Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月26日 のライブ情報は、180 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 六本木クラップス 関口マサト / ワンマンショー After Christmas 忘年コンサート 関口マサト (vo), 並木健司 (g), Tomochin (key), 高橋宏種 (b), 松本安生 (ds)
12:30 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 進藤大祐 (b)
13:30 Studio WUU すずきさんちの金婚さあと 2018
15:30 新宿ピットイン 大友良英+芳垣安洋+鳴物師 秀 / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018「厄払い鳴物トリオ」 大友良英 (g他), 芳垣安洋 (ds,per), 鳴物師秀 (民族系打楽器)
17:00 Mクアトロ シャンソン♪ 斎藤信之
17:15 Motion Blue YOKOHAMA GLAY TAKURO / Solo Live「平成最後のTAKUROとChristmas 2018 〜Journey with out a map 2018〜」 TAKURO (g), TOSHI (ds), tatsuya (p), 石井ゆかこ (b), 米澤美玖 (sax)
18:00 ロイヤルホース 大阪大学The New Wave Jazz Orchestra / 2018 Last Live
18:30 ブルーノート東京 福原美穂 / Something Beautiful Tour 2018 福原美穂 (vo), YANCY (p,key), Marino (sax), オオニシユウスケ (g), 森多聞 (b), 福森康 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 夏川りみ / 20th Anniversary Tour 2018『みーふぁいゆー』X'mas Live 夏川りみ (vo,三線), 玉木正昭 (ds,per), 岡本陽一 (b), 醍醐弘美 (p), 崩場将夫 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 Jazztronik / Big Band Live Tour 2018 野崎良太 (p), 波多江健 (ds), 藤谷一郎 (b), 栗原健 (sax), 渡辺ファイアー (sax), 高橋弥歩 (sax), 永田こーせー (sax), 寺内茂 (tp), 真砂陽地 (tp), 池田雅明 (tb), 前田大輔 (tb), AISHA (vo)
18:30 名古屋ブルーノート 加藤ミリヤ / 歌の会 vol.3 Premium Live 2018 加藤ミリヤ (vo), その他未定
18:30 江古田 Buddy 大東文化大学 OFFCOLOR BAND / recital 2018
18:30 BACKSTAGE Jazz Attackers and Special Guest... 森智大 (ds), 野口耕太郎 (p), 笠モーガン (tp), 荒牧峻也 (tp), Saku (b)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 有田真大, 中島教秀, 中村雄二郎, 宮川真由美, 神田芳郎, 上場正俊 溝口恵美子 (vo), 有田真大 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 大塚 GRECO Projectb Quo 山下topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per), 佐野俊介 (b)
19:00 銀座 Swing 3本のクラクラ~リネットの楽しい会話♪ “ CLARINET CUBE ” 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Huge M Piano Night ~2018winter~ Huge M (松本侑大) (p)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 THE WIZ 後藤浩二年忘れセッション 後藤浩二
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション! 藤森潤一 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 平口充, 西脇敦子 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 鰐淵陽介 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 六本木サテンドール 天才凡人 / 遅れてきたクリスマス会 2018 〜Limited Acoustic Dinner Show〜 MiNE (vo), Hyonn (vo), SHIMADA (DJ)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca Clapton Night 高橋マコト (vo,g), 友成好宏 (key), 上原ユカリ裕 (ds), 倉井夏樹 (harmonica), 西山ハンク史翁 (g), Rainy 加藤 (b)
19:00 SOEN ギター・バイオリン デュオ 北脇久士 (g), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:15 Lydian おぬきのりこ おぬきのりこ (vo), 田窪寛之 (p), 加藤真一 (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 世界地図 馬越脇崚 (sax), 武藤勇樹 (p), 宮川国夫 (b), 三浦智津子 (ds), Kaleb James (vo), 有子山久美子 (vln)
19:20 HUB浅草店 高木ブーとハロナ
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 中目黒 楽屋 Voice of Guitars 来嶋けんじ (vo,g), 高井城治 (g)
19:30 Paradise Cafe 石黒ケイ / LIVE 石黒ケイ (vo), 羽仁知治 (p), 八木のぶお (harmonica), 田中倫明 (per), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 Hey-JOE HYbrid 米川英之 (g,vo), 石黒彰 (key), 瀧田イサム (b), 小森啓資 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 和泉宏隆 × 須藤満『ひろみつ』 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b)
19:30 JIROKICHI ELENA KATO BAND 加藤エレナ (vo,key), 長岡忠治 (g), 江口弘史 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 Tokuzo おとぎ話
19:30 Born Free ~Ajims~ (味娘) 堀口和子 (vln), 山内詩子 (vo), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太朗 (per), Gulliver (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 祖田修 Duo 祖田修 (p), 石川翔太 (b)
19:30 梅田ALWAYS 亀田ゆか×吉川弾×Tsukiko LOVE / Christmas&年末 Special Acoustic LIVE 吉川弾 (ds), Tsukiko LOVE, 亀田ゆか
19:30 音や金時 サズ ソロ Fuji (saz)
19:30 POLKADOTS 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village リンヘイテツTrio リンヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:30 No Bird Dennis Lambert, 滝沢望 / Original Live Dennis Lambert (p), 滝沢望 (vo), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Masahiko Kitahara Quintet 北原雅彦 (tb), 広瀬未来 (tp), 藤川幸恵 (p), 時安吉宏 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Toshi’s Jam Session 柴田敏孝 (key), 宅間善之 (vib), 坂東慧 (ds), and more..
