Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月6日 のライブ情報は、231 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 庵原良司 Jam Session 庵原良司 (sax), 江畑コーヘー (g), 太田卓真 (key), 岩永真奈 (b), 大津惇 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (MC), 原とも也 (g), 山村隆一 (b), 藤井摂 (ds)
12:00 ロイヤルホース 多田明日香 ジャムセッション 多田明日香 (ds), 小寺弘美 (p), 稲岡恭行 (b), 大西教文 (g)
13:00 The GLEE CePiA / Three Of Us
13:00 梅田ALWAYS 荒深菜摘 × 石原志織 × 平方元 荒深菜摘 (vo), 石原志織 (vo), 平方元 (vo,p), 藤野恒二 (g), 鎌野武馬 (key), 金川”bom”凡洋 (b), 吉田一哉 (ds), ayami (cho)
13:00 吉祥寺ストリングス 池田千夏 & 早川哲也 DUO / Afternoon Live 池田千夏 (p), 早川哲也 (b)
13:00 Fontana ライブ&セッション! FUKO (vo), 清水万紀夫 (cl), 若杉富雄 (g), 山口和与 (b), 宇井正直 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 山下正惠 (p), 吹田善仁 (b)
13:00 STAR LIVE U6 お昼のLIVE miho (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
13:00 珈琲美学 ゆうかり U (ゆう)(vo), 井上ゆかり (p)
13:00 本厚木 Cabin 平戸祐介 solo 平戸祐介 (p)
13:30 音吉!MEG 田中晃二ジャムセッション 田中晃二 (p), 前田幸一 (b)
13:30 ZIMAGINE Trio Practice 吉村隆行 (p), 鳴海克泰 (b), 新谷芳勇 (ds)
13:30 Lydian Masayo Masayo (vo), 太宰百合 (p), 赤木りえ (fl)
14:00 Cafe' Jazzmal 畑中利文 グループ / アフタヌーンジャズ ダンモデー 畑中利文 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Beehive 昼SessionSpecial 竹下清志 (p)
14:00 六本木クラップス 溝渕俊介 / ソロライブ2018 溝渕俊介 (vo), 奥田祐 (key), 川相賢太郎 (g), 土居良平 (b), 岩根圭祐 (ds)
14:00 STAR PINE’S CAFE COCO / LIVE「あぶく」 野島健児, 菅沼久義
14:00 さうりる 大統領 & onion soup / keikei presents アフタヌーンlive Keikei (vo), 高橋賢一 (p), 岸田旭弘 (vo)
14:00 新宿ピットイン カーリ・イコネン・トリオ Kari Ikonen (p), Olli Rantala (b), Markku Ounaskari (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 天神タケシ (b)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう!♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
14:30 グラバー邸 別府葉子, 鶴岡雅子, 中村尚美 / シャンソンライブ 別府葉子(vo,g), 鶴岡雅子 (p), 中村尚美 (b)
15:00 JAZZ ROOM CORTEZ Michel Reis / PIANO SOLO Michel Reis (p)
15:00 Studio WUU 山木康世 / Live Library 2018 山木康世 (vo,g)
15:00 A.B.SMILE 安井鉄太郎バンド / 横濱JAZZ PROMENADE Nori Ochiai (p), 寺尾陽介 (b), 安井鉄太郎 (ds)
15:00 Jazz Spot DOLPHY ケイ赤城トリオ ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 本田珠也 (ds)
15:00 BarBarBar 寿永アリサ ラテンジャズスパニッシュセッション, MAYA&松尾明Quartet / 横濱 JAZZ PROMENADE 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b), 海沼正利 (per), 早川純 (bandoneon), MAYA (vo), 松尾明 (ds), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b), 高橋康廣 (ts)
15:00 Jazz Cafe GIG [横浜ジャズプロムナード] 昼の部 長岡敬二郎 (pandeiro), 中村善郎 (g,vo)
15:00 FAROUT ユミコが歌う 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
15:00 横浜エアジン 小林豊美, 行川さをり / 横浜JAZZプロムナード2018共催 The DAY 1 #1&2 昼の部 『笛と歌』 小林豊美 (fl), 行川さをり (歌)
15:45 JZ Brat Skoop On Somebody / Live in gloom 2018 Take (vo), KO-ICHIRO (key), 磯貝サイモン
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 冨永ちひろ (ds), 三原脩 (b)
16:00 Boozy Muse Franck selection vol.71 情家みえ (vo), 大谷桃 (p), 入山ひとみ (vln)
16:30 ビルボードライブ東京 小野リサ / ビルボードライブ2018 exciting jazz samba! The boys from Ipanema meets the girls from Tokyo. 小野リサ (vo,g), Nimrichter Marcos (p), Jefferson Lescowich (b), Rafael Barata (ds), 相川瞳 (per,vib)
16:30 ビルボードライブ大阪 DEPAPEPE Guest:梶原順 / Just Do Playing Live 2018 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g), 山田裕之 (b), 髭白健 (ds) , 梶原順 (g)
