Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月25日 のライブ情報は、207 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第192回サニーサイド歌会 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 中目黒 楽屋 祥子 / デビュー23周年ライブ/ 配信あり 祥子 (vo,鍵盤ハーモニカ), Mark East (g), 平方“トーマス”元 (p), 加藤チャーリー亮 (sax), 良晴 (二胡,g)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.4
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 小田知代, 宗竹正浩, 中村雄二郎 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:00 eighty one JAZZ CLUB BAY SIDE JAZZ 2020 Special Night 大原保人 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 吉岡大輔 (ds), つづらのあつし (sax), マリーン (vo)
18:00 JZ Brat Saltie / NAKED SOUL The BEST COLLECTION 2020Release Live 2DAYS -Day 2- Saltie (vo), トーマス・サワダ (g), 外川智子 (p), チャーリー石塚 (b), 穴山昴 (ds), レイナ・キタダ (vln), 松井五郎 (MC)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Hyclad ×Megterlink / 配信でもご覧いただけます Yui (vln), 服部恵 (vib,per), 上野山英里 (p), 池川寿一 (g)
18:30 六本木 アルフィー 名知玲美, 鈴木直人, 佐々木正治 名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g), 佐々木正治 (g)
18:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子 3 田中菜緒子 (p), 粟谷巧 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Permanents / presents A ZIG/ZAG SHOW 田中和将 (vo,g), 高野勲 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 Premium Musical Selection 伊礼彼方, 咲妃みゆ, 坂元健児, 福井晶一, 大嵜慶子 (p,key), 海老原諒 (per), 石本大介 (g)
18:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
18:45 代々木ナル 井手麻理子, 友田ジュン, 塩田哲嗣 井手麻理子 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO & MARI / Vocal Group Night 砂原嘉博 (p), 田中利由子 (vo), YOKO Jk (vo), 柏木麻里 (vo)
19:00 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:00 JAZZ ON TOP 高橋知道, 永田有吾 / Special Duo 高橋知道 (sax), 永田有吾 (p)
19:00 Mクアトロ 行本清喜, 祖田修, 清水亮, 佐藤英宜, Akemi 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 清水亮 (el-b), 佐藤英宜 (ds), Akemi (vo)
19:00 ライブ カスター 山岸笙子, 竹内秀雄 / ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 篠宏昌 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE ぼんべるま! feat. 西原和貴 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
19:00 Girl Talk 奥平真吾THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 登敬三, 塩本彰 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 塩本彰 (g)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ Maria Eva (vo), 小林裕 (p), 田野重松 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 侍FIVE 納谷嘉彦 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (sax), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 tail wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (sax), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 ロイヤルホース 古市コータロー / birthday tour 2020『酔いにまかせて歩いていたいブルース』振替公演 古市コータロー (vo,g)
19:00 Public House ぴあにしも 中西真一, 阿部紀彦, 澁谷盛良 / No Charge LIVE 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b)
19:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, 成川修士, 赤羽豪太, 池川麻紀 柳原たつお (b), 成川修士 (g), 赤羽豪太 (p), 池川麻紀 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 田村さおり, イデノ・アツシ / ボサノバ 高島真悟 (p), 田村さおり (fl), イデノ・アツシ (per)
19:00 ソネ 高岡正人カルテット with 岩宮美和 岩宮美和 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 木村喜明 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 宮里陽太クァルテット with 佐橋佳幸 宮里陽太 (sax), 佐橋佳幸 (g), 成田祐一 (p,el-p), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 宮里陽太クァルテット with 佐橋佳幸 / ≪生配信ライブ≫ 宮里陽太 (sax), 佐橋佳幸 (g), 成田祐一 (p,el-p), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:00 THE WIZ NOM 野村陽三 (ds), 横原由梨子 (ts), 飛騨勇也 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 宮澤卓, 多田和弘, 神多恭子 宮澤卓 (tp), 多田和弘 (b), 神多恭子 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 後藤浩二, 岡林和歌 DUO 後藤浩二 (p), 岡林和歌 (cl)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 杉本亮 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 The GLEE 有料配信ライブ 『心から好きだよMICO〜弘田三枝子に捧ぐ』 森まどか (vo), 渡辺かづき (key), 國分航一 (b), 川満直哉 (sax), 宇山満隆 (ds)
