Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月3日 のライブ情報は、147 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 坂崎拓也 (b), 原努 (g)
12:00 江古田 Buddy Gecko, ももにゃん, 八海山えりことマーブル横丁 / 桃色大吟醸祭 〜呑ませてください もう少し〜 ないき (vo), かんとく (ds), きっしー (b), しろー (g), RIE (p), mirko (key), 眠猫 (vo), ねぎっ (g), soso (g), サンキ (key,cho), しょこら (key,cho), てつお (b), ゆのぐま (ds,cho), 八海山えりこ (vo), トゥィルりょう (cho), ダニエル大越 (tp), サンシャイン重村 (sax), クリスタル柴田 (tb), プレシャス小菅 (key), ストリームせしりん (syn), ナシゴレン将夫 (g), シースルー西川 (b), ジェントル奥薗 (ds)
12:00 Great Blue アコースティック ライブ Rei Kashiwagi (p), 坂田慶冶 (b), 市原宏一 (ds)
12:30 Baja Bluet ANGEL VOICE PARTY 〜10TH ANNIVERSARY〜 YOKO (instructor), 寺崎純 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
13:00 THELONIOUS 昼JAM 高澤綾 (tp), 富樫マコト (b), 柵木雄斗 (ds)
13:00 六本木クラップス 宇井かおり / インディーズalbum ダイジェストlive 宇井かおり (vo), 関淳二郎 (g), 熊谷望 (b), ルーシー (per)
13:00 Bonds Rosary たいらいさお, 日高美子 たいらいさお (vo,g), 日高美子 (vo,g)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b)
13:30 The GLEE 音楽と朗読「語りの小部屋」”ポプラの秋 “より 「手紙」 二木てるみ (朗読), 西山淳子 (音楽)
14:00 OurDelight 岸淑香トリオ 岸淑香 (p,key), 鉄井孝司 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 N. O. レッドビーンズ / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 NEW SUNTORY 5 早大 N. O. ジャズクラブ ヤング OB / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 さうりる ピアノソロライブ 熊井善之 (p)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ クラリネットジャズスペシャル 重城博一 (cl,ts), 鈴木孝紀 (cl), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds), 東かおる (vo)
14:00 Beehive Session 村嶋俊治 (b)
14:00 公園通りクラシックス My Country 渡辺和栄 (p), 米谷智 (尺八), 堀越彰 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学, 鈴木麻美 / CD “ALIVE” 発売記念LIVE!! 大石学 (p), 鈴木麻美 (vo)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 山野井豊 (b)
14:00 音吉!MEG 鈴木章広 鈴木章広 (sax), 遠藤美恵 (vo), 藤本和之 (g)
14:00 な~じゅ 堀出みゆ, 下田卓, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 下田卓 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 武藤勇樹 (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 くう 川畑郁江 / 幾重にも紡いで。 川畑郁江 (vo), 中島弘惠 (p), 斎藤里菜 (b)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ・金野俊秀~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, TAERU, 新田収, 館野裕 清水孝丸 (ts), TAERU (p), 新田収 (b), 館野裕 (ds)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ koma (vo), 山田英理 (vo), 藤原八重子 (vo), 河野良 (p)
14:30 新宿ピットイン 蜂谷真紀カルテット, 本田珠也トリオ, 林栄一トリオ, 内外 / あれから50年~ ニュージャズホールを知ってるか? 蜂谷真紀 (voice), 加藤崇之 (g), 田中信正 (p), 林頼我 (ds), 本田珠也 (ds), 佐藤浩一 (p), 杉本智和 (b), 林栄一 (as), 落合康介 (b), 林頼我 (ds), 内橋和久 (g), 外山明 (ds)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:45 JZ Brat 遠藤雅美&Friends / Live ~よせてはかえす波のように~ 遠藤雅美 (vo), 馬場孝喜 (g), 定村史朗 (vln), ASAHI (p), ハーモニカ唄いSo (harmonica), 安藤亮輔 (b), 佐藤大輔 (ds,per), Mayuka (cho), 西川郷子 (vo)
