Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月1日 のライブ情報は、182 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam Session
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
18:00 六本木クラップス 原大輔 / トーク&ライブ ~これからの人生~ 原大輔, 大谷明裕 (作曲家), 円香乃 (作詞家), 伊戸のりお (編曲家)
18:30 ブルーノート東京 OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES 'AGUAS Quartet' Omar Sosa (p,key), Yilian Cañizares (vln,vo), Childo Tomas (b), Gustavo Ovalles (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 石川綾子 / ベストセレクションツアー in Billboard Live OSAKA 石川綾子 (vln), 鳥山雄司 (g), 森丘ヒロキ (p)
18:30 COTTON CLUB ISABELLA LUNDGREN Isabella Lundgren (vo), Filip Ekestubbe (p), Niklas Fernqvist (b), Daniel Fredriksson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p)
18:50 ソネ 杉山千絵, 加納新吾, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ロイヤルホース 伊藤君子, 竹下清志, 坂井紅介, Marty Bracey 伊藤君子 (vo), 竹下清志 (p), 坂井紅介 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 銀座 Swing 山下洋輔, 米田裕也, 柳原旭, 小笠原拓海 山下洋輔 (p), 米田裕也 (as), 柳原旭 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:00 JazzSpot J 河村留理子, 駒井りな & 中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 駒井りな (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:00 Noisy Duck ナーレイ / ハワイアンライブ!
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam session 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 Tribeca 大澤理央, 須古典明, 高橋佳作 大澤理央 (vo), 須古典明 (g), 高橋佳作 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン 坪口昌恭TRIO 坪口昌恭 (p), 清水昭好 (b), 守真人 (ds)
19:15 Lydian La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:20 東京倶楽部水道橋店 平賀マリカ+須藤俊也Band 平賀マリカ (vo), 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra Q-TARO 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
19:30 ライブスポット ラグ 今堀良昭トリオ vs Tact&Uhey Jam 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds), 長尾琢登 (ds), Uhey (key)
19:30 ライブ カスター 中尾真喜, 早川由紀子 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 多田誠司 / 秋のタダセイ祭り2019「We three kings!」 多田誠司 (as,fl), 井上智 (g), 中村健吾 (b), 井上銘 (g), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Baja Bluet 笹井真紀子トリオ / LIVE 笹井真紀子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 BLUES ETTE 田中利佳, 栗田俊宏, 村山峰之 田中利佳 (p), 栗田俊宏 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 熊本尚美 トリオ 熊本尚美 (fl), Leandro Braga (p), Celsinho Silva (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 rpm 中村皓birthday session 中村皓 (ds,syn-b), 山本恭平 (g), 黒澤俊彦 (g), 萩原みのり (b)
19:30 代々木ナル 井手麻理子, 友田ジュン, 塩田哲嗣 井手麻理子 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:30 JZ Brat M-Swift with Special Guest Vocalist / 15th Anniversary& Folks Cinematic Jazz Ensemble Release Live 松下昇平 (g), 堀秀彰 (p), 服部正嗣 (ds), 中林薫平 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 小笠原涼 (bs,ts)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b), 宅間善之 (vib)
19:30 REAL DIVA’S ももつよ MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo)
19:30 Jazz Spot PACO Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 Ami's Bar 雅世ワールド 中西雅世 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 崎久保春美 (vo), ママ (vo), 安藤義則 (p), 阿部翔馬 (b), ASKA (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座子田諒一 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&秋山一将&清水絵理子 峰厚介 (ts,ss), 秋山一将 (g), 清水絵理子 (p)
