Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月4日 のライブ情報は、222 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
12:30 梅田ALWAYS Luna/血みどろバニーちゃん/加藤梨菜/枚岡樟風高校1年生バンド / YOUNGLE vol.9
13:00 ロイヤルホース TAGA / ファーストライブ~津軽三味線&篠笛・和太鼓・ピアノ編成の和洋折衷ユニット~ 元岡衛 (p,key), 大谷加奈子 (三味線,篠笛), 坂上享 (和太鼓)
13:00 音吉!MEG 大江陽象 plays Standards & Bebop featuring 大森明 大江陽象 (ds), 大森明 (as), 小池純子 (p), 永見寿久 (b)
13:00 Jazz38 ハル高内, 西川直人, 大井澄東 / オルガンランチライブ&セッション ハル高内 (g), 西川直人 (org), 大井澄東 (ds)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Dug Piano Trio feat. HIROKA / 【ライブ配信します】 HIROKA (vo), DugIto (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
13:00 DOXY ØINFiNiTY / mini LIVE TOUR 2021 in NAGOYA SUGURU (p), 峠岡慎太郎 (二胡)
13:00 吉祥寺ストリングス 渚まいこ x 石黒豪 x 島裕介 渚まいこ (p), 石黒豪 (cello), 島裕介 (tp,flh)
13:00 中目黒 楽屋 KOTO × PIANO 和洋折衷 CHRISTMAS LIVE/ 配信あり 岡戸朋子 (箏), 川辺美沙 (p), 高田康則 (ds)
13:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 Bonds Rosary 中島紅音クインテット 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (as), 畠山ゆき (p), 中本まゆこ (b), 渡邊愛子 (ds)
13:00 六本木クラップス MayaMei / CD発売記念第2弾! Band live!! 『音風-Reminiscin’』《同時配信あり》 ふるみまや (vo), 山田メイ (p), 石川雅康 (per), 北沢りか (fl), 石井圭 (b), 小夜子 (vln)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ
13:30 Lydian Liliトリオ Lili (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
13:30 TAKE FIVE 愛・いのちのかがやき 橋本今日子 (vo), 宮詠子 (p), 落合智子 (sax,fl), 尾崎薫 (b), 橋本一輝 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 岩川光, 尾花毅 / afternoon live 岩川光 (quena), 尾花毅 (g)
13:30 All Of Me Club Afternoon Jazz!! X’mas Special 2021 彩木香里 (vo), 吉岡秀晃 (p), 片山勝義 (b), 村田健一郎 (ds)
14:00 さうりる 久保田宏, 古荘昇龍, 戸田代武 久保田宏 (p), 古荘昇龍 (b), 戸田代武 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 犬塚彩子 / ボサノバ 高島真悟 (p,accordion), 犬塚彩子 (g,vo)
14:00 Jazz Bar Nardis スガダイロー ソロ スガダイロー (p)
14:00 吉祥寺サムタイム AYURIBA 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g)
14:00 BLUES ETTE 北真幸, 中島由乃, 吉原将行, 柳澤孝子 北真幸 (ds), 中島由乃 (p), 吉原将行 (b), 柳澤孝子 (vo)
14:00 U-ma Kagurazaka 入山ひとみ, 柳隼一 入山ひとみ (vln), 柳隼一 (p)
14:00 Sunny Side 大江一輝トリオ&原野ブラザーズ / 安達Mプレゼンツ 大江一輝 (ds), 関根敏行 (p), 嶌田憲二 (b), 原野カズヨシ (vo), 原野安伸 (vo)
14:00 THELONIOUS 根本哲史, 岡陸 DUO 根本哲史 (p), 岡陸 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 田村夏樹 SOLO 田村夏樹 (tp,p,中華鍋等,voice)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 佐藤浩一, 鈴木正人, 河村亮 太田剣 (as), 佐藤浩一 (p), 鈴木正人 (b), 河村亮 (ds)
14:00 Great Blue Emily's Birthday Live(2ndセッション) Emily (vo), 山崎よしみ (as), Kenken (p), 西村浩一 (g), 楢崎勝弘 (b), TAKA (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 高山秀一 (b)
14:30 Baja Bluet 中森万美子・河野康弘・服部明彦 / シャンソン & ジャズ 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
15:00 グラバー邸 昼Live 日野真奈美 (fl), 小場真由美 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 LUCKY TAPES
15:00 上尾 プラス・イレヴン 天辰直彦×永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 JERICHO 坪田佳之, 秋田祐二, 村川佳宏, 本山禎朗 / YouTube配信もあり 坪田佳之 (tuba), 秋田祐二 (b), 村川佳宏 (as), 本山禎朗 (p)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 助川太郎 / CD【レクイエムンド】発売記念ライブ 助川太郎 (g)
