Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月16日 のライブ情報は、225 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
13:00 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p)
13:00 Jazz38 セッション 金子雄太 (org), 中尾剛也 (g)
13:00 U-ma Kagurazaka 新屋賀子 新屋賀子 (p)
13:00 Baja Bluet 二十七回 昼下がりのJAZZ SESSION
13:00 FAROUT 邦子の策 小濱邦子 (vo), 吉田直樹 (p)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Session Live 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 三國快 (b)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 吉田桂一 (p), 手島甫 (b), 廣江靖 (ds), 村山秀樹 (b,進行)
13:30 gallery zing 沈黙のセブン, Electric Travelers / 電気zingピコピコ祭 vol.1
13:30 Cafe Beulmans triörgü / afternoon live 岸本賢治 (fretless g), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆を偲ぶ会 須藤満 (ゲスト)
14:00 大塚 GRECO 保坂修平 SOLO 保坂修平 (p)
14:00 グラバー邸 Trio Live 吉田美雅 (vo,p), 佐々木研太 (b), 能勢英史 (g)
14:00 Apple Jump 入山ひとみ×武藤勇樹×山本裕之 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p), 山本裕之 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 新宿ピットイン 野本晴美TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (fretless-b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 新澤健一郎 Gregg Lee (b), 新澤健一郎 (p)
14:00 OurDelight 朽ち果てるまで 岸淑香×田中菜緒子 / 配信なしプレミアムライブ 岸淑香 (p), 田中菜緒子 (p)
14:00 LIFE TIME ユズリン / コンサート 中山譲 (vo,p)
14:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 他未定
14:00 COMTE ROSE MiKiの土曜ライブ 北岡樹 (vo), 天河瑠璃 (vo), 綾部美和子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ココロとカラダに良いLIVE 佐藤奈々子 (vo), 朝倉由里 (p)
14:00 コルコバード 中本マリ / 昼のDUOライブ 中本マリ (vo), 井上智 (g)
14:00 Sunny Side 大江一輝トリオ with 原野ブラザーズ / 安達Mプレゼンツ 大江一輝 (ds), 関根敏行 (p), 嶌田憲二 (b), 原野カズヨシ (vo), 原野安伸 (vo)
14:00 Jazz Cafe GIG JAZZ WORK SHOP and Session 中村新太郎 (b), 清水純枝 (b), 他
14:00 公園通りクラシックス inaho / LIVE 小山貴弘 (vo), 山下俊輔 (g)
14:00 BACKSTAGE Backstageジャズ研究会 内田勝スペシャルワークショップ 内田勝 (講師,g), 大内咲楠 (サポート,p), 高山淳二 (サポート,b), 林田一志 (サポート,ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 野崎明宏 (b)
14:00 The GLEE IL VENTO / Spring Concerto in The Glee 高橋宏典 (vo), 那須琢乙 (vo), 松永悠太郎 (p)
14:30 BACK IN TIME キツネのトンプソン / LIVE 小山理恵 (xylophone), 小寺拓実 (banjo), 手島昭英 (b), 吉島智仁 (ds)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう 田村綾 (p)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 国立 ハーバーライト 三咲順子 三咲順子 (p,vo)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 野田良平 (b)
15:00 上町63 中牟礼貞則, 橋爪亮督, 吉野弘志 中牟礼貞則 (g), 橋爪亮督 (ts), 吉野弘志 (b)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 菅家太一 / Day live 菅家太一 (ds), 川上創 (tb), 田村真湖 (p), 白井紘人 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 加藤真一 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 銀座シグナス 徳姫 / Live Kaori Naka (vo), Mineko (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), かたぎり聡 (ds)
15:45 COTTON CLUB KANAMI AYANO / 25th ANNIVERSARY CONCERT『Ciel』 彩乃かなみ (vo), 白須今 (vln), 野口明生 (p), 堤博明 (g), 倉沢大樹 (electone)
16:00 blue note Naramachi 青山春裕 with 花篠DUO / “Rhythm & Blues Show” in ならまち 青山春裕 (vo), 花田えみ (org), 篠原裕 (g)
