Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月6日 のライブ情報は、168 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 小野孝司 (p), 程島日奈子 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 STAR PINE’S CAFE M・A・P~Musical Actor’s Party!~ vol.2 加賀谷一肇 (cast), 篠田裕介 (cast), 田中秀哉 (cast), 福永悠二 (cast), 堀江慎也 (cast), 萬谷法英 (cast), 石丸椎菜 (cast), 橋本由希子 (cast), 細谷彩佳 (cast), 松田未莉亜 (cast), 福永悠二 (構成,振り付け), 加賀谷一肇 (振り付け)
14:30 新宿ピットイン 千葉史絵TRIO 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:30 ブルーノート東京 STEVE GADD BAND featuring MICHAEL LANDAU, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER / JAPAN TOUR 2018 Steve Gadd (ds), Michael Landau (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)
18:30 ビルボードライブ大阪 Ace Frehley Ace Frehley (vo,g), Ryan Spencer Cook (g), Jeremy Asbrock (g), Philip Shows (b), Christopher Williams (ds)
18:30 Jazz&Blues Bar Village 宮原美絵 / CD発売記念&Village 13周年記念コンサート 宮原美絵 (vo), Hakuei Kim (p), 吉本章紘 (sax,fl,cl), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:30 Mister Kelly’s KURT ROSENWINKEL TRIO / JAPAN TOUR 2018 Kurt Rosenwinkel (g), Dario deidda (b), Mark Whitfield Jr. (ds)
18:30 COTTON CLUB COURTNEY PINE with special guest OMAR Courtney Pine (ts,b-fl,EWI), Omar (vo), Robert Mitchell (p), Vidal Montgomery (b), Robert Fordjour (ds)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 花田えみ ヨシノミナコ (vo), 花田えみ (org)
19:00 Tokuzo 梅津和時・KIKI BAND / 聞きしに勝る KIKI BAND ツアー2018 梅津和時 (sax), 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), Joe Trump (ds)
19:00 Tribeca Daisuke, 宮脇翔平, 中村康太, 柳原旭, 海老原諒 Daisuke (vo), 宮脇翔平 (key), 中村康太 (g), 柳原旭 (b), 海老原諒 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 馬見新俊之 (ds)
19:00 KAMOME トリオ・リベルタ / live 石田泰尚 (vln), 中岡太志 (p), 松原孝政 (sax)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 imago Open Stage: 名古屋大学 (ブルーグラス2Band)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹, 和田明 布川俊樹 (g), 和田明 (vo)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&堀江敬子トリオ 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 ロイヤルホース サンディ・ブレア, 竹下清志, 時安吉宏, マーティー・ブレイシー Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 森田宗宏 (p), 澤田ユカ (vo), 伊藤輝雄 (b)
19:00 REAL DIVA’S OFF COURSE Night Vol.3 / Gaku & REAL DIVA’S Present The Live-Stream! no.51 Gaku (vo), ヒトヨシノビタ (p,vo), 永田”ベック”佳久 (g), 鈴木徳将 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:15 Lydian 山野友佳子/中野優樹セッション 山野友佳子 (p), 中野優樹 (b)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 川本悠自 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 川本悠自 (b)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 大徳俊幸 (p), 風早龍也 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田有希+宮野裕司, 外谷東, 栗山亮介 吉田有希 (vo), 宮野裕司 (sax,fl), 外谷東 (p), 栗山亮介 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 中村真理子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 中村真理子 (vo)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:30 ライブスポット ラグ TANGO LIBRE NUEVO 岡本博文 (g), 清野拓巳 (g), 飯田一樹 (p), 石橋敬一 (b)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 The GLEE 佐藤由 セッション 扇谷研人 (key), 渡辺具義 (g), 藤谷一郎 (b), 佐藤由 (ds,per)
19:30 Born Free YOKOとヒロシトリオ 戸倉洋子 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Jasmine Trio Jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 本間優子 (p), 中條マキコ (b)
