Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月29日 のライブ情報は、187 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
14:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ 原田ヒロシ (vo,g)
14:00 表参道 Jazz Bird ジャムセッション 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
14:00 コルコバード New Wave Quintet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (vo,p), 下間哲 (tp), 福嶋道夫 (cl), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン 神戸智浩・石田幹雄DUO 神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)
15:00 Jazz Cafe Murra 田中千佳子, 石川貴子, 金子葉子 / Classic vocal & Piano 田中千佳子 (vo), 石川貴子 (vo), 金子葉子 (p)
18:00 名古屋ブルーノート akiko × 林正樹 feat. 藤本一馬 / 「spectrum」Release Live akiko (vo), 林正樹 (p), 藤本一馬 (g)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)
18:30 ビルボードライブ東京 Boney James Boney James (sax), Jonathan Richmond (key), Kendall Gilder (g), Dwayne Smith (b), Talmadge Williams (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Cory Henry and The Funk Apostles Cory Henry (vo,key), Tiffany Stevenson (vo), Denise Stoudmire (vo), Sharay Reed (b), Brenton Lockett (ds)
18:30 COTTON CLUB KENNY BARRON TRIO Kenny Barron (p), Kiyoshi Kitagawa (b), Johnathan Blake (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 江本翔 (p)
18:45 hyphen ミツキータJAZZ倶楽部 / AUTUMN LATIN JAZZ NIGHT! 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p,arr), 河原秀夫 (b), 美座mizalito良彦 (ds)
18:50 ソネ 小柳淳子, 杉山悟史, 萬恭隆, 橋本現輝 小柳淳子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 ロイヤルホース 久家貴志カルテット featuring 飯嶋ももこ 飯嶋ももこ (vo), 杉野幹起 (as), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 銀座 Swing キャロル山崎, 田辺充邦, 平山織絵, 秋田慎治, 中沢剛 キャロル山崎 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 秋田慎治 (p), 中沢剛 (ds)
19:00 もっきりや BimBomBam楽団 / Gypsy Dining Live 2019 Ohyama”B.M.W”Wataru (tp), 手島大輔 (g), 小室響 (p), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 odd meters 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 藤井学 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 戸上優子 Trio / Japan Tour 2019 後藤匡徳 (p), ノリ・ナラオカ (b), 戸上優子 (ds)
19:00 Tribeca 渡邊美和, 大谷桃, 斉藤タク 渡邊美和 (vo), 大谷桃 (p), 斉藤タク (g)
19:00 studio & cafe Make 門松良祐バンド / 門松バンドカバー曲ワンマンライブ♪ 『男船 vol.6』☆ 門松バンドカバー曲ワンマンライブ♪ 『男船 vol.6』 門松良祐バンド コイケマン55 (key), 酒井ヒロキ (g), 青木信弘 (b), 杉山聡信 (ds)
19:15 代々木ナル AYUKO, 友田ジュン, 塩田哲嗣 AYUKO (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:15 Lydian maiko/若井優也デュオ maiko (vln), 若井優也 (p)
19:20 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子Trio 川名雅子 (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
19:20 上野アリエス 正木まどか / プレゼンツ 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 ライブ カスター 田中淳子, 阿部瑠美, 初:大門陽子 田中淳子 (vo), 阿部瑠美 (p), 初:大門陽子 (tb)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 加藤真亜沙 / アンモーンの樹 Project 加藤真亜沙 (p,vo), Jonathan Powell (tp,flh), 西口明宏 (ts), 吉本章紘 (ss,cl,fl), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 BLUES ETTE 山中山セッション 山口良夫 (b), 中鉢洋夫 (g), 山口和与 (p)
19:30 六本木サテンドール 第65回 ちほわたなべ&Special Superboys ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b), ジーン重村 (ds), 井上信平 (fl), 松丸美紀 (vo), あんじぇら (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム YOKO, 岩谷泰行, 山田晃路, 木村由起夫 YOKO (vo), 岩谷泰行 (p), 山田晃路 (b), 木村由起夫 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 竹中俊二 / 55th Birthday Special 7Days !Vol.7 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 rpm 森光奏太 Jam session!! 森光奏太 (b), 小川翔 (g), 上原俊亮 (ds)
