Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月27日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop & Live Vol.61 with 深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 田口悌治 (g)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 SOUND M'S 展示×空間音楽『FÜNF』 中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +2 / シャンソン 斎藤信之, 山澤満智子, 井上里夏
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:30 Noisy Duck 安田智彦&川崎敦史 Just Friends 安田智彦 (ts), 川崎敦史 (as), 江浪純子 (p), 若林美佐 (b), 黒瀬理知 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Manhattans feat. Gerald Alston Gerald Alston (vo), David Harvey (vo), Troy May (vo), Mark Bowers (vo,g), Charles Butler (ds), Colt Younger (key), Curtis Dukes (key), Jason Simons (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 6” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
18:30 COTTON CLUB YELLOWJACKETS Russell Ferrante (key,p), Bob Mintzer (sax,EWI), Dane Alderson (b), Will Kennedy (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 大西順子 THE SEXTET 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
18:50 ソネ 島谷理子, 志水愛, 魚谷のぶまさ, 田中ヒロシ 島谷理子 (vo), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Mackenzie Shivers×Yuka Tadano feat.ナミヒラアユコ, Yohei Chris, 梅田有咲~犬のB面~, 堀江美帆 / SPIRIT ROOM Mackenzie Shivers (vo,p), Yuka Tadano (b), ナミヒラアユコ (vo), Yohei Chris, 梅田有咲~犬のB面~, 堀江美帆
19:00 銀座 Swing 疾走するスーパーヴァイオリンの迫力 ジャズの醍醐味に圧倒! 寺井尚子 (vln), 川嶋哲郎 (ts), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 小山太郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:00 もっきりや BimBomBam楽団 / Monthly Tour 2019 Ohyama”B.M.W”Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per), るい (accordion)
19:00 ロイヤルホース 竹下清志 with 「悦び組」 竹下清志 (p), 石垣篤友 (b), 砂掛康浩 (g), 加納樹麻 (ds)
19:00 Tribeca TRAVIS WHITE TRIBE TravisWhite (g,vo), Armin T. Linzbichler (ds), NOBU-K (p), ShinIshikawa (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 西脇敦子 長田悠希 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g), 秋葉正樹 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:15 Lydian レイモンド・マクモーリンカルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 木村紘 (ds)
19:20 上野アリエス 山岸笙子 / プレゼンツ 若穂囲愛 (vo,p), 山岸隆志 (p,vo), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 三軒茶屋 Whisper Jam Session 田中保雄 (g), 池田みどり (p), 新田収 (b), 清徳宣雄 (tp)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 奥山勝 栗原晋太郎 (ts), 奥山勝 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 ライブ カスター 鈴木史子, 山見慶子, 竹内秀雄, ツッチー / スペシャルライブ 鈴木史子 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 Art×Jazz M's スーパーDUO!! 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 加藤景子, コモブチ・キイチロウ, GENE 重村 / ジャズ、オリジナル 加藤景子 (p), コモブチキイチロウ (b), GENE 重村 (ds)
19:30 珈琲美学 カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 杉本篤彦 / 25thアルバム「CLUB DAZZ」発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 多久雅三 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 Paradise Cafe SAECHIN SAECHIN (vo), 朝倉由里 (key), 小泉高之 (ds), 河原秀夫 (b)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 野崎洋一 (key)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 POLKADOTS 佐藤まさみ, 尾形ミツル, 小久保徳道 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl), 小久保徳道 (g)
19:30 The GLEE デュオ「華さと」& HaruniTrapS / Presents by Studio Aria 小野田さと (vln), 永井英華子 (p), Wakana (vln), ArisA (fl), nanaha (p)
19:30 Tokuzo mei ehara/小鳥美術館
19:30 Born Free T.S.O.Pバンド guest 堀口和子 坂本健志 (ds), 曾增譯 (Mike Tseng) (p), 張為智 (大頭 Datou) (b), Angu Hu (vo), 堀口和子 (vln)
19:30 JAZZ ON TOP ヴァイオリンとピアノによる精妙な美の世界~Vol.14 祖田修 (p), YU-MA (vln)
19:30 音や金時 WAWAWAWA 吉見征樹 (tabla), 赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 栗山豊二 (per)
