Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月26日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 藤澤由二 ソロ 藤澤由二 (p)
9:30 梅田ALWAYS 大人のクリスマス会
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんの 演奏に活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b)
12:00 小倉 BIG BAND 藤本じん, 北九州ジャズメッセンジャーズ / みんなでつくる文化祭 シンシティ
12:30 gallery zing 歌うピアニスト谷川賢作-from東京-を迎えて 賢作、鳥越、善暁 の歌セッション vol.1 鳥越たかこ (vo), 谷川賢作 (p), 佐々木善暁 (b)
12:50 東京倶楽部目黒店 すぎたにばんどびぶらーと vs Unchained Quartet 杉谷活人 (vib), 高橋絢子 (fl), 下梶谷雅人 (g), 上床真理子 (b), 新井康平 (ds), おだかゆう (tp), 山口コージ (p), 竹内航 (b), 鈴木洋平 (ds)
13:00 グラバー邸 Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 ロイヤルホース 東千晃 / YEAR-END LIVE 2021 東千晃 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
13:00 Neighbor BARAKA / Acoustic Live 【昼公演】
13:00 Jazz38 ラテンジャムセッション 吉田おさむ (p), 河村洋 (b), 中里たかし (per), 市島美恵子 (tb)
13:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p)
13:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
13:00 Basin Street Jam Session 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 B flat BLACK PIED PIPERS + 谷口英治 / クラリネット・ビッグバンド 益田英生 (cl,a-cl), 戸張有香 (a-cl), 竹内大輔 (a-cl), 伊藤はるか (a-cl), 松川徹哉 (b-cl), 相原雅美 (b-cl), 伊佐瞳 (b-cl), 牛尾涼子 (cl), 田村麻紀子 (cl), 松里久美子 (cl), 長谷川皆等 (cl), 楠直孝 (p), 金森もとい (b), 長谷川ガク (ds), 谷口英治 (cl), 熊田千穂 (vo)
13:30 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット / Day Time 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
13:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 松下聖哉 (p), 片野吾朗 (b)
13:30 Bonds Rosary 中川さつき+越山満美子トリオ 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
13:30 Great Blue JUST GROOVE / SPECIAL LIVE 山崎よしみ (as), 小浜早佑梨 (key), 福原武志 (g), 加納真冶 (b), 阪井ちょく (ds)
13:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション マネージャーぐっさん (p), 飽田好恭 (p), 古橋靖之 (b), 市毛厚司 (ds)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 大隅寿男 スペシャルカルテット ゲスト・大沢理央 / アフタヌーンライブ 大隅寿男 (ds), 遠藤征志 (p), 大隅卓也 (as,ss), 長松徳文 (b), 大沢理央 (vo)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 sayu, 帆足昌太, 渡部正人 / 有観客配信ライブ sayu (org), 帆足昌太 (b), 渡部正人 (ds)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 Fontana ヴォーカルライブ❕ 清水万紀夫 (cl,fl), 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 宇井正直 (ds), FUKO (vo)
14:00 NEW SUNTORY 5 フィールジャズ オーケストラ / 昼下がりライブ
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 BLUES ETTE 山崎修隆, 三嶋大輝 山崎修隆 (p), 三嶋大輝 (b)
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよこ
14:00 Apple Jump 牧山純子×山田貴子 牧山純子 (vln), 山田貴子 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 停車場 Open Mic
14:00 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ yuka (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 ジャズハウス・スワン What's Groove? / Live&Session vol.3 海老原しのぶ (vo), 岩崎壮平 (p), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 西川直人 (org)
14:00 hyphen 貴愛 Guest 1st 宮崎薫 2nd 黒川沙良 / Oneman LIVE Season's Greetings 2021 貴愛 (vo), ハナブサユウキ (key), 森本隆寛 (g), 宮崎薫, 黒川沙良
14:00 All Of Me Club Afternoon Special Live 小林裕 (p), 高尾幸宏 (b), 二本柳守 (ds)
14:30 下北沢 Apollo 吉本章紘 group 吉本章紘 (ts), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
14:30 ビルボードライブ東京 サニーデイ・サービス / コンサート 2021・冬
14:30 U-ma Kagurazaka ミックスナッツ&カルダモン, アリス ミックスナッツ&カルダモン (vo), アリス (vo), Tom Miyagawa (p)
14:30 JZ Brat 中江有里 / Bon anniversaire !(ボナニヴェルセール) 中江有里 (vo), 安部潤 (key), Qoonie (key,cho)
14:30 Cafe Clair Hit Parade! ~ 5 colorful vocalists James.K (vo), 藤マナミ (vo), クレオみどり (vo), 牧かおる (vo), 真渕りか (vo), 松本あかね (vo), 大西慎吾 (b), 上地尉之 (ds)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
15:00 新宿ピットイン スモール・ストーン・クインテット / 大友良英 年末4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 松丸契 (sax), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
