Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月2日 のライブ情報は、226 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
12:00 FAROUT JAMSESSION FOR AMBICIOUS YOUTH 大江陽象 (ds), 菊池光太郎 (b), 山中龍之介 (ts), Eddie Mendenhall (p)
12:45 江古田 Buddy Studio One Jazz Orchestra, TBT Jazz Orchestra, Shiny Swings Orchestra / BIGBAND JOINT CONCERT 〜JAZZ×Jazz!×Christmas〜
13:00 吉祥寺ストリングス 荒井桃子 & 金益研二 DUO 荒井桃子 (vln), 金益研二 (p)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 gallery zing 後藤浩二 / Solo & Session 後藤浩二 (p)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション Nori Ochiai (p), 横山裕 (b)
13:00 hyphen 立岡千晶 / ワンマンライブ 『Hungry Spirit 2023』@東京 立岡千晶 (vo,g)
13:00 Jazz Spot DOLPHY Saturday Afternoon Jazz Party 彩木香里 (vo), 松岡杏奈 (p), 小針俊郎 (レクチャー,MC)
13:00 中目黒 楽屋 Pops LIVE!! 左近誠道 (vo), ゆみ (vo), 美鈴 (vo), 秋葉コーダイ (vo), 勝山藍 (vo), 小神野りえ (vla), 納谷結花 (p)
13:00 Piano Bar IZUMI 昼ライブ 中井千津子 (vo), 三木成能 (p), 吉木稔 (b)
13:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO / Afternoon Concert 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
13:00 梅田ALWAYS ぽかぽかコンサート2023 クリスマススペシャル! 小寺智絵 (p), 植田真由美 (vo), 白倉千春 (ds), 松宮初音 (p), 板谷優希奈 (p), 大下文子 (p), 堀之内愛 (p)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ =名フィルメンバーによる=トリオdeブランチ 山本直人 (oboe), 矢口十詩子 (vln), 石川ひとみ (p)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 The GLEE まり遥東京ポプリ / ライヴVol.12 まり遥 (vo), 久保田邦夫 (g), 宮原慶太 (p), ツルノリヒロ (vln)
13:30 赤坂 Tonalite KJLH 4 Rumiko (vo), 庄山美佐 (p), 斉藤貴和子 (b), 岩居雅彦 (ds)
13:30 Azul Terrace TAGA / LIVE 元岡衛 (p,key), 大谷加奈子 (三味線,篠笛), 坂上享 (和太鼓)
13:30 OurDelight アルコウ + 相川瞳 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello), 相川瞳 (per)
13:30 Cafe Beulmans 朝田拓馬 + 渡辺翔太 / afternoon live 朝田拓馬 (g), 渡辺翔太 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jam Session 夏田克彦 (ds), 澤田桃花 (p), 大月裕信 (b)
14:00 P’s Bar 坂野尚子, 塩川俊彦 / Flute & Guitar Duo Live 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 川村信一 (ts), 宮本深雪 (p), すわたつお (b)
14:00 新宿ピットイン アコースティック ユビクトス マレー飛鳥 (vln,vo), 鬼怒無月 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 勝又陽子 (p), 菅原正宣 (b)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 THELONIOUS 加藤崇之ソロ 加藤崇之 (g)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 志村孝雄 with VOX / 志村とVOXのジョイント・ビートルズライヴ 志村孝雄 (p,vo), 鈴木健児 (g,vo), 高橋憲一 (g,vo)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 La fiesta ジャムセッション 矢藤健一郎 (ds), 中根一城 (g), 吉川大介 (b), 宮脇惇 (cl)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 ZIMAGINE 加藤真一シネマアンサンブル 相良怜 (bassoon), 深澤彩 (vln), 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
14:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 坂井美保 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b)
14:00 Sunny Side 勝部まき, 外山安樹子 / 勝部まき1st album「MOSTLY BALLADS」発売記念ライブ 勝部まき (vo), 外山安樹子 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Great Blue Vocal &Trombone Early Christmas Live & Session Jessica (vo), 五島健史 (tb), 山下正惠 (p), 西村浩一 (g), 川田智博 (b), 中島要 (ds)
14:00 公園通りクラシックス Verny / Live 〜音/波〜片山海人、内藤誓力良 片山海人 (g), 内藤誓力良 (ds,per)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:30 さうりる 田口菜穂美, 武藤ケンイチ, 中石博之, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g), 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
