Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年6月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年6月29日 のライブ情報は、104 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 三木成能 (p), 吉木稔 (b)
13:30 U-ma Kagurazaka 伊藤由紀子 / ソロコンサート「ハロー!を歌にのせて』 伊藤由紀子
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 野郎でやろう
15:30 ビルボードライブ横浜 中村雅俊 / Billboard Live 2023 〜The Look Of Love〜 中村雅俊
18:00 ビルボードライブ東京 showmore / Billboard Live Tour 2023 with Strings
18:00 ビルボードライブ大阪 松居慶子 / ジャパン・ツアー 2023 松居慶子 (p,key), Rico Belled (b), JP Mourão (g), Jimmy Branly (ds), Ilya Serov (tp), David Negrete (sax)
18:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 北川絵理子 (p), 堀江大輔 (b)
18:30 ソネ 谷山和恵, 小林沙桜里, 神田芳郎, 東敏之 谷山和恵 (vo), 小林沙桜里 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
19:00 Mクアトロ Rick Hollander カルテット Brian Levy (sax), Paul Brandle (g), Tovchoo (b), Rick Hollander (ds)
19:00 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 rpm 川尻歩 Jam Session!! 川尻歩 (b), 清水アキト (g), GAKU (key), 笹山恵吾 (ds)
19:00 Girl Talk ヒサヨ・フォスター ヒサヨ・フォスター (vo), 高野行進 (g), 柳橋良雄 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 西島大介・吉田隆一DUO / チャリで来た。5 西島大介, 吉田隆一
19:00 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 市川秀男, 酒井麻生代 市川秀男 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 gate one 上田裕香, 松尾由堂, 中嶋錠二 上田裕香 (vo), 松尾由堂 (g), 中嶋錠二 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse Tenor Sax Trio 高橋知己 (ts), 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b)
19:00 A-TRAIN Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / Jun Saito Trio Live Jun Saito (ds), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 NS5 Jazz Band 風間晶世 (cl), 山田洋一 (tb), 川合純一 (banjo), 北市勝彦 (b), 梁瀬文弘 (ds), 松本竜成 (p), 柴田実 (tp), Ton Ton (vo)
19:00 千葉みなと clipper 佐藤洋祐/中丸円香 Duo 佐藤洋祐 (as), 中丸円香 (p)
19:00 A.B.SMILE 市川美鈴 & ヤトケン トリオ 市川美鈴 (vo), 橋本啓一 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 Mebop 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語り歌謡 LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:00 Basin Street 杉山千絵 / Special 杉山千絵 (vo), 片岡ゆき (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 スターアイズ 今井有紀グループ 今井有紀 (vo), 近藤有輝 (p), 福永幸治 (ts), 北川弘幸 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 坂井ぽったし幸市, 小林真琴 あかぎしほ (p), 坂井ぽったし幸市 (el-b), 小林真琴 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 渡辺かづき / Presents「Precious Voice Club」Vol.6 miyui (vo), あさばみほ (vo), ふるみまや (vo), 渡辺かづき (p,key), 程嶋日奈子 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:15 Lydian 松山夏子クインテット 松山夏子 (vib), 浅利史花 (g), 菊池太光 (p), 香川裕史 (b), ジーン重村 (ds)
19:20 P’s Bar 完全アンプラグド・デュオ 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:20 上野アリエス デュオライブ 朝比真理 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 本間英紀 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 本間英紀 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 大谷桃 ayuko (vo), 大谷桃 (p)
19:30 Baja Bluet 歌宴 〜session〜 寺崎純 (p)
19:30 大塚 GRECO 坂上領, 岩田卓也, 関根彰良 坂上領 (fl), 岩田卓也 (尺八), 関根彰良 (g)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type K Special Guest 岩波邦江 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 岩波邦江 (vo)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 マルセロ木村, 織原良次, 斎藤良 マルセロ木村 (g), 織原良次 (fretless-b), 斎藤良 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 松本茜, ませひろこ / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
19:30 サムデイ Mark Tourian 『 Sun and Moon Orchestra 』 / 42周年記念 BIG BAND FESTIVAL 4日目 Mark Tourian (b), Luis Valle (tp), 三上貴大 (tp), 中西暁子 (tp), 岡崎好朗 (tp), 張替啓太 (tb), 西山健治 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), Steve Sacks (as), 山田拓児 (as), 岡崎正典 (ts), 岡勇希 (ts), 篠島祐希 (bs), 田中菜緒子 (p), Scott Latham (ds), Harvey Thompson (vo)
19:30 Crazy Love 青木秀明, 坂本剛, 安東昇, 力武誠 青木秀明 (ts), 坂本剛 (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
19:30 BIG APPLE 渋谷さんと1.2.3!! 渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per)
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 Mister Kelly’s STEREO CHAMP / 『The Elements』 Release Live in Osaka 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺翔太 (p,key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
19:30 NEW COMBO 徳永玲子とVisionsの「 絵本と音の玉手箱」 徳永玲子 (朗読), 塚本美樹 (p), 間村清 (b,per)
19:30 中野 Sweet Rain 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 下北沢 Apollo 松井宏樹 x 林頼我 松井宏樹 (sax), 林頼我 (ds)
