Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月25日 のライブ情報は、227 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 梅田ALWAYS ラム, Cattle Soul Ensemale, フニクリホリクラ, 平行線, RAM / Funny X'mas 2021
13:00 Jazz38 伊佐佳代子 / クリスマスライブ 伊佐佳代子 (vo), 桜井明子 (sax), 三原彩子 (p), 四谷史詳 (ds), 前田幸一 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 神木涼 (p)
13:00 江古田 Buddy ハマノユリナ / クリスマスコンサート 《フェアリーテールズ・サロンコンサートシリーズBUDDY編》 ハマノユリナ (g,vo), 松下福寿 (p), 松井敬治 (b), 豊田稔 (per)
13:00 吉祥寺ストリングス Asura 渡邉和武 (tp), 工藤寛丈 (p), 蒲野新田 (ds)
13:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
13:00 B flat 益田英生 & スウィングメイド・オーケストラ with 熊田千穂 / バンドリーダー特集 vol.2〜グレン・ミラー編 益田英生 (cl), 鈴木まさあき (tp), 木村直人 (tp), 菅野淳史 (tp), 小森信明 (tp), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 渡邉菜月 (tb), 朝里勝久(b-tb), 納富麦 (sax), 間宮慎太郎 (sax), 鹿嶋千鶴 (sax), 矢元美沙樹 (sax), 石渡雅裕 (p), 川本悠自 (b), 竹内武 (ds), 熊田千穂 (vo)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 白幡真都 (b)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 木田浩卓 (b), 真喜志透 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Radish Choir 小畑智史 (p), 水口昌昭 (g), 五十川博 (b), 志田史貴 (ds), らいらかおる (指導)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノ・リサイタル at TheGLEE Vol.15 三國洸 (p)
13:30 Azul Terrace ナターシャライブ with 高岡正人 Natasha (vo), 高岡正人 (p)
13:30 THE WIZ 昼ジャズ 友ちゃん美弥ちゃん X'mas 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p)
13:30 Born Free マトリカリア / 昼下がりのライブ 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
13:30 Great Blue JAZZ LIVE 三谷真友 (vo), 原田耕自 (p), 河合鉄兵 (b)
13:30 Cafe Beulmans Tone Momentum / afternoon live 津上研太 (as), 小林洋子 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 グラバー邸 All Xmas Song Live 山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln), 生田幸子 (p)
14:00 新宿ピットイン Cool Jazz Project+2 佐藤浩一 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds), 橋爪亮督 (ts), 加納奈実 (as)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca Trio 西村和彦 (p), 小畑和彦 (g), Satsuki (vo)
14:00 さうりる 耀Key ヨーコ・シオザキ (vo), 髙橋賢一 (p)
14:00 BLUES ETTE 佐藤達哉, 廣田ゆり, 田宮美咲 / ミニライブ&セッション 佐藤達哉 (ts,ss), 廣田ゆり (p), 田宮美咲 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 石原茂樹, 中村裕子, 俵山ナオユキ 石原茂樹 (g), 中村裕子 (vln), 俵山ナオユキ (b)
14:00 ロイヤルホース ピアニカの魔術師 JAZZDAY#5 ~聖なる夜にJAZZで今年の締め括り~ Christmas Jam Live
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (as,tp), 木村由 (舞踏), 大石雅也 (b)
14:00 Apple Jump 清かな音〜sayakanaoto〜 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 コルコバード ライブ / ライブ 高橋知巳 (ts)秋山一将 (g)西直樹 (p)高梨道夫 (b)竹前正弘 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 高原カナ, 塩川俊彦, 程嶋日奈子 / ジャズ&クリスマスソング 坂野尚子 (fl), 高原カナ (vo), 塩川俊彦 (g), 程嶋日奈子 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 JAZZ WORK SHOP  and Session 中村新太郎 (b), 清水純枝 (b)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Beehive X'mas Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:00 TAKE FIVE Xmas Special Live・Yasuko sings at TAKE FIVE 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 六本木クラップス 小野正利 / X’MAS CONCERT 2021【昼部】 小野正利 (vo)
15:00 国立 ハーバーライト 麻生ミエ, 三沢ひろみ, 木村トモカ 麻生ミエ (vo), 三沢ひろみ (vo), 木村トモカ (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 南野陽子 南野陽子 (vo), 島村英二 (ds), 角田順 (g), 長岡道夫 (b), エルトン永田 (p), 田代修二 (key), 加藤JOE (vln), 増渕東 (manipulator), 萩田光雄 (sound produce)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ごさきりかこTrio / クリスマスライヴ 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
