Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月6日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 コルコバード New Waveカルテット / 映画音楽&ラテン音楽 福嶋道夫 (cl), いまむら直子 (p,vo), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:00 COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子カルテット 早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
14:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン・ボサノヴァ・系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA the HIATUS / Jive Turkey vol.3 細美武士 (vo,g), 柏倉隆史 (ds), ウエノコウジ (b), 伊澤一葉 (key), masasucks (g)
18:30 ブルーノート東京 堺正章 / スペシャル・ナイト at ブルーノート東京 堺正章 (vo), 清水信之 (p,key,arr), 佐橋佳幸 (g), 松本明人 (cho,g), 高原未奈 (b), MIZUKI (ds), 西村奈央 (key), 佐藤直子 (per), 荒井みのり (cho)
18:30 ビルボードライブ東京 Crystal Kay / Crystal Xmas 2018 Crystal Kay (vo), 岡雄三 (b), 是永巧一 (g), 大山泰輝 (key), 高田真 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 BEGIN 比嘉栄昇 (vo,g), 島袋優 (g,vo), 上地等 (p,vo), 国場幸孝 (ds), 金嶺圭太郎 (b)
18:30 Mister Kelly’s 宮本美季 / Miki's mood vol.3〜Twinkle Little Star〜 宮本美季 (vo), 植松陽介 (cho,g,p), 柴田敏孝 (p), 小川翔 (g)
18:30 COTTON CLUB CHICO & THE GYPSIES Chico (g,vo), Canut Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Mounin (g,vo), Kassaka (g,vo), Jose Reyes (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), PeeWee (vln), Tony Ballester (b), Eric Lafont (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 河村隆一 / Billboard Live & Blue Note Tour 2018 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一郎 (g), TOKIE (b), 沼澤尚 (ds), YOKAN (sax)
18:50 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 藤川幸恵 ヨシノミナコ (vo), 藤川幸恵 (p)
19:00 銀座 Swing 渡辺裕之 / バースデーライブ2018 ジャズで「ファイト一発!!!」 渡辺裕之 (ds), グレース・マーヤ (vo), 田中裕士 (p), 中林薫平 (b)
19:00 Tokuzo 中村佳穂BAND
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 馬見新俊之 (ds)
19:00 Girl Talk taca 〜アルニヤト〜 taca (accordion), 佐々木優樹 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 増崎孝司・矢堀孝一 / トーク&ライブ “Waka's Kitchen スペシャル” 増崎孝司, 矢堀孝一
19:00 JazzSpot J 山本真理子&堀江敬子トリオ 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 中野優樹 (b), 今野大輔 (ds)
19:00 DOXY The Square Pyramid / Tour 2018 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Live Bar MoonRiver Yuka Sasaki special guest David Matthews / CHARITY JAZZ LIVE 2018 佐々木優花 (fl), David Matthews (p), 久保沢清吾 (b), 奥平偉 (ds)
19:00 ロイヤルホース KBS Trio / Delight Tour 2018 金子健 (b), Benny Green (p), 井上智 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 森田宗宏 (p), 澤田ユカ (vo), 伊藤輝雄 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 宗竹正浩 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 REAL DIVA’S Gaku & REAL DIVA’S Present The Live-Stream! no. 57 Gaku (host), よこせあや香 (vo)
19:00 imago OPEN STAGE 名古屋市立大学管弦楽団
19:15 Lydian Remiトリオ Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 清水絵理子, 鈴木大輔 情家みえ (vo), 清水絵理子 (p), 鈴木大輔 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 野間瞳 (vo), 若林稔 (p), 郷忠孝 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Azul Terrace 荒川季子 / クロマチックハーモニカ ライブ 荒川季子 (harmonica), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 珈琲美学 ほんごさとこ+斉田佳子+後藤浩二 ほんごさとこ (vo), 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 中目黒 楽屋 徳永兄弟 / 3rdアルバム発売記念LIVE 徳永健太郎 (g), 徳永康次郎 (g), 森川拓哉 (vln,p), 橋本容昌 (per), Moises Heredia (per), 森田悠介 (b)
19:30 19 Live Juke Jazz Vocal Night 2Days 沖洋子 (vo), 宮本御代子 (vo), 田中恵子 (vo), 高橋典子 (vo), 大年みち子 (vo), 浜崎博美 (vo), 前田順三 (b), 折田新 (ds), 宮本香緒理 (per), 新田佳則 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Hoccas Poccas 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds), 申英里 (vo)
