Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月15日 のライブ情報は、260 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session あさばみほ (p,vo)
12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ボーカルセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), 村山秀樹 (b)
14:30 新宿ピットイン 福井アミTRIO 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 BACK IN TIME & ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 名古屋ブルーノート INORAN / 2019 PREMIUM ACOUSTIC LIVE INORAN (g,vo), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello)
18:30 blue note Naramachi Maxime Combarieu with Airi Suzue Maxime Combarieu (p), 鈴江愛理 (as)
18:30 valentine drive ワタクシ, ネルコスキー, アジフライヘッド, 朴氤卣(park In-Yoo), マツシタマサヒロ / ワタクシ主催「おすしだいすき 第一貫」
18:30 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER / A celebration: 50 years saxy Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)
18:30 ビルボードライブ東京 Skoop On Somebody / What is love? Release Live TAKE (vo), KO-ICHIRO (key,cho), 種子田健 (b), 高田真 (ds), 磯貝サイモン (g), 田中雪子 (cho), 吉岡悠歩 (cho), 佐藤佳世 (cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 Crystal Kay / 20th anniversary live-Crystal café 2019- Crystal Kay
18:30 COTTON CLUB EMILIE-CLAIRE BARLOW / 20 YEARS A RETROSPECTIVE Emilie-Claire Barlow (vo), Amanda Tosoff (p), Reg Schwager (g), Jon Maharaj (b), Fabio Ragnelli (ds)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:50 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 外山安樹子 (p), 未定 (b)
19:00 Azul Terrace Flauta Brasileira / ブラジリアンライブ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Born Free Fukko Live 高瀬芙紀子 (p), 河田健 (as), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 リクオ / 「グラデーション・ワールド」発売記念ツアー リクオ (p,vo)
19:00 Jazz&Blues Bar Village オープンマイク#4
19:00 梅田ALWAYS D-51 / 15周年TOUR 〜僕たちの歌を聴いてください〜
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Monk 渡辺貞夫Quintet / 2019 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹本一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO, 堤智恵子, 野口久和, 土井孝幸, 井川晃 KAYO (vo), 堤智恵子 (as), 野口久和 (p), 土井孝幸 (b), 井川晃 (ds)
19:00 All Of Me Club U & Yoko & Music 行方庸子 (vo), U (vo), 小林裕 (p), 高尾幸宏 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 MINGUS AT THAT MOMENT 「音楽の、あの瞬間」 会場は、2F BIG・APPLE 金澤英明 (b), 佐藤紳平 (p,org), Kiki (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 大塚善章, 中田博之, 長谷川朗, 宗竹正浩, 森下啓 大塚善章 (p), 中田博之 (tp), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ロイヤルホース 奥本めぐみ XANADU7 / アルバム発売記念ライブ 奥本めぐみ (vo,p), 広瀬未来 (tp), 藤吉悠 (sax), 柴田亮太郎 (g), 堀内正隆 (b), 橋本現輝 (ds), 大儀見元 (per)
19:00 JZ Brat NAHOKO SAWA × ROON STAAL / PEACE 澤菜穂子 (vln), Roon Staal (p,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Far East Qurtet 細谷紀彰 (b), 鈴木直人 (g), 工藤拓人 (key), 秋元修 (ds)
19:00 DOXY Uncle Cozy Jazz Band ゲスト:長谷川敬則 作山功二 (g), 乾舞 (key), 大田浩一郎 (b), 春日井直人 (ds), 金山知樹 (ts), 長谷川敬則 (tp)
19:00 音や金時 武井よしみち+ブルーボウルカンパニー’96 / 足が耕す表現の世界第6弾 〜囁きノ効能ノ巻〜
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, おーたかずお 西村琴乃 (as), おーたかずお (p)
19:00 SOEN ギターデュオ 和久井カツヒデ (g), 西口紘平 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 imago yuki, 平手裕紀 yuki (vo), 平手裕紀 (p,tp)
19:00 studio & cafe Make 藤田俊亮 acoustic group(7C's) &石黒文野 / スペシャルコラボレーションLIVE 藤田俊亮 (vo), 大山理保 (p), 山田やーそ裕 (7-strings g), 池田安友子 (pers), 石黒文野 (vo)