19:30 梅田ALWAYS Tango Symposion~タンゴの饗宴 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), Rodolfo Zanetti (bandoneon), Angela Rutigliano (p)
19:30 No Bird 井上陽介 Quartet 井上陽介 (b), 秋田慎治 (p), 荻原亮 (g), 江藤良人 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 西みほ with 宮本裕史 / Jazz Night 西みほ (vo), 太田邦夫 (p), 宮本裕史 (tp), 荒川悟志 (b)
19:30 Mr. Kenny's 原努 Trio 原努 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 Tokyo TUC AKIO SASAJIMA-RANDY BRECKER QUARTET 笹島明夫 (g), Randy Brecker (tp), Mark Tourian (b), Mark Walker (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 山根祥子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 POCHI 田中洋一, 河村英樹, 小田知代, 坂井美保, 森下啓 田中洋一 (tp), 河村英樹 (ts), 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 CASK 関根敏行カルテット 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 中村善郎 / COOL BOSSA+ 中村善郎 (g,vo), 中島徹 (p), 田中邦和 (sax), 木村将之 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 銀座シグナス マイティークインテット 八城邦義 (ds), 増田ひろみ (as), 岩谷耕資郎 (g), 三木成能 (p), 江上友彦(b)
19:30 ZIMAGINE カバレット再興(最高!) HISASHI (voice), 廻由美子 (p)
19:30 六本木クラップス 狩野泰一 / World Music Session ~世界を旅する音~ 狩野泰一 (篠笛), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 柴田亮太郎 (g)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 岸のりこ (vo)
19:30 よいどれ伯爵 トランプボギバ 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (g), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 鈴木敏幸 (g), 木村伸広 (b)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 朝倉正展 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 スターアイズ 山下弘治カルテット feat.ボブ・ケンモツ 山下弘治 (b), ボブ・ケンモツ (ts), 堀秀彰 (p), 横山和明 (ds)
19:30 FAROUT キアラが来あら ライブ&セッション キアラ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 足立吉規, 中越理恵子, 木全希巨人, 西嶋, 笹森将稔 足立吉規 (as), 中越理恵子 (ts), 木全希巨人 (b), Masaco 西嶋 (p), 笹森将稔 (ds)
19:30 le club jazz 石田博嗣, 登敬三, TOMY, 村田博志 石田博嗣 (ds), 登敬三 (ts), TOMY (tb), 村田博志 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 高橋誠 & 杉丸太一 DUO 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CONTRASTE 坂井紅介 (b), 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー The Sextet 岩持芳宏 (bs), 坂井彰太郎 (as), 佐藤祐紀 (ts), 平手裕紀 (p), 吉岡直樹 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 j azizi 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Fontana クラシカルジャズナイト! 清水万紀夫 (cl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン SANAFUGA(サナフーガ) Conisch(コーニッシュ) (p), 中川貴美子 (vln), 高橋洋太 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム ケイ・赤城 3 ケイ・赤城 (p), 若井俊也 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 JZ Brat La Música Espesial con TANGO ~特別な夜をあなたに~ 須藤信一郎 (p), 坂元理恵 (fl), 柚木菁子 (cello), Joe (dance) , Maiko (dance)
19:30 New Tone's Apple 北山哲子 北山哲子
19:30 BACK IN TIME ワイコデスカルガ ラテン・ボサノヴァ・アコースティック系ジャム(セッション) / ラテン・ボサノヴァ・アコースティック系ジャム(セッション) 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 hyphen 斧出拓也, アマリリス / 自由が丘deアマリリス秋のライブ〜弟君を添えて〜 斧出拓也, 斧出優美, 角田紘之
19:30 BarBarBar 福井ともみ Mt.Nonet 福井ともみ (p), 奥村昌 (tp), 羽毛田耕士 (tp), 三塚知貴 (tb), 萱生昌樹 (as), 辻野進輔 (ts), 竹村直哉 (bs), 俵山昌之 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Noisy Duck 能見誠&齊藤高広DUO 能見誠 (b), 齊藤高広 (p), Mr.Gretsch (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 石田美智代, 市川強, 中田友貴 石田美智代 (p), 市川強 (g), 中田友貴 (vo)