19:30 Mister Kelly’s Singers Showcase with Takashi Nishimoto Trio 落合ゆかり (vo), 猿丸詩摩子 (vo), 西本貴至 (p), 宮野友巴 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 門馬瑠依 & 須古典明 門馬瑠依 (vo), 須古典明 (g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 山本学Trio feat.田井中福司 蓼沼ゆき (p), 山本学 (b), 田井中福司 (ds)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 迫香緒里 (p), 福元希高 (ds,washboard), 三上信二郎 (cl)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 土濃塚隆一郎Trio 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p), 山内陽一朗 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 五十嵐一生 後藤浩二 デュオ 五十嵐一生 (tp), 後藤浩二 (p)
19:30 Left Alone Marika Hiraga 平賀マリカ (vo), 堀秀彰 (p), 山下弘治 (b)
19:30 Mr. Kenny's 佐竹伸泰 TRIO feat.森田利久 佐竹伸泰 (ds), 多湖一博 (b), 太田均 (p), 森田利久 (g)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 西村協 (vo), 袴塚淳 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 CASK 益子麻奈 / ボーカルライブ 益子麻奈 (vo), 廣瀬みちる (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 鈴木よしひさ & maiko 鈴木よしひさ (ポリパフォーマンス), maiko (vln)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗+加藤友彦 / コンサート 三宅伊智朗 (g), 加藤友彦 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス ボサノバガールズ / LIVE 山本ひかり (vo,g), 渋谷めぐみ (fl), 木川保奈美 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues&今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 内田怜子+上田和夫TRIO 内田怜子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 森下愛美 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖 / ~Winter Tour 2019~ Special Live!! 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 青柳誠 (key), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 CRESCENT 末元紀子&越智巌トリオ 末元紀子 (vo), 越智巌 (g), 宗竹正浩 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 上田基 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 上田基 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY インターポール コネクション 菅野浩 (as,harmonica), 林祐市 (p), 工藤精 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン RHYTHMATRIX 2019 feat.SHIHO クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (per), 納浩一 (b), Daniel Baeder (ds), SHIHO (vo)
19:30 JZ Brat Noguchi Akane big orchestra / LIVE 2019! 野口茜 (p,comp), 岡本健太 (ds), 岩月香央梨 (per), 荻野哲史 (b), 石田寛和 (ss,as), RIO (b), 川上鉄平 (tp), 古屋ひろこ (tp), 河野広明 (tb), 三塚知貴 (tb), 和田充弘 (tb), 佐々木匡史 (b-tb), and more...
19:30 STAR PINE’S CAFE ヒカシュー guest:井上誠, 山下康 / ヒカシュー40th Anniversary event マンスリーヒカシュー 2月編〜ヒカシュー20世紀ベストライブvol.1〜 巻上公一 (vo,theremin,cor), 三田超人 (g), 坂出雅海 (b), 佐藤正治 (ds), 井上誠 (syn), 山下康 (syn)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 LIFE TIME Kavita Shah & Francois Moutin DUO Kavita Shah (vo), François Moutin (b)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 諸田富男 (ds), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 田中エミ (vo)
19:30 BarBarBar 志方もとこ & 田村博Trio with 小川恵理紗 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds), 小川恵理紗 (fl)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 原田慶一 (p), 竹下智博 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ / 定期ジャズライブ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds), 松川-zac-龍太郎 (cajon)
19:30 Saci Perere Sabrina, Dario / Bossa Nova Sabrina (vo,g), Dario (per)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 スターアイズ Joosam Lee Quartet / Japan tour Joosam Lee (b), 横原由梨子 (ts), 成瀬明 (g), 崎田治孝 (ds)
19:30 After Hours FUNK SESSION No.3 BJ DAN
19:30 神保町 楽屋 「中村泰輔」 「伊藤靖弘」「カミアワズ」 etc. / 対バンライブ
19:30 MANDA-LA2 SERIKA AUF-KINO, 大久保初夏BAND / 平成カウントダウンライブvol.2 SERIKA AUF-KINO, 大久保初夏 (vo,g), 武内鮎美 (vo,sax), 目純一郎 (b), 篠田しのぴ千寿 (ds)
19:30 江古田 Buddy K's Jam 金山徹 (sax), 前田大輔 (tb), 会田敏樹 (g), 中田真一郎 (b), 田中のりたか (key), 中井正剛 (ds), 柳田謙二 (per)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 河原真彩, 井高寛朗 玉木勝 (b), 河原真彩 (tp), 井高寛朗 (p)
19:30 INTO THE BLUE はい!かなえちゃんと2tromboneのライブやります! 三原万里子 (tb), 小西佑果 (b), 赤瀬楓雅 (ds), 豊秀彩華 (p)
19:30 STAR LIVE U6 JAMセッション 小林沙桜里 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス 野性尺八 KIZAN / Jazz Live 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト ヨシコ (p)
