Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月30日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 永田有吾 (p), and more.
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤本暁子 (p), 進藤大祐 (b)
14:00 UNA MAS 歌会 花井研 (p)
14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 福原美穂 / Something Beautiful Tour 2019 福原美穂 (vo), オオニシユウスケ (g), YANCY (p), 森多聞 (b), 福森康 (ds), Marino (sax), MARU (cho)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 ABE-KOBA / 「tous les deux 〜二人のギタリスト〜」 CD発売記念LIVE 阿部義邦 (g), 小林圭吾 (g)
18:30 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)
18:30 ビルボードライブ東京 bird / “20th Anniversary Best” Live ! bird (vo), ゲンタ (ds), 澤田浩史 (b), 樋口直彦 (g), 渡辺貴浩 (key), Meg (background vo), Hanah Spring (background vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Boney James Boney James (sax), Jonathan Richmond (key), Kendall Gilder (g), Dwayne Smith (b), Talmadge Williams (ds)
18:30 COTTON CLUB KENNY BARRON TRIO Kenny Barron (p), Kiyoshi Kitagawa (b), Johnathan Blake (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 須田晶子 (vo)
18:50 ソネ 池田杏理, 永田有吾, 米澤毅風, 中村雄二郎 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Miss.Groove vs trio OJO and more… 藤岡恵美 (g,vo), にしのけい (org,vo), 堤実紀子 (b,vo), 大島直美 (ds,vo), OJO (vo,g), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per)
19:00 ロイヤルホース スコット・ハミルトン, モリタキヨシ, ブルースハマダ, アキラタナ Scott Hamilton (ts), モリタキヨシ (p), ブルースハマダ (b,vo), アキラタナ (ds)
19:00 JZ Brat 桑田靖子 / LIVE TOUR 2019 〜夢見るように生きましょう〜 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 佐々木利奈 (vln), 古川ヒロシ (g)
19:00 All Of Me Club 山田壮晃カルテット 山田壮晃 (ts), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), バイソン片山 (ds), 飯田久美子 (vo), 有桂 (vo)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 西原悟 (p)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 大山日出男, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 北村英治 (cl), 大山日出男 (as), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 simizuEYE×kelpie×ナミヒラアユコ w/竹田麻里絵, 市太朗, かすみ, 梅田有咲~犬のB面~ / SPIRIT ROOM
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 手島甫 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN ギターデュオ 熊谷侑真 (g), 北脇久士 (g)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g,ホスト)
19:00 ZAC BARAN 京大ジャズ研
19:00 梅田ALWAYS 田中必勝主催ライブ ”US vol.1” 田中必勝, 落合渉, 清元奨琢, Fumiya
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ピーノ松谷&柴田泰孝 Joint Live with 岡倉富敦 ピーノ松谷 (vo), 柴田泰孝 (vo), 岡倉富敦 (p)
19:00 Tribeca TOKYP GROOVE JYOSH 金指恵美 (key), 芹田ジュナ (b), 関優梨子 (ds)
19:00 Monk 大石玲子 / 20th Anniversary 大石玲子 (vo), 石井彰 (p), 金沢英明 (b)
19:00 studio & cafe Make 森翼/てんてん(堀正幸)/YOSSY / 「夕暮れとクローゼット〜大阪」 大阪スリーマンLive
19:15 Lydian Low Interval Limits/PopBone 熊倉未佐子 (cl,b-cl), 高野猶幸 (cl,a-cl,b-cl), 渡邊一毅 (b-cl), 山本茉莉奈 (b-cl), 後藤沙紀 (key,p), 原島燎平 (ds), 山田翔一 (tb), 西村健二 (tb), 石橋采佳 (tb), 新井健太郎 (b), 矢崎良子 (per)
19:20 HUB浅草店 ダイナマイト・ミキ & クレイジーリズムス with フラダンサー
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 上野アリエス Keiko With Friends 川津桂子 (vo), あきゆきひろ (vo), 任田季湖 (vo), 二村希一 (p), 土谷周平 (b), 江口龍太 (g), 岡村正通 (as)
19:30 ライブ カスター 増渕淳子, 中島薫 増渕淳子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 hyphen 益子麻奈 Trio 高島真悟 (p), 小林慎 (per), 益子麻奈 (vo)
19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 清水えりこ / デュオ&セッション 峰厚介 (ts), 清水えりこ (p)
19:30 六本木サテンドール Shota Lee Big Band feat.Jonathan Powell / Tour 2019 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (ts), 吉本章紘 (ts), 土井徳浩 (as), 酒本廣継 (tb), 張替啓太 (tb), かむろ耕平 (g), 山田玲 (ds), 中林薫平 (b), 宮本謙介 (sax), Jonathan Powell (tp)
19:30 吉祥寺サムタイム 太田寛二 3 太田寛二 (p), 川上修 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Mai Petty&秋田慎治 DUO Mai Petty (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 rpm Johnhori Jam Session 堀内’Johnhori’正隆 (b), Mawo (sax), 宮脇翔平 (key), 上原俊亮 (ds)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 Neighbor 情熱ペペロンアラビアータ 牧山純子 (vln), 長﨑祥子 (key), 村田隆行 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 伊藤かおり (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 Ami's Bar Amiのおしゃべり千一夜ナイト 阿見紀代子 (vib)
