Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月17日 のライブ情報は、227 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
11:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
11:30 STAR LIVE U6 電気的祝祭楽団, OTO-DAMA ゲスト 桜花昇ぼる, 鳴海じゅん, 綺華れい, 沙月梨乃 特別ゲスト 河合美智子 / 松岳一輝 Present’s STAR LIVE u6 7周年 おめでとう~リベンジLIVE!
12:30 Jazz38 古野光昭, 松島啓之, 吉岡秀晃 / ランチライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 吉岡秀晃 (p)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 上村信 (b)
13:00 中目黒 楽屋 ReMio / 配信あり Remi (vo), 木村美緒 (vo), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ リリーズ / 【ライブ配信します】 りりぃ (vo), Rie (vo), DugIto (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
13:00 All Of Me Club Yasunobu & IZUMI / Sunday Afternoon Live IZUMI (vo), 原野安伸 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b)
13:00 BLUES ETTE さがゆき / 弾き語り オープンマイク さがゆき (vo,g)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba ~ Bluegrass Ramble / Vol. 194~ 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 グラバー邸 Vocal Live 落合ゆかり (vo), 萬淳樹 (as), 山口奏一 (g)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 三谷乾仁 (b)
13:00 The GLEE 癒やしのユニット “ななまゆ” / CD発売記念コンサート Mayu-co (vln), nanaha (p)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 Saci Perere Chiquinho, Yoshida & Gennoshin Chiquinho (vo,g), 安井源之新 (per), 吉田和雄 (ds)
13:00 ロイヤルホース Astrorico PIBES (アストロリコ・ピーベス) 麻場利華 (vln), 星野俊路 (bandoneon), 麓朝光 (p), 後藤雅史 (b)
13:00 ブルース アレイ ジャパン MAY’S / ファンクラブイベント Smiling Vol.10 第四回 MAY’S楽曲総選挙~20周年目前、ずっとCrewに逢いたかった~ 片桐舞子 (vo), 河井純一 (track), Mako-t (key), Yutaka Sato (g), Zonita (ds)
13:00 ブルース アレイ ジャパン MAY’S / ≪生配信ライブ≫ ファンクラブイベント Smiling Vol.10第四回 MAY’S楽曲総選挙~20周年目前、ずっとCrewに逢いたかった~ 片桐舞子 (vo), 河井純一 (track), Mako-t (key), Yutaka Sato (g), Zonita (ds)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 神木涼 (p)
13:00 梅田ALWAYS 春よ、春よ、春よ、来い yuming cover band meets
13:00 Baja Bluet 第十九回 昼下がりJAZZ SESSION
13:15 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 女声の魅惑 / オペラや歌曲と共に 種谷典子 (vo), 藤井麻美 (vo), 村上寿昭 (p)
13:30 六本木クラップス Mr.Homesicks / ファーストライブ 【1ステージ Nostalgia(昼部)】《同時配信あり》 菅原浩史 (vo), 山下俊輔 (g)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 福島ミサトグループ 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 中津裕子 (b), 中沢剛 (ds)
13:30 新宿ピットイン 南博 Dangerous Trio 南博 (p), 林栄一 (as), 金森もとい (b)
13:30 ZIMAGINE 《with KIDS》vol.1 羽鳥美紗紀 (fl), 山本清香 (p)
13:30 銀座シグナス Maho & KIMIE / Live Maho (vo), KIMIE (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 村山峰之 (ds)
14:00 Jazz & Soul Bar The Deep お昼セッション 山野友佳子 (p)
14:00 Jammin' 白子洋美 & FRIENDS 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 関野恒夫 (b)
14:00 OurDelight 井上ゆかり×藤村麻紀 / 配信あり 井上ゆかり (p), 藤村麻紀 (vo)
14:00 吉祥寺サムタイム ませひろこ 5 ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 JAMUSICA きむらあつこ / My Path of Dreams~リリース記念! きむらあつこ (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
14:00 Apple Jump 西山瞳×牧山純子 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 上野アリエス 池田公生, 矢田佳延 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b)
14:00 NARU お茶の水店 大槻カルタ英宣, 太田剣, 新澤健一郎, 鳥越啓介 / BIRTHDAY LIVE !! 大槻カルタ英宣 (ds), 太田剣 (as), 新澤健一郎 (p), 鳥越啓介 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 林隆史
14:00 THELONIOUS 浜田亜東実, 寺屋ナオ DUO 浜田亜東実 (vo), 寺屋ナオ (g)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 飛高聡 (b)
14:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