19:30 JZ Brat MIYUKI / “The New York Times MIYUKI Jazz edition” - feeling Autumn in Manhattan - MIYUKI (vo), ハル高内 (g), 福田重男 (p), 香川裕史 (b), 高橋幹夫 (ds)
19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 All Of Me Club Swing Labo 名知玲美 (vo), Hikari (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 池田雅明 (tb), 小川恵理沙 (fl)
19:30 REAL DIVA’S PRB / ハロウィンライブ MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 小泉清人 (g), 清水翠 (vo)
19:30 Ami's Bar マシュマロち帆ワールド 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 いまおか / 71st Birthday Live いまおか (vo), 外谷東 (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 山添”がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 矢野伸行 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 Bonds Rosary 西村有香里, 田中洋一, 中山瞳, 山本久生, 冨永ちひろ 西村有香里 (sax), 田中洋一 (tp), 中山瞳 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 INTO THE BLUE 村木龍クインテット 村木龍 (cl), 村口亜星 (tp), 眞崎康尚 (p), 原モリス (b), 長門俊亮 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY bandofEden 纐纈雅代 (as), 内橋和久 (g), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 BarBarBar 小林陽一Monk's Trio 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), Paul Dwyer (b), 藤林三穂子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 高橋陸, 竹村一哲 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Fontana 若杉富雄, 矢野伸行, 内藤篤 / ジャムセッション! 若杉富雄 (g)矢野伸行 (b)内藤篤 (ds)
19:30 音吉!MEG 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mister Kelly’s We are ”SOUL FEVER” / バンド結成20周年ライブ第三弾! 松田一志 (vo), 東原力哉 (ds), Kenmi Chank (g), 村瀬正樹 (key), 羽田北斗 (b), 武井努 (sax), 堂地誠人 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 江崎愛 (cho), 岩田サオリ (cho)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 五味伯文 (g), 小美野圭吾 (ds)
19:30 JIROKICHI Arabesk <ゲスト>Akou 亜光 / Japan Tour 2019 Final Veren Grigorov (vln), Yannick Koffi (g), Chris Frazier (b), Calvin Welch (ds), Akou 亜光 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jam Session with Tap !! Aska Shiozawa (tap), 下田雄人 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 寺久保エレナ・カルテット 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 スターアイズ 西村知恵×井上銘DUO 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:30 Mr. Kenny's 太田美香&山下佳孝 DUO feat.山﨑貴大 太田美香 (ong), 山下佳孝 (ds), 山﨑貴大 (sax)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 奈倉翔 ジャズバイオリン カルテット 奈倉翔 (vln)
19:30 中目黒 楽屋 O2T 松宮幹彦 (ukulele), 渡邊ナベケン賢一 (g), 川瀬正人 (per), 分山貴美子 (口笛)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小松美夕祈, 吉原寛治 小松美夕祈 (vo), 吉原寛治 (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 岸本美咲、ぱく よんせ、大塚義将 岸本美咲 (sax), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)
19:30 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 新谷健介 (cl), 高木大輔 (g), 後藤沙紀 (p), 伊吹文裕 (ds)
19:30 神保町 楽屋 〜夕暮れの葦笛〜 ギター&サンポーニャライブ 助川太郎 (g), 岡田浩安 (zampona)
19:30 CRESCENT 三田裕子カルテット 三田裕子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE 奥野裕太クインテット 清水万代 (vo), 奥野裕太 (sax), 菊地雅之 (p), 太田希 (g), 日向克典 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 阿部俊貴, 権藤早紀, 小澤基良, 赤瀬楓雅 阿部俊貴 (sax), 権藤早紀 (p), 小澤基良 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 MIZ 近藤有輝 Solo!! / CD発売記念ライブ 近藤有輝 (p)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 鶴巻有希子 (p), 藤井浩平 (b)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 エルヴィス & オールディーズ ナイト 桐生大輔 (vo), 田辺康平 (g), ニシナオユキ (key), 神吉尚 (ds), 橋本剛 (b)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 坪井紀美江 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 音楽生活20周年記念ツアー 「20years,and music.」 前田智洋 (g), 山本玲子 (vib)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 BACK IN TIME 学生学割ジャム・セッション 石井萌々子 (ds), 内藤竜也 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 吉川水砂子, Kozue 吉川水砂子 (vo), Kozue (p)