19:30 Basin Street 石川武司DUO 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 POCHI TOKU / CD発売記念ツアー TOKU (flh,vo), Grant Richards (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 一家団欒 田中小唄 (vo), 柏谷淳 (as), 當村邦明 (ts), 古山晶子 (bs), 津上信子 (fl), 横尾昌二郎 (tp), 有本羅人 (tp), 津田静華 (tb), 市川聡 (g), 藤川幸恵 (p), 森定道広 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, Yuriko 佐藤奈々子 (p,vo), Yuriko (二胡)
19:30 プラッサオンゼ Guppy&Reikan Duo Tony Guppy (steelpan), 小林鈴勘 (尺八,g,key)
19:30 MIDNIGHT SUN 石田美智代, 真木毅, 麻生優佳 石田美智代 (p), 真木毅 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 rpm 湯本淳希 Jam session 湯本淳希 (tp), 瀬野冴香 (sax), 太田卓真 (key), 北川淳人 (b), 望月敬史 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 あびる竜太 Group / Live at Keystone Club 東京 あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per)
19:30 NARU お茶の水店 加納奈実, 石田衛, 杉本智和, 吉良創太 加納奈実 (as), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 山岡未樹, 今井由美子, Mika-Chang 山岡未樹 (vo), 今井由美子 (p), Mika-Chang (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 柳澤孝子 (vo,p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 三田裕子 (vo), 細田みどり (vo), 角田浩 (p)
19:30 BLUES ETTE 大西美代子とメイティメイティ」 / Live 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる 浜千代みはる (vo), 望月雅史 (g), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b), 上野智子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama TAMAO / Jazz&Originals Live TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:40 P’s Bar 吉澤紀子 / バースデーライブ! 吉澤紀子 (vo), 田口悌治 (g)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:40 東京倶楽部目黒店 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 伊藤志宏 (p), 石川智 (ds)
19:45 OurDelight 多田誠司×松本茜 DUO 多田誠司 (as), 松本茜 (p)
19:45 サムデイ 澤田一範 QUINTET 澤田一範 (as), 松島啓之 (tp), 吉田桂一 (p), 小林航太朗 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal moja ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b), 林伸一郎 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Yuriko Nagashima, Ken Kawamura, Miya Yuriko Nagashima (vo), Ken Kawamura (p), Miya (fl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 神多恭子, 大森哲也, YASU 藤田あや (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 足立直子, CHIEKO, トオイダイスケ, 西村俊哉 足立直子 (vo), CHIEKO (vo), トオイダイスケ (p), 西村俊哉 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス MUMU 植村昌弘 (ds,PC), 中根信博 (tb)
20:00 Cafe Beulmans 行川さをり, 佐藤芳明, 田中信正 行川さをり (vo), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p)
20:00 アーリーバード ジャズバンド 柳原たつお (b), 他
20:00 Jazz Janome Session デューク小島 (g,vo), 岩崎壮平 (p), NIRE (vo)
20:00 UNA MAS 原大力, 池田篤, 伊地知大輔 原大力 (ds), 池田篤 (as), 伊地知大輔 (b)
20:00 NEW COMBO Avan Quartet Avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田幹治 (g)
20:00 上町63 橋爪亮督, 青木タイセイ, 小牧良平 橋爪亮督 (ts), 青木タイセイ (tb), 小牧良平 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Jimmie, Fuming, 寺屋ナオ 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木良雄 with ハクエイ・キム, 本田珠也 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 豊田チカ 豊田チカ (vo), 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Bossa nova & Pops Live Nina (vo), 松井絵美 (vo), 大澤理央 (vo), 尾花毅 (g), 徳山みえ子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 櫻井郁雄 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 津上研太, 安東昇 栗田妙子 (p), 津上研太 (as), 安東昇 (b)
20:00 大塚 GRECO 橋本歩, 太宰百合, 馬場孝喜 橋本歩 (cello), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×類家心平×外山明 石田幹雄, 類家心平, 外山明
20:00 Layla 平井将人トリオ 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ABC 加藤友彦 (vo,harmonica), 小畑智史 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・渡邉・椎名・黒田 鈴木徹大 (g), 渡邉英一 (g), 椎名逹人 (b), 黒田ひかり (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 宮藤晃妃&村山義光 / DUO LIVE 宮藤晃妃 (vo), 村山義光 (g)
20:00 gate one 橋本信二, 中村新太郎, 柳沼佑育 橋本信二 (g), 中村新太郎 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ROOSTER フレンチ風味なジャズ&ポップスナイト 吉澤美砂子 (vo), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 大塚雄一 (accordion), 和田弘志 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live はいらんどじあyoco (vo), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 平山勇博 (ds)
20:00 TAKE FIVE L-efo劇場 SAYURI (vo), AYUMI (vo), MOE (vo), HARUKA (vo), 白山貴史 (g), 他