19:30 B flat 安ヵ川大樹セッション 安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BarBarBar KOJI HIRATA TRIO with Reichel 平田耕治 (bandoneon), Emilio Teubal (p), Ariel Enrique (g), Lopez Saldivar (g), 濱田麗 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 音吉!MEG 山田穣デュオ 山田穣 (as,ss), 松本茜 (p)
19:30 Mister Kelly’s YUKA TAKAHASHI / BIRTHDAY LIVE 高橋由佳 (vo) 井野アキヲ (g)REIKO (vln)石井孝宏 (b)梶原大志郎 (ds)佐藤勇作 (p)
19:30 な~じゅ 熊倉未佐子, 高木沙耶, 野口久和, 浅利史花, 小林真人 熊倉未佐子 (cl), 高木沙耶 (ts), 野口久和 (p), 浅利史花 (g), 小林真人 (b)
19:30 BIG APPLE SEMODAI 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 関谷友加里 (p), 畠山令 (b)
19:30 Minton House ウィ スリー 大橋恵子 (p), 小森信明 (tp), 菊池一成 (b)
19:30 JIROKICHI ゴキゲンヤ 小林エミ (vo), スギサク (g), 倉田信雄 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 赤松敏弘 meets ハクエイ・キム with 市原ひかり Majestic Colors Trio 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p), 市原ひかり (tp)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 DOXY Eri Daniele+柴田英貴TRIO Eri Daniele (vo), 柴田英貴 (ds), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b)
19:30 スターアイズ 水野修平 / ピアノソロ 水野修平 (p)
19:30 Mr. Kenny's 荒川岳大 QUINTET 荒川岳大 (g), 椿田薫 (sax), 林祐市 (p), 日景修 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 中目黒 楽屋 TAKI UNIT''jazzy beat'' TAKI淑子 (p,key,vo), 伊知地大輔 (b), 菅沼''千手''道昭 (ds), 宮木謙介 (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 菊地雅之 MIDORI (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 尾崎琢也 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 あさばみほ&おのんのんのん / リメンバー浜松 あさばみほ (p,vo), 岩島のぞみ (p,as), おのんのんのん (マジシャン)
19:30 音や金時 The Duo 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)
19:30 キンのツボ 294septet / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 塙正貴 (as), 鈴木さくら (as), 鈴木哲 (ts), 保田太郎 (ts), 福士総太朗 (p), 江原悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
19:30 神保町 楽屋 ゆーみん・じみた / 神無月 Jazz Night 長塚ゆみ子 (vo), 久保田浩 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds), 長塚孝之 (g)
19:30 横浜エアジン M.クンデラ project / 横浜国際なんでも音楽祭19<秋>Opening live NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp)
19:30 CRESCENT 河原志信トリオfeat.矢野眞道 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 高田亮介 (g), 佐々木善暁 (b)
19:30 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 畠山芳幸 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Twin Guitar Set 市川愛 (vo,vln), 小沼ようすけ (g), Sho Hamada (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Guitar Duo「徳永兄弟」 / LIVE 徳永健太郎 (g), 徳永康次郎 (g), 森川拓哉 (vln), 橋本容昌 (per)
19:30 Born Free ボサノヴァ&カンツォーネの夕べ 臼田道成 (vo,g,p), 渡辺亮 (per)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 中川さつき (vo), 生田さち子 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花 ソロ / スタンダード、ジャズ 高木梨花 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 岸淑香 市川美鈴 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 ZIMAGINE 鈴木慶子, 米田雄一, 須藤信一郎, 木田浩卓 / Play the Arranged Piazzolla 鈴木慶子 (vln), 米田雄一 (g), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 THE WIZ 海野雅威, 吉田豊, 海野俊輔 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Studio WUU <二色(ふたいろ)のピアノ 柳隼一 (p), 鼓緒太 (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 佐藤雅史, 原雄二 ちほわたなべ (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 プラッサオンゼ MAKO with 笹子重治 guest:コーコーヤ / “Brasileiríssima - メッチャブラジル” ライブツアー2019秋 MAKO (vo), 笹子重治 (g), 黒川紗恵子 (cl), 江藤有希 (vln)
