Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月20日 のライブ情報は、205 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
11:00 FAROUT 友金まゆみ, 大月裕信, ルイ・カナオカ 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b), ルイ・カナオカ (ds)
12:00 JZ Brat 華原朋美 / Spring Special Show of TOMOMI KAHALA 華原朋美 (vo), はらかなこ (p), Kいち (MC)
12:30 Jazz38 コージ山口, 多田ゆき DUO / ランチライブ コージ山口 (p), 多田ゆき (vo)
13:00 THE WIZ 北床workshop 北床宗太郎 (vln)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 神木涼 (p)
13:00 ロイヤルホース 小林陽子 / -こころの歌-「あじさい色の夢」 小林陽子 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 荒井桃子 & 金益研二 DUO 荒井桃子 (vln), 金益研二 (p)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 佐藤忍 (b)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 吉田桂一 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 梅田ALWAYS 娯楽/愛海月/GLOBAL SOUND/Syouta Okamoto Band / 卒業4対バン@梅田Always!
13:00 珈琲美学 三輪知可 / Birthday Live 三輪知可 (vo,p), 小泉P克人 (b)
13:00 All Of Me Club New Standard Quintet 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (as), 駒野逸美 (tb), 木村由紀夫 (ds)
13:00 BLUES ETTE さがゆき / 昭和歌謡 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo)
13:30 新宿ピットイン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
13:30 Lydian 丹精トリオ 丹精 (tap), ,三井大生 (vln), 竹内大輔 (p)
13:30 くう 斎藤里菜 × 鹿川暁弓 duo 斎藤里菜 (b), 鹿川暁弓 (p)
14:00 INTO THE BLUE ヤトケンクインテット 尾形ミツル (fl), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), にわ詩織 (b)
14:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
14:00 OurDelight 黒沢綾×中島香里×山本玲子 黒沢綾 (vo,voice), 中島香里 (vib), 山本玲子 (vib)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 三嶋大輝, ヤバケイスケ, 新垣健太 / スタンダード、ジャズ 三嶋大輝 (b), ヤバケイスケ (g), 新垣健太 (ds)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子 (p), 浦田和史 (b), 西浦慎吾 (per)
14:00 Apple Jump okihama 市川美鈴 (vo), 進藤広樹 (g), 津嘉山梢 (p)
14:00 THELONIOUS 板橋文夫, Toshiko DUO 板橋文夫 (p), Toshiko (vo)
14:00 A-TRAIN 大友義雄・福田重男 / ランチライヴ 大友義雄 (as), 福田重男 (p)
14:00 Great Blue KenKoba 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 南山拓朗 (b)
14:00 Sunny Side 浅野文哉リーダーライブ 浅野文哉 (p), Kanami (vo), 越野振人 (b), 峯麻衣子 (ds)
14:30 Baja Bluet 昼下がりのジャズLIVE KAY Shimabukuro (vo), 河田健 (sax), 平川勝朗 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds), orna Cifra (vo)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 中嶋錠二トリオ 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
15:00 THE WIZ 北床セッション 北床宗太郎 (vln), 牧哲也 (p), 林かな (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 WEAVER / Billboard Live 2021 ~THE TRIO~
15:00 ビルボードライブ横浜 BEGIN / Billboard Live 2021
15:00 in F 坂本千恵, 小林宏衣, 田村麻紀子 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl,vo)
15:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~デュオ~ with 熊谷和徳 / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p), 熊谷和徳 (tap)
15:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 DONFAN オオツカレー vol.9 / lab.3 高澤綾 (tp)川村健 (p)小山田和正 (ds,Curry)
15:00 Jazz Bar Nardis 赤松敏弘, ハクエイ・キム 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p)
15:30 U-ma Kagurazaka 柳風 / Jpop & Jazz 栗田智香子 (vo), gitano (g)
15:30 KO-KO from sonoka Lovely Jamセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
15:30 COTTON CLUB 姿月あさと / THE PRAYER XV 姿月あさと (vo), 三枝伸太郎 (p), 会田桃子 (vln)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), ゆりあん渓 (p), 後藤絵美 (b)
