Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月2日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 西口明宏クインテット 西口明宏 (sax), James Macaulay (tb), ハクエイキム (p,key), Marty Houlobeck (b), 吉良創太 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 石川綾子 / ベストセレクションツアー in Nagoya Blue Note 石川綾子 (vln), 鳥山雄司 (g), 森丘ヒロキ (p), その他未定
18:00 ビルボードライブ大阪 TENDRE×VIDEOTAPEMUSIC
18:30 ブルーノート東京 OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES 'AGUAS Quartet' Omar Sosa (p,key), Yilian Cañizares (vln,vo), Childo Tomas (b), Gustavo Ovalles (per)
18:30 ビルボードライブ東京 Salyu with カルテット Salyu (vo), 林田順平 (cello), 梶谷裕子 (vln), 須磨和声 (vln), 三品芽生 (vla), 市川和則 (g)
18:30 COTTON CLUB ISABELLA LUNDGREN Isabella Lundgren (vo), Filip Ekestubbe (p), Niklas Fernqvist (b), Daniel Fredriksson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:45 JZ Brat 島 裕介 featuring 丈青&沖仁 / 「名曲を吹く 4」リリース記念ライブ 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p), 沖仁 (g)
18:50 ソネ ヨシノミナコ, 木畑晴哉, 萬恭隆, 木村紘 ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:00 SOEN sylphid+ 亜季 (vo), 阪口直人 (tp), 北脇久士 (g)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳 Trio 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 遠藤光夫ソロ / No Charge LIVE 遠藤光夫 (g)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 右近茂, 池田雅明, 袴塚淳, ジャンボ小野, 山下暢彦 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 池田雅明 (tb), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 JazzSpot J 山本真理子 & 堀江敬子トリオ 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama Bar&DinningDay飲食メイン 生演奏BGM キヤイミキ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Mister Kelly’s GAIA CUATRO / JAPAN TOUR 2019 in OSAKA 金子飛鳥 (vln,voice), Gerardo Di Giusto (p), Carlos ”el tero” Buschini (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 森田竜也 (p), 内田龍志 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #137 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Tribeca 菊地雅之, 八尋洋一, TAMAO 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), TAMAO (vo)
19:00 imago SESSION DAY Donny Schwekendiek (p)
19:15 代々木ナル 山田ゆき, 友田ジュン, 佐瀬正 山田ゆき (vo), 友田ジュン (p), 佐瀬正 (b)
19:15 Lydian Bossa Eterna 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:20 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4
19:20 東京倶楽部本郷店 ジャズ&ブルースDUO 村上陽子 (vo), 熊谷祥子 (p)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 筑山マリ (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 長谷川きよし 長谷川きよし (vo,g)
19:30 ライブ カスター ラモーナ, 上保一恵 / スペシャルライブ ラモーナ (vo), 上保一恵 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA swingoza+ 大儀見元 (vo,per), 中島徹 (p,cho), 中路英明 (tb,per), 澤田浩史 (b,cho), 福留敬 (fl)
19:30 BLUES ETTE 沢田千果, 平岡孝朗 / Duoライブ 沢田千果 (vo), 平岡孝朗 (g)
19:30 六本木サテンドール ETERNAL BORDΞR 鈴木直人 (g), 山野友佳子 (p,key), 和田明 (vo), 宅間善之 (vib,per), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム ウラジミール・シャフラノフ 3 Vladimir Shafranov (p), 楠井五月 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス maiko Teppan Trio maiko (vln), 伊藤志宏 (p), 宮野弘紀 (g)
19:30 江古田 Buddy TAKATONE / Jazz Tap LIVE 2019 in autumn 川村隆英 (tap), 宮崎佳彦 (cl,ts), 遠藤征志 (p), 飯田雅春 (b)
19:30 rpm 宮地遼 session!! 宮地遼 (b), 石井裕太 (sax), 大樋ゆうだい (p), 大津惇 (ds)
19:30 Neighbor Tellers Caravan 丸茂睦 (accordion), 山本茉莉奈 (reed), emyu (fiddle), 矢崎浩志 (g), 遠藤定 (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 鈴木史子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S ANADA YURI / SOLO LIVE 穴田有里 (vo), 赤石香喜 (p)