19:30 ZAC BARAN ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 土佐まさかず (ds), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b)
19:30 POCHI 川門正彦, 飯田一樹 川門正彦 (三線,vo), 飯田一樹 (p)
19:30 Saci Perere Chiquinho, Raphael / Samba Chiquinho (vo,g), Raphael (ds)
19:30 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, シェリーたかぎ / セッション・ライブ 星山啓一 (p), シェリーたかぎ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ with 加塩人嗣 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 加塩人嗣 (fl,sax)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 遠藤征志, 米木康志 佐藤奈々子 (vo), 遠藤征志 (p), 米木康志 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木敏幸, 仲石裕介 鈴木敏幸 (g), 仲石裕介 (b)
19:30 le club jazz 田井中チヒロ, 角田浩, 衛藤修治, 東敏之 田井中チヒロ (vo), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b), 東敏之 (ds)
19:30 FAROUT ヒロタネジャム 高橋宏種 (b), 遠藤ふみ (p)
19:30 Half Tone Jamsession 苅部真由 (org), 嶋岡光孝 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ 宇野あゆみ (vo), 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 吉岡秀晃, 一泉ナオ子 吉岡秀晃 (p), 一泉ナオ子 (vo)
19:40 WonderWall Yokohama デニスランバート カルテット Dennis Lambert (p), 芹田珠奈 (b), 米窪絵美 (ds), 小川恵里紗 (fl)
19:40 P’s Bar 中西真一 / バースデーライブ 中西真一 (ts), 田口悌治 (g)
19:45 OurDelight 木下麻里カルテット 木下麻里 (vln), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:45 サムデイ 澤田一範 QUARTET 澤田一範 (as), 吉田桂一 (p), 小林航太朗 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 調布 GINZ ぼんぢり / 復活祭 須賀裕之 (tb), 榎本裕介 (tb), 中村天佑 (g), 野口茜 (p), 池尻晴乃介 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Tamao Kimura, Takayuki Yagi, Mitsukuni Tanabe Tamao Kimura (vo), Takayuki Yagi (p), Mitsukuni Tanabe (g)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 NEW COMBO 中村健ニュークインテット 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 川村健, 吉峰勇二郎, 吉峯孝治 飯田さつき (vo), 川村健 (p), 吉峰勇二郎 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 hyphen MAO'S ROOM Nnkatsu Mao (vo), okaerio (syn,sampler), Guest Hiplin (vo,g)
20:00 グラバー邸 Bossa Live 優美 (vo), 大野こうじ (g), 福呂和也 (b)
20:00 BODY&SOUL 片倉真由子リーダークィンテット 片倉真由子 (p), David Negrete (as), 吉本章紘 (ts), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 千北祐輔 熊谷泰昌 (p), 千北祐輔 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 是安 則克に捧ぐ夜 ※後半にセッションタイム有 清水くるみ (p), 小太刀のばら (p), 林栄一 (as), 山田晃路 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 曽根麻央, 山本連, 則武諒 曽根麻央 (tp,p), 山本連 (el-b), 則武諒 (ds)
20:00 新宿ピットイン Yolcu-Yoldaş ヨルジュ ヨルダシュ 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 岡部洋一 (per)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming, 寺屋ナオ 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 くう Switch 中澤一起 (g), Dazzy (b), 三浦紀子 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Bonds Rosary D'gngn 亀崎ヒロシ (per), 杉野幹起 (sax), 釜谷幸喜 (g), 安田直弘 (fl), 木佐貫洋平 (b,kalimba), 村上浩二 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 池戸裕太, 吉岡大輔 かみむら泰一 (ts,ss), 池戸裕太 (g), 吉岡大輔 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤達哉・布川俊樹・三浦トオル・JIMI橋詰 佐藤達哉 (ts), 布川俊樹 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 大塚 GRECO 岩崎良子, 高木潤一, 藤橋万記, 竹内直 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per), 竹内直 (sax,fl)
