Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年9月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年9月8日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 さうりる ヴォーカル&初心者楽器奏者セッション 平川勝郎 (p),  今田博史 (b),  西本諭史 (ds)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 Sunny Side ひるきん初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 BLUES ETTE 郡司美知子, 松平恒和, 高橋三雄, 西山晃子, 福澤宏昭, 前田健治 / jam 郡司美知子 (b), 松平恒和 (cl), 高橋三雄 (as), 西山晃子 (p), 福澤宏昭 (b), 前田健治 (ds)
14:00 新宿ピットイン 宮上啓仁Quintet 宮上啓仁 (b), 谷殿明良 (tp), 江澤茜 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 中村海斗 (ds)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
15:00 バード 岡山 Jam Session with 江﨑ナミ 江﨑ナミ (p), 赤星敬太 (b)
17:30 ビルボードライブ東京 Howard Jones Howard Jones (vo,key), Robin Boult (g), Nick Beggs (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 石川綾子 / Billboard Live Tour 2023 石川綾子 (vln), 森丘ヒロキ (p), 砂山淳一 (b), 豊田稔 (per)
18:00 ブルーノート東京 MIKE STERN - JEFF LORBER FUSION Special Guest:Leni Stern Mike Stern (g), Jeff Lorber (key), Hadrien Feraud (b), Gary Novak (ds), Leni Stern (g,ngoni,vo)
18:00 COTTON CLUB DENIMS / premium show Bubbly Lovely Safari 釜中健伍 (vo,g), 岡本悠亮 (g), 土井徳人 (b), 江山真司 (ds), KenT (sax), 長山動丸 (tp)
18:30 blue note Naramachi 片野麻代 TRIO 片野麻代 (vo), 三原淑治 (g), 前田めぐみ (p)
18:30 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 小林洋 下間哲 (cor,vo), 小林洋 (p)
19:00 千葉みなと clipper 水岡のぶゆき Group 水岡のぶゆき (p), 越阪部智彦 (b), 津島周平 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 古田てるみ, 安次嶺悟, 魚谷のぶまさ 古田てるみ (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 中田友貴 (vo), 速水佐保 (p)
19:00 六本木クラップス ROSE A REAL / THE LAST LIVE
19:00 rpm 大居知博 Jam Session!! 大居知博 (ds), 古賀敦史 (sax), 川口裕翔 (key), 柳川大地 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 白河三來, 上保一恵トリオ / バースデーコンサート 白河三來 (vo), 上保一恵 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン EnTRANS Guest Shiho / 22th Anniversary Special Live 2023 day 2 ミッキー吉野 (key,vo), 鳴瀬喜博 (b,vo), 八木のぶお (harmonica,vo), ヒダノ修一 (太鼓,vo), Shiho (vo)
19:00 FAROUT 府川&友金 JAM Session 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 JZ Brat Eriko Akiya / Autumn Fiesta With Friends 秋谷えりこ (p), コモブチキイチロウ (b), 高田真 (ds), トム (vo)
19:00 銀座 Swing 鶴丸はるか, 斎藤タカヤ, 佐久間勲, 小泉哲夫, 安部一城, 美座良彦 鶴丸はるか (vo), 斎藤タカヤ (p), 佐久間勲 (tp), 小泉哲夫 (b), 安部一城 (g), 美座良彦 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama Soul Food Cafe 古川奈都子 (p), 菅野淳史 (tp), 田野重松 (b), みのみや俊介 (ds)
19:00 Mクアトロ 岸田千賀子, 藤嵜佳里, 田代泰之 岸田千賀子 (vo), 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:00 ZIMAGINE トリオ 3H 鈴木尚 (g), 石井奏碧 (g), 石塚隆充 (g,cante)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 金子知宜, 萬恭隆, 樋口広大 広瀬未来 (tp), 金子知宜 (g), 萬恭隆 (b), 樋口広大 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 渋谷毅×早川岳晴 渋谷毅 (p), 早川岳晴 (b)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 imago VIRGO / live Seiko (vo), 乾麻衣 (p), 新コージ (b), 渡辺慶司 (ds)
19:00 Jammin' JAM SESSION 川人唯 (p), 若井敦彦 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 堤智恵子, 佐久間優子 堤智恵子 (as), 佐久間優子 (p)
19:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 MAM’SELLE ジャム・セッション! 飛び入り歓迎! 八重樫典子 (p), 松島英子 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 砂川まさき, 渡邉愛子, 北牧チカ 長井美恵子 (p), 砂川まさき (b), 渡邉愛子 (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Duo 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 野崎明宏 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 野崎明宏 (b)
19:00 All Of Me Club 片岡マミ with 木村由紀夫トリオ 片岡マミ (vo), 歌織 (vo), 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
19:00 Monk ギラ・ジルカ & 矢幅歩 feat. 竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 白露の音楽会 ー3人の楽士と2人の歌唄いー 石川まぎ (p), 三宅香織 (cello), 市瀬由紀 (fl), 中村つよし (vo), イマニシユカ (vo)
19:00 音や金時 kawol, meacha ゲスト 三浦みずき kawol (g), meacha (syn), 三浦みずき (sax)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 田口理恵, 大原保人, 関口宗之 田口理恵 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka 榎本響, 木村優太 榎本響 (p), 木村優太 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), 山口ひとみ (vo), 小室弥須彦 (p)
