Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月18日 のライブ情報は、256 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (vo,MC), 貝増直樹 (ds), 小畑智史 (p), 大越隆 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 小山郁美 (vo,mc), 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
11:00 ジャズ喫茶 スワン カメ・ケラ・バンド, なお・さいとう&ザ・コルドン・ブルー, ジャズパル アヘッド, オールドファッションバディーズ, VI研究会, 阿部泰比古カルテット, マイク・モラスキー ソロピア, U-BOAT / 第35回 新潟ジャズストリート
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智, 輿水理史 / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智 (g), 輿水理史 (b)
12:00 FAROUT ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session=Jazzをもっと楽しもう= 高須亮佑 (p), 岩塚俊彦 (vo)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 高城和子 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Kayo Kamishima & 永見行崇 DUO Kayo Kamishima (vo), 永見行崇 (p)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba〜Bluegrass Ramble / 21周年記念公演 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 中目黒 楽屋 KOSEI / New Year's Live 2020 KOSEI (p,vo), 石川恭平 (g), 金本聖潤 (ds), 石川紅奈 (b)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 梅田ALWAYS 中村由布子バンド/大畑咲穂/大橋右京/いわさきるかバンド/and more / Smile Again
13:00 The GLEE Beppu Yoko / Chanson Live in Tokyo ~初春にシャンソンの香り~ 別府葉子 (vo,g), 江口純子 (p)
13:30 Cafe Beulmans ブラジルの抽象画 / afternoon live 助川太郎 (g,口琴), 芳垣安洋 (per,口琴)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ JAZZ朗読な昼下がり ひふみようこ (朗読), 石川武司 (p)
13:30 hyphen 結城安浩 / LIVE 2020 結城安浩 (vo,g), 酒井太 (b), 新村𣳾文 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p), 織原良次 (b), 岡部洋一 (per)
14:00 THELONIOUS 上西美帆, 堀江敬子 DUO 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 羽立光孝 DUO 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
14:00 softwind Tierra / New Year ライブ 志野文音 (g), 小泉奈美 (vln)
14:00 グラバー邸 昼 Live 加藤英紀 (sax), 佐滝浩一 (g), 前田めぐみ (p), 伊藤晋一 (b), カズ加藤 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 Fontana ピアノトリオ 草野樹里 (p), 高木遊馬 (b), 川口弥夏 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢野純平 (ds)
14:00 in F 髙木悠圭, 後藤沙紀, 八木のぶお 髙木悠圭 (ds,vo), 後藤沙紀 (p), 八木のぶお (harmonica)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Sunny Side 出口こずえTrio / ライブ 出口こずえ (ds), かむろ耕平 (g), 座古田諒一 (b)
14:00 さうりる Bei 廣江明子 (vo), 高橋賢一 (p)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 佐々木悌二 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 Mクアトロ Coro Gabriela / ブラジルフェス 山田やーそ裕 (7弦g), 三宅香織 (cello), 石川まぎ (p)
15:00 東中野 Big River 15周年記念 大川繁独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 桜座 桑江知子 / 40周年記念&バースデイライブ 桑江知子 (vo), 笹子重治 (g), 鬼武みゆき (p), 江藤有希 (vln)
15:00 JERICHO 渡辺辰晃, 篠原彪我, 小板橋弦太, 白井紘人, 酒井颯太 渡辺辰晃 (g), 篠原彪我 (ts), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b), 酒井颯太 (ds)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 川上創 / Day live 川上創 (tb), 佐瀬瑠璃 (p), 岡野正太郎 (b), 米沢航平 (ds)
15:30 JZ Brat 【LIVE】UQiYO / 菅原敏と横山起朗 / BLU-SWING / Fontana Folle / Piano with Headphone 【DJs】Kenichiro Nishihara / Marie Kimishima / UZIKE guri guri boys / Sotoba / Yutaka Takanami(Namy&Inc.) / Namy & New Year Party 2020
15:30 Organ Jazz 倶楽部 ただとも。 / 10th ANNIVERSARY LIVE 櫻井彩子, 佐川太磯, たけだめぐみ, 佐々木靖子
16:00 blue note Naramachi JASMINE with SATORU AJIMINE Trio Jasmine (vo), 安次嶺悟 (p), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
