Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月8日 のライブ情報は、207 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 江古田 Buddy 東京国際大学 Mellow Dolphin Jazz Orchestra / Recital
12:30 Neighbor kokoroーNe + 朝霧文 門井のぞみ (fl,piccolo), 大和田真由 (fl,a-fl), 田仲なつき (p), 朝霧文 (vo)
12:30 Bonappetit よござんス, ベイビーズ, サチとクレッセントムーン / 2019 Winter Pop's Live
12:30 FAROUT 長門ユミ教室発表会
13:00 吉祥寺ストリングス Bossanova não existe sem JOBIM Keiko Yoshimura (vo), Takaaki Ohnishi (g), sarah (vo), Tiago Tengan (p)
13:00 THELONIOUS 昼Jam 寺井雄一 (ts), 清水昭好 (b), 大井澄東 (ds)
13:00 The GLEE 〜認知症のご本人とご家族を支えるチャリティーコンサート〜 金子史央 Concert 2019 ー母に捧ぐIIー 金子史央 (vo), 関根忍 (p)
13:00 中目黒 楽屋 美夜古 with Spicy candy, 29丁目band / ハーフアニバーサリーワンマンライブ〜まだ覚めぬ夢へ向かって〜 美夜古 (vo), 田中アユミ (sax), 宇川祐太朗 (p), 高盛陽子 (per), 山崎真也 (b), 村山政太 (g), 山崎亘 (p), 山崎真也 (b), 川口伸王 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 真木毅 (b)
13:00 神保町 楽屋 MEGTARO w/ yoshiko a.k.a. めぐたこ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), yoshiko (tap)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.32 白井宏司 (tb), 池谷貴恵子 (p), 向野隆志 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコ「ソリスタデビュー Vol.37」 島田祐美子 (baile), 山口しのぶ (baile), 渡邊淳子 (baile), 川崎奈々子 (baile), 朝倉美香子 (baile), 木崎奈々 (baile), 井上尚子 (baile), 丸山智子 (baile), 盛植俊介 (g), 鞍掛和子 (cante)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:10 東中野 Big River 高橋あさみ, Gen Oku 高橋あさみ (harmonica), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 MAM’SELLE Hamam Amigos 佐藤慎平 (tb), 西村善也 (p), 清水武朋 (b), 滑川博生 (ds), 飯野光 (per), 加納勇一 (vo), 白井千裕 (vo)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 P’s Bar 田口悌治, 菅原正宣, 小田みらい, Kyoko, 石崎康子, YUKO / ワンコインライブ 田口悌治 (g), 菅原正宣 (b), 小田みらい (vo), Kyoko (vo), 石崎康子 (vo), YUKO (vo)
13:30 ZIMAGINE 秋篠樹里亜&フレンズ 秋篠樹里亜 (vo), 設楽幸嗣 (p), フレンズ (vo)
13:30 梅田ALWAYS O.M.G Swingin' Jazz Orchestra / SWINGIN THE CHRISTMAS 2019
13:30 Half Tone Jam Session 山崎栄子 (p), 山野井豊 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 井手麻理子, 堀秀彰, 里見紀子, 中林薫平, 長谷川ガク / Birthday LIVE!! 井手麻理子 (vo), 堀秀彰 (p), 里見紀子 (vln), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds)
14:00 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
14:00 音吉!MEG 音美都 主催小林麻里プロデュース クリスマスライブ 小沢咲希 (p), 秋吉秀信 (b), 鎌倉規匠 (ds)
14:00 softwind たなかかつこ & 渡辺りえ / エスニックジャズの世界へ たなかかつこ (p), 渡辺りえ (vln,vla,voce)
14:00 FOUR & MORE Jam Session 菊池太光 (p), 冨樫マコト (b), 山田剛史 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 梅津光司 (ds)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデ 原田耕自 (p), 張木浩司 (b)
14:00 OurDelight 女子Ca.!? 高澤綾 (tp), 岸淑香 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Hey-JOE H.O.M.おぎひろプレゼンツ ”俺の見たいエレクトーンコンサートはこれだ! Vol.3 ~ Colorful Sound Magic ~ 島田聖子 (electone), おぎたひろゆき (MC)
14:00 Nica's 渋谷毅, 清水秀子 渋谷毅 (p), 清水秀子 (vo)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b)
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 榊原太郎 (b)