16:45 Motion Blue YOKOHAMA RS5pb (類家心平 5 piece band) 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
17:00 ブルーノート東京 OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES 'AGUAS Trio' featuring GUSTAVO OVALLES Omar Sosa (p,key), Yilian Cañizares (vln,vo), Gustavo Ovalles (per,vo)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 露崎春女 / Special Live 2018 -Harumi’s Night vol.2- 露崎春女 (vo), 大坪稔明 (key,p), 松田博之 (b), 福森康 (ds)
17:30 ROOMS 真心ブラザーズ
18:00 Jazz Cafe Murra わにゲー団
18:00 19 Live Juke Hiroshima All☆Star Jazz Ensemble Lab. / Live Vol. 6「聴いてビックリ!! 観てビックリ!!! 魔法の玉手箱」Featuring 佐野聡 小池修, ひさみ, なかにし隆, 九十九清美, 小田原政広, 吉岡洋充, 西川桂子, 西本順光, 高田昌史, 窪田昌之, 河村圭将, 迫田和也, 藤本浩三, 長尾浩宣, 猪花祥雄, 小方佳代子, 中谷透, 上原茂史, 中元俊男, 原本ふみえ, 廣畑洋子, 寺島由香, 菅羊介, 丸山和俊, 三浦未紅, 小草比佐雄, 佐野聡
18:00 THE WIZ 北床宗太郎セッション 北床宗太郎, 平手裕紀 (p), 寺島諒 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE Glimrockers / 小畑ポンプお誕生日記念 永井ルイ (vo,g,b,key), 松本タカヒロ (vo), 小畑ポンプ (vo,ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ LOVERS / Oldies Night! 岩田栄一 (g), 堀江敏夫 (vo), 山田裕美子 (vo), 長江宏 (b), 森真典 (key), 加藤敏明 (ds), 池谷恵 (sax)
18:00 コルコバード ジャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
18:00 New Tone's Apple 織絵ボーランドトリオ 織絵ボーランド (p,vo), 中孝弘 (b), 大野孝 (ds)
18:00 rpm Ari , みれっと , ラジエル, 海陸, 千秋, すえーど / ちょっと本気出してボカロをバンドで歌ってみたVol.4
18:30 Paradise Cafe 中原くん / 弾き語りワンマンライブin横浜 ~あなたと玉砕しNight~ 中原くん (vo,g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山本玲子, 瀬田創太, maiko / ジャズ・オリジナル 山本玲子 (vib), 瀬田創太 (p), maiko (vln)
18:30 Great Blue ビードローズ, 流, East Gate Street Band / ビードローズ ニューアルバム SUNSHINE 発売記念ツアー
18:30 吉祥寺ストリングス 畑野圭慧 / Solo Piano Live 畑野圭慧 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 小柳ゆき / THE LUXURY 2018 小柳ゆき (vo), 宮田'レフティ'リョウ (b), KB (g), 片山タカズミ (ds), 櫻井大介 (key), 渡邉みな子 (vln)
18:40 P’s Bar P's BarリニューアルSpecial 3days その2 石川早苗 (vo), 河波浩平 (vo), 福井アミ (p)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 浅井良将, 岩佐康彦, 高岡正人 / Jazz Street Special 清水ひろみ (vo), 浅井良将 (as), 岩佐康彦 (p), 高岡正人 (key), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ Eclat with 琴 安永めぐみ (vln), 荒瀬美保 (p), 谷口奈津江 (琴)
19:00 Jazz Live Spot Village 瀧本真己&Jazz Come In / アフターセッション有り 瀧本真己 (vo), ぐっさん (p), じゅんいちろう (b), たくさん (ds)
19:00 BRICK BLOCK jammin’ Zeb / GO! WEST 2018 ~jammin'nZeb 秋の西日本ライブツアー!~ Kojiro (vo), Steve (vo), Simon (vo), Lensei (vo)
19:00 SOEN ジャズ コロボックル
19:00 白ひげ まさやんSESSION 武田昌之 (b)
19:00 ライブスポット ラグ Kyoto Super Jazz Big Band / 30th LIVE
19:00 The GLEE 山本拓夫 木管六重奏アンサンブル「Halocline」 山本拓夫 (b-cl), 黒田由樹 (fl), 三枝朝子 (fl), 高市紀子 (a-fl), 渡邊一毅 (cl,E♭-cl), 大下和人 (cl,b-cl)
19:00 Tokuzo The HIGH/The Psycrons/匕首蝮
19:00 梅田ALWAYS 歌の会… 鈴木泰徳 (歌), 境知成子 (p), 住吉健太郎 (g)
19:00 No Bird 島裕介, 丈青 Duo 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:00 Mister Kelly’s Kingo Hamada / Solo Live 「Gentle Night in Osaka」vol.19 濱田金吾 (p,g,vo)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 All Of Me Club Sora de show Vol.3 Sora (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 森田潔 (p), 佐々木悌二 (b), Jun Saito (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 伊藤大輔, 岸徹至 DUO 伊藤大輔 (vo), 岸徹至 (b)
