Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月24日 のライブ情報は、205 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 [ゲスト]藤ノ木みか / ソロ 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
12:00 Noisy Duck 菅田かおりのJAZZ VOCALレッスン 菅田かおり
12:30 中目黒 楽屋 Y's company / Legend of a Hero 5 〜珠玉の名曲で綴る時空の歩き方〜 志田尾恭子 (vo), 矢鳴優花 (vo), 飯沼友規 (vo), 浜田耕一 (vo), 谷塚裕美 (p)
12:30 ロイヤルホース 國領修平クインテット / 1st アルバムリリースツアー 國領修平 (ts,EWI), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds), Ben Rosenblum (p)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
13:00 OurDelight 守屋純子×中村健吾デュオ 守屋純子 (p), 中村健吾 (b)
13:00 珈琲美学 伊藤君子、若井優也、Special Guest中西俊博 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 中西俊博 (vln)
13:00 Bonappetit Century Swing Orchestra 松永裕之 (sax), 中村志津子 (sax), 檜垣いずみ (sax), 藤原徹三 (sax), 金子裕一 (sax), 勝間田直彦 (tp), 佐々木雄志 (tp), 日比野育郎 (tp), 高田起良 (tp), 小畑充 (tp), 佐藤勇一 (tb), 湯澤亜希子 (tb), 羽田弘 (tb), 計良英宏 (tb), 原和男 (ds), 小池英敏 (b), 金森由美 (p)
13:00 The GLEE 西日本復興支援ライブ 赤木悠真ファンミーティング〜2019 Oppaga tour〜 ゲスト:斎藤亜美 赤木悠真 (vo), 斎藤亜美 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 大渕昭 TRIO Guest:青柳菜穂以, いわたひろこ / Afternoon Live 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), 津山貴裕 (ds), 青柳菜穂以 (as,ss), いわたひろこ (vo)
13:00 Fontana JJ、フラー、フォンタナのアドリブコピー譜を吹き倒す会 宮本裕史 (進行係)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 角田泰宏 (ds)
13:00 Jazz38 坪井紀美江 / ランチライブ 坪井紀美江 (vo), 阿部紀彦 (p), 高尾幸宏 (b), 小泉高之 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 STAR LIVE U6 Groojumg VS さんとす / 2MAN LIVE
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 A.B.SMILE 中原けいこtrio 中原けいこ (p), 関良平 (b), 田中嘉明 (ds)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 松茂良真由美 (vo), 佐々井恵子 (vo), 岸淑香 (p), 天野丘 (g), たけいかず実 (vo), 鈴木洋二郎 (vo)
13:30 ABSOLUTE BLUE Walao / 1st. Anniversary 山本修也 (b), 片山晴翔 (ds), 坂井晴 (tp)
13:30 Lydian Jam Session 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b)
13:30 studio & cafe Make 大橋タカシ / ワンマンツアーFINALアフターパーティー 大橋タカシ
14:00 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 グラバー邸 昼 LIVE 藤井泰宏 (as), 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Nica's 渋谷毅, 清水秀子 渋谷毅 (p), 清水秀子 (vo)
14:00 音吉!MEG 茂上剛トリオ ゲスト 呑ちゃん 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds), 呑ちゃん (vo)
14:00 Minton House 矢野真隆&クレイジーシックス / マチネーライブ 矢野真隆 (tb), 神村彩奈 (tp), 田中あゆみ (cl), 内山みのり (banjo), 山田洋平 (p), 新谷直紀 (b), 山本郁之介 (ds)
14:00 Born Free “sonho”~ソニョ~ / 昼下がりのライブ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc.)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 妹尾美穂, 野口茜, 保坂修平, 塩のやもとひろ / オリジナル・クラシック・ジャズ 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 野口茜 (鍵盤ハーモニカ), 保坂修平 (p), 塩のやもとひろ (per)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 藤嵜 (p), 張木 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 大阪ホットキャッツ / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 織絵 Borland (vo), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
14:00 さうりる どらけん, 東雲 杉浦方彦 (ds), 西岡峻 (p), 田中彩文 (vo), 村岡美優 (p), 小澤靖活 (b), 藤居昭博 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 田中菜緒子 (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 岩崎壮平 (p), 阿部泉 (b)
14:00 くう 川畑郁江 / 幾重にも紡いで。 川畑郁江 (vo), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b)
14:00 FAROUT カズヤジャム2 秋山和也 (g), 山本麻里子 (p), 吉村由紀夫 (b)
14:00 COMTE ROSE ジャズ 植松弘成 (vo), 植松あおい (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b)