19:00 じゃず家 VOCALセッションデー 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 木村優一朗 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:00 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
19:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, UI, 本田富士旺 鈴木康恵 (fl), UI (cl), 本田富士旺 (p)
19:00 Blue Moon OLDIES〜JAZZ,Session 夏目路代 (p)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA 和悠美 one night stand band 和悠美 (vo), 青柳誠 (p), 堀川真理夫 (b), 町田正人 (g), SION (ds)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY ATM 石井彰 (p), 須川崇志 (b), Masa Ogura (ds)
19:30 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀, 田中ひろし 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b), 田中ひろし (ds)
19:30 荻窪ルースター Blues LAB / ツイキャスプレミア配信ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
19:30 Mister Kelly’s Shusei Murai / Merged Images Live Tour 2020 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 音や金時 Fuji, 立岩潤三 Duo Fuji (saz), 立岩潤三 (per)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 Baja Bluet 池田杏里&松本広大 / クワイエットナイト 池田杏里 (vo), 松本広大 (g)
19:30 POLKADOTS BeBopRevisited ➕ 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 マイルス 牧哲也, 柴田菜央 牧哲也 (p), 柴田菜央 (vo)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 守谷美由貴 (as), 魚返明未 (p), 三島大輝 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 瀬戸カオリ (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / V0&セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 U-ma Kagurazaka Duo Albertini / 古の弦の響き 今卓也 (vln), 杉山尚志 (theorbo)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 POCHI 熊本泰浩 / プレイズ・カウントベイシー 熊本泰浩 (as), 岩本敦 (tp), 市川強 (g), 井上さとみ (p), 石川翔太 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 大野えり, 関根彰良 Duo 大野えり (vo), 関根彰良 (g)
19:30 珈琲美学 岩崎良子、府馬和歌子、高木潤一 岩崎良子 (p), 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 BLUES ETTE 初心者優先セッション 高橋宏種 (b), 高井亨 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 柳原由佳 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 REAL DIVA’S ATE / アコースティック LIVE ! < 配信 + 生ライブ観覧有り > atsuko. (vo,g), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
19:30 音吉!MEG TrioStudy 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 そるとぴーなつ ごさきりかこTrio / そるとでジャズ・ライヴ 後藤沙紀 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 サムデイ JUN SAITO SPECIAL UNIT JUN SAITO (ds), 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 高梨道生 (b)
19:30 新宿ピットイン ガトスミーティング 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャル / 板橋文夫2Days 板橋文夫 (p), 金子友紀 (vo), 瀬尾高志 (b)
19:30 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), ぱくよんせ (p)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 宮本貴奈 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 六本木サテンドール ミツキータJAZZ倶楽部 / ミツキータ・砂田先生他 9月生まれ★生誕祭!2020 &有料配信LIVE(ツイキャス) 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p,arr,鍵盤ハーモニカ), 澁谷和利 (b), 美座Mizalito良彦 (ds), 音川energy英二 (ts), 渡辺ファイアー (as,ss), 青木タイセイ (tb,鍵盤ハーモニカ)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 岸義和 (tp), 中山浩佑 (tp), 他 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 忍田耕一 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 他 (sax), 土田さとし (sax), 羽仁知治 (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Shin Group / 会場限定20名&配信ライブ 石田愼 (sax), 具志堅創 (tp), 佐々木毬奈 (key), 杉浦睦 (b), 大場俊 (ds)
19:30 BIG APPLE 関谷友加里トリオと由中小唄 関谷友加里 (p), 由中小唄 (voice), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮川純 Quartet / jazz inn LOVELY 50th 企画 宮川純 (p,key), 朝田拓馬 (g), 越智俊介 (el-b), 横山和明 (ds)
19:30 キンのツボ OTSUMAMI's 白仁KOTETSU賢哉 (vo), 高木沙耶 (ts), 小金丸慧 (g), 林あぐり (b), 伊吹文裕 (ds), 彦坂玄 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Quartet 竹内勝哉 (g), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
19:30 大塚 GRECO 秋の幻 会田桃子 (vln), 榊原大 (p)
