Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月7日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン JOSEN TRIO JOSEN (g), 清水昭好 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 JZ Brat 鈴木蘭々 / デビュー30thアニバーサリーライブ 『Singer-Song Lan Lan』 鈴木蘭々 (vo), 立川智也 (b), 大山泰輝 (p), GRACE (ds), オオニシユウスケ (g)
18:30 No Bird Jazz de Night 斉藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:50 ソネ 池田杏理, 杉山悟史, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama Piano弾き語り 吉光寺智子 (vo,p)
19:00 銀座 Swing 眠れない夜、心のコリに効く “おしゃれジャズ処方箋”♪ 松村聖華 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 中嶋錠二 (p)
19:00 19 Live Juke Shunzo Ohno / JAZZ CONCERT in HIROSHIMA 2018 大野俊三 (tp), 木畑晴哉 (p), 石橋敬一 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 第121回 CIB 弾語り大会
19:00 ビルボードライブ東京 The Sea and Cake Sam Prekop (vo,g), Archer Prewitt (g,vo), Douglas McCombs (b), John McEntire (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 レイモンド マクモーリン Quartet Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #126 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca Anikki’s Organ Trio 伊原anikki広志 (g), 中村豐 (org), 数井塁 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 JazzSpot J ホン・ジェソン&佐藤まさみカルテット ホン・ジェソン (vo), 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl), よしみせいいち (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 もっきりや BIMBOMBAM楽団 / Gypsy Dining Live@金沢 Ohyama”B.M.W”Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per), るい (accordion)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛 PREMIUM BAND / LIVE AI land vol.3 ~secret~ 長谷川愛 (vo), and more
19:00 ロイヤルホース 佐藤竹善と大儀見元のビートルズナイト!Vol.3 佐藤竹善 (vo), 大儀見元 (vo,per), 中島徹 (p), 澤田浩史 (b), カオリーニョ藤原 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将におまかせ! 女将 (p), 上田俊介 (ds)
19:00 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:00 SOEN スーパーギターデュオ 成川修士 (g), 北脇久士 (g)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:15 Lydian 宮野寛子/中村善郎デュオ 宮野寛子 (p), 中村善郎 (g)
19:20 HUB浅草店 ディッキー北農 & ブルーグラスバンド
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 音や金時 Kawol / ギター Solo Kawol (g)
19:30 珈琲美学 中川さつき、柳原由佳、入山ひとみ 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 入山ひとみ (vln)
19:30 上尾 プラス・イレヴン Eri Liao Trio Eri Liao (vo), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
19:30 中目黒 楽屋 カバーだけ 植松陽介 (vo), 吉岡悠歩 (vo), 半田彬倫 (key)
19:30 Cento 水谷浩子, 香川明徳 水谷浩子 (sax,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Paradise Cafe 石川早苗 / Seasonal Japanese Songbook Project vol.1 『冬 -Winter-』CD発売記念LIVE 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g), 堀秀彰 (p), 安田幸司 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Hey-JOE extraAF 永井敏己 (b), 佐々木秀尚 (g), 大菊勉 (ds)
19:30 Mクアトロ 梅田望実 梅田望実 (p)
19:30 Penny Lane 伊東真紀✕秋田慎治 / 2ndアルバムプレリリースツアー 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Four Flugels 佐々木史郎 (flh), 竹田恒夫 (flh), 小林正弘 (flh), 小林太 (flh), 鈴木よしひさ (g), 草間信一 (key), 村上聖 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 JIROKICHI アース・ウインド&ファイターズ 橋本仁 (vo), 重田和博 (g), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per), 金子サスケ (sax), 荻野淳 (tb), 上石統 (tp), 辰巳光英 (tp)
19:30 The GLEE エルーカミニト / タンゴの夜 エルーカミニト
19:30 Tokuzo [trio de nagoya @ Tokuzo」 『あえて言うならアンプラグドAOR!』 桑名晴子 (vo), 林立夫 (ds,per), 佐藤克彦 (g)
