Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月3日 のライブ情報は、177 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ 原田ヒロシ (vo,g)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CHARLES LLOYD “Kindred Spirits” Charles Lloyd (sax), Gerald Clayton (p), Julian Lage (g), Reuben Rogers (b), Eric Harland (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Karla Bonoff Karla Bonoff (vo,p,g), Nina Gerber (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Kamasi Washington Kamasi Washingon (ts), Patrice Quinn (vo), Rickey Washingon (fl,ss), Ryan Porter (tb), BIGYUKI (key), Ronald Bruner (ds), Tony Austin (ds), Miles Mosley (b)
18:30 COTTON CLUB JORDAN RAKEI Jordan Rakei (vo,g,key), Imraan Paleker (g,back vo), Jon Harvey (b,back vo), Jim Macrae (ds), Ernesto Marichales (per)
18:30 No Bird Jazz de Night Noe (vo), 上長根明子 (p)
18:30 COMTE ROSE KOMA / バースデーライブ koma (vo), 千秋みつる (vo), 釋恵一 (p)
18:50 ソネ 杉山千絵, 越山満美子, 井上幸祐, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 越山満美子 (p), 井上幸祐 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 中島徹, 荒玉哲郎, Marty Bracey 坂井レイラ知美 (vo), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 銀座 Swing uno 大平重成 (g,vo), 大平里美 (p), 平松加奈 (vln), ジャンボ小野 (b), 海沼正利 (per)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 物部彩花 / Jazz & Soul Night 物部彩花 (vo), 村山昇平 (p)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam session 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 Tribeca 酒場スウィング アンサンブル 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 高野猶幸 (cl), 山村隆一 (b)
19:00 Monk 小沼ようすけ, 石塚隆充, Kai Petite 小沼ようすけ (g), 石塚隆充 (cante,g), Kai Petite (bariton g)
19:15 代々木ナル 池田聖子, 緑川愛, 佐瀬正 池田聖子 (vo), 緑川愛 (p), 佐瀬正 (b)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 加藤則子 (p)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:20 東京倶楽部水道橋店 越智巌Trio 越智巌 (g), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝
19:30 ライブスポット ラグ 第四回木屋町フォークソングナイト マグマ中西 (vo), フジタスミト (vo), 上野ヒデキ (vo), 石黒文野 (vo), 浅尾啓司 (g), 河原田充 (g), 吉田なお (p), ラリー藤本 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b), 名村成一 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 朱恵仁, 長谷川晃 朱恵仁 (p), 長谷川晃 (el-b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 奇妙礼太郎 / Sundayカミデ / おかしな二人 奇妙礼太郎 (vo,g), Sundayカミデ (vo,p)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水くるみ, 米木康志, 本田珠也 / CD “ZEK!Ⅱ” 発売記念LIVE!! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 小林貴子 / Gospel Live 小林貴子 (vo), 木村純 (g), 八木のぶお (harmonica)
19:30 hyphen フラメンコジャズライブ with 島裕介 柴田亮太朗 (g), 大渕博光 (vo,palma), やのちえみ (flamenco dance,palma), 島裕介 (tp,fl)
19:30 JZ Brat 保坂修平 / ニューアルバム『YAKUMO』発売ライブ 保坂修平 (p), 関根彰良 (g), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds), 酒井麻生代 (fl), 大塚茉莉子 (vo), 小寺里枝 (vln), 島津由美 (cello)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 Bonds Rosary 大前チズル A piece of JAZZ quartet / “Royal Folks” リリースツアー 武井努 (sax), 大前チズル (p), 中島のりひで (b), 清水勇博 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 小池純子 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JazzSpot J 飯田さつき&諸田富男六重奏団 飯田さつき (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 山見慶子 (p), Jibo (vo), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds), 高橋康廣 (ts)
19:30 Jazz Spot PACO Nina, 長澤紀仁 / Brasil Vocal & Guitar Duo Nina (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 菊地雅之 MIDORI (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 朝倉由里 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ハクエイ・キム&鈴木良雄デュオ ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 音吉!MEG 明石千明 明石千明 (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Noriko Suemoto Quartet 末元紀子 (vo), 大野綾子 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Baja Bluet 烏野よしこ&原田耕自 / DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 原田耕自 (p)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:30 珈琲美学 köyubi 須田晶子 (vo), 小森剛 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Art×Jazz M's 音と音楽の狭間でvol.5 李世楊 (p), 植村昌弘 (ds), 北條立記 (cel), 森川あづさ (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 高樹レイ & 須古典明 高樹レイ (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 高田靖子カルテット 高田靖子 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE 東海林由孝 ジャムセッション 東海林由孝 (g), トオイダイスケ (b), 安藤信二 (ds)
