Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月12日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんの 演奏に活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
12:30 WonderWall Yokohama Luce Saxophone Quartet 矢澤亘 (ss), 兼田柊子 (as), 伊藤輝瞳 (ts), 重井拓人 (bs)
12:30 中目黒 楽屋 Joelle & George / Live at Nakameguro Rakuya / 配信あり Joelle (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 Jazz38 土田晴信, 井上智, 小泉高之 / オルガンライブ&セッション 土田晴信 (org), 井上智 (g), 小泉高之 (ds)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Afternoon Concert 【ライブ配信します】 いとうあやこ (ukulele,vo), 正村カルロス (p,vo), 三祢沢信 (per)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 栗林すみれ / SOLO PIANO LIVE 栗林すみれ (p)
13:00 Cafe Beulmans 朱桃水 / afternoon live 水谷浩章 (b), 太田朱美 (fl), 野波桃 (p)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE チャプ.リン, 松平恒和, 籠利達郎, 郡司美知子, 白井法子 チャプ.リン (vo), 松平恒和 (cl), 籠利達郎 (ds), 郡司美知子 (b), 白井法子 (p)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Session Live 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 梅田ALWAYS Rosalito / La Rosa de Mi corazon 中山えみ子 (cante), 宇根理浩 (g), 小島季代子 (p), えりこ (per), 刀祢直和 (b), Maribel Segura (baile), Marisa Gallardo (baile)
13:30 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 服部正嗣 (ds), 高岡大祐 (tuba)
13:30 Lydian 沖野ゆみ アリ地獄 Deluxe 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet / LIVE & 生配信 Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
14:00 さうりる M5 Jazz Quintet 三木秀律 (tp), 數田雅也 (tb), 中司美幸 (p), 水元仁 (b), 水谷清和 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 古川初穂 佐藤達哉 (sax), 古川初穂 (p)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷信史, 田村美咲 中谷和義 (ds), 本郷信史 (p), 田村美咲 (b)
14:00 ジャズ喫茶サブ ​Mayumi Sobajima3 側島万友美 (sax), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b)
14:00 gallery zing コンヴァリ クラシコ vol.19 弥永寿子 (recorder), 田中寿代 (b), 大塚まゆみ (vln)
14:00 NARU お茶の水店 坂井レイラ知美 DUO WITH 荻原亮 坂井レイラ知美 (vo), 荻原亮 (g)
14:00 THELONIOUS 小島大樹トリオ / お昼LIVE 小島大樹 (g), 菊池光太郎 (b), 竹村柴乃 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
14:00 Lazy Bird La corda with 西村匠平 鹿川暁弓 (p), 斎藤里奈 (b), 西村匠平 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉野ミユキ (as), 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 野崎明宏 (b)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 中村新太郎 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 中村新太郎 (b)
15:00 Mクアトロ 昼下がりブラジル音楽 田中ひかる (vo), 阿部浩二 (7弦g)
15:00 ZIMAGINE TRIPLET 石塚まみ (p,vo), コモブチキイチロウ (b), 安井源之新 (per)
15:00 上町63 市野元彦, 馬場孝喜 市野元彦 (g), 馬場孝喜 (g)
15:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
15:00 くう THE武田組 / 結成15周年記念ライヴ2022 武田英祐一 (vo,g), 本郷ギャラクシー (b), 月岡壮太 (ds), 町田拓哉 (g)
15:15 COTTON CLUB 姿月あさと / THE PRAYER XVl 姿月あさと (vo), 葛岡みち (p), 角田”mittan”美喜 (ds), 中原裕章 (key,per), 江部和幸 (g,vln)
15:30 ビルボードライブ横浜 森恵 / Billboard Live Tour 2022 Spring Session 森恵 (vo,g)
16:00 blue note Naramachi HIROMICHI INOUE Quartet 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
16:15 ブルーノート東京 曽根麻央 / “Brightness of the Lives” Release Live at Blue Note Tokyo 曽根麻央 (tp,p,key), 井上銘 (g), 山本連 (b), 木村紘 (ds), 二階堂貴文 (per)
16:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン 秋雄 ソロで頑張ります♪ 築秋雄 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 Jazz38 越智巌オルガントリオ / オルガンライブ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