16:30 Ami's Bar 麗しのデュオ まどか 橘川モンロー円 (vo), 清水ゆかり (p), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ブルーノート東京 清春 / LIVE IN BLUE NOTE TOKYO 清春 (vo), Duran (g)
16:30 ビルボードライブ東京 つじあやの / スペシャルライブ “HELLO WOMAN” at Billboard Live 1stステージ:「つじベスト」ステージ(Guest:奥田民生) 2ndステージ:「HELLO WOMAN」ステージ(Guest:コトリンゴ) つじあやの, 奥田民生, コトリンゴ
16:30 ビルボードライブ大阪 The TRAVELLERS with 藤井尚之、大土井裕二 富永大介 (vo,g), 武田真治 (ts), 武田圭治 (b), 末房央 (ds), 藤井尚之 (vo,ts), 大土井裕二 (vo,g)
16:30 ビルボードライブ横浜 KOKIA / 春うらら 音が舞う KOKIA (vo)
16:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 結城章子 (vo), 林英之 (p), 石川ピカ光一 (b), 角田泰宏 (ds)
17:00 JZ Brat 宇都美慶子 / GARDEN Tour 2022 at JZ Brat SOUND OF TOKYO 宇都美慶子 (vo), 星川薫 (g), 大山泰輝 (key), 森多聞 (b), 山内陽一朗 (ds), 大西亜里 (vo)
17:00 A.B.SMILE Sakae & Friends Session Sakae (vo), 渡辺てつ (sax), 岩崎千春 (p), 横山裕 (b), 金井塚秀洋 (ds)
17:30 Neighbor ORION 塚田智 (sax), 銘苅盛通 (tp), 荒井薫 (tb), 飯塚由加 (p), 下谷淳蔵 (g), 村井俊夫 (b), 足立浩 (ds)
17:30 LADY JANE 四家卯大, 田中邦和, 佐藤直子 / 太平楽 四家卯大 (cello), 田中邦和 (sax,笛), 佐藤直子 (per)
17:30 桜座 大森隆志&信田和雄 with 愉快な仲間たち オープニングアクト FLASH BACK-愉快な仲間たち- / 有観客&LIVE配信 大森隆志 (vo g), 信田和雄 (key), 古屋政仁(マッサニイ) (vo), 津村朋信 (g), Ted新津 (b), 古屋テツ (ds)
17:30 くう 古村敏比古 / 疑惑の吹き語り 2022 in 札幌 古村敏比古 (sax,vo)
17:40 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:00 ロイヤルホース 中川家のリビング / 中川誠十郎&yucco~二人合わせて120祭 中川誠十郎 (vo,g), Yucco (p,vo), 西尾Bun博文 (b), 畑啓介 (ds), 小林徹 (key), 松下政秀 (g), 若松俊広 (sax), 織谷ひろこ (per), 山中敏幹 (cho), 池長和枝 (cho)
18:00 横浜エアジン エアジンSpecial shezoo (p,comp), 壺井彰久 (vln), 北田学 (b-cl)
18:00 荻窪ルースター 洋画音楽をどうぞ Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
18:00 ライブスポット ラグ アヤヲ / 41th Anniversary 2days Day1「The Solo」 ーREAL&NET同時配信ー アヤヲ (vo,p,ukulele)
18:00 Jazz38 倉地恵子, 寺下誠, 山崎弘一, 楠本卓司 / ライブ 倉地恵子 (vo), 寺下誠 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 P’s Bar 横山未希, 中村真 横山未希 (vo), 中村真 (p)
18:00 りべるて2 タナカチアキ, 山口コージ, 秋本順二, 鈴木直勝 タナカチアキ (tb), 山口コージ (p), 秋本順二 (b), 鈴木直勝 (ds)
18:00 DOXY AKITOSHI KURODA / SOLO GUITAR LIVE TOUR 2022 黒田晃年 (g)
18:00 シネマテーク Ririco&城島弘幸 / 桜 JAZZ 2022 Ririco (p), Takashi Nakahara (sax), Tomoya (b), Mikiko Nakamura (per), 城島弘幸 (g)
18:00 ZIMAGINE Nobie Trio Nobie (vo), 田中信正 (p), 馬場孝喜 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE In’s 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
18:00 bar PENTA Derek Short Band / Live & Jam Session Derek Short (b,vo), Mac Fukuda (g), Hiroki Murakami (ds), Kazuki Kitamori (sax)
18:00 Jazz Spot CANDY 落穂の雨 川島誠 (as), ルイス稲毛 (el-b), 山岸直人 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 桑田亜季セッション 桑田亜季 (tp), 留松里詠子 (p), 三國快 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス IZUMI TRIO IZUMI (vo), 福田重男 (p), 河原秀夫 (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill あやむしゆりむし / <ライブ生配信> 太宰百合 (p), 帆足彩 (vln)
18:30 WonderWall Yokohama 西沢譲×市村浩×友成好宏×正岡ジュン 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 友成好宏 (p), 正岡ジュン (ds)