15:00 Cafe Beulmans ARCANA 山下topo洋平 (quena), 鬼怒無月 (g), 上野山英里 (p)
15:00 本厚木 Cabin 柴崎浩 solo 柴崎浩 (g,vo)
15:00 ZIMAGINE 香寿美と万砂子に癒されナイト 香寿美 (vo), 万砂子 (vo), 大久保治信 (p), 高澤孝 (g)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 内田英利香 / Day liive 内田英利香
15:00 アケタの店 高橋康廣+小太刀のばら, 茨木智博+志野文音 / オカリーナ祭り 高橋康廣 (ocarina), 小太刀のばら (p), 茨木智博 (ocarina), 志野文音 (g)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:30 ライブスポット ラグ NEW VOCALIST 華の競艶!! NO2 江藤ゆう子 (vo), 笹井順子 (p), 星山啓一 (p), 中島明彦 (b), 小松尚人 (ds), 井上弘道 (sax)
15:30 吉祥寺ストリングス Strings ボーカルセッション Vol.4 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
15:30 横浜エアジン 高橋アキ / Piano Solo Live Concert 高橋アキ (p)
15:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
15:30 ブルース アレイ ジャパン 崎谷健次郎 / Best of Sakiya's songs 崎谷健次郎 (vo,p)須磨和声 (vln)浜崎賢太 (b)
16:00 blue note Naramachi 平田王子 with 池田安友子 / 歌とギターとパーカッションの夕べ 平田王子 (vo,g), 池田安友子 (per)
16:00 Organ Jazz 倶楽部 ラテンパーカッション ワークショップ 菅野吉也
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 長谷川雅考 (p), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
16:00 大塚 GRECO Quartet Paradox / GRECO Strings Festival 2019 Autumn 西原史織 (vln), 大槻桃斗 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello)
16:00 jazz&drinks Sugar Hill 5th ave. / エスニックアコースティックバンド 石川雅康 (per), 石井圭 (b,ukulele), 白山貴史 (g), 武田耕平 (quena,zampona), 小針彩菜 (steelpan)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 古内東子 / Devotion 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 福原美穂 福原美穂 (vo), オオニシユウスケ (g), YANCY (p), 森多聞 (b), 福森康 (ds), Marino (sax), MARU (cho)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ VOL.71 DEN
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.63, バップ道場ワークショップ 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 ブルーノート東京 DANI & DEBORA GURGEL QUARTETO Dani Gurgel (vo), Debora Gurgel (p), Sidiel Vieira (b), Thiago Rabello (ds), 中原仁 (DJ)
17:00 調布 GINZ JAM SESSION ピッチャー水野 (key)
17:00 神保町 楽屋 vocal unit a・i☆女子部 with 寺屋ナオ, 五十嵐一生&石塚まみ DUO / ジャズ神保町楽屋3周年スペシャルライブ 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 寺屋ナオ (g), 五十嵐一生 (tp), 石塚まみ (p,vo)
17:30 銀座 Swing 吉川ナオミ 吉川ナオミ (vo), 福井ともみ (p), 井上信平 (fl), 横山裕 (b), 藤井学 (ds)
17:30 Noisy Duck AMIGO BOYS with 木下隼 オープニングアクト 富塚勝 富塚勝 (vo,g), 太田昌子 (vo,g), JUNKS (vo,g), 池田哲也 (vo,g), 中野靖之 (VO,g), 木下隼 (vo,g), 田村エナ (vo)
18:00 白ひげ YUTAKA FAMILY LIVE ②
18:00 上尾 プラス・イレヴン イグノランツとよーしゃんず
18:00 LIVE JAZZ KOLN 坂野尚子, 三改木多恵子, 加藤あかね 坂野尚子 (fl), 三改木多恵子 (p), 加藤あかね (vo)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 片倉加寿子 Duo 宇治謙 (tp), 片倉加寿子 (p)