19:30 JIROKICHI TMF Session 住友紀人 (sax), 下神竜哉 (tp), 鶴谷智生 (ds), 西山”Hank”史翁 (g), 二家本亮介 (b), 堀倉彰 (p), KOTETSU (vo)
19:30 B flat 安ヵ川大樹セッション 安ヵ川大樹 (b), Shawna Yang (as), 佐瀬悠輔 (tp), Jonathan Katz (p), 橋本学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 Brazillian Project 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g), 興津博規 (el-b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 BarBarBar ちほわたなべ&吉岡秀晃Trio ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 Freedom Rocks 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), かわいしのぶ (b), 加藤一平 (g)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 キンのツボ 鈴木哲&市川空 Duo / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木哲 (ts), 市川空 (p)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Born Free 清水武志Trio Nouveau 清水武志 (p,作曲), 清水興 (el-b), 木村優一郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト はいらんどじあyoco (vo), 志水愛 (p)
19:30 Penny Lane 助川太郎Group / 1st アルバム 「歓びの人生」発売記念ライブ 助川太郎 (g), 阿部篤志 (p), 山下topo洋平 (quena,etc)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 岸淑香 市川美鈴 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 BACK IN TIME 25曲限定 ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 長根弘毅 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 perform spot MERCY Jazz Piano Trio O.W.S 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), エルビン渡辺 (ds)
19:30 rpm 村長Jam Session!! 村長 (tb), 後藤天太 (sax), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds), Mako-T (key)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 宇治雅久 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行カルテット 岩谷泰行 (p), 吉原寛治 (g,vo), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 プラッサオンゼ TOYONO / “obrigada! praça onze”オブリガーダ・プラッサオンゼ vol.2 TOYONO (vo), 越田太郎丸 (g,cavaco), 柏木広樹 (cello), 西嶋徹 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds), 上村純 (g)
19:30 Sunny Side 未田敦子 / リーダーライブ 未田敦子 (vo,p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 麻生優佳 / セッション・ライブ 川瀬健 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛クインテット with 渡辺明日香 近藤和彦 (sax), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 渡辺明日香 (vo), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as)
19:30 赤坂 Tonalite 菊地康正 meets 浜田均 菊地康正 (ts,fl), 浜田均 (vib), 外山安樹子 (p), 菅原正宣 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 佐津間純 菅野浩 (as), 佐津間純 (g)
19:30 Half Tone Jamsession 峰尾伸子 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 le club jazz 藤澤美枝子, シンホニー宙 藤澤美枝子 (vo), 中前晴美 (vln), 三宅香織 (cello), 藤澤光廣 (g), 石川まぎ (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 神前理恵, Prestons 神前理恵 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 Basin Street 大塚陽子 大塚陽子 (vo), 宮下博行 (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松方正彦, 中村真弓, 神村晃司, 木田ひろたか, 手塚恭子 松方正彦 (vo), 中村真弓 (vo), 神村晃司 (p), 木田ひろたか (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 六本木クラップス 東佳樹 / Vibraphone Live ~THE NEW QUARTET~ 東佳樹 (vib), 森亮平 (p), 芹澤薫樹 (b), 勘座光 (ds)
19:30 The GLEE 宮川渉トリオ featuring Fukushi Tainaka 田井中福司 (ds), 渡辺好造 (b), 宮川渉 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 3 Singers & NY Michika Trio 三輪明子 (vo), 斎藤十萌子 (vo), 川西敦子 (vo), 福森道華 (p), 俵山昌之 (b), 公手徹太朗 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama ボブケンモツ Quartet 堀秀彰 (p), ボブケンモツ (ts), 河原秀夫 (b), 奥平真吾 (ds)
19:40 P’s Bar 橋本信二, 伊地知大輔 橋本信二 (g), 伊地知大輔 (b)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ken Kawamura, Shigeru Ukon Yumi Okino (vo), Ken Kawamura (p), Shigeru Ukon (ts)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 谷口英治セクステット / 10th ニューアルバム発表記念ツアー 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 片岡雄三 (tb), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ Special Guest YOKO, 相羽薫 / Jatango 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵(accordion), 吉岡りさ (accordion), YOKO (whistle), 相羽薫 (vo)
20:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (vo,flh), 北島佳乃子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 菅野智明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 柳原由佳, 遠藤真理子 / Candyヴォーカルトリオ 池田杏理 (vo), 柳原由佳 (p), 遠藤真理子 (as)
20:00 Jazz is 赤坂由香利, 村谷ゆうすけ 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 中野 Sweet Rain パルケッチ ヂ ボッサ オオタマル (7弦g,vo), かみむら泰一 (sax), 永田利樹 (b)