15:00 上町63 小太刀のばら, 三嶋大樹, 大村亘 小太刀のばら (p), 三嶋大樹 (b), 大村亘 (ds)
15:00 in F N・sphere 「ゲスト」吉見征樹 Nobo Carlos Gonta (g), 西田紀子 (fl), 吉見征樹 (tabla)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 福田重男 (p), 堀江大輔 (b)
15:00 東中野 Big River あさみずみ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
15:00 Monk 岩﨑悠太 with 武田玄也 / 「Home」CD発売記念ライブ 岩﨑悠太 (b), 武田玄也 (p)
15:30 COTTON CLUB 寺井尚子カルテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
16:00 中野 Sweet Rain Peaceful Dreamsとクリスマス さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
16:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 INORAN / 2021-2022 PREMIUM ACOUSTIC LIVE INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), 荒井桃子 (vln), 島津由美 (cello)
16:30 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
16:30 くう 木原健太郎 ピアノソロ / Christmas Jazzy Night 2021 木原健太郎 (p,vo)
17:00 Ami's Bar Happy Christmas Chisa (vo), ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
17:00 桜座 渋さ知らズオーケストラ / 有観客&LIVE配信 桜座恒例興行 総勢数十名
17:30 ブルーノート東京 福原みほ / Wonderful Christmas Time 福原みほ (vo), 桑原あい (p), 石成正人 (g), MARU (back vo)
17:30 Cafe' Jazzmal 初心者クリスマスセッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 林伸一郎 (ds)
17:40 Cafe Clair 岸本美咲 カルテット / X'mas LIVE 岸本美咲 (as), 菊池太光 (p), 上村信 (b), ジーン重村 (ds)
17:45 荻窪ルースター Nostalgic Cinema / Oneman Live~ 真悟 Birthday Dinner show ~ Jumpei (vln), 村国貴裕 (g), 田浪真悟 (b), 篤人 (ds)
18:00 銀座 Swing 西村協, 神村晃司, 嶌田憲二, 二本柳守 西村協 (vo), 神村晃司 (p), 嶌田憲二 (b), 二本柳守 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE 大瀬戸千嶋 / Christmas Night 大瀬戸嵩 (sax), 千嶋里志 (electone)
18:00 停車場 X'mas Special 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 芹澤薫樹 (el-b), 平川象士 (ds)
18:00 ZIMAGINE 鈴木亜紀, 常味裕司, 立岩潤三 Special Guest:タカダアキコ / スペシャル企画 in Zimagine! 『年忘れ大団円』 鈴木亜紀 (vo), 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per), タカダアキコ (dance)
18:00 もっきりや クリスマス・ナイト!...リクオ弾き語り『リクオ&ピアノ2』発売記念ツアー リクオ (vo,p)
18:00 なぁ~じゅ リモンチェッロ ドリアン助川 (vo), 三咲順子 (vo), ピクルス田村 (g)
18:00 すぺいん倶楽部 伊藤ともんの大通りイーハトーヴ  ~ほしめぐりのうた~故郷で賢治の歌を歌う 伊藤ともん (vo,fl), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 森香 (g)
18:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
18:00 じゃず家 クリスマスパーティーライブ SHIMOYA (vo,g), 張木浩司 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 榎貞雄 (p), 白幡真都 (b)
18:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 渡辺晋平 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 戸室奏 (b), 渡辺晋平 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみ カルテット 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p), 佐瀬正 (b), 関口拓良 (ds)
18:30 U-ma Kagurazaka 下梶谷雅人, 阿部樹一, 川名雅子, 荒川麻衣子 下梶谷雅人 (g), 阿部樹一 (p), 川名雅子 (vo), 荒川麻衣子 (vo)
18:30 Live JAZZ HotHouse 章まりこ, 松井節子, 小杉敏, 村田憲一郎 章まりこ (vo), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
18:30 ロイヤルホース HOLY NIGHT JAZZ
18:30 JZ Brat 牧山純子 × 青木カレン / Xmas Premium Night 2021 牧山純子 (vln), 青木カレン (vo), 中嶋錠ニ (p), Christopher Hardy (per)
18:30 吉祥寺ストリングス SAKI & 早川由紀子 / X’mas Live SAKI (vo), 早川由紀子 (p)
18:30 Mister Kelly’s Rika Tanaka / Christmas Special 2021 たなかりか (vo), 鈴木正人 (b), 小沼ようすけ (g), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
