Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月14日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 米澤毅風 / ​Early Bird Jazz Set 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b)
18:00 名古屋ブルーノート yuuca / 「JOURNEY」 Release Live 2019 yuuca (vo,p), Osamu Yano (g), 高畠宏明 (p,key), 大久保健一 (b), HAPPY今枝 (ds), 中村智由 (sax)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Skoop On Somebody / What is love? Release Live TAKE (vo), KO-ICHIRO (key,cho), 種子田健 (b), 高田真 (ds), 磯貝サイモン (g), 田中雪子 (cho), 吉岡悠歩 (cho), 佐藤佳世 (cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 Crystal Kay / 20th anniversary live-Crystal café 2019- Crystal Kay
18:30 COTTON CLUB MARTIN TAYLOR & ULF WAKENIUS Martin Taylor (g), Ulf Wakenius (g)
18:30 JZ Brat 伊東ゆかり / センチメンタルJazzジャーニー Vol.4 伊東ゆかり (vo), 近藤淳 (sax,fl), 森丘ヒロキ (p), 和田弘志 (b), 八木秀樹 (ds)
18:50 ソネ 高橋リエ, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 高橋リエ (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 村井文子 (p), 未定 (b)
19:00 梅田ALWAYS 藤木翔磨band, 村山青海project, micro wave / instrumental Live
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ [Guest] 林左知恵 チッコソウマ (ds,vo), 大徳俊之 (p), 酒井一郎 (b), 林左知恵 (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:00 valentine drive 甲斐ヒロシ, ガットギターに花束を 甲斐ヒロシ (vo,g), 出雲麻紀子 (vo), 冨田ユタカ (g), 藤井知之 (sax), 中里祥己 (b), 坂田こうじ (ds)
19:00 JazzSpot J 伊佐津和朗 “produce” 伊佐津和朗 (vib), 樫山英人 (g), 大木奏弥 (p), 三橋洋介 (b), 山田弘生 (ds), 堀内美智代 (vo)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 右近茂, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 右近茂 (ts,cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 All Of Me Club Club Sonko 野口久和 (p), 片山勝義 (b), 村田憲一郎 (ds), 彩木香里 (vo), 橋本じゅり (vo), 中村真理子 (vo)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 岸本美咲, 竹下清志, 時安吉宏, 石川潤二 唐口一之 (tp), 岸本美咲 (as), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 荻原亮, 吉峯勇二郎, 平山恵勇 荻原亮 (g), 吉峯勇二郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 安保徹 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 安保徹 (ts)
19:20 Jammin' Dixie Castle Trio 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:20 上野アリエス 池田公生とお洒落倶楽部 / 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 板橋かおり (fl,vo), 宮垣千帆里 (pianica,vo), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl)
19:20 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 木村紘 (ds), 中村泰介 (p), Paul Dwyer (b)
19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 伊達英夫 / ソロライブ 伊達英夫 (g)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:30 Mクアトロ 上山崎初美 上山崎初美 (b)
19:30 Azul Terrace ちっさいキャンディーダルファーと男前4人衆でAORまつり! 岩城笑子 (vo.sax), 日置ナオヤ (g), 木田正斗志 (b), 島田篤 (key), 木村優一郎 (ds)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 中條マキコ (b)
19:30 POLKADOTS 佐藤忍, MIWO, 武藤勇樹 佐藤忍 (b), MIWO (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Special Duo ふくまこづえ (vo), Phillip Strange (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 後藤正治 / Jazz&Pops YURIE (vo), 後藤正治 (g)
19:30 ZIMAGINE 佐藤芳明・早川純・鈴木崇朗 佐藤芳明 (accordion), 早川純 (bandoneon), 鈴木崇朗 (bandoneon)
19:30 よいどれ伯爵 原幸子, リンヘイテツ, 平岡遊一郎 原幸子 (vo), リンヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 POCHI 田中洋一, 杉山悟史 田中洋一 (tp), 杉山悟史 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 michiyo / Birthday Live ! michiyo (sax), HANK西山 (g), SOKUSAI (bs), 大津惇 (ds), mako-T (key)
19:30 FAROUT 谷口英治, 村尾陸男 谷口英治 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ママのバースデージャズセッション 新井雅代 (vo), 大塚善章 (p), 田中ヒロシ (ds), 河村英樹 (sax), 宗川信 (b)
19:30 公園通りクラシックス galajapolymo / 3rd one-man live 伊神柚子 (vo), 本藤美咲 (bs,comp,arr), 竹内理恵 (bs), 岡本のはら (b), 富田真以子 (per), タカラマハヤ (per)