17:00 Girl Talk 小野塚晃 / ソロ・ピアノ 小野塚晃 (p)
17:00 DONFAN 大力 セッション 荻原亮 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 【2021年9月4日振替公演】Gertrud Jazz Orchestra / 【2021年9月4日振替公演】Gertrud Jazz Orchestra 真野崚磨、片山士駿、沢田優作、芹澤朋、本藤美咲 (sax)三原万里子、冨永悟、春木香菜絵、本橋あかり (tb)金津理仁、鈴木雄太郎、宇佐美仁、関口綾華、伊作潤 (tp)根本哲史 (p)菅谷俊平 (b)金本聖潤※メンバーが一部変更になりました。 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン Gertrud Jazz Orchestra / ≪生配信ライブ≫ 真野崚磨 (sax), 片山士駿 (sax), 沢田優作 (sax), 芹澤朋 (sax), 本藤美咲 (sax), 三原万里子 (tb), 冨永悟 (tb), 春木香菜絵 (tb), 本橋あかり (tb), 金津理仁 (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 宇佐美仁 (tp), 関口綾華 (tp), 伊作潤 (tp), 根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)
17:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 砂川滉太 (p), 後藤絵美 (b)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
17:30 Azul Terrace Dream Mama's Show ロージー:路次景子 (vo), フーミン:鷲見文子 (vo)
17:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
17:30 Cafe' Jazzmal 新田收, 篠田淳 新田收 (b), 篠田淳 (p)
17:30 LADY JANE 大友良英, 小暮香帆 / 二月堂はお水取り 大友良英 (g), 小暮香帆 (dance)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 スペシャル カルテット 堤智恵子 (as,ss), 山崎ふみこ (vib), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b)
18:00 ロイヤルホース 美影ひとみ 「ONE NIGHT STANDS」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 美影ひとみ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
18:00 JZ Brat 宮武弘 / New Album「アウトドアとビール」リリースパーティー! 宮武弘 (vo,ukulele,p), 脇山広介 (ds), 齋藤純一 (g), 加藤雄一郎 (sax), MAKOTO (tp), やまはき玲 (cho), 森田晃平 (b)
18:00 横浜エアジン 大久保かおり, 阿部篤 ゲスト:飯塚直 大久保かおり (bandoneon), 阿部篤 (p), 飯塚直 (ふえ,コエ)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ構座 高内春彦
18:00 rpm 小畑信吾 Jam Session!! 小畑信吾 (ds), 黒澤俊彦 (g), まさきやすひさ (key), 憲生 (b)
18:00 BLUES ETTE 白楽新主流派ライブ&セッション アート森 (as), 木下幹雄 (p), しんたろう (b), 竹腰肇 (ds)
18:00 P’s Bar 佐藤潤一, 治田七海, 武本和大 佐藤潤一 (b), 治田七海 (tb), 武本和大 (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 / 弾き語りワンマン 吉村瞳 (vo,g)
18:00 U-ma Kagurazaka 花唄日和 わたなべまき (vo), 進藤洋樹 (g)
18:00 bar PENTA 三好”3吉”功郎&寝占友梨絵デュオ 三好”3吉”功郎 (g), 寝占友梨絵 (vo)
18:00 Hot Pepper 薗畠ひとみ, 柴田一輝 薗畠ひとみ (vo), 柴田一輝 (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill I・ris / <配信あり> 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
18:00 NEW COMBO Magnetic session vol.3 コヤナギシンジ (vo,g), 塚本美樹 (p)
18:00 国立 NO TRUNKS 林栄一×永武幹子 林栄一 (as), 永武幹子 (p)
18:00 HERMIT DOLPHIN 榎本有希 ボーカルゲストWAKASA 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), 興津博規 (el-b), 黒田和良 (ds), WAKASA (vo)
18:00 BACK IN TIME フュージョン系・ジャム・セッション 沢辺クマハ (key), 中村翔 (g), 羽立光孝 (b), 菅野吉也 (ds,per)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 宮重朋史, 山田美登, 豊島正巳, ジョージ山北, 石川康二郎 宮重朋史 (tp), 山田美登 (as), 豊島正巳 (p), ジョージ山北 (b), 石川康二郎 (ds)
18:00 jazz&bar SO NICE 高橋直樹✖️峯麻衣子&Friends / 九州四国ツアー2022 高橋直樹 (b), 峯麻衣子 (ds), 梅田玲奈 (p)
18:00 THE WIZ 高橋徹 トリオ 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 中村健吾 (b)
18:00 STORMY MONDAY 国岡真由美 / mini solo live 国岡真由美 (vo,g)
18:00 FAROUT 横溝隆久, 原絢子, 榊原太郎 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 榊原太郎 (b)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 池田芳夫 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra 高岡正人, 北脇久士 高岡正人 (p), 北脇久士 (p)
18:00 ピアノバー My Scotch 今井あさみ, 加藤泉 今井あさみ (vo), 加藤泉 (g)