14:00 BLUES ETTE JamSession 江澤茜 (as), 矢羽佳祐 (g), 南山拓朗 (b)
14:30 Half Tone Jamsession 未田敦子 (p), 梶原太平 (b), 林伸一郎 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 高田ひろ子trio 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 田村陽介 (ds), (b)
15:00 Azul Terrace WELCOME TO OUR SPRING STAGE 山岸麻美子 (vo), 森光平 (p), 西翔 (sax), 清沢健生 (b), 森山拓哉 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 古屋敷剛 (p), 坂井宗倫 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Apple Jump 松永ちづる / solo Live!! 松永ちづる (vo,p)
15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key)
15:00 JERICHO 北龍之介, 中川瑞貴, 小板橋弦太, 久保内佑, 相澤龍平 北龍之介 (tb), 中川瑞貴 (ts), 小板橋弦太 (p), 久保内佑 (b), 相澤龍平 (ds)
15:00 REAL DIVA’S ゆあさみちる / LIVE ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本奏輔 (b), 河崎真澄 (ds)
15:00 softwind TAKESHI’s LAST ONEMAN 佐潟武 (vo), 鈴木謙之 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 陸悠セッション 陸悠 (sax), 榎貞雄 (p), 伊東佑季 (b)
15:30 Jazz&Blues Bar Village Dream Voices / Charity Jazz Live~vol.16~ 岡田玲子 (vo), 宮原美絵 (vo), 吉野由利子 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 石曽根靖 (g), 松田耀旬 (tp), 浜田和久 (p), 杉山貴彦 (p), 後藤竜也 (b), 吉川大介 (b), 羽鳥文仁 (ds), 森博彦 (ds)
15:30 ブルース アレイ ジャパン 森川美穂 Miho Morikawa Quartet / Feeling of Love 森川美穂 (vo), 野﨑洋一 (p), 河野充生 (b), 関慶和 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g)
15:30 横浜エアジン 松本泰子+puis 特別ゲスト:ゲレン大嶋 / shezoo 『七つの月』 6Days 松本泰子 (vo), 多治見智高 (vln), かみむら泰一 (ts), ユカポン (per), ゲレン大嶋 (三味線)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 表参道 Jazz Bird ヴォーカルセッション
16:00 Cento 【1部】衣笠まゆ, 峠ひろみ 【2部】細田美登里, スマイリー竹田 / cento holiday live 衣笠まゆ (p), 峠ひろみ (vln), 細田美登里 (vo), スマイリー竹田 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 ホリエアツシ & NAOTO QUARTET / ROCKIN' QUARTET vol.3 ホリエアツシ (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 梶谷裕子 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 Chicago Poodle / 10th Anniversary LIVE
17:00 ブルーノート東京 BILL EVANS 30th ANNIVERSARY SUPER BAND with special guest ROBBEN FORD featuring JAMES GENUS, KEITH CARLOCK Bill Evans (sax), Robben Ford (g), James Genus (b), Keith Carlock (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Blue Note ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), Dr.kyOn (key), 井上富雄 (b), 長田進 (g)
17:00 公園通りクラシックス 小林裕 / Personal Project Vol.44 小林裕 (p), 寺尾陽助 (b), 勘座光 (ds)
17:30 JZ Brat 紺野紗衣 / Live「Colors 3 ~ミクロとマクロの音の世界~」 紺野紗衣 (p), 伊原 anikki 広志 (g), 笹井”BJ”克彦 (b), 村上広樹 (ds), 鈴木佐江子 (vo), 普天間かおり (vo)
17:30 ROOMS コレサワ / ワンマンツアー 2019 おめかしツアー vol.1 コレサワ とヴァイオリン
18:00 調布 GINZ Hey!Say!FUNK NORIKO (vo), 小川銀士 (sax), 他
18:00 中目黒 楽屋 ジェイオーエム × オグラミホ / OTO×HULA Vol.3 叶kainui央介 (g,vo), 吉野麻衣子 (p,vo), 小倉美保 (hula), 山田john泰介 (g,vo)
18:00 ライブスポット ラグ 岡本真夜 / Premium″一人旅″弾き語りLive Tour 2018~2019 岡本真夜 (vo,p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 高木潤一, 進藤陽悟 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 進藤陽悟 (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 魚返明未 / solo piano 魚返明未 (p)
18:00 south ave. new 仙臺ZA レトロハワイアンズ 長棟昌樹 (ukulele,vo), 畑山良四郎 (steel-g), 岡田 (b), 長棟みつ子 (key)
18:00 Paradise Cafe サスケ(カツ) & 野澤享司 & 瀬戸口修 サスケ (カツ) (vo,g), 野澤享司 (vo,g), 瀬戸口修 (vo,g)
18:00 そるとぴーなっつ conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 Girl Talk saya saya (vo), 遠藤征志 (p), 仲石祐介 (b)
18:00 CASK ユーカホリック ゲスト 中津裕子 / トワイライトライブ Uko Saxy (sax), 大橋祐子 (p), kahoRin (per), 中津裕子 (b)