19:30 Jazz Spot PACO VINO&柴内貴彦 / ジャズナイト VINO (vo), きしゆうこ (vo), 柴内貴彦 (g)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue 安藤義則 / SOLO LIVE 中村道子 (vo), ママ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana Be Bop Revisited! 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 山口和与 (b), 髙橋道雄 (g)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 もっきりや Oddgeir Berg Trio / JAPAN TOUR Oddgeir Berg (p), Karl-Joakim Wisløff (b), Lars Berntsen (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY k.a.t. 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 BarBarBar 渡辺明日香&原田俊太郎Quartet 渡辺明日香 (vo), 原田俊太郎 (ds), 松島啓之 (tp), 紅野智彦 (p), 香川裕史 (b)
19:30 NARU お茶の水店 近藤和彦 4 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 大塚 GRECO 国権&磐城寿 日本酒の会 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (key), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Fontana 澤田一範,竹内郁人, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育 / Be Bop Revisited! 澤田一範,竹内郁人 (as)竹内亜里紗 (p)藤田耕平 (b)柳沼佑育 (ds)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 園カヨ (vo), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 JIROKICHI 一人アースと沼澤尚 橋本仁 (vo,g), 沼澤尚 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 東京鮮烈sess!on × JAZZ KLAXON / so we cross. 丹精 (tap dance), 橋本容昌 (per), 大里健伍 (g), 稲岡吾郎 (g), 渡辺智幸 (g,作曲), 関根恒太朗 (as), 高井汐人 (ts), 河原崎聡 (ts), 菊池剛 (key), 池宮ユンタ (per), 小山田和正 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Taiki and Friends / in Japan Taiki Tsuyama (b), Sho Kamijo (g), Gakushi (key), Mari Ishida (key), Satoshi Bandoh (ds), Kohei Ando (sax), Olivia Burrell (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 Trio 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 DOXY 宮脇惇quartet 宮脇惇 (cl), 山下ゆりの (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 スターアイズ Vital Sparks 平光広太郎 (org), 國領修平 (ts), 伊藤寛哲 (g), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 向井滋春 Special QUINTET / 2 days 向井滋春 (tb), 山口真文 (sax), 小山太郎 (ds), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 さより, 高橋里実, 西本貴至, 畠山令, 弦巻潔 さより (vo), 高橋里実 (sax), 西本貴至 (p), 畠山令 (b), 弦巻潔 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Akiko Kaminagane Trio 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 岩崎千春 門馬瑠依 (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 新澤健一郎 (key)
19:30 珈琲美学 ひかり、ぱくよんせ ひかり (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 横浜エアジン 芳賀信顕 meets 青木駿 芳賀信顕 (p), 青木駿(ds)
19:30 POCHI 高橋リエ QUARTET 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND AYUKO & 菅野義孝 AYUKO (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 CRESCENT 中島紅音トリオ 中島紅音 (vo), 奈倉翔 (vln), 杉浦潤 (p)
19:30 A.B.SMILE 坪井起美江カルテット 坪井起美江 (vo), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Mクアトロ 小柳淳子, まむちん・やまじまん, Kenkoba, 佐々木善暁, 鈴木泰徳, 時々おかん山下かつみ / 誕生日パーティ
19:30 表参道 Jazz Bird Music Lab 松尾はるみ (vo), 星野くるみ (vo), 白鳥あかね (vo), 赤堀ひさし (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 本間彩菜 + 草田一駿 / コンサート 本間彩菜 (vo), 草田一駿 (p)
19:30 Born Free SPECIAL TRIO 大村亘 (ds), Steve Barry (p), 落合康介 (b)
19:30 JAZZ ON TOP KIMBA&RYAN / 2019 Kimba Griffith (vo), Ryan Griffiths (g), 今西佑介 (tb)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 Penny Lane 齋藤たかし×榊原大 Duo / ヤオヨロズの襲来 in 神無月 齋藤たかし (ds), 榊原大 (p)