19:30 JazzSpot J Hitomi Band 渡瀬ひとみ (vo), 川畑淳 (p), 堀江洋賀 (g), 富樫亜紀 (cello), 日下部史貴 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 采本明子 采本明子 (vo), Aki詩音 (vo,p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 上田聖子 (vo), こおろぎゆきこ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana Guitar DUO 天野丘 (g), 池戸裕太 (g)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃, 小林理沙, 小山直人, 村上友 西村琴乃 (sax), 小林理沙 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 野力奏一ソロ / 2ndCD発売記念ライブ 野力奏一 (p)
19:30 B flat tea / Album Release Live “Unknown Places” tea (vo), 伊藤ハルトシ (g,cello), 柴田敏孝 (p), 佐藤浩一 (p), 時枝弘 (b), 大津惇 (ds), Aimee Blacksheleger (cho), Charlie 岡村 (cho)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&青木弘武Trio 紗野葉子 (vo) 青木弘武 (p) 河原秀夫 (b) ジーン重村 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代 4 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 音吉!MEG ミラノ ミラノ (vo), 山口友生 (g)
19:30 Mister Kelly’s 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 田村麻紀子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g)
19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:30 JIROKICHI 是方博邦 / Super Instrumental 是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / 気ままライブ “秋” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 スターアイズ Yuki / ハロウィンライブ Yuki (vo), 他
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 SPECIAL 江藤良人 (ds), 大西由記 (sax), 後藤浩二 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ブルームーン カルテット
19:30 さうりる MISA, 小林徳久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず MISA (vo), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Arco-Iris 浦田博信 (vo,g), 遠藤真理子 (sax), 八木尚子 (p), 池田安友子 (per), 山下秀哉 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘, 菊地雅之 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 尾崎琢也 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
19:30 珈琲美学 Remi、進藤洋樹 Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 Hey-JOE LaidbacK 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b), 井筒香奈江 (vo)
19:30 神保町 楽屋 Natsumi Kubo Trio くぼなつみ (p), 小美濃悠太 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 横浜エアジン Meta-Folklore Ensemble kawol (g,voice), 太田恵資 (vln,voice), 嵯峨治彦 (馬頭琴,KHOOMEI), 蔡怜雄 (tonbak,daf,voice)
19:30 さくらんぼ サバオ スペシャルセッション サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 大友義雄 (as)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 古谷淳 (p), 龍野充 (g), 平野正和 (b), 大山勲 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 志賀由美子 荒川麻衣子 (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 CRESCENT キヨカタイチ KIYOKA (vo), 田村太一 (g)
19:30 A.B.SMILE 天辰直彦カルテット 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Mクアトロ 岡部めぐみ, 西垣ドラミ 岡部めぐみ (vo)西垣ドラミ (p)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 高間康弘, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Mme Kikko, 柳澤ノブ, マイク黒宮, 片倉加津子, 大角一飛 Mme Kikko (vo), 柳澤ノブ (g,vo), マイク黒宮 (vo), 片倉加津子 (p), 大角一飛 (b)
19:30 P’s Bar セッション トオイダイスケ (p,el-b)
19:30 一ツ木町倶楽部 奥吉聡子 + 多田和弘 / デュオコンサート 奥吉聡子 (p), 多田和弘 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Mahogany All-Stars 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds), 勝矢匠 (b), 千葉岳洋 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quartet 三田浩司 (sax), 藤井浩樹 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岡勇希, 石澤佑樹, 菊池光太郎, 竹村紫乃 / スタンダード、ジャズ 岡勇希 (sax), 石澤佑樹 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ハロウィンイベント 伊藤大輔 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 ワインバー・クリマ 神林あゆみ, 保坂修平 神林あゆみ (vo), 保坂修平 (p)
19:30 perform spot MERCY 戸上優子 TRIO / LIVE 戸上優子 (ds), 山崎麻里 (p), ノリ・ナラオカ (b)