16:00 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 杉真理 / MAGICAL POP PARTY 2020 杉真理 (vo,g), 鈴木茂 (g), 中西康晴 (key), 岡沢章 (b), 島村英二 (ds), 松本圭司 (key)
16:30 ビルボードライブ東京 Belinda Carlisle Belinda Carlisle (vo), James Nisbet (g), Andy Carr (b), Toby Chapman (key), Alex Toff (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 荻野目洋子 / Special Dinner Live 2020 ~35th Anniversary~ 荻野目洋子 (vo), 飯室博 (g), 海老原真二 (key), 北川淳人 (b), grace (ds)
17:00 bar PENTA てんびん座 青玲歌 (vo,沖縄三線), たかぎふみのり (key,vo)
17:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 三谷えり (p), 小松誠幸 (b), 中島道博 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 吾妻光良 & The Swinging Boppers 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 冨田芳正 (tp), 近尚也 (tp), 名取茂夫 (tp), 西島泰介 (trb), 山口三平 (bs), 小田島亨 (as), 渡辺康蔵 (as,vo), 西川文二 (ts)
18:00 Neighbor 八巻綾一 クインテット 八巻綾一 (as), 張替啓太 (tb), 中島香里 (vib), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds)
18:00 小倉 BIG BAND Jazz Improve & Paul Hagimoto Large Jazz Emsemble
18:00 梅田ALWAYS Zinfandel / 5th Anniversary Live 堀仁一郎 (key), イヅキシホ (g), 正垣雄治 (b), さわいはるな (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「新春踊り初め公演」 大野明子 (baile), 沖村真紀 (baile), 川村繁慶 (baile), 齋藤美紀 (baile), 佐藤雅美 (baile), 諏訪部智子 (baile), 諸富礼 (baile), いわねさとし (g), 那須慶一 (cante), Yui (vln)
18:30 WonderWall Yokohama いわし ''デンジャラスファンクトリオ'' 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / Solo Piano Live 伊藤志宏 (p)
18:30 DOXY 花れん&扇谷研人 / 風の声・光の音 duo live 2020 花れん (vo,ukulele), 扇谷研人 (p)
18:30 江古田 Buddy HOT STAFF TOKYO
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 石川早苗 (vo), 沢村繁 (p)
18:30 U-ma Kagurazaka 籾井初音, 新城温古, 夜のギターズ / New Years Music Live 籾井初音 (vo), 新城温古 (vo), 潮田和也 (g), タカスギケイ (g)
18:30 Tribeca 和田明, 夏海 和田明 (vo), 夏海 (p,vo)
18:30 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
18:40 P’s Bar 生島佳明, James Macaulay 生島佳明 (g), James Macaulay (tb)
18:45 All Of Me Club in the room 田山ひろみ (p,vo), 山口和与 (b), 佐藤宏 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 北脇久士 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 白ひげ ノボK / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 1月度・定例LIVE
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Azul Terrace 5th Anniversary Christmas Jazz Live & New Year Tour 2019 to 2020 門田 "JAW" 晃介 (sax), YoYo the "Pianoman" (p), Yasutaka Yorozu (b), Yujiro Nakamura (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 高木遊馬, Jun Saito / スタンダード、ジャズ、オリジナル 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 ライブスポット ラグ 鈴木孝彦 / ピアノソロライブツアー 〜イヌと雪と桜とひまわり〜 鈴木孝彦 (p)
19:00 BODY&SOUL 若井優也 / バースデーライブ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
19:00 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 神村英男 (tp,vo), 杉山茂生 (b), 三科律子 (ds)
19:00 大塚 GRECO 詞美恵, リンヘイテツ, 山本裕之 詞美恵 (vo), リンヘイテツ (p), 山本裕之 (b)
19:00 HERMIT DOLPHIN 小島良喜, 平陸 デュオ 小島良喜 (p), 平陸 (ds)
19:00 JazzSpot J Blue Herd “H” Big Band ゲスト:ハレルヤシンガーズ, YANNIE, 華月ともこ
19:00 銀座 Swing Cinema Trip Lovers クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:00 Hey-JOE 川上タカユキ / Presents〜歌う!!オールリクエストライブ& コラボレーションの夜Vol.3、 昭和歌謡&懐かしJ-POP編〜 川上タカユキ (vo,p)
19:00 神保町 楽屋 Rada Ayane (fl), Icchy (oboe), Dai (cl), Q (cello), Haru (p), Alan (vln,sax), Rin (per), Tategoto (recorder)
