Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月5日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
12:30 ロイヤルホース 山中千尋トリオ / ライブ2019 「ユートピア 〜 2DAYS Double Trios」 山中千尋 (p), 坂井美穂 (b), 中村雄二郎 (ds)
13:00 珈琲美学 飯嶋ももこ / Birthday Live 飯嶋ももこ (vo), 井高寛朗 (p), 進藤洋樹 (g)
13:00 Great Blue 平山“サンペイ”惠勇 Twin Drums vol.46 Live & Session 平山惠勇 (ds), 廣野和男 (ds), 藤井泰宏 (sax), 杉浦潤 (key), 谷本拓雄 (b)
13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 梅田ALWAYS WISHING YOU with Miho and Hanayo / A HAPPY NEW YEAR CONCERT 環輝美帆 (vo), 瀬戸花 (vo), 竜 (g), 難波益美 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 佐々木正治セッション 佐々木正治 (g), 吉川薫 (fl), 藤井悠右 (b)
13:30 Bonds Rosary 新春昼ライブ 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 森智大 (ds)
13:30 Studio WUU 渡邉せん, アヂャラカモクレン 渡邉せん (vo,g), 山崎貴志 (vo,g), 斉藤俊之 (vo,g), 鈴木悠平 (vo,g)
14:00 Cafe' Jazzmal 澤本明男, 鈴木登志雄, 石井秀人, 石井久美子 / LIVE & SESSION 澤本明男 (p), 鈴木登志雄 (b), 石井秀人 (ds), 石井久美子 (vo)
14:00 グラバー邸 古川翼, 藤井美穂, 佐々木研太, 村尾コージ 古川翼 (as), 藤井美穂 (vo,p), 佐々木研太 (b), 村尾コージ (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / Premium Day at JZ Brat 2019年 Happy New Year Party 藤澤ノリマサ (vo), 塩入俊哉 (p)
14:00 江古田 Buddy Thank you HEISEI Escort to my SHOWA VJ Kaz
14:00 INTO THE BLUE 町田クリスマス JAZZ LIVE 2018 トモぴょん (tp), 三原彩子 (p), 小泉昇 (ts), 大熊明子 (p), 関本信弥 (b), 新澤滋 (ds), 石島生恵 (p), 平栗康夫 (as), 竹内秀雄 (b), 舛田真 (ds), 佐藤祐二 (p), Eric Eggermann (b), ハヤシマユカ (vo), 矢藤健一郎 (ds), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b)
14:00 FAROUT マチヤンが歌う マチコ (vo), 田村和大 (p)
14:00 Sunny Side あつい男☆夏田克彦ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 長島百合子 (vo)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 Half Tone Jam Session 嶋岡光孝 (g), 軽部真由 (org)
15:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 新春ジャムセッション 大友義雄 (as), 藤井寛子 (p), 俵山ナオユキ (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 くう Ben Jansson quartet Ben Jansson (ts), 長沼発 (g), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
15:00 狛江 Add 9th 新春 ジャム・セッション 赤羽豪太 (p)
15:00 合羽橋 なってるハウス なかなかどう・ユニット健康 / 新春~○○(ほにゃらら)~ミュージック 大隅健司 (voice), 落合康介 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 冨永ちひろ (ds), 東ともみ (b)
16:00 名古屋ブルーノート 未唯mie / 仙波清彦 Produce 未唯mie Sings 新春 “Pink Lady Night” 2019 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 村上 “PONTA”秀一 (ds), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 葛岡みち (cho), 渡部沙智子 (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 美鵬直三朗 (太鼓), 望月正浩 (小鼓), 望月秀幸 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), MA★TO (tabla), 小林武文 (tabla), 山田智之 (cga), 村瀬Chang Woo弘晶 (bgo), 澤田聡 (per), Izumi (per), 石川雅康 (djembe), チェ・ジェチョル (chango)
16:30 ビルボードライブ東京 ケイコ・リー / New Year Live 2019 ケイコ・リー
16:30 ビルボードライブ大阪 THE JAYWALK / New Year Special Live 2019 知久光康 (vo,g), 杉田裕 (vo,key), 中内助六 (vo,b), 田切純一 (vo,ds), 渡邉幸啓 (g,cho)
17:00 ブルーノート東京 BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest MARCUS MILLER Marcus Miller (b), エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 二井田ひとみ (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 川口千里 (ds), 岡部洋一 (per), 他メンバー未定
17:00 COTTON CLUB HILARY KOLE Hilary Kole (vo), Andy Ezrin (p), John Hart (g), Paul Gill (b), Joe Strasser (ds)
17:00 rpm rpm 新年会!2019 わいわいやりましょう!! 木村創生 (ds), 植松陽介 (vo), 堀井慶一 (b), 原ゆうま (g), 半田彬倫 (key)