19:30 荻窪ルースター PERIGUNS / インストR&B ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
19:30 Bonds Rosary 田中洋一x西村有香里クインテット 田中洋一 (tp), 西村有香里 (ts), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 JAMUSICA 柳真也Trio feat Eddie Mendenhall Eddie Mendenhall (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art いぐち式カーニバルカオス 渡邉英一 (g), 林哲也 (g), ハラ☆タカシ (g), 竹下勇馬 (b,efect), 笠谷航平 (ds), 高岡大祐 (tuba), 与之乃 (biwa,vo), 井口陽子 (vo)
19:30 CRESCENT 三田裕子カルテット 三田裕子 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 Nica's 渡辺文男 / 生誕84.5年祭 Birthday Special Live 渡辺文男 (ds,vo), 峰厚介 (ts), (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, Chia, つづらのあつし, 尾崎琢也, 佐瀬正 沖野ゆみ (vo), Chia (vo), つづらのあつし (sax), 尾崎琢也 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 Azul Terrace kenKen&Lico / Keep Only One Love KenKen (vo), Lico (vo), 筒井進吾 (p), 清水亮 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 SLOWBOAT 中畑紘子 Duo 中畑紘子 (p,key), 山下ヤスシ (p,key)
19:30 江古田 Buddy めだかやカルテット×ク・ラ・ランド 金山徹 (Bb & Eb clarinet), 藤原正明 (Bb clarinet), 相原雅美 (Bb clarinet), 船木喜行 (Bass & C.Bass clarinet), 中村恵菜 (Bb clarinet), 平石早玲 (Bb clarinet, basset horn), 吉田かなえ (Bb clarinet), 三木薫 (b-cl), 浅野淳一 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史 メンバー未定 篠崎雅史 (sax), メンバー未定
19:30 COMTE ROSE ジャズ 関戸真由美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird SIMACO / Live 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie河野 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 高橋誠, 湯田大道 yuki (vo), 高橋誠 (vln), 湯田大道 (g)
19:30 JIROKICHI Groove Train x madoron TSUBO-KEN (sax), 矢元美沙樹 (sax), 宮本憲 (g), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds), 中林万里子 (key), 堀内正隆 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志、宅間善之 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター 熊倉未佐子, 酒井一郎, 佐々木慧 熊倉未佐子 (cl), 酒井一郎 (b), 佐々木慧 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 山下弘治 (b)
19:30 BAR はでな 麻生優佳 麻生優佳 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 山田夢子 & 加藤友彦 DUO 山田夢子 (vo), 加藤友彦 (p)
19:30 Great Blue ハマりかP 森田梨歌 (vo), 濱本武史 (p), 木戸啓晶 (g)
19:30 THE BAR BARBRA グレース美香, 渡瀬あつ子, 長澤紀仁 グレース美香 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 アーリーバード ラテンアピアノトリオ 打川泰司 (p), アノ・マリア (b), ), クラウジオ (ds)
19:30 公園通りクラシックス テルピアノ[照内央晴]×shezoo / 2台のグランドピアノによる即興演奏 vol.3 テルピアノ(照内央晴) (p), shezoo (p)
19:30 POCHI 永田右京 QUARTET 永田右京 (ts), 永田有吾 (p), 稲船朋美 (b), 早川紗世 (ds)
19:40 APPLE 出口優日, 鈴木直人 出口優日 (vo), 鈴木直人 (g)
19:45 マイルス 平光広太郎, 塚本奈加 平光広太郎 (p), 塚本奈加 (sax)
20:00 LIFE TIME ミカ・ダ・シルバ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO ミカ・ダ・シルバ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 大村亘, 池戸祐太, 三嶋大輝 / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 三嶋大輝 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB KFC(K-ichiro’s Fusion Connection) 藤田圭一郎 (b), 迫真也 (as), 鳴海賢治 (g), 寺西幸子 (p), 川合草平 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 桑地ひかり / Original 桑地ひかり (vo,p)
20:00 グラン・ブルー 河村孝彦 河村孝彦 (p)
20:00 バード 岡山 KG STANDARD / Live & Session 岩本利之 (ds), 角堂りえ (p), 赤星敬太 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 コードレストリオ 小島のり子 (fl), 千葉征央 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 SOUND M'S T-RYM 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 アケタの店 高橋康廣 G 高橋康廣 (ts), 加藤英介 (p), 三浦哲男 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 停車場 中島香里, 中野裕子, 三科律子 中島香里 (vib), 中野裕子 (b), 三科律子 (ds)
20:00 JAMMER 石橋カルテット 樫村文子 (vo), 重松真美 (p), 桑島紳ニ (ds), 石橋周三 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 華村灰太郎といまゐよういち 華村灰太郎 (vo,g), いまゐよういち (vo,g)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE やまねこ’s スズ (p), 苅田政隆 (b), 貝阿弥拓人 (ds), 辰川匡史 (tb), 小林あい (fl)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 JAZZ BAR MARS Frank Pei Xi, 本田富士旺 Frank Pei Xi (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 七・考・康・大 Quartet 治田七海 (tb), 大友孝彰 (p), 落合康介 (b), 北澤大樹 (ds)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 大原バンド 此元郷美 (as), 大原美奈子 (p), 川崎和真 (b), 林田一志 (ds)
U-ma Kagurazaka Pre / Live 今給黎久美子 (b), るり* (vln)
Jammin' 並木マオ, 荒井薫, 梛野実, 田中君弥 並木マオ (p), 荒井薫 (tb), 梛野実 (ds), 田中君弥 (b)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 石井朗, 籠利達郎 / Live & Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
神楽坂 もりのいえ 新井健太郎, 大橋高志 新井健太郎 (b), 大橋高志 (p)

前日← 2023年6月29日 →翌日