Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年10月9日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 米澤毅風, 森下啓 小田知代 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 加藤泉 (g)
14:00 新宿ピットイン Songbook Trio / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (p,ds), 角銅真実 (vo,etc), 西田修大 (g)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 長谷川淨潤スペシャルグループ 長谷川淨潤 (p), Marcos Fernandes (per), 竹内直 (ts), 勅使川原よしき (即興ヴォイス)
17:00 JZ Brat 牧山純子 × 西村由紀江 / vol.2 〜秋のソナタ〜 牧山純子 (vln), 西村由紀江 (p)
18:30 ビルボードライブ大阪 沖仁 presents cuatro caminos 沖仁 (g), 石塚隆充 (cante), 伊集院史朗 (baile), 吉田光一 (baile)
18:30 ビルボードライブ横浜 角松敏生 / Performance 2020 “Kadomatsu Plays The Guitar vol. 4” ~歌もうたうよ~ 角松敏生 (vo,g)
18:45 代々木ナル 井上ゆかり, 井上信平 / LIFE ~ in the name 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
19:00 横浜エアジン カルメン・マキ & 鬼怒無月 DUO!! / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> カルメン・マキ (vo,朗読), 鬼怒無月 (g)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Mクアトロ 松岡美穂, 澤田浩輔 松岡美穂 (vo,p), 澤田浩輔 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax), 植田充弘 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 KaoRi iTo, 進藤洋樹 / スタンダード、ジャズ KaoRi iTo (vo), 進藤洋樹 (g)
19:00 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ZIMAGINE 中山拓海 HAGOROMO 中山拓海 (as,ss,fl), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b)
19:00 THE WIZ 砂掛康浩, 原努 Duo 砂掛康浩 (g), 原努 (g)
19:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 吉川大介 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
19:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 清本りつ子, 横原由梨子, ナタリー成田 (p vo)興津博規, 野村陽三 清本りつ子 (vo), 横原由梨子 (ts), ナタリー成田 (p vo), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 中川由美子 (p), 村田博志 (b), (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 松尾由堂, 河村亮 牧野竜太郎 (vo), 松尾由堂 (g), 河村亮 (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 大澤伸広 古川琴子 (vo,p), 大澤伸広 (b)
19:00 All Of Me Club ピアノ弾き語り あさばみほ (p,vo)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), Tito Monte (p), 大久保健一 (b)
19:00 STAR LIVE U6 二代目 宮史郎 サポート 田村綾 オープニングアクト 広瀬みちる 広瀬みちる, 宮史郎, 田村綾
19:00 六本木 club t KEIAI & MISAKO / POPS NIGHT 敬愛 (vo), 館田美沙子 (vo), 堺敦生 (p)
19:00 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 銀座 Swing 加塩人嗣, 遠藤律子, 山根幸洋, 吉田和雄 加塩人嗣 (sax,fl), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 国府弘子 TRIO ゲスト:ウィリアムス浩子 国府弘子 (p), 八尋洋一 (el-b), 岩瀬立飛 (ds), ウィリアムス浩子 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama 吉光寺智子トリオ 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳佑, 山田玲 松原慶史 (g), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ロイヤルホース DA BUDS / surf tripper tour 2020 杉山清貴 (vo,g), 増田俊郎 (vo,g)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:00 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 篠宏昌 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as)西真理子 (p)近藤宏生 (b)中野まちこ (ds)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松下聖哉 (p), 三浦トオル (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Tribeca 永野寛子, 梅原新 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:15 Lydian Mamiko Bird /福田重男 デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 本田富士旺 (p), 風早龍也 (b), 二本柳守 (ds), ハル斉藤 (sax)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 鳩よう子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 グッドマン 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome, SOA 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), SOA (vo)
19:30 江古田 Buddy 歌謡サルサバンド サルソネセス 丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 佐久間勲 (tp), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 忍田耕一 (tb), 前田大輔 (tb), 金山徹 (sax)
19:30 マイルス 平光広太郎, 塚本奈加 平光広太郎 (p), 塚本奈加 (ts)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 兵頭佐和子TRIO / 配信あり 兵頭佐和子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
19:30 さくらんぼ The Bon Bones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka ピアノトリオ シエロ 永田安紗美 (vln), 三原麻梨子 (p), 町田奈津美 (cello)
19:30 Jazz Cafe Murra 坂井レイラ知美, ぱく·よんせ 坂井レイラ知美 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 BLUES ETTE はまのぞみ, 成川修士 デュオ はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 BODY&SOUL 土岐英史&片倉真由子デュオ 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
19:30 Mister Kelly’s We are “SOUL FEVER” バンド結成22年目! 松田一志 (vo), 東原力哉 (ds), Kenmi Chank (g), 村瀬正樹 (key), 羽田北斗 (b), 武井努 (sax), 堂地誠人 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 江崎愛 (cho), 香川晶子 (cho)