18:00 JazzSpot J 冨永悟sextet / 休日ライヴ 冨永悟 (tb), 佐々木雄斗 (tp), 岡勇希 (ts), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b), 堀口湧大 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 中山拓海, 三改木多恵子 中山拓海 (as), 三改木多恵子 (p)
18:00 Terra シュレーディンガーの猫, 稲妻ベーシスト(自称)ショー, 季節館 / Rockに 垣根は無い ! に違いない ! 少女零 (vo), ヤス (g), しんや (g), シンジ (b), ふうき (ds), 宝住孝幸 (vo,b), 池内次郎 (vo,g), 平本亘 (g), 吉田峻也 (b)
18:00 le club jazz ジャムセッション 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 梅田ALWAYS WA-Fusion 服部則仁 (sax), 山崎圭巳 (sax), 西田まこと (g), 住吉健太郎 (g), 荒田健司 (key), 小場真由美 (key), 宝田裕士 (b), 金狼 (per), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG 生徒ライブ 皆川亨 (cl,sax), 熊谷智子 (vo)
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:30 NEW COMBO 井上有 with 亀井俊児トリオ 井上有 (vo), 亀井俊児 (ds), 渡辺大樹 (p), 田中誠 (b)
18:30 WonderWall Yokohama 西村知恵SuperJazzQuintet 西村知恵 (vo), 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:30 P’s Bar ナミヘイツのワークショップ 河波浩平 (講師), リンヘイテツ (講師)
18:30 INDEPENDENCE 松崎加代子friend's / サンセットライヴ 松崎加代子 (vo), 石田幹雄 (p), 安東昇 (b)
18:30 Motion Blue YOKOHAMA TOKYO GROOVE JYOSHI meet TiA & harumo 金指恵美 (key,vo), 芹田珠奈 (b,vo), 関優梨子 (ds,vo), TiA (vo), 今井晴萌 (sax), 濵﨑大地 (per)
18:30 Mr. Kenny's DIXIE LAND JAZZ BAND “お達者クラブ” 山崎晃 (tp), こうじ (sax), 近藤博昭 (sax), 島津亜希子 (tb), まっちゃん (tb,vo), 山崎孝幸 (banjo), 真野賢一 (banjo), ひろみ (p), 伊藤直人 (tuba), 山崎隼 (ds), 坂田こうじ (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 国生裕子 TRIO 国生裕子 (p), 竹内直 (sax,b-cl,cl), 岡部洋一 (per)
18:30 ロイヤルホース 田中洋一, 河村英樹, Zenshow Ohtsuka, 岩田晶, 上場正俊 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), Zenshow Ohtsuka (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
18:30 Tribeca 濱田麗, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 神保町 楽屋 木戸口ミカ, Spider Tetsu, Haruka / JOINT LIVE IN 神保町楽屋 Haruka (g,vo), 大里健伍 (g), 木戸口ミカ (vo), 鈴木史門 (p), Spider Tetsu (g,vo), そうきあい (p), 白金正之助 (b)
18:50 ソネ KENTA quintetto with たなかりか たなかりか (vo), 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 石井孝宏 (b), 荒川B琢哉 (per)
19:00 OurDelight 増尾好秋 Organ Trio 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 倉橋利幸 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 4藤4 藤井美智 (tp), 工藤隆 (p), 衛藤修治 (b), 齋藤洋平 (ds), 臼井優子 (vo)
19:00 合羽橋 なってるハウス GATOS Meeting 林栄一 (sax), 吉田隆一 (sax), 後藤篤 (tb), 山田丈造 (tp), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 Cafe Clair SUITE VOICE BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 森丘ヒロキ (p), 芹澤シゲキ (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 珈琲美学 FADONOVA 浅井雅子 (vo), 木村純 (g), 嶌田憲二 (b)
19:00 analog マリテス + 野力奏一 & Friends マリテス (vo), 野力奏一 (p), 西脇良典 (b), 津ヶ谷友則 (ds), ジョニー高橋 (sax)
19:00 The GLEE 小山さんちvol.18 ~春の民謡祭~ 小山豊 (津軽三味線), 小山会青年部, 白戸知也 (唄), and more
19:00 All Of Me Club Miho Asaba / ~ladies’jazz~ Special Live あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程島日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 西村菜美 (fl,ocarina)
19:00 じゃず家 清水玲奈, 田村太一, 小山直人, 鈴木梨花子 清水玲奈 (ts), 田村太一 (g), 小山直人 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 Apple Jump Try3 from TRY-TONE ゲスト:松原ヒロ / Acappella Night 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo), 松原ヒロ (vo)
19:00 六本木クラップス ARCANA+オオフジツボ / スペシャルアンサンブル 太陽と風の物語 part4 山下Topo洋平 (quena), 鬼怒無月 (g), 上野山英里 (p), 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:00 Jazz Spot DOLPHY FUSE+井上銘 / 井上淑彦さん命日 追悼ライブ 井上銘 (g), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b), 角田健 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 吉田リコ (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 橘川円 (mc,vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