19:00 横浜エアジン 高樹レイ, 内山覚, 岩石功 / Anniversary 高樹レイ (vo), 内山覚 (g), 岩石功 (harmonica)
19:00 Basin Street Madoca / Sings Most Madoca (vo), 赤松真理 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 スターアイズ Unit7 片桐一篤 (p,arr), 加藤大智 (fl), 塚本奈加 (sax), 筒井奏子 (tp), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子, 塩田哲嗣, 河村亮 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 河村亮 (ds)
19:00 Hot Pepper タケチエ, 佐藤利基, 上野陽平 タケチエ (p), 佐藤利基 (b), 上野陽平 (ds)
19:00 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 POCHI POCHI JAM SESSION 越山満美子 (p), 宮野友巴 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 中西真一, 川久保典彦 / No Charge LIVE 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
19:00 赤坂 Tonalite marikantonics 杉本マリカ(生島マリカ) (vo), 吉野ひろき (p), 棚橋俊幸 (b), 桃井裕範 (ds)
19:00 THE WIZ 伊藤有紀子, 土田邦雄, Ruben Figueroa 伊藤有紀子 (p), 土田邦雄 (b), Ruben Figueroa (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 中二病を拗らせました 小森剛 (vo), 荒武裕一郎 (p), 和泉聡志 (g), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西川彩織 TRIO 西川彩織 (ds), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 ZAC BARAN 北村嘉彦, 池田一平 / duo jazz live & jazz dj 北村嘉彦 (sax), 池田一 (p), dj YUKI (DJ)
19:00 Jazz38 Organ Club オルガン・ジャム・セッション 西川直人 (org), 小暮哲也 (g), 小沼泰絵 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 吉岡洋充 (ds)
19:15 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子 / SPECIAL DUO 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p)
19:20 P’s Bar Mantrio (マントリオ) 佐々木マン正治 (g), 池戸祐太 (g), 堀江洋賀 (g)
19:20 上野アリエス ライブ&セッション 江上友彦 (b), 青木秀明 (ts)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Fumika, Charlie, 楠直孝 Fumika (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合 太宰百合 (p)
19:30 荻窪ルースター Trio Lindo / ブラジル音楽ライブ Jonathan Katz (p), Andy Bevan (sax,fl), Saori Sendo (per)
19:30 くう 漆原直美 × 松浦基悦 / 漆松LIVE2023 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 大森哲也, YASU 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 遠藤征志 ayuko (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 冨野孝介, 布川俊樹, 岡田治郎, 後藤天太 冨野孝介 (ds), 布川俊樹 (g), 岡田治郎 (b), 後藤天太 (sax)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵トリオ 坂本千恵 (p), 高橋将 (el-b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 gallery zing Dance of Leaves 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 北脇久士 (g)
19:30 LIFE TIME ルー・タバキン トリオ Lew Tabackin (ts,fl), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 小松伸之 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小松伸之 (ds), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:30 アーリーバード サンバ・ボサノバ 鈴木厚志 (p), 飯島ゆかり (per), スエリ具志 (vo)
19:30 Mr. Kenny's 井上銘 & Alan Kwan Guitar Duo 井上銘 (g), Alan Kwan (g)
19:30 もっきりや Junya Fukumoto ✖️Vaughan Hughes / JAZZ Collaboration 福本純也 (p), Vaughan Hughes (vln), Žydrė (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g)
19:30 Crazy Love 西尾健一, 山野友佳子, 土谷周平, 深水洋 西尾健一 (tp), 山野友佳子 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
19:30 DOXY JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 武井務 (ts)
19:30 NEW COMBO 月・森・桜 桜井ゆみ (vo,e.per), 月岡翔生子 (p,cho), 森しのぶ (b)
19:30 明日の地図 大澤誉志幸 / SASURAI TOUR 2023 大澤誉志幸 (vo,g)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 3人でベイシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 加藤人 (b)
19:30 さうりる 西池のりこ, 小林徳久, 西脇敦子, 矢野克宏 西池のりこ (vo), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 JAMUSICA 中畑紘子Trio 中畑紘子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 相澤亙 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), 八尋洋一 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 葵めぐみ (vo,fl), Maipetty (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
19:30 intelsat 秋山祐吏美&望月雄史 DUO / THE BRAZILIAN SOUND ESSENCE 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g)
