Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月27日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 岡田桃子 (p), 南條すみれ (p)
15:30 新宿ピットイン 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 アコースティック作品集 大友良英 (g他), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (harmonica他)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA モーション・ブルーのクレイジーケンバンド 横山剣 (vo), 廣石惠一 (ds), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax,fl), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb,fl), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), Ayesha (vo)
18:30 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2018 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wolf (ts), 中村尚平 (bs)
18:30 ビルボードライブ東京 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2018
18:30 ビルボードライブ大阪 加藤ミリヤ / 「歌の会 vol.3 Premium Live 2018」 加藤ミリヤ
18:30 カフェ萬屋宗兵衛 Tommy CHO / 2018 FINAL Live Tommy CHO (p,pianica), 土井えみこ (per), 望月えり (p), 住本えり (fl), 伍島カナ (vo), ウッディ秋山 (b)
18:30 COTTON CLUB レジェンド・オブ・クラシックス / “レジェクラ舞踏会の夜2018” Red Night/White Night 藤澤ノリマサ (vo), 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p)
18:30 名古屋ブルーノート Jazztronik / Big Band Live Tour 2018 野崎良太 (p,key), 波多江健 (ds), 藤谷一郎 (b), 栗原健 (sax), 渡辺ファイアー (sax), 高橋弥歩 (sax), 永田こーせー (sax), 寺内茂 (tp), 真砂陽地 (tp), 池田雅明 (tb), 前田大輔 (tb), AISHA (vo)
18:50 ソネ 北牧チカ, 杉山悟史, 神田芳郎, 東敏之 北牧チカ (vo), 杉山悟史 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 銀座 Swing まるでオーケストラのようミュージカルナンバーで大盛り上がり♪ 今陽子 (vo), 仁科愛 (electone), 荒川泰 (p,key), 水野清久 (b), 稲垣貴庸 (ds), 山瀬哲郎 (per), 白石響 (ds,per)
19:00 桜座 三上寛 / LIVE 三上寛 (vo,g)
19:00 Tokuzo 山口光・金沢あきな/近藤幹夫・カモシカ氏・加藤おりは/柳家三亀司/奥村俊彦, +ムニャムニャ族やまだしげきバージョン / 年忘れ!楽しみまSHOW!」 山口光 (vo), 金沢あきな (p), 近藤幹夫 (marimba), カモシカ氏 (per), 加藤おりは (dance), 柳家三亀司 (江戸曲独楽), 奥村俊彦 (p), ムニャムニャ族やまだしげきバージョン
19:00 POCHI ポチ歌うジャムセッション 金谷こうすけ (p), (b)
19:00 六本木クラップス リン・ユミ / After Christmas Live リン・ユミ (vo), 原田ヒロシ, 山下充 (g), 羽田野靖司 (b), 後明美佳 (vln), 伊藤美子 (p), 小野能 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 大槻”KALTA”英宣 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), かむろ耕平 (g), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 DOXY 2018紅白Jazz合戦
19:00 Restauant Bar CIB 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS(Acoustic Set)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 時安吉宏, 東原力哉 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 久保田雄大 長田悠希 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 長谷川朗 永田有吾 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:15 Lydian 忘年Jam Session 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up 細木夏美 (vo), 捧亜由美 (vo), 渡辺均 (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
19:20 東京倶楽部本郷店 大重 3 大重智恵子 (p), うのしょうじ (b), 齋藤旭 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 益田英生 スペシャルセクステット 益田英生 (cl), 栗山雄暉 (tp), 塩川俊彦 (g), 後藤沙紀 (p), 川本悠自 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 上野アリエス KAYO & 上保一恵 KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 寺崎純, 北脇久士 石田裕子 (vo), 寺崎純 (p), 北脇久士 (g)
19:30 珈琲美学 UNdeco guest岩見和彦 小川多美子 (vo,p), 中田光香 (vo), 川瀬久美子 (vo), PJ (vo), 岩見和彦 (g)
19:30 中目黒 楽屋 大和田慧 / Acoustic Night at the closing of the year 大和田慧 (g,vo), オオニシユウスケ (g)
19:30 19 Live Juke Electric Session Final 2018 梶原順 (g), 中島徹 (p), 小田原政広 (g), 森光奏太 (b), 河野大地 (ds), 森川博司 (vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE In's 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:30 Paradise Cafe JEANS MATE 阿部ハジメ (vo), 信田和雄 (key), 内田充 (g), 杉田孝弘 (b), 松森英雄 (ds)
19:30 Hey-JOE いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (key)
19:30 Mクアトロ おーたかずお, むねたけまさひろ, 富永ちひろ おーたかずお (p), むねたけまさひろ (b), 富永ちひろ (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ
19:30 Born Free Jam Session 横尾昌二郎 (tp), 荘司幸恵 (p), 坂井美保 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 畠山令 Quartet 畠山令 (b), 浅井良将 (sax), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Bonappetit 野村保, 菅沢卓司, 古谷彰彦 / 野村保“平成サヨナラ”ジャムセッション 野村保 (ds)菅沢卓司 (p)古谷彰彦 (b)
19:30 音や金時 中世ヨーロッパとアラブの邂逅 名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipe,他), 上田美佐子 (中世fiddle), 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per)
19:30 POLKADOTS 忘年会Live 市川美鈴 (vo), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 No Bird Eternal BORDER / Song of Pat Metheny vol.11 鈴木直人 (g), 山野友佳子 (p,key), 和田明 (vo), 宅間善之 (vib), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Mister Kelly’s Daiki Yasukagawa Trio feat Sachie Fujikawa & Hiro Kimura 安ヵ川大樹 (b), 藤川幸恵 (p), 木村紘 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE One Night Session Live Vol.2 真船駿 (ds), 石田愼 (sax), 渡辺定路 (sax), 須貝奏太 (tp), 窪田想士 (vib), 金澤力哉 (b), 稲荷周佑 (key)
19:30 Tokyo TUC Monaural Banquet Orchestra 野口茜 (p), 双木博和 (tp), 小松悠人 (tp), TBA (tp), 茅野嘉亮 (tp), 赤塚謙一 (tp), 忍田耕一 (tb), 三塚知貴 (tb), 高橋真太郎 (tb), 佐々木匡史 (tb), 米田裕也 (sax), 石田寛和 (sax), 福井健太 (sax), 渡邊恭一 (sax), 高橋賢 (sax), 寺尾陽介 (b), 秋田孝訓 (ds), 加瀬田聡 (per), 見谷聡一 (per)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 森岡典子 (vo), 辺見優司 (p)
19:30 BIG APPLE Tonal / 年忘れlive 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
19:30 Mr. Kenny's 宮本裕史 Hard Bop Sextet 宮本裕史 (tp), 早川ふみ (sax), 横原由梨子 (sax), 太田邦夫 (p), 日景修 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スウィンギン ゲスト: 宮藤晃妃
19:30 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g)
19:30 CASK 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 大儀見元 (per,vo), 小泉哲夫 (b)
19:30 ZIMAGINE Porbo Mar 太宰百合 (p), 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per)
19:30 Great Blue すずまいカルテット 鈴木久美子 (sax), 大石麻維子 (p), 宗川信 (b), 上野泰宏 (ds)
19:30 スターアイズ ユッコミラー / 年忘れライブ ユッコミラー (sax), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 3Trumpet Night 牧原正洋 (tp), 菅尾奈都子 (tp), Ivan Gonzalez (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 Bonds Rosary Kanami Group 谷華波 (sax), オオタジュンヤ (key), 荻野晢史 (b), 深川雅史 (ds)
19:30 CRESCENT SOA&遠藤真理子&ばくだんず / 年末スペシャル! SOA (vo), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 A.B.SMILE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 valentine drive Kei Kamidani / 「Farewell」発売記念ライブ 上谷渓 (p), 飛騨勇也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス maiko&山田貴子 Painting of Notes maiko (vln), 山田貴子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼怒無月&鈴木大介&江藤良人 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g), 江藤良人 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 池田-小濱クインテット feat.藤山ET英一郎 池田篤 (as), 小濱康浩 (ts), 平手裕紀 (p), 萬恭隆 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
19:30 Cento 末元紀子, 堀智彦 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 もっきりや HIROMITSU 2018...和泉宏隆/須藤満 和泉宏隆 (p), 須藤満 (el-b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン イニシャルS / 忘年会ライブ shiho (vo), shanti (vo), 柴田敏孝 (p), 楠井五月 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 JZ Brat Ami x Manami ~中園亜美 feat. Manami Morita trio~ 中園亜美 (sax), Manami Morita (p), Zak Croxall (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大西順子 3 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 キンのツボ 宮脇惇Quartet 宮脇惇 (cl), 中里日鞠 (p), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Nobie Especial!! Nobie (vo), 馬場孝喜 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 吉橋厚 (ts), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 BarBarBar 黒田ナオコ&山本剛Quartet 黒田ナオコ (vo), 山本剛 (p), 井上智 (g), 金子健 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 六本木サテンドール サックス・トライアログ 吉野ミユキ (as), 高橋里実 (as), ませひろこ (ss), 続木徹 (p), 鈴木克人 (b), 正清泉 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA Bion, 谷岡典音, 近藤やすよ, 今出哲也, 喜多健博, 桐村正則 Bion (vo), 谷岡典音 (vo), 近藤やすよ (vo), 今出哲也 (p), 喜多健博 (b), 桐村正則 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA ata / 「やーそ祭り 2018 4days」 第3夜”ボサノバ×ポップスナイト” Atsumi (vo), ウエキ弦太 (g), ハセタク (per), 山田裕 (7弦g)