18:00 名古屋ブルーノート Crystal Kay Crystal Kay (vo), 立川智也 (b), 大山泰輝 (key), 浜崎大地 (ds), 是永巧一 (g)
18:00 そるとぴーなっつ 永吉俊雄Trio / LIVE 永吉俊雄 (p), 横田健斗 (b), 原島燎平 (ds)
18:00 BIG APPLE 知久寿焼 & 「ゑでぃまぁこん(ゑでぃ+まぁこん)」 / BIG APPLE30周年お祝い 『 でっかいりんごでまちあわせ 』 知久寿焼 (vo,g), ゑでぃ (g,key), まぁこん (b,cho)
18:00 Girl Talk Saya Saya (vo), 吉岡秀晃 (p), 高瀬裕 (b)
18:00 The GLEE 池田直樹の笑歌18番! 池田直樹 (vo), 飯田俊明 (p)
18:00 Fontana 超初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b)
18:00 INTO THE BLUE 安カ川大樹セッション 安カ川大樹 (b)
18:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
18:30 Lydian おかっぱミユキとメガネズ, Misty Blue 【ゲスト】滝田恵美 / おかっぱミユキとメガネズ presents 「幸せとはこのこと」
18:30 valentine drive サクラショック!, マイクロタゴス, Adult Poker Site / Animal Meet cafe
18:30 WonderWall Yokohama 巡〜MeguRee〜 / AccordionWorld Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
18:30 MINGUS Castle in the Air / スペシャル・ライブ 会場は、2F BIG・APPLE 谷川公子 (p), 渡辺香津美 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 島祐介 & 丈青 DUO 島裕介 (tp,flh), 丈青 (p)
18:30 ロイヤルホース ファニー・フェイス・オーケストラ スペシャルゲスト:宗清洋 / オータム・ジャズ・ライブ 宗清洋 (tb), 谷口芳子 (as), 橋本明美 (as), 高橋百合子(ts), 古市昌生 (ts), 高橋裕 (bs), 加納恵美子 (cl,vo), 塩ノ谷幸司 (tp), 谷口英世 (tp), 築山昌広 (tp), 米沢嘉浩 (tb), 石井康晴 (tb), 豊芦心良 (tb), 中井幸一 (b-tb), 奥畑信也 (p), 芝田奨 (b), 斉藤吉一 (ds)
18:30 INDEPENDENCE Synapse / サンセットライブ 天辰直彦 (fl), 三上志織 (vo), 山田亮 (p)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 NEW COMBO 大原保人スーパージャズトリオ 大原保人 (p), 赤松貴文 (b), 中村健 (ds)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 倉橋利幸 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 さうりる 多田誠司スペシャルセッション&ワークショップ 多田誠司 (as,fl), 明石光 (p)
19:00 analog HeyFevers 篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 新村未都セッション 新村未都 (sax), 武田真理子 (p), 未定 (b)
19:00 Jammin' FREE SESSION 相原進之介 (ds), 上田倫久 (p), 矢吹真吾 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 米澤毅風 (b)
19:00 Lazy Bird 立花泰彦DUO 立花泰彦 (b), 中島弘恵 (p)
19:00 FAROUT マミコのピアノ・バー マミコ (p,vo)
19:00 groove まぁきぃ と とおる の 独演会, Queen(きゅいーん), ARK, Tel Me, 嶺井バンド / 独演会ぷれぜんつ♪Grooveに飲みにおいでよ♪Vol.2
19:00 BODY&SOUL ミュージカルナイト 伊藤君子 (vo), ウィリアムス浩子 (vo), 川井佐知子 (vo), 青木さおり (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 伊藤実奈&後藤沙紀デュオ 伊藤実奈 (vo), &後藤沙紀 (p)
19:00 Cafe Clair 岸本美咲 トリオ 岸本美咲 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 DOXY YUMIKO POTTER+美山晃大quartet YUMIKO POTTER (vo), 美山晃大 (p), 河内拓哉 (voice tb), 新コージ (b), 田中良明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 火に油 あかぎしほ (p), ヨシノミナコ (vo), 三木俊彦 (sax), ロベルト・カジヤ (per)