15:00 音や金時 インド舞踊 菊地やよい (カタック), 武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla)
15:00 ZIMAGINE 吉本由美, 佐々木俊之 吉本由美 (dance), 佐々木俊之 (ds)
15:00 上町63 市野元彦 SOLO 市野元彦 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 吉田桂一 (p), 石川隆一 (b)
15:00 六本木クラップス KATSUMI / マンスリーライブ 「Voice from the Heart 2021」-December KATSUMI (vo,g,p)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.ナガタ
15:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo / 平井塾 昼の部 平井武士 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 原久郎 (p), 坂井宗倫 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 二本松義史 (ds), 永見寿久 (b)
15:00 Cafe Beulmans 坂井紅介 solo 坂井紅介 (b)
15:30 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己 +3 / 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 豊秀彩華 (p), 堀江大輔 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 高田ひろ子 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 高田ひろ子 (p)
15:30 ビルボードライブ横浜 カネコアヤノ / Billboard Liveワンマンショー 2021 カネコアヤノ (vo), 林宏敏 (g), 本村拓磨 (b), Bob (ds)
15:45 COTTON CLUB 山中千尋トリオ / デビュー20周年記念 / バースデイ・スペシャル・ライヴ 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
16:00 横浜エアジン Sonic Cafe/音速珈琲廊 / 2021☆最終 live Seki-show (g), Michiro (バリ民族楽器), Anri (per)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 菊池剛 / ジャズ、ボサノバ 梶多美江 (vo), 菊池剛 (p)
16:00 jazz&drinks Sugar Hill I・ris 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
16:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
16:00 FAROUT nob nob (g,vo)
16:00 もっきりや TRINITY / on YEAR’S END ! KAZU (vo), AKIKO (vo), KUMIKO (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 福井直秀 (fl)
16:00 GOTO’S BAR 浜田佳子&瀬部妙子 / DUOの可能性 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
16:00 すぺいん倶楽部 伊藤ともんの大通りイーハトーヴ  ~ほしめぐりのうた~故郷で賢治の歌を歌う 伊藤ともん (vo,fl), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 森香 (g)
16:00 blue note Naramachi BLACK & BLUE / 年末恒例のブラック&ブルー 市川芳枝 (vo), 小松竜吉 (ts), スティービー和田 (ts), 花田恵美 (org), 森センセ (b), 吉本康男 (ds), 久井コージ (g)
16:30 Ami's Bar 東さんと年忘れセッション 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b)
17:00 Piano Hall AVENUE Su-Chel-Ma!, 青野和範トリオ, 松本加代子トリオ, 占部貴大トリオ / ピアノトリオZAN-MAI 3
17:00 JAZZ ROOM CORTEZ SINON / ライブ ~窓辺の音楽会 水戸編 SINON (vo), 井高寛朗 (p)
17:00 荻窪ルースター 藤原MAX正紀 with 鶏さまKINGS / 沢田研二トリビュート 藤原MAX正紀 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica,cho), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
17:00 Neighbor BARAKA / Acoustic Live 【夜公演】
17:00 MAM’SELLE 年末スペシャル・ジャム・セッション! 八重樫典子 (p), 松島英子 (b), 鈴木一寿 (b)
17:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS -養父貴・岡田治郎・渡部チェル・木村万作- / 6days Winter 2021 初日 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS -養父貴・岡田治郎・渡部チェル・木村万作- / 6days Winter 2021 初日 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:00 桜座 ダイロー、ルビイ、ナカムラタツヤ / 三大怪獣寒甲斐の決戦 有観客&LIVE配信 ナカムラルビイ (sax), スガダイロー (p), 中村達也 (ds)
17:00 Girl Talk シャンソン・ソロライブ~Merci 2021~ 安達由美 (vo), 田辺恵子 (p)
17:30 LADY JANE 鈴木広志, 東涼太, 上運天淳市 / 『Avante-Premiere』vol.35 鈴木広志 (sax), 東涼太 (sax), 上運天淳市 (sax)
17:30 珈琲美学 こだま愛 / 2021愛のうた こだま愛 (vo), アニエス晶子 (p)
17:30 本厚木 Cabin 平井武士 solo / 平井塾 夜の部 平井武士 (g)
17:30 ビルボードライブ大阪 Answer to Remember 〜ありがとう2021!年末スペシャルワッツアップ in Osaka〜 石若駿 (ds), MELRAW (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 中島朱葉 (sax), 海堀弘太 (key), 若井優也 (p), Marty Holoubek (b), Tony Suggs (key), ermhoi, Jua, 黒田卓也, Rei
17:40 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
17:45 中目黒 楽屋 龍藏Ryuzo / まだまだレコ発! 秋冬ツアー2021/ 配信あり 龍藏 (g)
17:45 梅田ALWAYS White After X'mas LIVE
18:00 ロイヤルホース Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