17:30 19 Live Juke Pop Year 2019 ~Song Book~ HIROKO SHIDO (vo), 前田順三 (b), 赤木実 (g), 保本園枝 (key), 岡本亜希子 (sax), 石井聡至 (ds), Chiemi (cho)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA 東京中低域 / New Year’s mid-low resolutions 水谷紹 (bs), 山中ヒデ之 (bs), 鬼頭哲 (bs), 井出崎優 (bs), 東涼太 (bs), 宇田川寅蔵 (bs), 筒井洋一 (bs), 永田こーせー (bs), 他
18:00 中野 Sweet Rain 新春スペシャルセッション 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
18:00 新宿ピットイン 森山威男QUARTET / NEW YEAR SPECIAL 2019 森山威男 4DAYS 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 コルコバード 新春ジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
18:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / Premium Day at JZ Brat 2019年 Happy New Year Party 藤澤ノリマサ (vo), 塩入俊哉 (p)
18:00 MANDA-LA2 HAMARI, 野良猫のじゅん, 津田新風, モテギスミス, 中村啓士, 猿渡吉之助, 奥田ケンイチロウ, ヤシカ35, ミノヒカル, 前里慎太郎 / 中野さん、こんにちは!の会 vol.3
18:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, マツモニカ, 前原孝紀 / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合 (p), マツモニカ (harmonica), 前原孝紀 (g)
18:30 Studio WUU あえか / ワンマンライブvol.98 2019年ニューイヤーライブ『新年は♪柏で♪WUU♪』 あえか (vo,p)
18:30 Jazz Club Bird アイネ・フジオカ, 森光明, 森光奏太, 森光七彩, 川本睦子, 倉田美和 アイネ・フジオカ (ds), 森光 明 (p), 森光奏太 (b), 森光七彩 (vo), 川本睦子 (vo), 倉田美和 (vo)
18:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
18:50 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 波戸就明, Von Baron 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), Von Baron (ds)
19:00 ドラム館 Jazz de 昭和歌謡 小野ひとみ (vo), 宮崎華子 (ts), 上村貴子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 登敬三, 塩本彰 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 塩本彰 (g)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 カルテット 牧山純子 (vln), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 珈琲美学 Mamiko Bird、福田重男 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:00 大塚 GRECO 高橋誠〜Pasqua〜 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 銀座 Swing 揺るぎないソウルが湧き出る珠玉の歌声♪ 安富祖貴子 (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA MIKA & 江浪純子 Duo MIKA (vo), 江浪純子 (p)
19:00 白ひげ にわ / サム&マキ / 白ひげ特選LIVE
19:00 ライブスポット ラグ 宝船出航! ~2019新春♪ 京都で Jazz、Blues、Rock’n Roll!~ 正一郎 (g,vo), 中村雅人 (ts), 中村建治 (p), バーベQ和佐田 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 Tokuzo 角田波健太波バンド/ Emilly/THE MAGIC STONES / 「新春お年玉ライブ2019」
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 須藤雅彦,竹田一彦, 須藤慶子, 松元敬志, 弦牧潔 須藤雅彦 (g), 竹田一彦 (g), 須藤慶子 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルセッション 板橋文夫 (p), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 JAMUSICA Arisa×Nanami 新春Special Quintet! 治田七海 (tb), 森川ありさ (as), 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 もっきりや 丸杉俊彦&フレンズ / HARDBOP RHAPSODY 丸杉俊彦 (tp), 鍛治光夫 (as), 安部誠彦 (p), 岡本勝之 (b), 長田悟 (ds)
19:00 ロイヤルホース 安次嶺瞳 / HAPPY NEW YEAR LIVE〜そろそろ正月飽きてきたんちゃう?〜 安次嶺瞳 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 高岡憲治 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 圓城敏之, 高寺和美, 遠藤伸一 圓城敏之 (as), 高寺和美 (p), 遠藤伸一 (b)
19:00 in F 喜多直毅, マクイーン時田深山, 翠川敬基 喜多直毅 (vln), マクイーン時田深山 (筝), 翠川敬基 (cello)