19:30 Paradise Cafe Miho Asaba / ~ladies’Jazz~ Special Live あさばみほ (vo), 岸淑香 (key), 程嶋日奈子 (b), 木下麻里 (vln), 藤橋万記 (per)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 Mクアトロ 戸田裕美, 畑ひろし 戸田裕美 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 ライブスポット ラグ 米川英之 / 2DAYS『HYbrid Special Vol.1』 米川英之 (g), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 小森啓資 (ds)
19:30 JIROKICHI 次郎吉 Rainbow Jam 是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 The GLEE Lydia Chiffon / My Romance 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p,accordion), 三間早苗 (cello), 杉山泰史 (g), 畠山尚久 (per), トム・サヤナギ (fl,vo)
19:30 Born Free 歌うたい&鍵盤弾きDuoLive 梅永恭 (vo), 山中直 (p)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 梅田ALWAYS グレイハウンズ ナオキ (vo,cho), ナナ (vo,cho), あんちゃん (b,vo,cho), さっきー (key,vo,cho), セイジュン (ds,cho), キョウヘイ (g,cho)
19:30 音や金時 マツタケシ, 市塚裕子 マツタケシ (tap), 市塚裕子 (org)
19:30 No Bird SUITE VOICE / Christmas Live BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐藤有介 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 & 千装智子 & 永野寛子 & JAZZ高木 須古典明 (g), 千装智子 (fl), 永野寛子 (vo), JAZZ高木 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 黒船 / ワンマンライブ 里アンナ (vo), 白藤ひかり (津軽三味線), 竹内大輔 (p), 関谷友貴 (b), 佐々木俊之 (ds)
19:30 Tokyo TUC 吉本章紘 meets 片倉真由子 / Special DUO vol.10! 吉本章紘 (ts), 片倉真由子 (p)
19:30 音吉!MEG 南雲麻美 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 渡辺香津美 x 井上銘 / ジャズギター・デュオ 渡辺香津美 (g), 井上銘 (g)
19:30 Mr. Kenny's JJPD 西口明宏 (sax), 広瀬未来 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 POCHI 野江直樹, 三原脩, 岡野正典 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 All Of Me Club world jazz プラーナひろこ (p), 領家敏 (sax,fl), 吉原寛治 (g,vo), 斎藤クジラ誠 (b), 宮崎まさひろ (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 磯見博 (ds), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 六本木クラップス THE SHOCKING / 水原将 Birthday LIVE!! 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 上石統 (tp), 長野次郎 (sax), 佐久間亮 (ds), 三上武志 (g), Fuming (p)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太トリオ feat.吉田沙良 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds), 吉田沙良 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 福家菊雄 / クリスマススペシャルライブ 福家菊雄 (cl), 五十嵐はるみ (vo), 奥山勝 (p), 佐瀬正 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
19:30 Bonds Rosary KenKobaHassAyu? 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 CRESCENT 北牧チカ トリオ 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 寺屋ナオ (g), 仲石裕介 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 須川崇志トリオ 須川崇志 (b), Francesca Han (p), 中島朱葉 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p,key), 岡部洋一 (per)
19:30 Cento 堀智彦, 田中洋一 堀智彦 (p), 田中洋一 (tp)
19:30 BRICK BLOCK サキソフォビア / 結成20周年アルバム発売記念ツアー 井上ヒロシ (bs,fl), 岡淳 (ts,fl,篠笛), 緑川英徳 (as,ss), 竹内直 (ts,b-cl)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies & Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 類家心平 & FRIENDS / 2018 KYUSHU TOUR 類家心平 (tp), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 坪井柳子 (vo), 伊藤暢幸 (b), 篠田敏光 (p)
19:30 さうりる 竹本有毅, 田中真登, 原田一平 竹本有毅 (g), 田中真登 (b), 原田一平 (ds)
19:30 Baja Bluet るい・みどり with 成瀬秀行&瀬戸山和生 / スペシャルライブ るいみどり (vo), 成瀬秀行 (p), 瀬戸山和生 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE CICALA-MVTA / シカラムータの年越さNIGHT 2018 大熊ワタル (cl), 太田惠資 (vln), 桜井芳樹 (g), 北陽一郎 (tp), 川口義之 (sax), 関島岳郎 (tuba), Gideon Juckes (tuba), 吉田達也 (ds), こぐれみわぞう (chin-dong)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 星ようこ / Happy Christmas Live 星ようこ (vo), 大野弘毅 (b), 加藤景子 (p), 帆足彩 (vln), 遠藤徳光 (ds)
19:30 JZ Brat 竹中悠真・シルキーブリッツ / ミュージカル&スイングジャズ・エンターテイメント~Good Old Christmas Showtime 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉田桂一 3 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
19:30 New Tone's Apple X'mas Party
