Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月3日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 Studio WUU Tango Special Live presented by Studio WUU 啼鵬 (bandoneon), 稗田隼人 (g)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 大口純一郎 TRIO 大口純一郎 (p), 纐纈雅代 (as), 外山明 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 薬師丸ひろ子 / Premium Night ~エトワール~ 薬師丸ひろ子
18:30 ビルボードライブ大阪 小野リサ / ビルボードライブ2018 exciting jazz samba! The boys from Ipanema meets the girls from Tokyo. 小野リサ (vo,g), Nimrichter Marcos (p), Jefferson Lescowich (b), Rafael Barata (ds), 相川瞳 (per,vib)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 寝占友梨絵 (vo)
18:50 ソネ ヨシノミナコ, 木畑晴哉, 米澤毅風, 北岡進 ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p), 米澤毅風 (b), 北岡進 (ds)
19:00 19 Live Juke jammin' Zeb / Live Tour GO! WEST 2018
19:00 SOEN 平山田修三 trio 平田啓子 (vo), 山田修三 (vo), 平山修三 (vo,g)
19:00 すぺいん倶楽部 小林陽一 & Japanese Jazz Messengers 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), リン・ヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #125 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 藤井恵 / MEG LIve LOVE! 藤井恵 (vo) , 藤木英史 (g), 宮西亜征 (b), 小林葉月 (key), ミチコ (p), 中沢弘貴 (ds,per)
19:00 Tribeca 菊地雅之, 八尋洋一, TAMAO 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), TAMAO (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 A.B.SMILE マエジマバンド 前島潔 (g), 瀬戸尚幸 (b), 東千尋 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE 伊禮恵 / タカサキユキコ / 広島綾子 / ユキコトコ / 秋の空の音
19:00 LIFE TIME 伊藤ライム / 秋のシャンソンライブ 伊藤ライム (vo), 鳥海涼子 (accordion), 田島隆久 (vo)
19:00 ロイヤルホース 奥本めぐみ / sings Barbra Streisand★Act.Ⅶ〜Who sings for Songbird?〜 奥本めぐみ (vo,p), 原満章 (b), 梶原大志郎 (ds,per)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 久保田雄大 長田悠希 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 安部和美 (vo), 金月やす子 (vo), 藤原八重子 (vo), 石田美智代 (p)
19:00 imago Session Day Donny Schwekendiek (p)
19:00 銀座 Swing 心ウキウキ軽快にスウィングにする ジェントルセクステット! 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 池田雅明 (tb), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:15 Lydian 西山瞳ソロピアノ 西山瞳 (p)
19:15 代々木ナル 戸坂純子, 板垣光弘, 新岡誠 戸坂純子 (vo), 板垣光弘 (p), 新岡誠 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子Trio 川名雅子 (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
19:20 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Cento 松本真子, 香川明徳 松本真子 (vo), 香川明徳 (p)
19:30 Paradise Cafe HARUNA × 塚本直 HARUNA (vo), 池田拓真 (g), 塚本直 (vo), 小島翔 (g)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.昭和ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 Mクアトロ 吉田真理子, 田村太一 吉田真理子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 Left Alone 大峯麻友 / Live Performances 大峯麻友 (vo), 本園太郎 (g), 畠中文子 (p), 阿部美緒 (vln)
19:30 桜座 永井ホトケ隆 ブルーズ・ザ・ブッチャー+うつみようこ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (harmonica,vo), うつみようこ (vo,g)
19:30 JIROKICHI 角田俊介 / セッションVol.11 モンクVSハンコック 角田俊介 (b), 峰厚介 (sax), 高瀬順 (key), 和泉聡志 (g), 関根真理 (per), 福森康 (ds), 河合わかば (tb)
19:30 Tokuzo 宍戸幸司, 田畑満, 金子ユキ, 村田十三 / ゆれつづける今池 宍戸幸司 (vo,g), 田畑満 (g), 金子ユキ (vln), 村田十三 (ds)
19:30 Born Free 河村武井2テナー 河村英樹 (ts), 武井努 (ts), 志水愛 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b)
19:30 POLKADOTS 岸淑香, 伊東佑季 岸淑香 (p), 伊東佑季 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 鈴木洋一 & 荒川麻衣子 & 市川海容 鈴木洋一 (g), 荒川麻衣子 (vo), 市川海容 (ts)