14:30 Ami's Bar Mr.本屋 / ミュージカルの名曲を Mr.本屋 (vo), おのゆみ (p), さくら (vln), 阿見紀代子 (vib)
14:30 渋谷 KO-KO 長谷川敬祐 3 / 午後のライブ 長谷川敬祐 (ds), 森内麗香 (p), 俵山ナオユキ (b)
14:30 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 田澤充康 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 上村信 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 南佳孝 & 杉山清貴 / Half & Half Billboard Live 南佳孝 (vo,g), 杉山清貴 (vo,g), 松本圭司 (p), 岡沢章 (b), 島村英二 (ds), 住友紀人 (key,sax)
15:00 Baja Bluet Cafe Time Concept 西村琴乃 (sax), 茶之木一世 (p), 光岡尚紀 (b), 本田千鈴 (sax)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 野田良平 (b)
15:00 CHOVE CHUVA Sound Excursion〜音の小旅行 藤井拓 (7弦g), 田中峰彦 (sitar), 竹中裕深 (cello), Robbin Lloyd (尺八,kalimba,per)
15:00 in F さがゆき, 瀬尾高志 さがゆき (vo,g), 瀬尾高志 (b)
15:00 上町63 市野元彦 SOLO 市野元彦 (g)
15:00 銀座シグナス 第20回仁仁ファミリーライブ 篠崎仁美 (vo), 玉置恭子 (vo), 田中酵子 (vo), 迫村裕子 (vo), 小原保江 (vo), 小島拓斗 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
15:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
16:00 FAROUT 府川 JAM Session 府川晃一郎 (b), かねだまさこ (p)
16:00 blue note Naramachi triskele LUNA (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
16:00 六本木クラップス MIKIO OSAWA / LIVE2023 in tokyo ropongi claps 大沢樹生 (vo), 斉藤哲也 (p), 神田珠美 (vln), 石垣隆太 (g)
16:00 COTTON CLUB K / Winter Wonderland with You Acoustic Live 2023 K (vo,p), 江部和幸 (g,vln)
16:00 JZ Brat 【JAZZ⇆声優】 〜We’ll be together again〜 鎌倉淳 (sax), 成田祐一 (p), 鈴木堅登 (b), 黒木陽人 (声優キャスト), 渋谷彩乃 (声優キャスト)
16:30 ビルボードライブ東京 miwa / Billboard Live Tour 2023 “miwa CLASSIC Ⅲ” miwa (vo), eji (p), オバタコウジ (g), 須原杏 (vln), 村岡苑子 (cello)
16:30 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Guest:Levon Minassian Chico Bouchikhi (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Abraham Maille (g,vo), Rosendo Gomez (g), PeeWee (vln), François Santiago (p), Léo Chazallet (b), Levon Minassian (duduk)
17:00 大塚 GRECO Iris / アルバムリリースツアーファイナル 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:30 桜座 森真帆 / ソロライブ「We finally meet 」 in桜座 森真帆 (vo), 今井隼 (key), 森本隆寛 (g)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・SUNAO- SUNAO (g), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session NSS 道脇直樹 (p), 荒井美咲 (b)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 カルテット 堤智恵子 (as,ss), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), 加納樹麻 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平 山下Topo洋平 (quena,zampona)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Silver Jazz Combo / Live&Session #3 小倉敏雄 (tp), 菊池成雪 (p), 中野立秋 (b), 一瀬正信 (ds)
18:00 Jazz Live Spot Village 定期JAZZセッション 長谷川雅孝 (p), 小高トシユキ (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 冨永みーな / 声優 50th anniversary LIVE -Wings- Day2 冨永みーな (vo), 野口久和 (p), 小川ヒロ (b), 千葉孝 (g), 藤井学 (ds), 見谷聡一 (per), 田中真弓 (vo)
18:00 THELONIOUS セロニアスdeセッション 三宅ヒデアキ (tb), 中島悠祐 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 ゲスト 長谷順子 清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 長谷順子 (vln)
18:00 Jazz38 Organ Club 西村協 / ジャズ・ナイト 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 貝増直樹 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕セッション 田鹿雅裕 (ds), 佐藤敬幸 (sax), 角屋敷直哉 (p), 姫岡優太 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡辺雅之 (ds)
18:30 江古田 Buddy Crazy Pavement Jazz Orchestra, Merlot, コマキント★ブラス / We are back.
