Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月27日 のライブ情報は、213 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 COMTE ROSE バースデーライブ KOMA (vo), 橘舞里香 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
17:00 ブルーノート東京 BILL EVANS 30th ANNIVERSARY SUPER BAND with special guest ROBBEN FORD featuring JAMES GENUS, KEITH CARLOCK Bill Evans (sax), Robben Ford (g), James Genus (b), Keith Carlock (ds)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +2 / シャンソン 斎藤信之, 本田菊治, 本田宣子
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:30 ビルボードライブ東京 Sheena Easton Sheena Easton
18:30 ビルボードライブ大阪 Victor Wooten Victor Wooten (b,vo), Joseph Wooten (key,vo), Regi Wooten (g,vo), Derico Watson (ds,vo)
18:30 No Bird Jazz de Night 大谷桃 (p), 石川早苗 (vo)
18:30 名古屋ブルーノート 鍵盤男子 / LIVE 2019 大井健 (p), 中村匡宏 (p)
18:50 ソネ Yuka, 永田有吾, 畠山令, 中村雄二郎 Yuka (vo), 永田有吾 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 石倉江里子 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing 優しいクラリネットと温かいトロンボーン 心地よいスウィングタイムはいかが♪ 北村英治 (cl), 片岡雄三 (tb), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Tokuzo THe FUCK GETS/匕首蝮/モンスターロシモフ
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 All Of Me Club PEDRO y sus compañeros ペドロ梅村 (cga), 寿永アリサ (vo), 井上伸平 (fl), 岡田げん (p), 高橋ゲタ夫 (b), 大野孝 (ds)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 秋吉尋美 (vo), 松田圭子 (vo), MIZUE (vo), マイケル・ゴトー (multi horn), 神村晃司 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 DOXY Wonderful free session piano&tap dance 阿部篤志 (p), 吉田つぶら (tap)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 本多俊之&トランジスタ・ラジオクラブ / 今年も、ノってます、ズに! 本多俊之 (sax), 鳴瀬喜博 (b), 小川美潮 (vo), 是方博邦 (g), 大髙清美 (key), 小森啓資 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 第128回 CIB 弾語り大会
19:00 ロイヤルホース 森川七月, 安次嶺悟, 岩田晶, 柿本秀明 / 七月春ライブ 森川七月 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 高田亮介 長田悠希 (vo), 高田亮介 (g)
19:00 SOEN ギターデュオ 北脇久士 (g), 熊谷侑真 (g)
19:00 梅田ALWAYS The FLOUR Jazz Orchestra / Returns ~1回だけのはずが予想以上に反響があった為調子に乗って今年もしちゃいました編~
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g)
19:00 Public House ぴあにしも 辻邦博 ソロ / No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎北海道グルーブキャンプジャムセッション
19:15 Lydian Bossa Eterna(犬塚彩子/山口夏実) 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 うすいなおこ / 春の唄会 うすいなおこ (vo.ukulele), 若林大道 (g)
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 河野啓三 (p), 片桐幸男 (g)
19:20 HUB浅草店 高木ブーとハロナ
19:30 公園通りクラシックス 一噌幸弘の『幽玄実行』『物狂』 ~セシル・テイラー追悼アルバム発売記念ライブ~ 一噌幸弘 (能管,篠笛,田楽笛,recorder,角笛), 原田依幸 (p), 石川高 (笙), 望月太喜之丞 (邦楽打楽器), 吉田達也 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, 岩島のぞみ あさばみほ (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小谷のりこ, 畑野圭慧 小谷のりこ (vo), 畑野圭慧 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 ライブ カスター 長嶋幹之介, 山見慶子, エイジー中田 / ライブ&セッション 長嶋幹之介 (vo), 山見慶子 (p), エイジー中田 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 静かにジャズナイト 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 星野正生 / スーパーDUO!! 中谷泰子 (vo), 星野正生 (p)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 俵千暎子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 珈琲美学 河野美紀 + ぱくよんせ 河野美紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ライブスポット ラグ Tommy THE SESSION Tommy (tb), 武井努 (ts,fl), 中島徹 (p), 坂井美保 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 桜座 新井孝弘 × U-zhaan, ermhoi, VJ mitchel / VEJ presents 水曜音楽劇場『エレェ踊るサクラジャ』 VEJ presents 水曜音楽劇場『エレェ踊るサクラジャ』【出演】 新井孝弘 × U-zhaan (北インド古典音楽ライブ) ermhoi VJ mitchel
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 JIROKICHI ゴキゲンヤ 小林エミ (vo), スギサク (g), 倉田信雄 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 Paradise Cafe 西海絢乃 / Live 西海絢乃 (vo), 川勝陽一 (key), 岡田治郎 (b), 傳田修弘 (g), 柳沢マーヤ (ds,per)