19:00 softwind soirée / 新春Live ! 2days アコーディオン×バンジョー かとうかなこ (accordion), 青木研 (banjo)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (di)
19:00 Great Blue MARIKO HAMADA 浜田真理子 (vo,p), Marino (sax), 村治進 (steelpan)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE コバさん バースデー・ライブ 小林博 (ds), 佐々木雅彦 (g), 黒野治子 (p), 小杉敏 (b)
19:00 JAMUSICA メロウデュ×Big Drinker / 新年会スペシャル!~名曲の旅~ かおり (p), 八木ちゃん (ds,per), 谷藤勝彦 (vo,g), 橘頼紀 (b)
19:00 LIFE TIME 高内春彦 & ユーリック知子 DUO / [The secrets of my heart] 発売記念LIVE 高内春彦 (g), ユーリック知子 (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ ヨシノミナコ, 側島万友美, たなかかつこ, 宗竹正浩, 木村紘 / ​ ヨシノミナコ (vo), 側島万友美 (sax), たなかかつこ (p), 宗竹正浩 (b), 木村紘 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 AYUKO SAITO / 2020新春LIVE” Enchanted” AYUKO SAITO (vo), 二本柳一明 (p), 菊池愛 (vln), 関雅樹 (g), AKKY (DJ)
19:00 珈琲美学 SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 Jazz38 額賀晋也5 / ライブ 額賀晋也 (ts), 並木プリン尚美 (fl), 小畑智史 (p), 野々口毅 (b), 岡本俊文 (ds), 林実里 (vo)
19:00 imago 河合みちよ, 金川英寿, 名古路一也, 猿渡泰幸 河合みちよ (vo), 金川英寿 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 STORMY MONDAY 横川理彦 / solo live 「Fusion 1975」 横川理彦 (voice,pc,vln)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 SOEN ジャズクインテット 樋口みづほ (vo), 女将 (p), 割石孝 (tp), 中村知行 (b), 山中秀祐 (ds)
19:15 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 代々木ナル 石橋エリナ, 坂本哲也, 秋野櫻子, 廣田ゆり, 佐藤きりん / Misako's Pick Up 石橋エリナ (vo), 坂本哲也 (vo), 秋野櫻子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 ピーター・バラカンのPin-Pong DJ “ブギウギ特集” 斎藤圭土(ゲストDJ)
19:30 h.s.trash 高木正二郎(, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 A.B.SMILE 奥野裕太クインテット 清水万代 (vo), 奥野裕太 (sax), 菊地雅之 (p), 太田希 (g), 入船裕次 (b)
19:30 Mクアトロ HIRO, 井渕美保, 西尾寛之, 山野伸一 HIRO (vo), 井渕美保 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 さくらんぼ BonesMeeting 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 高橋徹 (ds), 納谷嘉彦 (p), 山下弘治 (b)
19:30 Jammin' 塚本やや, 小池柚太郎, 岩村伊吹, 木村優太, 海老原颯 塚本やや (tp), 小池柚太郎 (ts), 岩村伊吹 (p), 木村優太 (b), 海老原颯 (ds)
19:30 Bonappetit Meine Meinung(マイネ マイヌク), オール1ブラザーズ / ゲームミュージック SALUTE 4 岩澤絵里子 (vo,fl), 加藤裕幸 (g,vln), 佐藤健 (g,key), 須崎誠 (b), キノコ国本剛 (b,vo), テンドウ (g,vo), 滝澤博之 (ds), 荻原和音 (p,syn)
19:30 THE WIZ 吉岡秀晃, 加藤雅史, ルベン 吉岡秀晃 (p), 加藤雅史 (b), ルベン (per)
19:30 Left Alone Weiβヴァイス 大和田有香 (vo), 佐藤令子 (vo), 髙嶋克也 (vo), 菅生真紀 (vo), 泊宏美 (vo), 佐藤悠己 (key), 柏木敏宏 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, Izumi, 志賀由美子, マリオ アントニオ (vo,g), Izumi (fl), 志賀由美子 (g), マリオ (pandeiro)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 安保徹, 吉田桂一, 佐々木悌二, 村田憲一郎 鈴木道子 (vo), 安保徹 (sax), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Funky Ritsuco Version! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (as), 箭島裕治 (el-b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 河野文彦 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 河野文彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 Quartet / 【江藤祭り in NAGOYA】4日目 江藤良人 (ds), 纐纈歩美 (sax), 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 音や金時 Arte Nitsa + ブルガリアン フォークダンス 音羽マキ (vo,accordion,bulgarian tambura), 吉田一夫 (fl), 神保洋平 (ds,per,etc)
19:30 横浜エアジン 今田勝 / SOLO NIGHT 今田勝 (p)