19:00 六本木クラップス 溝渕俊介 / ソロライブ2018 溝渕俊介 (vo), 奥田祐 (key), 川相賢太郎 (g), 土居良平 (b), 岩根圭祐 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 アオイの誕生日live 加藤アオイ (p,vo), 加藤真由 (vo), 杉山泰史 (g), 加藤真一 (b), 礒谷博 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 深井克則 (p), 江見晶子 (cl)
19:00 A.B.SMILE 友金まゆみグループ / 横濱JAZZ PROMENADE 植松孝夫 (sax), 友金まゆみ (p), 関良平 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 JazzSpot J 「Undecided' 92」Big Band Undecided' 92, 石塚陽子 (vo), 須古井志保 (vo)
19:00 COTTON CLUB SADAO WATANABE / Vamos Juntos 渡辺貞夫 (sax), Fabio Torres (p), Swami Jr. (g), コモブチキイチロウ (b), Celso De Almeida (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫オーケストラ 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 類家心平 (tp), 太田惠資 (vln), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 Cafe Clair 安井さち子 トリオ 安井さち子 (p), 佐瀬正 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 softwind M♡Y Music Night Vol.3 / M♡Y Music Night Vol.3 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), 矢吹卓 (p), 本間大健 (g)
19:00 ロイヤルホース LIVE「レトロモダンタイムス!」~Real Me!~ 丸山圭子 (vo,key), 笛吹利明 (g), サトウレイ (b)
19:00 STORMY MONDAY 藍海松茶 ミカド香奈子 (篠笛,唄,三味線), 鐘ヶ江哲生 (b), 満園英二 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 宮崎記子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG [横浜ジャズプロムナード]夜の部 松原衣里 (vo), 近藤洋 (p), サリー佐藤 (b), 鏡 (ds)
19:00 Monk 岩田卓也, MAKI with 梶原彰人 岩田卓也 (尺八), MAKI (p), 梶原彰人 (tb)
19:00 BODY II SOUL LOT56, Dicha+1, M-3, Hamayans / JAPAN TOUR
19:00 Jazz38 ナンシー北野 / ライブ ナンシー北野 (vo), 池田聡 (p), 藤田耕平 (b), 岡田明之 (ds)
19:00 imago 後藤浩二, juju ス三レ, 荒川悟志, 黒田敦司 後藤浩二 (p), juju ス三レ (vo), 荒川悟志 (b), 黒田敦司 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Haruka / ONEMAN LIVE Haruka (vo), 大里健伍 (g), 角田紘之 (p), マサユキフクシマン (per)
19:00 銀座 Swing 銀座で素敵な夜をご一緒に”Romantic music in Autum”♪ 和悠美 (vo), 高瀬順 (p), 和泉聡志 (g), 後藤輝夫 (ts), 角田俊介 (b), 植村昌弘 (ds)
19:00 BODY&SOUL 田谷紘夢 弾き語りトリオ with 小林千夏 田谷紘夢 (p,vo), 佐藤潤一 (b), 多田涼馬 (ds), 小林千夏 (as)
19:00 大塚 GRECO 3cello variation / 2nd Album発売記念Live 2days! - GRECO Strings Festival 2018 Autumn 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA MIKA BAND MIKA (vo), 江浪純子 (p), 勝本宜男 (b), Mr. Gretsch (ds)
19:15 Lydian 布川俊樹/福田重男デュオ 布川俊樹 (g), 福田重男 (p)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 名知玲美, 黒田京子, 佐藤有介 田中淳子 (vo), 名知玲美 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 三浦剛司 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 木村勝彦 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 Cento 田中洋一, 野江直樹, 畠山令, 冨永ちひろ 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 畠山令 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 りべるて2 トニー工藤, 大原誠, 廣瀬宗周, 加藤晃司 トニー工藤 (ds), 大原誠 (as), 廣瀬宗周 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二 トリオ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Mクアトロ 行本清喜, あかぎしほ 行本清喜 (tp,quena), あかぎしほ (p)
19:30 Left Alone Ai Ichikawa / My Love, With My Short Hair 市川愛 (vo,vln), Sho Hamada (g), トオイダイスケ (p), 甲斐正樹 (b)
19:30 桜座 小仏&「うしろ前さかさ族」 / LIVE 関口マーフィー (vo,g), 渡辺周 (g,voice), わだしんぺい (b,cho), ムJAPAN (ds), ヤミニ (g), 佐野麻呂梨王 (sax), 藤巻勝史 (g), 吉田俊樹 (b), 奥山貴司 (ds)