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション futureing SerieAK 大橋勇武 (g), あかぎしほ (p), ロベルトカジヤ (per), 田中慎吾 (b) , 平川象士 (ds)
19:30 Penny Lane 西藤ヒロノブ・永見行崇・山村誠一 / Isla session 2019 西藤ヒロノブ (g,ukulele), 永見行崇 (p,saber), 山村誠一 (per,steelpan)
19:30 音吉!MEG 冨田明美(ジュディ)Trio 冨田明美 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 祖父江憂貴, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 The GLEE 巡 と 小夜子 / Twin Accordion Duo×Violin 2man LIVE 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 小夜子 (vln)
19:30 Mister Kelly’s Saori Yano Quartet / JAZZ LIVE 矢野沙織 (sax), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kayo & The Yolks Kayo (vo), 松本圭司 (p), ハピネス徳永 (b), 平里修一 (ds), 藤田義雄 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 河田健 Quartet 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Trio 古谷淳 (p), 吉田豊 (b), 大村亘 (ds)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス Mama-Kin (俳句,書), 太田惠資 (vln)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュエット コンサート 江澤茜 (as), 浅利史花 (g)
19:30 CASK 皆川トオル トリオ With 高村緑 皆川トオル (ts), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b), 高村緑 (vo)
19:30 ZIMAGINE (若)楽団 / ジョイントライブ 遠藤真智子 (vo), 大山京子 (vo), 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 平光広太郎 & 長瀬良司 平光広太郎 (p), 長瀬良司 (tp)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩 Quintet 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Great Blue SPECIAL TRIO 上新友祐 (vo,g), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
19:30 六本木クラップス 高泉淳子&ジャジカルホット倶楽部 スペシャルゲスト:中西俊博 / 春の桜花 Show in Tokyo 高泉淳子 (vo), 有田純弘 (g), Patrick Nugier (vo,accordion), Brent Nussey (b), 中西俊博 (vln)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 田中利佳, 佐久間高広, 矢藤健一郎 稲葉社子 (vo), 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JZ Brat 田口理恵 / 全曲オリジナル曲CD発売記念ライブ! 田口理恵 (p,vo), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds), 横田寛之 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE NEW FORCE +ONE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b)
19:30 コルコバード かむろ耕平カルテット かむろ耕平 (g), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Cento 水谷浩子, 香川明徳 水谷浩子 (sax,vo), 香川明徳 (p)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 横山裕 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 安田芙充央, 井上 “JUJU” 博之 安田芙充央 (p), 井上 “JUJU” 博之 (sax)
19:30 Fontana オーナーズデイ!セッションもやります。 草野樹里 (p), 薄倉秀英 (tb), 伊藤さやか (vo)
19:30 もっきりや 大西順子トリオ / 2019 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 髙橋信之介 (ds)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
19:30 BarBarBar 小林陽一 Monk's Trio 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 本川悠平 (b), 福山詩織 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 川道亮治 (p), 竹下智博 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ / 定期ジャズライブ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds), 松川-zac-龍太郎 (cajon)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 冨永悟&金野遼太郎QUARTET スペシャルゲスト:三原万里子 冨永悟 (tb), 金野遼太郎 (ds), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 三原万里子 (tb)
19:30 スターアイズ 服部マサツグトリオ 服部マサツグ (ds), 坂崎拓也 (b), 成瀬明 (g)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 加納奈美, 清水昭好 大井澄東 (ds), 加納奈美 (as), 清水昭好 (b)
19:30 神保町 楽屋 伊藤大輔 x 須田晶子 x 永田ジョージ 伊藤大輔 (vo), 須田晶子 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 銀座シグナス 今日は銀座3カン娘 山本由美子 (vo), 堀内実智子 (vo), マヌエラ (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio with かりんとう mio (vo), ムーチョ (g,vo), イワちゃん (g,vo)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治, 日野林晋, 三浦トオル 吉澤洋治 (g), 日野林晋 (sax), 三浦トオル (b)
19:30 POCHI 野江直樹, 三原脩, 岡野正典 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 le club jazz 北川潔, 片倉真由子, 石若駿 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム4 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 Basin Street 辻川弘子 辻川弘子 (as), 西田仁 (p), 真木毅 (b)