18:00 梅田ALWAYS 五福星 稲生沙紀 (vo), 今咲純子 (vo), 尾崎千春 (vo), NAO (vo), 中西正恵 (vo), 山下遼子 (cho), 市瀬由紀 (fl), 金井淳嗣 (g), 荒田健司 (key), 境知成子 (p), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
18:30 キンのツボ ピアノソロBGM演奏の日 yumeko (p)
18:30 本厚木 Cabin 柴崎浩, 菰口雄矢 DUO 柴崎浩 (g), 菰口雄矢 (g)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 高木祥太 (el-b), 山田玲 (ds)
18:30 OurDelight Qasimasi 納谷嘉彦 (p), 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 酒井麻生代 (fl), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 岩野未侑 DUO 岩野未侑 (vo), 瀬田創太 (p)
18:30 そるとぴーなつ 松下美千代 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
18:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
18:30 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
18:30 imago 和三盆, 好天 / セッションもやります 萩原勇樹 (sax), 岩永博 (g), nami (p), よしゆき (b), ほりほりを (ds), 伊藤久美子 (vo), 谷朋樹 (org), 服部誠司 (org), 伊藤昭典 (ds)
18:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 岡田朋之 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 石川早苗 x 福井亜美 石川早苗 (vo), 福井亜美 (p)
18:30 スターアイズ 吉田美奈子+譚歌Duo 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
18:30 GOTO’S BAR めぐたろう / Special 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
18:30 野毛 JUNK Naoe Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
18:30 Tribeca 麻宮百デュオ 麻宮百 (vo)
18:30 Jazz&Booze Storyville 山口真文, 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田とボサノバセッション! ケイ石田 (vo), 杉谷シゲオ (g), 都築学 (ds)
18:30 cooljojo jazz+art 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:30 hyphen Guitar's Voice vol.18 渡辺拓人 (vo,g), 池田拓真 (g), Yurry (vo), らく (cajon)
18:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
18:30 POCHI 播州80% Tommy (tb), 松井優樹 (fl), おーたかずお (p), 藤本浩之 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 ZAC BARAN 耳ぬきvol.1 Nobuhiro Okahashi, 半野田拓
18:30 コルコバード SWING&SCAT 太田”AHAHA”雅文 (vo), 伊藤雅之 (sax), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 金子清貴 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 星野由美子 (vo), 田村衆紀 (p), 高橋秀男 (g), 塚原利香子 (baile), 遠藤郷子 (cante)
18:30 APPLE 中島朱葉, 赤坂拓哉 中島朱葉 (as), 赤坂拓哉 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 STREETLIGHTS SHACHOH (vo), 吉川裕介 (p), 前田幸一 (b), 小田智昭 (ds), 亀岡純一 (sax)
18:30 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,vo), 谷口幸生 (b,vo), Miyui (vo), 大矢絵里子 (vo)
18:45 中目黒 楽屋 陽月メグミ / 1st ミニアルバム「うず」先行リリース 「あなたの街の明かりは」ツアー2022 東京編 陽月メグミ (g)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー TYJ TOKU (vo,flh), 小沼ようすけ (g), 日野JINO賢二 (el-b)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 小野麻美 グループ 小野麻美 (p), 清野拓巳 (g), 鈴木孝紀 (cl)
19:00 荻窪 ベルベットサン 我楽 スガダイロー (p), 池澤龍作 (ds), 東保光 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢, 金澤力哉 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp), 金澤力哉 (b)
19:00 池袋バレルハウス M&モチベーションズ, 孫燻三郎 / 燻三郎生誕祭 園山聡 (vo,g), 松田一善 (vo,g), 入江修哉 (b), 橋本達郎 (ds), 孫燻三郎 (vo,三味線)
19:00 さうりる ウクレレナイト atsuko. (ukulele)
19:00 DOXY 安達美穂 / JAZZ&ジブリ&JPOPS 安達美穂 (p), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (p), 柴田英貴 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 類家心平, 冨樫マコト, 山崎隼 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 冨樫マコト (b), 山崎隼 (ds)
19:00 クラヴィーア 宮脇惇, 浅葉裕文, 長谷川慧人 宮脇惇 (cl), 浅葉裕文 (g), 長谷川慧人 (b)