19:00 SOEN ゆうきとかでるバンド 長田悠希 (vo), 大野綾子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 六本木クラップス 堀江美帆 / 1st MiniAlbum「Tsumugu」Release Live 堀江美帆 (vo), 池田拓真 (g), 大谷愛 (p,key), 豊田稔 (per)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 松末千佳Trio 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 江崎僚 (b)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 宮前幸弘 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「開店24周年記念 特別公演」 青木愛子 (baile), 浅見純子 (baile), 大塚香代 (baile), 鍜地陽子 (baile), 三枝麻衣 (baile), 鈴木舞 (baile), 山﨑まさし (g), 川島桂子 (cante), Yui (vln)
19:30 Born Free チックらかし隊 with 河津陽子 奥村斉 (p), 香山正人 (b), 松本慎吾 (ds), 高坂朝子 (fl), 河津陽子 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP Special Duo 杉野幹起 (sax), 柳原由佳 (p)
19:30 Beehive 唐口一之, 加納新吾, 井上幸祐, 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 加納新吾 (p), 井上幸祐 (b), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 BAR itis 崎久保春美, 安次嶺悟 崎久保春美 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大島花子 with 笹子重治 / Live 2019秋 大島花子 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 DOT COOL 青木弘武TRIO+宇佐美真紀 青木弘武 (p), 稲垣薫 (b), 杉山慧 (g), 宇佐美真紀 (vo)
19:30 明日の地図 田島良一 PIANO TRIO / JAZZ LIVE 田島良一 (p), 安藤信二 (ds), 高松知範 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 鈴木風雅, 鈴木真明地, 丹羽詩織, 伊藤天音, 山崎隼 鈴木風雅 (tp), 鈴木真明地 (as), 丹羽詩織 (b), 伊藤天音 (p), 山崎隼 (ds)
19:30 rpm NUMA’S SESSION Onuma Takahiro (b), Ayako Kawai (vo), 伊原anikki広志 (g), 渡部正人 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 新宿ピットイン 纐纈雅代グループ, 今井和雄カルテット, 佐藤允彦グループ, インスタント・コンポーザーズ・オーケストラ / あれから50年~ ニュージャズホールを知ってるか? 纐纈雅代 (as), レオナ (tap dance), 中山晃子 (alive painting), 今井和雄 (g), 藤堂勉(藤川義明) (reed), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds), 佐藤允彦 (p), 立花秀輝 (as), 広瀬淳二 (ts), 松本ちはや (per), 纐纈雅代, 立花秀輝, 広瀬淳二, 近藤直司, 蜂谷真紀, 井野信義, 松本ちはや, 中村達也, ...and more
19:30 六本木 アルフィー 村田千紘, 北島佳乃子, 高橋陸, 小松伸之 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 BarBarBar 貞吉なおこ&小泉髙之Trio 貞吉なおこ (vo), 小泉髙之 (ds), 関根敏行 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 スターアイズ 水野修平トリオ / 佃政彦復帰ライブ 水野修平 (p), 島田剛 (b), 佃政彦 (ds)
19:30 Baja Bluet 偏聴主義 Vol.5 ShuU, 尾上陽
19:30 All Of Me Club A Little Prayer 寺田みま (vo), 原とも也 (g), 岩島のぞみ (p), 勝矢匠 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 田中晃二, 衣川泰司 銘苅盛通 (tp), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー WHY JAZZ楽団 ゲスト: 渡辺ファイアー 渡辺ファイアー (as), 中路英明 (tb), 佐藤芳明 (accordion), 森山威男 (ds)
19:30 キンのツボ オバタリツコ’s jazz friends オバタリツコ (vo), 前田真梨子 (tb), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 江古田 Buddy Lafabrica de tumbao(Latin Jazz Combo), ラテン連合軍(Latin Jazz Big Band) / ~秋のラテンジャズ対バン~ 東西ラテン戦争
19:30 hyphen Nori Naraoka & Friends Mac Fukuda (g), Masa Shimizu (g), Nori Naraoka (b), Loui Kazui (ds), and more...