14:00 A.B.SMILE 本城保子・東由美子 / Jazz Live 本城保子 (vo), 東由美子 (vo), 岩崎千春 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Jammin' JAM SESSION / JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 吉田美保 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 IZUMIKA&M2 / LIVE~それぞれのMy Way~ 佐野光洋 (歌,朗読), 田島麻美 (歌,朗読), 順いづみ (p,org), 橋本躬佳 (朗読), 小野健児 (tb), 奥田茂雄 (g), 鈴木賢治 (ds)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 高山秀一 (b)
14:00 COMTE ROSE Christmas Live 戸倉洋子 (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b)
14:00 公園通りクラシックス 會曾 / Live ! vol.5 曽我部清典 (tp), 會田瑞樹 (vib)
14:00 もっきりや 伊藤敏博 / サヨナラ模様... 伊藤敏博 (vo,g)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 THE CAT WALK テディ熊谷&His Band / シャンソン・コンサート
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 ブルース アレイ ジャパン ジャンク フジヤマ Debut 10th Anniversary Special 2Days村上“ポンタ”秀一 プレゼンツジャンク フジヤマ・シングス AOR #4 ジャンクフジヤマ (vo,g), 村上ポンタ秀一 (ds), 岡沢章 (b), 天野清継 (g), 松田肇 (g), ハナブサユウキ (key), 半田彬倫 (key), 寺地美穂 (sax), 早川咲 (cho), bAe (vo)
15:00 in F 竹澤悦子, 向島ゆり子, 笠松泰洋 「ゲスト」沢村祐司 竹澤悦子 (筝,三弦), 向島ゆり子 (vln,vla), 笠松泰洋 (oboe), 沢村祐司 (筝)
15:00 合羽橋 なってるハウス 藤井郷子オーケストラ ゲスト: Paulina Owczarek 藤井郷子 (cond), 早坂紗知 (as), 泉邦宏 (as), 松本健一 (ts), 藤原大輔 (ts), 吉田隆一 (bs), 田村夏樹 (tp), 福本佳仁 (tp), 渡辺隆雄 (tp), 城谷雄策 (tp), 高橋保行 (tb), 古池寿浩 (tb), 永田利樹 (b), 堀越彰 (ds), Paulina Owczarek (cond)
15:00 FAROUT JAZZ流し&セッション+K帽 K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 斉藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 河原厚子 (vo), 高田ひろ子 (p)
15:30 Ami's Bar 特別企画 チャリート チャリート (vo), 寺島優樹 (p), 山村隆一 (b), 阿見紀代子 (vib)
15:30 U-ma Kagurazaka 中丸倖爾, LASCA / Classic 中丸倖爾 (p), LASCA (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 留松里詠子 (p), 金庭崇 (b)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 valentine drive MONKEY CHAPS, ヒヌカムブロウ, HOT DOGS, The Souleels, ボサボサ頭と仲間達, ガスパチョス, Rockin' Four / 10th anniv. valentinedrive 'til i die ~死ぬまでバレンタインドライブ~ day 3 “BROKEN RECORDS vol.33” Masao (vo,g), Futoshi (b), gin (ds), Kosuke (vo,g), Eiri (g), Kentaro (b), Tomoko (ds), Okinaga (vo,g), Yusuke (vo,g), Itakura (ds), 坂崎”MMB”トモヒロ (vo), 石橋ヒロキ (g,cho), 丹羽マナブ (g,cho), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds), 森真人 (vo,g), 観音玉藤井 (sax), Dr.K (tp), 出雲麻紀子 (vo,p), きのぴー☆ (b), 丸市 (ds), 今井智春 (vo,g), 河野悟 (vo,accordion), 成田伸次 (b), Kohei Ito (vo,g), Asato Kida (b), Daichi Umitsuki (ds), Chiho ukuleleai (sax)
16:00 jazz&bar SO NICE なつどうく / クリスマスだよ! 河西那都 (vo), 工藤隆 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 宮田和弥 / PREMIUM NIGHT 〜白いクリスマス〜 宮田和弥 (vo), 高田漣 (g), TOKIE (b), 伊東ミキオ (key), 阿部耕作 (ds), KAN (vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 K / Premium Live 2019 K (vo,p), 山口周平 (g), 梅沢茂樹 (b), Sugarbeans (ds)
16:30 bar PENTA 酒井麻生代 / フルートソロライヴ 酒井麻生代 (fl)
16:40 本厚木 Cabin トリオ・リベルタ 中岡太志 (p), 石田泰尚 (vln), 松原孝政 (sax)
16:40 東中野 Big River 木暮誠満, Gen Oku 木暮誠満 (harmonica), Gen Oku (g,harmonica)
17:00 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Chico Bouchikhi (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), Tony Ballester (b), PeeWee (vln), Eric Lafont (ds)
