Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月17日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
10:00 梅田ALWAYS 松岡音楽教室 Keith studio 合同企画 クリスマス発表会
11:00 ロイヤルホース Kansai jazz Society クリスマス ジャズパーティー Vol.21 あず (vo), 新井雅代 (vo), 石田原美鈴 (vo), ichi-e (vo), 伊藤アイコ (vo), 梶山敏弘 (vo), 木田折子 (vo), 関戸美由美 (vo), 竹中信子 (vo), 成田博美 (vo), 西田あつ子 (vo), 能口りか子 (vo), 山口恵美 (vo), 大塚善章 (p), 西田仁 (p), 岩田晶 (b), 宗川信 (b), 上場正俊 (ds), 上野泰宏 (ds), 大阪府立北野高等学校 ジャズ・フォークソング部
11:30 Saci Perere Betty, Keisaku / Weekend Lunch Betty (vo,g), Keisaku (p)
12:00 Fontana OBsession4!
12:00 cooljojo jazz+art マスクロイド マスクロイド (g)
12:30 珈琲美学 島裕介、丈青 島裕介 (tp), 丈青 (p)
12:30 WonderWall Yokohama 親子で楽しむクリスマスコンサート 〜 Classic For Kids 〜 小出真琴 (vo), 菊地理恵 (vln), 金子良江 (fl), 峯梨良 (p)
13:00 FAROUT K帽 JAM Session K帽 (vo), 田中晃二 (p), 高橋宏種 (b)
13:00 Basin Street Jam Session 重松真美 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (ss,as), 大渕昭 (p), 松為伸夫 (b), Pipa大山 (ds)
13:00 バード 岡山 Shoko / Christmas Live & Session SHOKO (vo), Ma-mi (vo), Keiko (vo), Misono (vo), Yuina (vo), 荒木博司 (g), 赤星敬太 (b)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile ノンジャンルセッション 多田ユリカ (p,key), 堀江いちろう (b), 芳野裕太 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag / -アフタヌーンライブ- 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
13:00 COMTE ROSE クリスマス ハートフルコンサート 沢木順 (vo), 河野仁美 (vo), 渡部真紀 (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol. 347 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:10 赤坂 Tonalite いなば夜之介, トマト☆長島, たんぽぽ, 藤井ユキ, 月夜野, みやび, 若林稔, 谷澤舞 / クリスマスJAZZコンサート いなば夜之介 (vo), トマト☆長島 (vo), たんぽぽ (vo), 藤井ユキ (vo), 月夜野 (vo), みやび (vo), 若林稔 (p), 谷澤舞 (b)
13:30 hyphen 神園さやか / 初アコースティックワンマンツアー in 東京 神園さやか (vo), オル (p), 三浦翔 (voice percussion)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 坂本千恵 (p), 越野振人 (b)
14:00 グラバー邸 昼 Live 荒畑佐千子 (vo), 村田敏明 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 渡辺大造 (p), 千葉ゆきお (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 BLUES ETTE セッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 U-ma Kagurazaka +33 川又瑞代 (vln), 阿部恭平 (b), 露木達也 (g)
14:00 Jazz Live Spot Village アフタヌーン 定期JAZZセッション 結城章子 (vo), 山口コージ (p), 小松誠幸 (b), 河野健太郎 (ds)
14:00 新宿ピットイン 松本健一SXQ 松本健一 (sax), 立花秀輝 (sax), 藤原大輔 (sax), 吉田隆一 (sax)
14:00 ソネ 牧知恵子トリオ with 吉田真理子 / 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 JAMUSICA 南山雅樹×飛澤良一(アレのアレ)duo と Nate Renner×Nick Tardif duo / 対バンライブ 南山雅樹 (p), 飛澤良一 (g), Nate Renner (g), Nick Tardif (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりライブ クラシックと落語のコラボレーション 美堂舞 (vo), 桂源太 (落語)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 田中克俊 (b)
14:00 THELONIOUS 類家心平DUO 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Chasing the TRANE 大江陽象 (ds), 山中龍之介 (ts), Erik Nelson (ts), 井口大夢 (p), 安ヵ川大樹 (b)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 Nica's 佐々木悌二, 元岡一英, 廣江靖 / お帰りなさい 佐々木悌二 ライブ セッション 佐々木悌二 (b), 元岡一英 (p), 廣江靖 (ds)
14:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ / ライブ&セッション 石田真弓 (p), 田野重松 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 Apple Jump 纐纈歩美×松本茜 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 もっきりや モーニング・ウエストのクリスマス ウッディKENJI (b), KAZU (vo), 種池有美 (fl), やまごん (ds), 朝西生子 (p)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 Sunny Side 3-ring Circus / ライブ 高橋雅弘 (vo), 若林大道 (g), 朝永陽子 (p), 秋山優 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 森本輝久 (p), (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者Session (CSS) ゆQ (el-b)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 原田茅子 (vo), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