19:00 INDEPENDENCE Unishiro? / サンセットライブ 伊地知大輔 (b), 堀江洋賀 (g), 柵木雄斗 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 空の滸 Sora-no hotori / Live Tour 2022 清水夏生 (tap), 伊藤志宏 (p), RIO (bs)
19:00 Caballero Club I・WA・SHI 104 いわし / 十二支ツアー~戌の巻 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:00 新宿ピットイン David Bryant Trio David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム MIWO, 安部瑠美, 井上陽介, 則武諒 MIWO (vo), 安部瑠美 (p), 井上陽介 (b), 則武諒 (ds)
19:00 TAKE FIVE 北川アキ / カルテット – 生配信あり – 北川アキ (vo), 畑ひろし (g), 公手徹太郎 (ds), 福呂和也 (b)
19:00 Lydian 大槻カルタ英宣 大槻カルタ英宣 (ds), 太田剣 (sax), 熊谷ヤスマサ (p), 清水昭好 (b)
19:00 六本木 アルフィー 深尾多恵子, 田中裕士, Brent Nussey, Gene Jackson 深尾多恵子 (vo), 田中裕士 (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds)
19:00 ライブスポット ラグ TRIX / CoverX ツアー 2DAYS:1 ーREAL&NET同時配信ー 熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b), 佐々木秀尚 (g), 宇都圭輝 (key)
19:00 大塚 GRECO 稲荷周佑, 石田慎, 飯島奏人, 早川峻 稲荷周佑 (p), 石田慎 (sax,fl,cl), 飯島奏人 (cello), 早川峻 (ds)
19:00 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:00 Monk 井上侑 / 「ASAKAGE」Release Tour in 愛媛 井上侑 (vo,p)
19:00 Jammin' 山室智輝, 細川怜, 金子拓, 筋野優作 山室智輝 (b), 細川怜 (g,tp), 金子拓 (p), 筋野優作 (ds)
19:00 六本木クラップス 柴﨑陽子 / CD 『Unconditional Love』発売コンサート 柴﨑陽子 (vo), Jun Saito (ds,per,melodica), 小池純子 (p), 高梨道生 (b), 小畑和彦 (g), 高瀬龍一 (tp), 加塩人嗣 (as)
19:00 JAZZ ON TOP お気楽トリオ 古田てるみ (vo), 魚谷のぶまさ (b), 道祖淳平 (g)
19:00 CRESCENT 山崎美空トリオ 山崎美空 (vo), 井野アキヲ (g), 渡邉愛子 (per)
19:00 JAMUSICA 佐藤裕一 / 佐藤裕一"秘技伝承"カホンセミナー&ライブ(前編) 無観客・配信のみ 佐藤裕一 (workshop講師,cajon,他)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 江本翔, 沼上つとむ, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 江本翔 (p), 沼上つとむ (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 KO-KO from sonoka さくら明子 4 さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男Quintet 重松忠男 (b), 佐々木リコ (sax), 奥野義典 (sax), 中島弘恵 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 能登朗子 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:00 gallery zing 小田千津子 Piano Trio 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Shota Lee Big Band 李祥太 (comp,arr,p), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 坂井彰太郎 (as), 武井努 (ts), 横原由梨子 (ts), 岩持芳宏 (bs), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 森下啓 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 石田幹雄, 松丸契 瀬尾高志 (b), 石田幹雄 (p), 松丸契 (as)
19:00 THELONIOUS 阿部真武, 竹内誠 DUO / 夜LIVE 阿部真武 (b), 竹内誠 (p)
19:00 銀座 Swing 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
19:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 小田原資子 (vo), 中川由美子 (p), 奥拓也 (b), 坂元要 (ds)
19:00 Cafe Beulmans 岩田卓也, 大柴拓, 岡部洋一 / night live 岩田卓也 (尺八), 大柴拓 (g), 岡部洋一 (per)
19:00 Mクアトロ 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
19:00 POLKADOTS 内田梨絵子, 清田晃弘, 森田祐司 内田梨絵子 (vo), 清田晃弘 (g), 森田祐司 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 清水秀子, 緑川愛 / Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 INTO THE BLUE オルター2 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:00 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:00 CLOP CLOP 大西真, 森山あこ, 窪田晴夫 / 弾き語り 大西真, 森山あこ, 窪田晴夫
19:00 Lazy Bird 鈴木央紹 Quartet / 鈴木央紹&西村匠平5days 鈴木央紹 (ts), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 もっきりや 西村有香里カルテット 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 重松真美 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 内村奈実 (p), 山崎司 (ts)
