Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月28日 のライブ情報は、185 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
14:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 1966 Quartet / 10th Anniversary Tour 2020ーNight Carnivalー 松浦梨沙 (vln), 花井悠希 (vln), 増田みのり (p), 有梨瑳理 (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 Bebel Gilberto Bebel Gilberto (vo), Guilherme Monteiro (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Awesome City Club
18:30 COTTON CLUB 金澤朋子 / LIVE2020 金澤朋子 (vo), その他メンバー未定
18:30 JZ Brat 脇田もなり / Birthday Live 脇田もなり (vo), ラブアンリミテッドしまだん (g), 越智俊介 (b), KAYO-CHAAAN (key), 山下賢 (ds), 山田丈造 (tp)
18:30 ブルーノート東京 DUKE ELLINGTON ORCHESTRA Charlie Young (as,cond), Mark Gross (as), Bobby LaVell (ts), Dan Block (ts), Morg Price (bs), Antoine Drye (tp), Bryan Davis (tp), James Zollar (tp), Ravi Best (tp), Alvln Walker (tb), Andre Hayward (tb), Jack Jeffers (b-tb), Robert Redd (p), J.J.Shakur (b), Dave Gibson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p)
18:50 ソネ 末元紀子, 杉山悟史, 萬恭隆, 森下啓 末元紀子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 清水くるみ (p), 田代卓 (b)
19:00 ロイヤルホース 村田浩, 河村英樹, 志水愛, 時安吉宏, 弦牧潔 村田浩 (tp), 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 時安吉宏 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 JazzSpot J “kana” session @J kana (ds,vo), 末永尚文 (p), 古谷悠 (b)
19:00 銀座 Swing 吉本ひとみ, 酒井麻生代, 青木弘武, ジャンボ小野, ジーン重村 吉本ひとみ (vo), 酒井麻生代 (fl), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Tribeca 伊原anikki広志 他 伊原anikki広志 (g), 他
19:00 The GLEE メェメェライブ ~スワンダフルしほーだい!~ Vol.1 尾川詩帆 (vo), 白鳥光夏 (vo), 久保沙央里 (p), 松原剛志
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー・細井徳太郎・秋元修 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
19:15 Lydian k.a.t. 秋田慎治 (p), 太田剣 (as), 土井孝幸 (b)
19:15 代々木ナル 林実里, 野本晴美, 曽根一馬 林実里 (vo), 野本晴美 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 若林稔 (p), 風早龍也 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:30 Jazz Cafe Murra 大石学, aiko 大石学 (p), aiko (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小谷のりこ, 北谷麻里枝 小谷のりこ (vo), 北谷麻里枝 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Penny Lane 伊藤芳輝 伊藤芳輝 (g)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 第七回木屋町紅白歌合戦 佐々木詩菜 (vo), やなめ (vo), 石黒文野 (vo), マグマ中西 (vo), フジタスミト (vo), アヤ男河内ふ〜みん (sax), 粟津三智夫 (g), 小川優介 (g), 花田えみ (key), 奥田恵加 (key), 壱岐ひとし (b), 長尾琢登 (ds), マロン八洲 (総合司会), 栗須田銀河 (vo)
19:30 BLUES ETTE 市川美鈴, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 市川美鈴 (vo), トミーG (sax), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 ライブ カスター 水上まり, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 水上まり (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村恵介 5 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (sax), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾 THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 Neighbor YURIE BAND 山﨑ユリエ (sax), 小川翔 (g), 中村豊 (key), 森多聞 (b), 大津惇 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 上浪瑳耶香 TRIO 上浪瑳耶香 (p,vo), 前田真梨子 (tb), 小橋拓弥 (g)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 井上夏代 (vo), 中村泰介 (p), 林正男 (b)
19:30 大塚 GRECO 日野真奈美, 志野文音, 畑野圭慧 日野真奈美 (fl), 志野文音 (g), 畑野圭慧 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ダイハード with 國領修平 平山サンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 國領修平 (ts)
19:30 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 BIG APPLE 清水武志 solo!! 清水武志 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE 赤松敏弘 meets ハクエイ・キム with 市原ひかり, Majestic Colors Trio 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p), 市原ひかり (tp)
19:30 Mr. Kenny's 水野修平Trio 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 音や金時 Rabi Sari + 壷井彰久 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
19:30 六本木サテンドール Gene Jackson Special Trio 市川秀男 (p), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 BarBarBar 福井ともみTrio 福井ともみ (p), 箭島裕治 (b), 藤井学 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文4 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 キンのツボ 松原慎之介BLT / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 千葉雄飛 (g), 浦畑裕気 (ds)