14:30 P’s Bar Sunday Special Live 石井信義 (g), 小泉奈那 (vo,tp)
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax,b), 西山茉那 (p), 深作祐衣 (sax), 西村京輔 (ds)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 中村泰介 / 閉店式典 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 中村泰介 (key)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, Miyack, 山根幸洋 松原由紀子 (fl), Miyack (accordion), 山根幸洋 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 BEGIN / Billboard Live 2023
15:00 Fontana 門井修二, カズ井上, 宇井正直 / トリオ 門井修二 (ts), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
15:00 江古田 Buddy 東京大学Jazz Junk Workshop / 42ndリサイタル
15:00 in F 澄淳子, 黒田京子 澄淳子 (vo), 黒田京子 (p)
15:00 DDD青山クロスシアター Afro Urbanity Guest Balodia Rodríguez, 齋藤タカヤ, マドコロナオヤ, IZPON, 石川智久, 石井裕太, 高瀬洸音 ほか / Roots of Afro Urbanity 阿部道子 (syn), 奈奈カンタリーナ (vo,effect), 関弘太 (bata drum), 吉羽一星 (tim), 加納樹麻 (ds), 小泉哲夫 (b), Balodia Rodríguez (キューバ舞踏), 齋藤タカヤ (p), マドコロナオヤ (per), IZPON (prog,vo,bata drum), 石川智久 (tb), 石井裕太 (sax), 高瀬洸音 (tp), ほか
15:00 JZ Brat Live Jazz Streaming Special Guest:松原慶史, 平山順子, 山本玲子, 寝占友梨絵, 土田晴信, 三井大生 / 3rd Anniversary Live Party 佐久間優子 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds), 橋本敏邦 (engineer), 松原慶史 (g), 平山順子 (as), 山本玲子 (vib), 寝占友梨絵 (vo), 土田晴信 (org), 三井大生 (vln)
15:00 Mクアトロ お昼のJAZZライブ 藤嵜由香 (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
15:00 BIG APPLE 平田王子 / 弾き語り 平田王子 (vo,g)
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
15:00 JERICHO Ryuga, 小山彰太 Ryuga (tap), 小山彰太 (ds)
15:00 ライブスペース ピアチェーレ ザ・ハモーレ・エ・カンターレ! / Oh!クリスマツリ2023♪ 光田健一 (p,vo), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
15:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ナンシ-&ケイ石田とのアフタヌ-ンポルトガル語・意味と発音のレッスンデイ!!! ナンシ- (講師,vo), ケイ石田 (講師,vo), 竜野みち子 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:30 千葉みなと clipper CASSIOPURE with FRIENDS 萬歌団, ベルガモット, かわどんず, 北斗七星 / 5th 〜 back to the roots 〜 タケチャン (g), ヒロキ (key), リョウ (b), マンボー (ds), ジョニー (vo)
15:30 JAZZ ROOM CORTEZ CORTEZ session 2 SUNAO (g), 木村万作 (ds), 岡田治郎 (b), 渡部チェル (key)
15:30 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 武田真理子 (p), 広橋契 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 梶原まり子, 永武幹子 / Sunday Afternoon LIVE 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p)
16:00 FAROUT ヤスイク JAM Session 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 Girl Talk KATSUMI / Live 2023 「FAVORITES / water.」2nd in ⽔⼾ KATSUMI (vo,g,p)
16:00 Monk 岡千秋, 保持光, 周防泰臣, KIYOKA, 松岡由子, Takako, Gin, 西岡優作 岡千秋 (vo,p), 保持光 (vo,g), 周防泰臣 (b), KIYOKA (p,vo), 松岡由子 (箏), Takako (key), Gin (per), 西岡優作 (g)
16:00 ABSOLUTE BLUE ただすけ / ソロライブその20 ただすけ (p,vo,ほか)
16:00 COTTON CLUB 和田唱 SOLO / COVERS 和田唱 (vo,g,p)
16:00 CHOVE CHUVA 『EPM Brasil⇄日本 Roda de Choro 〜 親善Roda de Choro』自由参加【CHOROセッション】
16:30 桜座 TaNaBaTa / 弾き語りツアー ” 秘密にしようぜ ” TaNaBaTa
16:30 ビルボードライブ東京 澤野弘之 / Billboard Live 2023 澤野弘之 (p), 藤崎誠人 (ds), 田辺トシノ (b), 飯室博 (g), 椿本匡賜 (g), SennaRin (vo), mizuki (vo), Laco (vo), XAI (vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 ISSA / Premium Live at Billboard Live ISSA (vo), Gakushi (key), YUMA HARA (g), Lawrence Daniels (b), 岸田容男 (ds), TAISHI (dancer), VINCE (dancer)