15:00 上町63 小林洋子, 天野丘, 青木タイセイ 小林洋子 (p), 天野丘 (g), 青木タイセイ (tb,el-b,etc)
15:00 in F 北村真紀, 鉄井孝司 北村真紀 (p), 鉄井孝司 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 堀江敬子 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River AKA Kaoru Moriyama (vo), Alan Gleason (b,g), Arthur Fowler (g)
15:00 Jazz Cafe GIG 癒しのサプリ 中村弥生 (p)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 長井もと with フレンズ 長井もと (vo), 望月美保子 (p), 山梨サトル (org), みっちゃん (per)
15:30 ビルボードライブ大阪 miwa / Billboard Live Tour 2021 “miwa CLASSIC” miwa (vo,g)
15:30 ビルボードライブ横浜 羊文学 / まほうがつかえる 2021 塩塚モエカ (vo,g), 河西ゆりか (b), フクダヒロア (ds)
15:45 COTTON CLUB Def Tech Micro's Lifestyling. LIVING ROOM LIVE supported by TS2TB from LOWYA Micro (vo), Nagacho (g), 磯貝一樹 (g), 濱田織人 (b), 井上惇志 (key), KAZUMA (ds), 一丸聡子 (per), DJ1,2 (dj)
16:00 blue note Naramachi RADICAL JAZZ STANDARD Quartet 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b)
16:00 荻窪 ベルベットサン 廣瀬真理子 弦楽六重奏楽団 / ライブ配信 西條えりか( vln), 筆氏くらら (vln), 岡部佳純 (vla), 佐藤空 (cello), 梅田和利 (g), 鳴海克泰 (b), 大塚望 (vo), 廣瀬真理子 (comp)
16:00 JZ Brat Airi & 彩菜 / Steelpan Records presents ~Winter Live at JZ Brat~ Airi (vo), 彩菜 (vo), クリヤ・マコト (p), 守真人 (ds), はたけやま裕 (per), 塩田哲嗣 (b)
16:00 FAROUT フカワジャム 府川晃一郎 (b), 田中晃二 (p)
16:00 Le Temps Perdu 改装前大感謝パーティー 山口コージ (p), 伊香ゆうすけ (b), ヴァンプ朝倉 (ds)
16:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB プラーナバンド feat. 忍弥, ⼩野健悟グループ, snacktime 領家敏サトシ (sax), プラーナひろこ (p), 斎藤クジラ誠 (b), 宮崎まさひろ (ds), 忍弥 (三味線), 村越葵 (as), 村越蓮 (tp), ⼭⼝陽⼤ (p), 藤野桐⼠ (ds)
16:30 Ami's Bar 清人セッション 小泉清人 (g), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 いとうせいこう is the poet with 満島ひかり / Verse 2 いとうせいこう (words), 満島ひかり (vo), Watusi (b), 會田茂一 (g), 佐野康夫 (ds), 龍山一平 (key), コバヤシケン (sax), 阿久澤一哉 (tp), 須賀裕之 (tb), DUB MASTER X (DUB MIX), NAZWA! (Opening DJ)
17:00 荻窪ルースター 白鳥マイカ / 配信&有観客ライブ 気がつけば20周年! 白鳥マイカ (vo,g), 井上KB幸法 (g), はらかなこ (key), 宮野和也 (b), 臼井かつみ (ds)
17:00 荻窪ルースター 白鳥マイカ / ツイキャスプレミア配信ライブ 白鳥マイカ (vo,g), 井上KB幸法 (g), はらかなこ (key), 宮野和也 (b), 臼井かつみ (ds)
17:00 Jazz38 橋本啓一, 吉永絢香, Gregg Lee, 平山サンペイ恵勇 / ライブ 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
17:30 LADY JANE 島本慶, 米内山尚人, ロケット・マツ / 嗚呼、ラ・ボエーム讃 島本慶 (vo,harmonica), 米内山尚人 (g), ロケット・マツ (p,accordion)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 寺尾陽介 (b)
17:40 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
18:00 Jazz Spot CANDY 板橋文夫 TRIO / 板橋文夫 2days 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 新居ナオキ (ds)
18:00 Mister Kelly’s HAKUEI KIM / Chistmas Solo Piano Live ハクエイ・キム (p)
18:00 シネマテーク Ririco&城島弘幸 / FUYU JAZZ 2021 Ririco (p), Takashi Nakahara (sax), Tomoya (b), Mikiko Nakamura (per), 城島弘幸 (g)
