Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月13日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤本暁子 (p), 進藤大祐 (b)
14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション 山口友生 (g)
14:00 Studio WUU 第8回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン 古谷淳 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
15:00 UNA MAS 歌会 岡倉富敦 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 LEE RITENOUR Lee Ritenour (g), Jesse Milliner (p,key), Melvln Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 NOKKO NOKKO (vo), 是永巧一 (g), 高橋教之 (b), 松永俊弥 (ds), 真藤敬利 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 向井太一 / 27 向井太一
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 名古屋ブルーノート 藤田恵美 / camomile colors 発売記念 Live 藤田恵美 (vo), 宇戸俊秀 (p,笛,accordion), 西海孝 (g,vo), Shime (g,vo), 武川雅寛 (vln,tp)
18:50 ソネ 東かおる, 志水愛, 神田芳郎, 中野圭人 東かおる (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 高木梨花 (p), 内田龍志 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 西山瞳 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太Kenta Sasaki (b), 中嶋俊夫Toshio Nakajima (ds)
19:00 銀座 Swing スウィング王EIJIとくまクラリネット 優しく小気味いい音色のハッピーバトル! 北村英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Tokuzo 昭和爆音婦人会/野村麻紀/Yield Up JPN
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JazzSpot J YUKARIカルテット YUKARI (vib), 飯島瑠衣 (p), 中林薫平 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 六本木クラップス ALC 豪華スペシャルゲスト! 青木まり子 河合徹三 越川歩 / ライブ Vol.11 Arthur Valenzuela, Lynnie Racsa, 佐藤淳一, 中野幾太, 木山光羲, 大島昌代, 青木まり子, 河合徹三, 越川歩
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 飛騨勇也 (b)
19:00 Restauant Bar CIB 第127回 CIB 弾語り大会
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 藤川幸恵, 荒玉哲郎, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 藤川幸恵 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 Kirsche クラシック
19:00 Tribeca 石黒浩己, Rainy 加藤, 鎌田清, 法田勇虫 石黒浩己 (p), Rainy 加藤 (b), 鎌田清 (ds), 法田勇虫 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 若林美恵子, 高田亮介 若林美恵子 (vo), 高田亮介 (g)
19:00 SOEN ゆうきのでるトリオ 長田悠希 (vo), 大野綾子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 辻邦博 ソロ / No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションVol.50 藤田圭一郎 (b)
19:15 Lydian 若林みわ 若林みわ (vo), 坂野尚子 (fl), 石田衛 (p)
19:15 代々木ナル 佐藤ゆか, 浅川太平, 川本悠自 佐藤ゆか (vo), 浅川太平 (p), 川本悠自 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 深津純子&露木達也 ブラジリアン・デュオ 深津純子 (fl), 露木達也 (g)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 阿部紀彦, 渋谷盛良, 礒見博 峰厚介 (ts), 阿部紀彦 (p), 渋谷盛良 (b), 礒見博 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 中川さつき, 岩島のぞみ 中川さつき (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep EMiKO VOiCE, 生田さち子 EMiKO VOiCE (vo), 生田さち子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Mike 黒宮, 川島智子, 鈴木ミヨ, 佐々木悌二, サバオ渡辺 Mike 黒宮 (vo), 川島智子 (vo), 鈴木ミヨ (p), 佐々木悌二 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:30 ライブ カスター ヒロ川島, 山見慶子, 磯部ヒデキ / スペシャルライブ ヒロ川島 (vo,tp), 山見慶子 (p), 磯部ヒデキ (b)
19:30 Jazz Spot PACO The Ant Lion 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 野崎くらら, 廣木光一 DUO! 野崎くらら (per), 廣木光一 (g)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 大野俊三 / Jazz Live 大野俊三 (tp), 園山光博 (sax), 熊谷ヤスマサ (p)
19:30 中目黒 楽屋 植松陽介 / 「スケコレ0.01」追加ライブ 植松陽介 (vo), 高橋あず美 (cho), 向原愛海 (cho), JUDY (cho)
19:30 珈琲美学 松井絵美、斉藤タク、ヤマザキタケル 松井絵美 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:30 ライブスポット ラグ DEZOLVE / 4th Album “AREA” Release Tour 2019 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds)
19:30 桜座 吉田野乃子, 泉邦宏 / LIVE 吉田野乃子 (sax), 泉邦宏 (sax,ds,g,vo,尺八,etc.)