18:30 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 奥島ナヲ (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛士 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.183 / 配信あり Chiri (ベリーダンス), Kanko (ベリーダンス), Maki-Long (ベリーダンス), tomo (ベリーダンス), Malica (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 APPLE 西村知恵, 井上銘 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
18:30 Nica's 元岡一英, 桜井郁雄, 木村絋 ゲスト林栄一 / 林栄一さんとクリスマスを! 元岡一英 (p), 桜井郁雄 (b), 木村絋 (ds), 林栄一 (as)
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ Guest 林佐知恵 大徳俊幸 (p), 安ヵ川大樹 (b), チッコソウマ (ds), 林佐知恵 (vo)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / X'mas Duo Live 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:30 ZAC BARAN 無二 and more / ロマンショー
18:30 Noisy Duck Trust 斎藤栞 (vo), 齋藤俊介 (p), 勝本宣男 (b), Mr.Gretsch (ds)
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project / Mami Motoi Xmas Special Live 本居マミ (vo), 佐々木リコ (as), 重松忠男 (b), 板谷大 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 Mr. Kenny's The Swingin' Shoes X'mas Special / X'mas LIVE 天木瑠里子 (cl), 山本健人 (tb), 館岡紅介 (tp), 横原由梨子 (sax), 中嶋美弥 (p), 坂崎拓也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 金澤力哉, 金澤沙織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 金澤力哉 (b), 金澤沙織 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / ジャズ&クリスマスソング 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ
19:00 六本木 アルフィー 坂本竜太, MAREE ARAKY, 秋田慎治, 山田玲 坂本竜太 (el-b), MAREE ARAKY (vo), 秋田慎治 (p), 山田玲 (ds)
19:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
19:00 A.B.SMILE BLACK SANTA 降臨 能見誠 (b), PoN (vo)
19:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 西山司, 松原健司 加藤隆文 (g), 西山司 (p), 松原健司 (b)
19:00 P’s Bar X'masスペシャルライブ 黒沢綾 (vo), 岸淑香 (p), 天野丘 (g)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 バード 岡山 Mika / Solo Piano X’mas Special Live Mika (p)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (key), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石井智大 (vln)
19:00 音や金時 芝居 花房青也, ほか未定
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 スターアイズ Star Eyes Xmas Live 2021 vol.2 noon (vo), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g)
19:00 Caballero Club Christmas Live 山崎真 (ts,ss), 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)
19:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Christmas Special Birthday Live 井上公平 (篠笛,三味線,和太鼓), 丸山力巨 (g), 片野吾朗 (b)
19:00 Basin Street 井前人美, 三原和子, 椿原栄弘 井前人美 (vo), 三原和子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 珈琲美学 Miyui、里見紀子、くぼなつみ / クリスマススペシャル3days Miyui (vo), 里見紀子 (vln), くぼなつみ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Jay, Penny-K, 原たけし, 岸田容男 / X'mas Special Night Jay (vo), Penny-K (p), 原たけし (b), 岸田容男 (ds)
19:00 GOTO’S BAR シルクロード音楽の旅 リュウイ (歌手,笛奏), 郭倩 (中国琵琶), アルハン (馬頭琴), 宮薛 (二胡)
19:00 六本木クラップス 小野正利 / X’MAS CONCERT 2021【夜部】《同時配信あり》 小野正利 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 横尾昌二郎, 長谷川朗, 小田知代, 萬恭隆, 鰐淵陽介 / Osaka Jazz Lives! 横尾昌二郎 (tp), 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 村上俊二, 並木崇, 川崎聡, 北村和重 村上俊二 (p), 並木崇 (ts,ss), 川崎聡 (b), 北村和重 (ds)
19:00 imago 脇田万貴子, 青木弦六, 加藤雅史 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 加藤雅史 (b)