19:30 神保町 楽屋 New Year Concert 清野百香 (vln,vo), 三枝伸太郎 (p)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 くう 小山彰太 / 新春あけおめことよろ3days - どらぱー祭り - 小山彰太 (ds), 大村吟弘 (ds), 宮木英貴 (per)
19:30 BACK IN TIME Nuttin's Jam ノンジャンル ジャム・セッション 田村奈津子 (b), 上野陽平 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 草野樹里 (p), 前田幸一 (b)
19:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス♪ Chisa (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン マサ小浜スペシャル / Part27“マイケル特集” スペシャル マサ小浜 (g), Kaleb James (key,vo), 日野JINO賢二 (b), Jay Stixx (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom / LIVE & TALK 夏川葵衣 (vo), 井上悠太郎 (b), 長嶋明希 (g), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 菊中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 橋本和也 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 藤本一馬 × 林正樹 DUO / Winter Live 2020 藤本一馬 (g), 林正樹 (p)
19:30 JIROKICHI 神崎ひさあきBAND 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 阪井楊子, 井野アキヲ 阪井楊子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 中目黒 楽屋 TAKI UNIT / jazzy beat TAKI淑子 (p,key,vo), 伊知地大輔 (b), 菅沼”千手”道昭 (ds), 未定 (sax)
19:30 珈琲美学 サンバイズ 原久美 (vo,g), 佐藤慎一 (b,cho), 守屋純子 (p,cho)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 コルコバード 田口賢 / DUOライブ 田口賢 (g), 工藤隆 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 阿部俊貴, 権藤早紀, 小澤基良, 赤瀬楓雅 阿部俊貴 (sax), 権藤早紀 (p), 小澤基良 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Bill Mani 工藤直子 (vo), 戸井春夫 (p), 磯部英貴 (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ エディ村田 (vo), ジュン葉山 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 志賀裕 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 野江直樹 (g), 原満章 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 松山真寿美, 杉山シゲオ 松山真寿美 (as), 杉山シゲオ (g)
19:30 le club jazz 平川勝朗, 斎藤敬司郎, 木曽棯之 平川勝朗 (p), 斎藤敬司郎 (b), 木曽棯之 (ds)
19:30 UNA MAS 末田敦子, 高尾幸宏, 岩浪晴彦 末田敦子 (vo,p), 高尾幸宏 (b), 岩浪晴彦 (ds)
19:30 POLKADOTS Jabutikaba 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
19:30 Born Free DUO LIVE 吉田真理子 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 中川さつき (vo), 畑ひろし (g)
19:30 ZIMAGINE RENAJA / live “Rise” RENAJA (vo), 寺田正彦 (p), 堂地誠人 (sax,per,cho), 柳原旭 (b), 白根佳尚 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 杉山貴彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 梅田ALWAYS レイヤマダ / Parade Parade レイヤマダ (vo), 伊集タツヤ (g), 林ユージ (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing myui, 山野友佳子 他 myui (vo), 山野友佳子 (p), 他
19:30 もっきりや Hjemklang...イェトゥルー・ルンデの世界 Gjertrud Lunde (vo), Wolfers Brederode (p), Florian Zener (g,baritone guitar), Samuel Rohrer (ds,per)
19:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ 、坂井紅介 、岡部洋一 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, 烏野よしこ / セッション・ライブ 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), 烏野よしこ (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 石原幸男, 甲斐久仁江, MINA, 荒武祐一郎 石原幸男 (vo), 甲斐久仁江 (vo), MINA (vo), 荒武祐一郎 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 石内幹子, 大橋祐子, 新井光子 石内幹子 (vln), 大橋祐子 (p), 新井光子 (cello)
19:30 Half Tone Jamsession 山崎栄子 (p), EnjoYnada (g)
19:30 赤坂 Tonalite HM sounds / 冷静と情熱のあいだ vol.6 飯尾久香 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 Baja Bluet 美由美&直美 / DUO LIVE 関戸美由美 (vo), 鈴木直美 (p)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts), 松本茜 (p), 千葉征夫 (b), 山田玲 (ds)
19:40 Boozy Muse vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:45 サムデイ バイソン片山 BAND バイソン片山 (ds), 石田真弓 (p), 山村隆一 (b), 他
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Yuji Mineno, Yutaka Yoshida Yumi Okino (vo), Yuji Mineno (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 貞吉なおこ, 松井玲央, 永塚博之 正木まどか (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p,g), 永塚博之 (b)
20:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds,per)
20:00 白ひげ 松岡徹&阪尾幸太 / DUO LIVE 松岡徹 (g), 阪尾幸太 (g)
20:00 コントレイル銀座 えんどうさや&鈴木敏幸 えんどうさや (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN 永井隆雄, 畠山芳幸 / Duo Live 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 gate one やまざきさえこ, 橋本信二, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 Jammin' 大野圭子, 寺島優樹, 中津裕子 大野圭子 (vo,flh), 寺島優樹 (p), 中津裕子 (b)
20:00 CLOP CLOP 佐藤研二 佐藤研二 (vo,b)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Left Alone Left Alone “The Last Jam Session” 坪田英徳 (ds), 岩田智貴 (p), 礒野展輝 (tb), 梅本慈丹 (b)