19:30 JIROKICHI Soy Souls 渡辺こうじ (vo,g), たおりあきふみ (g), おんだま (b), 仁田豊生 (p), 鈴木学 (ds)
19:30 Born Free Trio Live 柏木玲子 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 林けいこ Duo 林けいこ (vo), 北脇久士 (g)
19:30 Bonappetit 秋のてんこ盛りライブ from 大井町 赤尾サトシ, 伊東美貴, 江成洋太郎, えり・みさ, 遠藤裕子, 大木吹江, 木村倫世, 佐藤哲, 杉山茜, 諏訪俊行, 谷口晴美, 中根啓太, 林久美子, 林美智代, 森山珠美, 吉田万理, 若井優也 (p)
19:30 THE CAT WALK ERIKA / Autumn Tour 2018 ERIKA (vo), 那須尚平 (g), 桜井勝 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 Mr. Kenny's Paul Grabowsky / “The Gravity Project” リリースライブツアー Paul Grabowsky (p,melodica), Robert Bruke (sax), Aaron Choulai (Sp 404,analog processing), Joe Talia (ds,electronics), Niran Dasila (tp), Marty Holoubek (b), 未定 (shakuhachi), 未定 (koto)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 グラバー邸 武良匠, 大黒貴弓, 武良直美, 岡部潤也 / Quartet Live 武良匠 (g), 大黒貴弓 (p), 武良直美 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND 'A
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 斉藤クミコ (p), 穂積翔太 (g), 今林良太 (b), 渡久地尚久 (ds)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 スターアイズ Noam Jazz Trio / 西ツアー初日!!& のりキューDUO+1 CD[anytime]先行発売 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 澁谷盛良 (b)
19:30 Terra 西岡治彦 BAND 西岡治彦 (g), 村松”Bob”拓典 (b), 坂上賢時 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ラパシオン / 横濱ジャズプロムナード 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Jazz Spot Swing リズ木村, 中嶋美弥, 名古路一也, 倉田大輔 リズ木村 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 valentine drive TONS Of Blues, Rockin' Four / BLUES NIGHT 岡部King (vo,g), 佐々木サトコ (vo,harmonica), 田村奈津子 (b), 西野達弥 (ds), 伊藤滉平 (vo,g), 橋本真勇 (vo,g), 木田麻斗 (b), 海付大地 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆 7重奏団 曽我清隆 (tp)
19:30 もっきりや 風立ちぬ…4 Vocalists Sing the Song of Fall 門嶋友美 (vo), KAZU (vo), 越島睦子 (vo), 細木優希 (vo), 福井直秀 (fl), 高雄飛 (p), 高橋靖人 (b), Vaughan Hughes (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 中本マリ Trio 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p)
19:30 Baja Bluet inspriation / LIVE OMIEDON (vo), 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 大辻彩 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 鈴木道子 (vo), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 BACK IN TIME MSJスタンダード曲限定ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 hyphen A TAKE AWAY SHOW SHUHEY (vo) , TOHO (tuba), 葭葉愛子 (p), 岡田真帆 (ds)
19:30 キンのツボ 志摩ケイ子&桑原未来 with ハル斉藤 志摩ケイ子 (vo), 桑原未来 (cho,vo), HAL斉藤 (sax), 木下浩太 (b), 永井隆雄 (p), 安倍弘樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズカルテットライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 紺野裕一 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 泉正浩, シンディー 星山啓一 (p), 泉正浩 (b), シンディー (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 ZAC BARAN 岩田美智夫, 河野多映, 富樫拓馬, 石田博嗣 岩田美智夫 (g), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 NARU お茶の水店 坂崎拓也 4 坂崎拓也 (b), 堀秀彰 (p), 海野俊輔 (ds), 纐纈歩美 (as)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 石川隆一 / duo live 鈴木良雄 (p), 石川隆一 (b)
19:30 STAR LIVE U6 モリ・アキコ, 小林正見, 柳佑樹, 堂地誠人, Dindy モリ・アキコ (vo), 小林正見 (b), 柳佑樹 (ds), 堂地誠人 (sax), Dindy (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 青山陽一 The BM's 青山陽一 (g,vo), 伊藤隆博 (org), 中原由貴 (ds), 臼井ミトン (vo)