18:30 U-ma Kagurazaka 美夜古, 堤有加 美夜古 (vo), 堤有加 (p)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 MIZ EREN・Blue Peace・リトルそらまめ・すごもり / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 Noisy Duck トリオ・ザ・ブルー WITH 田村エナ オープニングアクト富塚勝 池田哲也 (vo,g), Bob斉藤 (sax), 高瀬順 (p), 田村エナ (vo), 富塚勝 (vo,g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン TOKYO GROOVE JYOSHI / Tokyo Groove Night3 金指恵美 (key,vo), 星野李奈 (b), MiMi (ds,vo), 木下航志 (vo,p), 今井晴萌 (sax), カワコウ (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン TOKYO GROOVE JYOSHI / ≪生配信ライブ≫ Tokyo Groove Night3 金指恵美 (key,vo), 星野李奈 (b), MiMi (ds,vo), 木下航志 (vo,p), 今井晴萌 (sax), カワコウ (g)
18:30 コルコバード ボーカルライブ 福島ミサト (vo), 宮地スグル (ts), 田村衆記 (p), 南山拓郎 (b), 高橋徹 (ds)
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 赤坂 Tonalite MIRANO&耀子 / LIVE & 生配信 山口友生 (g), 井上信平 (fl), 羽仁知治 (p), MIRANO (vo), 大地耀子 (vo)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西忠哲 (b)
18:30 APPLE Remi, 浅川太平 Remi (vo), 浅川太平 (p)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ NOA / Progressive Jazz Rock 三苫裕文 (g), 渡部チェル (key), 桜井良行 (b), 竹迫一郎 (ds)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 村田博志 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 山二つ / 衣替え 河合宏知 (ds,mandolin,vo), 坂藤加菜 (key,dance), 鈴木健太 (g,vo), 高良真剣 (b,ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 風間裕子 (vo), 中川由美子 (p), 田代泰之 (b), 斎藤隆章 (ds)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 竹内大輔, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 竹内大輔 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Quartet / サンセットライブ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b), 大井澄東 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Suomi Morishita New Strings Trio 森下周央彌 (g), 秦進一 (vln,vla), 鈴木知聖 (cello)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, 髙橋陸, 原大力 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 髙橋陸 (b), 原大力 (ds)
19:00 銀座 Swing 里見紀子, 会田桃子, 吉田篤貴, 伊藤ハルトシ / 弦楽四重奏 里見紀子 (vln), 会田桃子 (vln), 吉田篤貴 (vla), 伊藤ハルトシ (cello)
19:00 六本木 アルフィー 弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 影澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ ヘンリー矢板 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 中村泰介, 古谷悠, 小前賢吾 / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 中村泰介 (p), 古谷悠 (b), 小前賢吾 (ds)
19:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 志賀由美子, 幸枝, 安井希久子 アントニオ (vo,g), 志賀由美子 (g), 幸枝 (fl,oca), 安井希久子 (per)
19:00 六本木クラップス 市川慎、石垣征山、山野安珠美 / AUN J CLASSIC ORCHESTRA AUNJ番外編 ミートリオ 市川慎 (箏), 石垣征山 (尺八), 山野安珠美 (箏)
19:00 Live JAZZ HotHouse 章まりこ, 成田教, 藤田耕平, 横山和明 章まりこ (vo), 成田教 (p), 藤田耕平 (b), 横山和明 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 田村博, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 田村博 (p), 山田晃路 (b)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 スターアイズ ケイコ・リー ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (pr)
19:00 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:00 Mクアトロ 大内千佐佳, 河村孝彦 大内千佐佳 (vo), 河村孝彦 (p)
19:00 POLKADOTS 治田七海, 平倉初音, 粟谷巧 治田七海 (tb), 平倉初音 (p), 粟谷巧 (b)