19:30 rpm 水本泰喜セッション 水本泰喜 (ds), JUDY (vo), 磯貝一樹 (g), 杉浦睦 (b), 英佑紀 (key)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 落合康介 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 井前人美 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street 三谷真友, 越山満美子, 川崎達彦, 光岡尚紀 三谷真友 (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 光岡尚紀 (b)
19:30 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 STAR LIVE U6 奥村斉, 藤村竜也, 平山”サンペイ”惠勇 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Grant Richards, 塩田哲嗣, 鈴木宏紀, 中村恵介, 西口明宏 Grant Richards (p), 塩田哲嗣 (b), 鈴木宏紀 (ds), 中村恵介 (tp), 西口明宏 (ts)
19:30 INTO THE BLUE 淫靡な大人女子会 / 淫靡な大人女子会Vol.4 “いと いたづらなる 夏の夜の夢” Tomo(p,key,pianica,comp,arr), Maki(fl,ethnic instruments) , Keiko(key,D)
19:30 MANDA-LA2 麻香しえり, ゆたにまきこ, あおやぎとしひろ 麻香しえり (vo,g), ゆたにまきこ (vo,g,p), あおやぎとしひろ (vo,g), くみこ (accodion), 広瀬波子 (sax)
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづきTrio+Friends 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), Airi (vo), miyui (vo), 古里あゆ (vo), 酒井麻生代 (fl)
19:30 19 Live Juke Music Buffet Vol.2 noon (vo), maiko (vln), 岩崎大輔 (p)
19:30 Cento ロアーナ・シーフラ, 堀智彦 Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 京都Composers Jazz Orchestra 谷口知巳 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 當村邦明 (sax), 山内健史 (sax), 平松太郎 (sax), ユン・ファソン (tp), 山中詩織 (tp), 高田将利 (tp), 志賀安希久 (tp), 堤健太郎 (tb), 玉垣有一郎 (tb), 服部陽介 (tb), 石田ヒロキ (p), 亀井祐里 (p), 谷口徹 (p), 河合鉄平 (b), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds), 木曽稔之 (ds)
19:30 Paradise Cafe PIGNOSE duo with 矢吹卓 / ライブ 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g,cho), 矢吹卓 (key)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE SHANTI Guitar Trio / Reunion Live Shanti (vo), 木原良輔 (g), 西山ハンク史翁 (g)
19:30 Hey-JOE princes of peace momo (vo), tuyoshi tuchiya (key), daisuke meguri (g), taniyan (b), takeshi nakamura (ds), eriko (cho)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:40 P’s Bar スガノヒロヤス, 鐙本智子, 田口悌治 スガノヒロヤス (vo), 鐙本智子 (vo), 田口悌治 (g)
19:40 Boozy Muse Tamagotch(Tama+Go+Notch) 山田豪 (g), 広田圭美 (p), Notch (per)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 中島あきは (as), 浅利史花 (g), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal のりキューDUO 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 OurDelight 佐藤洋祐×菊池太光デュオ 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p)
20:00 NEW COMBO TRESPASS TRIO / JAPAN TOUR Martin Kuchen (sax), Raymond Strid (ds), Per Zanussi (b)
20:00 Mクアトロ 小柳淳子, おーたかずお, 山本久生, 鈴木泰徳 小柳淳子 (vo), おーたかずお (p), 山本久生 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
20:00 くう 奥野義典 × 小山彰太 “anything OK” 奥野義典 (as), 小山彰太 (ds)
20:00 JAMUSICA 小林美由紀trio 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 中本美智子 (vo), Frank Pei (vo)
20:00 gate one 福田重男, 佐藤ハチ恭彦, 安藤正則, 梶原まり子 福田重男 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 星川薫 (g), 小畑智史 (p,org), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 Jazz is 平戸祐介, 羽立光孝 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 River Side 園田智子new directionトリオ 園田智子 (p), 赤松貴文 (b), 長沢哲 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p)
20:00 グラバー邸 Duo Live 保原むつみ (vo), 野江直樹 (g)