16:00 blue note Naramachi YOSHIE ICHIKAWA’s SUPER BAND 市川芳枝 (vo), 清水武志 (p), 三原脩 (b), 光田じん (ds)
16:00 DOXY 鈴木トオル / Love in City 2021 名古屋 DOXY Voce e sassofono 鈴木トオル 鈴木トオル (vo,g), 斎藤昇 (sax)
16:00 Ami's Bar 特別 星さんの獅子舞加藤真一歌&ベースお楽しみセッション 加藤真一 (b,vo), 清水絵里子 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:00 桜座 赤斬月, SPEEDER-X / 中村達也Special スガダイロー (p), 中村達也 (ds), KENKEN (b), 中村達也 (ds)
16:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 / 配信あり Zahara (ベリーダンス), Yumi (ベリーダンス), Chisako (ベリーダンス), Inami (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), ハスィン・ジュベリ (vln)
16:30 江古田 Buddy sugar candy kisses / FINAL CARNIVAL すずラン, ゆー, たえ, さっきー, てりぃ, 古城拓, 中山淳一, 加納京子, 遣田重行, 沼田康司, 安心院博之, 五十棲千明
16:30 valentine drive 虹色電鉄, ワタクシ / ツーマンうさぎ電鉄
16:40 Cafe Clair かな ・ かな ・ ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl,篠笛)
17:00 音や金時 師弟対決 今井龍一 (oud), 矢島夕佳里 (oud)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / 気ままライブ “春” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / ≪生配信ライブ≫ 気ままライブ “春” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
17:00 REAL DIVA’S S・N・S 「ズッコケ3人組」LIVE 1 部 < 生ライブ観覧+有料配信 > 菅原龍平 (vo,g), 西嶋正己 (b,vo), 清水淳 (ds,vo)
17:00 JIROKICHI 佐藤研二ベースSOLO / 一晩一人・ベース1本勝負!「大マーシャル大会」 観客限定・同時配信ライブ 佐藤研二 (b)
17:00 Born Free DJ: CRONOSFADER, INGA, NAGUY, DET-CHIN, REONA, 80killahface LIVE: BAD, NEIGHBORS, P-PONG, ジギバギ / STAY DOPE Ⅶ
17:00 FAROUT 澄淳子 & Junko Sumi 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE ダフネ卒業スタッフライヴ feat.ヤス 中村泰人 (g), 佐藤花 (vo), 加藤七菜子 (vo), Harupii (p), 杉山岳 (sax), 田中桐子 (b), 鈴木千波 (b), 大橋創平 (ds)
17:00 rpm Adam MG Jam Session!! Adam MG (ds), Kodai (key), Yuki Inoue (b)
17:00 Jammin' 三田線会サンバ・バゴージ ジョシーズ / Jammin' Live 2バンド さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
17:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
17:00 横浜エアジン 中牟礼貞則 & 小杉敏+江藤良人 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
17:00 Over Seas 第38回 トミー・フラナガン トリビュート コンサート 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
17:00 All Of Me Club Electrik神社バンド 安藤康平 (sax), 鶴田伸雅 (g), 太田卓真 (key), 守真人 (ds), 後藤克臣 (b)
17:00 銀座 Swing Gentle Forest Friends ジェントル久保田 (tb), 浅葉裕文 (g), 藤野 “デジ” 俊雄 (b), たきざわあつき (ds)
17:00 Jazz Spot CANDY 大和田千弘, 高岡大祐, 佐山智英 大和田千弘 (p), 高岡大祐 (tuba), 佐山智英 (ds)
17:15 代々木ナル 内田修一バンド 斉田佳子 (vo), 内田修一 (ds), 石田衛 (p), 原川誠司 (as), 本川悠平 (b)
17:30 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
17:30 そるとぴーなつ 石川早苗, 馬場孝喜 / そるとでジャズ・ライヴ 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
17:30 BODY&SOUL 鈴木良雄 / バースデーライブ 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 増尾好秋 (g), 本田珠也 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス 日本天狗党, 柳川芳命+Meg Mazaki 赤木憲一 (ds), 赤木飛夫 (sax), 鈴木放屁 (sax), 柳川芳命 (sax), Meg Mazaki (ds)
17:30 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
17:30 銀座シグナス 阿部樹一 Jazz Quintet 阿部樹一 (p), 白坂勉 (ts), 瀬野冴香 (as), 金子信之 (b), 杵渕政希 (ds)
