Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月14日 のライブ情報は、217 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
12:30 Mr. Kenny's 日景 + 宮本 TRIO / Plays Standards 日景修 (b), 宮本裕史 (tp), 木村郁絵 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 安藤伸彦 (p), 進藤大祐 (b), 野間瞳 (mc,vo)
12:30 神保町 楽屋 Matsu-Ragi-Sue / 「炎の誓い」+4th Birthday LIVE(昼の部) 朗読ミュージカル 松本さち (声優), 河原木志穂 (声優), 島末幸子 (p)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 中目黒 楽屋 KHANTATI.PP(カンタティ.PP) エルネスト河本 (quena,vo,g), 島田静江 (vo,charango), 武田耕平 (quena,zampona,g), 石井圭 (b), 石川雅康 (per)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.28 白井宏司 (tb), 澄田聖子 (p), 向野隆志 (b), 日内地貴則 (ds)
13:00 Bonappetit 水岡のぶゆき feat CAMARU / スペシャルライブ 水岡のぶゆき (p), CAMARU (vo)
13:00 The GLEE Takahiko Suzuki / Piano solo Live tour 2019「aiyueno」 鈴木孝彦 (p)
13:00 ABSOLUTE BLUE 山本修也ジャムセッション / 山本修也ジャムセッション 山本修也 (b)
13:00 Jazz Spot DOLPHY 長谷川淨潤グループ 長谷川淨潤 (p), 勅使川原よしき (即興ボイス), Marcos Fernandes (per), 清水良憲 (b)
13:00 六本木クラップス 上長根明子Trio / 1st Album Release Live 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
13:00 ロイヤルホース 美影ひとみ 「One Night Stands」 美影ひとみ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
13:15 Neighbor MAO BAND 銘苅盛通 (tp), 小又弘昌 (ts), 勝矢匠 (b), 飯島マサタケ (ds), 並木マオ (p)
13:30 音吉!MEG 手塚隆 with friend’s / ライブ&セッション 手塚隆 (vo), 角田健 (ds), 佐瀬正 (b), 清水ゆかり (p), 相澤哲 (tp)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 葭葉愛子 (p), 吉木稔 (b)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 成重幸紀 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 成重幸紀 (b)
13:30 studio & cafe Make 平山ナミ / ワンマン Live 平山ナミ
14:00 吉祥寺サムタイム 宮沢克郎, 上村信, 小松誠司 宮沢克郎 (p), 上村信 (b), 小松誠司 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 BLUES ETTE 荒木俊一, トモぴょん, RomiHi Hiromi, 日向, 齋藤良太 荒木俊一 (cl,as,vo), トモぴょん (tp), RomiHi Hiromi (p), 日向 (b), 齋藤良太 (ds,g)
14:00 さうりる 小泉陽子, 井野アキヲ, 串田陽子 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
14:00 アーリーバード クラウジオ&アノ・マリア / サンデーボサノバセッション
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Nica's MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs,b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
14:00 19 Live Juke JIMANG / 広島 Z ジマング
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 Apple Jump 牧山純子×光田健一 牧山純子 (vln), 光田健一 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
14:00 Jazz&Blues Bar Village アンサンブルクラス Live&Session
14:00 ZIMAGINE 民話をうたうダンス会 1stアルバム「しり鳴りしゃもじ」 リリースパーティー 渡部沙智子 (cho), Kayo (cho), 井町有紗 (cho), 小須田千尋 (cho), 松原ヒロ (voice-per), 南方美智子 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b)
14:00 Great Blue Tiny Ladies' Live vol.3 みき (vo), ようこ (vo), ANDY (p)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 北島史織 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 もっきりや APRIL SHOWERS…高浜和英トリオ / アフタヌーン・ライブ 高浜和英 (p,vo), 岡本勝之 (b), 川北隆弘 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), エディ百合野 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka Pastel Voice in 神楽坂 佐伯琉歌 (p), 中村創造 (b), 大野彰子 (sax), 松田ひろみ (vo), 川本有栖 (vo), 小高香織 (vo)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 くう 福井アミ × 伊地知大輔 duo + 吉田つぶら 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 吉田つぶら (tap)