19:30 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 中矢彬弘 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 中矢彬弘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 平岡遊一郎, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディ河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディ河野 (b)
19:30 Azul Terrace futarinote / Request Live ~みんなのおとvol.2~ 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:30 Noisy Duck 小林陽一&ジャパニーズジャズメッセンジャーズ / 全国ツアー2020 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:30 Ami's Bar まどか&まゆみ妖しいデュオ まどか (vo), 石田まゆみ (p)
19:30 rpm 原田ソウ Jam session!! 原田ソウ (b), 若島史佳 (vo), 朝岡周 (sax), ハナブサユウキ (key), 藤田義雄 (g), Soy (ds)
19:30 THE BAR BARBRA グレース美香, 藤田佐奈恵, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 ZIMAGINE 定村史郎・田中信正Duo 定村史郎 (vln), 田中信正 (p)
19:30 コルコバード Roselili やまざきさえこ (vo,cho), 山田夢子 (vo,cho), Nahomi (vo,cho), トオイダイスケ (p)
19:30 Jazz Spot PACO うめちゃんと私 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:30 P’s Bar FIGT 井上信平 (fl), 辻邦博 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 永沼由美とゆかいな仲間たち 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 佐藤忍 (b), 奥平偉 (ds)
19:30 CRESCENT SOAトリオ「chill」 SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 須古典明 古野光昭 (b), 須古典明 (g)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 もっきりや ジュスカグランペール 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
19:30 くう 奥野義典 trio 奥野義典 (b-cl,fl,sax), 長沼発 (g), 本山禎朗 (p)
19:30 Lush Life 坂田明 / Special Solo Live! 〜独奏〜 (ミジンコのお話) 坂田明 (as,cl,vo)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 近藤やすよ (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI COIL / 観客限定 同時配信ライブ 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
19:30 CLOP CLOP 須川光 ゲストみしまりよ 須川光 (vo,key), みしまりよ (vo)
19:30 Fontana 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 大西慎吾, 井川晃 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 大西慎吾 (b), 井川晃 (ds)
19:30 Born Free SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA FELIZ DE LA VIDA (フェリス・デ・ラ・ヴィーダ) MIHOKO (p), 蛇池雅人 (sax), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), 豊田健 (b), 瀧村正樹 (per)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ケイスケソロ ヤバケイスケ (g)
19:30 梅田ALWAYS UKIYO ORCHESTRA / 10TH ANNIVERSARY 田中薫 (g), 出口煌玲 (龍笛), 森岡克司 (b), 村上友 (ds), 夕田敏博 (太鼓)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy, 青木弘武 Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Tres Voquenas, 宮田朋実, Joe Kemmy Trio ほんごさとこ (vo), Katy小林 (vo), 西川珠香子 (vo), 宮田朋実 (tp), Joe Kemmy Trio
19:30 Sunny Side 未田敦子&松岡美代子 / ライブ 未田敦子 (vo,p), 松岡美代子 (vo,p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:30 valentine drive 俺のワンダー(眞崎ソロ), テツモトミキ
19:30 BAR itis 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&POP 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (sax)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 石川武司 (p), 川﨑達彦 (g), 三原脩 (b)
19:30 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 ゲスト:河崎純 / 灯地下 точка vol.4 多田葉子 (cl,sax), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello), 河崎純 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:30 六本木クラップス 北山みつき / Premium LIVE 《同時開催 ONLINE ライブ配信》 北山みつき (vo), 小泉たかし (p), ほか
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 関戸美由美 / 夜ライブ 井上葉子 (p), 関戸美由美 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 松本宏平 松本宏平 (尺八)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまどんなずミニ ゆQ (el-b), 慶野七美 (ds), 浅田裕子 (p), 松田結貴子 (tb)
19:45 Nica's The Bon Bones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 THELONIOUS 大和田千弘, 里見紀子 / 企画DUO 大和田千弘 (p), 里見紀子 (vln)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 酒井一郎 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b)
20:00 LIFE TIME 真由美, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 真由美 (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JERICHO 室内梨央, 板谷大 室内梨央 (vo), 板谷大 (p)