19:30 Great Blue 石井順子×北さん FRIENDS 石井順子 (vo), 北村吉彦 (ds), 岩城隆夫 (ts), 井上葉子 (p), 井手厚 (b)
19:30 Bonds Rosary 日笠智之 A Cor do Brasil 日笠智之 (sax), おーたかずお (p), 上川保 (g), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 もっきりや 菅原高志カルテット / If I Should Lose You... 菅原高志 (ds), 菊地大光 (p), 若井俊也 (b), 濱西公博 (ts,fl)
19:30 JIROKICHI 神楽亭 <ゲスト>池端ブッチ利憲, 小野ジュン, 永田雅代, 古家野昌樹, 宮田朋幸 長谷川力 (vo,g), 中村研司 (g,cho), 池端ブッチ利憲 (ds), 小野ジュン (b), 永田雅代 (key), 古家野昌樹 (sax), 宮田朋幸 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 塩田哲嗣 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 米澤美玖 (ts), 秋田慎治 (p), 守真人 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 林哲也, 横山知輝, 石原雄治 林哲也 (g), 横山知輝 (b), 石原雄治 (ds)
20:00 CLOP CLOP 早川岳晴solo 早川岳晴 (b)
20:00 intelsat 武井努 &古市響平TRIO / 秋の響平まつり 武井努 (ts), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 村田十三 (ds)
20:00 野毛 JUNK 懐かしの ポピュラーソング Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 馬場広孝 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 後藤司Trio 後藤司 (ds), 園田智子 (p), 渡邊琴子 (b)
20:00 公園通りクラシックス Nicolas Field+Gregor Vidic+guest Michiyo Yagi Nicolas Field, Gregor Vidic, 八木美知依
20:00 バード 岡山 Joe Sanders & Taylor Eigsti / Bird Special Live Joe Sanders (b), Taylor Eigsti (p)
20:00 THELONIOUS 竹内直, 早川由紀子 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 ROOSTER あや乃 with ミルキーセピア / 夢みる70年代昭和歌謡祭り あや乃 (vo), 檜山明良 (g), 内山道久 (key), 塩澤純 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 with たかはしちひろ / Live! 片桐幸男 (g), 郡司康男 (b), 河崎真澄 (ds), エルトン永田 (p), たかはしちひろ (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 中嶋錠二, 小沼奏絵 荻原亮 (g), 中嶋錠二 (p), 小沼奏絵 (ds)
20:00 MANHATTAN Trio 馬田一郎 (g), 寺島優樹 (org), 公手徹太郎 (ds)
20:00 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY GO-LDS 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), ライトニン栗田 (g,vo), ダンカン林 (b,vo), 四宮ともゆき (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:00 JAMUSICA Kikuta Norihiro Trio 菊田規浩 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 斎藤クミコ, 田中洋平 伊東宏恵 (vo), 斎藤クミコ (p), 田中洋平 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 福嶋彩芽 (vo,p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
20:30 コントレイル銀座 浜田亜東実&鷲尾広太 浜田亜東実 (vo), 鷲尾広太 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
21:00 PARKER'S MOOD トム・イナガワ, 城間巧介, ジェフ蔵方, 田場龍之介 トム・イナガワ (p), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Megusta Falk Bonitz Torio / Live Falk Bonitz (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
東京倶楽部水道橋店 Herbal Breeze 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b), 諸田富男 (ds), 橋本優子 (vo)

前日← 2019年11月3日 →翌日