20:00 VEEJAY いわし 〈opening act〉中野恭子 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p), 中野恭子 (fl)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 朝倉由里, 金澤力哉, 河村亮 吉川水砂子 (vo), 朝倉由里 (p), 金澤力哉 (b), 河村亮 (ds)
20:00 BODY&SOUL 岡崎ブラザース クィンテット 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
20:00 新宿ピットイン AAS(アァス) / 結成20年記念 CD発売記念ライブ 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 田窪寛之, 安カ川大樹 名知玲美 (vo), 田窪寛之 (p), 安カ川大樹 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 伊藤志宏 瀬尾高志 (b), 伊藤志宏 (p)
20:00 THELONIOUS 勝間田佳子トリオ 勝間田佳子 (as), 柳隼一 (p), 大井澄東 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Pan Cake 原田芳宏 (steelpan), 大塚雄一 (accordion), 小畑和彦 (g)
20:00 Apple Jump Numaco Trio with 黒沢綾 沼部ヒロ子 (p), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds), 黒沢綾 (vo,voice)
20:00 DONFAN 河波浩平 DUO 河波浩平 (p,vo), 冨田廣佑 (per)
20:00 INDEPENDENCE 大山裕美Trio 大山裕美 (vo), 峰岸慶典 (g), 山口じゅん (b)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 伊勢秀一郎 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 高木里代子, 仲石裕介 DUO 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス Luz do sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), 羽仁知治 (p), かわ島崇文 (b), 館田美沙子 (vo), Christopher Kong (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 グラバー邸 Duo Live 林恵子 (vo), 生田幸子 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 高橋徹 & 東京グルービンハイ 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由×片山沙知恵duo 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b)
20:00 perform spot MERCY VinoMusica / ライブ リョウ (vln), ミキ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
20:00 COMODO 吉田美雅 吉田美雅 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 松井絵美 (vo), 滝沢望 (vo), 麻見和也 (vo), 多田誠司 (as), 遠藤征志 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 フラット フラミンゴ カオリーニョ藤原トリオ カオリーニョ藤原 (vo,g), セルジオ樋上 (p), 西川ヘコまさひさ (b)
20:00 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 鹿野亮介 (as), 清水昭好 (b), 木村絋 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ヴォ-カル ウッドベ-スデュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello), 浅田尚美 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 in F 牧原正洋, 佐合庸太郎 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 古川琴子 ひかり (vo), 古川琴子 (p)
20:00 Lush Life 次ナルJAZZ問答 / tour 2020 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 椎名豊 Special Quartet 椎名豊 (p), Pierrick Pedron (as), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 シネマテーク 権上康志×小森陽子DUO feat.大島麻池子 / Live Tour 2020 権上康志 (b), 小森陽子 (p), 大島麻池子 (vo)
20:00 Jazz Inn おくら タナカ裕一×宮崎真司 / Guitar Duo Live タナカ裕一 (g), 宮崎真司 (g)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチTrio 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎The Sapporo Funk Organization / Monthly ライブ 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds)
20:00 JERICHO 久保内佑, 中川瑞貴, 野村千清, 眞崎純弥 久保内佑 (b), 中川瑞貴 (ts), 野村千清 (p), 眞崎純弥 (ds)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / R&B,POPS Marie (vo)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 hyphen Winter Jazz LIVE 久住祐太 (ts,ss), 稲垣裕太 (g), 澤井夏海 (p), 鴻野暁司 (b), 今成英樹 (ds)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン いまゐよういちと世奇音光 いまゐよういち (vo,g), 世奇音光 (vo,g)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦quartet 佐々木伸彦 (g), 池田伊陽 (g), 北垣響 (b), 渋谷徹 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 千葉史絵TRIO / LIVE 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO クラ・岸本 (尺八), 佐々木優花 (fl)
20:30 SLOWBOAT 辻充浩Solo & Duo 辻充浩 (b), 高橋えつ子 (p)
20:30 停車場 駒澤大学, 電気通信大学, 立教大学(N) / 三大学Joint Live
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 小郷正彦×内田聡子 / Duo 小郷正彦 (g), 内田聡子 (p)
21:00 BAR AMANTE 三谷真友, 重松真美 三谷真友 (vo), 重松真美 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 川鰭祐子 成瀬明 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田由美子バンド 内田由美子 (p), 武本強志 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 浜田佳子 浜田佳子 (p)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 木下浩太 (b), 山田剛史 (ds)
APPLE KOTETSU, 織原良次 KOTETSU (vo,tb), 織原良次 (fretless-b)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 栗田直子 栗田直子
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年1月28日 →翌日