19:30 BarBarBar Hatsumi+4 Hatsumi (vo,g), 吉光寺智子 (p,vo), 鈴木克人 (b), 石川智 (ds), 尾花毅 (g)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 友田ジュン, 大坂昌彦, 曽根麻央 塩田哲嗣 (b), 友田ジュン (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 キンのツボ Oops!!! / ブラジリアンファンク 池田ゆかり (vo), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per)
19:30 MAM’SELLE 第169回 FREEDOM FORK集会
19:30 Fontana ジャムセッション! カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 Ami's Bar 築秋雄 ゲスト星衛 with Ami / 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 持田浩嗣 & smooth J4 持田浩嗣 (vo), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds), 川添寛 (g)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 加治雄太 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 Birthday Special 3days 「千里ちゃん祭り2020」千里ちゃん祭り 3days (3日目) 川口千里 (ds), 安部潤 (key), 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), Gustavo Anacleto (sax)
19:30 REAL DIVA’S W・I・S 渡辺かおる (vo), 稲葉智 (g,vo), サントリィ坂本 (p,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b)
19:30 B flat 杉本篤彦バンド / 26thアルバム「Buried Treasure」発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 都啓一 (p), 平石カツミ (b), Gerald Painia (ds)
19:30 JIROKICHI 高橋竜×三柴理×長谷川浩二 / 会席竜理長 松 高橋竜 (vo,b), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ONNA SPY QUARTETTO, cajina jam, Pink Drops / Woman’s Night VOL.4
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 フラット フラミンゴ CHROMAZONE 橋本ヒロカズ (ds), 横尾将臣 (sax), 山中聡 (b), 宮前恭雄 (g), 平山恵次 (g), 神田裕司 (per), えみりん (key)
19:30 CRESCENT 中島紅音カルテット 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二 トリオ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 THE CAT WALK 高宮賢Trio with 湯川光郎+太田徹 高宮賢 (p), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 LADY JANE 柴田奈穂 ソロ / 女正月タンゴ・ヴァイオリン ソロ 柴田奈穂 (vln)
19:30 rpm a子 & 白川詢 a子 (vo), 白川詢 (g), 中村エイジ (key), 臼井岳 (b), 大西悠斗 (ds)
19:30 Basin Street 山本由美子, 木下孝朗, 大綱秀吉, 河合鉄兵 山本由美子 (vo), 木下孝朗 (p), 大綱秀吉 (ds,g), 河合鉄兵 (b)
19:30 Lush Life 与世山澄子 / tour 2020 与世山澄子 (vo), 園田智子 (p), 吉野弘志 (wb)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&河村孝彦 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 河村孝彦 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 POCHI ポチビッグバンド / 新春ライブ
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆&鳥山雄司 DUO / SPECIAL LIVE 和泉宏隆 (p), 鳥山雄司 (g)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子 / Birthday live 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 砂掛康浩 (g), 大村守弘 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 valentine drive 足立明彦, 俺のワンダー, the Lotus
19:30 The GLEE 後藤ミホコ&HIBIKI / LIVE 後藤ミホコ (accordion), 小沢あき (g), 栗原武啓 (津軽三味線,g)
19:30 もっきりや MICHIKO/TOMOMI&FRIENDS / EVER GREEN 中本美智子 (vo), 門嶋友美 (vo), 福井直秀 (fl), 村中千晶 (p), 川東優紀 (b), 藤井晴輝 (ds)
19:30 Cento 尾上貴春, 水谷浩子 尾上貴春 (g), 水谷浩子 (sax,p,vo)
19:30 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 市川強, シルビア 三浦敦子 (p), 市川強 (g), シルビア (vo)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei シュークニヒロ / Asian Melancholic Night Vol.03 ベトナムtoト-キョ- シュークニヒロ (vo,g)
19:30 国立 ハーバーライト 坂田明奈, Dennis Lambert, 千葉征央, 北川類 坂田明奈 (sax), Dennis Lambert (p), 千葉征央 (b), 北川類 (ds)
19:30 Half Tone Jim Butler Special Unit Jim Butler (as), Von Baron (ds), Ken Kawamura (p), Josh Holdridge (b)