19:30 ZIMAGINE 中川昌三Quartet 中川昌三 (fl), 石塚まみ (p), 織原良次 (b), 池長一美 (ds)
19:30 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺匡彦, 豊秀彩華, 池田聡, 金井塚秀洋 渡辺匡彦 (vib), 豊秀彩華 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 水曜のルカ&アリス 川本有栖 (vo), 佐伯琉歌 (p)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), Argie Phine (vo), Melodina Santos (vo), 清水絵里子 (p), 久末隆二 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 一家団欒オーケストラ 津上信子 (fl), 佐藤諒 (bassoon), 柏谷淳 (as), 當村邦明 (ts), 古山晶子 (bs), 横尾昌二郎 (tp), 有本羅人 (tp,b-cl), 白石栄利 (tb), 市川聡 (g), 森下周央彌 (g), 藤川幸恵 (p), 森定道広 (b), 定岡弘将 (ds), 田中小唄 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 CHAKALA / Live! SAYAKA (vln), 松原由紀子 (fl), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 後藤嘉文 (per), 宮本仁 (per), 吉羽一星 (tim)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 中山真司, 小前賢吾 西川直人 (p), 中山真司 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト きょうこ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 成瀬明, 大森ひろ 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g), 大森ひろ (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 藤本統紀子 (vo), kei (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Basin Street 尚子Naoko 尚子 (vo), 川瀬健 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓, 市田真理子, 宮沢克郎, 永松徳文, 手塚恭子 中村真弓 (vo), 市田真理子 (vo), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 早川由紀子 早川由紀子 (p)
19:30 公園通りクラシックス Nowhere Chamber Ensemble 沢田穣治 (b), 窪田ミナ (p), 向島ゆり子 (vln,vla), 法橋泰子 (vla), 橋本歩 (cello), 沼直也 (キットドラムス)
19:40 東京倶楽部水道橋店 横前恭子➕Congri 横前恭子 (vo), 藤橋万記 (per), 楠直孝 (p), 竹内直 (sax,fl)
19:40 P’s Bar 海堀弘太, 佐藤敬幸 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (as)
19:45 OurDelight 酒井麻生代×納谷嘉彦 クラシカルデュオ 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p)
19:45 サムデイ BREEZE / chorus group BREEZE, 二村希一 (p), 山田晃路 (b)
19:45 調布 GINZ ”ゆる~い”ファンク&ジャズ ファンクセッション 小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, KOji Ginny (vo), Peter (p), KOji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中村水音, 大野綾子, 中本まゆこ, 齋藤洋平 中村水音 (vo), 大野綾子 (p), 中本まゆこ (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 NEW COMBO MOOU 上前景志郎 (ds), 宮崎華子 (ts), 岡田渉子 (p), AX小野 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 養老義人 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Jazz is 木村美緒, 吉野悟 木村美緒 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 守谷美由貴, 永武幹子, 今泉総之輔 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 六本木 アルフィー JINO JAM 日野”JINO”賢二 (el-b), Masa Kohama (g), Penny-K (key), Nobu-K (key), Tomo Kanno (ds)
20:00 新宿ピットイン Niran Dasika Quartet「Suzaku」 Niran Dasika (tp), 栗林すみれ (p), 須川崇史 (b), 石若駿 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 高橋大輔 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 白根佳尚 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤咲希, 奥野裕太, 市川直人, 辻京也 加藤咲希 (vo), 奥野裕太 (sax), 市川直人 (b), 辻京也 (p)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ブルージーな夜 片桐幸男 (g), 丸山ももたろう (g), 小林エミ (vo)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 INDEPENDENCE ラコヒロコ ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 須川光 (p)
20:00 Apple Jump 土屋絢子 w/ 浅川泰平trio / Bill Evans songbook 土屋絢子 (vo), 浅川泰平 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土郁美 (p), 藤田佐奈恵 (vo), 越智みゆき (vo), 正木まどか (vo)
