Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月7日 のライブ情報は、226 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g), 矢藤みゆき (vo,p), 勝矢匠 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam サヨリ (vo,mc), 楠直孝 (p), 中山保 (b)
11:00 ロイヤルホース 多田明日香 ジャムセッション 多田明日香 (ds), 小寺ひろみ (p), 家口直哉 (b), 大西教文 (g)
12:00 FAROUT ユキオのピアノ・ラウンジ 永井ゆきお (p,vo)
12:45 六本木クラップス 絢音 / 8th Anniversary One Man Live ~Get myself back again~ 絢音 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 林由香里 & 渚まいこ DUO 林由香里 (vib), 渚まいこ (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズらしくかっこよく。演奏強化講座(メロディ&アドリブ応用) 三原万里子(講師,tb)
13:00 バー酒音 淀屋橋 木下孝朗 & 佐々木研太 / お昼セッション 木下孝朗 (p), 佐々木研太 (b)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 STAR LIVE U6 ポポラーレ / お昼のLIVE 星野隆子 (vo), 野間由紀 (p), 尾崎薫 (b)
13:00 中目黒 楽屋 free as a bird / vol.5 birthday live 新城温古 (vo), 前原孝紀 (g), タカスギケイ (g)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 河村孝彦 (p), 坂田慶治 (b)
13:30 大塚 GRECO 岩崎良子, 大西律子, 塚本香央里 岩崎良子 (p), 大西律子 (vln), 塚本香央里 (vln)
13:30 くう 川畑郁江と仲間たち 川畑郁江 (vo), 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p), 大久保太郎 (b)
14:00 hyphen Smoked Brass Quintet / Early Spring Concert 露木祐一 (tb), 大友拓哉 (tp), 東妙成巳 (frh), 茨木智博 (tp), 川井直也 (tuba)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 岡井雄一郎 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, ハクエイ・キム 佐藤達哉 (sax), ハクエイ・キム (p)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill SA Gyals 岸淑香 (p), Sakura (b), 金澤沙織 (ds,per)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 グラバー邸 昼 Live 林ミホ (vo), 本並ともみ (as), 上山りく (p), 藤田拓也 (b), 辻川郷 (ds)
14:00 softwind まだ飲めますか? Vol.6 広島綾子 (vo,p), ゲストあるかも...
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), MINA (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), ネコ石渡 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 アーリーバード ジャムセッション 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b)
14:00 in F 石川真奈美, shezoo 石川真奈美 (vo), shezoo (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 SOUND M'S 昼下がりブラジリアンジャズ 大口純一郎 (p), 中西文彦 (g), 儀保貴子 (vo), 翁長巳酉 (per)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 下北沢 Apollo Miyama McQueen-Tokita / SOLO Miyama McQueen-Tokita (琴)
15:00 Mクアトロ SOUL ROCK レコ発 片山ミキ (vo,g), 仲田奈緒子 (p,鍵盤ハーモニカ)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds)
15:00 FAROUT アカネジャム 松本あかね (p), 小橋拓弥 (g), 高橋宏種 (b)
15:00 JERICHO 戸松真弓, 野村碧斗, 十塚響, 米澤航平 戸松真弓 (p), 野村碧斗 (tb), 十塚響 (b), 米澤航平 (ds)
16:00 blue note Naramachi BILLY JEAN Quintet Billy Jean (as,vo), 藤村尚樹 (tb), 奥田恵加 (p), 高橋啓太 (b), 高岡康介 (ds)
16:00 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
16:00 JZ Brat 門田 “JAW” 晃介 meets YoYo the “Pianoman” / 5th Anniversary Christmas Jazz Live & New Year Tour 2019 to 2020 -FINAL- 門田 “JAW” 晃介 (sax), YoYo the “Pianoman” (p), Keigo Iwami (b), Shohei Nishimura (ds)
17:00 Born Free STAY DOPE Ⅳ
17:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / Solo Live ただすけ (p,vo,ほか)
18:00 ライブスポット ラグ D_Drive / 感謝の47都道府県 Driving ツアー 〜Night_Drive〜 Seiji (g), Yuki (g), Toshi (b), Chiiko (ds)
18:00 Jazz Spot PACO Brasil guitar duo 菅又 -Gonzo- 健 (g), 尾花毅 (g)
18:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 渡辺亮一 (p), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds)