19:30 神保町 楽屋 狩野泰一 / WORLD MUSIC SESSION~世界を旅する音~ 狩野泰一 (篠笛), 柴田亮太郎 (g), 吉野弘志 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 B flat 小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 平賀マリカ, ハクエイ・キム, 増原巌, 力武誠 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 増原巌 (b), 力武誠 (ds)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 上長根明子 入山ひとみ (vln), 上長根明子 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 山本麻里子, 斉藤草平, 金岡宜男 山本麻里子 (p), 斉藤草平 (b), 金岡宜男 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 GYNN`4'Project (A Comversation in Music) 福田直子 (vo), Tonny Guppy (steelpan), 米田直子 (org), 国場幸孝 (ds)
19:30 Terra Misaco + Otherz, ミヤザキナオコ / 頭文字はM vol.2
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, シンディー 金丸精志 (p), シンディー (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 銀座せぶん, 斎藤すみれ, 伊藤悦士 MoMo (vo,key,vocoder), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 青砥怜 (ds), 斎藤すみれ, 伊藤悦士 (vo,g)
19:30 江古田 Buddy 渋さ知らズオーケストラ / 年末恒例大忘年会 立花秀輝 (as), 川口義之 (as), 松原慎之介 (as), 纐纈雅代 (as), 片山広明 (ts), 松本卓也 (ss,ts), 鬼頭哲 (bs), RIO (bs), 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p,key), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b), 太田惠資 (vln), 山田あずさ (vib), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), 藤掛正隆 (ds), さやか (dance), 東洋 (舞踏), ペロ (dance), 不破大輔 (ダンドリスト)
19:30 INTO THE BLUE 豊田一樹, 藤井進一, 千葉征央 豊田一樹 (ds), 藤井進一 (g), 千葉征央 (b)
19:30 STAR LIVE U6 年末大掃除ライブ!大感謝祭 朱夏洋子 (vo), 岸本耕誌 (g), 山下憲治 (key), 小林正見 (b), 井上裕司 (ds)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 吉川水砂子 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 JAMMER 年末恒例 JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 河村孝彦 (p), 乾いくじ (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 佐々木研太, 上坂朋也 篠崎雅史 (ts), 佐々木研太 (b), 上坂朋也 (tabla)
19:30 FAROUT ブリーズ ブリーズ (cho), 田中愛子 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 rpm 高木祥太 Jam session!! 高木祥太 (b), 磯貝一樹 (g), 小室響 (key), 福森康 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 上西千波×安井さち子 / Yearend Tour Live2018 上西千波 (vo), 安井さちこ (p), 高橋誠 (vln)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 Basin Street 山西由美 / 1st sing Basin Street 山西由美 (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:40 WonderWall Yokohama SOUL FOOD CAFE 古川奈都子 (vo,p), 小林真人 (b), 平林義晴 (ds), 海付豊 (ts,cl), 菅野淳史 (tp)
19:40 P’s Bar 井上信平, 森岡ヒロキ 井上信平 (fl), 森岡ヒロキ (p)
19:40 Boozy Muse ユーリック知子 田窪寛之 Duo ユーリック知子 (vo), 田窪寛之 (p)
19:45 Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイ・ダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SAYURI, Charlie, Jimmie, 南野陽征, 俵山直之 SAYURI (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p), 俵山直之 (b)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 NEW COMBO SAKUJINとクミ長 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 鳥越啓介, 則竹裕之 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸見 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), ひかり (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 座小田諒一 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 石井家Boy's / 金澤英明年末大仕事3 金澤英明 (b), 石井智大 (vln), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
20:00 大塚 GRECO GRECO 2Pianos 2018 番外編 伊藤志宏 (p), 後藤浩二 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 澤田一範, 吉田桂一 澤田一範 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里, 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 荒武裕一郎 Trio 荒武裕一郎 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 白ひげ 村山義光 / SPECIAL JAZZ LIVE 村山義光 (g), 清水勇博 (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 INDEPENDENCE tsubo-ken セッション tsubo-ken (sax,vo), 鶴田伸雅 (g), 岡崎アンナ (el-b), 村上広樹 (ds)