19:30 Born Free Fukko Live 高瀬芙紀子 (p), 河田健 (as), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Trio meets TARO OKAMOTO 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), TARO OKAMOTO (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ishikawa & Taichi Tamura 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 冨田久美 & 岩谷耕資郎 冨田久美 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 Studio WUU 二色(ふたいろ)のピアノ 巨勢典子 (p), 真麻 (p)
19:30 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 MIZ 祖父江憂貴トリオ 竹内勝哉, 祖父江憂貴, 三宅マサノリ 竹内勝哉 (g), 祖父江憂貴 (b), 三宅マサノリ (ds)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅 guest : 『 詩+低音 』 渋谷毅 (p), 山内詩子 (vo), 東ともみ (b)
19:30 Mr. Kenny's 名城大 OBバンド 和田直 (g), 白井淳夫 (sax), 水谷善郎 (p), 高島基明 (b), 夏目純 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Mitch's Lil Brats Brass Band 井上敦之 (tp), 武井努 (sax), 鈴木健司 (sax), 鈴木康司 (tp), 木村おうじ (snare drum), 永田充康 (bass drum), 西本翔一 (sousaphone)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 松永貴志 / デビュー15周年記念ピアノソロライブ 松永貴志 (p)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), ほんごさとこ (vo)
19:30 POCHI 楠元なおこ QUARTET 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
19:30 ZIMAGINE やぎやに スペシャルゲスト:宮崎勝央 八木美恵子 (p), YANNIE (vo), 宮崎勝央 (as)
19:30 Great Blue DUO LIVE 神餘すみれ (vo), 末元紀子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 B flat Great Generation's Session 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 熊谷博 (b), Jun 斉藤 (ds)
19:30 スターアイズ キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Nori Tani / Hiroko Williams FRIENDS FOREVER! 浩子ウィリアムス (vo), Nori Tani (fl,as), 島健 (p), 納浩一 (b), 山木秀夫 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 女性DUO ⭐︎KIRARA とリズ木村 / コラボライブ 水島鮎子 (vo), 佐久間照美 (vo), リズ木村 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道カルテット 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p), 加藤哲平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 鈴木学, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 A.B.SMILE 吉岡大輔 & the Express / Special Live 島裕介 (tp), 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p,key), 田中啓介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 valentine drive 徳田智史 & 早川ふみ 徳田智史 (b), 早川ふみ (sax)
19:30 STAR PINE’S CAFE テノヒラ / 手をつなげ じゅうににんめぇーっ! 菅原敏 (p), 平田崇 (g), 紺野光広 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Flerdas Quartetto 天辰直彦 (fl), 遠藤百合 (vln), 坂口昂平 (vla), 佐野まゆみ (cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 植松孝夫スペシャルセッション 植松孝夫 (ts), 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー MYUMI LOWE Trio MYUMI LOWE (vo), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b)
19:30 Baja Bluet tomo・hiranoトリオ / LIVE〜大人のJazz〜 tomo hirano (vo), 寺崎純 (p), 畠山令 (b)
19:30 代々木ナル 遠藤征志 / オリジナルピアノ曲の世界 遠藤征志 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム AKIRA TANA, 佐藤洋祐, 永武幹子, 楠井五月 AKIRA TANA (ds), 佐藤洋祐 (sax), 永武幹子 (p), 楠井五月 (b)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 ポルシェ Monks Trio SPゲスト スージー 小杉敏 (b), 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), スージー (vo)
19:30 hyphen FUSE / New Record Live 若月カンタ (b), 寿菜 (key), 有村篤志 (ds)
19:30 New Tone's Apple 須古典明トリオ 須古典明 (g), 清水昭好 (b), 藤橋万紀 (per)
19:30 キンのツボ 阪口勇人グループ / 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 阪口勇人 (ds)
19:30 Fontana 第4夜《JJ、フラー、フォンタナのアドリブコピー譜を吹き倒す会》 宮本裕史 (進行係)