17:00 大塚 GRECO 坂上領, 中原蘭, 菅野大地 坂上領 (fl,etc), 中原蘭 (ocarina), 菅野大地 (p)
17:00 Jazz Spot CANDY Paal Nilssen-Love&Ken Vandermark Paal Nilssen-Love (ds), Ken Vandermark (reeds)
17:00 すぺいん倶楽部 ささき絢子 / 枯葉が風に散る頃 私は思い出す 二人で歌った枯葉の調べを ささき絢子 (vo), 松永裕平 (p)
17:30 ロイヤルホース 萬あきら With 坂下文野 / BAN♡AKIRA ♪BIRTHDAY LIVE SHOW♪ Vol.10 萬あきら (vo), 坂下文野 (p)
17:30 Girl Talk 鈴木トオル / Love in City 2019 鈴木トオル (vo), 武藤祐生 (vln), 江口正祥 (g,cho)
17:30 銀座 Swing スイングシステム ゲスト 野村佳乃子 野村佳乃子 (vo), 松本耕司 (tb), 鈴木正晃 (tp), 広津誠 (ts), 松平恒和 (cl), Alexei Rumiantsev (p), 木村パンダ (b), 山本勇 (ds)
17:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “The Duo”Live 中島ほづみ (org), 優季 (org), 折原寿一 (g)
18:00 名古屋ブルーノート INCOGNITO / 40th Anniversary Celebration Jean-Paul "Bluey" Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 松井宏樹, 松丸契, 細井徳太郎 松井宏樹 (as), 松丸契 (as), 細井徳太郎 (g)
18:00 クラヴィーア Atsuko, 吉田桂一, 佐々木悌二 Atsuko (vo), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
18:00 六本木クラップス Rio / Live-show in TOKYO Rio (vo,g), 石田純 (b), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds)
18:00 Great Blue DEAR DANDY / Winter Live 2019 鎌田龍児 (vo), 真下武夫 (vo), 居初啓一 (vo), 藤井滋紀 (vo), 藤井香織 (vo), 河村孝彦 (p), 真木毅 (b), 中島要 (ds), 定延利尚 (ts)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 藤本一馬, ウォルター・ラング, 福盛進也 藤本一馬 (g), Walter Lang (p), 福盛進也 (ds), J (azz)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 江古田 Buddy セイレーン, CAN UNITED, SHINee flowers / MUSIC FESTIVAL 江古田2019
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 梅田ALWAYS Monkii×Monkii/ザ・スナネコズ/大阪FUNKASTIC/Free Aqua/Butterfly/Cyanroom/ASAHI/桐原/優花 / Merry Merry Christmas Party Live
18:00 JAZZ ROOM CORTEZ 似勢正三+SHU 似勢正三, SHU
18:00 Jazz Live Spot Village 丹精, Yoshi宇野, 杉田靖典 / Jazz Tap Special 丹精 (tap dance), Yoshi宇野 (tp), 杉田靖典 (p)
18:20 HUB浅草店 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ 7th street ragtime band
18:30 吉祥寺ストリングス 矢幅歩 & 中島徹 DUO 矢幅歩 (vo), 中島徹 (p)
18:30 No Bird Jazz de Night 木下麻里 (vln), 鈴木史門 (p)
18:30 INDEPENDENCE Toshiko with Friends / サンセットライブ Toshiko (vo), 勝間田佳子 (sax), 成川修士 (g), 落合康介 (b)
18:30 Piano Hall AVENUE Alter Ego Guests 河村貴之, 福本久記 緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b), 小川聡一郎 (ds), 河村貴之 (tp), 福本久記 (sax)
18:30 Left Alone 門田 "JAW" 晃介 meets YoYo the "Pianoman" / 5th Anniversary Christmas Jazz Live & New Year Tour 2019 to 2020 門田”JAW”晃介 (sax), YoYo the “Pianoman” (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 POCHI 清老茂 カルテット with 川瀬健 ゲスト:岡部めぐみ 清老茂 (tp), 川瀬健 (p), 岡部めぐみ (vo), 藤原祥二 (as), 池松正信 (b), 後藤信夫 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 【Chambre des Chansons スペシャル】 村上リサ, 朝緑和恵, 愛珠, NERO (支配人), 中上香代子 (プロデュース,p)
18:50 ソネ 鈴木孝紀カルテット with 臼井優子 鈴木孝紀 (cl), 臼井優子 (vo), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 COTTON CLUB グッチ裕三 with グッチーズ / That's Entertainment グッチ裕三 (vo)
19:00 ライブスポット ラグ 米川英之 / 3DAYS:3『独奏会』 米川英之 (g,vo,etc...)
19:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石川潤一 (p)
19:00 DOXY JOBIN TRIBUTE LIVE Sakura Otsuka (vo), Yukiharu Fukunaga (ts,fl), Genroku Aoki (g), Reiko Takemoto (p), Alberto Beserra (b), Harry Kato (per)
19:00 Boozy Muse 矢野眞道 矢野眞道 (vo), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ, 続木力 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b), 続木力 (harmonica)
19:00 MAM’SELLE ハート・ウォーム・カンパニー他 / 「ミュージック・アソート」第3回
19:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ / Xmasライブ
19:00 ライブスペース ピアチェーレ シグマ6・こばね / Rock Live!
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 上町63 川本睦子, 田中信正, 西嶋徹 川本睦子 (vo), 田中信正 (p), 西嶋徹 (b)
19:00 珈琲美学 BOR+八木のぶお 原久美 (vo,g), 芳野藤丸 (g,vo), 八木のぶお (harmonica,vo)
19:00 桜座 HISASHI Special Trio HISASHI (voice), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル斎藤 4 / Jam Session
19:00 コルコバード ボーカルライブ タミー (vo), 岡田直也 (tp), 井場友哉 (ts), 宇賀アツシ (p), 小用たけし (g), 鈴木正三 (b), 米澤きよし (ds)
19:00 小倉 BIG BAND NEENA&THE JULIETS, Rookie / Rock Night in B.B
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
19:00 imago 金城学院大学モダンアンサンブル
19:00 六本木サテンドール High Five Jazz Orchestra 溝口芳郎 (tb), 水上哲郎 (tp), 野村一郎 (tp), 春原哲彦 (tp), 岡本奈穂子 (tp), 水野友恵 (tp,vo), 臼井秀雄 (tb), 北市美弥 (tb), 河野稔弘 (tb), 山口光臣 (sax), 川上優希 (sax), 鈴川祐一郎 (sax), 平田昌睦 (sax), 小松崎信二 (sax), 永井英雄 (g), 山田愼司 (p), 田村雅哉 (ds), 本山丈弘 (b)
19:00 NEW COMBO 佐藤達哉 博多セッション 佐藤達哉 (sax), 葉山ゆかり (p), 原田迅明 (ds), 山下暁平 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 田村夏樹 / SOLO 田村夏樹 (tp,p,etc)
19:00 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 神保町 楽屋 SANDS AND WAVES / SONGBOOK CD発売記念ライブ 佐野智英子 (vo), 岡田綾子 (vo), 岩瀬亜希子 (vo), こせゆみこ (vo), 和気厚至 (vo), 寺井聖一 (vo), 大森哲也 (b), くまがいみか (fl), 新谷芳勇 (ds), 石渡雅裕 (p)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽(オープンマイク&セッション)
19:00 All Of Me Club A Bridge To Manhattan Masumi Ormandy (vo), Elizabeth Tomboulian (vo), Lee Tomboulian (p), 柳澤伸之 (g,vo), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ JAM SESSION 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 平川雅子 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:00 さうりる 岡部雅史, 和田雅紀 岡部雅史 (as), 和田雅紀 (ds)
19:00 analog キーボー、ジャズを歌う キーボー (vo), 宮田道枝 (p), 高柳圭佑 (b), 星合厚 (ds)
19:00 A.B.SMILE Mode Chrome 日永沙絵子 (vo), 田中晃二 (p), 坂本剛 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 CLOP CLOP イケマー&ホイホイボーイズ, 森山あこ+橋本安以 / 森山あこの息絶えるまでロケンローる企画
19:00 一ツ木町倶楽部 小松真知子&タンゴクリスタル / ディナーコンサート 小松真知子 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon), 専光秀紀 (vln)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 中野優樹 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 中野優樹 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Free Spirite 飯島ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Tavasco / PRESENTS “HOT & SPICY XMAS LIVE AT KEYSTONE CLUB TOKYO オミス (vo), マーシーマシマシ (g), ファンカー・エモ (b), ずーしみ (ds), あぶらーげ (key), 小田智昭 (per), 大塚拓哉 (tp), 内野綾子 (sax), 村上こうよう (tb)