18:00 HUB浅草店 Big Chicken Project
18:00 ブルーノート東京 大西順子カルテット / GRAND VOYAGE 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサPIANO教室発表会&LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 古田将太郎 (p), 熊谷ヤスマサ門下生 (p)
18:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), メンバー未定
18:00 ピアノイン ステラ ステラトリオ / 年末SESSION 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), 吉田琢磨 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 斎藤圭土 スペシャルゲスト:川島ケイジ / 年末スペシャルライブ 斎藤圭土 (p), 川島ケイジ (vo,g)
18:00 NEW COMBO Mayumi with friends Mayumi (vo), 久米博之 (g), 花田久美子 (p), 松下一弘 (b)
18:00 BACKSTAGE 第17回 Backstage ジャズ研究 テーマ 「Daily Exercisesの組み立て方」 石川雄一 (g)
18:00 酔ing 中田博, 園田智子 Duo / Live & Session 中田博 (ts), 園田智子 (p)
18:00 Mクアトロ サンディ忘年会 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds)
18:00 Organ Jazz 倶楽部 石澤崇裕, 丸山弘尚, 滝澤博之, ビーグル / 有観客配信ライブ 石澤崇裕 (org), 丸山弘尚 (sax), 滝澤博之 (ds), ビーグル (g)
18:30 WonderWall Yokohama 江見昌子 with つづらのあつし カルテット 江見昌子 (b-cl), つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p), 納浩一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:30 Azul Terrace シーガンズ, 光玄, ぶ〜いんぐ娘 guest 大矢貞男 OA: ANE シーガン山下 (vo,g), 仲豊夫 (g), 山田晴三 (b), 中村岳 (ds), 光玄 (vo), かおり (vo,cho), こまつ (vo,cho), やすこ (vo,cho), 大矢貞男 (vln)
18:30 江古田 Buddy 上智大学 New Swing Jazz Orchestra / 第53回定期演奏会
18:30 INDEPENDENCE 守屋純子Trio / サンセットライブ 守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 石塚明由子×キタムラナオコ / 年の終わりに 石塚明由子 (vo,g), キタムラナオコ (vo), 森田珠美 (p,key), 江藤有希 (vln)
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
18:30 ソネ 武井努カルテット with 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 武井努 (ts), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 POCHI 歳忘れジャムセッション! 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b)
18:30 ZAC BARAN びわこノイズサミット
19:00 グラバー邸 藤原祥二, 平田哲也, 村田敏明, 家口直哉 / Live 藤原祥二 (as), 平田哲也 (ds), 村田敏明 (p), 家口直哉 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB BLUES JAM SESSION
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), David Bryant (p), 安ヵ川大樹 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), AYAKI (p、key), 熊谷望 (b)
19:00 六本木 アルフィー SAYAKA / Birthday Live SAYAKA (vln)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), ハリー加藤 (per), 白井宏司 (tb)
19:00 BLUES ETTE 朝野陽一, 竹下智博, 浅宮竜次 朝野陽一 (g), 竹下智博 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 バード 岡山 酒井 jazz quartet 酒井諒 (b), 荻野慎也 (g), 江崎ナミ (p), 岡本優希 (ds)
19:00 DOXY 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 瀬利優彰 (ts)
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 迫香緒里 (p), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 THELONIOUS 小石一雅カルテット 小石一雅 (p), 小美濃悠太 (b), 服部マサツグ (ds), 中山拓海 (as)
19:00 スターアイズ プリスカ・モロツィ Prisca Molotsi (vo), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), Donald Gibson (tb), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 コルコバード SWING&SCAT 太田“AHAHA”雅文 (vo), 伊藤雅之 (sax), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 金子清貴 (ds)
19:00 Baja Bluet Djamonade Special guest 長谷川晃 桜塚雀伍 (vo), 遠藤真理子 (sax), 恩田貴則 (p), 長谷川晃 (b)
19:00 赤坂 Tonalite Huge M Piano Night 2021 “Lo-Fi/Hi-Fi” 松本”Huge M”侑大 (p), miu (vo), 川原光貴 (vo)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 柿原薫 (mc,vo), 中島薫 (p), 嶌田憲二 (b)
19:00 FAROUT 木越司泰, 加藤英介, 田中君弥 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
19:00 Lazy Bird Luna with 風彩り歌歩く / Luna in Christmas Luna (vo), 古舘賢治 (g.vo), 板橋夏美 (tb)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 古谷淳TRIO 古谷淳 (p), 吉野弘志 (b), 大村亘 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b)