19:30 プラッサオンゼ 森下亜希子&Trio Sontac 森下亜希子 (vo), 高橋佳作 (key), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 hyphen 益子麻奈 Trio 中根一城 (g), 入船裕次 (b), 益子麻奈 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Ryoko Fujimoto with Ryohei Harashima Band / Diversity and Individuality 〜4者の多様性と個性が揃うGroovy Night!〜 Ryoko Fujimoto (vo), 竹内大輔 (p,key), 原田ソウ (el-b), 原島燎平 (ds)
19:30 rpm 森光奏太× 上原俊亮 2リーダーjam session!! 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 原ゆうま (g), 半田彬倫 (key), 渡邉優 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 山本 Kiryu, KIYOMI 鈴木直美 (p), 山本 Kiryu (sax), KIYOMI (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 深津純子 / バースデーライブ 深津純子 (fl), 高島真悟 (p), コモブチキイチロウ (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with P 柳澤孝子 (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 八馬加代子 (vo), KOMA (vo), 橘舞里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 NARU お茶の水店 侍ビバップ / 納谷嘉彦 BIRTHDAY LIVE 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤咲希 加藤咲希 (vo), 後藤浩二 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 井上銘 / Solo Guitar 井上銘 (g)
19:30 BLUES ETTE JamSession 加藤隆文 (g), 西山司 (p), 櫻井博 (b)
19:30 19 Live Juke Charme / Spring Concert 宮本尚代 (vln), 下田薫 (fl), 宮内くにえ (harp), 実歳陽子 (p)
19:40 P’s Bar 河波浩平, 天野丘 河波浩平 (vo), 天野丘 (g)
19:40 東京倶楽部水道橋店 唯梨 唯梨 (vo,key)
19:45 OurDelight 山田貴子×守谷美由貴×高澤綾 山田貴子 (p), 守谷美由貴 (as), 高澤綾 (tp)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Viorica, Keith, Koji Viorica (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:45 Cafe SOHO Wataru Hamasaki meets Akane Matsumoto trio / Big Catch 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 NEW COMBO 中村健ニュークインテット 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 BODY&SOUL 《山田拓児 FOLKLORE》セプテット 山田拓児 (as,ss,b-cl), Raymond McMorrin (ts), 吉本章紘 (ts,fl), 帳替啓太 (tb), 北島佳之子 (p), 千北祐輔 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 田山ひろみ, 山崎弘一, 塩本彰, 押領司由紀 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 塩本彰 (g), 押領司由紀 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 堀のりこ (vo), 東本淑美 (p), (b)
20:00 THELONIOUS 成川修工, 中島憲二, 上村計一郎, Toshiko 成川修工 (g), 中島憲二 (b), 上村計一郎 (ds), Toshiko (vo)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 今井あさ美, Mai, 鈴木史門, 鈴木ひろゆき 今井あさ美 (vo), Mai (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 原田上総, 松崎加代子 / Duo Live 原田上総 (g), 松崎加代子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス MUMU 植村昌弘 (ds,PC), 中根信博 (tb)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 石川さやか (p), 西川輝正 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SAYURI, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 永塚博之 SAYURI (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA, Carlos Cespedes, Genki SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), Genki (vo,per)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Pops & Bossa nova Live Nina (vo), 吉川水砂子 (vo), 志方元子 (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえ子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 大塚 GRECO 初会〜第十四回〜 広田圭美 (p), 酒井麻生代 (fl)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則&南博 中牟礼貞則 (g), 南博 (p)
20:00 赤坂 G’s bar sweet swing night 廣田ゆり (p), 河野文彦 (g), 玉木勝 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 草ジャズ
20:00 UNA MAS 宮地潤, 伊藤勇司, 柴田亮 宮地潤 (p), 伊藤勇司 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 岡田秀彦trio / live 岡田秀彦
20:00 gate one 小林直子, 戸井春夫, 岩見和彦, 清水良憲, 堂本喜告 小林直子 (vo), 戸井春夫 (p), 岩見和彦 (g), 清水良憲 (b), 堂本喜告 (ds)
20:00 ROOSTER DADA / JAZZ NIGHT 池田芳夫 (b), 奥野義典 (sax), 河村英樹 (ts), 江藤良人 (ds)
20:00 POLKADOTS Eri Liao, 田窪寛之, 小牧良平 Eri Liao (vo), 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
20:00 Jazz is 小川恵理沙, 瀬田創太 小川恵理沙 (fl), 瀬田創太 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 COMODO ユン・ファソン / COMODO 11th Anniversary - Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 / 3DAYS 坪口昌恭 (syn,p), 西田修大 (g,efx), 大井一彌 (ds)