19:30 プラッサオンゼ 江藤有希 / 2nd Album「tatto」(タット)発売日ライブ! 江藤有希 (vln), 橋本歩 (cello), 笹子重治 (g)
19:30 BarBarBar 山辺清美&吉田桂一Trio 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 磯見博 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, シルビア 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), シルビア (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木敏幸, 仲石裕介 鈴木敏幸 (g), 仲石裕介 (b)
19:30 MANDA-LA2 山とケ, 伊藤悦士, クロスステッチ 山とケ, 伊藤悦士 (vo,g), クロスステッチ
19:30 Yellow Vision 浅原ガンジー, 寺田了, Toshiyuki Okamoto, 佐山智英 / ダンス舞踏 浅原ガンジー (ts), 寺田了 (g), Toshiyuki Okamoto (octave mandolin), 佐山智英 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 大野しのぶ 大野しのぶ (vo,g), 中島由乃 (p)
19:30 Basin Street 三田裕子, 小場真由美, 坂田慶治 三田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 六本木サテンドール 佐藤ゆか 佐藤ゆか (vo), 小沢咲希 (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds), Eiko (vo), Yurico (vo), Surry (vo)
19:30 江古田 Buddy Cafe LATINO / 初ライブ! 伊灘淳 (p), 枝川淳一 (ds) , 古和靖章 (g), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 鈴木章広 (sax,fl), 向後克規 (tb), 呉成徹 (per), 畑中真利子 (per)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 加藤由美子, 阿部紀彦, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 加藤由美子 (fl), 阿部紀彦 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 nea, 藤村竜也, 高野正明 nea (g), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 rpm 田中航 Jam session 田中航 (ds), Mao (MC), 佐瀬悠輔 (tp), 太田卓真 (key), 高木祥太 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA 松原衣里, 中山瞳, 光岡尚紀, 森下啓 松原衣里 (vo), 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 森下啓 (ds)
19:30 銀座シグナス Hash, Ayaka MISA 橋本啓一 (p), 吉永絢果 (sax), 西村直樹 (b)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT Piano Bar Night! リコ (p,vo)
19:30 神保町 楽屋 pentatone's 森洋輝 (tp), 邑原希 (tb), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (b), 豊田一樹 (ds)
19:30 横浜エアジン JAZZ STANDARDS NORiCO.s (vo), 高橋知己 (ts), 生田さちこ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 井本真由, 興津博規, 黒田敦司 井本真由 (p), 興津博規 (el-b), 黒田敦司 (ds)
19:30 COMTE ROSE 木春, Mai, 釋恵一, 田島隆 / ラテンな夜 木春 (vo), Mai (vo), 釋恵一 (p), 田島隆 (per)
19:45 OurDelight 大谷桃×クリストフ・パンヌクック Duo / CD発売記念ライブ 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 加納奈実 (as), 北島佳乃子 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 吉川周作, 田窪寛之 DUO 吉川周作 (as), 田窪寛之 (p)
20:00 NEW COMBO 鈴木央紹 and 宮川純 DUO 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (org)
20:00 六本木 アルフィー 纐纈歩美 with 菊池太光 DUO 纐纈歩美 (as), 菊池太光 (p)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 BODY&SOUL 増原巌 OMD One More Drink 増原巌 (b), 市原ひかり (tp,vo), 石田衛 (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Risa (vo), 小松美夕祈 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 河村英樹 3 河村英樹 (ts), 工藤精 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 3人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
20:00 大塚 GRECO 高橋誠 ~Pasqua~ / 1st Alubum 発売記念ライブ! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 古田一行, 海堀弘太, 須田晶子 古田一行 (ts), 海堀弘太 (p), 須田晶子 (vo)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則 3ギターズ 中牟礼貞則 (g), 市野元彦 (g), 井上銘 (g)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 岩井智耀子, Charlie, Jimmie, 西郷正昭 岩井智耀子 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 西郷正昭 (p)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