14:00 COMTE ROSE 節子の春爛漫 アフタヌーンライブ 岩本節子 (vo), 綾部美和子 (p)
14:00 公園通りクラシックス APT(an pon tan) / スペシャル!ライブ! 須藤かよ (p,vo), 五十嵐歩美 (vln), 上運天淳市 (sax), 水谷浩章 (b), 荒井康太 (ds)
14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 Half Tone JamSession 中條美穂子 (p), 三浦愛子 (b), かんげい (ds)
15:00 Cafe Beulmans 高田ひろ子 + 市野元彦 高田ひろ子 (p), 市野元彦 (g)
15:00 Mクアトロ 昼下がりライブ 矢巻正輝 (tb), 徳田知希 (tp), 梅田望実 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 ブルース アレイ ジャパン Kaori’s melody vol.#5 Acoustic Tour “spring 2019” 東京公演 織田かおり (vo), 河合英史 (p)
15:00 DOXY 井上昌己 / ライブ~29年目の春!in名古屋DOXY 井上昌己 (vo,p), 大和田亮 (g), 則包桜 (per)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 in F 廣田碧, 米本希 廣田碧 (vln), 米本希 (cello)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日ライブ 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 澤井駆 (b), 奥野義典 (sax), 斎藤里菜 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 小林みのり (p), 石井真矢 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 成川修士 (g)
15:30 Ami's Bar 洋一のサンデーセッション 鈴木洋一 (g), 鈴木ひろゆき (b)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 perform spot MERCY Jazz Duo Live 荘司正敏 (b), Miwako (as,fl)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 櫻井哲夫 / JACO PASTORIUS TRIBUTE SPECIAL SESSION 櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 宮川純 (key), 菰口雄矢 (g), RYUGA (ds), 山下あすか (per)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2019「EAST in WEST」 甲斐よしひろ (vo), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
16:30 ビルボードライブ大阪 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 長田進 (g)
16:30 Paradise Cafe Masato Adachi / Birthday Live <<Will Power 生きるために夢をみる>> 東日本大震災チャリティ『絆』 足立正人, 川上真樹, 光太朗, やまうちみゆ, 橋本桃子, FEELS, TOSHI NAGAI (ds), Mr ROY, and...
17:00 ブルーノート東京 THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
17:00 名古屋ブルーノート サーカス / 40th+αこの先へ 叶高 (vo), 叶正子 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 平畑徹也 (p), 榎本敦 (b), 平里修一 (ds), 山之内俊夫 (g)
17:00 Studio WUU 鈴木康博 / SOLO LIVE 2019 〜元気であれば!!〜 鈴木康博 (vo,g)
17:00 TAKE FIVE dr.Daishiro Kajiwara presents 「singer collection 総集編! 古賀和憲 (g), 平湯咲月 (key), 大竹紗英 (b), 梶原大志郎 (ds)
17:00 本厚木 Cabin 洗車部 平井武士 (g), コタニキンヤ (vo), 山田章典 (b)
17:00 Restauant Bar CIB 大西順子 presents THE SEXTET 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
17:00 CHOVE CHUVA choro club / 春の徘徊ツアー@CHOVE CHUVA 笹子重治 (g), 秋岡欧 (bandolim), 沢田穣治 (b)
17:00 BACKSTAGE Live Walk in 赤坂
17:30 Girl Talk アンジェラ・ルディグリアーノ+小林萌里 Angela Rutigliano (p), 小林萌里 (p)
17:30 ZIMAGINE 民話をうたうダンス会 1stアルバム「しり鳴りしゃもじ」 リリースパーティー 渡部沙智子 (cho), Kayo (cho), 井町有紗 (cho), 小須田千尋 (cho), 松原ヒロ (voice-per), 南方美智子 (p)
17:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:00 INTO THE BLUE 安カ川大樹セッション 安カ川大樹 (b), 小池純子 (p)
18:00 ライブスポット ラグ Lu7 / 5th アルバムリリース記念ライブツアー 栗原務 (g), 梅垣ルナ (key), 岡田治郎 (b), 嶋村一徳 (ds)
18:00 大塚 GRECO 227 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤敏郎&武山仁 / あの頃へようこそVol.13 佐藤敏郎, 武山仁
18:00 音吉!MEG 田中晃二ジャムセッション 田中晃二 (p), 坂本剛士 (b)
18:00 MO:GLA 磯崎みお&石井完治DUO 磯崎みお, 石井完治
18:00 そるとぴーなっつ 岸淑香TRIO / Life is too Great 発売記念LIVE 岸淑香 (p), 織原良次 (fretless-b), 山田玲 (ds)
18:00 CASK トワイライトライブ 岩崎佳子 (p), 稲葉国光 (b), 中牟礼貞則 (g)
18:00 HERMIT DOLPHIN サバオ&ニューギャラクシー feat.池田なみ サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 池田なみ (vo)
18:00 JAMUSICA Junk Groove Taj (vo,harp), Aniki (g,cho), Jun (b,cho), Jaja (ds,cho)
18:00 もっきりや ソウルフラワー中川敬・SFUニューアルバム発売記念ソロツアー<金沢編> ~中川敬の弾き語りワンマンライブ 中川敬 (vo,g)
18:00 Jazz Live Spot Village 村上トシキ G×2 カルテット / ジャズライブ 村上トシキ (g), 榎戸モトノリ (g), 古橋ヤスシ (b), 広沢テイン (ds)
18:00 REAL DIVA’S HARU THE COLOR OF CONNECTION Haru (vo), Den (key), Rikiya (g), Aki (sax)
18:00 GOTO’S BAR ロックストリート
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)
18:20 明日の地図 LIFE SONGS VOL.1 坂田優里, 尾山実優, sao, 隅崎このみ, かほす
18:20 HUB浅草店 DOOPERS
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコ「齋藤尚子 ソロライブ Volume.3」 齋藤尚子 (baile), 山﨑まさし (g), 永潟三貴生 (cante), 森川拓哉 (vln), 篠崎麻由美 (palma)
18:30 Hey-JOE The Suspended 4th Session 阿部学 (g), MASHA (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)
18:30 JZ Brat 西浦秀樹 / New Single「悲しみにさよなら」Release ワンマンLIVE 西浦秀樹 (vo), 藤山周 (g), 鮫島俊介 (b), 相良洋行 (ds), 北名ロビン弘一 (key), 美勇士 (cho)
18:30 LIFE TIME The Swansong / Japan Tour 2019 Gabor Csordas (p), 細谷紀彰 (el-b), Marty Risemberg (ds)
18:30 Terra ザ・コンパーノ スパイダース (ザ・スパイダース カバーバンド) / GO! GO! フェスティバル ビート エキサイトショー ハチャアキ (vo,tambourine), ねこり (key,cho), オイリー北川 (g,vo), カワカミ (b,vo), ギャンディ横川 (ds), スペシャルミラクル シークレットゲストあり
18:30 Tribeca ヒロコミヤケ, 廣田ゆり ヒロコミヤケ (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 神保町 楽屋 Matsu-Ragi-Sue / 「炎の誓い」+4th Birthday LIVE(夜の部) 朗読ミュージカル 松本さち (声優), 河原木志穂 (声優), 島末幸子 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 KEYSTONE CLUB 東京 3周年 Special Live! 大野えり (vo), グレースマーヤ (vo,p), 山本剛 (p), 田中裕士 (p), 鈴木勲 (b), 早川哲也 (b), 永松徳文 (b), 大隅寿男 (ds), 山口新語 (ds), 加塩人嗣 (sax,fl), 早坂さち (sax), 増尾好秋 (g), 田中倫明 (per), Harvey Thompson (vo)
18:50 ソネ 神田芳郎カルテット with 辛島すみ子 浅井良将 (as), 辛島すみ子 (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 小林理沙, 尾崎薫 落合ゆかり (vo), 小林理沙 (p), 尾崎薫 (b)
19:00 六本木サテンドール Jazz Vocals & Harmony with 外山安樹子 Trio 外山安樹子 (p), 今野美代子 (vo), 河口洋子 (vo), 歌織 (vo), 坂之上京子 (vo), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 NEW COMBO 浦ヒロノリグループ 浦ヒロノリ (sax), 中嶌真平 (g), 内田壮志 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:00 OurDelight 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
19:00 BLUES ETTE JamSession RomiHi Hiromi (p), 前田幸一 (b), Masaaki Sato (ds)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (vo,ds), 青山祐子 (vo), 柿嶋潤 (g)
19:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏, 木村正人 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 木村正人 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Cafe Clair 矢野沙織 カルテット 矢野沙織 (as), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ
19:00 桜座 KIYO*SEN / 「タオルをふるのよ〜!」Tour 2019 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b)
19:00 SOEN 女将コリンズ 女将 (p), 高山薫 (g), ロッシー (as), 中村知行 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, Arja, 森士郎, 高梨道生 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), Arja (vo), 森士郎 (p), 高梨道生 (b)
19:00 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 高徳真紀 (vo), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 The GLEE 鈴木菜穂子 / Birthday LIVE 鈴木菜穂子 (fl), 植村美有 (p), ジェラルド川崎 (per)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 川端渚 / ワンマンライブ 川端渚
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 高澤綾 (ds), 魚返明未 (p), 小山太郎 (ds)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ Izaura (vo), 板垣武志 (g)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 情熱・2019 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 高橋枝里 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 青木希美江 (baile), 石川美奈 (baile), 岩崎久美子 (baile), 金子直美 (baile), 高橋恭子 (baile), 瀧宮美奈子 (baile), 堤井泰志 (baile), 森佐夜子 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
19:00 take-5 矢野真道, 堀智彦, 佐々木研太, 岡田朋之, 他 矢野真道 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 岡田朋之 (ds), 他
19:00 ロイヤルホース 平松尚子 「One Night Stands」 平松尚子 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ ジャムセッション
19:00 STORMY MONDAY 満園英二 BIRTH DAY SPECIAL 満園兄弟 Fire & Storm with マダムギター長見順 満園庄太郎 (b,g,vo), 満園英二 (ds,vo), マダムギター長見順 (g,vo)
19:00 LIVE JAZZ KOLN デュオトレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション
19:00 Yellow Vision 「40 strings and」 レイマキ〔横山玲+三浦真樹〕 らりは+田島章年 山崎怠雅 藤井政英+小川京子
19:00 Lazy Bird 池田篤quintet / Lazy bird 14周年記念Live 池田篤 (as), 本山禎朗 (p), 佐々木伸彦 (g), 米木康志 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 valentine drive ダラマン・ジャバテ、野口UFO義徳、MAYU / 西アフリカの鼓動
19:00 softwind M♡Y サポート:吉野ユウヤ / Music Night Vol.6 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:00 INDULZ DREAM 田口理恵, 栗田侑一郎, 野中英士, 神山泉, ~, : 田口理恵 (vo), 栗田侑一郎 (p), 野中英士 (b), 神山泉 (ds)
19:00 梅田ALWAYS F-KIT スペシャルゲスト 横路竜昇, 上條瑞穂 / ライブ 伊勢賢治 (sax), 石井裕一郎 (g), 古川伊織 (b), 辻岡国治 (ds), 横路竜昇 (sax), 上條瑞穂 (key)
19:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / JAMセッション
19:00 Lush Life 小山彰太 with アニやん カルテット!! 小山彰太 (ds), 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 山本優一郎 (b)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 土屋秀樹 (g), 林正男 (b)
19:30 グラバー邸 宇根崎緑 / CD「Green」発売記念ライブ 宇根崎緑 (vo), 大野こうじ (g), 中村健吾 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン・橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー・木下 (b), 包国充 (sax)