19:00 BACKSTAGE ミドリイロ / CD発売記念ライブ ミドリ (vo), 山本ヤマ (tp), 黒田かや (frh), 高橋聡 (p), 原健太郎 (b), 木下恒治 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 北脇久士, 百合子 寺井豊 (g), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Christmas Live 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 竹内恵里 (p), 田中優衣 (cl)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Wakasa / Christmas Showcase Wakasa (vo), 安部潤 (p,key), 宮崎隆睦 (sax)
19:00 rpm LaiD Back Gorilla / クリスマス忘年会 Live&Jam!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 増倉ヨシマサ (vo), 石井裕太 (ts), 豊秀彩華 (key), 高橋遥平 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO, TOMO and MARI / 【Vocal Night】”クリスマスのジャズコーラスナイト” 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo), 山本友子 (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
19:00 小倉 BIG BAND 村田浩 / 一人旅 村田浩 (tp), 田部俊彦 (p,ts), 小車洋行 (b), 安部智之 (ds)
19:00 Mクアトロ Sho-Yu‐Aji 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
19:00 hyphen Eri Yazaki & Friends Eri Yazaki (vo), Yusuke Shima (tp), Kazuhito Nakamura (g)
19:00 POLKADOTS 若林稔, MIWO, 江上友彦 若林稔 (p), MIWO (vo), 江上友彦 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 渡辺ファイアー, 進藤陽悟 / Saturday Night JAZZ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達彌 / バースデーライヴ 尾崎達彌 (ds), 甲能正隆 (p), 石井康二 (b), マリテス (vo)
19:15 POCHI 黒本でクリスマス! 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:15 代々木ナル airi, 松本茜, 塩田哲嗣 / NARU's Merry Christmas airi (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス クリスマス & バースデイライブ 鳩よう子 (vo), 小谷敦夫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 烏野よし子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:30 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 日野雅司, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 日野雅司 (g), 山川秀明 (vo,p)
19:30 Jammin' 板垣光弘 板垣光弘 (p)
19:30 新宿ピットイン 菊地成孔 デュオ with 大友良英 / 菊地成孔 3DAYS 菊地成孔 (sax), 大友良英 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ グループ / クリスマス・ナイト グレース・マーヤ (vo,p), 日野"JINO"賢二 (el-b), 大津淳 (ds)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), 海老澤一博 (ds), 近藤和彦 (as)
19:30 そるとぴーなつ 井上智 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:30 さうりる 堀浩一郎, 上嶋貴子 DUO 堀浩一郎 (sax), 上嶋貴子 (p)
19:30 LIFE TIME UNITY VOICES ゲスト Steve Urick, 吉川由佳 大野幸子 (vo), 山下留実 (vo), ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (key), 遠藤正己 (g), 小野田健 (b), 武藤満 (ds), Steve Urick (p), 吉川由佳 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Xmas Special Live 2days!! 吉若えつこ (vo,ukulele), 藤木雅東子 (p), 杉浦方彦 (ds)
19:30 take-5 唐口一之, 池辺浩年, 細部裕子, 清水武志, 鳥山高義 唐口一之 (tp), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo), 清水武志 (p), 鳥山高義 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 棟允嗣 角田浩 (org), 篠崎雅史 (ts), 棟允嗣 (ds)
19:30 CRESCENT 戸田裕美&田村太一 戸田裕美 (vo), 田村太一 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day ニケ (ts), 山岸笙子 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 NEW COMBO Jazz'n Classic Christmas 西村和真 (vo), 早稲田桜子 (vln), 清水麻八子 (vo), 緒方公治 (p), AX小野 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス しぶやさんといっしょ2021Xmas 渋谷毅 (vo,p), かわいしのぶ (vo,b), 藤ノ木みか (vo,per), 外山明 (vo,ds), 小川美潮 (vo), 平田王子 (vo,g), 西尾賢 (vo,三味線,笛他), 豆奴 (vo,いろいろ)
19:30 DONFAN 居酒屋ドンファン クリスマスクリスマス会 コセキズキッチン SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 手島甫 (b), 見谷聡一 (per)