18:30 bar 柑 松丸契×金澤英明デュオ / bar柑 Special Jazz Live 松丸契 (as,ss), 金澤英明 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 工藤太一ピアノトリオ 工藤太一 (p), 荻野航瑠 (b), 茂木草馬 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 河原厚子カルテット 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 河原秀夫 (b), 関口拓良 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:40 P’s Bar 武藤勇樹, 海堀弘太 武藤勇樹 (p,etc), 海堀弘太 (p,etc)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 井上幸祐, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 BODY&SOUL 情家みえ with スウィンギートリオ / レコ発ライブ 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 ロイヤルホース 伊良波範子, Phillip Strange, 荒玉哲郎, Von Baron / Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 OurDelight 中島朱葉4tet 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 白石卓也 (p), 佐藤亘 (b)
19:00 JazzSpot J 「Y2j Elements」 featuring デヴィッド・マシューズ David Matthews (p), 音川英二 (sax), 吉田祥一郎 (sax), 辰巳哲也 (tp), 五十嵐誠 (tp), 三浦トオル (b), 佐竹尚史 (ds), くどうけんた (per)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 矢野絢子 / The Next Story 矢野絢子 (p,vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 池田悠人, 加藤友彦, 石川紅奈 / スタンダード、ジャズ 池田悠人 (tb), 加藤友彦 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 銀座 Swing MAYA, 寺村容子, 森里子, 上羽康史, 松尾明 MAYA (vo), 寺村容子 (p), 森里子 (vln), 上羽康史 (b), 松尾明 (ds)
19:00 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 田中エミ (vo), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:00 Cafe Clair K V Q / Kaori Vibraphone Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 Hey-JOE Small April Band / 加藤隆之Birthday Live 加藤隆之 (g,vo), 江口正祥 (g,vo), 田口タコヘー政人 (b), 吉浦芳一 (ds), 佐藤昌 (key)
19:00 SOEN The Crossover Knights 福谷さちこ (p), 圓城敏之 (as), zazou (g), 中井民雄 (b), 田中真 (per)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 堤智恵子 (as), 中島明子 (p,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ ヨシノミナコ, 建部さとこ, 長谷川朗, 鰐淵陽介 / ​ ヨシノミナコ (vo), 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ タミー (vo), 深山浩史 (g), 宇賀アツシ (p), 金城ゆきのり (b), 米澤きよし (ds)
19:00 珈琲美学 Yully、諏訪百合香 Yully (vo), 諏訪百合香 (p)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Trombone Master Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 imago 小林格トリオ+1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), 川内拓哉 (vo)
19:00 U-ma Kagurazaka Duo柳風 / ライブ 栗田智香子 (vo), Gitano (g)
19:00 ZIMAGINE The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
19:00 Monk a smooth not big band / 8th concert
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・不破大輔 DUO マダムギター長見順 (g,vo), 不破大輔 (b)
19:00 COMTE ROSE アラキマキヒコ / 大阪ライブ アラキマキヒコ (vo)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 笠原本章 (b), 木村紘 (ds)
19:15 代々木ナル 堀北やこ, 野本晴美, 塩田哲嗣 堀北やこ (vo), 野本晴美 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 筑山マリ (vo), 小谷敦夫 (p)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ
19:30 Jazz Cafe Murra ど~くり~ 工藤隆 (p), 栗田洋輔 (sax)
19:30 Mクアトロ 下村真理, 月舘みゆき, 田代泰之, 岡部潤也 下村真理 (vo), 月舘みゆき (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 横浜エアジン kawol / solo #32 kawol