19:00 Fontana 大門陽子, 小関基之, 大西慎吾 / TRIO 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 側島万友美, 萬恭隆, 鰐淵陽介 牧知恵子 (p), 側島万友美 (sax), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 漆畑恒男, はなこ / ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:00 Jazz Live Spot Village ハーモニカでJAZZ 近藤拓雄 (harmonica), 近藤陽子 (p), 荒井美咲 (b), 角田泰宏 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ザ・マグロメン ジョニー・チョウ (g), 松原圭子 (org), 遠藤優樹 (b), 福井豊 (ds), 前田sharaku卓次 (per)
19:00 Jazz38 星野由美子 / JAZZ NIGHT 星野由美子 (vo), 櫻井智則 (p,sax), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (ts)
19:00 梅田ALWAYS NEW YEA R LIVE 野村美空 (vo), 志水凜 (tp), 荻野ひびき (p), 丹羽詩織 (b), 横山司 (ds), 原田祥吾 (p), 住吉佑介 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 平松加奈 (vln), 進藤陽悟 (p)
19:00 BODY II SOUL 新年会 HAMAYAN
19:00 hyphen 新年会ライブ&ジャム 島裕介 (tp,flh,fl), 鈴木チャランペッター敦史 (tp), Hikaru (p), 杉浦睦 (b), Taketomo Senoo (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 ライブ カスター Keiki Rec発 #2 太田圭規 (p), 羽鳥絢子 (as), 三橋洋介 (b), 鈴木麻緒 (ds), 奥島ナヲ (vo)
19:00 Cafe Beulmans 太田剣2days 牧野竜太郎 (vo), 太田剣 (sax)
19:00 錦糸町 J-flow 田中哲也セッション 田中哲也 (tp), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 秋本順二 (b)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 【お正月スペシャル】 コンテンポラリー、ジャズ 寺屋ナオ (g), 野内遼介 (g), 須田晶子 (vo), 石川広行 (tp), 岸本賢治 (g)
19:00 白ひげ 井澤真奈美&村山義光 / DUO LIVE 井澤真奈美 (vo), 村山義光 (g)
19:15 代々木ナル 林実里, 廣田ゆり, 田辺充邦 林実里 (vo), 廣田ゆり (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 恒例のヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 Mクアトロ NKT3トリオ 大西教文 (g,vo), 須崎健二 (b,vo), 東敏之 (ds,vo)
19:30 Born Free 鈴小場淳太郎 / ~新春初ライブ~ 小柳淳子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP New Year Live! 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p)
19:30 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), 野口明生 (tin&low whistle)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 新春Jam Session 中野有貴 (p), 広目亮 (b)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 村田博志 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE 鏡花水月 黒田月水 (琵琶), 池長一美 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 CRESCENT 浜崎明子カルテット 浜崎明子 (p), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 よいどれ伯爵 加藤由美子, 阿部紀彦, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 加藤由美子 (fl), 阿部紀彦 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 JazzSpot J JAZZ SUPREME BIG BAND / @J 中山拓海 (as), 鳥羽涼太 (as), 金野俊太郎 (ts), 若井徹志 (ts), 林幸恵 (bs), 佐々木雄斗 (tp), 荒牧峻也 (tp), 大久保颯 (tp), 渡辺南友 (tp), 黒田隼平 (tb), 竹下由記 (tb), 石橋采佳 (tb), 武蔵千聖 (tb), 西川裕登 (p), 岡本多聞 (b), 鈴木孝宜 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 浜崎航 Quartet 浜崎航 (ts,fl), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 valentine drive 山口啓子Group 山口啓子 (sax), 福冨博 (g), 荒川悟志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Cento 水谷浩子, 落合智子, 名倉学, 尾崎薫, 棟允嗣 水谷浩子 (sax,vo), 落合智子 (saxvo), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中沢ノブヨシ / New Year LIVE - BLUES ALLEY JAPAN 2019 FIRST LIVE 中沢ノブヨシ (vo,g), 松田肇 (g), 松本圭司 (p,key), 清水興 (b), 鎌田清 (ds), Tomomi (cho), 田中まゆ果 (cho)
19:30 さうりる 池亀昌洋4 / Swing Number Collection@Sahouril 數田雅也 (tb), 芝原勲 (g), 池亀昌洋 (b), Misako (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 新春スペシャル・トリオ 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 山本剛 (p)
19:30 キンのツボ 井田優子 / ピアノソロBGM演奏の日 井田優子 (p)