18:30 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 HERMIT DOLPHIN JiLL-Decoy / Xmas Lounge 2023 in 浜松 chihiRo (vo), towada (ds), 岩川峰人 (b), 武藤勇樹 (p)
18:30 中目黒 楽屋 古沢優子 / 歌謡ディナーショー2023 古沢優子 (vo), 河原将宏 (sax), 高本純 (g), 河原麻美 (p), 蔦谷利彦 (b), 田中優 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Yugikim×宮本勇成 YugiKim (p), 宮本勇成 (sax)
18:30 梅田ALWAYS Yasuhiro Fujii / 50th birthday anniversary The Brecker Brothers Tribute Live Yasuhiro Fujii (as), Tatsuya Nakai (tp), Ken Ikeda (ts), Taichi Nakao (g), Sayuri Kohama (key), Fujihiro tsuda (b), Naohiro Nishimura (per), Choku Sakai (ds)
18:30 APPLE 浅利史花, 平田晃一 浅利史花 (g), 平田晃一 (g)
18:30 MIZ 花緑青・きしだりょうか・川辺街中 / 川街物語
19:00 imago 小林格 TRIO + 1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), シモムラエツコ (vo)
19:00 東中野 Big River 高岡冬樹 ソロ 高岡冬樹 (g,vo)
19:00 銀座 Swing 石川早苗, 福井亜実, 宮本まいこ, 岡田治郎, 中丸達也 石川早苗 (vo), 福井亜実 (p), 宮本まいこ (steelpan), 岡田治郎 (b), 中丸達也 (per)
19:00 ロイヤルホース 牧山純子 / Birthday Live 2023 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Trio 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ AMMA / 2nd ライブ ~オリジナル&洋楽カバー〜 ーREAL&NET同時配信ー 島田篤 (p,vo), 遠藤真理子 (sax,vo), 谷口守 (g,b,vo), 浜野明浩 (ds)
19:00 rpm INO’s Jam Session!! イノウエユウキ (b), イシイトモキ (g), ウチムラユウキ (key), 三好航平 (tp), 神田リョウ (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 長島百合子, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 長島百合子 (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
19:00 Basin Street 愛、愛を奏でる 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b), 高野正明 (ds), 川崎達彦 (g,vo)
19:00 珈琲美学 Team能代 飯田さつき (vo), 塚本タカセ (g,vo), 廣瀬みちる (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 福田雅美, 三原彩子, 水橋孝 福田雅美 (vo), 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 米川麻美, 安次嶺悟 米川麻美 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 Fontana Piano Flamenco Jazz 安藤紀子 (p), 三ケ田晋 (b), 立岩潤三 (per)
19:00 FAROUT 小濱邦子 / Live Cold Moon 森行庄市 (tp,flh), 山田百合子 (p), 小濱邦子 (vo,朗読)
19:00 本厚木 Cabin 2Daysだよ!2人でタケストin厚木 ​平井武士 (g), 須藤満 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 村松ハンナ, 今井凜 / 2VIOLAS 村松ハンナ (vla), 今井凜 (vla)
19:00 Jazz&Booze Storyville スガダイロー Solo Piano スガダイロー (p)
19:00 Azul Terrace Joy, Katy Brothers / Joy vs Katy
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest:河村英樹 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 河村英樹 (ts)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile PLUGGED3, UNPLUGGED4 / EUREKA PLUGGED AND UNPLUGGED 多田ユリカ (key), 櫻井純一 (sax), 山下直也 (g), 関根要市 (sax), 森田祐司 (b), 四釜秀明 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 鈴木史子, 星野まさき, 塩見暁俊 鈴木史子 (vo), 星野まさき (p), 塩見暁俊 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第九十四夜~登敬三 登敬三 (ts), 中村真 (p)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織・月岡翔生子 / Kaori's Night / Bar Time Live 2023 Part-6 クリスマスバージョン 西村香織 (vo), 月岡翔生子 (p)
19:00 THE WIZ 板谷薫, 上長根明子 板谷薫 (vo), 上長根明子 (p)
19:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 栗田侑一郎, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 栗田侑一郎 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男, 武藤満 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 武藤満 (ds)
19:00 OurDelight maiko、高田ひろ子、山本玲子 maiko (vln), 高田ひろ子 (p), 山本玲子 (vib)