19:30 Jazz Club Bird 浅利紀子, ふみの 浅利紀子 (p), ふみの (vln,二胡)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー アントニオ / リーダーライブ アントニオ (vo), 勝間田佳子 (as), 山野友佳子 (p), マリオ (pandeiro), 川口弥夏 (ds)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, David Bryant, 米木康志, Gene Jackson 大野えり (vo), David Bryant (p), 米木康志 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 野力奏一ソロ 野力奏一 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松坂のり子 & 金井優貴 松坂のり子 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 Baja Bluet MASAKI YUSUHARA QUINTET 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 NARU お茶の水店 西口明宏, 中林薫平, 中村海斗 西口明宏 (ts), 中林薫平 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 榊原洋子BAND feat. 渡辺のりお 榊原洋子 (vo), 渡辺のりお (g), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mister Kelly’s chihiRo-Decoy / Early spring Special Live!! chihiRo (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 スターアイズ YUKI&荻原亮デュオ YUKI (vo), 荻原亮 (g)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 キンのツボ オバタリツコ+トワイエ / オバタリツコ「imagination」発売ライブ第2弾 オバタリツコ (vo), もりぶ (sax,fl,cl,篠笛), 上原圭介 (p), 森田悠介 (b), 廣原航 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Millennium Herd Big Band 臼井佳那 (sax), 添谷美由紀 (sax), 大橋清二 (sax), 菅原真帆 (sax), 安藤克彦 (sax), 纐纈雅 (tb), 西村良治 (tb), 永田陽一 (tb), 近田太輔 (tb), 海保安津雄 (tp), 小川有紀 (tp), 藤山孝次 (tp), 佐々木亮 (tp), 本荘美保 (p), 加藤孝平 (b), 本荘智朗 (ds), Honey Tomoko (vo), Trunp Sinatra (vo)
19:30 音や金時 カフカスの春霞 Yasmin (dance), ウエダタカユキ (cretan lyra,kemenche), 矢島由佳里 (oud), ノミヤタカコ (darbuka,他)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也
19:30 Great Blue KITAMURA YUKA / SPECIAL LIVE 北村佑佳 (奄美三線,vo), 山崎圭巳 (as), 有田真大 (p), 赤松義樹 (g), 芝田奨 (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 牧山羽留奈 (el-b), 関根豊明 (ds)
19:30 JAMUSICA Nakano Kazumasa Trio 中野多 (vo), 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
19:30 六本木クラップス B-EDGE / Night Wornell Jones (b,vo), 後藤輝夫 (sax), Marty Bracey (ds), 羽仁知治 (p,key), 西山HANK史翁 (g)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 広目亮 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 春 urara Yumiko Potter (vo), Dug伊藤 (p), 新コ―ジ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン SAYALA Guest ёLЖBRUИCH, ヘドロットン / Glowing Night vol.7 SAYALA (vo), 小島圭太 (g), 木谷将タ (b), 加藤亮介 (key), 中村謙太 (ds), ёLЖBRUИCH (vo), ヘドロットン (vo,g)
19:30 All Of Me Club ザ・ブルースカイトリオ with マリア・エヴァ スインギー奥田 (ds), マリア・エヴァ (vo), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b)
19:30 REAL DIVA’S FUJIKO & 折原寿一 / @ 六本木RealDiva's Special Live Fujiko (vo), 折原寿一 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 末永ありさ, 留松里詠子, ヤマチハ, 徳山高史 引田誉正 (tp), 末永ありさ (as), 留松里詠子 (p), ヤマチハ (b), 徳山高史 (ds)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quartet Grace Mahya (p,vo), 小泉‘P’克人 (b), 山田玲 (ds), 太田剣 (sax)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良&スウィンギン・バッパーズ <ゲスト>永井ホトケ隆 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 大槻寿彦 (tp), 近尚也 (tp), 名取茂夫 (tp), 西島泰介 (tb), 山口三平 (sax), 小田島亨 (sax), 渡辺康蔵 (sax,vo), 西川文二 (sax), 永井ホトケ隆 (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 日高弘 (ds)
19:30 Ami's Bar 美香&美樹 Girls Talk 山岡美香 (vo), 杉山美樹 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ジャズハウス・スワン 高樹レイ&2guitar 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 田口悌治 (g)
19:30 銀座シグナス 大村はっぴぃグループ / ボサノバ 大村はっぴぃ紅実 (vo,g), 神村晃司 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 桜座 お熱いのは金髪がお好き Konrad Sprenger, Jim O’Rourke, 山本達久, Marty Holoubek, 石橋英子
19:30 STAR LIVE U6 アメニモマケズ Yuka (vo), 小場真由美 (p), 畠山令 (g), 高野正明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小泉明子 小泉明子 (p,vo)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 近藤哲生 (b)