19:30 Mクアトロ 美谷羽音, 尚子, 河村孝彦, 田代泰之 美谷羽音 (vo), 尚子 (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 19 Live Juke Jazz Vocal Night 大年みち子 (vo), 竹内愛理 (vo), 沖洋子 (vo), 大下さと美 (vo), 松本美奈子 (vo), 大野みどり (vo), 渡辺祐平 (b), 折田新 (ds), 藤井政美 (sax), 新田佳則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 三上志織 & 須古典明 三上志織 (vo), 須古典明 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 下田雄人, 中藤孝二 / コンテンポラリー、ジャズ 門馬瑠依 (vo), 下田雄人 (g), 中藤孝二 (g)
19:30 JIROKICHI 神崎ひさあきBAND 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 Paradise Cafe あさばみほ futuring 越川ヒロシ from ザ・カーナビーツ / After Birthday LIVE あさばみほ (vo,p), 越川ヒロシ (g,vo), 志田順子 (b,vo), テケ下條 (g,vo)
19:30 音吉!MEG 坂本貴啓Group 武藤勇樹 (p), 中野優樹 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
19:30 MIZ 祖父江憂貴トリオ 竹内勝哉, 祖父江憂貴, 三宅昌徳 竹内勝哉 (g), 祖父江憂貴 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per)
19:30 POLKADOTS 大塚望, 匹田重幸, 長谷川慧人, 秋元修 大塚望 (vo), 匹田重幸 (g), 長谷川慧人 (b), 秋元修 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 多田誠司 The QUINTET / 春のタダセイ祭り2019 Plays “Jazz Networks” Tribute to Roy Hargrove 多田誠司 (as,fl), 岡崎好朗 (tp), 菊池太光 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Sion meets Hiroko Mizutani & Takeshi Ishikawa Trio シオン (vo), 石川武司 (p), 水谷浩子 (sax), 原満章 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 松田耀旬Group 松田耀旬 (tp), 西村崇史 (tb), 林田拓海 (sax), 武居迅汰 (p), 知久拓希 (g), 松本莉奈子 (b), 松田義彬 (ds)
19:30 Girl Talk クリヤ・マコト ACOUSTIC WHEATHER REPORT クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 平岡遊一郎+三宅伊智朗 / コンサート 平岡遊一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ IKUMI (p,MC), 原とも也 (g), 大角一飛 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 CASK サンバカンソン 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g), 八尋洋一 (b)
19:30 ZIMAGINE 佐藤芳明 ゲスト:新倉瞳 / 佐藤芳明Solo&Duo -美女編 佐藤芳明 (accordion), 新倉瞳 (cello)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Triadic Harmony 太田邦夫 (p), 宮本裕史 (tp), 荒川悟志 (b)
19:30 Mr. Kenny's 石垣篤友 Session 石垣篤友 (b), 清野拓巳 (g), 渡辺翔太 (p,key), 則武諒 (ds), myki (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 北島史織 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Left Alone Ashiya Jazz Summit 柏谷淳 (as), 河村英樹 (ts), 武井努 (ts), 長谷川朗 (ts), 高橋知道 (ts), 當村邦明 (ts), 佐藤絵美里 (ts), 曽我部泰紀 (ts), 広瀬未来 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 小倉直也 (tp), 礒野展輝 (tb), 岩佐康彦 (p), 牧知恵子 (p), 杉山悟史 (p), 加納新吾 (p), 永田有吾 (p), 岩田智貴 (p), 石井陽太 (p), 井上幸祐 (b), 宮野友巴 (b), 米澤毅風 (b), 梅本慈丹 (b), 中村雄二郎 (ds), 光田じん (ds), 坪田英徳 (ds), 鰐渕陽介 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 三好”3吉”功郎 & 秋田慎治 DUO 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 望月雄史, 杉丸太一 DUO 望月雄史 (g), 杉丸太一 (p)
19:30 DOXY Mina Yamano's Original Songs Live Tour 山野ミナ (vo), 古川初穂 (p), 梶原順 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 CRESCENT 「KobaKuly」&「妄奏のススメ」 栗田洋輔 (ts), 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 福永貴之, 平山惠勇 山岡美香 (vo), 福永貴之 (org), 平山惠勇 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 神谷えり / BD&30th anniversary Special 神谷えり (vo), 村上”PONTA”秀一 (ds), 西山HANK史翁 (g), 杉本智和 (b), 大谷愛 (p,key), 久保舞子 (cho), 髙木真琴 (cho), 松本祐一 (cho,b), 中塚武 (key), 他シークレットゲストあり
19:30 JZ Brat PENTAGON / Live at JZ Brat 滝継夫 (p), 宮崎明生 (sax), 江森孝之 (g), 河本奏輔 (b), 勘座光 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正&竹村一哲 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹”Betty”正恵 (vo,g)
19:30 Cento 松本真子, 香川明徳 松本真子 (vo), 香川明徳 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 天野昇子, ノリ・オチアイ, 香川裕史, 小泉高之 天野昇子 (vo), ノリ・オチアイ (p), 香川裕史 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 キンのツボ 弘勢憲二, 谷克己 弘勢憲二 (p)谷克己 (b)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 BarBarBar Crystal Jazz Latino 高橋ゲタ夫 (b), Tony Guppy (steelpan), 中島徹 (p), 宮本仁 (per), 加納樹麻 (ds), 三科かをり (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 伊藤拓海 (b)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 新井理穂, 青木佑磨 / Classic 新井理穂 (vln), 青木佑磨 (p)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 楠裕子 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 成瀬明 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 落合康介 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:30 神保町 楽屋 サミー中村Band × Angel KONN サミー中村 (g), 高木明 (sax), 鎌倉基史 (b), 宮良直哉 (ds), 神近まり (vo), 小野アイカ (g), 長野紋子 (b), 中崎さち (ds)