19:00 INDEPENDENCE 伊地知大輔単音系Trio / サンセットライブ 伊地知大輔 (b), 松原慎之介 (as), 菅原高志 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム NAUTILUS 佐々木俊之 (ds), 中林万里子 (key), 梅沢茂樹 (b)
19:00 もっきりや マトリカリア 臼井優子 (vo), 大塚恵 (b), 柳原由佳 (p)
19:00 Mクアトロ 野村かおる, 森本輝久, 西尾寛之, 隅原裕司 野村かおる (vo), 森本輝久 (p), 西尾寛之 (b), 隅原裕司 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 松本茜 with 小川晋平 DUO 松本茜 (p), 小川晋平 (b)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 明日の地図 田島良一&AIKO DUO 田島良一 (p), AIKO (vo)
19:00 NARU お茶の水店 荻原亮, 高橋陸, 中村海斗, 曽我部泰紀 荻原亮 (g), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds), 曽我部泰紀 (ts)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 坂井美保, 長谷川朗 / Meets the Legend 竹田一彦 (g), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション セッションリーダー 佐野智英子 (vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Four Hands with Friends / Christmas Sowcase 【生ライブ配信します】 DugIto (el-p,p), Reona (el-p,p), Tosshy (ds), 平良大介 (sax), 串原光星 (b)
19:00 横浜エアジン 佐藤研二 & つの健 佐藤研二 (el-b,vo), つの健 (ds,vo)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 丹羽詩織 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat 遠藤マリ 山本博之 (p), ジュン・ハカマダ (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 スターアイズ 森永陽子トリオ 森永陽子 (p), 北川弘幸 (b), 村瀬俊介 (ds)
19:00 Great Blue Pooh's Friends 磯谷昌利 (tb), 磯谷裕加里 (vo), 小野文彰 (tp), 赤松真理 (p), 張木浩司 (b), 細畠拓 (ds)
19:00 キンのツボ Ki-na & Lips / 2023 CHRISTMAS LIVE Ki-na (vo), Zukatti (key), Hide (b), Taichi (ds)
19:00 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:00 The GLEE The Comin’ Color Special Guest フレイディ / 4th OneMan Live at THEGLEE URA (vo,g), GAKU (b), ARK (g), NIKKI (ds), フレイディ
19:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂知恵子 (p), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 岩田留美子, リン・ヘイテツ, 佐瀬正 田中淳子 (vo), 岩田留美子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 Jazz Spot PACO MIRA, 中條美穂子 MIRA (vo), 中條美穂子 (p)
19:30 アーリーバード ピアノ&トランぺットデュオ 坂本昌己 (p), 吉田奈都実 (tp)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 加地直子 (sax,vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Crazy Love 広瀬朝子, 竹内大輔, 菊田茂伸, 河村亮 広瀬朝子 (vo), 竹内大輔 (p), 菊田茂伸 (b), 河村亮 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 常松将行 Japanese Jazz Project 按田佳央理 (fl), 小野健悟 (sax), 斎藤里菜 (b), 常松将行 (ds)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆&ミネヒロコ ミネヒロコ (vo), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
19:30 くう Total Knock Out Orchestra / vol.18 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 河合修吾 (tb,tuba), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), Kim Yooi(キム・ユウイ) (ts), 池田伊陽 (g), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ケイ赤城 x 本田珠也 ケイ赤城 (p), 本田珠也 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川水砂子, 山口コージ, 篠宏昌, YASU 吉川水砂子 (vo), 山口コージ (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 公園通りクラシックス spiRit 糸永衣里 (vla), 田中信正 (p), 穴田貴也 (cello)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 さとこ組 / JAZZ live vol.3 石田智子 (vo), 森丘ヒロキ (p), 芹澤繫樹 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 井上智 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:30 hyphen only people / LIVE 山際祥子 (vo), 山際築 (p), 日名子昭夫 (g), 高垣薫 (per)
19:30 BLUES ETTE 渡邊良水, 塩塚博 / Live 渡邊良水 (vo), 塩塚博 (g)