14:30 江古田 Buddy 桐山絵里子と歌謡NOTE / 華のガールズ歌謡collection vol.20 清宮綾子 (tp), 小松結衣 (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), 山下綾香 (as), 荒川マナ (as), YURINA (ts), 石山佳奈 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), 渡部かをり (b), 河原麻美 (key), A-ya (ds), 王子菜摘子 (vo)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Alas 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 太宰百合 (p)
15:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 森智大 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 寺原太郎, 池田絢子, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla), 野田良平 (el-b)
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 下北沢 Apollo 松原徹, 楠直孝, 伊地知大輔, 木村紘 松原徹 (cor), 楠直孝 (p), 伊地知大輔 (b), 木村紘 (ds)
15:00 BODY&SOUL SK 4 / Daytime Live 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
15:00 Lazy Bird lazy day session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b)
15:30 KO-KO from sonoka サタデイ・ジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), ささきみほ (p), 粟谷巧 (b)
15:30 ビルボードライブ東京 甲斐バンド / Billboard Live 2021 『EASTもWESTも』
15:30 ビルボードライブ大阪 CASIOPEA 3rd 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
16:00 blue note Naramachi ダンカン林・宮川真由美 デュオ ゲスト: チーチョ西野 ダンカン林 (vo,g), 宮川真由美 (p), チーチョ西野 (per)
16:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 秋山一将 瀬尾高志 (b), 秋山一将 (g)
16:00 DONFAN 大力 セッション 松原慎之介 (as), 中石柾 (g), 高橋将 (b), 西村匠平 (ds)
16:30 荻窪ルースター 鬼怒無月・小峰公子Duo / 配信&有観客LIVE 鬼怒無月 (g,vo), 小峰公子 (vo,accordion)
16:30 荻窪ルースター 鬼怒無月・小峰公子Duo / ツイキャスプレミア配信ライブ 鬼怒無月 (g,vo), 小峰公子 (vo,accordion)
16:30 ビルボードライブ横浜 花*花 / 20th anniversary 〜 bottoms up! 〜 in Yokohama
17:00 くう さかいゆう / thanks to Japan Tour 2021 さかいゆう (vo,p)
17:00 ライブスポット ラグ アヤヲ / Thank You Monthly Final 「40th Anniversary 2days ~みんなのSTORY~」 Day1:Spring&Summer アヤヲ (vo), 花田えみ (org,p)
17:00 COTTON CLUB 木住野佳子トリオ 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
17:00 銀座 Swing カリビアン・スプリング・カーニバル 赤木りえ (fl), 藤本暁子 (p), 澁谷和利 (b), 美座良彦 (ds), 荒川 B 琢哉 (per)
17:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
17:00 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 松下マサナオ (ds), 上川恵司 (g), 和久井沙良 (key)
17:00 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
17:00 LIVE JAZZ KOLN 和香 with Essentials 和香 (p), 神戸利一 (el-b), 丹菊基雄 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ mamiko bird (vo), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), さいとうさゆり (cante)
17:00 Born Free TAKEHIRO SHIMIZU TRIO 清水勇博 (ds), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b)
17:00 FAROUT 小濱邦子, 秋山和也, 吉村由紀夫 小濱邦子 (vo), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
17:15 代々木ナル 森下薫, 土橋奈美, 室伏紗和, 廣田ゆり, 佐藤きりん 森下薫 (vo), 土橋奈美 (vo), 室伏紗和 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 仲田翼
17:30 Neighbor wasavi 東條あづさ (tb), 富樫春生 (p), Dj.Alah (DJ)
17:30 六本木クラップス Mr.Homesicks / ファーストライブ 【2ステージ Grow up(夜部)】《同時配信あり》 菅原浩史 (vo), 山下俊輔 (g)
17:30 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p), 安藤圭介 (b), MAHIRO (vo), Satoko (vo)
17:30 Girl Talk アジェンデ 小沼ようすけ (g), 石塚隆充 (vo,g), kai petite (g)
17:30 JZ Brat 佐藤ひびき / 1stミニアルバムリリース記念追加公演 - Special Spring LIVE - 佐藤ひびき (vo), David Bryant (p), Gerald Painia (ds), Nori Shiota (b)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 大塚義将 (b)
17:30 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
17:30 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko Kérry (vo), Miyui (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
17:30 LADY JANE 寺田町, 板橋文夫 / コロナを越えて『LA STRADA~道』 寺田町 (vo,g), 板橋文夫 (p)
17:40 Cafe Clair ミチャ カチャ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