17:30 梅田ALWAYS 先鋭的な表現者による即興パフォーマンス Improvised Performance by Radical Artists Magical Power Mako [guitar] 向井千惠 MUKAI Chie [二胡er-hu, vocal, dance] 宮岡永樹 MIYAOKA Yonju [guitar, vocal] 宮本隆 MIYAMOTO Takashi [bass] 踝打無 KURUBUSHI Dub [guitar] ayami yasuyho [sampler] Nobuhiro Okahashi [ambient] かわださやか KAWADA Sayaka [trumpet] 長野雅貴 NAGANO Masataka [guitar, tapes, poetry reading] Andy COUZENS [modular synthsizer] 森田雅章 MORITA Masaaki [synthesizer, trumpet] 箱 Hako [noise] 予定 VJ Romlus [visual] 松元隆 MATSUMOTO Ryu [drums] / 即興的遊合 先鋭的な表現者による即興パフォーマンス Magical Power Mako (g), 向井千惠 (二胡,vo,dance), 宮岡永樹 (g,vo), 宮本隆 (b), 踝打無 (g), ayami yasuyho (sampler), Nobuhiro Okahashi (ambient), かわださやか (tp), 長野雅貴 (g,tapes,poetry reading), Andy COUZENS (modular synthsizer), 森田雅章 (syn,tp), 箱 (noise), VJ Romlus (visual), 松元隆 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 敬愛 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
17:30 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, 幸枝 アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), 幸枝 (fl)
17:30 Jazz Spot ADLIB 井上敦, 留松里詠子, 前田幸一, 徳山高史 井上敦 (g), 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b), 徳山高史 (ds)
17:30 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p), 安藤圭介 (b), カナン (vo), Satoko (vo)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&井上陽介DUO 坂井紅介 (b), 井上陽介 (b)
17:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
17:30 荻窪ルースター Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
17:30 荻窪ルースター Vermilion Field / ツイキャスプレミア配信ライブ 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
17:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 雪, 楠直孝 Duo 雪 (vo), 楠直孝 (p)
17:50 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 米木康志 / LIVE & 生LIVE配信 佐藤奈々子 (vo), 米木康志 (b)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b)
18:00 スターアイズ 名古路一也&松本コウ デュオ 名古路一也 (b), 松本コウ (g)
18:00 新宿ピットイン OMA SOUND / 鈴木勲 2DAYS 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 中村海斗 (ds)
18:00 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 守谷美由貴, 吉田桂一 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 守谷美由貴 (as), 吉田桂一 (p)
18:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
18:00 ABSOLUTE BLUE SEIYA JINO KAZ / 会場限定20名&配信ライブ!! Seiya (g), 日野”JINO”賢二 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス maiko & 岸淑香 DUO maiko (vln), 岸淑香 (p)
18:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
18:00 h.s.trash 高田ひろ子, 福田亮 高田ひろ子 (p), 福田亮 (el-b)
18:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 建部さとこ, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org), 早川紗世 (ds)
18:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
18:00 Art×Jazz M's ポストインプロビゼーションの地平を探る
18:00 さくらんぼ SAX5人娘 Guest 榊原倫一郎 榊原倫一郎 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 譚歌DUO 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
18:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 尾花毅 大柴拓 (g), 尾花毅 (g)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 藤井寛子 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 藤井寛子 (p)
18:00 ライブスポット ラグ 米川英之 2DAYS:2『Team Dragons 』~REAL&NET同時配信~ 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
18:00 Nica's 小池純子, Brent Nussey, 定村史朗 小池純子 (p), Brent Nussey (b), 定村史朗 (vio)
18:00 六本木クラップス SON REINAS / Spring Live in Roppongi 2021 《同時配信あり》 村松いづみ (vo), 杉山直子 (p), 入山和代 (tp), 小川真紀子 (b), 金野里美 (tp), 星野智子 (bgo), 石山佳奈 (sax), 沖亜希子 (cga), 大石優理子 (tb), 小嶋美里 (tim)
18:00 INDEPENDENCE 佐藤達哉・早川由紀子Duo 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p)
18:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax)堀秀彰 (p)安東昇 (b)横山和明 (ds)
18:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
18:00 Jazz Bar 琥珀 KO OMURA TRIO Tony Suggs (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