16:30 ブルーノート東京 PATTI AUSTIN Patti Austin (vo), Kim Hansen (key), Noriko Olling (key), 増崎孝司 (g), Eric Sittner (b), Land Richards (ds)
16:30 Ami's Bar 寺島優樹ハートフルセッション 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:00 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
17:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ (ビッグバンド) / Xmas Live 太田典子 (vo), 森山正伸 (vo)
17:00 荻窪 ベルベットサン 廣瀬真理子とドリアンな奴ら 廣瀬真理子 (comp), 石川広行 (tp), 上運天淳市 (sax), 大塚望 (vo), 小金丸慧 (g), 水谷浩章 (b), 秋元修 (ds)
17:00 WonderWall Yokohama クリスマスディナーライブ 〜 Classic Live 〜 小出真琴 (vo), 菊地理恵 (vln), 金子良江 (fl), 峯梨良 (p)
17:00 DONFAN 小林鈴勘 DUO 小林鈴勘 (尺八,他), 小泉なおみ (篠笛)
17:30 ブルース アレイ ジャパン Sowelu / Christmas Live 2023 Sowelu (vo), 柿崎洋一郎 (key), 知野芳彦 (g), 南條レオ (b,ds)
17:30 THE CAT WALK 2023 Music Friends Year-end Party Concert
17:40 Cafe Clair ふるみまや / X’mas LIVE ふるみまや (vo), 清水ゆかり (p)
18:00 Bonds Rosary Kiyomi Tanaka Special Quartet 田中貴俶美 (p), 栗田洋輔 (sax), 荒玉哲郎 (b), コウサカテルオ (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra わにゲー団
18:00 そるとぴーなつ 守谷美由貴 QUARTET+1 / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds), 峰厚介 (ts)
18:00 Jazz&Blues Bar Village 群大Jazz研 / 定期Live&Session #16
18:00 本厚木 Cabin TRIO THE K / Debut ​窪田宏 (electone), 窪田ひかり (p), 窪田大志 (ds)
18:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
18:00 THELONIOUS 浦田オサム Jam Session 浦田オサム (ts)
18:00 酔ing Nobuko Utterback Trio / Sunday Session Nobuko Utterback (p), 明日正就 (b), 山下浩平 (ds)
18:00 停車場 堤智恵子 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (el-b), 平川象士 (ds)
18:00 六本木クラップス Rio / Live-concert 2023 Rio (vo,g), 吉野ユウヤ (p), 藤原シンユウ (cho), 末房央 (ds)
18:00 DOXY Delalay 内藤博文 (vo,key), 吉田大将 (b), 大城直人 (g), 山下圭 (ds)
18:00 ZIMAGINE 行川さをり・太宰百合Duo 行川さをり (vo), 太宰百合 (p)
18:00 ピアノバー My Scotch ayanO. ayanO. (p,vo)
18:00 赤坂 G’s bar Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
18:00 Jazz38 Organ Club 種田敬子 / オルガン・ライブ 旧橋壮 (ts), 種田敬子 (org), Mike Reznikoff (ds)
18:00 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
18:00 梅田ALWAYS Swing Arcade Orchestra / 2023 THE LAST LIVE
18:00 ポルシェ ノンキー岡田 / 古希ライブ ノンキー岡田
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 佐久間高広 (b)
18:30 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 椿原栄弘 (b), 西本憲史 (ds)
18:30 くう 佐藤研二 / solo bass 佐藤研二 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス MAYUKO×3 / TRIO LIVE 高柳真由子 (vo), 菊地まゆ子 (p), 山口真由子 (vib)
18:30 ソネ 杉山千絵, 名倉学, 鶴賀信高, 久家貴志 杉山千絵 (vo), 名倉学 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
18:30 Neighbor サーティーノース・ジャズバンド / 演奏会(第36回) 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 伊藤譲一 (b), 遠藤純 (p)
18:30 Mr. Kenny's Mr.Jazz Quartet Special Guest:咲野ゆり 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b), 中沢剛 (ds), 咲野ゆり (fl)
18:30 BODY&SOUL チャリート / ナンシー・ウィルソン命日特集 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 粟谷巧 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 横浜エアジン Sonic Cafe Michiro-U (per), Seki show (g)
18:30 MIZ オールディーズバンド×Dreamy Tomorrow
18:30 LADY JANE 太田惠資, 斎藤ネコ / 『ハナシガイ』vol.50 太田惠資 (vln,voice), 斎藤ネコ (vln)
18:30 BACKSTAGE 唐口一之 / ライブ 唐口一之 (tp), 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), Saku (b), 東貴宏 (ds), 内田由美子 (p), 濱弓場菜々 (tb), 他
19:00 ロイヤルホース 皇甫純圭, 静沢真紀, 大谷朝子, 荒田健司, 有福珍, 鈴木泰徳 皇甫純圭 (vo), 静沢真紀 (g), 大谷朝子 (p), 荒田健司 (org), 有福珍 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 rpm トニー大木&GGININDERS / バースデーライブイベント!