19:30 Basin Street 阪口りえ, 小林沙桜里, 川崎達彦, 坂田慶治 阪口りえ (vo), 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g,vo), 坂田慶治 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird B&B デンデン南 (vo), 葉山裕子 (fl), 鈴木紘江 (as), 山崎麻里 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 JAZZ ON TOP OCEANS JAM vol22 佐藤洋 (b), 河村英樹 (sax), 広瀬未来 (tp), 生田さち子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 FAROUT マミコのピアノ・ラウンジ マミコ (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 横原由梨子, 長瀬良司 & DearBlues 横原由梨子 (ts), 長瀬良司 (tp), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 北島史織, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 Jammin' Jazz神楽ユニット UPACARA Guest:浦野はるみ, 鳥村佳代 城田有子 (p), 籐舎也生 (篠笛,能管), 内田光昭 (tb), Tommy G (sax), 松浦賢ニ (ds), 浦野はるみ (vo), 鳥村佳代 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 真木毅, 麻生優佳 井上葉子 (p), 真木毅 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 明日の地図 鹿児島大学Jazz band 部 / LIVE
19:30 Jazz Cafe GIG 菅原悦子, 斉藤コトブキ, 吉原將行 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 吉原將行 (b)
19:30 rpm 長田明宏 Jam Session!! 長田明宏 (tp), Mario (sax), 後藤天太 (sax), FiJa (vo), 後藤優介 (g), 小山翔大 (b), チンタオ (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 舞月しえな, 細野義彦, 都築学 / BRASIL Day ケイ石田 (vo), 舞月しえな (vo), 細野義彦 (b), 都築学 (ds)
19:30 Half Tone Mitsui Yasushi Trio / Live 光井靖 (g), 加十大 (b), 迫優大 (ds)
19:30 valentine drive 柚美と友加里と周央彌 谷向柚美 (voice), 関谷友加里 (p), 森下周央彌 (g)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:40 Boozy Muse 楠直孝 オルガントリオ 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:45 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 吉良創太 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Koji Melody (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 石川武司, 筒井裕之 かづき (vo), 石川武司 (p), 筒井裕之 (g)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 コントレイル銀座 マルタン絵美&Dennis Lambert マルタン絵美 (vo), Dennis Lambert (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 NEW COMBO 野瀬栄進 / ソロ ピアノ 野瀬栄進 (p)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 山岸笙子, 松本勝之, 三科律子 西尾健一 (tp), 山岸笙子 (p), 松本勝之 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 田中邦和, 田中信正 田中邦和 (bs), 田中信正 (p)
20:00 analog 遠州スーパーギタートリオ 長谷川正彦 (g), 浅川信二 (g), 谷口順哉 (g)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 原田哲也 (per)
20:00 新宿ピットイン D.U.B. ゲスト:加藤一平, ワタナベイビー / 梅津和時 プチ大仕事 2020 @新宿PIT INN 梅津和時 (sax,cl), 早川岳晴 (b), 菊池隆 (ds), 加藤一平 (g), ワタナベイビー (vo,g)
20:00 intelsat MASH / intelsat46周年記念 3DAYS LIVE その2 大沼志朗 (ds), 雨宮拓 (p), 守順治 (sax)
20:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat.遠藤マリ 占部貴大 (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds), 遠藤マリ (vo)
20:00 take-5 唐口一之, 中井辰雄, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 ROOSTER ブルースフロムシカゴ Rob Stone (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 加藤エレナ (p), 江口弘史 (b)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 赤坂 G’s bar Pan Cake 原田芳宏 (steelpan), 大塚雄一 (accordion), 小畑和彦 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 馬場孝喜 井上銘 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 COLTRANE 清水武志トリオ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花&駒野逸美&石川隆一 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tb), 石川隆一 (b)
20:00 INDEPENDENCE 小泉哲哉Quartet+1 小泉哲哉 (fl), 深尾真樹 (p), 細洞行範 (b), 吉村祐司 (ds), 糸井佑紀子 (vo)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), 楠井五月 (b), リュウ ホウ (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 纐纈雅代 原田依幸 (p), 纐纈雅代 (sax)