19:30 Azul Terrace ara-alaトリオ / jazz live ara-ala (vo), たかおpianist (p), HIROYUKI (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 吉祥寺 M.J.Smile 塚田智, 穂積翔太, 永見寿久, 足立浩 / LIVE 塚田智 (ts), 穂積翔太 (g), 永見寿久 (b), 足立浩 (ds)
19:30 hyphen OTSK / Live 長木谷麻美 (steelpan), 宮本まいこ (steelpan), 伊澤陽一 (steelpan), 吉岡満則 (b), 中丸達也 (per)
19:30 Baja Bluet 宮本京子 QUARTET / LIVE 宮本京子 (vo), 畠山ゆき (p), 廣田昌世 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 BLUES ETTE 山辺清美 / 弾き語りライブ&セッション 山辺清美 (vo)
19:30 壱岐坂 Bon Courage ZOMBILLIE Session ビリー・ジーン (as), 長田信慶 (org), 林頼我 (ds), 宮坂遼太郎 (per)
19:30 よいどれ伯爵 長島百合子, 小池純子, 中村新太郎, 矢藤健一郎 長島百合子 (vo), 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 六本木 club t 鈴木史門 TRIO / JAZZ and POPS 一泉ナオ子 (vo), MAHIRO (vo), 沢井利江 (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b), 井上優 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大地耀子, 石川由美子, 神村晃司, 永松徳文 大地耀子 (vo), 石川由美子 (vo), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Magnolia 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 田窪寛之 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 JIROKICHI クラゲトラボルタ 2023 <ゲスト>大槻ケンヂ かわいしのぶ (b,司会進行), 葛岡みち (p), 細井徳太郎 (g), 吉田隆一 (b), 坂田学 (ds), 西尾賢 (vo,p,三味線,ほか), 大槻ケンヂ (vo)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 高橋誠, Tito Monte yuki (vo), 高橋誠 (vln), Tito Monte (accordion,p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 珈琲美学 Dennis Lambert / Piano Solo Dennis Lambert (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス ごさきりかこ TRIO 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
19:30 公園通りクラシックス 五十嵐あさか, 松本ちはや, 植川縁, 梶山真代 / ESSENCE OF HUMAN MUSIC IV 五十嵐あさか (cello,voice), 松本ちはや (per,voice), 植川縁 (sax,suling,voice), 梶山真代 (fl,voice)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美&河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 河野康弘 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 越智巌 & むねたけまさひろ 佐川明子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 新井雅代 (vo), 安藤義則 (p), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 瀬戸カオリ, ほかむらかなこ, 杉山英太郎 瀬戸カオリ (vo), ほかむらかなこ (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 成田祐一 寝占友梨絵 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Nica's One More Drink 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ トリオ 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 田辺明男, 藤井淳平, 黒澤健児, 浅田裕子, すわたつお, 岩城昌宏 / Live & Session 田辺明男 (tp), 藤井淳平 (as), 黒澤健児 (ts), 浅田裕子 (p), すわたつお (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 MANHATTAN 馬田一郎, 寺島優樹, 公手徹太郎 馬田一郎 (g), 寺島優樹 (org), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス Maria Eva & My Sara's Friends Maria Eva (vo), 管家真砂子 (vo), 坪井柳子 (vo), 牧野妙子 (vo), 朝熊典子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 take-5 セッションフリーデイ
19:30 大塚 GRECO 武本和大, 吉田篤貴 武本和大 (p), 吉田篤貴 (vln)
19:30 St. George's Bar Miki, Yohei, Ozawa Miki (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
19:30 perform spot MERCY 板垣直斗トリオ / ジャズライブ&セッション 佐藤知宙 (p), 板垣直斗 (b), 峯田雅人 (ds)
19:30 梅田ALWAYS SAXOPHONE LABO 古谷光広 (sax), 清水玲奈 (sax), 上田真緒 (sax), 内田真央 (sax), 四井洋太郎 (sax), 小林沙桜里 (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIGBAND 石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 城谷雄策 (tp), 水野真友子 (tp), 高橋壮一郎 (tp), 西村健司 (tb), 石橋采佳 (tb), 山崎達哉 (tb), 石川智久 (tb), 村松昇 (woodwinds), 小林哲男 (woodwinds), 上野悠 (woodwinds), 清水洋之助 (woodwinds), 鵜木孝之 (woodwinds), 櫛田哲太郎 (p), 小枝英隆 (g), 三浦トオル (b), 丹寧臣 (ds), Williams Silk (vo), 藤崎邦夫 (作・編曲)
19:30 SOEN テナーサックス・ベース デュオ かみむら奏一 (ts), 森定道広 (b)
19:30 CRESCENT 戸田裕美&田村太一 戸田裕美 (vo), 田村太一 (g)
19:30 Le Temps Perdu 杉浦睦, 小室響, 中田海都, 関根豊明 / Jazz See Blue 杉浦睦 (b), 小室響 (p), 中田海都 (g), 関根豊明 (ds)
19:30 POLKADOTS 山本剛, 香川裕史 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:30 新宿ピットイン 森山威男 / 2DAYS 森山威男 (ds), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 川嶋哲郎 (ts), 田中邦和 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 冨樫マコト (b)