19:00 グラバー邸 Quartet Live 藤原祥二 (as), 橋本清和 (p), 津曲将成 (b), 平田哲也 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts,fl), 関根敏行 (p), 山下弘治 (b)
19:00 analog 小関信也トリオ 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 滑川博生 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 小野塚豊 (b,ts,fl), 石田真弓 (p)
19:00 渋谷 KO-KO 日曜セッション 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 All Of Me Club NOBU`S Birthday Live 柳澤伸之 (g,vo), 上里知巳 (p), Jun Saito (ds), 池田雅明 (tb)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile MARI PEREZ, NORI OCHIAI, BRENT NUSSEY, GENE SHIGEMURA / LIVE MARI PEREZ (vo), NORI OCHIAI (p), BRENT NUSSEY (b), GENE SHIGEMURA (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 煙上裕人, 荒牧峻也, Mercer Shavelson, 小玉勇気, 古山雄大 / スタンダード、ジャズ 煙上裕人 (ts), 荒牧峻也 (tp), Mercer Shavelson (p), 小玉勇気 (b), 古山雄大 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎 3 川嶋哲郎 (ts,fl), 佐津間純 (g), 安田幸司 (b)
19:00 中目黒 楽屋 秦コータロー / ワンマンライブ〈渡り鳥と鍵盤〉 秦コータロー (p,accordion), 吉岡満則 (b), 渡辺庸介 (per)
19:00 La fiesta 環、田村悠、北山昌樹 with 狸穴 / BUKMARK ! vol.45
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Berkman (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Mクアトロ 阿部泰也, 三原和子, 田代泰之, 岡植蒼 阿部泰也 (tp), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 岡植蒼 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Remi, 田窪寛之, 楠井五月, 柴田亮 Remi (vo), 田窪寛之 (p), 楠井五月 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Lazy Bird 斎藤里菜DUO 斎藤里菜 (b), 按田佳央里 (fl)
19:00 NARU お茶の水店 David Bryant, 高橋陸, 木村紘, Pekka Pylkkänen / SPECIAL LIVE David Bryant (p), 高橋陸 (b), 木村紘 (ds), Pekka Pylkkänen (ts)
19:00 imago あっつと Snow Girls によるクリスマスコンサート IYO OGASAWARA (p), ATSUHITO MORIKAWA (p), HARUKA MURAKAMI (vln)
19:00 Lush Life audace / tour 2023 北田学 (cl,b-cl), 伊藤志宏 (accordion)
19:00 合羽橋 なってるハウス 浮と港 ゲスト:白と枝, 垣内英実 米山ミサ (vo,g), 服部将典 (b), 藤巻鉄郎 (ds), 白と枝 (cho), 垣内英実 (p,cl)
19:00 Piano Hall AVENUE lyrical leaves 千歳康介 (g), 江崎ナミ (p,key), 岡本優希 (ds)
19:00 珈琲美学 栗山梢、山口とも / Birthday Live 栗山梢 (p), 山口とも (per)
19:00 スターアイズ Kei okamoto / クリスマスライブ Kei okamoto (vo), George (key), 後藤勇人 (sax)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 向井三世 (p), 舩岡伸之 (g), 芝田奨 (b), 和田千明 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Sapporo Funk Organization 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正( g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Ken Valdez, 森久子, 武山信吾 / クリスマスLIVE Ken Valdez (vo), 森久子 (p,vo), 武山信吾 (b)
19:30 公園通りクラシックス 映画「コザママ♪ うたって!コザのママさん!!」サウンドトラックライブ 沢田穣治 (作曲,b,他), 望月慎一郎 (p), 馬場孝喜 (g), 石川智 (per), 向島ゆり子 (vln,vla), 橋本歩 (cello), 中川陽介 (コザママ監督,トーク)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 27ANIVERSARIO ORQUESTA INTERNACIONAL EL COMBO CREACION JP. Moises Auris Nanez (tp), Miguel Gallardo (vo), Livan “Papo” Yanez (vo), 松岡豊 (tp), 島田直道 (tb), SHINYA (tb), 福本純也 (p), 津島周平 (tim), 清松一虎 (bgo), 安部泰朗 (cga), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 峯麻衣子 (per)