20:00 下北沢 Apollo かみむら泰一, 渡辺隆雄, カイドーユタカ, 白石美徳 かみむら泰一 (sax), 渡辺隆雄 (tp), カイドーユタカ (b), 白石美徳 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 田中静香 (as), 速水佐保 (p)
20:00 東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 竹内直, 吉田豊, 今泉総之輔 竹内直 (ts), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ テルミー稲葉照美+ギター兄弟 テルミー稲葉照美 (vo,key), 山下正新 (g), 原昭彦 (g)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Junktion Night ほんごさとこ (vo), 今井慎一郎 (p), 村谷ゆうすけ (b), 宇山満隆 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 六本木 club t 三木成能 & 千葉征央 / JAZZ Night 三木成能 (p), 千葉征央 (b), 正木まどか (vo), Hitomi'X cat (vo)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Lazy Bird 松原慎之介trio / 2days 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 COMODO 臼井優子 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b)
20:00 JAMMER 風見鶏 プラス / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo), プラス メンバ-
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
20:00 フラット フラミンゴ かわいさとみ, 辻亜希, 佐瀧浩一, 藤田拓也, 西村直浩 かわいさとみ (vo), 辻亜希 (p), 佐瀧浩一 (g), 藤田拓也 (b), 西村直浩 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 西村俊哉, 藤橋万記 鈴木康恵 (fl), 西村俊哉 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 宮澤由依 (p), 橘川円 (vo), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Harvey Sings & Junko Swings Harvey Thompson (vo), Junko Moriya (p), Hiroyuki Ishikawa (tp), Akihiro Yoshimoto (ts), Hiroshi Takase (b), Toru Takahashi (ds)
20:00 SOUND M'S べーちゃん/ VO/GO / jamzlp
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 穂積純典, 長谷川明正, 西本憲史 片山恵依子 (vo), 穂積純典 (b), 長谷川明正 (p), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 Chie Izena, 加藤泉 Chie Izena (vo), 加藤泉 (g)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら ミトラバ featuring Ryoko Fujimoto 松木理三郎 (tp), 大山りほ (p), Ryoko Fujimoto (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 板谷大ジャズトリオ 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 CATS & DOGS 片倉真由子×曽根麻央 / Special Live 片倉真由子 (p), 曽根麻央 (tp)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Ryo-ka☆ & Stylish Jazz Quartet Ryo-ka☆ (vo), お尚高見澤 (accordion), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 土田晴信ORGAN QUARTET featuring 原川誠司 / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 鈴木大輔 (g), 鈴木梨花子 (ds)
20:30 VEEJAY 松本コウ Quartet 松本コウ (g), 吉岡直樹 (b), 上野智子 (ds), その他 (sax)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 中山周平, 斎藤庸介 片貝史喜 (vo,harmonica), 中山周平 (g), 斎藤庸介 (el-b)
20:30 SLOWBOAT 伊藤セッション 伊藤宏樹 (ds), 奥野義典 (as), 飛澤良一 (g), 北垣響 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 酒井麻生代 (fl), 伊東佑季 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:30 BAR itis 井前人美, 越山満美子 井前人美 (vo), 越山満美子 (p)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 停車場 田中亮輔 田中亮輔 (vo,g)
20:30 酔ing MAYUMI, 野本秀一 Duo MAYUMI (vo), 野本秀一 (p)
20:30 DOT COOL リーマンブラザース 大西淳平 (tp), 浜田曜佑 (g), 萩原敦史 (p), 葛島あみ (b), 日下真 (ds)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
21:00 マイルス 森永理美, 土方真知子 森永理美 (p), 土方真知子 (vo)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 櫻井萌, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Rock・ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
THE WIZ ダニートリオ / 10周年記念感謝の会 Ryoko, さじっち, みやみや
APPLE 高木潤一, 古川奈都子 高木潤一 (g), 古川奈都子 (vo,p)
Jazz38 星野由美子 / ジャズナイト 星野由美子 (vo), 川崎日登美 (p), 篠宏昌 (b), 大川修広 (ts), 山下一樹 (ds)
Chippy 竹内章人, 青木将 / オールジャンル 竹内章人 (vln), 青木将 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2020年3月7日 →翌日