18:00 銀座 Swing ひかり, 小川恵理紗, 青木弘武, 大角一飛, 西川彩織 / 有料ライブ配信あります ひかり (vo), 小川恵理紗 (fl), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ Sy Lokk, 華〜puspa〜, ヨシノミナコTrio / キョートミュージックパーティー2021!Dancing and Singing For You‼︎ 造酒浩平 (g,vo), 中西浄華 (tap), 中西優華 (tap), ヨシノミナコ (vo), 生田さち子 (p), 斉藤良 (ds), 東條やすこ (司会)
18:00 ブルース アレイ ジャパン JAZZBILLY -KUNOICHI- / CONCERT TOUR 2021AWDANCE! DANCE!! DANCE!!! 上澤津孝 (vo,g), 石井洋介 (g), 安池正和 (b), You-Dai (ds), 三浦理 (key), 枡家小雪 (tb), 長谷川素子 (tp), 石毛杏子 (sax), 岡田麻衣子 (dance), 日下部有香 (dance)
18:00 中目黒 楽屋 夜の火の月の演奏会 Mark Akixa (native american flute), 太田光宏 (g), よしうらけんじ (per)
18:00 THE WIZ 木畑トリオ / CD発売記念 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
18:00 くう rieco / 2021 新作リリースライヴ rieco (vo), 町田拓哉 (g), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 横山未希セッション 横山未希 (vo), 留松里詠子 (p), 菊池光太郎 (b)
18:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
18:00 Jazz Live Spot Village 河野広明 & 村田望 / デュオライブ 河野広明 (tb), 村田望 (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:30 横浜エアジン 小沢アキ SOLO 小沢アキ (g)
18:30 OurDelight 堀秀彰×中島香里 堀秀彰 (p), 中島香里 (vib)
18:30 WonderWall Yokohama MIWO トリオ MIWO (vo), 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 竹内郁人, 松井節子, 小杉敏 竹内郁人 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 木村純 Brazilian Jazz Quartet 木村純 (g), 納谷嘉彦 (p), 高橋睦 (b), 北村嘉一郎 (voice percussion)
18:30 キンのツボ ゴイチーズ、White Tiger、GG Kingdoms / GGJAZZ Student Live 2021 vol.2
18:30 コルコバード ライブ&セッション 安ヵ川真理 (p), Tomomi (fl), 安ヵ川大樹 (b), 矢城純平 (ds)
18:30 Born Free 港町ナイツ / 本気の昭和歌謡 ゆうじゅ (vo), ライス (g), ヒロシ (b), マスターbin (ds), ラッパー大和 (tp)
18:30 APPLE 中島朱葉, 赤坂拓哉 中島朱葉 (as), 赤坂拓哉 (p)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子 (vo)
18:30 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 JIROKICHI 林由恭バンド / ワンマンライブvol.2 観客限定・同時配信ライブ 林由恭 (vo,b,g), 浜崎快声 (g), はんだすなお (key), 小久保”bon”里沙 (ds)
18:30 The GLEE 那須啄乙&高橋宏典 / Christmas Duo Recital 那須啄乙 (vo), 高橋宏典 (vo), 後藤駿也 (vo), 小林修子 (vln), 松村ハンナ (vla), 他代所悠 (b), 松永悠太郎 (p), 松岡大海 (MC)
19:00 グラバー邸 Vocal Live おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみ子 (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー (ds)
19:00 Mr. Kenny's キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
19:00 Crazy Love 青木秀明, 岩谷耕資郎, 菊田茂伸, 秋山修 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
19:00 クラヴィーア 三四朗, 道下和彦 ゲストボーカル 星羅 三四朗 (as,ss,fl), 道下和彦 (g), 星羅 (vo)
19:00 Fontana オーナー&フレンズ ライブ&セッション❕ 草野樹里 (p), 田代卓 (b), 柳沼佑育 (ds), 矢崎恵里 (vo), &薄倉秀英 (tb)
19:00 INTO THE BLUE 増尾好秋, 佐藤允彦 増尾好秋 (g), 佐藤允彦 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 飯島桃子, 鈴木直人 / スタンダード、ジャズ 飯島桃子 (vo), 鈴木直人 (g)
19:00 狛江 Add 9th My Story 文月 (vo), 北川涼 (g,cho), 梅村仁 (g,cho)
19:00 吉祥寺サムタイム 松本茜, 浜崎航, Pat Glynn, 山田玲 松本茜 (p), 浜崎航 (sax), Pat Glynn (b), 山田玲 (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 山本剛, 鈴木良雄 梶原まり子 (vo), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)
19:00 BLUES ETTE アート森, 小野塚豊, 高井亨 アート森 (as), 小野塚豊 (ts,b), 高井亨 (p)