19:30 新宿ピットイン Sax Workshop / 松風鉱一追悼ライブ 沢井原兒 (sax), 梅津和時 (sax), 松井洋 (g), 清水くるみ (p), 山崎弘一 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木真麻 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 intelsat FOUR HATS! 奥村俊彦 (p), 有本羅人 (tp,b-cl), 武井努 (sax), 岩月香央梨 (per)
19:30 Apple Jump Hitomi*×倉井夏樹×成田祐一..................................Music Charge:¥3500 Hitomi* (vib), 倉井夏樹 (harmonica), 成田祐一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二トリオ&溝口恵美子 後藤浩二 (p), 溝口恵美子 (vo), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 もっきりや 亀井恵&今井亮太郎&布上智子 / クリスマリンバ 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p), 布上智子 (vo)
19:30 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 広瀬潤次 (ds), 西川直人 (org,p)
19:30 MAM’SELLE PRESIOSO & bjd / Joint CHRISTMAS LIVE! 佐藤有子 (vln), ジョニー高橋 (sax), 浜脇嘉彦 (g), 宮田道枝 (p), 松島英子 (b), 店主 (ds), 坪井ひとみ (vo), 坪井則子 (vo), 近藤洋一 (g)
19:30 St. George's Bar Sawa, Aki Sawa (vo), Aki (p)
19:30 CATS & DOGS 塚本周一×八島博充×皆川洋仁 / Live & Session 塚本周一 (p), 八島博充 (b), 皆川洋仁 (ds)
19:30 Jazz Inn おくら AUDREYS ウクレレAUDREY (ukulele), ウクレレひろひ (ukulele), ウクレレまり (ukulele), ウクレレユー (ukulele), ウクレレポンタ (ukulele)
19:30 SOEN NBT bis with 登敬三 登敬三 (ts), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 JIROKICHI ACO.FUNK / +生徒発表会 〜IN JIROKICHI 橋本仁 (vo,g), 冨永Tommy弘明 (vo,b), 藤原美穂 (vo,per), 近藤ナツコ (vo,key)
19:30 Le Temps Perdu 渡辺典保TRIO / Heart of JAZZ 渡辺典保 (sax)
20:00 グラン・ブルー 河村孝彦, 井前人美, 砂川雅城 河村孝彦 (p), 井前人美 (vo), 砂川雅城 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 伊藤勇司, 原大力 横原由梨子 (ts), 伊藤勇司 (b), 原大力 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 サンタより、あんた。 あべみづき (vo), 大川由愛 (vo), 鈴木里菜 (vo), 青柳茉莉恵 (p)
20:00 アケタの店 ソボブキ 西尾賢 (p), 西本さゆり (vo), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)
20:00 hyphen MY FAVORITE LINKS KAZUKI TAKACHIO (sax), KOHEI MIYOSHI (tp), GAKU (key), KOKI (g), DADA (b), KAZUO OOUCHI (ds)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 NEW COMBO Rumico / Winter live Rumico (vo), 塚本美樹 (p), 伊勢賢治 (sax)
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, 吉田圭一 川島智子 (p), 吉田圭一 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 松原慎之介 Quartet 松原慎之介 (as), 布施音人 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 堀田Trio 堀田美紗子 (g), 蓼川祐紀 (b), 長尾風飛 (ds)
東京倶楽部水道橋店 acoustic jazz sweet 江川香子 (vo), 中川さとし (p), 高橋貴路 (g), 出口雅之 (vln)
カフェ・コットンクラブ 鈴木真明地カルテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 鈴木真明地 (as), 市川空 (p), 姫岡優太 (b), 海老原颯 (ds)
野毛 JUNK ambience アンサンブルセミナー

前日← 2023年12月17日 →翌日