20:00 Apple Jump 進藤陽悟×渡辺ファイアー 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 小林展明, 西山晃子 渡辺てつ (sax), 小林展明 (b), 西山晃子 (p)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 三木成能 (p), 中林薫平 (b), 伊藤茜 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 JAMUSICA 川手博史Trio 川手博史 (g), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:00 BACK IN TIME KATORIO / LIVE 香取良彦 (vib), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
20:00 Kirsche 木下翼 木下翼
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ダグ伊藤 + オードリー洋子 ダグ伊藤 (p), オードリー洋子 (vo), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, Nori落合 川島智子 (vo), Nori落合 (p)
20:00 くう 蛇池雅人 × 柳真也 duo 蛇池雅人 (as), 柳真也 (b)
20:00 Yellow Vision 日本天狗党と時岡秀雄 赤木飛夫 (as), 鈴木放屁 (ts), 赤木憲一 (ds), 時岡秀雄 (ts)
20:00 Terra Lovelace / カルメンマキ&OZ トリビュート Reebow (vo), 渡辺淳 (g), 田中優浩 (b), 村上広樹 (ds), 大久保治信 (key)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 落合康介 小松雄大 (ts), 落合康介 (b)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 池袋バレルハウス 荒巻バンド 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax,cl), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 JERICHO 室内リオ, 木村ゆう / おにぎり娘たち 室内リオ (vo), 木村ゆう (p)
20:00 valentine drive つるのりバンド つる (vo), のり (g), 村上聡志 (b), 鳥居亮太 (ds), 照喜名俊典 (tb), 石渡岬 (tp), ウカイ☆チホ (as)
20:00 Hot Pepper 島村健, 沢田優作, 小川智大, 山口真, 小松結衣 島村健 (b), 沢田優作 (ts), 小川智大 (ds), 山口真 (p), 小松結衣 (tp)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら MFQ 右田宏冶 (as), 藤山潤一 (tp), 園田智子 (p), 明日正就 (b), 川端敏宏 (ds)
20:00 六本木 club t 原とも也 & 羽仁知治 / JAZZ Night 原とも也 (g), 羽仁知治 (p), FUKUMI (vo), C.Kenji (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY Joachim Badenhorst, Sissel Vera Pettersen Joachim Badenhorst (sax,cl), Sissel Vera Pettersen (vo,sax)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 赤堀ひさし (p), 吉川大介 (b), 長谷川純平 (ds)
20:00 BODY II SOUL Taigi / WednsNight Live! Taigi
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 立津剛 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 赤坂 kei 瀬戸カオリ, レディ・エバ, 北島直樹, 永松徳文 瀬戸カオリ (vo), レディ・エバ (vo), 北島直樹 (p), 永松徳文 (b)
20:00 A.B.SMILE 坪井起美江カルテット 坪井起美江 (vo), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 大野綾子, 衛藤修治 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:30 コントレイル銀座 奥平真希&青木弘武&平岡遊一郎 奥平真希 (vo), 青木弘武 (p), 平岡遊一郎 (g)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 増尾好秋, 永武幹子 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 若林萌QUARTET 若林萌 (g), 紅野智彦 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:30 停車場 key, 須藤俊也, 細野慎平 key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 バード 岡山 藤原ヒロミチGroup 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b), 浅野健人 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 三木俊雄 (sax), 海堀弘太 (p,ほか)
20:30 BAR itis kayo, 木下孝郎 kayo (vo), 木下孝郎 (p)
20:30 SLOWBOAT 八木隆幸 スペシャル 八木隆幸 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 アルチスタ ヨコハマ 美穂ちゃんライブ最終日 Latin × Jazz 2019 仲田美穂 (p), 井出慎二 (sax)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 高井マミ, 篠崎文 ハヤマサ (g), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo), トイタユーリ (vo)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第389回 チェロリン村水曜コンサート
TAKE FIVE 関西軽音楽部部活セッション Vol.15 白山貴史 (g)
じゃず家 里村稔, 生島裕文, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 里村稔 (ts), 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
Megusta 初心者の為のJamセッション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久 畑ひろし (g), 石田裕久 (b)
東中野 Big River 中島香里 中島香里 (vib)
Chippy 松本ケンセイ, ジョンソン鈴木, 畑中利文 / ジャズ&セッション 松本ケンセイ (p), ジョンソン鈴木 (tb), 畑中利文 (b)
Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 小沼奏絵 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年3月27日 →翌日