19:30 Mister Kelly’s YUSUKE HIRADO TRIO × 二宮愛 二宮愛 (vo), 平戸祐介 (p), 小泉P克人 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 平手裕紀 Trio 平手裕紀 (p,tp), 加藤雅史 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Breeze of Dixieland 吉川裕之 (cl), 安河内大介 (b), 梁瀬文弘 (ds), 堀田茂樹 (tb), かねだたつこ (banjo)
19:30 音吉!MEG 程嶋日奈子〚ひなバンド-カルテット〛 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 程嶋日奈子 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 BIG APPLE 生島大輔, 金澤琴美, 宮野友巴, 光田臣 生島大輔 (p,bandoneon), 金澤琴美 (voice), 宮野友巴 (b), 光田臣 (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 鈴木史子 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA COMA-CHI / 「Cycle」7inch single Release Special Live COMA-CHI (vo), 大林亮三 (b), 隅垣元佐 (g), 澤村一平 (ds), 元晴 (ts,ss), 万寿 (vo), TAKUMA THE GREAT (vo), BAN (vo)
19:30 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
19:30 POCHI 有川久美子, 広瀬未来, 松本圭使, 千北祐輔, 西村匠平 有川久美子 (vo), 広瀬未来 (tp), 松本圭使 (p), 千北祐輔 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 守新治 (ds), 加藤英介 (p), 笠原本章 (b)
19:30 ZIMAGINE ふたりオケ 伊藤大輔 (voice), 岸徹至 (b)
19:30 Great Blue KOHA LIVE KOHA (vo), 永見行崇 (p)
19:30 六本木クラップス Tropical”M”Project 上野悠 (sax,cl,etc), Blacky Kuroda (ds), 藤井空 (p), Maico Miyamoto (steelpan), 山口真由子 (vib,etc), 黛拓朗 (tuba), 吉羽一星 (per)
19:30 Bonds Rosary ナミねぇ and BAND ナミねぇ (vo), 西田仁 (p), 樫本ゆう (g), 波戸就明 (b), 木曽稔之 (ds), ロベルトカジヤ (per)
19:30 CRESCENT 北牧チカ&植田良太 北牧チカ (vo), 植田良太 (p)
19:30 B flat 鈴木良雄.Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Terra Green In Blue 中村裕介 (g,vo), 坂下秀実 (key,vo), 高橋まこと (ds,per,vo)
19:30 よいどれ伯爵 尾形ミツル, 吉田佳代, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 尾形ミツル (fl), 吉田佳代 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swing JAM セッション! 川合彰 (p)
19:30 JazzSpot J 福井ともみ&マウント・ノネット 福井ともみ (p), 浦田雄揮 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三塚知貴 (tb), 萱生昌樹 (as), 辻野進輔 (ts), 宮崎達也 (bs), 俵山昌之 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中村善郎&フェビアン・レザ・パネ デュオ 中村善郎 (vo,g), フェビアン・レザ・パネ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー スインギーナイト 琳佳 (vo), 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (sax), 小林徳久 (tp), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet Ayako×epay×Morita / Jazz〜R&B Night Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン マサ小浜 / スペシャル part23“秋に聴きたいソウルミュージック!” スペシャル マサ小浜 (g), Kaleb James (key,vo), 日野JINO賢二 (b), Jay Stixx (ds)
19:30 JZ Brat UkoSaxy / 12th Anniversary ~インストゥルメンタルでお贈りする邦楽&洋楽ナイト!~ Ukosaxy (sax), 藤山周 (g), Kaz Kato (p,key), 大神田智彦 (b), 高田真 (ds), 中丸達也 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 渕野繁雄 4 渕野繁雄 (sax), 大石学 (p), 久末隆二 (b), 植村昌弘 (ds)
19:30 Fontana ジャズボーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 藤澤由二 (p), 高尾幸宏 (b), 深水洋 (ds)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 New Tone's Apple 伊藤よし子 伊藤よし子
19:30 BarBarBar Tony Guppy Unit feat CHAKA Tony Guppy (steelpan), 生田さち子 (p), 工藤精 (b), 加納樹麻 (ds), CHAKA (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência 尾花毅 (violão 7 cordas), Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 宮澤摩周 (per), 和田充弘 (tb)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 吹田善仁, 木村陽一 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 木村陽一 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 上野まこと, 佐津間純 菅野浩 (as), 上野まこと (ts), 佐津間純 (g)