20:00 Jazz is 坂元杏里, 瀬田創太 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 COMODO 関戸美由美/堀智彦 / Wednesday Duo Live 関戸美由美 (vo), 堀智彦 (p)
20:00 Apple Jump スティーブ・カッツ×アンドレア・ホプキンス Steve Katz (p), Andrea Hopkins (vo)
20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, 鈴木利恵 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), 鈴木利恵 (vo,per,pianica)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 新宿ピットイン ガトスミーティング 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 栗山梢トリオ 栗山梢 (p), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds), 田口理恵 (vo), 高塚駿 (vo)
20:00 JAMUSICA 2vocal企画 上野浩 (vo), Hikaru (vo), あつこ (p), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 BACK IN TIME 福島剛 / LIVE 福島剛 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 Naoe, 赤石香喜 Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
20:00 in F 小林貴子, 黒田京子 小林貴子 (vo), 黒田京子 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + Gumi 中山静雄 (p), Gumi (vln), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 Mardi Gras 山路唯 セッション 山路唯 (vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (key), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
20:00 東中野 Big River 木村ユウマ, 阿部泉 木村ユウマ (g), 阿部泉 (b)
20:00 下北沢 Apollo Isolation Music Trio 千葉広樹 (b), 佐藤浩一 (p), 山本達久 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Transphazz 西本康朗 (sax), オザキショージ (g), 船本泰斗 (key), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉, 三科律子 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b), 三科律子 (ds)
20:00 酔ing 末永 Scotty 雅伸追悼ライブ ほんごさとこ (vo), 藤井学 (ds), 奥村和彦 (p), 古荘昇龍 (b)
20:00 グラン・ブルー 荒井京子, 田村綾 荒井京子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 くう 打打打! 踏弦郷 瀬尾高志 (b), レオナ (tap), 岡本広 (g), 小山彰太 (ds)
20:00 Yellow Vision 4 蜂谷真紀 (vo,voice), 細井徳太郎 (g), 溝辺隼巳 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JERICHO 四栗大輝, 淺野卓人, 斉藤直矢, 工藤紳 / 卒業ライブ 四栗大輝 (p), 淺野卓人 (g), 斉藤直矢 (b), 工藤紳 (ds)
20:00 Hot Pepper 宮川遼子, 杉原陽子, 糸永衣里, 渡久地尚史 宮川遼子 (b), 杉原陽子 (p), 糸永衣里 (vla), 渡久地尚史 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t 原とも也 / JAZZ Funk Night 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 未定 (ds), 敬愛 (vo), 雄三郎 (vo), MAHIRO (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), マツモニカ (Harm), 成川修士 (g)
20:00 hyphen Kazui Presents 清水玲奈×山崎ユリエ / Joint LIVE 山崎ユリエ (as), 清水玲奈 (ts), 宮脇翔平 (key), Kazui (b), 柴田亮 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy / Atrractive Special Night Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
20:00 THELONIOUS 古田一行 ほか 古田一行 (ts), ほか
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 他
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中山瞳, 光岡尚紀, 引田裕路 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
20:30 コントレイル銀座 小和瀬聡実&保坂修平 小和瀬聡実 (vo), 保坂修平 (p)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根真央, 伊藤勇司, 鈴木宏紀 曽根真央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 坂野尚子, Francesca Han / LIVE 坂野尚子 (fl), Francesca Han (p)
20:30 停車場 key, 須藤俊也, 細野慎平 key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE フル・フル・フール / H. H. スーパーレディース 太田朱美 (fl), 佐々木優花 (fl), 酒井麻生代 (fl)
20:30 BAR itis kayo, 小場真由美, 市瀬由紀 kayo (vo), 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 CATS & DOGS 見田祥子×富樫範子 / ボーカルDuo 見田祥子 (vo), 富樫範子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 佐藤正道, 司いつ子 佐藤正道 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 田沢充康, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 田沢充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 勢理客オーケストラ / 展示×ライブ『FÜNF』 桑原真理音 (as), 田原幸浩 (ts), 二宮賢司 (ts,bs), 小林しおり (tb), 滝川有人 (tp), 波平雄太 (g), 城間和広 (ds,toy), 上地”gacha”一也 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第388回 チェロリン村水曜コンサート
じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
jazz&bar 96 西田仁, 石田裕久, 久家貴志 西田仁 (p), 石田裕久 (b), 久家貴志 (ds)
COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 田中雪 (vo)

前日← 2019年2月27日 →翌日