19:00 LIFE TIME Steve Urick Quartet Steve Urick (p), 中嶋英乃 (as), 佐藤潤一 (b), 大村亘 (ds)
19:00 STORMY MONDAY ARAKURE 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 ZAC BARAN ことり, スカタ―ン, ラピス, やましん, 【Mari-Pa】 / ざっくばらんで、ライブをしましょ vol.11(平成最後の春の日に…)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 樽屋伸, 高野真吾, 中山大輔, 杉田靖典 樽屋伸 (tp), 高野真吾 (ds), 中山大輔 (b), 杉田靖典 (p)
19:00 Yellow Vision Secret Colors, 小林洋, 三善出, 126 / ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ “Groovers Jam” vol.94 Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 groove のーりーさん・バースデイセッション 奥平のーりー (g), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
19:00 After Hours メガちゃんズ 他 / Soul & Blues Night (予定)
19:00 明日の地図 ジミー入枝 と ザ・ダイヤメンズ / 追悼ライブ ジミー入枝 (vo), 小原やむちゃ (p,pianica,vo), ノンキー山田 (g,vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 伏見シスターズ 形部由夏 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 JERICHO 佐藤賢, 高橋遥奈, 山城道郎 佐藤賢 (ds), 高橋遥奈 (p), 山城道郎 (b)
19:00 Lazy Bird 櫻井麻奈 / 卒業ライヴ 櫻井麻奈 (fl), 大田一喜 (ts), 加園輝 (p), 土屋輝 (b), 酒井颯太 (ds)
19:00 六本木サテンドール Swingin` Jazz Rock 西田Marcy昌史 (vo), 井上陽介 (b), Nori Ochiai (p), 西山Hank史翁 (g), 大槻カルタ英宣 (ds), 片桐幸男 (g), 宇賀まり (sax), 平松加奈 (vln)
19:00 SOEN ソロピアノ&セッション 河野多映 (p)
19:00 BACKSTAGE 大石学ライブ 大石学 (p)
19:00 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)
19:00 BODY II SOUL JIROOバンド / JAMセッション
19:00 studio & cafe Make the UK / つらお with Swing -holics / A Gentle Spring Jazz Night 山崎和也 (tp), 西川侑作 (tb), 村山青海 (p), 山田直子 (ds), 川面弘輝 (tb), 平原健翔 (tp), 大久保皓 (sax), 下田賢文 (p)
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE おとコンボ / ワンマンライブ 高橋壮一郎 (tp), 矢田将大 (p), 斎藤桐 (b), 二木幹弥 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 宮前幸弘 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 グラバー邸 Live&Session 古田てるみ (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / ジャムセッション ヒロ川島
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二 session 日野”JINO”賢二 (el-b)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 19 Live Juke Re-Trick / in Hiroshima 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡邊雅之 (ds)
19:30 JIROKICHI JINとTOMMYの 楽しまNight!vol.4 橋本仁 (vo,g), 富永TOMMY (vo,b)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 音や金時 武藤景介, 藤枝暁, 池田絢子 武藤景介 (sitar), 藤枝暁 (g), 池田絢子 (tabla)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GLIDERS with 沼澤尚 / LIVE TOUR 2019 「BE-IN」 JAZZ NIGHT 東田トモヒロ (vo,g), 小沼ようすけ (g), 沼澤尚 (ds)
19:30 DOXY レッドアイ➕3 脇田万貴子 (vo), 植竹康人 (vo), 水野隆之 (g), 福島友紀 (p), 斎藤詩史 (b), Shin Ito (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE Michelle Chua (vo), 砂畠巧 (g), 立花健冶 (b), 鈴木慎哉 (ds)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 大倉ひろし, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 大倉ひろし (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 さうりる 高橋賢一, 田中真登, 吉田一明 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ / 50th ANNIVERSARY Live!! 2days 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 村上寛 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b)
19:30 キンのツボ 松原慎之介グループ / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 柴本朱音 (marimba), 南山冬馬 (g), 永瀬脩希 (b), 永山大樹 (ds)