19:00 Jazz Cafe Murra 山里直樹, 濱田卓也 山里直樹 (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 じゃず家 切手崇博カルテット 生島裕文 (p), 切手崇博 (ts), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, 依田知絵美, 渡辺かづき, 木下麻里 Miyui (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln)
19:00 Jazz Bar 琥珀 小田桐和寛TRIO / LIVE & Jam Session 小田桐和 (ds), 太田卓真 (p), 冨樫マコト (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Tokyo Oriental Jazz Session 中沢菜芳 (dancer), Michael Machiano (turkish clarinet,cor,他), 山本琢 (p,accordion), 川満慶 (g), 髙橋均 (b,el-b), 立岩潤三 (per,ds), 荻野仁子 (oud,vo), 東哲一郎 (sports voice)
19:00 TAKE FIVE KHAMSIN’21 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:00 rpm 城木真菜子 Jam Session!! 城木真菜子 (vo), 合屋直晃 (g), Kodai (key), Onuma Takahiro (b), 大場俊 (ds)
19:00 明日の地図 一花 Guest きたぞのまゆみ, オクヤスタカ / BIRTHDAY LIVE LIFE SONG VOL16 一花 (vo,g), きたぞのまゆみ (key), オクヤスタカ (b)
19:00 All Of Me Club chanson & pops みちよ (vo), 山白恭二 (p), 日下部史貴 (b), 佐藤綾音 (as), 貝増直樹 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 樽井直美, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 樽井直美 (vln), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン スモール・ストーン・クインテット / 大友良英 年末4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 松丸契 (sax), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 BODY&SOUL Tea Tea (vo), 新澤健一郎 (p), 西山ハンク史翁 (g), 時枝弘 (b)
19:30 さうりる 沢辺クマハ, 中石博之, 今田博史, 上田俊介 沢辺クマハ (p), 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 JAMUSICA S-ICDカニバンド×GLADIOLUS 秋田祐二 (b), 本山禎朗 (p), 田淵まさき (g,vo), 吉田野乃子 (as), 菅原昇司 (tb), 坪田佳之 (tuba), 池田伊陽 (g), 伊藤宏樹 (ds), ボンジュール小山田 (vo,g), 井川健一 (g), 大島誠司 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 金澤英明年末大仕事2 林栄一 (as), 金澤英明 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ワカフミ 森谷ワカ (vo,p), 早川ふみ (as), 清水行人 (g), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 キンのツボ 西沢譲×市村浩 / ジャズ・フュージョン 西沢譲 (g), 市村浩 (b)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet / 配信ライブ SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds), 見谷聡一 (per)
19:30 CLOP CLOP 増尾・落合・加藤 増尾好秋 (vo,g), 落合康介 (b), 加藤哲子 (ds)
19:30 Born Free Wu-Xing GUEST:北浪良佳, 鈴木孝紀 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 荒川B拓哉 (per), 荻野哲史 (b), 宮川真由美 (p), 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 くう 横山祐太 × 奥野義典 duo 横山祐太 (tp), 奥野義典 (fl)
19:30 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 中村大介, 小高敏司 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 中村大介 (p), 小高敏司 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 村上徳彦 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ボーカル・ギターデュオ Misuzu (vo), 久保田雄大 (g)
19:30 intelsat Kindness 仁田豊生 (p), 野道幸次 (ts), 飯沼真 (b), 上野智子 (ds)
19:30 ポルシェ Hand toMouth(はんとま) / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b)
19:30 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 南雲麻美, 西村俊哉 あさばみほ (vo), 南雲麻美 (as), 西村俊哉 (g)
20:00 CAFE & BAR up’s はぴまぴ / JAZZ& SOULナイト 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ISM+ベース 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 公園通りクラシックス レオナ32初夜ごった煮(バースデーライブ レオナ (tap dance,全身打楽器), タカダアキコ (dance), 直江美樹 (radio), 板橋文夫 (p), 大隅健司 (声), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), ふうこちゃん (5歳児,うろちょろ)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズギタートリオ 宮崎・カポネ・信義 (g), 古賀圭侑 (b), 川島佑介 (ds)
20:00 高円寺グッドマン アラビアのヘロイン / サンプラー ソロ
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
東京倶楽部水道橋店 黒羽結城 黒羽結城 (vo,p)
カフェ・コットンクラブ 濱田省吾トリオ / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&年末スペシャルセッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 濱田省吾 (ds), 加藤友彦 (p), 小川晋平 (b)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
BIG APPLE 先端音楽実験会

前日← 2021年12月26日 →翌日