19:00 LIFE TIME 小林陽一JJM 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:00 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:00 よいどれ伯爵 飯田さつき, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 星野まさき (g), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 imago 小林格トリオ + Kevin & Pocolin 小林格 (p), 堺規正 (b), 藤本悠介 (ds), Kevin (vo), Pocolin (vo)
19:00 JAMUSICA THE打宴会! 佐藤裕一 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ MIHO / あなたと夜と音楽と MIHO (p), 斉藤真実 (p)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 NEW COMBO 武田真弓トリオ 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 スターアイズ 矢野沙織 矢野沙織 (as), 林祐市 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 渋谷毅の音楽史③ 渋谷毅 (p)
19:00 FAROUT JoとAzu Jo (vo), Azu (p), Masaaki (tp), Taiji (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 高木潤一, 藤本暁子 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 藤本暁子 (p)
19:00 もっきりや マトリカリア / 2021 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
19:00 Basin Street 山縣泉, 西田仁, 川﨑達彦, 三原脩 山縣泉 (vo), 西田仁 (p), 川﨑達彦 (g), 三原脩 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 青野和範トリオ+遠藤マリ / 有観客ライブ+ネット配信 青野和範 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 桜座 長谷トシ・トリオ / 有観客&LIVE配信 長谷季樹 (p), 河合来実 (b), 柳明日香 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 黒野治子 (p), 池田芳夫 (b)
19:00 珈琲美学 GeilaZilka SuperSoulJazz ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 石川翔太 (ts,fl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 牧知恵子, 宗竹正浩 / Osaka Jazz Lives! 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei エディ村田, 井上信平, 羽仁知治, 水橋孝 エディ村田 (vo), 井上信平 (fl), 羽仁知治 (p), 水橋孝 (b)
19:00 bar PENTA Derek Short Band / Live & Jam Session Derek Short (b), 他
19:00 BACKSTAGE SQUID TREE / LIVE 窪みさと (tp), 渡辺翔太 (p), 佐藤龍一郎 (b), 杉山寛 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 稲船朋美 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Marilyn Burnette Marilyn Burnette (p,vo)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり 大野えり (vo), Koichi Hirata (p), Ikuo Sakurai (b), Dairiki Hara (ds)
19:00 梅田ALWAYS 安藤芹奈 / 1stワンマンライブ 安藤芹奈
19:00 rpm 桑田亜季 Jam Session!! 桑田亜季 (tp), 千葉岳洋 (key), 荻野航瑠 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 鈴木史門 (p), 渡邊裕美 (b)
19:00 Mクアトロ ロアナ・シーフラ / 発表会ライブ Lorna Cifra (vo)
19:00 hyphen Anna & Emily's Christmas Anna, Emily, Megumi Otani (key,p), Eizo koganezaka (g)
19:00 MIZ くにぃ & のりぃ, 近藤有輝 / 大人の夜会 くにぃ (vo), のりぃ (vo), 近藤有輝 (p)
19:00 POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 田中裕士 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 田中裕士 (p)
19:00 ZAC BARAN 石田博嗣, 井上弘道, 畠山ゆき, 仲野肇, 村田博志 石田博嗣 (ds), 井上弘道 (ts), 畠山ゆき (p), 仲野肇 (g), 村田博志 (b)
19:15 POCHI BIG BAND ’A ゲスト:大塚ヒロコ, チェレステ・F・メルクルズ BIG BAND ’A, 大塚ヒロコ (vo)
19:15 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 星野里未, 廣田ゆり, 曽根一馬 田中淳子 (vo), 星野里未 (vo), 廣田ゆり (p), 曽根一馬 (g)
19:20 上野アリエス 北川アキ / クリスマスライブ 北川アキ (vo), 諸戸勝也 (p)
19:30 さうりる ウクレレナイト atsuko. (ukulele,ホスト)