20:00 Crazy Love MIRANO, 坂本剛, 小牧良平, 力武誠 MIRANO (vo), 坂本剛 (p), 小牧良平 (b), 力武誠 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko, 井上真那美 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子 / オリジナル 伊藤タカ子 (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Layla 中山恵理子&池辺菜穂デュオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b)
20:00 Neighbor フロウズン / 無観客配信 富田雅奥 (vo,g), タカバタケ俊 (b,vo), 徳元真一朗 (g,cho), 小池孝志 (ds,cho)
20:00 クラヴィーア 木村純, 二村希一, 嶌田憲二, 柿木有加子 木村純 (g), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 柿木有加子 (vo)
20:00 本厚木 Cabin ハクエイ・キム, 牧山純子 / DUO ハクエイ・キム (p), 牧山純子 (vln)
20:00 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
20:00 INDEPENDENCE Spice Up Trio 森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド 室内弦楽団 / 配信あり(情勢によっては無観客配信になる場合もあります) 脇山拓 (b), Chang Skywalker (per), 吉村タケル (p), 石原まり (cello), 武内麻美 (vln)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ピアノはアッコちゃん 藤本暁子 (p), 寺内茂 (tp), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk Project 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 APPLE 江澤茜, 小沢咲希 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 工藤精 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 舞月しえな (vo), 萩原えり子 (p), 永松徳文 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 栗田妙子, 外山明 / velvetsun village無観客配信 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 TAKE FIVE シンガーソングライター系 JAZZ VOCAL satoko の世界 satoko (vo), 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第五十五夜 中村真 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The Sence of Wonder.5 special guest 安部一城 / 【配信ライブ】 結木令子, 亀山美千代, 安部一城
20:00 グラバー邸 Violin Live 梅田かよ子 (vln), 中塚征彦 (ts), 赤松真理 (p), 嶋中潤 (b), 藤田周久 (ds)
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 コントレイル銀座 北川アキ&北川翔也 北川アキ (vo), 北川翔也 (g)
20:00 STORMY MONDAY エミ・エレオノーラ with 今堀恒雄・横山英規・富岡GRICO義広 / システマ LMNET主催 横浜市映像配信プログラム Emi Eleonola (voice,key), 今堀恒雄 (g), 横山英規 (b), 富岡”GRICO”義広 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 吉野弘志, 大村亘 西山瞳 (p), 吉野弘志 (b), 大村亘 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 光野由紀, kamaboko, 塩入基弘 光野由紀 (vo,p), kamaboko (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ / ライブ & セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER Jazz オルガントリオ 建部さとこ (org), 松浦由紀 (asax), 岡部潤也 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 大澤理央 (vo), 歌織 (vo)
20:00 停車場 Piano Trio 西村匠平 (ds), 石田衛 (p), 本川悠平 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵duo 中島弘恵 (p), Nate Renner (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 柚希×加藤大智×片桐一篤 / 【ライブ配信します】 Sweet Jazz Night 柚希 (vo), 片桐一篤 (p), 加藤大智 (as,fl)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 山野友佳子 Tony Guppy (steelpan), 山野友佳子 (p)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 沢村繁 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 須山恭一 (ts), 鈴木丞 (ts), 種村敬子 (p), 重松忠男 (b), 川合草平 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 清水絵理子 梶原まり子 (vo), 清水絵理子 (p)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 hyphen 篠田沙希Quintetto / Plays Soul〜「Live Recording」 篠田沙希 (vo), 阿部俊貴 (sax), 権藤早紀 (p), 石川慎一郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' 安田智彦GROUP 安田智彦 (sax), 佐藤博幸 (p), 黒瀬寛幸 (b), 黒瀬理知 (ds)
20:30 SLOWBOAT 丹羽肇bスペシャル 丹羽肇 (b), 南山正樹 (p), 舘山健二 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 福田重男, 浜崎航 福田重男 (p), 浜崎航 (sax)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:40 JACK ROSE セッションデー 上山崎初美 (b), 藤井美穂 (b)
20:50 CATS & DOGS 大倉まみこ×小郷正彦 / フルートDuo 大倉まみこ (fl), 小郷正彦 (g)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 藤谷多賀子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
Megusta Jam 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
Hot Pepper 田中哲也, 田中愛子, 新岡誠 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 新岡誠 (b)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ シャンソン&タンゴ 安土明中子 (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
perform spot MERCY ヒロシ浅沼バンド / ブルース&ジャズナイト 浅沼ヒロシ (g), 三森聡 (p), 佐藤王信 (b), 松田明彦 (ds), ダイナマイト則子 (vo)

前日← 2020年9月25日 →翌日