Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月13日 のライブ情報は、166 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
14:00 Studio WUU 第16回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 加藤一平 (g), 越野振人 (b), 橋本学 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:00 名古屋ブルーノート CANDY DULFER with special guest HANS DULFER / A celebration: 50 years saxy Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek De Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)
18:30 ブルーノート東京 JOEL ROSS “Good Vibes” / The EXP Series #31 Joel Ross (vib), Immanuel Wilkins (as), Jeremy Corren (p), Or Bareket (b), Kush Abadey (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 fox capture plan / MAJESTIC ENSEMBLE 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds), 雨宮麻未子 (vln), 須原杏 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 松尾佳奈 (cello), 渡邊恭一 (sax), 二井田ひとみ (tp), 鹿討奏 (tp)
18:30 ビルボードライブ大阪 Brian Owens / Love Came Down Japan Tour 2019 Brian Owens (vo), Adam Maness (p,key), Bob DeBoo (b), Rob Woodie (ds), Malena Smith (background vo)
18:30 COTTON CLUB MARTIN TAYLOR & ULF WAKENIUS Martin Taylor (g), Ulf Wakenius (g)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 留松里詠子 (p), 佐藤亘 (b)
19:00 Mクアトロ Hiromi-es with B 満島宏美 (vo,p), 峠ひろみ (vln), 椿原栄弘 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆ子 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.58 藤田圭一郎 (b)
19:00 JazzSpot J Smily Produce norica (vo), NIZUE (vo), くらら (vo), 外谷東 (p), 渡部拓実 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 銀座 Swing 会田桃子, 太宰百合, 平山織絵, 岡本健太 会田桃子 (vln), 太宰百合 (p), 平山織絵 (cello), 岡本健太 (ds)
19:00 ロイヤルホース 和泉宏隆ピアノトリオ / The Water Colors~ Spring Tour 2019 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/三木俊雄 デュオ ハクエイ・キム (p), 三木俊雄 (ts)
19:15 代々木ナル 代々木食堂 福原希己江 (vo), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 川島智子 (vo), 風早龍也 (b), 小野孝司 (p), 木村由紀夫 (ds)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:30 ライブ カスター 青柳陽子, 阿部瑠美 青柳陽子 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 加藤哲平 (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 江上友彦(b), 安藤信二 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo)
19:30 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 濱田レイ + 平岡遊一郎 / コンサート 濱田レイ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Trio Monochrome 末元紀子 (vo), 薮下学 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Duo Live 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 ZIMAGINE 白神直子 / LIVE 白神直子 (vo), 長谷川ミキ (p), 牧野達哉 (voice)
19:30 Studio WUU やゆよ, 上善如水 山崎祐子 (as), 上野陽平 (ds), 齊藤庸介 (b), 田村嘉章 (p), 阿部弘史 (g), 白石如水 (ts), 本橋晃大 (ds), 清野直也 (p), 齋藤滉生 (b)
19:30 よいどれ伯爵 中村尚美, 星野まさき, 斉藤草平, 矢藤健一郎 中村尚美 (vo), 星野まさき (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 POCHI 中川さつき, 河村孝彦, 井手厚 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Latin Trio Project / 5周年記念ツアー Season 2 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per)
19:30 赤坂 Tonalite Kayo Hiraki New York Trio Kayo Hiraki (p,vo), 関口宗之 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 FAROUT マーヤのピアノ・バー マーヤ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 白井淳夫, ダニーシュエッケンディック, 北川弘幸, 夏目純 白井淳夫 (as), Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), 夏目純 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&シャンソン 中田友貴 (vo), SARAH (vo), 石川武司 (p)
19:30 valentine drive 打打弦舞 丸市 (ds), 坂田こうじ (ds), 浅野里江 (dance), 新井田文悟 (b)