19:30 CLOP CLOP 小山・落合 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 7g classic’s ナナマリ (vo,g), gee2wo (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介TRIO 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 h.s.trash 竹内郁人, 三木成能, 佐久間高広, 長谷陽介 竹内郁人 (sax), 三木成能 (p), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 小川大次郎 × 永田ジョージ / Cocoon Summer Live 小川大次郎 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 クラヴィーア 井上智, 浅利史花 井上智 (g), 浅利史花 (g)
19:30 BODY&SOUL パーク・アベニュー セクステット 岡崎正典 (ts), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 稲葉国光 (b), 秋田貴美子 (vo), 柿原薫 (vo)
19:30 DONFAN THE DONFAN mini 伊藤琢真 (as), 荻原亮 (g), HIDE (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 里見紀子, 大橋祐子 / LIVE Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 大橋祐子 (p)
19:30 BAR itis 池田杏理, オカダトモヤ 池田杏理 (vo), オカダトモヤ (p)
19:40 APPLE David Bryant, 小西佑果 David Bryant (p), 小西佑果 (b)
19:45 ライブ・バー 舵輪 UI(田中優衣), 西村俊哉, 栗山亮介 UI(田中優衣) (cl), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:45 サムデイ 大野清 BIG BAND 『 BIG BAND Oh No! 』 大野清 (bs), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 小松悠人 (tp), 菊池成浩 (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 榎本裕介 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 辻野進輔 (as), 萱生昌樹 (as), 佐藤達哉 (ts), 内山正博 (ts), 道下和彦 (g), 砂田知宏 (p), 小高正志 (b), 粕谷謙介 (ds)
19:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
19:45 Cafe SOHO 浜崎航&松本茜Duo / Live&Session 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (ts), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 COLTRANE GOLSON SPIRITS 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 今岡凌太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY マリリン100% 遠藤真理子 (vo,p)
20:00 ドラム館 new Moon / セッション有り 井上知美 (vo), 曜子 (p), 藤島茂 (g), 船津恵一 (b), 藤原隆幸 (ds)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一グループ feat チッコ相馬 須山恭一 (ts), 酒本廣継 (tb), MIHOKO (p), 重松忠男 (b), チッコ相馬 (ds)
20:00 analog たえ & S.K.N 高橋たえ (vo), 佐藤伸行 (p), 笠井雄馬 (b), 中島諒 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 横原由梨子, 伊藤勇司, 大儀見海 松島啓之 (tp), 横原由梨子 (ts), 伊藤勇司 (b), 大儀見海 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン bugs cry what + 河崎純 吉本裕美子 (g,daxophone), 狩俣道夫 (fl,sax,voice,etc), 河崎純 (b)
20:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), CEO (g), 伊藤啓太 (b)
20:00 停車場 柳沼佑育, 平田晃一, 本川悠平 柳沼佑育 (ds), 平田晃一 (g), 本川悠平 (b)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 松本雅也 (g), 池辺菜穂 (b)
20:00 JERICHO マイクスターン・バンド ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 小板橋弦太 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 / Soul & Fusion Night 藤田明夫 (as,fl), 小畑智史 (p), 木村和夫 (b), 吉原ありんすあやこ (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Daoud Akira a.k.a. BKDN, CHAPA DIDGERIDOO, ジョッカル / Dance×Guitar×Didgeridoo×Beat Daoud Akira a.k.a. BKDN (g), CHAPA DIDGERIDOO (idgeridoo), misa (dance), chikaco (dance)
20:00 DOT COOL 宇佐美真紀+ザテングバンド 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 平松カオル, 森順治 デュオ/薔薇の奇蹟 ソロ 平松カオル (ss,as), 森順治 (as,b-cl), 薔薇の奇蹟 (サンプラー)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子trio 田中朋子 (p), 長沼タツル (g), 柳真也 (b)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (色々), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), 川嶋浩司 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 高梨道生 Trio 高梨道生 (b), 森田潔 (p), 小泉高之 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一, 請川博己 / Duo 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
20:30 ポルシェ Vocalディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Jeff Kurakata, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Jeff Kurakata (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS 十川聡 (p), 辻真也 (b), 白井ひろあき (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 石井朗 (b)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大橋高志 遠山晃司 (b), 大橋高志 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)
東京倶楽部水道橋店 弓削田孟 弓削田孟 (vo,p)

前日← 2023年9月8日 →翌日