19:15 Lydian 田窪寛之 ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:15 代々木ナル 城間麻子, 緑川愛, 佐藤きりん 城間麻子 (vo), 緑川愛 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ジャズ & ブラジル Natsuko (vo), 山岸笙子 (p)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 東京倶楽部水道橋店 Jazzy Night Duo 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 久家貴志, MASAX 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 久家貴志 (ds), MASAX (as,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 さくらんぼ 小林美千代 4 小林美千代 (as), 若井優也 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & 杉山泰史 富岡苗子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 A.B.SMILE Jazz-Rock Live 松井玲央 (g), 梁川尚義 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Mクアトロ 大島千草, 島谷由里子, 喜屋武弥, 田代泰之 大島千草 (vo), 島谷由里子 (vo), 喜屋武弥 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 浜田仁 (g), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 TAKE FIVE Soulbleed ft. 清水興 & 東原力哉 / Live !!! 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 清野拓巳 (g), 白山貴史 (g)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 ありことえみちの華金ライブ 〜真面目と変態は紙一重〜 小野亜里沙 (vo,p), 椛島恵美 (vo,p)
19:30 JAZZ ON TOP スタンダードナイト 清水ひろみ (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Penny Lane 中井知恵美 / 『Ascendant』ジャパンツアー2019 中井知恵美 (p), 山田良夫 (b), 武井努 (sax), 西野欣哉 (ds)
19:30 ZIMAGINE Cocolo'ne 鈴木豪志 (per,vo), 塙一郎 (g,vo), 水谷美月 (vln,vo), 川越好博 (p)
19:30 THE WIZ 岩佐康彦トリオ & 池田篤 岩佐康彦 (p), 池田篤 (sax)
19:30 Studio WUU 慈光 / マンスリーワンマンライブ in Studio WUU 「僕が生まれた場所」 #8 慈光 (vo,g)
19:30 Left Alone Sahara Grim Sahara Grim (vo,go), and more
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ウィリアムス浩子, 後藤浩二 ウィリアムス浩子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds)
19:30 POCHI 小柳淳子, 野江直樹, 波戸就明, 水上洋 小柳淳子 (vo), 野江直樹 (g), 波戸就明 (b), 水上洋 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 FONTANA 里見紀子 vln), 吉川水砂子 (vo), 井上ゆかり (p), 平山織絵 (cello)
19:30 赤坂 Tonalite JAZZ TRIO 大戸幹夫 (b), 西直樹 (p), Ridia (vo)
19:30 FAROUT JAZZ流し& LS+K帽 K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 青木カレン, 伊藤志宏 Duo 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 COMTE ROSE バースディ EVE 香川有美 (vo), 浅川美智子 (vo), 梨里香 (vo), 釋恵一 (p), 池田定男 (gu)
19:30 公園通りクラシックス ”箏の顚末 Vol.10” ハイパー箏奏者八木美知依の箏を朗読とともに 松浦このみ (朗読), 八木美知依 (17絃箏,21絃箏,electronics)
19:30 六本木サテンドール スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra / BIG BAND NIGHT Vol.4 スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra, ナオミ・グレース (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 西川直人, 和田明, 長谷川ガク 西川直人 (org), 和田明 (vo,g), 長谷川ガク (ds)
19:30 B flat Tony Guppy “PANEGYRIC 5” Tony Guppy (Steelpan), 三好功郎 (g), 宮野寛子 (p), 高橋ゲタ夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣3 ゲスト..スガダイロー 太田剣 (as), 安ヵ川大樹 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), スガダイロー (p)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio&キャロル山崎 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), キャロル山崎 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:30 ライブスポット ラグ 西藤ヒロノブ カルテット / AUTUMN TOUR 2019 西藤ヒロノブ (g,ukulele), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Chris Beck (ds)
19:30 Neighbor m.s.t.の PLAY LIVE TV !! vol.10 FINAL 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 朝田拓馬 (g), 山下あすか (per), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Hey-JOE 丸い月の下 アキノ (vo), ヒロユキ (key), 熊丸久徳 (ds), 有瀧敬之 (b), 武田達志 (sax), 山田裕太 (g)