19:30 valentine drive 寺島諒 Quartet 坂井彰太郎 (sax), 平手裕紀 (p), 寺島諒 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 銀座シグナス Hash, Ayaka Naoki 橋本啓一 (p), 吉永絢果 (sax), 西村直樹 (b)
19:30 INTO THE BLUE 坂本剛, 斎藤草平, 矢藤健一郎 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎&まんぷくブラザーズ 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 六本木サテンドール TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美, Hikari 名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:30 POCHI 宗清洋, 田中洋一, 木畑晴哉, 萬恭隆, 東敏之 宗清洋 (tb), 田中洋一 (tp), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 東敏之 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 hyphen 山口真由子×小林真人 DUO 山口真由子 (vib), 小林真人 (p)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#122 渡野辺マント (進行)
19:30 Baja Bluet Tommy trio / Live Tommy (tb), 小野麻美 (p), 黒石昇 (b)
19:30 rpm 小室響Session!! 小室響 (key), 磯貝一樹 (g), 高木祥太 (b), 田中航 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 藤井雄太, 関戸美由美 井上葉子 (p), 藤井雄太 (tb), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 チュービート.トリオ 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p)
19:30 COMTE ROSE koma, 宮野柚里, 釋恵一 / シャンソン KOMA (vo), 宮野柚里 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜, 川村竜, 小松伸之 松本茜 (p), 川村竜 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 公園通りクラシックス OWL / デンマーク・ノルウェー・Duo 来日公演 Karl Bjorå (g,electronics), Signe Emmeluth (as,electronics)
19:30 Jazz Spot Swing スプラッシュディーヴァー / Swing Special LIVE!11周年記念ライブツアー 里見紀子 (vln), 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 横浜エアジン ミヤマカヨコの『アホンダラ大久保楽派』 with しげみ
19:30 マルフク 山野修作 / Duo Live 山野修作 (g), 大畑満治 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 鈴木良雄 Jazz Duo 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:40 P’s Bar 山口友生, マツモニカ, 新岡誠 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica), 新岡誠 (b)
19:40 Boozy Muse aura(アウラ) 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)
19:45 OurDelight 浅利史花 ✕ 田中菜緒子 DUO 浅利史花 (g), 田中菜緒子 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 大門陽子, 小関基之, 大西慎吾 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:45 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's Bob Ward, 中村新太郎 Bob Ward (g) , 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Viorica, Keieh, Koji Viorica (vo), Keieh (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 竹原彰 (g), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 吉田リコ, 田中利由子, トオイダイスケ, 西村俊哉 吉田リコ (vo), 田中利由子 (vo), トオイダイスケ (p), 西村俊哉 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之, 清水良憲, 林頼我 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 林頼我 (ds)
20:00 アーリーバード サックス&ピアノデュオ NABEMASA(なべまさ) (sax), 鈴木孝彦 (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 禿耕平, 小牧良平 橋爪亮督 (ts), 禿耕平 (g), 小牧良平 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi Ito, Charlie, Jimmie, Fuming, 寺屋ナオ KaoRi Ito (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤”ハチ”恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 アケタの店 トランシーバーに通訳 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (as)
20:00 THE BAR BARBRA Pops Live わかやん (vo), 森まどか (vo), 佐久間百合香 (b), 徳山みえこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 3 千葉京子 (p), 櫻井郁雄 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain LUZ DO SOL 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 大塚 GRECO 平松加奈, 太宰百合, 海沼正利 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p), 海沼正利 (per)
20:00 赤坂 G’s bar 吉岡大典 DX3 / New Dawn From birth day 吉岡大典 (b), 進藤陽悟 (p), JIMI橋詰 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン しょうじゆかり, 岡部美紀 / pluseleven presents 春のからっ風 しょうじゆかり, 岡部美紀