19:30 吉祥寺ストリングス ももまこ / ライブ Vol.11 荒井桃子 (vln), 桑原まこ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー CUG ジャズオーケストラ / jazz inn LOVELY 50周年企画 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 坂井彰太郎 (as), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), マヤ・ハッチ (vo), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 大塚 GRECO 高橋誠, 関根彰良 高橋誠 (vln), 関根彰良 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 狛江 Add 9th 稲葉社子, 加藤宗之 稲葉社子 (vo), 加藤宗之 (g)
19:30 Azul Terrace Autumn Duo Live 山本宏之 (vo), 大島千草 (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 橘川モンロー円 (vo), 神多恭子 (p), 水橋Gon孝 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 THE BAR BARBRA 秋吉尋美, Mina, 杉山英太郎 秋吉尋美 (vo), Mina (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 P’s Bar 吉澤紀子, 加藤泉 吉澤紀子 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 赤坂 Tonalite TriAngle / LIVE & 生LIVE配信 熊谷枝里子 (vo,p), 伊藤雅昭 (g), 池田恭子 (per)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&田村太一 山添ゆか (vo), 田村太一 (g)
19:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&鈴木大輔&鷲尾広太 / Tetsuya's Birthday Special live week DAY5 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g), 鷲尾広太 (g)
19:30 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
19:30 くう Sapporo MALLET gANG 浜田均 (vib), 手島慶子 (vib,per), 佐藤奏子 (vib), 斎藤里菜 (b)
19:30 MIZ 長瀬良司, 近藤有輝 Duo ! 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 Fontana BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Born Free TAKEHIRO SHIMIZU TRIO 清水勇博 (ds), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ / ライブ&セッション 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 珈琲美学 Miyui、 里見紀子 、山野友佳子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 矢部利彦, 大村幸介, 臼井明彦, 堀井純, 田中正彦 矢部利彦 (g), 大村幸介 (ts), 臼井明彦 (tp), 堀井純 (p), 田中正彦 (b)
19:30 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 森岡典子 (vo)
19:30 Jammin' 青山香子, 野口久和, 澁谷盛良, 海老澤幸二 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 valentine drive 菖蒲谷徹, 坂田こうじ, 新井田文悟, サイン加藤 菖蒲谷徹 (syn,backtrack), 坂田こうじ (ds), 新井田文悟 (b), サイン加藤 (perform)
19:30 BAR itis 池田杏理, 岡田友也 池田杏理 (vo), 岡田友也 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高樹レイ / 有料限定配信 高樹レイ (vo), 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Basin Street YUKA Singer YUKA (vo), 名倉学 (p), 川﨑達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 公園通りクラシックス おおたか静流・吉森信 Duo / 配信練習つき おおたか静流, 吉森信
19:30 バー酒音 淀屋橋 定延利尚 & 井上さとみ 定延利尚 (sax), 井上さとみ (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 中田友貴 / 夜ライブ 井上葉子 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Neighbor 渡辺ファイアーsession 渡辺ファイアー (sax), 井高寛朗 (key), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 LIFE TIME Blue Pepper Cheek special guest 黒田卓也 柴田亮 (ds), 泉川貴広 (p), 熊代崇人 (b), 黒田卓也 (tp)
19:30 perform spot MERCY 高嶋 宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (g,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 REAL DIVA’S チャキシミの「マジメにサウンドチェック!」< 配信 + 無観客 > ~ ジョン・レノン 生誕 80 年 アニバーサリー配信 ~ キハラトシオ (g), 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds)
19:30 Baja Bluet 中尾健太&橋本尚 / DUO LIVE 中尾健太 (sax), 橋本尚 (p)
19:30 Jazz Spot PACO ★ライブ配信あり★Vocal & Guitar Duo 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生とし子 (p)
19:30 新宿ピットイン Songbook Project / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (p,ds), 角銅真実 (vo,etc), 西田修大 (g), + Special Guest
19:30 B flat バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島れいら (p), 穎川とぶお (b), 関根豊明 (ds)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 山崎明美 (vo), Ryoka ( (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 塩のやもとひろ, 阿部篤志 塩のやもとひろ (per), 阿部篤志 (p)
19:30 荻窪ルースター Latin Trio Project / ラテントリオライブ 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per)
19:30 荻窪ルースター Latin Trio Project / ラテントリオ・ツイキャスプレミア配信ライブ 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per)
19:30 DOXY 残歌 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 rpm 石井裕太 Birthday session!! 石井裕太 (sax), 大樋ゆうだい (key), 山本連 (b), 吉澤達彦 (tp), 田中航 (ds)
19:30 Noisy Duck GOTON5 Guest山口望 / at Noisy 五島隆夫 (sax), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), 山口望 (g)