20:00 INDEPENDENCE シャノア シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ / Jatango 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 森まどか (vo), 上田裕香 (vo)
20:00 COMODO 水野鈴/山田裕 / Bossa Nova 水野鈴 (p,vo), 山田裕 (7弦g)
20:00 CAFE & BAR up’s 宮本貴奈 with the rising stars ゲスト:伊藤大輔 宮本貴奈 (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds), 伊藤大輔 (vo)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Eiri Shin (vo), 麻見和也 (vo), 三木成能 (p), 里見紀子 (vln)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, ニラン, 高橋佑成, 吉良創太 松井宏樹 (sax), ニラン (tp), 高橋佑成 (p), 吉良創太 (ds)
20:00 Jammin' 丸山朋香, 原田茅子, 大貫暢之, 加藤久志, 田中涼 丸山朋香 (as), 原田茅子 (vo), 大貫暢之 (p), 加藤久志 (b), 田中涼 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 中村新太郎 +梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 中村新太郎 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Art×Jazz M's 野崎くらら, 野崎くらら, 宮野裕司, 坂口良太, トオイダイスケ 野崎くらら (per), 宮野裕司 (as), 坂口良太 (g), トオイダイスケ (el-b)
20:00 CLOP CLOP 石渡・ハラ・守永・でいたらぼっち 石渡明廣 (g), ハラ☆タカシ (g), 守永慶太 (ds), でいたらぼっち (rap)
20:00 POLKADOTS 広瀬みちる / Birthday Live 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
20:00 BAR はでな The Blue Thunder Boys 山口朝弘 (g,cho), 吉岡睦 (vo,harmonica), 下野哲生 (vo,g), 他
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 小島のり子, 石川真奈美, 天野丘 小島のり子 (fl), 石川真奈美 (vo), 天野丘 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), さより (vo), 黒木あさ美 (vo)
20:00 東中野 Big River 浜田亜東実, 中島香里 浜田亜東実 (vo), 中島香里 (vib)
20:00 STORMY MONDAY 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 小山太郎 カルテット / スペシャルライブ第1弾 小山太郎 (ds), 清水行人 (g), 北川弘幸 (b), 加藤大智 (sax)
20:00 JAMMER 鳳山瑞希 / インスト ライブ 鳳山瑞希 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g), 菅原昇二 (tb)
20:00 JERICHO ガジー, 桂木智香子, 末岡友介, 小林友希, 工藤晃, 黒田真介 ゲスト桑田健志 ガジー (g,vo), 桂木智香子 (cl), 末岡友介 (tp), 小林友希 (b), 工藤晃 (harmonica), 黒田真介 (tabla), 桑田健志 (vo,p)
20:00 VEEJAY 楽園, 樋口智美 ストロベリー喜代美 (vo), 太刀川学 (g,vo), 山田知幸 (b), REE (ds), 戸本亮太 (key), 樋口智美 (vo,g)
20:00 Jazz Spot CANDY Doomsday Preppers Richard Köster (tp), Johannes Fosse Solvang (tb), Håkon Norby Bjorgo (b), Knut Kvifte Nesheim (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子, 下田雄人, 田村衆記 山野友佳子 (p), 下田雄人 (g), 田村衆記 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎浜田均×齋藤里菜 / DUO JAZZ ライブアットディーバップ ︎浜田均 (vib), 齋藤里菜 (b)
20:00 公園通りクラシックス Shih-Yang Lee+内橋和久+今井和雄+山本達久 Shih-Yang Lee (p), 内橋和久 (g), 今井和雄 (g), 山本達久 (ds)
20:30 コントレイル銀座 airi&杉山慧 airi (vo), 杉山慧 (g)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 中島朱葉QUARTET / LIVE 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
20:30 SLOWBOAT Vince Guaraldi の作品を集めて 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 停車場 尚美学園大学, 中央大学理工, 法政大学 / 三大学joint Live
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 三谷真友, 増田陽子 三谷真友 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 後藤浩二, 天木瑠里子 後藤浩二 (p), 天木瑠里子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
perform spot MERCY O.W.S / Jazz Piano Trio 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 渡辺茂男 (ds)
銀座シグナス 魅惑のスタンダートJAZZナイト 隈元なつ美 (as), 中条和丈 (p)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新吾 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新吾 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年10月1日 →翌日