Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月9日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 堀越理恵 (p), コンデイ (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水喜和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子スペシャルクインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b), 今泉総之輔 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 米澤毅風 / Early Bird Jazz Set 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 柴田隆浩&タナカヒロキ 柴田隆浩 (vo,g), タナカヒロキ (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 TKY TOKU (vo,flh), 日野賢二 (b), 小沼ようすけ (g), 秋田慎治 (p,key), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
18:30 ブルーノート東京 the HIATUS / Jive Turkey vol.4 細美武士 (vo,g), masasucks (g), ウエノコウジ (b), 柏倉隆史 (ds), 伊澤一葉 (key)
18:30 No Bird Jazz de 歌謡 Night 堤智恵子 (sax), 中島明子 (p)
18:30 Sunny Side ニューオーリンズ・ノウティーズ / 第459回定例会ライブ
18:50 ソネ 市川ちあき, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 市川ちあき (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 田代卓 (b)
19:00 Bonappetit KOZO Trio / 新春ライブ 平野広造 (tp), 数間尚子 (tuba), 小松真理 (p)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 ノヴェンバーイレブンス新年会 2020
19:00 COTTON CLUB 木住野佳子トリオ / New Year Live 2020 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 ロイヤルホース 中島朱葉, 永田有吾, 萬恭隆, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 JZ Brat さだ工務店 / 工事行こうなぁ2019 (年度) 倉田信雄 (p), 平石カツミ (b), 田代耕一郎 (g), 木村”キムチ”誠 (per), 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello), 庄司さとし (oboe)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大髙清美3 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as)川村健 (p,accordina)三橋洋介 (b)大井澄東 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 川嶋哲郎, 北島直樹, 古野光昭, 小山太郎 寺井尚子 (vln), 川嶋哲郎 (ts), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 小山太郎 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 長谷川純雄 (ds)
19:00 imago 成瀬順一, 越智巌, 黒田敦司 成瀬順一 (vo), 越智巌 (p), 黒田敦司 (vo,ds)
19:00 Tribeca ミシマリヨ, 須川光, 古谷悠 ミシマリヨ (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:15 Lydian 中村健吾/松本茜 デュオ 中村健吾 (b), 松本茜 (p)
19:15 代々木ナル 三宅ひろこ, 清水絵理子, 加藤真一 三宅ひろこ (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:20 Jammin' Dixie Castle Trio 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:20 上野アリエス 畠中文緒 / バースデイライブ 畠中文緒 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 高橋佳作 酒井麻生代 (fl), 高橋佳作 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 広目亮 (b), 秋田悟志 (p)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡辺典保 (sax), 加藤英介 (g), 上田基 (b)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 志水愛, 上山崎初美, 岩瀬翔 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 志水愛 (p), 上山崎初美 (b), 岩瀬翔 (ds)
19:30 TAKE FIVE 沢田穣治Trio+EPO 沢田穣治 (b,p), 馬場孝喜 (g), 渡辺亮 (per), EPO (vo)
19:30 Azul Terrace 【THE・Vocalist!】 いげい せいこ & みとう えつこ☆ Night 伊藝聖子 (vo), みとうえつこ (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山崎達哉, 武藤勇樹, 大月裕信, 村上和駿 / スタンダード、ジャズ 山崎達哉 (tb), 武藤勇樹 (p), 大月裕信 (b), 村上和駿 (ds)
19:30 ZIMAGINE Han Quartet Han (g), 萩原優 (sax), 横田健斗 (b), 秋元修 (ds)
19:30 BLUES ETTE 塩塚セッション 塩塚博 (g), 吉井隆夫 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 白土幾美 正木まどか (vo), 白土幾美 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム Fool's Paradise 後藤輝夫 (sax), 田山勝美 (p), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正 デュオ 類家心平 (tp), 田中信正 (p)
19:30 Neighbor ちづ × やし / LIVE 瀬川千鶴 (g), YASHIRO (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 TRIO 坂本千恵 (p), Marty Holoubek (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 音吉!MEG Mai Petty「Petty Blossom」 Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 望月雄史, 杉丸太一 DUO 望月雄史 (g), 杉丸太一 (p)
19:30 DOXY 野坂美紀+上田和夫トリオ 野坂美紀 (g), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s PARA O BRASIL! 高尾典江 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BarBarBar 荒川和子&NOSIDE / Pops Night 荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 スターアイズ 小濱-グレン オルガンカルテットfeat 吉岡直樹 小濱安浩 (ts), Glenn Cashman (as), 平手裕紀 (org), 吉岡直樹 (b)
19:30 Minton House BEARS 上野まこと (ts), 佐久間和 (g), 熊田千穂 (vo)
19:30 キンのツボ Yamaguchi Tomoro Quartet / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 大場僚 (as), リ・カウ (p), 若井敦彦 (b), 山口友郎 (ds)
19:30 神保町 楽屋 trio AB 阿部美緒 (vln), 山本玲子 (vib), 平山織絵 (cello)
19:30 な~じゅ 熊倉未佐子, 野口久和, 高木沙耶, 浅利史花, 小林真人 熊倉未佐子 (cl), 野口久和 (p), 高木沙耶 (ts), 浅利史花 (g), 小林真人 (b)