20:00 THELONIOUS 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, Fuming SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 高橋陸, 濱田省吾 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 くう 斎藤里菜 solo 斎藤里菜 (b)
20:00 新宿ピットイン Sons of Chipotle ゲスト:大友良英, Jim O'Rourke John Paul Jones (p,electronics), Anssi Karttunen (cello,electronics), 大友良英 (g), Jim O'Rourke (electronics)
20:00 JAMUSICA 河野祐亮ピアノトリオ 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 COMODO Carlos Ortega/藤井拓 / Latin Bossa Tango Carlos Ortega (vo,g), 藤井拓 (g)
20:00 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 上村勝正 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 大塚 GRECO トランスパランス 高瀬makoring麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
20:00 ROOSTER KEIKO WALKER BAND / カントリーロックナイト Keiko Walker (vo,g), 松川純一郎 (g), YUKITO (b), 満園英二 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 高橋里実 (as), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Miyui (vo), Airi (vo), 三木成能 (p), 木下麻里 (vln)
20:00 アーリーバード しらふ さうだーじ ゲストボーカル斎藤みゆき / ボサノバラテンナイト 石井幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 板垣武志 (g), 斎藤みゆき (vo)
20:00 INDEPENDENCE Free Spirit 進藤洋樹 (g), 飯嶋ももこ (vo)
20:00 Jammin' 三瓶賢衛, 北村貴丸, 青山松風, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 三瓶賢衛 (tp), 北村貴丸 (g), 青山松風 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 中島朱葉, 石田衛 梶原まり子 (vo), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p)
20:00 ブルース アレイ ジャパン OM2 ~Only Magical Music~ 勝田一樹 (sax), 坂本竜太 (b), SATOKO (ds), 宮崎裕介 (key)
20:00 Apple Jump Ryo Hatakeyama Quartet 畠山令 (b), 吉本章紘 (ts), 吉田優子 (p), 橋本現輝 (ds)
20:00 CLOP CLOP ミクロマクロ +1 蜂谷真紀 (electric-voice), 加藤崇之 (g), 武田理沙 (key,ds)
20:00 POLKADOTS 松崎加代子, 高橋佑成 松崎加代子 (vo), 高橋佑成 (p)
20:00 COLTRANE 市川芳枝, 箕作元総 市川芳枝 (vo), 箕作元総 (g)
20:00 Caballero Club 生島佳明 with 竹中優子トリオ / 『Popular Standard Song Book』レコ発ライブ 生島佳明 (g), 竹中優子 (as), 加藤雅史 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 DONFAN 北床宗太郎 DUO 北床宗太郎 (vln), 柳隼一 (p)
20:00 白ひげ 村山義光ジャズワークショップ 村山義光 (講師)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 田辺充邦 (g), 田口理恵 (vo), 浅田尚美 (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン farmonice 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 trilogue 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 宮野裕司 (as)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 鹿嶋千鶴 村田憲一郎 (ds), 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 BACKSTAGE 村田浩 meets 菅原彰司 村田浩 (tp), 菅原彰司 (as), 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 荻野やすよし trio 荻野やすよし (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 JERICHO 小坂麻由, 伊藤未央, Tomoka 小坂麻由 (p), 伊藤未央 (b), Tomoka (ds)
20:00 VEEJAY 中野恭子, 寺地達弘, 竹内いちろ, 西川雄三郎, 曽和なおみ, テツモト・ミキ, 辻恭子, ヤージ, HONO / 中野恭子祭 中野恭子 (fl), 寺地達弘 (g), 竹内いちろ (g), 西川雄三郎 (g), 曽和なおみ (p), テツモト・ミキ (p,vo), 辻恭子 (vo), ヤージ (vo), HONO (oboe)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 西村俊哉, 藤橋万記 正木まどか (vo), 西村俊哉 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 studio & cafe Make STARY☆Five / ファンク Live@芦原橋Make♪ 芦田良平 (g), 名倉翔 (vln), 筒井進吾 (key), 清水亮 (b), 柳佑樹 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 飛田雅弘, KNTC, 新留大介, FORT / Set to Zero vol.01 飛田雅弘, KNTC , 新留大介, FORT
20:00 valentine drive PKブラザーズバンド, 神一重 POOH (vo,g), 水野克朗 (g,cho), Kyarachan (key,vo), 小谷将弘 (b), サニー (ds), みか (vo,key,per), かじ (vo,g)
20:30 コントレイル銀座 井上有&佐々木慧 井上有 (vo), 佐々木慧 (g)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 魚返明未, 井上銘 魚返明未 (p), 井上銘 (g)
20:30 SLOWBOAT TOBY & 巧 Duo 飛澤良一 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 清水絵理子 (p), 加納奈実 (sax)
20:30 停車場 慶応義塾大学, 尚美学園大学, 東京医科歯科大, 早稲田大学 / 三大学甲子園
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 小野寺咲香×柳真也 / Duo 小野寺咲香 (p), 柳真也 (b)
21:00 BAR AMANTE 吉田真理子, 増田陽子 吉田真理子 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 佐々木マン, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 佐々木マン (g), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
Chippy 神村英男, 岡本昌三 / ジャズ&セッション 神村英男 (tp), 岡本昌三 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Mardi Gras Cajun Moon Band 斎藤ネコ (vln), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), 尾上サトシ (g), 高橋結子 (per), 柳沢二三男 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年9月3日 →翌日