19:30 RUG TIME OSAKA 宇根﨑緑, 生島裕文, 宇根﨑博信, コウサカテルオ 宇根﨑緑 (vo), 生島裕文 (p), 宇根﨑博信 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 FAROUT Rose Rotus 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Asano Jun / LIVE 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 斎藤渉 (p,key), 金澤沙織 (ds), ぢぇる (cho)
19:30 音や金時 インド古典 中村恵一 (sitar), Shingo (tabla)
19:30 珈琲美学 岡田ロビン翔子, 葵ミシェル 岡田ロビン翔子 (vo), 葵ミシェル (g)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s, ゆい。Soleiyu, 千賀由紀子, 多治見智高 / 横浜JAZZプロムナード2018共催 The DAY 1 #1&2 夜の部 『 Cinema fantasie 』#1 NORiCO.s (うた), ゆい。Soleiyu (p,木製鍵盤ハーモニカ,vo), 千賀由紀子 (朗読), 多治見智高 (vln)
19:30 Basin Street Seiko / 1st Sing Seiko (vo), 原田耕自 (p), 椿原栄弘 (b), 山田昭三 (g)
19:45 Cafe SOHO 唐口一之カルテット 唐口一之 (tp), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 滝沢 望 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 take-5 正井豊, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹 正井豊 (ts), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 NEW COMBO 鎌倉規匠トリオ feat,ウラジミール・シャフラノフ Vladimir Shafranov (p), 若林美佐 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g)
20:00 analog HeyFevers 篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds)
20:00 JAMUSICA MIWO×外谷東×辻充浩 MIWO (vo), 外谷東 (p), 辻充浩 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz&フランメンコ Mamiko Bird (vo), 佐藤まさみ (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
20:00 COLTRANE 西村有香里カルテット 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 熊谷泰昌, 吉田豊 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 熊谷泰昌 (p), 吉田豊 (b)
20:00 クラヴィーア 佐々木優花, 井上智 佐々木優花 (fl), 井上智 (g)
20:00 上町63 First Call 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 intelsat 水谷浩章 & 今岡友美DUO 水谷浩章 (b), 今岡友美 (vo)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 River Side ボーカルセッション 池上恭代 (p), 川上俊彦 (b), 武本強志 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ソボブキ 西尾賢 (pなど), 藤ノ木みか (voなど), 松村拓海 (fl), 伊藤啓太 (b), 豆奴 (おまけ)
20:00 Apple Jump 立石一海 トリオ / CLASSIC meets JAZZ 立石一海 (p), 佐藤忍 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Live Salon Johnny MARIA TERESA, 佐藤正道, 興津博規, 殿岡ひとみ MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 興津博規 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 東京倶楽部本郷店 石井信義×荒武裕一郎 荒武裕一郎 (p), 石井信義 (g)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 中川広 (ds), 小田芳正 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 Eliza & Kanako 水野可奈子 (vo), Eliza wong (vo), Chris (g)
20:00 新宿ピットイン ビョルン・マイヤー / ソロ・コンサート Björn Meyer (b)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 牧知恵子, 長谷川明正, 北岡進 宮哲之 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 北岡進 (ds)
20:00 in F 坂本貴啓, 李ロイズ, 古澤崇尋, 清水颯斗 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 李ロイズ (p), 古澤崇尋 (g), 清水颯斗 (b)
20:00 THELONIOUS 沖至トリオ 沖至 (tp), 加藤一平 (g), 林ライガ (ds)
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智英子
20:00 JERICHO N2K2 仲西浩之 (as), 小板橋智 (g), 絹川信二 (b), 西澤宏英 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 三浦達志 (ds)
20:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 酔ing Masayo with 野本秀一, 田中誠, 亀井俊児 / 酔ing Selected Singers Masayo (vo), 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