19:30 Baja Bluet 一条リエ&成川修士 / DUO LIVE 一条リエ (vo), 成川修士 (g)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 REAL DIVA’S DYMe / 六本木 第4弾 ライブ! 直塚光弘 (vo,g), SATOUDAI (g,key), 直塚由紀子 (lyricist)
19:30 Jazz Spot PACO Meet the Friends 千装智子 (fl,vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂田明奈, 榊原太郎, 北川類 坂田明奈 (as), 榊原太郎 (b), 北川類 (ds)
19:30 perform spot MERCY Hi-karac / オールディーズ ライブ ハイボール浅沼 (g), 唐揚げぴんこ (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 4弦色 / LIVE 小夜子 (vln), 井上真那美 (cello), Ayuka (harp), 眞間麻美 (p)
19:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers meets HONAMI 大江陽象 (ds), 石井信義 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), HONAMI (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 藤陵雅裕 Quartet 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yoko Noge with Osaka Women Blues Band Special guest:Sam Burckhardt 野毛洋子 (p,vo), Nacomi (g,vo), 東ともみ (b), 前島文子 (ds), 花田えみ (org), 吉岡朋美 (tb), Sam Burckhardt (sax)
19:30 BIG APPLE ふいご, popo 古池寿浩 (tb), 中尾勘二 (sax,cl), 関島岳郎 (tuba), 山本信記 (tp,key), 江崎將史 (tp,recorder), 喜多村朋太 (org)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE J.D.S Rhythmn Trio / Live 日野”JINO”賢二 (b,vo), Derek Short (b,vo), Simon Mcdowell (ds)
19:30 Mr. Kenny's 早川ふみ&中川聡子セッション 早川ふみ (sax), 中川聡子 (sax), 原努 (g), 飛騨勇也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, Kana / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), Kana (fl)
19:30 HERMIT DOLPHIN ふたりオケ / 結成15周年&CD;発売記念ツアー 伊藤大輔 (vo), 岸徹至 (b)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 吉野彰芳 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Uoo Moo Special Guest : 鈴木梨花子 / ニューアルバム発売記念ライブ 夏秋文彦 (鍵盤ハーモニカ,コンツォフカ,etc), 中北裕子 (per), 鈴木梨花子 (ds,per)
19:30 横浜エアジン FuwaWorks(渋さ知らズ) 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), ほか
19:30 eighty one JAZZ CLUB 緑川英徳, 大原保人, 佐藤恭彦 緑川英徳 (as), 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
19:30 Noisy Duck 山田穣TRIO
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 畑野圭慧 / Presents LIVE “Romantic Cinemas” 畑野圭慧 (p,key), 吉田篤貴 (vln), 地行美穂 (vln), 田中詩織 (vla), 伊藤ハルトシ (cello,g), 門馬由哉 (g), KOTETSU (vo,tb)
19:30 六本木クラップス 山本紗綺 / ワンマンライブ 『今日もどこかで〜東京タワーに憧れて〜』 山本紗綺 (vo), 三宅信太郎 (p), 藤田義雄 (g), 相澤卓也 (b), 山本貴仁 (ds)
19:30 The GLEE HIBIKI / LIVE @ TheGLEE 後藤ミホコ (accordion), 小沢あき (g), 栗原武啓 (津軽三味線,g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 神尾修 (p), 嶌田憲二 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド 音楽の旅 武内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary Akira Tana & OTONOWA + Featuring 杉山千絵 Akira Tana (ds), Masaru Koga (ts,ss,尺八), Art Hirahara (p), Noriyuki Ken Okada (b), 杉山千絵 (vo)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山&スマイル5 / ライブ&セッション Gustavo Anacleto (as), 石田やよい (g,vo), 石田真弓 (p), 永見寿久 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 もっきりや ait guitar trio / GUITAR WORKS 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / バースデー・ライブ! 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), 白井アキト (key), 川口千里 (ds)