20:00 COMODO 吉田真理子/Phillip Strange 吉田真理子 (vo), Phillip Strange (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), 山崎明美 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), IZUMI (vo), 杉山英太郎 (p), 木下麻里 (vln)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 COLTRANE どーくり~ 栗田洋輔 (sax), 工藤隆 (p)
20:00 Caballero Club かなゆり 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 本山禎朗 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Rock & Soul Night (第5回) 清水方代 (vo), 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 橋本信二, トオイダイスケ 甲斐久仁江 (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p,vo)
20:00 Art×Jazz M's 瀬木恭子, 浅原良一 瀬木恭子 (p), 浅原良一 (sax)
20:00 CLOP CLOP うつみ・林・大西 うつみようこ (vo,g), 林栄一 (as), 大西真 (b)
20:00 POLKADOTS 多田誠司, 小沢咲希 多田誠司 (sax), 小沢咲希 (p)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 元祖大隅トリオ 大隅寿男 (ds), 青木弘武 (p), 山口彰 (b)
20:00 in F 江澤茜, 加藤友彦, 千北祐輔 江澤茜 (as), 加藤友彦 (p), 千北祐輔 (b)
20:00 東中野 Big River 宮地スグル, 天野丘, 田口悌治 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 田口悌治 (g)
20:00 STORMY MONDAY Paranoids / BLACK SABBATH tribute live 伊丹谷良介 (vo), Masha (g), 満園庄太郎 (b), 満園英二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ 新コージ (b), 武元理恵子 (p), 猿渡泰幸 (ds), 酒井彰子 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 佐々木史郎, 安部一城, 河上修, 藤井学 佐々木史郎 (tp), 安部一城 (g), 河上修 (b), 藤井学 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 Hot Pepper 佐野亜里亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜里亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 UNA MAS 原大力, 池田篤, 米木康志 原大力 (ds), 池田篤 (as), 米木康志 (b)
20:00 Lazy Bird 西村匠平 with 学生all stars 吉井慧 (g), 澤井駆 (b), 白井亮輔 (p), 西村匠平 (ds)
20:00 JERICHO 長尾和磨, 主枝涼, 本田彩音, 小板橋弦太, 吉田昌史, 相澤龍平 長尾和磨 (tb), 主枝涼 (as), 本田彩音 (tp), 小板橋弦太 (p), 吉田昌史 (b), 相澤龍平 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子, 高橋直樹 / Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 本田富士旺 南雲麻美 (as), 本田富士旺 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 細井徳太郎, 高橋佑成, 千葉広樹, 山本達久 / 細井徳太郎 Tokutaro Hosoi / 高橋佑成 Yusei Takahashi / 千葉広樹 Hiroki Chiba / 山本達久 Tatsuhisa Yamamoto 細井徳太郎 (g), 高橋佑成 (syn), 千葉広樹 (el-b), 山本達久 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Ryuji K-ichiro Naoki Trio / ライブアット“D-Bop”Jazz Club 風間龍次 (g), 藤田圭一郎 (b), 石川直樹 (ds)
20:30 コントレイル銀座 長島百合子&杉山慧 長島百合子 (vo), 杉山慧 (g)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), 奥野かおり (p), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Plays Cedar Walton 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz活Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 そるとぴーなっつ 井上智 QUARTET / LIVE 井上智 (g), 太田朱美 (fl), 増原巖 (b), Aaron Jansz (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIO (sax), 山田𠀋造 (tp)
20:30 SLOWBOAT 高橋知己&渡辺文男カルテット / Special 2Days 高橋知己 (ts), 渡辺文男 (ds), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子のジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 建部さとこ 麻生優佳 (vo), 建部さとこ (p)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 貞永聖文 清水末寿 (ts), 貞永聖文 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (chor)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 安田幸司 (b), 山田玲 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 塩見暁俊 (b), 松浦賢二 (ds)
perform spot MERCY 水上まり / ライブ 水上まり (vo)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
Chippy 鈴木正男, 畑中利文, 加藤まゆみ / ジャズ&セッション 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b), 加藤まゆみ (p)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年10月2日 →翌日