19:30 Baja Bluet ジャズトリオ あかぎしほ (p), 坂井ぽったし幸市 (b), 小林真琴 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ / JAZZ LIVE 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 COMTE ROSE ラテン&シャンソン Mai (vo), 東麻美 (vo), 坂下文野 (p)
19:30 六本木クラップス 松本秀夫 & 上柳昌彦 スペシャルゲスト:西村由紀江 / 第5回 松の上 松本秀夫 (おしゃべり,朗読), 上柳昌彦 (おしゃべり,朗読), 西村由紀江 (p)
19:45 Nica's 太田寛二, 三嶋大樹, 橋詰大智 スペシャルゲスト NABUKO 太田寛二 (p), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds), NABUKO (vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Ren Melody (vo), Yoshio (p), Ren (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 CAFE & BAR up’s クラッシックナイト 高部三智 (vo), 勝部由香 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日笠智之グループ 日笠智之 (sax), 杉山悟史 (p), 原満章 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 翼 リーダーライブ 「年の初めの玉置ナイト」 Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&関根彰良 ちゅうまけいこ (vo), 関根彰良 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans サイバーじゃない民族団 渡辺庸介 (per), 壷井彰久 (vln), Falcon (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 玉木勝 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 谷口正一 4 谷口正一 (g), 室伏紗和 (vo), 島村健 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 gate one 梶原まり子, 中島朱葉, 大口純一郎 梶原まり子 (vo), 中島朱葉 (as), 大口純一郎 (p)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 BAR はでな Michiyo & オイワ / アコースティックナイト Michiyo (vo), オイワ (g)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 take-5 箕作元総, 美里佳 箕作元総 (g), 美里佳 (as)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 大森菜々 (p)
20:00 PARKER'S MOOD チサト, 細川正彦, 城間巧介, 松浦直樹, Sebastiaan Kaptein チサト (vo), 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 松浦直樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 荒武裕一朗, 菊田茂伸, 宇山満隆 青木秀明 (ts), 荒武裕一朗 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 新宿ピットイン たくみの悪巧み / TOUR 2020!! 中山拓海 (sax), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (el-b), 山田玲 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤”ハチ”恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
20:00 ROOSTER 純 & MAX with もにじん / 洋楽邦楽デュエットソングナイト 朝野純 (vo), 藤原MAX正紀 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
20:00 クラヴィーア 井上智, 武本和大 井上智 (g), 武本和大 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Reunion 滝野聡 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 鈴木央紹 西山瞳 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 国立 NO TRUNKS 纐纈雅代ソロ 纐纈雅代 (as)
20:00 Apple Jump 太田剣×会田桃子×ハクエイキム 太田剣 (sax), 会田桃子 (vln), ハクエイ・キム (p)
20:00 COLTRANE 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 渡邊愛子 (ds)
20:00 DONFAN Soul Crap / 新年会
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Quartet 坂本千恵 (p), 酒井麻生代 (fl), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Caballero Club Donny 3 Donny Schwekendiek (p), ヒロ・オキツ (b), 天野雅康 (ds)
20:00 アケタの店 杉並ボサノバ・クラブ 藤堂勉 (as), 明田川荘之 (p,ocarina), 今泉裕 (harmonica), 山崎弘一 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 鶯色, ダブユー 山田民族, 鈴木美紀子, 池間由布子 (vo,g), 村上陽一 aka 夜霧 (vo,g)
20:00 六本木 club t 小泉明子 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 小泉明子 (p), 戸谷仁一 (b), Shinobu (vo), Satoko (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 松岡俊輔 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 グラバー邸 TーPlayer ITTY (vo), 児玉敬久 (sax), 重松真美 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)