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 analog 荒川岳大 & 杉浦悠司ギターデュオ with 渡邊良水 荒川岳大 (g), 杉浦悠司 (g), 渡邊良水 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 阿吹光政トリオ 阿吹光政 (b), 古山修 (g), オーハタユキ (p)
20:00 白ひげ 松岡徹&岡田秀彦 / GUITAR DUO 松岡徹 (g), 岡田秀彦 (g)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER Preface / JAZZ NIGHT 水野正敏 (b), Satsuki (vo), 高木沙耶 (ts), 川崎龍 (p), 大槻KALTA英宣 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Body and Soul AYUKO (vo), 阿部篤志 (p), 内田義範 (b)
20:00 Jazz is 赤坂由香利, 村谷ゆうすけ 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 COMODO 小泉奈那/堀智彦 / Sounds Cute 小泉奈那 (vo,tp), 堀智彦 (p)
20:00 新宿ピットイン Josei Session / 2Days 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), Tomo Kanno (ds)
20:00 Apple Jump デュオトレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 Le Temps Perdu 加藤咲希, 奥野裕太, 辻京也 加藤咲希 (vo), 奥野裕太 (sax), 辻京也 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 横山裕 (b), 浅田尚美 (vo), 片岡マミ (vo)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 谷川拓真 (p), 片山沙知恵 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 清水may方代, 深田悟, 太田希 清水may方代 (vo), 深田悟 (tb), 太田希 (g)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 椎名豊 Special Quartet Featuring Pierrick Pedron, 本川悠平, 広瀬潤次 椎名豊 (p), Pierrick Pedron (as), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 村瀬俊介 バンド 村瀬俊介 (ds), 平井尚之 (sax), 中井奏志 (g), 中村和正 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 山本琢 木村パンダ (b), 山本琢 (p)
20:00 東中野 Big River Gen Oku と演奏する会 Gen Oku (g,vo)
20:00 下北沢 Apollo Cettina Donato / 2days Cettina Donato (p), 松丸契 (sax), 伊地知大輔 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 佐々木マン正治, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 佐々木マン正治 (g), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 Terra 谷藤組 <Opening Act>横山博司, NOBUKO, 高盛陽子 谷川シロー (g), フジコ (vo), 栃原優二 (b), 小野秀夫 (ds), 丸谷哲二 (key), 山根チャコ (cho), 横山博司 (vo,g), NOBUKO (b), 高盛陽子 (per)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p,vo) , 関家雅司 (g)
20:00 グラン・ブルー 上高治己, 川田智博 上高治己 (p), 川田智博 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 JERICHO 谷口武尊, 酒本廣継, 本江英育, 長沼発, 斎藤里菜 谷口武尊 (ds), 酒本廣継 (tb), 本江英育 (as), 長沼発 (g), 斎藤里菜 (b)
20:00 Hot Pepper 吉沢薫, 神多恭子, 関口宗之 吉沢薫 (vo), 神多恭子 (p), 関口宗之 (b)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 楠直孝 (p), 小澤舞 (ds), 池田聖子 (vo), 山本友子 (vo), 吉本ひとみ (vo)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤井学 / 2 Vocal Night ほんごさとこ (vo), 斉田佳子 (vo), 三木成能 (p), 佐藤慎一 (b), 藤井学 (ds)
20:00 BODY II SOUL Life-Like Atsushi, 濱本員年 / WednsNight Live!
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), HIDE (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 赤坂 kei 甲斐久仁江, 石原幸男, 鈴木史門, 永松徳文 甲斐久仁江 (vo), 石原幸男 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理+ばくだんず 池田杏理 (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
20:30 コントレイル銀座 細川綾子&青木弘武 / Tetsuya's Favorite LIVE 細川綾子 (vo), 青木弘武 (p)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 停車場 柳沼佑育, 加藤友彦, 伊藤勇司 柳沼佑育 (ds), 加藤友彦 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木よしひさ (g,ほか), 河村緑 (sax)
20:30 BAR itis 葉月ルミ, 東本淑美 葉月ルミ (vo), 東本淑美 (p)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 堤佐紀子&浜野光男 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b)
20:30 アルチスタ ヨコハマ Brasileira Live 仲田美穂 (p), 安井源之新 (per)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
21:00 PARKER'S MOOD Gidon Nunes Vaz Gidon Nunes Vaz (tp)from Holland, 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 西川勲 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 城間俊 (ds), 上地一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
Jammin' 学生SESSION 大木奏弥 (p)
Megusta ジョージPOP+ヒロカリエンテ 上侍 (g,vo), 有滝ありやん敬之 (b), 宮岡千俊 (ds), ヒロカリエンテ (per)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, 河田健 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), 河田健 (as)
池袋バレルハウス キャンプ&ファイアーズ 園山聡 (vo,g), 本田珠也 (vo,ds,g), 守谷美由貴 (vo,sax), 栗田妙子 (vo,p), 松田一善 (vo,g), 永塚博之 (b), 北條達子 (vo,fl), 橋本達郎 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年3月13日 →翌日