18:00 CLOP CLOP 石渡.落合 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 鬼頭哲 (bs)
18:00 ZAC BARAN 登敬三, 西滝太, 岡田康孝, 原口裕司, 神田剛誌, 菱沼カンタ 登敬三 (ts), 西滝太 (key,electronics), 岡田康孝 (b), 原口裕司 (ds), 神田剛誌 (b,electronics), 菱沼カンタ (g)
18:15 珈琲美学 YURIE meetsシリーズvol.26 『合同Birthday Live!! 』 YURIE (vo), 奥土居美可 (vo), 生田さち子 (p)
18:20 フラット フラミンゴ 光野由紀, 芝田奨, 塩入基弘 光野由紀 (p), 芝田奨 (b), 塩入基弘 (ds)
18:20 六本木 アルフィー むらたなか 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 ドラム館 武井庸郎カルテット Joshua Breakstone (g), 武井栄 (p), 杉泰輔 (b), 武井庸郎 (ds0
18:30 Lydian 大槻カルタ英宣カルテット 大槻カルタ英宣 (ds), 太田剣 (sax), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (bs)
18:30 ロイヤルホース 美影ひとみ with Tink(Miyurin&Shoko) 美影ひとみ (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 / 配信あり 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
18:30 WonderWall Yokohama リュウ・ミホ, 鈴木直人 リュウ・ミホ (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 P’s Bar 織田紗央里, 堀江洋賀 織田紗央里 (vln), 堀江洋賀 (g)
18:30 Jazz&Blues Bar Village 武藤昭平 with ウエノコウジ / ウエノコウジ53歳誕生祭 武藤昭平, ウエノコウジ
18:30 さうりる TEA FOR TWO 堀浩一郎 (sax), 伊東奈美 (p)
18:30 intelsat 太田美香オルガンDUOシリーズ 太田美香 (org), 塚本奈加 (ts)
18:30 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
18:30 Tribeca Maritess, JonathanKatz Maritess (vo), JonathanKatz (p)
18:30 STAR LIVE U6 LATIN JAZZ SESSION「JAZZ CON CLAVE」 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 古谷光広 (ts)
18:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 丹羽詩織 (b)
18:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム チャリート, 大友孝彰, 楠井五月, 山田玲 チャリート (vo), 大友孝彰 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
18:45 Bonds Rosary MASAX-274 MASAX (sax,vo), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
18:50 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 河村孝彦 (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 JAZZ LIVE CANDY ぢゅん, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 宮本リヨージ ぢゅん (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 宮本リヨージ (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 榊原洋子 BAND スペシャルゲスト 渡辺のりお 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds), 渡辺のりお (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 藪下学 山内詩子 (vo), 藪下学 (g)
19:00 Mr. Kenny's Lee Shota Big Band 坂井彰太郎 (sax), 武井努 (sax), 横原由梨子 (sax), 岩持芳宏 (sax), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 磯野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 伊藤寛哲 (g), 李祥太 (p), 徳田智史 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ソネ 小泉奈那, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 小泉奈那 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko Kérry (vo), 優奈 (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 NEW COMBO 吉岡かつみトリオ 吉岡かつみ (p), 飛松賢二 (ts), 北原和夫 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ / ライブ+配信 みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ サージャントペパーズ / 【ライブ配信します】ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 常松将行×忍弥 忍弥 (三味線), 常松将行 (ds,per)
19:00 JAZZ ON TOP -アフタヌーンライブ- Special Duo 林けい子 (vo), 野江直樹 (g)
19:00 le club jazz 角田浩 / ピアノソロ 角田浩 (p)
19:00 Baja Bluet NBTbis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 天河瑠璃 (vo), 米津美香 (p)
19:00 Great Blue 瑠璃色クァルテット / A Special Spring Live 斎藤亜子 (vo), 在里佳余子 (p), 松永嘉奈子 (二胡), 近藤哲生 (b), 臼井和明 (per)
19:00 SOEN 中中Unit 田中増美 (vo), 山中善明 (g)