19:30 Jammin' ジョシーズ さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
19:30 新宿ピットイン アルタード・ステイツ スペシャルゲスト:角銅真実 / 恒例 3Days 2021 検証!「アルタードは筆を選ばず」 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 角銅真実
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子&武本和大DUO 伊藤君子 (vo), 武本和大 (p)
19:30 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 鈴木央紹 (ts), 佐藤浩一 (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 そるとぴーなつ Ben Jansson QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ Ben Jansson (ts), 中西曉子 (tp), 本川悠平 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみ Jam Session 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 六本木クラップス 寺地美穂 & 酒井麻生代 featuring m.s.t. / Feel The Groove 寺地美穂 (sax), 酒井麻生代 (fl), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP O-Jazz36 松中慶子 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:30 take-5 菱田信治, 安藤真人, 池辺浩年, 中西英樹, minako 菱田信治 (as), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
19:30 perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / なんちゃってサザン 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショージノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見ジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:30 CRESCENT 北牧チカ&井野アキヲ「TsumiOto」 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 gallery zing 河野祐亮・小美濃悠太・永山洋輔 河野祐亮 (p), 小美濃悠太 (b), 永山洋輔 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 上西美帆, 松尾由堂, 阿部大輔 上西美帆 (vo), 松尾由堂 (g), 阿部大輔 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JIRO YOSHIDA / 2021 AW TOUR FOR WINTER 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 石井孝宏 (b), 川口千里 (ds)
19:30 BIG APPLE Plastic Dogs (プラスチック・ドッグス) 小埜涼子 (sax), 武藤祐志 (g), 林剛史 (g), 上エ地宏太 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 DONFAN 河波浩平 DUO 河波浩平 (p,vo), 黒沢綾 (p,vo)
19:30 Baja Bluet 藤井美智・岩瀬章光・斎藤敬司郎 Trio 藤井美智 (tp), 岩瀬章光 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 h.s.trash 高田ひろ子, 福田亮 高田ひろ子 (p), 福田亮 (el-b)
19:30 赤坂 Tonalite Yumi & Funny Friends / night Live 永沼由美 (vo), 篠崎保 (g), 信田和雄 (p), 原田博之 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 CLOP CLOP 夢野カブ, 石渡明廣 / 命運な奇数 vol.96 夢野カブ (go,g), 石渡明廣 (g)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 座小田諒一, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), Nick Tardif (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Vivian, 新子和弘, 中澤健, 春日井真一郎, Bucci Vivian (vo), 新子和弘 (g), 中澤健 (p), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 金澤琴美 & 金丸精志 金澤琴美 (vo), 金丸精志 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY かづき, 石川武司, 筒井裕之 かづき (vo), 石川武司 (p), 筒井裕之 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 関根みちこ (vo), 中川健 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 BAR itis Yuka, 永田有吾 Yuka (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 川島智子, Nori落合 川島智子 (p), Nori落合 (p)