19:30 POCHI 佐川明子, 髙木敏郎, 市川強, 河合鉄兵, 伊波大輔 佐川明子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Bonds Rosary 瞬発力で考える 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p), 井野アキヲ (g)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 大塚義将 (b)
19:30 よいどれ伯爵 マイルスディビス クールの誕生横浜公開イベント 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p), 松島啓之 (tp)
19:30 銀座シグナス 塚田智クインテット 塚田智 (ts), 銘苅盛通 (tp), 飯塚由加 (p), 村井俊夫 (b), 足立浩 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 木下麻里, くぼなつみ 加藤咲希 (vo), 木下麻里 (vln), くぼなつみ (p)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 河野多映 東條やすこ (vo), 河野多映 (p)
19:40 Boozy Muse 栗田妙子 Solo 栗田妙子 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 Amtika 牧田一隆 (sax), 梶双葉 (p), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 Nica's 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 工藤隆&島原正樹DUO 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 山岸笙子, 土谷周平, 斎藤良 正木まどか (vo), 山岸笙子 (p), 土谷周平 (b), 斎藤良 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 吉岡かつみ&田部俊彦DUO / Cole Porter特集 吉岡かつみ (p), 田部俊彦 (ts)
20:00 NEW COMBO 江藤良人グループ 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), トオイダイスケ (p), 田中洋平 (b)
20:00 BAR はでな 阪口りえ & 建部さとこ / Jazz Night 阪口りえ (vo), 建部さとこ (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 / 【無観客配信ライブ】 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 谷山和恵 (vo), 加納新吾 (p)
20:00 intelsat UNIT-7 / 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), 加藤大智 (sax), 内田啓子 (fl), 西山友望 (tb), 上野智子 (ds), (tp)
20:00 上町63 かみむら泰一, 小牧良平, 吉岡大輔 かみむら泰一 (ts), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 田口悌治 (g), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), Ayuko (vo)
20:00 Lazy Bird Rooftop Camels / 1st album "Waltz for polly" 発売記念 本山禎朗 (p), 吉田野乃子 (as)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 濱田豊 (g), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 Art×Jazz M's 斎藤直子, 雨宮拓, 加藤哲子 斎藤直子 (as), 雨宮拓 (p), 加藤哲子 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Organ Jazz Summit Vol.4 中島ほづみ (org), 松浦宏治 (sax), 折原寿一 (g), 川合草平 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 上田裕香, 北島佳乃子, 金森もとい 梶原まり子 (vo), 上田裕香 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 BACK IN TIME 音楽の美徳トリオ / LIVE T'Moco (vo), 佐分理恵 (p), 平山順子 (as,fl)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / LIVE&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 野毛 JUNK 納谷嘉彦 トリオ 納谷嘉彦 (p), 村谷ゆうすけ (b), 二本松義史 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ZEK! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Duo 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 二家本亮介, 平陸 菰口雄矢 (g), 二家本亮介 (b), 平陸 (ds)
20:00 アケタの店 纐纈雅代 + 渋谷毅 纐纈雅代 (as), 渋谷毅 (p)
20:00 DONFAN 永山タイキ Group 松原慎之介 (as), 森山大地 (g), 砂川滉太 (p), 金子義浩 (b), 永山タイキ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 棟允嗣 馬渕よし乃 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, Fuming, 永塚博之 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 永塚博之 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 篠崎保, 長谷川康弘 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 篠崎保 (g), 長谷川康弘 (b)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 松本雅也 (g), 森岩光 (b)
20:00 TAKE FIVE sense quiet / in Kyoto 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 渡辺亮 (per)
20:00 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO / 配信ライブVol.2 at 松戸コルコバード 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
20:00 JAMMER Jazz ボ-カル ピアノデュオ 石田裕子 (vo), 柏木玲子 (p)
20:00 The GLEE N nulls / to the Future 村杏太朗 (指揮), 永井秀和 (作編曲,p), 長谷川将也 (尺八), 今岡秀輝 (vln), 植松 優 (vln), 長田健志 (vla), 森下邑里杏 (cello)
20:00 停車場 松下美千代, 清水昭好 松下美千代 (p), 清水昭好 (b)
20:00 梅田ALWAYS ELM 小場真由美 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind / movie option 適用ライブ 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 h.s.trash 塩崎浩二, Nori Ochiai, 佐久間高広 塩崎浩二 (g), Nori Ochiai (p), 佐久間高広 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:30 ポルシェ ボーカルディー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 鈴木希久×塚本周一×重松忠男 / ドラムTrio 鈴木希久 (ds), 塚本周一 (b), 重松忠男 (p)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
DIAMOND CLUB 阿部奈緒子+柳原由佳 阿部奈緒子 (vo), 柳原由佳 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Megusta Jam 若林稔 (p), 伊勢明子 (b)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 石井朗 (b)
さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)

前日← 2020年10月9日 →翌日