20:00 Bonds Rosary Max Boiko, Jasper Dutz, Jacob Shulman, John Koozin, 杉山悟史, Shota Asia Max Boiko (tp), Jasper Dutz (as,b-cl), Jacob Shulman (ts), John Koozin (b), 杉山悟史 (p), Shota Asia (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンPOPS 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ- デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 Live Salon Johnny 吉田純子, 片桐一篤, 福田義明, ロベルト山田, KEN VALDEZ / Special Live 吉田純子 (vo), 片桐一篤 (p), 福田義明 (b), ロベルト山田 (ds), KEN VALDEZ (vo)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治Food Fighters 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 softwind 中島香里 / ジャズヴィブラホン・ソロ 中島香里 (vib)
20:00 新宿ピットイン 秋山一将TRIAL TRIP+峰厚介 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 峰厚介
20:00 FOUR & MORE Jam Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+vocal+sax / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), (vo), (sax)
20:00 THELONIOUS 武田謙治カルテット 武田謙治 (g), 阿部義徳 (p), 座小田諒一 (b), 丸谷茜 (ds)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 大越隆 (b), マツモニカ (harmonica)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds), cotubu (vo)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
20:00 Hot Pepper 上杉亜希子, 板垣光弘 上杉亜希子 (vo), 板垣光弘 (p)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), 加瀬達 (vo), Daniel Baeder (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 浅葉裕文, 佐々木悌二 浅葉裕文 (g), 佐々木悌二 (b)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 上長根明子, 森永達哉, 吉川大介 上長根明子 (鍵盤Harmonica), 森永達哉 (g), 吉川大介 (b)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.74 山本直樹 (ds), 中鉢洋夫 (g), 小林真理子 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, Kana Tezuka 金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)
20:00 ピアノイン ステラ 清水賢二 Jazz Time 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), ステラマスター (b), ママ (vo)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー 西沢友里, 古賀隆博 西沢友里 (p), 古賀隆博 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー LIM RAMJA, KAORI ITO, Charlie, Jimmie, 楠直孝, 永塚博之 LIM RAMJA (vo), KAORI ITO (vo) , Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p), 永塚博之 (b)
20:00 CHOVE CHUVA 有本羅人+ルイ・リロイ+ワタンベwithデカルコマリイ 有本羅人 (tp,b-cl), Loui Lerroy (g), ワタンベ (ds), デカルコマリイ (dance)
20:00 シネマテーク 金森もとい TRIO / ”My Soul Meeting” CD リリースツアー ラ イブ 金森もとい (b), 山田玲 (ds), 田窪寛之 (p)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:10 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 今出哲也 関戸美由美 (vo), 今出哲也 (p)
20:30 そるとぴーなっつ Joris Posthumus Group / LIVE Joris Posthumus (as), 中江裕気 (ts), 柳隼一 (p), 徳田智史 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 武藤勇樹, 越野振人 鈴木梨花子 (ds), 武藤勇樹 (p), 越野振人 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 天木瑠里子 成瀬明 (g), 天木瑠里子 (cl,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), SAKU (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 GOTO’S BAR Peter Herbert来日ライブ
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S Sebastean Kaptein, 西川勲+スペシャルゲストピアニスト and more... Sebastean Kaptein (ds), 西川勲 (b), (p)
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子×竹達夕喜 / Duo 菅野邦子 (p), 竹達夕喜 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP clop jam session 本田祥康 (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
じゃず家 平野翔子, 橋本裕 平野翔子 (vo), 橋本裕 (g)
Cafe SOHO 美淋つゆ子ハモンドオルガントリオ 美淋つゆ子 (org), 古山修 (g)
APPLE 須田晶子, 他 須田晶子 (vo), 他
プラッサオンゼ Pagode no Praça 11 Pelezinho Paes (vo,g,cavaquinho), Douglas (vo,per), Pulga Percussao (vo,per)
Megusta Jamセッション 皆川トオル (sax)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 中村雄二郎 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)

前日← 2018年9月6日 →翌日