19:00 Noisy Duck 三密トリオ / LIVE&SESSION 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b), 清野鉄平 (ds)
19:00 BAR itis ぺシェ, 高橋賢一 ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 森田潔, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 森田潔 (p), 鈴木大輔 (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 村尾陸男, 山田健一 村尾陸男 (p,vo), 山田健一 (tp)
19:30 THE CAT WALK Jun’s Session Jun (p)
19:30 U-ma Kagurazaka 菜摘美 / Jpop 菜摘美 (vo,g)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo !! 清野拓巳 (g)
19:30 MAM’SELLE 第173回 FREEDOM FORK集会
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Baila TReS
19:30 Jazz 工房 Nishimura 岩石功 / セカンドアルバム「Love Saturation」発売記念ライブ 岩石功 (harmonica)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン HALF NOTE 三鈷美香 (p), 田中学 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 くう 小山彰太 trio 小山彰太 (ds), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
19:30 JAMUSICA Fuente 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon,handpan)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 長沼発 (g)
19:30 Hot Pepper セッション 穂波
19:30 JAMMER ジャズセッション 高橋一郎 (ts), 石橋周 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 KOZ & 井野アキヲ KOZ (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 analog 石田遥祐ピアノトリオ 石田遥祐 (p), 笠井雄真 (b), 下川亮介 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 REAL DIVA’S S・N・S 「ズッコケ3人組」LIVE 2 部 < 生ライブ観覧+有料配信 > 菅原龍平 (vo,g), 西嶋正己 (b,vo), 清水淳 (ds,vo)
20:00 酔ing 橋本祐二 / Birthday Live 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s はぴまぴ / jazz&ソウル 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
20:00 Lazy Bird 斎藤里奈DUO 斎藤里奈 (b), 鹿川暁弓 (p)
20:00 バード 岡山 BaOLA 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 Duo 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b)
20:00 JERICHO 塚本周一, Nami, 片山沙知恵 / ネット有料配信もあり 塚本周一 (p), Nami (vo), 片山沙知恵 (b)
20:00 Layla 中野誠也カルテット 中野誠也 (tp), 中山恵理子 (p), 河合鉄兵 (b), 定岡弘将 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 林英之, 生沼邦夫, 高橋幹夫 亀和田國彦 (as), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 DOT COOL 田内早紀 DUO 田内早紀 (fl), 林三景 (p)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE TRINTY / 女性ジャズコーラスユニット Akiko (vo), Kazu (vo), Kumiko (vo), 福井直秀 (fl), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 / 【無観客配信ライブ】 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
20:30 VEEJAY ハリケーン湯川 with band 〈ゲスト〉松井宏 早川泰弘 (ds), 村上聡志 (b), 松井宏 (vo,harmonica)
20:30 CATS & DOGS 岡田真弓×朝川繁樹×重松忠男 / Vocal Trio 岡田真弓 (vo), 朝川繁樹 (p), 重松忠男 (b)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), (b), 倉知幸一郎 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 知念嘉哉, ジェフ藏方 城間巧介 (g), 知念嘉哉 (g), ジェフ藏方 (b)
21:00 PINO'S PLACE Dois : Pontos / 沖縄ツアー 3days エマ・アルカヤ (fl), 高雄飛 (p), 中村瑠美子 (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
Megusta JamSession サリー佐藤 (b), 吉田啓示 (g)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
下北沢 Apollo Aaron Choulai, 大谷能生, あきおジェイムス Aaron Choulai (p), 大谷能生 (sax,cd-j), あきおジェイムス (ds)
Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), レイコシミズ サンギート (cante)
停車場 卒業Live 白石卓也 (p), 山崎麟太郎 (b), 榊原僚 (ds), 土屋暁久 (as), 杉山大地 (p), 白幡真都 (b), 宮前翔一 (g), 藤野喜嗣 (ds)
Azul Terrace 小島良喜 / Solo Live 小島良喜 (p)
東京倶楽部水道橋店 黒羽結城 黒羽結城 (vo,p)
perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)

前日← 2021年3月20日 →翌日