Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月5日 のライブ情報は、98 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
18:30 COTTON CLUB ELDAR DJANGIROV TRIO Eldar Djangirov (p), Luques Curtis (b), Jimmy Macbride (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 土屋アンナ / Birthday Live 2020 土屋アンナ
18:30 ブルーノート東京 LOUIE VEGA & THE ELEMENTS OF LIFE Louie Vega (cond), Anané (vo), Josh Milan (key,vo), Axel Tosca (key), Gene Perez (b), Luisito Quintero (ds,per), Robert Quintero (per), Dawn Tallman (back vo), Ramona Dunlap (back vo), DJ NORI (DJ), Kaoru Inoue (DJ)
18:50 ソネ ヨシノミナコ, 木畑晴哉, 梅本慈丹, 森下啓 ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ロイヤルホース 池田杏里, 宮川真由美, 渡邉愛子 池田杏里 (vo), 宮川真由美 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 赤と黒 feat. AMI☆TAME BAND・LISA / Live in Kyoto
19:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 土田晴信 (org)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太(b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #142 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 JazzSpot J 杉本喜代志 / Birthday Live 杉本喜代志 (g), 福本純也 (p), 荒川B琢哉 (per), 石川勇人 (ds), 高水健司 (el-b)
19:00 銀座 Swing 井上陽介, 中島朱葉, 荻原亮, 三木成能, 濱田省吾 井上陽介 (b), 中島朱葉 (as), 荻原亮 (g), 三木成能 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/三木俊雄 デュオ ハクエイ・キム (p), 三木俊雄 (ts)
19:15 代々木ナル Ema, 廣瀬みちる, 酒井麻生代 Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 酒井麻生代 (fl)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 遠藤美恵 (vo), 鳩よう子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:20 六本木サテンドール 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ with 有佳 山田壮晃 (ts), 有佳 (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 続木徹 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 金丸正城 (vo), 北野知子 (vo), 竹下博子 (vo), 山崎明美 (vo)
19:20 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4
19:20 東京倶楽部水道橋店 内野美穂 / JAZZボーカル 内野美穂 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b), 河瀬雅則 (ds)
19:30 ライブ カスター 田中淳子, 阿部瑠美, 大門陽子 田中淳子 (vo), 阿部瑠美 (p), 大門陽子 (tb)
19:30 吉祥寺ストリングス PIACOPAN 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊沢陽一 (steelpan)
19:30 横浜エアジン 武田理沙 / original & improvisation 武田理沙 (p,ds,effect)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, 南野陽征, コンディ, 金岡宣男 キャロル山崎 (vo), 南野陽征 (p), コンディ (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯嶋ももこ, 小林鈴勘 飯嶋ももこ (vo), 小林鈴勘 (尺八,vic,p,g)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / Jazz&Pops 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Zek3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 BarBarBar 小林陽一Monk's Trio & おぬきのりこ 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), おぬきのりこ (vo)
19:30 NARU お茶の水店 サムライビバップ 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 B flat HIMAX vol20 庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g), ミトカツユキ (key), 森多聞 (b), 波田野哲也 (ds)
19:30 音吉!MEG 坂野尚子 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 陽子+小森淳 Trio ゲスト: 近藤久峰 陽子 (vo), 小森淳 (g), 土田邦雄 (b), 安藤俊介 (ds), 近藤久峰 (per)
19:30 DOXY T,s room Tomomi (vo), 福永幸治 (ts), 佐藤正道 (p), 片桐准 (b), Ruben Figueroa (per), ロベルト山田 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 遠藤ゆか Special Guest 前田サラ / レコ発ライブ 遠藤ゆか (vo), 前田サラ (sax), 名倉学 (p,key), 中村大輔 (g), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 BIG APPLE Tango night !! 岡本 美沙Birthday Live 生島大輔 (bandoneon), 岡本美沙 (p), 外薗美穂 (vln), Gustavo Eiriz (g)
19:30 Mr. Kenny's 紗理&浅利史花 Duo 紗理 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 Great Blue DUO LIVE Seiko (vo), リリータナカ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b), 新田收 (ukulele)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン The Sound Of Reiwa feat.増崎孝司 Vol.2 安部潤 (key), 吉永真奈 (箏), 田嶋謙一 (尺八), 中園亜美 (sax), 川口千里 (ds), 田中晋吾 (b), 増崎孝司 (g), 岩切響一 (太鼓)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), らいらかおる (vo)
19:30 Baja Bluet ショーターズ 長田悠希 (vo), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 駒井りな (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 INTO THE BLUE 宮下博行Tokyo Trio / スペシャルライブ 宮下博行 (p,作編曲), 田村陽介 (ds), 安カ川大樹 (b)
19:40 P’s Bar Wベース 佐藤忍 (b), 加藤真一 (b)
19:40 Boozy Muse 丹羽剛 Quartet 丹羽剛 (sax), 井上祐一 (p), 大塚義将 (b), 二本松義史 (ds)
19:45 OurDelight 小沢咲希×北島佳乃子 / TwinPiano! 小沢咲希 (p), 北島佳乃子 (p)
19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b)
20:00 コントレイル銀座 加藤咲希&杉山慧 加藤咲希 (vo), 杉山慧 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 七尾英明, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 NEW COMBO MOOU 上前景志郎 (ds), 宮崎華子 (ts), 岡田渉子 (p), AX小野 (b)
20:00 白ひげ 塩本彰&村山義光 / DUO LIVE 塩本彰 (g), 村山義光 (g)
20:00 gate one 向井伸子, 生田さち子 向井伸子 (vo), 生田さち子 (p)
20:00 野毛 JUNK Barボーン Weすきーず。 / 野毛Junk Presents 深田悟 (tb), 西島泰介 (tb), 堂本雅樹 (tb), 幡野友香 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 森田晶子 (vo), 黒木美紀 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 CLOP CLOP 須川光 ゲスト ミシマリヨ 須川光 (vo,key), ミシマリヨ (vo)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ 山本博之 (p), 袴田淳 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン KVQ 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 新宿ピットイン パンチの効いたオウケストラ~フューチャリングストリングス マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), グレイス (vo,ds), 江藤直子 (p), 小森慶子 (as,cl), yukarie (ts), 太田朱美 (fl), 松井亜由美 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla), 関根真理 (per), 橋本歩 (cello)
20:00 六本木 アルフィー akiko, 中村誠一, 小林創 akiko (vo), 中村誠一 (ts), 小林創 (p)
20:00 ROOSTER 朝野純 with 鶏さまKINGS / 60〜80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 THELONIOUS myogahead 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 安東昇 (b), つのだ健 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則3ギターズ 中牟礼貞則 (g), 市野元彦 (g), 井上銘 (g)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo), HAMAYAN (p)
20:00 中野 Sweet Rain 有明のぶ子, 廣木光一, 落合康介 有明のぶ子 (vib), 廣木光一 (g), 落合康介 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 本山禎朗 (p), 工藤精 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 JAMUSICA 朝川繁樹Trio 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 斉藤直美 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵DUO 高野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 中山拓海TRIO / LIVE 中山拓海 (as), 冨樫マコト (b), 吉良創太 (ds)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), 奥野かおり (p), チャーリー久保田 (as), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
下北沢 Apollo Aaron Choulai, 須川崇志, 横山和明 Aaron Choulai (p), 須川崇志 (b), 横山和明 (ds)
APPLE 田村エナ, 三好”3吉”功郎 田村エナ (vo), 三好”3吉”功郎 (g)

前日← 2020年2月5日 →翌日