20:00 JAMUSICA 高橋えつ子Trio 高橋えつ子 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ROOSTER 男達のジャズロックナイト 鬼怒無月 (g), 新澤健一郎 (p), コモブチキイチロウ (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), さばみほ (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 野毛 JUNK Nica / Vocal Live Nica (vo), 他
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 鈴木孝紀/堀智彦 / Modern Clarinet 鈴木孝紀 (cl), 堀智彦 (p)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂知恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 高田靖子, 安次嶺悟, 岩田晶 / Vocal Live ライブ終了後セッション有 高田靖子 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 速水真理 中西真一 (sax), 速水真理 (p)
20:00 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット+1 程嶋日奈子 (b), 中村恵介 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds), 庵原良司 (ts)
20:00 新宿ピットイン セシル・テイラー 追悼 乱序打行-ランジョ・ウチユキ」 一噌幸弘 (能管,篠笛,田楽笛,リコーダー,角笛), 原田依幸 (p), 石渡明廣 (g), 望月太喜之丞 (鼓,太鼓)
20:00 softwind 白川優希 / クラシック・ピアノ・ソロ 白川優希 (p)
20:00 LIFE TIME Jam Session (b), (ds)
20:00 THELONIOUS 浜田亜東巳トリオ 浜田亜東巳 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 日比しおり 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds), 日比しおり (vo)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 杉山泰史, 大森哲也 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 大森哲也 (b)
20:00 JERICHO 珍田遥, 鷲尾彩恵, 髙橋遥奈, 野村杏莉, 藤田絢子 珍田遥 (fl), 鷲尾彩恵 (vo), 髙橋遥奈 (p), 野村杏莉 (b), 藤田絢子 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 酔ing 久保田浩Trio / Live! 久保田浩 (p), 上村計一郎 (ds), 古荘昇龍 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 シネマテーク 藤原清登トリオ / 九州・中国・四国ツアー ライブ 藤原清登 (b), 冨川政嗣 (ds) , 今村真一朗 (p)
20:00 くう 柳真也 quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 Lazy Bird 新型's 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t JOE POWERS / Jazz Night Joe Powers (harmonica), Dennis Lambert (p), Mark Tourian (b), 早瀬みゆき (vo), ひかり (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), HIDE (p), 座小田諒一 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 River Side 川上俊彦マンスリーセッション!LAST! 川上俊彦 (b), 緒方公治 (p), 木下恒治 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 男子縦列 女子横列 vol.3 イマイアキノブ (vo,g), 青木マリ (vo,g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 田中智子, 清水武志 田中智子 (vo), 清水武志 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根真央, 伊藤勇司, 中道みさき 曽根真央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 中道みさき (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 岸淑香 / LIVE 岸淑香 (p), 田中邦和 (ts)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 池谷昴彦 (p), 本山二郎 (ds)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 筒井裕之 麻生優佳 (vo), 筒井裕之 (g)
20:30 停車場 永見寿久, 寺屋ナオ 永見寿久 (b), 寺屋ナオ (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), (p), ミック内田 (b)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 木下麻里 (vln), 北原宗太郎 (vln)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 平光広太郎, Junko 平光広太郎 (p), Junko (vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S セッションデー ブン岩崎 (p,sax), たっちゅー (b)
21:00 CATS & DOGS 高島諭×伊藤未央 / Jazz Duo 高島諭 (p), 伊藤未央 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 何でもセッション SHIMOYA (vo,g), 中川由美子 (p)
Kirsche オープンマイクセッション
APPLE 三好3吉功郎, 織原良次 三好3吉功郎 (g), 織原良次 (fretless-b)
jazz&bar 96 房原恵, 石田裕久 房原恵 (p), 石田裕久 (b)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 金森もとい (b), 濱田省吾 (ds)

前日← 2018年11月7日 →翌日