19:30 JIROKICHI Fulta & Friends 古田光郷 (vo,g), 中野靖之 (g), 大西真 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 Cento 松本有加, 西川サトシ, dai-hachi 松本有加 (p), 西川サトシ (b), dai-hachi (vo,g)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 KEIKO’S NIGHT vol.8 斯波景子 (vo), 石川潤一 (p), 佐々木亜紀子 (sax), 河野友弥 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 珈琲美学 Tres PICANTE 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib), 高木潤一 (g)
19:30 CRESCENT KenKobaKen 鈴木健太郎 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 表参道 Jazz Bird 井之上由美子, 清徳宣雄, 都築淳一, 永井隆雄, 柳原たつお, 山田奈実 井之上由美子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 永井隆雄 (p), 柳原たつお (b), 山田奈実 (ds)
19:30 コルコバード 江口陽介トリオ 江口陽介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 THE CAT WALK Jun's Session 齋藤淳之介 (p), 本川洋之 (b), 新井達也 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 山田メイ, 木下麻里 Miyui (vo), 山田メイ (p), 木下麻里 (vln)
19:30 銀座シグナス Umikaji リリースツアーライブ 銘苅盛通 (tp), 羽鳥絢子 (as), 沼部ヒロ子 (p), 鹿島達彦 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 ZAC BARAN ゆっけちゃん, 昭和どんちゃらリン, あたしよしこ, 伊藤誠, 一談
19:30 プラッサオンゼ Saigenji Trio Saigenji (vo,g), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 橋本真悠子 糸原摩理 (p), 橋本真悠子 (vo)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美 / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 服部正美 (ds)
19:30 Sunny Side フォッサマグナ / 吉村京花BirthdayLive 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo)
19:30 le club jazz 岡本洋, 納浩一, 竹内郁夫 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 小田島伸樹 松本全芸 (p), 小田島伸樹 (g)
19:30 Basin Street 三谷真友, 小林沙桜里, 川崎達彦, 河合鉄兵 三谷真友 (vo), 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g,vo), 河合鉄兵 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Nori Tani, 清水ゆかり, 河原秀夫, 金井塚秀洋 Nori Tani (fl,as), 清水ゆかり (p), 河原秀夫 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:40 P’s Bar 阿部かよ子 / バースデーライブ 阿部かよ子 (g,vo), 満島貴子 (fl), Rinda☆ (per)
19:40 WonderWall Yokohama The Water Colors 石川雅春 (ds), 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b)
19:40 Boozy Muse Joohee Ryu Joohee Ryu (vo), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 3人アンデス(秋元広行・岡田浩安・桑原健一トリオ) 秋元広行 (vo,g), 岡田浩安 (quena,zampona), 桑原健一 (charango)
19:45 OurDelight 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 大津昌弘 廣田ゆり (p), 大津昌弘 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, P chan Ginny (vo), Peter (p), P chan (b)
19:45 サムデイ 小杉敏 Special SESSION ゲスト:ろぜりり (Roselili) 小杉敏 (b), 寺下誠 (p), 井上功一 (ds), やまざきさえこ (cho), Nahomi (cho), 山田夢子 (cho)
19:45 Nica's 古野光昭, 鈴木央紹, 市川秀男 古野光昭 (b), 鈴木央紹 (ts), 市川秀男 (p)
19:45 調布 GINZ やのくちソウル、ファンクセッション とめ (vo), soso (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), K.utym (key), Maruinn (key)
19:45 Cafe' Jazzmal 夏田克彦, 浅田裕子, 浅田聡 夏田克彦 (ds), 浅田裕子 (p), 浅田聡 (b)
19:45 Cafe SOHO 村山昇平ピアノトリオ 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 NEW COMBO Echos special guest 中野しげき, 大石雄二 / 愛のちから 西日本ツアー冬の陣 八木のぶお (harmonica,vo,cho), タンク宮本 (b,cho), 佐藤裕一 (ds,cajon), 上村貴子 (p,cho), 藤本祐治 (vo,g), 中野しげき (harmonica), 大石雄二(大将) (g,cho)
20:00 Crazy Love 高原かな, 中島薫, 菊田茂伸, 深水洋 高原かな (vo), 中島薫 (p), 菊田茂伸 (b), 深水洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), あいづともみ (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 中原けいこ, 関良平, 小口理英 / Trio Live 中原けいこ (p), 関良平 (b), 小口理英 (sax)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 杉本智 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (as), 速水真理 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 狛江 Add 9th 小出斉 / 弾き語り ソロ・ライブ 小出斉 (vo,g)