19:30 音吉!MEG 山岡未樹 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Mr. Kenny's TRISPACE / 「The Circle」レコ発ライブ 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 藤原健壱, 森下周央彌, 芝田奨, 上野泰宏 藤原健壱 (sax), 森下周央彌 (g), 芝田奨 (b), 上野泰宏 (ds)
19:30 Minton House Chicago Meets New Orleans 野毛洋子 (p,vo), 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax), 田野重松 (b)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 POCHI 河田健, 田中洋一, 小林沙桜里, 佐々木研太, 東敏之 河田健 (as), 田中洋一 (tp), 小林沙桜里 (p), 佐々木研太 (b), 東敏之 (ds)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops 松井絵美 (vo), 寺島優樹 (p), 永松徳文 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 村田浩 (tp), 星野まさき (p)
19:30 ZIMAGINE +α3@ZIMAGINE 南方美智子 (p), 岩見継吾 (b), 鈴木カオル (ds), 望月よしえ (vo)
19:30 Great Blue Yuko・Tommy & Friends / Live 大場知之 (vo), 團裕子 (vo), 生田さちこ (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 スターアイズ SHIHO&TOKU&山本卓真 TOKU (vo,tp), SHIHO (vo), 太田卓真 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル / クリスマス・ライブ 森村献 (p), 志村享子 (vo), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵, 植田良太, 藤村竜也, 平山恵勇 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット / 年末スペシャル! 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p), 池田安友子 (per)
19:30 よいどれ伯爵 矢口早苗, 河野啓三 矢口早苗 (vo), 河野啓三 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 サパトス / 年忘れディナーコンサート 三四朗 (sax), 木村純 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス Pudding隊 伊藤志宏 (p), 壷井彰久 (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY コジマサナエ&田中信正デュオ コジマサナエ (vo), 田中信正 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ワカフミ 森谷ワカ (vo,p), 早川ふみ (as), 清水行人 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 DOXY The KITO Band with UTA / in Doxy 鬼頭俊 (vln), 宇多村仁美 (vo), 鎌田浩史 (p,key), 澤村英哉 (g), 片桐准 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 コルコバード かむろ耕平トリオ かむろ耕平 (g), 二本松義史 (ds), 清水昭好 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE 破天航路 / エツヨエメラルド / WHY / 破天航路航海日誌 其ノ参 SAWAGI!Vol.3
19:30 もっきりや 今年もいっぱい楽しかったね、総決算、ウクレレ・ナイト!! 藤本美和 (tp,ukulele), 井上浩 (g), 川東優紀 (b), 井上恭子 (per), RIKUYAMAKO (ukulele), 他
19:30 ブルース アレイ ジャパン 上田正樹 / Live ~あの熱い魂はあの頃のまま 2018~ 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), KennyMosley (ds), 堺敦生 (key,cho), 加藤カズ (key,cho), Yoshie.N (cho,vo)
19:30 JZ Brat 小田桐和寛 / WELCOME BACK SESSIONS 小田桐和寛 (ds), 伊藤智也 (g), 山本連 (b), 曽根麻央 (tp,key), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 大西順子 3 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 佐藤敬幸 (as), 稲葉美華 (p), 谷克己 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 プラッサオンゼ 祐生カオルTrio 祐生カオル (vo,key), 原田芳宏 (steelpan), 石川智 (ds,per)
19:30 Fontana スーパートリオ+ボーカル 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds), 東エミ (vo)
19:30 BarBarBar マーリン&藤井学Trio マーリン (vo), 藤井学 (ds), 古川初穂 (p), 納浩一 (b)
19:30 perform spot MERCY Lemon Country / Special Stage カントリー&ブルーグラス ライブ
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 原田慶一 (p), 竹下智博 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ / 定期ジャズライブ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds), 松川-zac-龍太郎 (cajon)
19:30 RUG TIME OSAKA Arco Iris 浦田博信 (vo,g), 八木尚子 (p), 遠藤真理子 (sax), 山下秀哉 (b), 深澤学 (ds), 田辺敏男 (org,vo)
19:30 CHOVE CHUVA 石黒文野+タクそ, マチルダマーチ / 「やーそ祭り 2018 4days」 第2夜”ポップスナイト” 石黒文野 (vo,g), ハセタク (per), 山田裕 (7弦g), 山口由貴 (vo), ウエキ弦太 (g)