19:30 STAR LIVE U6 Leo×Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Tomoka Nakayama Birthday Special Jazz Live! 河合修吾 (tb), 成田楓希 (tb), 木村ゆう (p), 八島博充 (b), Tomoka (ds)
19:30 A.B.SMILE Jazz Vocal Live 石原幹雄 (vo), Ssage (vo), Ake Kubota (p), 大谷訓史 (b)
19:30 Jammin' 矢吹真吾, 上田倫久, 國田悠介 矢吹真吾 (b), 上田倫久 (p), 國田悠介 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Y.Shinojima's 2 winds Project 篠嶋祐希 (sax,EWI), 岡勇希 (sax,EWI), 川崎亮 (b), 熊谷勇哉 (g), 和仁将平 (p), 竹内大貴 (ds)
19:30 六本木 アルフィー SAYAKA & Carlos Cespedes SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g)
19:30 Art×Jazz M's 超初心者ジャムセッション! 吉野ミユキ (as)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 JIROKICHI 永井ホトケ隆, KOTEZ, 飯山ガキデカJug Stompers, Joe-Go / JUG & BLUES UNPLUGGED 永井ホトケ隆 (vo,g), KOTEZ (harmonica,vo), 市ノ瀬広明 (vo,banjo,g,ukulele), 常田貴之 (g), 中原洋二 (washtub bass), 杉原健一 (mandolin,cl), 小林徹 (b), Guy (vo,g), ミドケン (washtub bass,vo), 藤本エイジ (harmonica,vo), 小美野圭吾 (b), 中村哲 (mandolin), 沢田志郎 (cl)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 寺尾陽介 (b), 北澤誠 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 Penny Lane 山田良夫・青木タイセイ・村上孝則 山田良夫 (b), 青木タイセイ (tb,pianica), 村上孝則 (per)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 Jazz Club Bird Alex Koo + Lorena Del Mar Alex Koo (p), Lorena Del Mar (vo)
19:30 rpm 千鶴 Jam!! 瀬川千鶴 (g), 山本連 (b), 亀山輝喜 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 鈴木大輔 (g), 米澤美玖 (ts), 古垣未来 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Special Trio Josei (p), 秋田ゴールドマン (b), 藤山 E.T. 英一郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 脇田万貴子 BAND 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 西川麻子 (p), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 音や金時 Barbe et Lunettes + 1 濱元智行 (per), 大石竜舗 (per), 立岩潤三 (per), 船原徹矢 (per)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 浅龍 (p,vo), 八木さつき (sax,vo)
19:30 BACK IN TIME 柳田智子, 前原孝紀 / LIVE 柳田智子 (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 Bonds Rosary Modern Pop Club, Duo Nagako Guest:ひづきようこ&渡邊仁
19:30 Sunny Side 森正Quintet / ライブ 森正 (tb), 鈴木紘江 (as), 後藤沙紀 (p), 鈴木克人 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 スターアイズ 小島のり子 / CD[anytime]発売記念ライブ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b), 伊良波範子 (vo)
19:30 ポルシェ 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 楠直孝 神田綾子 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 酔ing 渡辺隆雄, 石田幹雄 Duo / 熊本Alright Presents Special Live 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 After Hours 松本正嗣グループ with ミワリン 松本正嗣 (g), 米井泰輔 (b), 八田史郎 (ds), 高田拓人 (vln), ミワリン (vo)
19:30 POCHI ロンロン毛ロス&シルヴィア Tommy (tb), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 川辺ぺっぺい (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 FAROUT カズマとシゲト / “duologue”CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p,g), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Basin Street 山西由美 山西由美 (vo), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 studio & cafe Make Two Flute and Vib Latin Jazz Night 津上信子 (fl), Selena (fl), 児玉実仁花 (vib), 大山りほ (p), 西川サトシ (b), andito (per), とくじろう (per)