20:00 本厚木 Cabin 是方博邦, 須藤満, 坂東慧 是方博邦 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 北田学 宅Shoomy朱美 (vo,p,voice), 北田学 (cl,b-cl)
20:00 Jammin' 岩本絵麻, 中牟礼貞則, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Layla a code of14 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (as), 小田千津子 (p), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 白ひげ 村山義光・ 武田昌之・ 岡西緑太 / トリオライブ 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 intelsat 琉球ポリゴン / 照喜名ワールド 琉球ジャズ! 照喜名俊典 (euphonium), AKI (vo,三線), 奥村俊彦 (p), 木全希巨人 (b), 神谷友一郎 (per,ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖野ゆみ + 北川弘幸 トリオ / スペシャルライブ第1弾 沖野ゆみ (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 今卓也, 市川禎, 影山瑛一 今卓也 (violn), 市川禎 (org), 影山瑛一 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 Lazy Bird 松島啓之qurtet / 松島啓之5days 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 酔ing Solo One's Live 高濱龍一郎 (fl), 蔵屋智 (as), 森内良子 (p), 森本克明 (b), 有田正博 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継Quintet 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 BODY&SOUL BSスペシャルセクステット ver.B 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, 柴田トシタカ, Marty Holoubek, 菅野知明 TOKU (vo,flh), 柴田トシタカ (p), Marty Holoubek (b), 菅野知明 (ds)
20:00 六本木 club t 三木成能 & 細野慎平 / JAZZ Night 三木成能 (p), 細野慎平 (b), 池田聖子 (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 Jazz is 赤坂由香利, 村谷ゆうすけ 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 中野 Sweet Rain 阿部瑠美, 平山順子, 横田健斗 阿部瑠美 (p), 平山順子 (as), 横田健斗 (b)
20:00 THELONIOUS 土屋秀樹, 西川珠香子 土屋秀樹 (g), 西川珠香子 (vo)
20:00 ROOSTER ファンキージャズナイト 佐藤公淳 (ts), 安保徹 (ts), 続木徹 (p), 荒井美咲 (b), 庄本キョウヘイ (ds)
20:00 クラヴィーア 片岡雄三トリオ 片岡雄三 (tb), 酒井麻生代 (fl), 佐久間優子 (p)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリTrio ナカジマ・カオリ (as,cl), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 アケタの店 板橋文夫 G 板橋文夫 (p), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 田村麻紀子 Quartet 田村麻紀子 (cl), 菊池剛 (p), 坂本貴啓 (ds), 新井健太郎 (b)
20:00 大塚 GRECO イチョウ五重奏団 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 谷口英治 (cl), 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山本剛, airi, 中津裕子 山本剛 (p), airi (vo), 中津裕子 (b)
20:00 Apple Jump 山本玲子×柳原由佳 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, 坂本千恵 Duo 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
20:00 Caballero Club 西みほ 西みほ (vo), Donny Schwekendiek (g), 北浦寛 (b)
20:00 DONFAN 小和瀬聡実 Quartet 小和瀬聡実 (vo), HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MECAV, 野宮けむり, 登敬三 / Candyポールダンスコラボ MECAV (pole), 野宮けむり (pole), 登敬三 (ts)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 hyphen 斉藤アリア・宮脇翔平 / LIVE 斉藤アリア (key), 宮脇翔平 (key), 瀧元風喜 (b), 大津惇 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 足塚正治&なかにし隆DUO / Live 足塚正治 (g), なかにし隆 (p)
20:00 softwind ピアソラ・ナイト Vol.5 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 烏野よしこ (vo), 山本昌広 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 白倉真弓 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMUSICA Silk vox trio 澤崎裕子 (二胡), 塩崎弘樹 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, Kuhara Hirotaka, 多田和弘 神多恭子 (p), Kuhara Hirotaka (tp), 多田和弘 (b)