19:30 rpm 原田ソウ Jam session!! 原田ソウ (b)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 近藤和彦 (as), 井上智 (g), 北島佳乃子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 B flat 岩崎敏信 / Heartfull Concert 岩崎敏信 (tb), 内間修 (p), 小林真人 (b), 河野直弘 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE FORCE SPECIAL 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts,fl), 片倉真由子 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 BarBarBar 土田晴信Trio&清水秀子 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds), 清水秀子 (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 安達久美 Birthday Special LIVE! 安達久美 (g), 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 清水興 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Neighbor 中沢舞のヤサイニンニクアブラ 中沢舞 (sax), 多田智規 (g), 篠田健 (key), 小倉愉史 (b), キネブチマサキ (ds)
19:30 スターアイズ 椿田薫クインテット 椿田薫 (as), 中垣あかね (vo), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 山下佳孝 (ds)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 柴崎洋輔 (key)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 All Of Me Club 秋ジャズ 藤田佐奈恵 (vo), 荒武裕一郎 (p), 三嶋大輝 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO JAZZ Duo Live 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 伊藤拓海 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Peaceful Dreams さがゆき (vo,g), 高田ひろ子 (p)
19:30 JZ Brat KIYO*SEN / 5thアルバム「Drumatica」リリースツアー! Day2 大髙清美 (org), 川口千里 (ds), 渋谷有希子 (b), 矢堀孝一 (g), ISAO (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 杉丸太一 (p), 望月雄史 (g), 加藤雅史 (b)
19:30 Mister Kelly’s 大野俊三 / 渡米45周年記念 Japan Tour from New York 2019 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p)
19:30 BIG APPLE RJSQ / LIVE RECORDING 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道広 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 新井健太郎 (b), 日高弘 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE キタイクニト ボンバーズ Guest 福岡高次 / Timba Night 北井誉人 (ds), 川崎亮 (b), 熊谷勇哉 (g), 田谷紘夢 (p), 福岡高次 (per)
19:30 Mr. Kenny's 2 TRUMPETS 平手裕紀 (tp), 長瀬良司 (tp), 牧哲也 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Girl Talk 坂上領×ただすけ DUO 坂上領 (fl), ただすけ (p)
19:30 キンのツボ 2 Horns Live / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 奥林佑也 (frh), 山名慧史 (ts), 市川空 (p), 江原悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
19:30 神保町 楽屋 速水学 / 生きる 速水学 (vo), 山本佳祐 (p)
19:30 音や金時 The Duo 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)
19:30 横浜エアジン Nicolas FIELD × Tetsuzi AKIYAMA Nicolas FIELD (p), Tetsuzi AKIYAMA (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 上長根明子 Trio feat. Hiroe Kobayashi 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds), 小林宏衣 (vo)
19:30 hyphen 「名曲を吹く」ライブ feat.ミズノマリ 島裕介 (tp,flh), 齋藤純一 (g), ミズノマリ (vo)
19:30 六本木クラップス Mio / Mio’s Room Birthday Live Mio (vo), 向井謙一郎 (g), 中田征毅 (p,key), 石川洋 (ds), 原田賢扶 (b), 須賀拓夢 (sax), 小夜子 (vln)
19:30 The GLEE 才能溢れる出演メンバー4人のオリジナル曲満載!! 滝沢望 (vo), 岩島のぞみ (p), 仲石裕介 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 「音楽酒場 つじ」 辻邦博 (g,vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE 高橋ゆか (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 澤田一範, 中山真司, 廣江靖 / TRIO 澤田一範 (as), 中山真司 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Triadic Harmony 太田邦夫 (p), 宮本裕史 (tp), 荒川悟志 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:30 Ami's Bar 恭子のハッピーセッション 神多恭子 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖, 小川悦司, 岡本洋, 納浩一, 村上友 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 村上友 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 JIROKICHI G.D.FLICKERS, ナオミ,チャイナタウンズ / CHERRY-BOMB 20周年記念祭!