20:00 くう 石田幹雄 trio with 瀬尾高志 and 竹村一哲 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 古谷彰彦 (b), 木村陽 (ds), 徳山晶子 (vo)
20:00 東京倶楽部目黒店 ハラダ ハラダ (vo)
20:00 ピアノイン ステラ ゆるジャムセッション 永末篤史 (sax), RIEKO (sax), 立石 (b), 有川浩二 (ds), steLLas (vo,p)
20:00 Le Temps Perdu 小林宏衣, 若林稔, 江上友彦 小林宏衣 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 大浦俊一 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 坂田慶治 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s クラッシックナイト 高部三智 (vo)勝部由香 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko. (vo), 優奈 (vo), 朝倉由里 (p), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズギターデュオ 杉山太朗 (g), 市川直人 (b)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ mamiko bird (vo,p), 高橋秀男 (g), 河野睦 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 進藤洋樹, 大戸幹夫 浜田ゆき (vo), 進藤洋樹 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 ZIMAGINE Eimy Martin × Andy Bevan × Tomohiro Maeda Eimy Martin (vo), Andy Bevan (sax), Tomohiro Maeda (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 「鹿の一族」&「島塚美智子 with 篠原真司」 松崎ナオ (vo,g), 鹿島達也 (b), 鹿野隆広 (ds), 島塚美智子 (vo), 篠原真司 (g)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 西原和貴 (as), 増田實裕 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継Quintet 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 牧知恵子, 長谷川明正, 斎藤洋平 宮哲之 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, コメディアン・サミー, 竜野みち子, Kawasaki源山's 原野カズヨシ (vo), コメディアン・サミー (vo), 竜野みち子 (p), Kawasaki源山's (cho)
20:00 JERICHO 主枝涼, 前地光, 吉田昌史, 山本修平 主枝涼 (sax), 前地光 (g), 吉田昌史 (b), 山本修平 (ds)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 篠原完治, 長谷川哲史, 田島和俊 阿久津典計 (g), 篠原完治 (tp), 長谷川哲史 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 片桐都 & Stylish Jazz Quartet Guest 柚木文志永明 片桐都 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds), 柚木文志永明 (箏)
20:30 VEEJAY リトルキヨシ, サンレンプス
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 そるとぴーなっつ めぐたろう+1 / そるとでジャズ・ライヴ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (ts)
20:30 Jazz Bar Nardis ケーマート 松丸契 (as,effects), Marty Holoubek (el-b), Marty Hicks (p,key,electronics)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 種浦マサオ (g,vo)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 田村文利 石橋みほ (vo), 田村文利 (p)
20:30 酔ing 橋本祐二 Quartet 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 大畑萬治 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 停車場 田中亮輔 田中亮輔 (g)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 jazz&bar SO NICE SONICE 8周年記念LIVE 第二弾!青春のポップス&JAZZ」 梅田玲奈 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds), 河西那都 (vo)
20:30 CATS & DOGS 広瀬朝子×塚本周一×柳真也 / ボーカルTrio 広瀬朝子 (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
21:00 SOUND M'S 中村亮カルテット 有田康信 (sax), 川満睦 (p), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 牛嶋としこ 中嶋美弥 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 前田梨恵, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
東京倶楽部本郷店 演歌、歌謡曲ライブ 佐藤有粋 (vo,cho), 松原直美 (vo,cho), 田螺拓朗 (p,cho)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
Megusta 立花保子, 関根のぶ / Live 立花保子 (p,vo), 関根のぶ (b)
Megusta ちほわたなべ, 城田有子 / Live ちほわたなべ (vo), 城田有子 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)

前日← 2020年1月18日 →翌日