19:30 BarBarBar Hatsumi Hatsumi (vo,g), Steve Sacks (sax,fl), 吉光寺智子 (p,vo), 宮本詩史 (b), 石川智 (ds)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズカルテットライブ ごとうたかお (ts), 大浦俊一 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 RUG TIME OSAKA Takeshi Ishikawa Electric System 石川武司 (p,key), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 神保町 楽屋 Bossa nova meets Jazz! 2019 納谷嘉彦 (p), 北床宗太郎 (vln), 木村純 (g), 俵山昌之 (b)
19:30 横浜エアジン 新年初ライブ!! 『歌とピアノとダンス、、、』 梅本よしえ (p), 西田典子 (vo), 木村由 (dance), 菱沼智明 (p)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太トリオ 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 加塩人嗣, 辻邦博 吉木稔 (b), 加塩人嗣 (as), 辻邦博 (g)
19:30 INTO THE BLUE トモぴょんの山羊座ライブ 池田正士 (sax), 荒木俊一 (sax), 福山光晴 (tp), トモぴょん (tp), かねだまさこ (p), 渡辺一男 (g), 新澤滋 (ds), 矢作仁哉 (ds), 佐藤忍 (b)
19:30 SOEN Groupo SAYA Andes / 南米民族音楽「フォルクローレ」
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT ギターマドネス 秋山和也 (g), 塩塚博 (g)
19:30 Basin Street 片岡ゆきDUO 片岡ゆき (p), 福呂和也 (b)
19:30 POCHI BIG BAND'A GUEST:朱夏洋子 / 新春あけましておめでとうLIVE!
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), ヤマトヤスオ (b), 宮本仁 (per)
19:30 六本木サテンドール TN Swing Jazz Orchestra Inst
19:30 MIDNIGHT SUN 光野由紀, 青木美江, 麻生優佳 光野由紀 (p), 青木美江 (fl), 麻生優佳 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 LADY JANE 橙飾る 山崎阿弥 (声,歌), 八木美知依 (21絃electric箏)
19:30 表参道 Jazz Bird 芹澤沙蘭, 武藤行輝, 福島誠, 田村亘 芹澤沙蘭 (vo), 武藤行輝 (as), 福島誠 (p), 田村亘 (b)
19:30 国立 ハーバーライト Izumi, 土屋恵, 野上結美 Izumi (fl), 土屋恵 (accordion,p), 野上結美 (vo)
19:30 Jammin' 釜谷あかり, 粟澤博幸 釜谷あかり (vo), 粟澤博幸 (g)
19:30 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治, マエキタミヤコ, 中島弘恵
19:45 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 吉岡秀晃, 大坂昌彦, 曽根麻央, 土岐英史 塩田哲嗣 (b), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp), 土岐英史 (as)
19:45 St. George's Bar Viorica, Keith, Koji Viorica (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 NEW COMBO ニューコンボニューイヤージャズバンド / 新春福寄せライブ 原田迅明 (ds), 花田久美子 (p), 升井一朗 (el-b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー TSUBASA リーダーライブ TSUBASA (vo), 楠直孝 (p), 原田賢扶 (b), 中村武史 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 瀬田創太, 平山織絵, maiko Ema (vo), 瀬田創太 (p), 平山織絵 (cello), maiko (vln)
20:00 アケタの店 清水くるみ G [ゲスト]松島啓之 / Recording 2days 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 松島啓之 (tp)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 熊田千穂 (vo), 奥平真希 (vo), 小川恵理沙 (fl), 稲荷周佑 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 井上銘 × 永武幹子 井上銘 (g), 永武幹子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 髙橋浩明, 倉田典明 Duo 髙橋浩明 (sax), 倉田典明 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 analog New Year JAZZ Live 2019 神谷由利子 (tp), 中根麻希 (ts), つぼのりあき (p), 岡嶋嘉典 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Quartet / 新春オープニングライヴ 坂本千恵 (p), 酒井麻生代 (fl), 伊知地大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 ROOSTER 新春黄金ブルースナイト KOTEZ (harmonica,vo), 小野アイカ (g,vo), 江口弘史 (b), 岡地曙裕 (ds)
20:00 intelsat 2019年 OPENING LIVE 2nd 武藤祐志 (g), 横原由梨子 (ts), 古市響平 (g)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Apple Jump 小澤ともこTRIO 小澤ともこ (p), 大塚義将 (b), 木村紘 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 忍あつ子 (baile), 河野いおり (baile), 森薫里 (cante)
20:00 take-5 水野清秀, 石井滝称, kohei tanaka, 野田貢 水野清秀 (as), 石井滝称 (g), kohei tanaka (b), 野田貢 (ds)