19:30 神保町 楽屋 GUPPY & RIO DUO / Brazilian Twilight Tony Guppy (steelpan), 大澤理央 (vo,p)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 岸義和 (tp), 三宅コージ (tp), 中山浩佑 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 西田幹 (b-tb), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), Ray Mac (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds), 櫛田満 (per)
19:30 NARU お茶の水店 鈴木勲 5 鈴木勲 (b), 市川秀男 (p), 小松伸之 (ds), 中村恵介 (tp), 石崎忍 (as)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎 トリオ 北床宗太郎 (vln)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 柳澤孝子 (vo,p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 スペインな夜 山田陽一郎 (g), 三ヶ田晋 (b), 田澤明子 (vln)
19:30 Terra 王様 / 日本語直訳 深紫研究会 ~ 平日版~ 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), 久保紀之 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 山本 Kiryu, EmiLy 星山啓一 (p), 山本 Kiryu (sax), EmiLy (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 青木大志, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 sen, 九, 麻香しえり 千成郁子 (vo,g), 吉田茂生 (g), 渡辺明応 (steelpan), 倉橋圭 (p), 田窪一盛 (g), 麻香しえり (vo,g), 岩永のりちか (b)
19:30 INTO THE BLUE セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 君と僕+中島徹 小田原政広 (g), 梶原順 (g), 中島徹 (p), YUKKO (vo)
19:30 銀座シグナス エレガント3ボーカル ランデル洋子 (vo), 渡辺ひでき (vo), 山崎あみ (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 REAL DIVA’S 3人のDIVAの昭和歌謡ショー 小野ひとみ (vo), MoMo. (vo), SYU-KO (vo), 西原悟 (p), 山名重徳 (g), 五十棲千明 (b), M-OTO (H BeatBox), Shinroku, くまモン加藤
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト 早野翠 (p,vo)
19:30 rpm ベッピーセッション 東別府拓真 (g), 篠田健 (key), 憲生 (b), おにぎり (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる, 中嶋美弥, 徳田智史, 倉田大輔 浜千代みはる (vo), 中嶋美弥 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 三田裕子 (vo), 角田浩 (p)
19:30 hyphen m.s.t. meets 井上銘 / vol.3 持山翔子 (key), 小山尚希 (b), 井上銘 (g), 山内陽一朗 (ds), 山下あすか (per)
19:40 WonderWall Yokohama 吉岡大輔 & the Express / Jazz Quintet 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p), 田中啓介 (b)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 菊池太光, 大塚義将 石川早苗 (vo), 菊池太光 (p), 大塚義将 (b)
19:40 Boozy Muse Blue Dot 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)
19:45 Cafe' Jazzmal Moja ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 かみむら泰一, 佐瀬悠輔, 小牧良平, 大村亘 かみむら泰一 (ts), 佐瀬悠輔 (tp), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA / Birthday Live SAYAKA (vln), 斎藤タカヤ (p), 塩田哲嗣 (b), 岡本健太 (per), Genki (vo,per)
20:00 アケタの店 大友義雄 G 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b), 正清泉 (ds)
20:00 BODY&SOUL 大口純一郎リーダートリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Pops & Bossa nova Live 田中美帆 (vo), 田口理恵 (vo), 野村佳乃子 (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 大橋裕子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 中野 Sweet Rain タダのBoy's / 金澤英明年末大仕事2 金澤英明 (b), 多田誠司 (as), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI maiko, 清水絵理子 maiko (vln), 清水絵理子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 永武幹子 3 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部マサツグ (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Team T 岡林崇 (p), 森田哲生 (b), 大田智洋 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 川嶋哲郎&村山義光 / DUO LIVE 川嶋哲郎 (ts), 村山義光 (g)
20:00 CLOP CLOP 石渡・小林・磯部 石渡明廣 (g), 小林真理子 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 北条達子Quartet 北条達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 gate one 松崎加代子 松崎加代子 (vo)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 福田真一朗, 二家本亮介, 岩丸正 菰口雄矢 (g), 福田真一朗 (g), 二家本亮介 (b), 岩丸正 (ds)