19:30 POCHI BIG BAND ‘A feat. 大塚ヒロコ(vo) 大塚ヒロコ (vo), 西谷彰亘 (as,arr), ほか
19:30 新宿ピットイン 山下洋輔&渡辺香津美 DUO / 山下洋輔 2 DAYS 山下洋輔 (p), 渡辺香津美 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B / Live 釜谷あかり (vo), 新子和弘 (g), 神子直之 (p), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗, 高橋徹 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 JAMUSICA 酒本廣継 Swingin' Orchestra 酒本廣継 (tb,vo), 赤川知也 (as), 蛇池雅人 (ts), 田之岡舞 (bs), 板橋夏美 (tb), 辻谷寛大 (tb), 滝川裕三 (g), 小坂麻由 (p), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Asian Cafe OpenMic 福井智輝 (ホスト)
19:30 All Of Me Club TOMOCHIN Birthday Live ミック西川 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), チャッキー (b,vo), 河崎真澄 (ds), Saiko (vo)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 酔ing BRIDGE Live & Session 山下浩平 (ds), 橋本裕二 (ts), 藤井木ノ実 (p), Emily (b), 有田正博 (ds), 藤山潤一 (tp), 右田宏治 (as), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 吉村健秀 (ds), 浜田憲一 (as), 松崎祐美 (p), 吉野幸二 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 村田浩&THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (sax), 岩崎壮平 (p), 小林航太朗 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 intelsat 印照COMBO TYPE-ONE ! / SPECIAL LIVE 水谷浩章 (b), 大森菜々 (p), 岩月香央梨 (per)
19:30 六本木 club t 田中利由子 / Session and Open mic 田中利由子 (vo), 秋吉尋美 (vo), EKKO (vo), 片桐幸男 (g), 中谷幹人 (p), 板谷達也 (ds)
19:30 perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / トリビュート サザンライブ 吉田哲 (vo), 奏実 (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショウジノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 take-5 井上祐介, 久野貴史, 池辺浩年, 中西英樹 / ライブ&セッション 井上祐介 (p), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
19:30 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 山崎隼 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣 スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 h.s.trash 永井隆雄, 西尾健一, 山崎弘一, 海老澤幸二 永井隆雄 (p), 西尾健一 (tp), 山崎弘一 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 Mr. Kenny's SOLO-DUO / 15周年記念TOUR! & BURRITO Release Tour ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 jazz bar MOON TAM にしやんセッション 西村裕之 (p), 諸橋志樹 (b)
19:30 INTO THE BLUE Phillip Strange Trio / live Phillip Strange (p), 中山大輔 (b), 太田航平 (ds)
19:30 La fiesta 太田妙子 / ボーカルライブ 太田妙子 (vo), 宮脇惇 (cl), 中根一城 (g), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 クラヴィーア 森下邑里杏, 森下星来, 宮田千愛 森下邑里杏 (cello), 森下星来 (cl), 宮田千愛 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 日野皓正クインテット / 2023 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
19:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隈寿男 (ds)
19:30 DOXY Jazz Lady Special Live 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p,claviola), 吉岡Reeリサ (accordion), 日景修 (b)
19:30 NEW COMBO 市川ちあきトリオ 市川ちあき (vo), 上野香織 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 ZIMAGINE Louis Regent × Maxime Combarieu × Daiki Mishima Louis Regent (vo), Maxime Combarieu (p), Daiki Mishima (b)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 葵めぐみ (vo), 多羅紗恵子 (p), 高橋秀男 (g), 川嶋沙英子 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 中野 Sweet Rain 秋山一将, 山本拓真, 高梨道生, 井上功一 秋山一将 (g,vo), 山本拓真 (p), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