19:30 perform spot MERCY 後藤子沙DUO / LIVE 後藤子沙 (p), 斎藤潤 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 原満章 (b)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:30 ZAC BARAN 堀江鉱平, 西脇敦子, 土佐まさかず, 児島さとし 堀江鉱平 (g), 西脇敦子 (p), 土佐まさかず (ds), 児島さとし (b)
19:30 Saci Perere Ronaldo, Alex / Samba Ronaldo (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 宮下博行TokyoTrio スペシャルゲスト:安カ川大樹 / Live 宮下博行 (p,作曲), 田村陽介 (ds), 安カ川大樹 (b)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ #82 ケンハモキング (司会進行)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 烏野よしこ / セッション・ライブ 川瀬健 (p), 烏野よしこ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 増尾好秋 オルガントリオ with 宮川純, 奥平真吾 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite HM sounds / 冷静と情熱のあいだ vol.4 飯尾久香 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口裕之, 宮岡慶太 佐津間純 (g), 山口裕之 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Monk スガダイロー トリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 le club jazz 神子直之, 古荘昇龍 神子直之 (p), 古荘昇龍 (b)
19:30 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 Half Tone Halloween Jam!! 菅沢卓司 (p), 坂本剛士 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 天木留里子, 横原由梨子, 中嶋美弥, 名古路一也, 浅井翔太 天木留里子 (cl), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ Jasmine (vo), 加納新吾 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 東久美子,明石小百合, 村尾陸男, 吉川大介 / ゴ-ジャスボ-カリストナイト! 東久美子 (vo), 明石小百合 (vo), 村尾陸男 (p), 吉川大介 (b)
19:30 公園通りクラシックス YASUHARU HOSHINO 星野泰晴 星野泰晴 (p,映像), Chihiro Sings (vo,朗読), 宮本まいこ (steelpan), 小美濃悠太 (b), 中丸達也 (per)
19:40 WonderWall Yokohama 上田裕香 / Brazil Songs 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 八尋洋一 (b), 斉藤良 (ds)
19:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
19:45 サムデイ 高田ひろ子 SPECIAL TRIO 高田ひろ子 (p), ANDY BEVAN (sax), 浜田均 (vib)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Atsuo Sakai, Yutaka Yoshida Akiko Suda (vo), Atsuo Sakai (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY iqu, ogino iqu (vo), ogino (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 NEW COMBO 沖至 / PLAYS STANDARD 沖至 (tp), 川下直広 (ts), 波多江崇行 (g), 花田久美子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイ・ダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜ブルーズ・ファンクを中心としたジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 藤原健壱 (as), 森下周央彌 (g)
20:00 BODY&SOUL デニス・ランバート リーダートリオ Dennis Lambert (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 中野 Sweet Rain Temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 六本木 アルフィー 吉田サトシ, 松田博之, 大津惇 吉田サトシ (g), 松田博之 (b), 大津惇 (ds)
20:00 新宿ピットイン 池田千夏カルテット / 3rdアルバム「空の花」発売記念ライブ 池田千夏 (p), 宮野裕司 (as), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 THELONIOUS 古田一行, 北島佳乃子 Guest:多田誠司 古田一行 (ts), 北島佳乃子 (p), 多田誠司 (as)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p)
20:00 くう Fuente / 音の泉 佐藤裕一 (cajon,handpan), 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 JAMUSICA 川手博史トリオ / ライブ&セッション~ 川手博史 (g), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 馬場孝喜, 古木佳祐 橋爪亮督 (ts), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Shino with MSO Shino (vo), 三原彩子 (p), 菅原正宣 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 大塚 GRECO Quarteto Esmeralda / GRECO Strings Festival 2019 Autumn 会田桃子 (vln), 中島優紀 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 島津由美 (cello)