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:40 P’s Bar 生島佳明, David Negurete 生島佳明 (g), David Negurete (as)
19:40 WonderWall Yokohama 曽根真央 トリオ 曽根真央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 はぎやトリオ 萩谷清 (g), 吉木稔 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 江澤茜 (as), 冨樫諒 (b), 紅野智彦 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Koji Alice (vo), Aki (p), Koji (b)
19:45 サムデイ トム・ピアソン THE TRIO Tom Pierson (p), Mark Tourian (b), バイソン片山 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 調布 GINZ 石川さやかTrio 石川さやか (p), 西川てるまさ (b), 三科律子 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 加藤泉 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 NEW COMBO 川上さとみ 田鹿雅裕 The Duo 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 長嶋緑, 長谷川真一, 牛尾圭一, YASU 長嶋緑 (vo), 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 中西俊博, 有田純弘, 竹中俊二 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Mai (vo), 田中利由子 (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 analog 南部のぶこ/成川修士 DUO 南部のぶこ (vo), 成川修士 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
20:00 狛江 Add 9th 高村志保, 秋田悟志, 柳原たつお 高村志保 (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b)
20:00 本厚木 Cabin Wataru Sato solo Wataru Sato (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士コンボ! のなか悟空 (ds), 栗田妙子 (p), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (sax)
20:00 gate one 中嶋錠二 ピアノトリオ 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 Layla 奥本めぐみ XANADU 奥本めぐみ (vo,p), 広瀬未来 (tp), 藤吉悠 (sax), 堀内正隆 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Soushi Nakai Quartet [guest] 三戸香 三戸香 (p), 中井奏志 (g), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds), 中根かおり (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Phazz Ⅲ 西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 野毛 JUNK Cafêzz / Fusion&Latin Jazz 岩崎香織 (tp), Carmen Noemi (p), Egui Sierra (b), 美座良彦 (ds)
20:00 梅田ALWAYS ラテンジャズNight 〜燃えるキューバンピアノレディ〜 深山なつみ (p), 岩本G-FREEK幸雄 (b), RED-B (per)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quintet 田中朋子 (p), 菅原昇司 (tb), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 BODY&SOUL 上野香織トリオ&岡崎好朗 上野香織 (p), Noah Jackson (b), Darrian Douglas (ds), 岡崎好朗 (tp)
20:00 新宿ピットイン パンチの効いたオウケストラ マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), グレイス (vo,ds), 江藤直子 (p), 小森慶子 (as,cl), yukarie (ts), 浦朋恵 (bs), 太田朱美 (fl), 松井亜由美 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla), 関根真理 (per)
20:00 六本木 アルフィー 平麻美子, 古谷淳, 安カ川大樹, 橋本学 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 安カ川大樹 (b), 橋本学 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (b), 北澤誠 (ds), 加藤真由 (vo), Lady EVA (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 櫻井宏紀
20:00 Jazz is ほんごさとこ, 吉野悟 ほんごさとこ (vo), 吉野悟 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 夢DUO 宅シューミー朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 ROOSTER 高橋徹と東京グルーヴィンハイ / ストレートアヘッドジャズナイト 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 アケタの店 石田幹雄 G 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar AT THAT MOMENT 石井彰 (p), 金澤英明 (b), KIKI (vo)
20:00 大塚 GRECO 平松加奈, 柴田亮太郎, 海沼正利 平松加奈 (vln), 柴田亮太郎 (g), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 佐藤芳明, 坂井紅介 伊藤志宏 (p), 佐藤芳明 (accordion), 坂井紅介 (b)
20:00 Apple Jump 谷口英治&吉本章紘 谷口英治 (cl), 吉本章紘 (ts), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 増原巌, 岩崎壮平 海老原しのぶ (vo), 増原巌 (b), 岩崎壮平 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 下北沢 Apollo WaoiL 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 上村勝正 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY So Many Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 大野綾子 (p), 西川サトシ (b), 三夜陽一郎 (ds)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.27 上西美帆 (vo), 高橋佑成 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井友香 (vo), 加納新吾 (p), 米澤穀風 (b)
20:00 くう 板橋夏美 trio 板橋夏美 (tb), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 上田裕香, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子, 寺屋ナオ 上田裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由×片山沙知恵duo 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / SOUL emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン マダムレイ&田尾安志 / プチトーク&ライブ~幸せをありがとう~ Madam Rey (vo), 田尾安志 (vo), ORION (g), Yasuhiko (g), SHOKO (key), 坂井紀雄 (b), 土屋敏寛 (ds)
20:00 COMODO ユン・ファソン ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:30 コントレイル銀座 小和瀬聡実&松原慶史 小和瀬聡実 (vo), 松原慶史 (g)
20:30 BAR itis ふくまこづえ, 東本淑美 ふくまこづえ (vo), 東本淑美 (p)
20:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ & 古館賢治 Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 鈴木ひさつぐ (sax), 佐々木優花 (fl)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 田中邦和 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts)
21:00 マイルス 横原由梨子, 司いつ子 横原由梨子 (ts), 司いつ子 (p,vo)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
22:30 ABSOLUTE BLUE 森田&篠田 / Jazz Live~ふらっと深夜 篠田淳 (p), 森田哲生 (b)
Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 他未定
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年11月13日 →翌日