19:30 DONFAN Danza night 岩本大紀 (dance), 佳音 (dance), 北澤千晃 (dance), 平田鱈 (dance), 田中悠宇吾 (sitar)
19:30 SLOWBOAT 長沼発 トリオ 長沼発 (g), 田中朋子 (p,pianica), 秋田祐二 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 宗川信 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 座小田諒一, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 St. George's Bar Sawa, Kato, Ozawa Sawa (vo), Kato (p), Ozawa (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei おぬきのりこ, ナンブユウキ おぬきのりこ (vo), ナンブユウキ (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス SAILORMEN ゲスト:泉邦宏 森順治 (reeds), 林哲也 (g), 横山知輝 (b), 石原雄治 (ds), 泉邦宏 (sax,etc)
19:30 JIROKICHI アース・ウィンド&ファイターズ 橋本仁 (vo), 佐藤圭太 (vo), 重田和弘 (g), 高瀬順 (key), 松本卓也 (sax), 荻野淳 (tb), 上石統 (tp), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per)
19:30 Bonds Rosary Wakasa / Winter Tour 2023 Wakasa (vo), 小川悦司 (g)
19:30 BAR itis Yuka Singer, 吉田優子 Yuka Singer (vo), 吉田優子 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 KOZ & 山本マキ KOZ (vo), 山本マキ (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 古寺静 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 千景, 橘川円, 鈴木鋭治 千景 (vo), 橘川円 (vo), 鈴木鋭治 (p)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人セッション 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 児玉隆仁 (b), 太田徹 (ds)
19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 Le Temps Perdu カリビアンファンクション 山田翔一 (tb), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 木川保奈美 (per)
19:45 ライブ・バー 舵輪 MICHIYO / リアルBDライブ MICHIYO (vo)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI LesKOMATIS Nobie (vo), 太田朱美 (fl), 片倉真由子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ぢゅん, 細野晴輝 / 歌謡名曲 ぢゅん (vo), 細野晴輝 (p,vo)
20:00 analog 音戯衆 / Jazz Trio 武田隆子 (p), 岩間学 (b), 日内地貴則 (ds)
20:00 ドラム館 スタンダーズトリオ 北村昌也 (ts), 南山環 (p), 執行栞夏 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis ユキアリマサ, 原大力 / movie option 適用ライブ ユキアリマサ (p), 原大力 (ds)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards maki miyasato (vo), カマンタ (p), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 アケタの店 石崎忍 + 魚返明未 石崎忍 (as), 魚返明未 (p)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 停車場 杉内浩介, 原田昴佑, 大儀見海 杉内浩介 (g), 原田昴佑 (b), 大儀見海 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 布川俊樹 + 佐藤慎一 / night live 布川俊樹 (g), 佐藤慎一 (b)
20:00 COLTRANE ヨシノミナコ, 生田さち子 ヨシノミナコ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 進藤陽悟 (p), JIMI橋詰 (ds), 吉岡大典 (b)
20:00 JAMMER プリマベ-ラ+ / ボサノバ Towwa (g,vo), 市橋隆 (per), 渡部春雄 (b), 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 Layla STS 砂畠巧 (g), 立花健治 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 AFTER HOURS Vol.2 ZIN (vo), Takezo Yamada (tp), Takuma Asada (g), Keisuke Furuki (b)
20:00 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 VEEJAY 牛嶋としこ + パンダ岡崎 リユニオン トリオ 〈ゲスト〉後藤勇人 牛嶋としこ (vo), 林宏樹 (ds), 西村ヒロ (b), パンダ岡崎 (p), 後藤勇人 (ts)
20:30 CATS & DOGS Ryota×小林浩樹 DUO Ryota (p), 小林浩樹 (b)
21:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 正木孝昌 (b), 久保龍延 (ds)
東京倶楽部水道橋店 貴桂牧(たかけいぼく) 清水貴和子 (vo,p), 藤光桂子 (vo), 伊藤牧子 (vo)
東京倶楽部目黒店 阿部真由美Quartet / Birthday Concert 阿部真由美 (vo), 福田重男 (p), 河原秀夫 (b), 斉藤純 (ds)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 井手正人 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)

前日← 2023年12月2日 →翌日