19:30 Baja Bluet Baja Bluet ✖️ locabon Christmas Live maiko (vln), 酒井麻生代 (fl), ぱくよんせ (p)
19:30 h.s.trash Xmas Special Live 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 川瀬ゆみ, 松方正彦, 上長根明子, 永松徳文, 山下暢彦 川瀬ゆみ (vo), 松方正彦 (vo), 上長根明子 (p), 永松徳文 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 佐藤浩一、林正樹、栗林すみれ / 「nagalu presents 3Pianos」day2 佐藤浩一 (p), 林正樹 (p), 栗林すみれ (p)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー X’Mas Session 遠藤裕香 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Special Guests Gary Tegler (sax), Joshua Breakstone (g)
19:30 Jazz Spot Swing 黒木あさ美, Donny Schwekendiek, 名古路一也, Ruben Figueroa / Xmas LIVE 黒木あさ美 (vo), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 岸義和 (tp), コージー三宅 (tp), 佐久間勲 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 橋本佳明 (tb), 山城純子 (b-tb), 米田裕也 (sax), 鵜木孝之 (sax), 佐藤達哉 (sax), 内山正博 (sax), 大野清 (sax), 高木梨花 (p), 宮崎カポネ信義 (g), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 CHRISTMAS SPECIAL DAYS:4 『Rock Twin Guitars Jam #2』無観客 #RAGNETLIVE 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:30 MANHATTAN 渡邊晃, 小松誠幸, 松本英一郎 渡邊晃 (p), 小松誠幸 (b), 松本英一郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT ポンポポ / ボサノヴァクリスマス 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
19:30 perform spot MERCY 猿田周朔トリオ Guest 山野辺一郎 猿田周朔 (p), 板垣直斗 (b), 高橋勲 (ds), 山野辺一郎 (tp)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN 関西 Honky Duo ギータカ (as), ミユキ (key)
19:30 intelsat 松田昌, 秋山祐吏美, 望月雄史 / Special Live 松田昌 (鍵盤ハーモニカ), 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 表参道 Jazz Bird B & B 橘川円 (vo), 葉山裕子 (fl), 北川絵理子 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 bar PENTA X'mas Jazz Live 安田知之 (b), 菅礼子 (p), 松尾琴子 (as), 山岸友和 (ts), 新澤滋 (ds), 林武弘 (per)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオ with 平賀マリカ / クリスマスライブ 外谷東 (p), 平賀マリカ (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 玉川健一郎&後藤浩二Trio / Christmas Jazz Vocal 玉川健一郎 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 夏目純 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 谷山和恵 & むねたけまさひろ 谷山和恵 (g,vo), むねたけまさひろ (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 佐伯弘美, 大野綾子 佐伯弘美 (vo), 大野綾子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:30 Great Blue Coup de Coeur / X'MAS LIVE 苅谷宣之 (as), 満島宏美 (vo,p), 国枝直人 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老カルテット with 渡辺直子 / Holly night,Jazzy night 海老紀美子 (p), 佐野佳子 (as), 五十嵐誠 (b), 阿部義隆 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO, 元山和泉 RIQUO (p,vo), 元山和泉 (p,vo)
19:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 染田屋吉則 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 染田屋吉則 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 森田潔, 谷口雅彦 KaoRi iTo (vo), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 Art×Jazz M's 細田成嗣 ゲスト:knd / ポスト・インプロヴィゼーションの地平を探る Vol.26 細田成嗣 (ライター,音楽批評), knd (ラップトップ奏者)
19:30 JIROKICHI Aco.FUNK +生徒発表会 観客限定・同時配信ライブ 橋本仁 (g,vo), 富永TOMMY弘明 (b,vo), 藤原美穂 (cajon,vo), 近藤ナツコ (p,vo), 八代早紀子, 松村典子, 菅原さい子, 齋藤まり子, 石川久美子, 高橋美貴, 石井豊子, 八木清香, ミホ, 高野音, SHAKE HEAD, 浜本和美, 背尾ひとみ, kaoru