19:30 Basin Street 中川さつき, 片岡ゆき, 椿原栄弘 中川さつき (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 MANDA-LA2 QhSIESTA 久住昌之 (vo,g), hiroco (vo,g), 高橋じゅん (vln), 山口あかね (accordion)
19:30 NARU お茶の水店 纐纈歩美 4 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 INTO THE BLUE Vladimir Shafranov, 楠井五月, 鎌倉規匠 Vladimir Shafranov (p), 楠井五月 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 古山ゆうこ, 浅利史花 古山ゆうこ (vo), 浅利史花 (g)
19:30 RUG TIME OSAKA 宮藤晃妃とHALATIONS 宮藤晃妃 (vo), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds), 木戸啓晶 (g,vo)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 伊東宏恵 (vo), 金子ナオ (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), Bill Concello (ds)
19:30 FAROUT ジュンコジャム 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 芝田奬 (b)
19:30 REAL DIVA’S 穴田有里 / solo live 穴田有里 (vo), 赤石香喜 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Dirty Poetix x Cross-section / Syncretic Live 松本草史 (vo,g), 佐藤剛寿 (key,cho), 新堀大和 (ds), 柳川大地 (b), 永井優子 (vo,g), 恩田謙 (g,cho), 大久保浩正 (b,cho), 木村絵美 (key,cho), 恩田阿南 (ds)
19:30 神保町 楽屋 TryAngle Panic / KOMACHISM vol.1 Opipi Komachi (vo,p), 河本奏輔 (b), 石井夕紀 (vln), 前田sharaku卓次 (per)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太 / ピアノソロ 渡辺翔太 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Duo 石井智大 (vln), 栗林すみれ (p)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎 グループ 林伸一郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Jimmie, 工藤雄一, 永塚博之 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo) , Jimmie (vo), 工藤雄一 (p), 永塚博之 (b)
20:00 NEW COMBO Boys 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 竹田麻里絵 田中邦和 (sax,vo), 竹田麻里絵 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 CLOP CLOP 石渡・不破 石渡岬 (vo,tp), 不破大輔 (b)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 坂本千恵 (p), 中山真司 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 JAMUSICA 下田卓×井上大地 from KCB / 北海道ツアー 下田卓 (vo,tp), 井上大地 (vo,g), 豊田健 (b), ジョニー黒田 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 山口新語 (ds), オクリー (vo), keiko heart (vo)
20:00 gate one 梶原まり子, 清水くるみ, 石川隆一 梶原まり子 (vo), 清水くるみ (p), 石川隆一 (b)
20:00 ROOSTER church mode / ジャズ・フュージョン&ラテンナイト 霜田裕司 (tb), 高橋英樹 (tb), 関口綾華 (tp), 進藤陽悟 (p), 石井洋介 (g), 勝矢匠 (b), 河野瞬 (ds)
20:00 COLTRANE 中島紅音, 井野アキヲ, 名倉学, 石井孝宏, 渡邊愛子 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡邊愛子 (ds)
20:00 Jazz is 木村美緒, 福井アミ 木村美緒 (vo), 福井アミ (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 馬場孝喜, 則武諒 橋爪亮督 (ts), 馬場孝喜 (g), 則武諒 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 田中洋一/堀智彦 / Delight Sound 田中洋一 (tp), 堀智彦 (p)
20:00 River Side ERIKA / JAPAN TOUR 2018 ~ Autumn Reflections ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 仙道さおり (per)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 高田靖子, 中島徹 / Vocal Live ライブ終了後セッション有 高田靖子 (vo), 中島徹 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Yokorinヨコリン / LIVE ヨコリン (vo), 相川等 (tb), 奥山勝 (p), 石井圭 (b), 鈴木ヨシロー (per), 伊波淑 (cga)
20:00 Le Temps Perdu 高村緑, 皆川トオル, 鈴木敏幸 高村緑 (vo), 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
20:00 Apple Jump 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ+ 桃瀬茉莉 (p), 小山尚希 (b), 長谷川ガク (ds), 渡邊勇人 (sax)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 もっきりや ビョルン・マイヤー Björn Meyer (el-b)