19:30 Left Alone Kai Petite Trio / West Japan Tour 2019 Kai Petite (baritone g,g,vo), 吉村勇作 (key,p), 村上浩二 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 原雄二 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 POCHI 田中洋一 GUEST:竹下清志, 長谷川朗, 宮野友巴, 東敏之 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p), 長谷川朗 (ts), 宮野友巴 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 神谷季世子Quartet / ライブ 神谷季世子 (p), 音川英二 (ts), サリー佐藤 (b), 中野祐次 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 泉正浩, 西田あつ子 三原和子 (p), 泉正浩 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Yumii & Liz のEarly Summer Live ユミー (vo), リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 平川勝朗, 岩田晶, 木曽稔之 片山恵依子 (vo), 平川勝朗 (p), 岩田晶 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 FAROUT ヨウヘイジャム 石川陽平 (ts), 井ノ上恵津子 (g), 内田涼太 (b)
19:30 Jazz Spot Swing ミハリー浜千代, ナタリー成田, ヒロ興津, 竹中優子, 浅井翔太 / 10周年LIVE ミハリー浜千代 (vo), ナタリー成田 (p), ヒロ興津 (el-b), 竹中優子 (as), 浅井翔太 (ds)
19:30 COMTE ROSE ハロウィンシャンソン KOMA (vo), 森本理子 (vo), 斉藤信介 (p)
19:30 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 上高治己 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 SOUND M'S マニプールの民俗音楽とジャズ 村松志門 (sax), カマンタ (p), マニプール州の民俗楽器奏者
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Maria Eva, 田中裕士, 竹内秀雄 Maria Eva (vo), 田中裕士 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 志野文音 志野文音 (g)
19:30 公園通りクラシックス 暗く深いラテン音楽・日本の歌の数々 喜多直毅 (vln), 田中信正 (p), 西嶋徹 (b)
19:30 valentine drive Plastic Dogs / The First Debut Album “GROWL” Release Tour 2019 小埜涼子 (sax), 武藤祐志 (g), 林剛史 (g), 上ヱ地宏太 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Farewell Praça 11 Muito Obligado!!!!! ヤヒロトモヒロ (per), Hugo Fattoruso (key,vo,accordion), 中村善郎 (vo,g), 小畑和彦 (g), コモブチキイチロウ (b), 吉田和雄 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 堀北やこ 堀北やこ (vo), 井上智 (g)
19:45 OurDelight KVQ 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 サムデイ 小林創 QUARTET featuring 岡崎好朗 小林創 (p), 岡崎好朗 (tp), 田野重松 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 日野林晋, 宮崎勝央, 飯塚由加, 鈴木克人 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Jeff Ginny (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 畠山ゆき, 椿原栄弘 若松美恵子 (vo), 畠山ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
20:00 NEW COMBO ERIKA / Japan Tour Fall ERIKA(vo), Art Hirahara (p), Pepe Ito (g)
20:00 Crazy Love Vocal Session 柴崎純孝 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 七尾英明, 大森哲也, YASU 織茂真純 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans マルセロ木村, 伊藤志宏 マルセロ木村 (vo,g), 伊藤志宏 (p)
20:00 グラバー邸 Girls Talk 林恵子 (vo), 生田幸子 (p)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦 クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 馬場孝喜 栗田妙子 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 魚返明未, 高橋陸, 西村匠平 Ema (vo), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 新宿ピットイン TAMAXILLE / SPECIAL 2DAYS 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)
20:00 MAM’SELLE 菅原高志, 松原慎之, 宮田道枝, 森下文哉 / Special Jazz Live & Session! 菅原高志 (ds), 松原慎之 (sax), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子, 寺屋ナオ 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 くう 中島弘惠TRIO 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 ROOSTER 鳥垣優羽 BAND / Jazz Fusion NIGHT 鳥垣優羽 (ds), 庄司porgy陽太 (g), オオタマサヤ (g), 堀木健太 (b)
20:00 INTO THE BLUE 金子雄太, 宮崎達也 金子雄太 (p,org,vo), 宮崎達也 (as,ss)
20:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, Miki Armstrong 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), Miki Armstrong (vo)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Trio de AKASAKA 片桐幸男 (g), 松川純一郎 (g), 北川涼 (g)
20:00 大塚 GRECO B.S.Q 〜Beatles strings Quartet〜 / GRECO Strings Festival 2019 Autumn Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 森朱理 (vla), 島津由美 (vla), 伊藤芳輝 (mc,arr)