19:30 キンのツボ もにじん+阿部かよこ マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g), 阿部かよこ (vo,g)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 Fontana クラシックジャズナイト! 清水万紀夫 (cl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 BarBarBar 向井滋春Quintet 向井滋春 (tb), 加納奈実 (sax), 福井ともみ (p), 永松徳文 (b), 守新治 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小野孝司, 三浦トオル, Bill Concello 小野孝司 (p), 三浦トオル (b), Bill Concello (ds)
19:30 ZAC BARAN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 河村英樹, 橋本有津子 河村英樹 (ts), 橋本有津子 (org)
19:30 jazz&bar SO NICE アオイのソロライブ 加藤アオイ (vo,p)
19:30 神保町 楽屋 アストル・ピアソラ KaZZma (vo), 鈴木崇朗 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b)
19:30 横浜エアジン Rabi Sali plus 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (finger per), 壷井彰久 (vln)
19:30 NARU お茶の水店 Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 rpm Johnhori Jam Session 堀内’Johnhori’正隆 (b), 河村緑 (sax), 杉直樹 (key), 吉川弾 (ds)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 魚返明未, 伊地知大輔 大井澄東 (ds), 魚返明未 (p), 伊地知大輔 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN フローレスデュオ, 石田美智代, 麻生優佳 / ラテン・フォルクローレ ライブ フローレスデュオ (g,vo), 石田美智代 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 上野茂都と別天地楽団 上野茂都 (vo,g), 伴瀬朝彦 (g,p), 牧野琢磨 (g), イトケン (per), 服部将典 (b), 見汐麻衣 (cho), みしませうこ (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 吉永弥生 (p), 名越和仁 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎&まんぷくブラザーズ 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 le club jazz 平川勝郎, 渕田航, 木曽稔之 平川勝郎 (p), 渕田航 (g), 木曽稔之 (ds)
19:30 ROOMS 秋田慎治 / Christmas Album 「Dina Noel」release tour 秋田慎治 (p)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p)
19:30 softwind Jumpei / Acoustic Solo Live Jumpei (vln), tatsuya (p)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤雅史, 小濱安浩, 武井努, 平手裕紀, 倉田大輔 加藤雅史 (b), 小濱安浩 (ts), 武井努 (ts), 平手裕紀 (p), 倉田大輔 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street 高橋リエ, 越山満美子, 川崎達彦, 椿原栄弘 高橋リエ (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 hyphen JGK + 西原充 松本圭司 (key), 山田章典 (b), 田中栄二 (ds), 西原充 (vo)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:40 P’s Bar 前田真梨子, 永吉俊雄 前田真梨子 (tb), 永吉俊雄 (p)
19:45 OurDelight ぱくよんせ Special Quartet ぱくよんせ (p), 納浩一 (b), 宮地スグル (as), 力武誠 (ds)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds), 河上修 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal のりキュー 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子ハモンドオルガントリオ 美淋つゆ子 (org), 古山修 (g)
20:00 Crazy Love 小泉高之, 海堀弘太, 寺尾陽介 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b)
20:00 ピアノイン ステラ 清水賢二 / プラス・セッション 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), ステラマスター (b), ママ (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 俵山直之 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 俵山直之 (b)
20:00 上町63 東海林由孝, 西嶋徹, 吉岡大輔 東海林由孝 (g), 西嶋徹 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 野田雅仁 (ds), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
20:00 六本木 アルフィー 中村誠一, 浅葉バーニー裕文, 遠藤定, 西村匠平 中村誠一 (ts), 浅葉バーニー裕文 (g), 遠藤定 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 BODY&SOUL 大村亘リーダートリオ 大村亘 (ds), 古谷淳 (p), 吉田豊 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田中美帆 (vo), 立津剛 (p), 片野吾朗 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵, 岩谷耕資郎, 俵山昌之 山本美恵 (p), 岩谷耕資郎 (g), 俵山昌之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 秋山一将カルテット 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 加藤真一 (b), 井上功一 (ds)