20:00 上町63 西山瞳, 森下周央彌 西山瞳 (p), 森下周央彌 (g)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 麻見和也 (vo), Karin Flavor (vo), 千景 (vo), 杉山英太郎 (p), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズバイオリン 柴貴子 (vln), 柳隼一 (p), 鈴木克人 (b), 他
20:00 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 Art×Jazz M's 保科篤志, 吉木稔 DUO 保科篤志 (g), 吉木稔 (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 市原ひかり (vo,tp), 小沢咲希 (p), 中林薫平 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山道之 Quartet 小山道之 (g), 森田修史 (ts), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 岩瀬章光, 井上幸祐, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 岩瀬章光 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 青木弘武 (p), 香川裕史 (b), 片岡マミ (vo), 星野由美子 (vo)
20:00 in F さがゆき, 翠川敬基 さがゆき (vo), 翠川敬基 (cello)
20:00 じゃず家 清水武志, 坂井美保, 光田臣 清水武志 (p), 坂井美保 (b), 光田臣 (ds)
20:00 JAMMER シンデイトリオ シンディ (vo), ムッシュ鈴木 (p), 泉正浩 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 井上道乃, ジョウシイシカワ, Tomo 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), ジョウシイシカワ (b), Tomo (sax)
20:00 UNA MAS 澄淳子, 竹内直 澄淳子 (vo,p), 竹内直 (sax)
20:00 JERICHO 奥野義典, MIHOKO, 粟谷巧 奥野義典 (sax), MIHOKO (p), 粟谷巧 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY Margareth Kammerer Margareth Kammerer (g,vo)
20:00 JAZZ BAR MARS Yako Eicher, 川島智子, Alan Eicher Yako Eicher (vo), 川島智子 (vo), Alan Eicher (p)
20:00 Half Tone 宮之上貴昭Trio / SP Live 宮之上貴昭 (g), 中島弘恵 (p), 伊東里栄子 (b)
20:00 Lush Life 浜崎航 Jam Session Special 浜崎航 (ts), 佐竹洸紀 (g), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE 金谷こうすけ&野崎英幸DUO 金谷こうすけ (p), 野崎英幸 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+八木美恵子 萩尾しの (vo), 八木美恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 J-POP Night ちゅうまけいこ (vo), 保坂修平 (p)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 石田玄紀, 上長根明子 堀江洋賀 (g), 石田玄紀 (as,fl), 上長根明子 (p)
20:30 BAR itis 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなつ 橋爪亮督TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 橋爪亮督 (ts), 市野元彦 (g), 小牧良平 (b)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, フランク・スティーブンス, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 佐藤達哉 (sax)
20:30 ドラム館 NewMoon 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大葉哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 石田衛, 吉田豊, 今泉総之輔 石田衛 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:30 SOUND M'S Brown Beat Trio 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:40 JACK ROSE Aki, 河原しのぶ, 上山崎初美, 岩瀬翔 Aki (vo), 河原しのぶ (p), 上山崎初美 (b), 岩瀬翔 (ds)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓 / ピアノSolo 鹿川暁弓 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 宮坂俊行 伊藤寛哲 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 グループ 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ベーストーク 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット 上田浩之 (tp), まきお (ts), 瀬部妙子 (p), 横田和洋 (b), 林宏樹 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 川久保典彦 (p)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta Jam 若林稔 (p), 上田基 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)
下北沢 Apollo fragments tatsu (b), 類家心平 (tp), 田中邦和 (sax), ヤマサキテツヤ (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木梨花 (p), 中山真司 (b)
APPLE 出口優日, 鷲尾公太, 後藤沙紀 出口優日 (vo), 鷲尾公太 (g), 後藤沙紀 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2019年11月15日 →翌日