20:00 ROOSTER Chordless Jazz Trio Night 佐藤公淳 (ts,fl), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 Jazz is 片倉真由子 / SOLO PIANO 片倉真由子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 COMODO 堀智彦/長江敏郎 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 グラバー邸 Sax Live 萬淳樹 (as), 安江孝陽 (g), 佐藤勇作 (p), 福重康二 (b), 荒川泰冶 (ds)
20:00 Beehive Session 醤野貴至 (g), 大倉ひろし (b)
20:00 valentine drive TRIO COLORS 鈴木孝紀 (cl), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
20:00 新宿ピットイン ONJQ(大友良英ニュージャズクインテット) / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 BRICK BLOCK サガイン 山内桂 (sax), 山崎昭典 (g), 米増博俊 (b)
20:00 JAMUSICA Sapporo Hard-Bop Jazz Sextet 蛇池雅人 (sax), 金澤緋彩 (tp), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝トリオ 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds), 片岡マミ (vo), 山本友子 (vo)
20:00 BACK IN TIME THE BABY FACES / LIVE
20:00 LIFE TIME Jam Session
20:00 in F 坂本千恵, 五十嵐歩美, マルセロ木村, 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ) 坂本千恵 (p), 五十嵐歩美 (vln), マルセロ木村 (g), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 Caballero Club YUKI, 合田裕則, 土田邦雄, 夏目純 YUKI (vo), 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 夏目純 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 和田アキラ・渡部チェル・岡田治郎 SESSION with 長谷川浩二 和田アキラ (g), 渡部チェル (key,vo), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 浦田オサム バンド / 浦田オサム (ts) バンド 浦田オサム (ts), 藤井孝紀 (p), 林香奈 (b), 上野智子 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 松岡美穂, 田村綾 松岡美穂 (vo), 田村綾 (p)
20:00 DONFAN バランサ Den (cavaco), Cokky (b)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉, 三科律子 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Yellow Vision おちょこ×M★A★S★H★ / 酔っぱライブ 利根川おちょこ (vo), 森順治 (sax), 大沼志朗 (ds), 雨宮拓 (key)
20:00 くう 奥野義典 × 小山彰太 “anything OK” 奥野義典 (as), 小山彰太 (ds)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵G 高野雅絵 (vo), 本山禎朗 (p), 菅原昇二 (tb)
20:00 softwind みと ゆか ニューヨーク・ジャズ・トリオ / Greetings from New York みとゆか (vo), 宮前幸弘 (p), 増原巌 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a Love in the night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), Miyui (vo), ひかり (vo)
20:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知夫 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知夫 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Ayako, 愛川聡 Ayako (vo), 愛川聡 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis k.a.t 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 村田中 / LIVE 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:30 BAR itis kayo, 押領司由紀, 市瀬由紀 kayo (vo), 押領司由紀 (p), 市瀬由紀 (fl)
20:30 停車場 Key, 須藤俊也, 細野慎平 Key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
20:30 jazz&bar SO NICE うめ子はま子なつ子 梅田玲奈 (p), 浜野光男 (b), 河西那都 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 岡淳 (saxほか), 山本玲子 (vib)
20:30 ドラム館 華子のライブ&セッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 近藤有輝, 赤崎真由美 近藤有輝 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE Eri Liao, 魚返明未 Eri Liao (vo), 魚返明未 (p)
Bonappetit 第386回 チェロリン村水曜コンサート
Kirsche 東條やすこ
Megusta Jamセッション 福本純也 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, 加納星子 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), 加納星子 (as)
After Hours Wednesday Night Meeting
COMTE ROSE KOMA, 山岸麻耶, 上田裕司 KOMA (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)

前日← 2018年12月26日 →翌日