19:30 公園通りクラシックス Eri Liao Trio, 寺田亮平 / ニューヨーク・東京・台湾~ そしてシベリアへ ファルコン (g), Eri Liao (vo), 小牧良平 (b), 寺田亮平 (トゥバ音楽演奏・喉歌)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ ミッシェル レイス ジャパンカルテット Michel Reis (p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds), 西口明宏 (sax)
19:30 Jazz Spot Swing 天野雅康 Quintet 山田洋資 (tp), 横原由梨子 (ts), 平光広太郎 (p), 谷井直人 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 横浜エアジン Thomas FLORIN, 芳垣安洋, 岩見けいご / 来日記念 f.スイス Thomas FLORIN (p), 芳垣安洋 (ds), 岩見けいご (b)
20:00 THELONIOUS 柳隼一 柳隼一 (p)
20:00 アーリーバード 下町のパワフルドラマー ケン岡本 (ds), 野口久和 (p), 木村パンダ (b), 岡本さくら (vo)
20:00 アケタの店 高橋康廣 G 高橋康廣 (ts), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 浅利史花 荻原亮 (g), 浅利史花 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 ROOSTER 朝野純 with 鶏さまKINGS / 60〜80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 新宿ピットイン 渡辺文男 スペシャルセッション 渡辺文男 (ds), 市原ひかり (tp), 中島朱葉 (as), 駒野逸美 (tb), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b)
20:00 hyphen 堀越昭宏XSJAZZ Guest:David Negrete 堀越昭宏 (p,key), 森田悠介 (b), 田中航 (ds), David Negrete (as)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 intelsat 椅子に座るセッション 野道幸次 (ts), 臼井康浩 (g), 奧村俊彦 (p), 木歌 (voice)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 寺屋ナオ 中西真一 (sax), 寺屋ナオ (g)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチグループ 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 高木潤一, 西村俊哉 正木まどか (vo), 高木潤一 (g), 西村俊哉 (g)
20:00 MANHATTAN 本田滋世, 山崎弘一, 永井隆雄, 竹内郁人 本田滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 永井隆雄 (p), 竹内郁人 (as)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 PINO'S PLACE Raiz de Hierba / Flamenco Live 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Spring Special Live 清水方代 (vo), Lewis (vo), 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, ぱくよんせ 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), ぱくよんせ (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Spirit Of Love & Session♫ 向井綾子 (vo,p), 友+ (g), 松岡健 (per), 中川広 (ds), 植草博人 (b), 吉田恵美 (cho)
20:30 コントレイル銀座 Jam Session 鈴木敏幸 (g)
20:30 CATS & DOGS 菅野邦子×小林浩樹 / Duo 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b)
21:00 DOT COOL 皆川座 Hyper Jazz Sonic 皆川育代 (p), 原田知子 (tp), 柴田鑑 (as), 奥平智 (ts), 望月浩介 (b), 八木俊之 (ds)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
Baja Bluet 日曜 昼下がりジャズセッション 今井藤生 (p), 村田博志 (b), 服部明彦 (ds)
P’s Bar 阿部かよこ, 須古典明 / アフタヌーンライブ 阿部かよこ (vo,g), 須古典明 (g)
東京倶楽部本郷店 Soave 浜脇麻子 (vo), 大塚孝文 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
Megusta LosNyanncos 岩嵜香織 (tp), 荒川琢哉 (per), 中路英明 (tb), 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 岡本健太 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年4月14日 →翌日