19:30 Public House ぴあにしも 藤本隆文, 高田ひろ子 / Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 くう 日本語直訳ロッカー 王様 / 新春ひとり in 北海道・札幌 王様 (vo,g)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 Fontana スペシャルジャズナイト! 早川由紀子 (p), 向井滋春 (tb), 西尾健一 (tp), カイドーユタカ (b)
19:30 Ami's Bar ハートフルデュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子+小山道之 生田さち子 (p), 小山道之 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 佐藤嘉風 / ワンマンライブ「カフウと風のうた ~2020 令和歌い始め~」 佐藤嘉風 (vo,g), 斎藤渉 (p,cho), U (ds,cho)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Masa Live mio (vo), 中田征毅 (p,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 田中哲也, 杉山泰史, 松岡俊輔 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 松岡俊輔 (b)
19:30 B flat Guetaito, Amigos de amigos 近藤和彦 (as), Tony Guppy (steelpan), 吉野ユウヤ (p), 池田しげのぶ (ds), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Sundayカミデ ゲスト : 奇妙礼太郎 / ピアノKISS !!! Special 〜Hello 2020〜 Sundayカミデ (vo,p), 奇妙礼太郎 (vo,g)
19:30 珈琲美学 堀北やこ、関根彰良 堀北やこ (vo), 関根彰良 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 CRESCENT REIKO&佐川明子&井野アキヲ REIKO (vln), 佐川明子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 坪井柳子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE ten Sho Hamada (g), Goro Katano (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie & Keiko アキ ミコシバ (sax)鈴木ミヨ (p)スルタンひろし (b)ノリ Kemmy (ds)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行カルテット 岩谷泰行 (p), 吉原寛治 (g,vo), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 里見紀子 田口理恵 (vo,p), 里見紀子 (vln)
19:30 le club jazz Yotaro Okuda, 大村亘 Yotaro Okuda (g), 大村亘 (ds), 未定 (b)
19:30 rpm 石井裕太 Jam session!! 石井裕太 (sax), 太田卓真 (key), 小池勇輝 (b), 大津惇 (ds)
19:30 Basin Street 島田知衣, 越山満美子, 三原脩 島田知衣 (vo), 越山満美子 (p), 三原脩 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田真理子 Duo 吉田真理子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 POCHI 野江直樹, 河村英樹, 坂井美保, 中村雄二郎 野江直樹 (g), 河村英樹 (ts), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 梅田ALWAYS まえたにバンド, ぱやバンド / まえちゃんさよならライブ 前谷尚幸 (g), mai (vo), REN (key), ユニ (b), 大津資盛 (ds), Hayata Satoh (g,vo), 辻友輔 (b), かってぃん (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 永沼由美とゆかいな仲間たち / 新春スペシャルライブ 永沼由美 (vo), 藤田明夫 (sax,fl), 信田和雄 (p), 佐藤忍 (b), 奥平偉 (ds)
19:30 FAROUT タカヤジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美, 伊藤寛哲, 森永理美, 大村守弘 赤崎真由美 (vo), 伊藤寛哲 (g), 森永理美 (p), 大村守弘 (b)
19:30 The GLEE Ryo Miyachi Quartet feat 井上 銘, 渡辺 翔太, NATSUMI / New Year Special Live 宮地遼 (b), 井上銘 (g), 渡辺翔太 (p), NATSUMI (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 倉持アンジュ 田村太一 (g), 倉持アンジュ (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN DJyasushi DJyasushi
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE Natural Dreamin' Release Tour 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy / Happy Birthday! Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 藤村麻紀, 堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 Half Tone Guitar Jamsession 向田祐平 (g), EnjoYnada (g), 加十大 (b)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 楽しいボーカルセッション 石黒直子 (el-p), 太田希 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズバースデー 中田友貴 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:40 P’s Bar 山口友生, マツモニカ, 新岡誠 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica), 新岡誠 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 菊地雅之トリオ with Shizuka 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 寺屋ナオ (g), Shizuka (vo)
19:40 Boozy Muse セトカルテット 赤堀ひさし (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 川村信一 (sax)
19:40 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:45 OurDelight 若井優也×菊池太光 / TwinPiano! 若井優也 (p), 菊池太光 (p)
19:45 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 酒井一郎 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Alice, Fred, Koji Alice (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Cafe SOHO T.M.Oトリオ+α 頓宮絵理子 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 宮川真由美, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 岩井智耀子, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 岩井智耀子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 NEW COMBO Under the Water レコ発ライブ 山口泰一郎 (p), Neil Swainson (b), 堀内実智代 (vo), 井上有 (vo)
20:00 白ひげ 播摩有紀&磯部直樹 / DUO LIVE 播摩有紀 (vo), 磯部直樹 (b,p)
20:00 コントレイル銀座 愛田美樹&小林鈴勘 愛田美樹 (vo), 小林鈴勘 (尺八,p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe T’s Room ~新年会~