19:30 rpm 湯本淳希 Jam session 湯本淳希 (tp)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 B flat 野口茜トリオ 野口茜 (p), 澤田将弘 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 BarBarBar 山本圭美&安藤信二Trio 山本圭美(まみ) (vo), 安藤信二 (ds), トオイダイスケ (p), 仲石裕介 (b)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代 酒井麻生代 (fl), 佐久間優子 (p), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 スターアイズ 西藤ヒロノブ カルテット 西藤ヒロノブ (g), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Chris Beck (ds)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
19:30 Baja Bluet Alan & Yako With Tommy / Japan Tour 2019 Autumn Yako (vo), Alan Eicher (p), Tommy (tb)
19:30 BLUES ETTE はまのぞみ, 若林稔, 上田基 はまのぞみ (vo), 若林稔 (p), 上田基 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 楽しいボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 古谷悠, 小笠原涼, 江澤茜, 小前賢吾 古谷悠 (b), 小笠原涼 (ts), 江澤茜 (as), 小前賢吾 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 越智健二 TRIO 越智健二 (p), 藍沢英治 (b), 吉岡大輔 (ds), マツモニカ (harmonica)
19:30 音吉!MEG 大橋祐子 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大西順子トリオ 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Miku Yonezawa / Autumn Tour 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (key), 納浩一 (b), 村上友 (ds)
19:30 BIG APPLE 金山剛士, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 金山剛士 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Quartet 竹内勝哉 (g), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 田村麻紀子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN ウィリアムス浩子, 後藤浩二 デュオ ウィリアムス浩子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 横浜エアジン アホンダラ大久保楽派 ミヤマカヨコ (vo), しげみ (チンドン,p,sax)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA JINO JAM 日野 “JINO” 賢二 (b,vo), マサ小浜 (g), Andy Wulf (sax), Penny K (key), 太田卓真 (key), Jay Stixx (ds)
19:30 hyphen 松原慎之介グループ 松原慎之介 (as), 千葉雄飛 (g), 南山冬馬 (g), 武田優亮 (b), 佐藤央基 (ds)
19:30 六本木クラップス 小森小夜子 / SAYOKO KOMORI 小夜会 Vol.4 小森小夜子 (vo), 並木健司 (g), 日野香織 (p), 内田大輔 (b)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 森美和子 (vo), 生田さち子 (p), 大森成彦 (b)
19:30 Fontana ジャズボッサカルテット 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), ジーン重村 (ds), 上杉優 (tb)
19:30 Ami's Bar Mellow tone♪ ギター&ヴァイブ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 山添ゆか, 永田有吾, 稲屋浩 山添ゆか (vo), 永田有吾 (p), 稲屋浩 (ts)
19:30 INTO THE BLUE 中野渡章子, 浅利史花, 斎藤真己 中野渡章子 (vo)浅利史花 (g)斎藤真己 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Pablo Ziegler / Buenos Aires Report Pablo Ziegler (p,comp,arr), 北村聡 (bandoneon), 鬼怒無月 (g), 西嶋徹 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213+うつみようこ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ (vo,g)
19:30 Cento 岩崎浩 岩崎浩 (tb)
19:40 P’s Bar 外谷東, 三槻直子, 山本裕之 外谷東 (p), 三槻直子 (vo), 山本裕之 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Tomo Kanno カルテット Special Guest ギラ・ジルカ Tomo Kanno (ds), ギラ・ジルカ (vo), 柴田敏孝 (p), 小泉 “p”克人 (b), 吉田智 (g)
19:40 Boozy Muse 早川由紀子 スペシャルセッション 早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), 橋本学 (ds), カイドーユタカ (b)
19:40 東京倶楽部本郷店 秋山幸男 / フォークナイト 秋山幸男 (vo), 舘野公一 (g), 岡本有希子 (vla)
19:40 東京倶楽部目黒店 リチャード藤田と森田優美のLive リチャード藤田 (vo), 森田優美 (vo), 菅原正宣 (b), 寺島優樹 (p)
19:45 OurDelight チェンバーメトロポリタントリオ Matthieu Roffe (p), Damien Varaillon (b), Thomas Delor (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Marty Melody (vo), Fred (p), Marty (b)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 水野一人