20:00 INDEPENDENCE 矢藤健一郎Quartet 矢藤健一郎 (ds), 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b)
20:00 MANHATTAN 宇多慶記, 佐々木悌ニ, 柳沼祐育 宇多慶記 (p), 佐々木悌ニ (b), 柳沼祐育 (ds)
20:00 六本木 club t YURI ASAKURA & YU FURUTANI / Holloween JAZZ Night 朝倉由里 (p), 古谷悠 (b), あさばみほ (vo), 田口理恵 (vo), Hitomi'x cat (vo)
20:00 COMODO 高田靖子/生田さち子 / Bossa Nova 高田靖子 (vo), 生田さち子 (p)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 A-TRAIN 永井隆雄, 畠山芳幸 / Duo Live 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 白石恭子 (vo), 松井絵美 (vo), 麻見和也 (vo), 竹内大輔 (p), 千装智子 (fl)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), 他
20:00 フラット フラミンゴ 光野由紀, 塩入基弘, 泉正浩 光野由紀 (vo,p), 塩入基弘 (ds), 泉正浩 (b)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 DONFAN 坪山健一 Quartet 坪山健一 (as), HIDE (p), 牧山羽留奈 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, ハクエイ・キム DUO 宅間善之 (vib), ハクエイ・キム (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 雪原DUO 山口コーイチ (p), 小林里枝 (sax)
20:00 Jammin' Grupo Libre 山口卓也 (b), 鹿島美和 (p), 小林慎 (ds), 横溝誠 (sax)
20:00 gate one 梶原まり子, 清水絵理子, 小杉敏 梶原まり子 (vo), 清水絵理子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Art×Jazz M's 窪田豊 窪田豊 (g)
20:00 POLKADOTS 松島啓之, 田中菜緒子 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 西真理子ピアノトリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 関根みちこ&福井杉子 / DUO LIVE 関根みちこ (vo), 福井杉子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 後藤直子 / リーターライブ 後藤直子 (vo), 楠直孝 (p), 入船裕次 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 東中野 Big River 浅利史花, 若林萌 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 竹本有毅 (g), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 成瀬、西川 / ライブ&セッション 越智巌 (g), 成瀬順一 (org), 西川直人 (org), 小前賢吾 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 Hot Pepper 章まりこ, 成田教, 鈴木克人, 長谷陽介 章まりこ (vo), 成田教 (p), 鈴木克人 (b), 長谷陽介 (ds)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Lazy Bird 奥野義典quartet 奥野義典 (as), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JERICHO 千葉麻子, 児島孝則, 秋田祐二 千葉麻子 (p), 児島孝則 (cl), 秋田祐二 (b)
20:00 VEEJAY 小出斉 Solo, 〈opening act〉柿本コーイチバンド / VEEJAY Special Live 小出斉 (g,vo), トビー前田 (g,vo), 太田友裕 (b), さわこ (key), チャーリー (vo), 柿本コーイチ (ds), ゆうこ (cho)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 高橋俊男 前田要子 (vo), 高橋俊男 (p)
20:00 シネマテーク 園田智子・吉野弘志・小山彰太トリオ / ライブ 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 高木潤一, 藤橋万記, UI 浜田ゆき (vo), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per), UI (cl)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:30 コントレイル銀座 ぽん太&進藤洋樹&原田上総 ぽん太 (vo), 進藤洋樹 (g), 原田上総 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 リンヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 中島香里, 松下美千代 / LIVE 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 緑川英徳 (sax), マーシー青木 (tp), 田谷紘夢 (p)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 停車場 東京大学, 一橋大学, 早稲田大学 / 三大学JointLive
20:30 BAR itis はいどらんじあyoco, 能勢英史 はいどらんじあyoco (vo), 能勢英史 (g)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE YukaSinger, 西本貴至 YukaSinger (vo), 西本貴至 (p)
21:00 マイルス 平光広太郎, 鈴木陽香 平光広太郎 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE レギュラーバンド
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
銀座シグナス The TRIO 高浜和英 (p,vo), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
groove ザ・スイスギターズ / 沖縄ツアー 夢野カブ, 武内正陽
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年10月29日 →翌日