20:00 gate one 舞, 二村希一, 小杉敏 +長山道代 舞 (ds), 二村希一 (p), 小杉敏 (b), 長山道代 (vo)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 草間信一, 二家本亮介, 岩丸正 菰口雄矢 (g), 草間信一 (key), 二家本亮介 (b), 岩丸正 (ds)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80'S 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 谷源昌 (b), 藤井学 (ds)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 TAKE FIVE L-efo, 白山貴史 他 / L-efo劇場 SAYURI, AYUMI, MOE, HARUKA, 白山貴史 (g)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子/稲屋浩 / Singing Piano with Sax 浜崎明子 (p,vo), 稲屋浩 (ts)
20:00 All Of Me Club Standard Jazz 鶴田さやか (vo), 福井ともみ (p), 仲石裕介 (b), ジーン重村 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 永塚博之 (b), 申英里 (vo)
20:00 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 松崎加代子 (vo), 他
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 Apple Jump 片岡雄三 w/酒井麻生代&佐久間優子 片岡雄三 (tb), 酒井麻生代 (fl), 佐久間優子 (p)
20:00 新宿ピットイン 大友良英+千葉広樹+山崎比呂志フリージャズトリオ / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 プレイズ アルバート・アイラー&オーネット・コールマン 大友良英 (g), 千葉広樹 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 JAMUSICA Cubic Zero 立方体・零 featuring 沼山良明 / ヒトの曲ばっかりやるライヴ!!! 吉田野乃子 (as), 本山禎朗 (key), 佐々木伸彦 (g), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds), 沼山良明 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 香川裕史 (b), Alex (ds), 柿原薫 (vo), 大澤理央 (vo), 石川さゆり (サンバダンサー)
20:00 FOUR & MORE 市川秀男, 油科孝, 油科知恵子, 石井朗 市川秀男 (p), 油科孝 (g), 油科知恵子 (vo), 石井朗 (b)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (sax,他), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio Reiko (p), 高橋周郎 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 酔ing 才荷明子, 吉永タツヤ Duo 才荷明子 (vo,p), 吉永タツヤ (g)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美, 住吉健太郎 高田英子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 CAFE & BAR up’s ハピマピ / ソウル & ポップスナイト!!! 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / JAMセッション
20:00 DONFAN めんかる 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.168
20:00 くう Pop Tone Session 古舘賢治 (g), 鷹橋伸司 (g), 出田寿一 (per)
20:00 Lazy Bird 富樫範子trio 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 / SPECIALセッション 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 六本木 club t 原とも也&勝矢匠 / JAZZ Night 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), Lady EVA (vo), KaoRi Ito (vo), 叶~Kanae~ (vo)
20:00 Hot Pepper 星野由美子, 大川修広 星野由美子 (p,vo), 大川修広 (sax)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+Mika Da Silva+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), Mika Da Silva (vo), 中嶋英乃 (as)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (el-b), 松田GORI広士 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司, 田中菜緒子 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 魚返明未 / LIVE 魚返明未 (p)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 BAR itis マイケル松本, 井野アキヲ マイケル松本 (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 停車場 永見寿久, 中嶋錠二 永見寿久 (b), 中嶋錠二 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木良雄 (b), 生沼邦夫 (b)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 中村健 (ds)
20:30 SLOWBOAT 南山トリオ+ベニー 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 三浦紀子 (ds), ベニー・ベラスケス (vo)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 花田利治, 司いつ子 花田利治 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 groove PORTA CHIUSA / Japan Tour 2018 Hans Koch (cl), Michael Thieke (cl), Paed Conca (cl)
21:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 田澤充康 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 CATS & DOGS サックスTrio 森川アリサ (as), 粟谷巧 (b), 長沼タツル (g)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 井上銘, 他 井上銘 (g), 他
じゃず家 吉田美雅 吉田美雅 (vo,p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 高橋誠, 岸淑香 高橋誠 (vln), 岸淑香 (p)

前日← 2018年12月27日 →翌日