19:30 梅田ALWAYS モガレトロジー 佐藤喜美子 (vo), 花本梨栄 (sax), 西岡峻 (p), 大嶺泰史 (b), 長瀬祐紀 (ds)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 All Of Me Club “SILVER BELLS” Christmas with Naomi Grace Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 大角一飛 (b), 関根英雄 (ds)
20:00 アーリーバード アーリーバード クリスマス特別ライブ 米田まり (vo,p)
20:00 Jazz Bar Nardis Plays Christmas songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 JAMUSICA Abucon / Christmas Live! 浅野卓人 (g), 砂月 (vo), 主枝涼 (as), 金澤緋彩 (tp), 小板橋弦太 (key), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds), 木村亮太 (per)
20:00 DIAMOND CLUB 山口ゆかり, 河原麻美 山口ゆかり (vo), 河原麻美 (p)
20:00 JERICHO 秋田祐二, 池野泰明, 池田伊陽, 本山禎朗, 伊藤宏樹 秋田祐二 (b), 池野泰明 (sax), 池田伊陽 (g), 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 峰厚介, 清水絵理子 秋山一将 (g), 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 INDEPENDENCE Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 寺内茂 Quartet with 志村享子 / Christmas Live !! 寺内茂 (tp), 吉木稔 (b), 井上尚彦 (ds), 福本純也 (p), 志村享子 (vo)
20:00 Lazy Bird Luna with onion+1 / Luna in Christmas Luna (vo), 八木朋直 (p), 江良直軌 (bs)
20:00 Piano Hall AVENUE 毎年恒例 クリボッチ救済ライブ ~くたばれ!リア充!2021~ 乙竹優吾 (p), 安井みちる (p,key), スズ (p)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
20:00 マイルス 牛嶋としこ 牛嶋としこ (vo)
20:00 BACK IN TIME 布川俊樹 Neutrio 布川俊樹 (g), まきやまはる奈 (b), 関根豊明 (ds), Chloe Kibble (vo)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), Gustarvo Anacleto (as), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 CATS & DOGS 高木靖之×塚本周一×請川博己 特別出演 Momoyo / Xmas Live 高木靖之 (ts), 塚本周一 (p), 請川博己 (b), Momoyo (vo)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 後藤輝夫 Trio Guest中村泰子 後藤輝夫 (ts), 中村泰子 (vo), 土田晴信 (org), 小泉高之 (ds)
20:00 Layla 白石翠&白石宣政デュオ 白石翠 (vo), 白石宣政 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 唄声LOUNGE ゑ莉 Ellie (vo), SWING-O (p)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
20:00 Cafe Beulmans Falcon, 太田惠資 Falcon (g), 太田惠資 (vln)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/小林清志 ピアノ ソロ 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn), 小林清志 (p)
20:10 東京倶楽部目黒店 JOUU SHOUU JOUU SHOUU (vo)
20:15 Live Salon Johnny クリスマススペシャルライブ 佐藤正道 (p), 日景修 (b), 殿岡ひとみ (vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:30 VEEJAY mistake 〈ゲスト〉石渡岬 misako (vo), タケチュン (g), コンドウヤスキチ (b), マメノ (ds), 佐藤大 (ts), 中野恭子 (fl), とっちゃん (key), 石渡岬 (tp)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
21:00 PINO'S PLACE 高雄飛ピアノトリオ Vol.2 / Christmas Special LIVE 高雄飛 (p), 西川勲 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 / ツインギタースペシャル 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 高山恵子 (vo), 萩原えりこ (p), 高橋秀男 (g), 林順子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
東京倶楽部水道橋店 M.O.M. Mariko (vo), 山下拓夫 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 齋藤琢磨 (b), 内田修 (ds)
東京倶楽部目黒店 優月 / クリスマスワンマンコンサート 優月 (vo), 宇川祐太朗 (p)
Jazz Club Bird スペシャルジャムセッション 小泉香奈子 (p), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
Megusta Jam Session 山口卓也 (b), 権藤早紀 (p)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
COMTE ROSE クリスマスライブ 北岡樹 (vo), 小室弥須彦 (p), 菅じゅん子, 天川瑠璃
JAZZ LIVE SPOT BAGU TOMOKO / ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Chippy 窓花, 笹原寛史, 浦辺満, 岡野滝夫 / クリスマスライブ 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 浦辺満 (b), 岡野滝夫 (ds)

前日← 2021年12月25日 →翌日