20:00 BACK IN TIME FRET LAND 鬼怒無月(g), 有田純弘(g,banjo), 竹中俊二(g)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 宮哲之 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 日暮龍一, 斉藤里菜 本山禎朗 (p), 日暮龍一 (sax), 斉藤里菜 (b)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 日暮龍一, 斎藤里菜 本山禎朗 (p), 日暮龍一 (sax), 斎藤里菜 (b)
20:00 Caballero Club 合田裕則, 土田邦雄, 天野雅康 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 酔ing 渡辺隆介Trio / 酔ing New Year Session! 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 亀井俊児 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 千葉征央 Quartet! 千葉征央 (b), 鹿野亮介 (as), 石田幹雄 (p), 藤井信雄 (ds)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治DUO 碓井佑治 (g), 町田拓哉 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny 青木弘武, 殿岡ひとみ, 武山信吾, KEN VALDEZ, MARIA THERESA / 新春スペシャルライブ 青木弘武 (p), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 Jazz Inn おくら 井上衆人Quartet 井上衆人 (p), 城島弘幸 (g), 古荘昇龍 (b), 近藤正幸 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明&大角一飛 / JAZZ Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 甲斐久仁江 (vo), 小川眞帆 (vo)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 吉峯勇二郎 (b), 安達栄一郎 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサロ-KAI Robson Amaral (g,vo), Pequena (vo), 都築学 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 studio & cafe Make そよかぜ / ワンマン Live
20:00 アーリーバード MY GENERATION / ポップスバンド 野口久和 (p,vo), 原田千栄 (vo), 小川ヒロ (b), 吉田宏治 (ds,vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子 山野友佳子 (p)
20:00 Jazz Janome Session 打川泰司 (p), クラウジオ石川 (per), 瀬口寛美 (vo)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 大北智子 (vo), 入澤直子 (vo), 佐々木路 (vo), 秋津恭子 (p), 児玉敬久 (sax), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds), 長尾野々花 (tp)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Candyツインヴォーカルお正月! 池田杏理 (vo), 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 宇塚隆二 (el-b)
20:30 Jazz Bar Nardis SSS-K / 昭和の歌ものポピュラー中心 片貝史喜 (vo,harmonica), 中山周平 (g), 皆川俊太 (g), kyoko (p)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子, 海堀弘太 / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p)
20:30 LIFE TIME 久保田隆+吉田昭嗣+中嶋英乃 / 新春初LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 中嶋英乃 (as)
20:30 VEEJAY アメリア with スワンダフルトリオ Amelia (vo), Sumiyo (p), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 越山満美子 Yuka (vo), 越山満美子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 纐纈雅代 (sax), RIO (bs)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 SLOWBOAT Happy New Year! Tama! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&鈴木直人 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木直人 (g)
20:30 CATS & DOGS 高島諭×石橋正彦×柳真也 / Trio 高島諭 (p), 石橋正彦 (ds), 柳真也 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 groove ムスキ・アルバボ・リー, ツーペアーズ, 石原岳 / Live at Groove
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 山崎弘一, 吉田桂一, 本田滋世 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 吉田桂一 (p), 本田滋世 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 礒部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
22:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta Pocket / Live 茅野嘉亮 (pocket trumpet), 見谷聡一 (per), 福井健太 (sax), 加治雄太 (ukulele), 程嶋日奈子 (ukulele bass), 野口茜 (p)
Megusta ブルー スJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
jazz&bar SO NICE 新春セッション
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年1月5日 →翌日