19:00 公園通りクラシックス Marie Takahashi ・ Miya ・ 横川理彦・吉野弘志 / il pirata pensoso イル ピラータ ペンソーゾ (思案する海賊) Marie Takahashi (vla), Miya (fl), 横川理彦 (vln), 吉野弘志 (b)
19:00 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 國田大輔 (g)
19:00 Sunny Side 雄太郎カルテットfeat.勇気丸 / ライブvol.3 鈴木雄太郎 (tp), 原山勇気丸 (vo), 前田勇作 (p), 佐藤潤一 (b), 中西和音 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム ケイ・赤城 3 ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 六本木 アルフィー 牧野竜太郎 & 高島みほ, 千葉岳洋 牧野竜太郎 (vo), 高島みほ (vo), 千葉岳洋 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 Trio + SaaNa 上田和夫 (ds), SaaNa (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mr. Kenny's Octet Winter LIVE 2019 家田めぐ美 (vo), 山本航大 (vo), 斎藤世奈 (sax), 杉山沙織 (p,key), 宮田亮太 (g), 安廣伸吾 (b), 上野智子 (ds)
19:30 横浜エアジン 坂田明, Darren Moore, Simon Nabatov, 瀬尾高志 坂田明 (as), Darren Moore (ds), Simon Nabatov (p), 瀬尾高志 (b)
19:30 The GLEE MyKeys / 333 マエダケンタロウ (vo,g), 山地恒太 (b,cho), 越智友博 (p,key), 常深武史 (ds)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 井上幸佑 (b)
19:30 JIROKICHI Qujila / じろきちのくじら 杉林恭雄 (vo,g), 楠均 (ds,vo), 近藤達郎 (p,vo), 中原信雄 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 片倉真由子トリオ 片倉真由子 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 中村陽志 / クラシック&オリジナル歌曲ライブ~自分的に少しの冒険~ 中村陽志 (vo), 森岡節雄 (vo), 堀内和恵 (vo), 中井裕司 (p), 野原舞花 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 MIZ 猿渡泰幸スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 篠田瞳 (vo), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org,p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 LADY JANE 鈴木広志, 東涼太, 上運天淳市 / 『Avant-Premiere』vol.28 鈴木広志 (sax), 東涼太 (sax), 上運天淳市 (sax)
19:30 NARU お茶の水店 近藤和彦, 田中菜緒子, 上村信, 大坂昌彦 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 スターアイズ ASAMI / CD発売記念 ASAMI (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 椿田薫 (as), 黒田和良 (ds)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 キンのツボ ≒3×3+1 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:30 Jazz Club Bird sue:col Ai (p), Yuki (fl), Bann (sax), Kohei (b), Dai (ds)
19:30 Baja Bluet 浦千鶴子&フィリップ・ストレンジ / DUO LIVE 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 Jammin' IMPRO SESSION / IMPRO SESSION 柳原達夫 (b)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「X'mas Special 特別公演」 望月美奈子 (baile), 浅見純子 (baile), 藤井かおる (baile), 権弓美 (baile), 松田知也 (baile), 正路あすか (baile), 高橋紀博 (g), 川島桂子 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 Born Free 小野ひとみ, 大山りほ, 堀口和子, 冨士正太朗 (per.) 小野ひとみ (vo), 大山りほ (p), 堀口和子 (vln), 冨士正太朗 (per)
19:30 ZIMAGINE SHINOBU / LIVE 加藤実 (p), SHINOBU (vo), アタック松尾 (g)
19:30 Studio WUU 柳隼一QUARTET / Go&Go&Go CD発売ライブ 柳隼一 (p), 平山惠勇 (ds), 北床宗太郎 (el-vln), 伊藤勇司 (b)
19:30 DOT COOL 鈴木勇次+本山二郎G 友情出演 森下正弘 鈴木勇次 (g), 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo), 森下正弘 (g)