20:00 groove 當山貴史 / GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.4 當山貴史 (vo,g)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山大介, 石田幹雄 Duo! 小山大介 (g), 石田幹雄 (p)
20:00 野毛 JUNK 美座良彦 トリオ + 今福健司 砂田知宏 (p), 八尋洋一 (b), 美座良彦 (ds), 今福健司 (per)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵ソロピアノ 中島弘恵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 海堀弘太, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 利光玲奈 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 アケタの店 小宅珠実 G 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 六本木 club t 青木弘武&竹内秀雄 / JAZZ Night 青木弘武 (p), 水橋GON孝 (b), ももせとあ (vo), 一泉ナオ子 (vo)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA ニキータ 4 / Special Oldeis Live リッキー (vo,key), ジミー飯塚 (g,cho), 田中カルロス裕二 (b,cho), 梅本勝之進 (ds,cho)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 大督 / One Man LIVE 大督 (vo,g)
20:00 中野 Sweet Rain UG, 橋本信二 UG (vo), 橋本信二 (g)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), 西川直人 (org), つっちー (b), 田島国雄 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田千紘, 横原由梨子, 加納奈実, 石田衛 村田千紘 (tp), 横原由梨子 (ts), 加納奈実 (as), 石田衛 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 小谷扶美子, 福田尚生, 棟 允嗣 杉山千絵 (vo), 小谷扶美子 (p), 福田尚生 (el-b), 棟允嗣 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 高木正二郎, 帆足昌太 片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 帆足昌太 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 里村稔QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 里村稔 (ts), 田口悌治 (g), 工藤精 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 h.s.trash 小幡英司, 石田玄紀 小幡英司 (g), 石田玄紀 (as,fl)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 高澤綾, 森下滋 スペシャルデュオ&Session ゲスト中本美智子 高澤綾 (tp), 森下滋 (p), 中本美智子 (vo)
20:30 VEEJAY 朗読JAZZ 2018 若杉洋子 (朗読), 坂倉琴子 (p), 坂倉篤 (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 野波藤樹 (p), 阿部一郎 (g), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 MANHATTAN 生島佳明, 小松雄大, 平瀬祐人 生島佳明 (g), 小松雄大 (ts), 平瀬祐人 (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 片岡ゆき Yuka (vo), 片岡ゆき (p)
20:30 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 河西那都 (vo), 工藤隆 (p)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩カルテット 長谷川歩 (g), 秋田祐二 (b), 舘山健二 (ds), 森川ありさ (as)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ・エラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 上野由美子 (per)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 礒部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 CATS & DOGS 治田七海×平田晃一×谷川ヨハネ / Trio 治田七海 (tb), 平田晃一 (g), 谷川ヨハネ (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO
23:30 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
じゃず家 井上弘道, 田村文利, 福重康二 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
APPLE 坂元杏理, 持山翔子 坂元杏理 (vo), 持山翔子 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Megusta 深井克則スペシャルトリオ / 横浜Jazzプロムナード昼の部 深井克則, 八尋洋一, 中路英明
Megusta Mizuho トリオ / 横浜Jazzプロムナード夜の部 Mizuho (vo), 笹島明夫, Mark Tourian
COMTE ROSE ジャズ メグアダワス (vo), はいどらんじあよーこ (vo), 秋津恭子 (p), 児玉敬久 (sax), 奥拓也 (b), 長尾野々花 (tp), 村山茂博 (ds)

前日← 2018年10月6日 →翌日