19:30 Fontana 澤田一範, 横山恵一 DUO 澤田一範 (as), 横山恵一 (p)
19:30 Lush Life 猫の女王 ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b), 石井聡至 (ds)
19:30 LADY JANE 彼岸明け 上野洋子 (voice,electronics,etc), 坂本弘道 (cello,music saw)
19:30 Bonds Rosary Grant Billie Jean Quintet Grant Billie Jean (as), TAKAYA (tp), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 491 HOUSE 中村早智, 鈴木大輔 中村早智 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 STAR LIVE U6 “MASHO” with 深澤学 / ラテン&ポップス&ボサノバ 尾形真理子 (fl), 八木尚子 (p), 深澤学 (per)
19:30 POCHI 荒武裕一朗 / CD発売記念ツアー 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 rpm 高木沙耶 Jam session!! 高木沙耶 (ts), 岩永真奈 (b), 太田卓真 (key), 大津惇 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE 立花秀輝 / アルトサクソフォーンソロ&インプロジャム・ライブ 立花秀輝 (as)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Conjunto Michaquino / Live 近藤和彦 (as), 野口茜 (p), 澁谷和利 (b), 大儀見元 (per), 田中倫明 (per)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 菊池太光 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Jazz Spot Swing AKKO AKKO (vo), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b)
19:30 A.B.SMILE 松沢真樹 Quartet 笠島真那 (tp), 東海林由孝 (g), 前田祐史 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 BLUES ETTE 山崎早彩, 荒木健, 足立純菜 山崎早彩 (as), 荒木健 (g), 足立純菜 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:40 Boozy Muse 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 明田川歩 (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 依田知絵美 (vo), 田辺等 (b), 田辺恵子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 鈴木禎久 鈴木禎久 (g,ポリパフォーマンス)
20:00 CLOP CLOP TGBO 石井啓介 (key), 屋宜昌登 (g), 倉本巳典 (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 BIG APPLE ふちがみとふなと 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE 百本麻衣 (vo), 瀬利優彰 (ts), 岩月香央梨 (per)
20:00 新宿ピットイン 鈴木勲 / 2DAYS 鈴木勲 (b), 坂田明 (sax,cl), 本田珠也 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 斎藤クミコ, コンディ 柿原薫 (vo), 斎藤クミコ (p), コンディ (b)
20:00 BACK IN TIME BIT 9aniv.Band / LIVE 日野林晋 (sax), 梶川朋希 (g), 大坪正 (p), ヤマチハ (b), 南たけし (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 甲斐久仁江, 川久保典彦 甲斐久仁江 (vo), 川久保典彦 (p)
20:00 下北沢 Apollo Marty Holoubeck quintet Marty Holoubek (b), 吉本章紘 (ts), 松丸契 (as), Grant Richards (p), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西村俊哉 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 酔ing EJ FACTOR 池上栄次郎 (b), 前田慎弥 (g), 宗正恭平 (key), 野田雅仁 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 SOUND M'S Miwa♪ / Live 2019 〜a song for love〜 Miwa♪ (vo), 金川哲也 (g), 川原大輔 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男 Jazz Project! 重松忠男 (b), MIHOKO (p), 黒田佳広 (ds), Esmie (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 宇塚隆二, 藤田俊亮, 亀田邦宏, 梅本啓介, 小原整二 宇塚隆二 (el-b), 藤田俊亮 (vo), 亀田邦宏 (p), 梅本啓介 (ds), 小原整二 (ts)
20:10 東京倶楽部目黒店 本登千尋リーダーライブ Cheers!! 後藤天太 (sax), 大泊久栄 (tp), 本登千尋 (tb), 山本佳祐 (key), 湯沢泰人 (g), 青木龍哉 (b), 伊原俊一 (ds)
20:30 コントレイル銀座 Ayuko&浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (g,vo)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 manami × KaNaMi manami (vo), KaNaMi (vo), CoH (p), CHiECO (vln)
東京倶楽部水道橋店 山口quintetto 山口直輝 (ds), サイトーマナブ (sax), 楠瀬亮 (sax), 中野広太郎 (b), 青木嶺 (p)
Megusta ウクレレ練習会
Megusta Jam 城田有子, 鈴木健市, 松浦賢二
Kirsche みたに のこ / ピアノ弾き語りソロライブ『春色』
Kirsche ゆうしゅん
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 千葉陽子 永島功一 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年3月24日 →翌日