20:00 国立 NO TRUNKS 芳垣安洋On The Mountain 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 MANHATTAN 柳原たつお, 小野寛史, 豊田一樹 +1 柳原たつお (b), 小野寛史 (g), 豊田一樹 (ds)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / JAZZ FUNK Night Chazzy Green (as,fl,vo), 羽仁知治 (p,key), Clifford Archer (b), 衣笠智英 (ds), YOKO JK (vo), FUKUMI (vo)
20:00 COMODO 小林沙桜里/杉野幹起 小林沙桜里 (p), 杉野幹起 (as)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 中村尚美 中村尚美 (b)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 春日井真一郎, 上田明頌, 川浦佐代子 / Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 川浦佐代子 (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Special J-Pop Live Mio (vo), 桜井美香 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 本間敏之 (key), 木下卓郎 (g), 坪根剛介 (ds), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 アーリーバード ジャズピアノ 鈴木学 (p), 他
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 須古典明 (g), 白土幾美 (p)
20:00 本厚木 Cabin 鈴木央紹, 宮川純 DUO 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 林栄一 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, Alan Gleason, AOKKI, 高田綾子, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), Alan Gleason (b), AOKKI (ts), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
20:00 TAKE FIVE L-efo, 白山貴史 他 / L-efo劇場 AYUMI (vo), MOE (vo), HARUKA (vo), JANET (vo), 白山貴史 (g), 他
20:00 CLOP CLOP 松風鉱一4 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 POLKADOTS 前田真梨子 / Birthday Live 前田真梨子 (tb), 永吉俊雄 (p)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 BACK IN TIME ナベマサ, 藤枝暁 / LIVE ナベマサ (sax), 藤枝暁 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE N Project 鳴瀬正邦 (b), 藤沢はるみ (p), 池田拓史 (ds)
20:00 白ひげ みきねぇCLUB
20:00 ZIMAGINE +α3 南方美智子 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 大隅卓也 (as), 田村衆記 (p), 永松徳文 (b), 緒方究 (ds), 歌織 (vo), 永野寛子 (vo)
20:00 LIFE TIME 皆川座 / HYPER JAZZ SONIC 皆川育代 (p), 原田知子 (tp), 柴田鑑 (as), 奥平智 (ts), 望月浩介 (b), 八木俊之 (ds)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 小枝克寿, 中村泰介 大川繁 (vo,harmonica), 小枝克寿 (tp), 中村泰介 (key)
20:00 STORMY MONDAY 今堀恒雄・藤掛正隆 今堀恒雄 (g), 藤掛正隆 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 カルテット 藤井孝紀 (p), 小森淳 (g), 林香奈 (b), 黒田敦司 (vo,ds)
20:00 JAMMER ハロウィンイベント
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルガントリオ 成瀬順一 (org), 越智巌 (g), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 野毛 JUNK Barボーン Weすきーず。 / 野毛Junk Presents 深田悟 (tb), 西島泰介 (tb), 堂本雅樹 (tb), 幡野友香 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 Hot Pepper 秋田悟志, 黒澤和大 秋田悟志 (p), 黒澤和大 (sax)
20:00 JERICHO 金山紘大, 白井亮輔, 澤井駆, 酒井颯太 金山紘大 (ts), 白井亮輔 (p), 澤井駆 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with P 柳澤孝子 (vo), (p)
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ 石橋みほ (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 本田富士旺 門馬瑠依 (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 細川正彦 with 辻元重 細川正彦 (p), 辻元重 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 小坂真由 (p), 片山沙知恵 (b), 森宗優香 (ds)
20:30 コントレイル銀座 加藤咲希&鈴木大輔&西川彩織 加藤咲希 (vo), 鈴木大輔 (g), 西川彩織 (per)
20:30 ドラム館 岩崎トリオ / ライブ & セッション 岩崎大輔 (p), 赤松貴文 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 太田剣, 松本圭司 太田剣 (sax), 松本圭司 (p)
20:30 そるとぴーなっつ Hot Milk / LIVE ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 前原孝紀 (g)
20:30 SLOWBOAT ジャムセッション 辻充浩, 三浦紀子
20:30 マイルス 伊藤寛哲, 平賀マリカ 伊藤寛哲 (g), 平賀マリカ (vo)
20:30 停車場 須藤俊也, 細野慎平, 木村由紀夫 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 牧岡勇気 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×高島諭 / Duo 長沼タツル (g), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 松宮バンド 松宮敬 (p), 藤島しげる (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 山口ゆうじ, 生沼邦夫 島田絵里 (fl), 山口ゆうじ (g), 生沼邦夫 (b)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.36 友寄隆哉
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
銀座シグナス ハロウィンライブ 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 大野孝 (ds)
じゃず家 平野翔子, 橋本裕 平野翔子 (vo), 橋本裕 (g)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年10月30日 →翌日