19:00 All Of Me Club Harvey Thompson presents The Roots of Gospel with The U.C. Love Ensemble Harvey Thompson (vo), Patrick King (vo), Motoyuki Koseki (p), Brent Nussey (b), Gerald Painia (ds), Masaaki Mizuguchi (g), Yuko Sasabe (vln)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca / Saturday Night JAZZ Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 Fontana スーパートリオ+ゲスト大井貴司 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds), 大井貴司 (vib)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之 TRIO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 加納新吾, 萬恭隆, 永山洋輔 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 碓井雅史, 田窪寛之, 本川悠平 (b) 海野俊輔 (ds), 碓井雅史 (ts), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b)
19:00 中目黒 楽屋 Songbird Sings In April - Her April is coming again!/ 配信あり 山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:00 THE WIZ 大友孝彰ピアノソロ 大友孝彰 (p)
19:00 FAROUT 村尾陸男 村尾陸男
19:00 imago 井本真由, 高橋秀司, Ruben Figueroa 井本真由 (p), 高橋秀司 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 Basin Street 東かおる 東かおる (vo), 石川武司 (p), 三原脩 (b)
19:00 珈琲美学 ギラ・ジルカ、永田ジョージ ギラ・ジルカ (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 米川麻美, 北脇久士 米川麻美 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Chia’s Diva Collection chia (vo), 砂掛康浩 (g), 日景修 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), Michiko Kérry (vo), Miyui (vo)
19:00 梅田ALWAYS Notes of Joy マイケル松本大先生 (vo), 古田てるみ (vo), 平田慎介 (vo), 魚谷のぶまさ (b), 伊藤浩次 (g), 糸原摩理 (key), 後藤英見 (key), 坂下拳斗 (ds)
19:00 TAKE FIVE サンディ・ブレア・エンタープライズ / プレゼンツ/ ブルー ・ファンク Sandi Blair (vo), 上川保 (g), 吉岡泰祐 (el-b), 飯田一樹 (key), Marty Bracey (ds)
19:00 rpm 大場俊 Jam Session!! 大場俊 (ds), 太田卓真 (key), 岡勇希 (sax), 原田ソウ (b)
19:15 代々木ナル airi, 松本茜, 塩田哲嗣 airi (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス 高橋厚雄トリビュートライブ 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds), 岡野大夢 (as)
19:30 BAR itis 石橋みほ, 片岡ゆき 石橋みほ (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 市川ちあき / ライブ Swing Swing Swing 市川ちあき (vo), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p)
19:30 Art×Jazz M's ポストインプロヴィゼーションの地平を探る「フリー・インプロヴィゼーションにおけるフィールド・レコーディングの実践」 細田成嗣 (ライター)
19:30 intelsat ouch! 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 佐木伸誘 / Tour 2021 佐木伸誘 (vo,g)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美トリオ 赤崎真由美 (vo), 古川初穂 (p), 成瀬明 (g)
19:30 BIG APPLE UFO et MAYU ゲスト:武藤祐志 野口UFO義徳 (vo,djembe), MAYU (vo,dundun), 武藤祐志 (g)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺翔太 Quartet 渡辺翔太 (p), Jorge Roldan (sax), 坂崎拓也 (b), 西脇ハルト (ds)
19:30 クラヴィーア 向井滋春, 廣瀬みちる, 山下弘治 向井滋春 (tb,cello), 廣瀬みちる (p), 山下弘治 (b)
19:30 NEW COMBO 小野ひとみグループ 小野ひとみ (vo), 内山覚 (g), avan (b), 上村貴子 (p,key)
19:30 B flat Dennis Lambert / Birthday Live/CDTestimony Release Live Dennis Lambert (p), PatriQ Moody (tp), Jim Butler (as), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds), Winterhawk Spencer (per), Maya Hatch (vo)
19:30 新宿ピットイン Baila TReS 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響 / CD【Résonance】発売ライブ 小室響 (p), 高木祥太 (b), 山田玲 (ds), 安藤康平 (sax), 井上銘 (g), 大山渉 (tp)
19:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:30 そるとぴーなつ かむろ耕平 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ かむろ耕平 (g), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Nica's 松島啓之, 今泉正明, 伊藤勇司, 広瀬潤次 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆、河村貴之、九十九清美 なかにし隆 (p), 河村貴之 (tp), 九十九清美 (b)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Mikihiko Kobayashi All Stars 小林幹彦 (tp), 杉山千絵 (vo), 生田さち子 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Azul Terrace サム部の課外活動 〜食べてるだけじゃないんだぜvol.1〜 谷良介 (sax), 中南香菜 (sax), 鷲尾昌宏 (g), かまぼこ (b), 小林葉月 (key), 松本奏 (ds)
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 棟允嗣 角田浩 (p), 篠崎雅史 (sax), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAMUSICA FELIZ DE LA VIDA MIHOKO (p), 蛇池雅人 (sax), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), 豊田健 (b), 瀧村正樹 (per), 徳永ケビン (per), 土田祐生 (per)
19:30 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 浅利史花, 壷阪健登, 三嶋大輝, 山崎隼 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain LUNA, 黒田京子 LUNA (vo), 黒田京子 (p)
19:30 THELONIOUS 根本哲史クインテット 根本哲史 (p), ビリージーン (as), 冨永悟 (tb), 菊池光太郎 (ds), 竹村柴乃 (ds)
19:30 Caballero Club ASAMI +サンペイ平山TRIO ASAMI (vo), サンペイ平山 (ds), 渡辺剛 (p), ヒロ・オキツ (b)
19:30 DONFAN 小料理なみへい&あや 河波浩平 (p,vo), 黒沢綾 (p,vo)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 小玉勇気 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム vol.21 【有観客配信ライブ】 宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND ’B / 女性ばかりのBIG BAND結成! 中村葉月 (tp), 伊藤礼子 (tp), 吉川七穂 (tp), 横尾拓子 (tp), 佐竹寛実 (tb), 中西沙里奈 (tb), 上玉利愛実 (tb), 田村佳子 (b-tb), 鈴江愛理 (as), 落合智子 (as), 佐藤絵美里 (ts), 岡田星 (ts), 為実紗和 (bs), 小林沙桜里 (p), 中本まゆこ (b), 中道みさき (ds)
19:30 ZAC BARAN 耳ぬきvol.2 佐藤守晃, 野口昌彦 (sitar), 上坂朋也 (tabla), DJ店長
19:30 jazz&bar SO NICE 権上康志 / Live 権上康志 (b), 鶴岡雅子 (p), 河西那都 (vo)
19:30 Baja Bluet Latin espanol session 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), 池田安友子 (per)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 MANHATTAN 吉野ミユキ, 三木成能, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 三木成能 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ 萩原えりこ (p), 金井優佳 (vo), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), 鈴木梨以菜 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
19:30 CLOP CLOP ハラ☆タカシ / 50歳2days ハラ☆タカシ (g), 石渡明廣 (g), ), 外山明 (ds)
19:30 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 take-5 MINAKO, 安藤真人 / デュオライブ MINAKO (vo), 安藤真人 (g)
19:30 公園通りクラシックス 山中一毅/石田衛/落合康介/外山明 山中一毅 (as), 石田衛 (p), 落合康介 (b), 外山明 (ds)
19:30 Bonds Rosary 浅井優 / BIRTHDAY LIVE 浅井優 (vo), Shin (g), Ray (key), Ellie (b), Shun (ds), 遠藤真理子 (sax), AYUMI (vo)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 荒武裕一朗 小田きょうこ (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松井優樹 & 野間由起 松井優樹 (fl), 野間由起 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 山嶋真由美, 星山啓一 山嶋真由美 (vo), 星山啓一 (p)