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 gate one MAYUMI, 橋本信二, 小杉敏 MAYUMI (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 柳原知恵トリオ 柳原知恵 (p), 土田耕一 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 鹿嶋千鶴 村田憲一郎 (ds), 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 DOT COOL 北島佳乃子+金森もとい DUO 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 野毛 JUNK YAA楽団 Selected 城田有子 (p,vo), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 佐藤有人, 福田伸也, 帆足昌太, 宮村日向 Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 佐藤有人 (p), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 宮村日向 (ds)
20:00 BODY&SOUL デビット・バーグマン トリオ David Bergman (p), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 新宿ピットイン Fabian Almazan Trio Fabian Almazan (p), Linda Oh (b), Henry Cole (ds)
20:00 六本木 アルフィー 塩田哲嗣, 村田千紘, 米澤美玖, 友田ジュン, 大坂昌彦 塩田哲嗣 (b), 村田千紘 (tp), 米澤美玖 (ts), 友田ジュン (p), 大坂昌彦 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain gradate 松井宏樹 (as), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER フラメンコ風味なラテン・ポップスナイト Naoe (vo), 柴田亮太郎 (g), 中里たかし (per)
20:00 クラヴィーア NOS 木村純 (g), suzuki (ts)
20:00 赤坂 G’s bar 中野貴子 Quartet 中野貴子 (as), 松尾明 (ds), 続木徹 (p), 上羽康志 (b)
20:00 大塚 GRECO Node Note 浅川太平 (p), 池長一美 (ds)
20:00 COLTRANE 清水武志トリオ 清水武志 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (as), 海堀弘太 (p), 吉峯勇二郎 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 INDEPENDENCE シャノア シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), 土田邦雄 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 高岡大祐, 林哲也, 藤巻鉄郎 高岡大祐 (tuba), 林哲也 (g), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b), 小澤舞 (ds), 高木一江 (vo), あさばみほ (vo), Miyui (vo)
20:00 softwind 桃瀬茉莉 / ヒーリングジャズピアノ・ソロ 桃瀬茉莉 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 グラバー邸 トランジションターナー 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 高野正明 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 久米雅之, 緑川英徳, 石川隆一 久米雅之 (ds), 緑川英徳 (as), 石川隆一 (b)
20:00 JAMUSICA 小野寺咲香Trio 小野寺咲香 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 斎藤クミコ 柿原薫 (vo), 斎藤クミコ (p)
20:00 上町63 永武幹子, 西嶋徹, 則武諒 永武幹子 (vo), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Pops Live 白石恭子 (vo), Karin Flavor (vo), 竹内大輔 (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 フラット フラミンゴ TSUBO-KEN Session TSUBO-KEN (sax), 岸健一郎 (ds), かまぼこ (b), 中崎康弘 (g), 花田えみ (key)
20:00 Art×Jazz M's 瀬木恭子グループ 瀬木恭子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 荒井蘭 / バースデーライブ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 荒井蘭 (fl)
20:00 in F 池田聡, 豊秀彩華 池田聡 (b), 豊秀彩華 (p)
20:00 じゃず家 榎美子, SHIMOYA, 村田博志, 今岡稜太, ¥2500- (1ドリンク付) 榎美子 (fl), SHIMOYA (g), 村田博志 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 田辺充邦, 藤橋万記 KaoRi iTo (vo,p), 田辺充邦 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Hiro Yamanaka, 西川直人, 小前賢吾 Hiro Yamanaka (g), 西川直人 (org), 小前賢吾 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 バード 岡山 mi_ma & はるか 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl), 高木悠圭 (ds)
20:00 公園通りクラシックス ナカタニ・タツヤ+ 瀬尾高志+ レオナ ナカタニ・タツヤ (per), 瀬尾高志 (b), レオナ (tap)
20:00 BACKSTAGE たくみの悪巧み / TOUR 2020 勝矢匠 (el-b), 中山拓海 (sax), 高橋祐成 (p), 山田玲 (ds)
20:00 Hot Pepper 章まりこ, 成田教, 鈴木克人, 長谷陽介 章まりこ (vo), 成田教 (p), 鈴木克人 (b), 長谷陽介 (ds)
20:00 JERICHO 小林美由紀, 河合修吾, 小郷正彦 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 INDULZ DREAM 石川光一, 江田直人, 田島和俊 石川光一 (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎恵子 中村道子 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵duo 高野雅絵 (vo), 中島弘恵 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 小金沢健人 Guest: 関川航平 / 小金沢健人 4Days “Wizard of OP vol.0” Day1 小金沢健人, 関川航平
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 外山安樹子TRIO / LIVE 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 江澤茜 (sax), 中山雄貴 (tb)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 九十九清美 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 九十九清美 (b)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 三輪田瑞絵 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 後藤沙紀 鈴木梨花子 (ds), 後藤沙紀 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / ピアノSolo 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S 知念嘉哉×ジェフ蔵方 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
22:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 岡本昌三 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 岡本昌三 (b)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 出口優日, 古川奈都子, 石垣陽菜 出口優日 (vo), 古川奈都子 (vo,p), 石垣陽菜 (b)
Megusta ハワイアンJam 井上洋 (ukulele,vo), 亀井功, 宮國則紹
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2020年1月9日 →翌日