20:00 新宿ピットイン ケイ赤城TRIO ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 hyphen Sweet Old Time Jazz 〜2人だけのオーケストラ〜 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 STORMY MONDAY 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Asuka + 近藤有輝 トリオ Asuka (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper ザマス, 木村喜明, よしみせいいち ザマス (ds), 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
20:00 JERICHO 竹内直とジャズ研 / At Jericho 竹内直 (sax), 谷川拓真 (p), 澤井駆 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 荒砂真也 Quintet 湯浅幸司 (ts), 荒砂真也 (g), 牧岡勇気 (b), 山口圭一 (ds), 椎名まり (vo)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 Caballero Club Quatro Cores Trio with BOSS 佐野聡 (tb,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), Shinji BOSS Watanabe (g,vo)
20:00 Jazz Spot CANDY Nicolas Mounou, Joe Taria Nicolas Mounou (electronics) , Joe Taria (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 浜田亜東実, 山口友生 浜田亜東実 (vo), 山口友生 (g)
20:00 江古田 Buddy トランクショー25 ~入場無料、即興演奏の展示会~ Damien Girot (ds), 加藤一平 (g), 溝辺隼巳 (b), 高橋直康 (b), 三ツ井嘉子 (fl), 金子由布樹 (electronics), 衣山悦子 (tb), 石川寧 (tp), 小川新 (ds,司会,企画), その他未定
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 rpm 堀越昭宏 / birthday live & Jam session 堀越昭宏 (key), 森田悠介 (b), 田中航 (ds), Argie Phine (vo)
20:00 六本木 アルフィー たなかりか with 愛川聡 DUO たなかりか (vo), 愛川聡 (g)
20:00 アケタの店 ガトスミーティング 林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a Love in the night 高木里代子 (p), 石田純 (b), 海老沢幸二 (ds), ひかり (vo), Chaccha (vo)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 松井絵美 (vo), 千景 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻 4 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Quartet 塩崎容正 (g), 包国充 (sax,fl), 吉峰勇二郎 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 北條直彦, 吉野弘志 ゲスト:トムベーカー, 高橋守 北條直彦 (p), 吉野弘志 (b), Tom Baker (ds), 高橋守 (sax)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 成川修士 (g), 塩川俊彦 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 井上銘×織原良次×竹村一哲 井上銘 (g), 織原良次 (el-b), 竹村一哲 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko 伊藤志宏 (p), maiko (vln)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 岩波邦江, Phillip Strange 岩波邦江 (vo), Phillip Strange (p)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 池谷昴彦 (p), 本山二郎 (ds)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 河原しのぶ 麻生優佳 (vo), 河原しのぶ (p)
20:30 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo) , 小野田享子 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE なつかん 管涼子 (fl,vo), 河西那都 (vo,p)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), 松本彩夏 (p), ミック内田 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーカプチーノ 金森もとい (b), 北島佳乃子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 平光広太郎, 塚本奈加 平光広太郎 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 生沼邦夫 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), (ds)
21:00 SOUND M'S セッションデー! ブン岩崎 (sax,p), たっちゅー (b)
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×高島諭 / Duo 粟谷巧 (b), 高島諭 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
APPLE 魚返明未, 木村紘 魚返明未 (p), 木村紘 (ds)
Megusta Jamセッション 山松那緖 (p)
jazz&bar 96 房原恵, 石田裕久 房原恵 (p), 石田裕久 (b)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 海野俊輔 (ds)
APPLE 小泉明子, Tony Guppy 小泉明子 (vo,p), Tony Guppy (steelpan)

前日← 2018年10月3日 →翌日