19:30 Great Blue “OTO”(音) 音大TRIO 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 彩羽ひかる, 神村晃司, 鈴木洋一 彩羽ひかる (vo), 神村晃司 (p), 鈴木洋一 (g)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 堀まゆみ (vo), 小山道之 (g), 工藤精 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 森田潔, 谷口雅彦 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>入道 / 観客限定・同時配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 入道 (vo,harmonica)
20:00 Jazz Bar Nardis 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 ドラム館 末永祥子 / ボーカルナイト 末永祥子 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 COLTRANE 片山恵依子, ZAZOU, 寺崎純 片山恵依子 (vo), ZAZOU (g), 寺崎純 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 峰厚介, 清水絵理子 秋山一将 (g), 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar SARA☆ Trio SARA☆ (vo), 外谷東 (p), 池田聡 (b)
20:00 analog HeyFevers 篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小関聰太郎 5 小関聰太郎 (as), 酒井奈々香 (tp), さくら明子 (p), 関良平 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 停車場 川辺俊, 原田昴佑, 佐藤厚祐 川辺俊 (g), 原田昴佑 (b), 佐藤厚祐 (ds)
20:00 バード 岡山 Yu Ishii Quartet 石井祐 (ts), 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司 with 栗田妙子 / Duo Live! 宮崎真司 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 SOUND M'S BENIMSHENZE Chiba (sax), Rintaro (sax), Kazoo (tp), Kiyo (b), Poco (ds), O-Chang (per), Hiroki Hiroki (三線)
20:00 Cafe Beulmans 梅井美咲, 石川広行 / night live 梅井美咲 (p), 石川広行 (tp)
20:00 DOT COOL Joshua Breakstone Trio +1 Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 森下啓 (ds), 林三景 (p)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki, Ozawa Sawa (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 Lazy Bird 伊藤宏樹 4 伊藤宏樹 (ds), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b), 本山禎朗 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH ソロ/鈴木達治, タイラくん デュオ NO CASH (vo,g), 鈴木達治 (g), タイラくん (ds)
20:00 BAR はでな 井上弘道 & 畠山ゆき 井上弘道 (ts), 畠山ゆき (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ +3 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b), 安保徹 (ts)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 江田直人, 戸室奏, 神山泉 内部真 (ts), 江田直人 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Afro Funk Session 加藤雄一郎 (sax), 後藤篤 (tb), 荻原亮 (g), 津田悠佑 (g), 南條レオ (b), 数井塁 (ds)
20:00 六本木 club t 土師一雄 / POPS 土師一雄 (p,vo), 谷口幸生 (b,vo), MAHIRO (vo), 伊舎堂百花 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 合田裕則, 武山信吾, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 合田裕則 (p), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY SHUFFLE MACHINE × ROCKIN' 4, 楽園, DJ, KEN / THINK vol.6 ーBAD BOYS COME YOKKAICHIー 石田よーすけ (g,vo), 山田とも (harmonica), 伊藤滉平 (vo,g), 木田麻斗 (b), 海付大地 (ds), 鵜飼智穂 (as)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 CATS & DOGS Nami, Nate Renner / ボーカルDuo Nami (vo), Nate Renner (g)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓 DUO 長谷川真弓 (vo)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓示 (g)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
ライブ カスター 大澤理央, 千ギラともこ, 佐藤まさみ / Brazilian Night 大澤理央 (vo), 千ギラともこ (fl), 佐藤まさみ (p)
PINO'S PLACE 櫻井萌, 西川勲, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 櫻井萌 (p), 西川勲 (b), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年4月16日 →翌日