19:30 FAROUT カズマ&シゲト / duologueCD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Jazz Spot Swing オードリー洋子, Masaco.西嶋, 新コージ, 笹森将稔 オードリー洋子 (vo), Masaco,西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 rpm 宮地遼 Jam session!! 宮地遼 (b), 石井裕太 (sax), 大樋ゆうだい (p), 大津惇 (ds)
19:30 酔ing MARIA GROUP / Christmas Live Maria Corinna (vo), 吉田亨 (p), 荒木卓也 (b), 木村好来 (ds)
19:30 ポルシェ 源の助, ゆるBOSSA, Aji, 金丸裕子 / ゆるBOSSA
19:30 ZAC BARAN sunday evening jazz session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 楠直孝 神田綾子 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:45 Cafe SOHO 金子雄太&美淋つゆ子 / ダブルハモンドオルガン&セッション 金子雄太 (org), 美淋つゆ子 (org)
19:45 調布 GINZ Oh!Sharels tomoco (vo), taeka (vo), 原奏 (vo), 出雲亮一 (g), 山崎廣明 (p), 木村徳行 (per), 朝永徹文 (b), 菱谷大介 (ds), 他
20:00 新宿ピットイン 日野皓正 クインテット / 2DAYS 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Plastic dogs 小埜涼子 (sax), 上ヱ地宏太 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 東京倶楽部目黒店 Characle MEIKO (vo), くるみ (vo), YO (vo), かなえ (tp), 石塚万央 (p), しば (ds), いくら (p), むー (vo)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 アーリーバード ジャズバンド・ボーカル ケン岡本 (ds), 須藤俊也 (p), 木村パンダ (b), 岡本さくら (vo)
20:00 フラット フラミンゴ TAMAO, 伊野アキヲ TAMAO (vo), 伊野アキヲ (g)
20:00 野毛 JUNK Tetu & You Duo / 野毛Junk Presents 渡辺てつ (sax), 兼永陽一郎 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 鈴木大輔 UI (cl), 鈴木大輔 (g)
20:00 SOUND M'S 東京 荒木町「お尚&パトラ 」の “間借りさせていただきます!〜那覇編〜 PATRA (vo), お尚こと高見澤宏昌 (ts), 幸枝 (fl,ocarina), おのゆみ (p,vo), 菅幸次郎 (tb), 篠田耕造 (ts)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 東保光 (b)
20:00 MANHATTAN 本田滋世, 永井隆雄, 高橋知己, 山崎弘一 本田滋世 (ds), 永井隆雄 (p), 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b)
20:00 gate one 梶原まり子 / BirthayLive 梶原まり子 (vo), 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
20:00 hyphen ファミコンジャズクインテット 久住祐太 (ts), 安部哲哉 (as), 澤井夏海 (p), 鴻野暁司 (b), 松尾啓司 (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤 & 塚本奈加 DUO 片桐一篤 (p), 塚本奈加 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木一浩4 鈴木一浩 (org), 安川信彦 (ts,ss), 大槻敏彦 (ds), 秋葉幸範 (b)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 梅澤バンド 梅澤実生士 (ds), 谷澤友和 (g), 上田倫久 (p), 桂駿平 (sax), 宮村 gabon 日向 (b)
20:10 東中野 Big River 根岸亜希子, 阿部泉 根岸亜希子 (fl), 阿部泉 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 片岡雄三 (tb), 小沢咲希 (p)
20:30 CATS & DOGS 粟谷巧×塚本周一 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 塚本周一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 増原巖, Sebastiaan Kaptein Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 増原巖 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 ヴィオラトリオ vol.5 稲垣香織 (vo), 小池純子 (p), 福留肇 (vla)
STAR LIVE U6 エンジョイウクレレ Naoki Hook Fukuhara (ukulele)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
Baja Bluet 昼下がりのセッション LIVE 藤井美智 (tp), 岩瀬章光 (p), 矢野克宏 (b)
コントレイル銀座 Ryoko Fujimoto&下梶谷雅人 Ryoko Fujimoto (vo), 下梶谷雅人 (g)
Azul Terrace RlLA / Special live RILA (vo), 鏑木修 (ts), 田中洋一 (tp), 黒田卓志 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds), 篠原憲次 (per)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年12月8日 →翌日