20:00 NEW COMBO 中西真一カルテット 中西真一 (ts), 月岡翔生子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love MIRANO, 山野友佳子, 中山保, 金澤沙織 MIRANO (vo), 山野友佳子 (p), 中山保 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans Mamiko Taira / Japan Tour 2019 平麻美子 (vo), 井上智 (g), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 analog 和泉宏隆 PIANO TRIO / 〜Yhe Water Colors〜 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 小沼ようすけ solo 小沼ようすけ (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス JAMBS 比嘉良秀 (g), 杉山崇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大樹, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 BAR はでな Ruzuka Band 佳鶴 (vo), 荻野壮輔 (p), 橋本隆 (el-b)
20:00 Piano Hall AVENUE スズ・明人デュオ スズ (p), 明人 (b)
20:00 白ひげ 藤澤美枝子&高岡正人 / DUO LIVE 藤澤美枝子 (vo), 高岡正人 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀, 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (g,vo)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p)
20:00 Lazy Bird 森川ありさquintet / 松島啓之5days 森川ありさ (as), 松島啓之 (tp), 鹿川暁弓 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 DOT COOL MONK’S TRIO 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 本川悠平 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 赤星敬太 / Live&Session 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 BODY&SOUL 増尾好秋 オルガントリオ 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
20:00 新宿ピットイン 高橋知己Quartet featuring チコ本田 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds), チコ本田 (vo)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 瀬田創太, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 Ema (vo), 瀬田創太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds), FUKUMI (vo), 正木まどか (vo), 高木一江 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+長井もと+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 長井もと (vo), 小野卓 (ts)
20:00 perform spot MERCY Jun Band JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 松尾由堂 市原ひかり (vo,tp), 松尾由堂 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 秋山一将, 石井彰 ゲスト:金澤英明 秋山一将 (g), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 THELONIOUS 森田修史, 魚返明未, 林頼我 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 林頼我 (ds)
20:00 ROOSTER 1930〜60・シネマジャズナイト 上西千波 (vo), 続木力 (harmonica), 続木徹 (p)
20:00 クラヴィーア 田坂香良子, 木村純 田坂香良子 (vo), 木村純 (g)
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香Duo 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 吉田隆一 (bs), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar JOSEN Fabbio 2 guitar quartet JOSEN (g), Fabbio Bottazzo (g), 座小田諒一 (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:00 大塚 GRECO 高橋誠, 岩田卓也, 田口真理子 高橋誠 (vln), 岩田卓也 (尺八), 田口真理子 (p)
20:00 Apple Jump Trussonic~towa kitagawa trio~feat.富山優子 北川とわ (p), 岡田治郎 (el-b), 山内陽一朗 (ds), 富山優子 (vo)
20:00 COLTRANE ヨシノミナコ, 成川修士 ヨシノミナコ (vo), 成川修士 (g)
20:00 DONFAN 寺屋ナオ TRIO 寺屋ナオ (g), Toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 木戸啓昌 (g,vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 JAMUSICA 大野一美trio 大野一美 (vo), 長沼発 (g), 柳真也 (b)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 杉山未紗&梅原新 杉山未紗 (vo), 梅原新 (g)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 吉田優子 浅井あきこ (vo), 吉田優子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 二代目Takezo Special 2019 / LIVE 山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 高橋佑成 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 緑川英徳 (sax), 田谷紘夢 (p)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 松井章之 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 PINO'S PLACE 浜田麻美 / Special Live 浜田麻美 (vo), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
Asian Cafe 木原剛イベント
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
Megusta ハワイアンJam 井上洋 (ukulele,vo), 亀井功, 宮國則紹
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2019年11月14日 →翌日