19:00 桜座 石橋英子+Jim O'Rourke+日高理樹 / 有観客&LIVE配信 石橋英子 (p), Jim O'Rourke (g), 日高理樹 (g)
19:00 Bonds Rosary 大石学x杉山千絵Special Duo 大石学 (p), 杉山千絵 (vo)
19:00 Jazz Spot Swing 青木弘武 トリオ 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 珈琲美学 sonho Guest 赤木りえ / レコ発 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p), 赤木りえ (fl)
19:00 BAR はでな 清川まなぶ & 畠山ゆき 清川まなぶ (vo), 畠山ゆき (p)
19:00 バー酒音 淀屋橋 谷山和恵 & むねたけまさひろ 谷山和恵 (vo,g), むねたけまさひろ (b)
19:00 Great Blue Coup de Coeur 苅谷宣之 (as), 満島宏美 (vo,p), 国枝直人 (b), 村上雅之 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 近藤哲也 (b)
19:00 Lush Life 竹村一哲 ~広島special edition~ with 兄やん清水末寿トリオ 竹村一哲 (ds), 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 広目亮 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 依田知絵美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>富山博嗣, 井尻昌隆 / 観客限定・同時配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 富山博嗣 (vo,g), 井尻昌隆 (vo,g)
19:15 代々木ナル 井口健一バンド 市川峰子 (vo), 井口健一 (ts), 市川秀男 (p), 横山裕 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 BAR itis 河村恭子, 牧知惠子 河村恭子 (vo), 牧知惠子 (p)
19:30 シネマテーク 村田千紘カルテット / 『’TIS LOVE』LIVEツアー 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 le club jazz 佐伯弘美, 平川勝朗 佐伯弘美 (vo), 平川勝朗 (p)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), Mr.Gretsch (ds), マッキー (vo)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohei makoto (vo), Yassy (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi (vo,詞), Kohe (tp,曲)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 THE CAT WALK 萩原優 / “LIFE is JAZZ” 30the ANNIVERSARY LIVE TOUR 20 萩原優 (as), 佐藤郁夫 (g), 加藤禎哉 (b), 太田徹 (ds), Hiroko (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 高木潤一 ちゅうまけいこ (vo), 高木潤一 (g)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト(セッション有り) 中島リカ (vo), 武田真弓 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 analog 原野敏 & Duets with bluesette 3 原野敏 (vo), ナミ (vo), ジェシカ (vo), マコ (vo), メイ (vo), 大軒聖子 (p), 松井千秋 (b), 原田実 (ds)
20:00 COLTRANE Joshua Breakstone, 光岡尚紀 Joshua Breakstone (g), 光岡尚紀 (b)
20:00 赤坂 G’s bar フォーピュアーズ / 2Days 1st. 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g,cho), 住吉健太郎 (g,cho), 小場真由美 (p,cho)
20:00 Jazz Bar Nardis 成田祐一 ソロ / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards & 昭和歌謡 maki miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/woody mojar ソロ 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,etc), woody mojar (チャップマンスティック)
20:00 ジャズハウス・スワン 加藤崇之, 吉野弘志 Duo 加藤崇之 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 掛埜圭子 新コージ (b), 掛埜圭子 (vo), あらひとみ (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 VEEJAY ワタナベマモル, キャブレター750, SACHIYA ONE MAN BAND / ワタナベマモルPRIVATE TAPES TOUR 2022
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE M Duo 高橋正樹 (ts)
Crazy Love 稲葉社子, 廣田ゆり, 土谷周平, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 廣田ゆり (p), 土谷周平 (b), 金井塚秀洋 (ds)
PINO'S PLACE 高雄飛, 西川勲, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 高雄飛 (p), 西川勲 (b), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)
Megusta Litin Jam Session 植木啓示 (g), 柿原薫 (p,vo), 鈴木利恵 (vo)
CATS & DOGS ボーカルDuo Momoyo (vo), 塚本周一 (p)
東京倶楽部水道橋店 Kojikan Friends Kojikan(菅幸次郎) (vo,tb), お尚(高見澤宏昌) (sax), おのゆみ (vo,p), 磯部英貴 (b), 山口岳 (ds)

前日← 2022年3月12日 →翌日