19:30 Jazz Bar 琥珀 石井信義TRIO 石井信義 (g), 落合康介 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 鈴木克人 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 All Of Me Club BONOS CHRISTMAS LIVE Naomi Grace (vo), Marie Kitaya (p), Shinji Hasuike (b), Soyhei Nishimura (ds), Seiji Harakawa (sax)
20:00 COLTRANE 杉山千絵, 成川修士 杉山千絵 (vo), 成川修士 (g)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 analog 武田隆子クインテット & 中嶋英乃 & シータθ 小野澤直行 (as,ss), 影山ヨシノブ (ts,ss), 吉田昭嗣 (b), 日内地貴則 (ds), 武田隆子 (p), 中嶋英乃 (as,ss), シータθ (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 斎藤香葉子 3 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b), 渡久地尚史 (ds)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 JERICHO 板橋夏美, Nate Renner, 伊藤未央 / YouTube有料配信もあり 板橋夏美 (tb), Nate Renner (g), 伊藤未央 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 治田七海, 清水絵理子, 冨樫マコト 峰厚介 (ts), 治田七海 (tb), 清水絵理子 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 INDEPENDENCE 小島のり子Trio 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 赤坂 G’s bar Mystic Bubble 日高しず香 (vo), James Norwood Jr. (vo,b), JR Robbinson (ds), 朝倉由里 (p,key)
20:00 Caballero Club 昭和45年会セッション 亀井由美 (vo), ナタリー成田 (p), 箕作元総 (g,vo), 望月雄史 (g), 大久保健一 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 松丸契〜Kei Matsumaru Quartet 松丸契 (as,ss), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds,per)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo), プラスメンバ-
20:00 BACK IN TIME 福田重男, 布川俊樹 / デュオ・ライブ 福田重男 (p), 布川俊樹 (g)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 停車場 荒谷響, 諸見里修 荒谷響 (tp), 諸見里修 (p)
20:00 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo ※ボーカルレッスン 朝川繁樹 (p)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 川村健 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet / CD「Work」発売記念LIVE 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Layla 三原彩子トリオ 三原彩子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 酔ing Kaz Okumura Quartet Guest 伊藤琢真 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 西尾健一 (tp), 伊藤琢真 (as)
20:00 Cafe Beulmans maiko, 田中信正 / night live maiko (vln), 田中信正 (p)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib,p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY Junji & まいん Anniversary Live with 伊藤麻祐子トリオ 伊藤麻祐子 (p), 土田邦雄 (b), 荒木ジュンジ (ds), 森まいん (vo)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 DOT COOL 露無慎二クインテット 露無慎ニ (ds), 木下克己 (b), 宮下義雄 (ts), 寺田まりこ (p), 浜田曜佑 (g), 大西淳平 (tp)
PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
Piano Bar IZUMI もつまどなみ&フラメンコ 橘川円 (vo), 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl), 高橋秀男 (g), MIWA (baile), 斉藤さゆり (cante)
東京倶楽部目黒店 加藤真一シネマアンサンブル 加藤真一 (vo,b), 相良怜 (other), 深澤彩 (vo,vln), 嶋津健一 (p)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
Megusta 要佳井子, 吉原寛治 / Live 要佳井子 (p,vo), 吉原寛治 (g,vo)
Megusta 沢村繁, 西村直樹, 森永哲則, 下谷淳蔵, 中谷泰子 / Live 沢村繁 (p), 西村直樹 (b), 森永哲則 (ds), 下谷淳蔵 (g), 中谷泰子 (vo)

前日← 2021年12月4日 →翌日