20:00 大塚 GRECO Kainuma Presents「MI BellyDance Live at Greco」 MI (belly dance), 早知 (belly dance), Ray (belly dance), 今井龍一 (oud), 平松加奈 (vln), 上野山英里 (p,key), 伊藤アツ志 (arab per), 海沼正利 (arab per,qanun)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, ユキアリマサ, 佐藤ハチ恭彦 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), ユキアリマサ (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 赤坂 G’s bar saya, 楠直孝 Duo saya (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 gate one Altogether 中山拓海 (as), 佐藤敬幸 (as), 高橋佑成 (p), 冨樫諒 (b), 金野遼太郎 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 岡田治郎, 藤田淳之介 宅間善之 (vib), 岡田治郎 (b), 藤田淳之介 (sax)
20:00 ROOSTER 允彦師匠とぶちのなんでもJAZZ NIGHT 佐藤允彦 (p), 上杉 (ぶち)亜希子 (vo)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 板垣光弘, 佐久間和 白石幸司 (cl), 板垣光弘 (p), 佐久間和 (g)
20:00 Jazz is 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 稲葉国光, 宮野裕司 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉国光 (b), 宮野裕司 (as)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 小寺秀幸 (tb), 小林沙桜里 (p), 荒井一喜 (b), 白倉千春 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 齋藤尚男 (b)
20:00 赤坂 Tonalite リズ木村 / Birthday&Christmas Live リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 横田真理 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 横田真理 (b)
20:00 新宿ピットイン Altered States / 3デイズ 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 JAMUSICA quartet 岡本育美 (as), 小野寺咲香 (p), 小郷正彦 (g), 金野俊秀 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 原ゆかり (vo), 吉川水砂子 (vo)
20:00 もっきりや Toivo Somer Toivo Somer (ケンネル,歌)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds), cotubu (vo)
20:00 JERICHO 皆川洋仁, にしの明見, 加藤要, 種村敬子, 矢木章 皆川洋仁 (ds), にしの明見 (vo), 加藤要 (ts), 種村敬子 (p), 矢木章 (b)
20:00 Jazz Club Bird 唐口一之 quartet 唐口一之 (tp), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 Caballero Club 司いつ子, 中嶋美弥, 新コージ, 夏目純 司いつ子 (vo), 中嶋美弥 (p), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 グラン・ブルー シオン, 満島宏美 シオン (vo), 満島宏美 (p)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 若井優也 (p), 原大力 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 米田直子, 今野雄介, 森崎直樹 米田直子 (org), 今野雄介 (g), 森崎直樹 (ds)
20:00 Terra R.O.M / Progressive Acoustic Live 南明男 (g), 大久保治信 (key), Reebow (vo)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.77 山本直樹 (ds), 小林真理子 (b), 山上晃司 (p)
20:00 くう Switch 中澤一起 (g), Dazzy (b), 三浦紀子 (ds)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治DUO 碓井佑治 (g), 池田伊陽 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 古谷悠 松井節子 (p), 古谷悠 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 六本木 club t 多田誠司 Trio / JAZZ Night 多田誠司 (as), 三木成能 (p), 伊藤勇司 (ds), ちゅうまけいこ (vo), ひかり (vo)
20:00 Hot Pepper モリタクロウ, 関山博史, スダノゾミ, 絲井勇太, 矢崎良子 モリタクロウ (g,vo), 関山博史 (tb), スダノゾミ (p), 絲井勇太 (b), 矢崎良子 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 大野綾子, 衛藤修治 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 そるとぴーなっつ Nobie / LIVE Nobie (vo), 馬場孝喜 (g)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 永武幹子, 落合康介 鈴木梨花子 (ds), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 石井彰 (p), 古市響平 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 SLOWBOAT MIHOKO トリオ MIHOKO (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 マイルス ポップスライブ 小金坂栄造 (g), 山内麻衣 (vo), 崎田治孝 (cajon)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康, 神山泉 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 神山泉 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:30 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 鈴木直人, 川村健 鈴木直人 (g), 川村健 (p)
CLOP CLOP clop jam session 本田祥康 (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
じゃず家 塩本彰, 中山瞳 塩本彰 (g), 中山瞳 (p)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏幸 / Live&Jam 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
銀座シグナス CD”Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 羽根渕道広 (sax,fl)
CATS & DOGS Renovacion Criolla Tomas Dias (bandoneon), ︎Rosio Dubuisson (vo,guitarron), Santiago Cervino (g)

前日← 2018年12月6日 →翌日