17:45 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 武藤勇樹 (p), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds)
17:50 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
18:00 そるとぴーなつ te-te / そるとでジャズ・ライヴ 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 諸戸勝也, 菅原正宜 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
18:00 フラット フラミンゴ Earthy Notes 稲積昌子 (vo), 上東剛 (g), 元村⼀晟 (b), 真鍋憲司 (ds)
18:00 SOUND M'S RILA / SPECIAL JAZZ LIVE オンライン配信あり RILA (vo), 鏑木修 (ts), 安次嶺悟 (p), 黒田厚志 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds), 櫻井萌 (p)
18:00 さくらんぼ 板垣光弘トリオ 板垣光弘 (p), 三科律子 (ds), 大月裕信 (b)
18:00 横浜エアジン 大和田組 大和田千弘 (p), 高岡大祐 (tuba), 佐山智英 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
18:00 Bonds Rosary 豊島ひろこ+ITARU 豊島ひろこ (vo), 小場真由美 (p), TARU (三味線)
18:00 Cafe Beulmans Falcon, 坂井紅介, 岡部洋一 Falcon (g), 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 Nica's 元岡一英, 小杉敏, 渡辺文男 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
18:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
18:00 All Of Me Club Electrik神社バンド 安藤康平 (sax), 鶴田伸雅 (g), 太田卓真 (key), 守真人 (ds), 後藤克臣 (b)
18:00 BLUES ETTE アントニオ, 幸枝, 工藤雄一 アントニオ (vo,g), 幸枝 (fl), 工藤雄一 (p)
18:00 Apple Jump SARA☆ / Vocal LIVE!  Sara☆ (vo), 田中和音 (p), 石原雄介 (b), 長谷川学 (ds)
18:00 キンのツボ fumihiro ibuki & friends / 2DAYS 高木大丈夫 (g,vo), 小川翔 (g), 西田修大 (g), 山本連 (b), 伊吹文裕 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill NF4 / 配信あり 日野林晋 (ts), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 藤原・林・今井 セッション 藤原大輔 (ts,effect), 林頼我 (ds), 今井和雄 (g)
18:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 河野康弘 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
18:00 グラバー邸 TamTam Band / Jazz Live 田村達司 (b), Stanley Kay Tamura (ds), 重谷ありさ (ts), 佐々木俊明 (as), 小谷亮 (g)
18:00 Great Blue WELCOM BACK “ANDY” PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (vo,p)
18:00 じゃず家 セションデー 原田耕自 (p), 張木浩司 (b)
18:00 アーリーバード BONS TEMPOS / サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), NOZU (g), ANO MARIA (b), HIROYUKI OHNO (fl), KINHO (per)
18:00 Jazz Spot CANDY 石井彰, 早坂紗知, 永田利樹 石井彰 (p), 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b)
18:00 Public House ぴあにしも Lesca / Saturday Night JAZZ Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
18:00 hyphen 島・久保田カルテット 島裕介 (tp,flh,fl), 久保田浩之 (g), 杉浦陸 (b), 大津惇 (ds)
18:00 POLKADOTS 佐藤忍, MIWO, 納谷嘉彦 佐藤忍 (b), MIWO (vo), 納谷嘉彦 (p)
18:00 Art×Jazz M's ポストインプロビゼーションの地平を探る
18:00 Jazz Bar 琥珀 Seijun Kanemoto Quartet / Saturday Songbook Tribute to Mr. Tatsuro Yamashita 片山士駿 (fl), 壷阪健登 (p,key), 佐藤潤一 (b), 金本聖潤 (ds)
18:00 新宿ピットイン MoGoToYoYo + 芳垣安洋 (per), 吉田隆一 (bs,fl), 元晴 (sax), 岩見継吾 (b), 有本羅人 (tp), 加藤一平 (g)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子 / ソロ! 阪井楊子 (vo,p)
18:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 田中利佳, 古谷悠, 秋山修 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 田中利佳 (p), 古谷悠 (b), 秋山修 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 清水武志, 大塚恵, 冨永ちひろ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
18:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 守谷美由貴, 永武幹子 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
18:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
18:00 BIG APPLE 早川岳晴 早川岳晴 (b,el-b,vo)
18:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 森下啓, 米田あゆ, 長谷川朗 建部さとこ (org), 森下啓 (ds), 米田あゆ (sax), 長谷川朗 (sax)
18:00 le club jazz 片山恵依子, 角田浩 片山恵依子 (vo), 角田浩 (p)
18:00 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 山縣泉 (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
18:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
18:00 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
18:00 THE WIZ メグ, ダニー Duo メグ (vo), Donny Schwekendiek (p)
18:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 尾花毅 加藤由美子 (fl), 尾花毅 (g)
18:00 上町63 小太刀のばら, カイドーユタカ, 吉岡大輔 小太刀のばら (p), カイドーユタカ (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 JIROKICHI うえむらかをるBirthday Liveやり直します〜 with Caolu Soul Latin 観客限定・同時配信ライブ うえむらかをる (vo), 木村誠(Kimuchi) (per,vo), 宮崎まさひろ (ds), 本田逹也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 KASUMI / Angel Jazz Night vol.3 香寿美 (vo), 大久保治信 (key), 坪根剛介 (ds), 田中優浩 (b)
18:00 TAKE FIVE D_Drive フロアライブ in Osaka Day1 Yuki (g), Toshi (b), Chiiko (ds)
18:00 梅田ALWAYS Hitomi Sano / Premium Acoustic One-Man Live vol.1
18:00 Basin Street 黒木アサ美Special 黒木アサ美 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
18:30 コルコバード JAZZY NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
18:30 APPLE 西村知恵, 織原良次 西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b)
18:30 音吉!MEG 茂上剛 小谷葉子 (vo), 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
18:30 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio+1 / サンセットライブ 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 アケタの店 石田幹雄 G 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
18:30 Jazz Bar Nardis SSSK 片貝史喜 (vo,harmonica), 皆川駿太 (g), 中山周平 (g), kyo ko (p)
18:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 田村博 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 田村博 (p)
18:30 MIZ ホッと心愛, フクちゃんず, Junta / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 valentine drive Impro × Groove 006 柳川芳命 (as), 石渡岬 (tp), 臼井康浩 (g), マツダカズヒコ (g), 小宮勝昭 (ds), 野々山玲子 (ds)
18:30 Lydian Joia/斎藤タカヤ Joia (vo), 斎藤タカヤ (p)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみ, 川村健, 堺敦生 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p), 堺敦生 (syn)
18:30 Fontana スーパーギタートリオ+1 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds), 出口優日 (vo)
18:30 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 竹下清志 DUO 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
18:30 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 二本松義史 (ds)
18:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), むねたけまさひろ (b), 高野正明 (ds)
18:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 Tammy's Anniversary with Nice-Guys & Best Friends/ 配信あり 岩見和彦 (g), 佐藤哲也 (b), 鎌田清 (ds), 小川多美子 (vo,key), 中田光香 (vo,pianica), PJ (vo), 福永泰子 (vo,sax), 水橋瞳 (vo), 川瀬久美子 (vo)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE In’s 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
18:40 P’s Bar 見崎由佳, 石井義将 見崎由佳 (vo), 石井義将 (g)
18:40 六本木 アルフィー 岡勇希, 田谷ヒロム, カワサキ亮, 竹内大貴 岡勇希 (sax), 田谷ヒロム (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, 金森もとい, 海野俊輔 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 金森もとい (b), 海野俊輔 (ds)
18:45 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 奥田勝 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 奥田勝 (p)
18:45 Jazz Spot ADLIB 井上敦, 留松里詠子, 菊池光太郎 井上敦 (g), 留松里詠子 (p), 菊池光太郎 (b)
18:45 Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists 芦名晴江 (vo), 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
19:00 大塚 GRECO まこりんソロ 高瀬makoring麻里子 (vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p)
19:00 Azul Terrace KOSUKE HOTTA presents R &B Nights feat.堂地誠人 堀田幸祐 (p,key), 堂地誠人 (sax), 長尾琢登 (ds), 仲郷流 (b)
19:00 intelsat 太田美香オルガンDUOシリーズ 太田美香 (org), 武井努 (ts)
19:00 JAZZ ON TOP Mikihiko Kobayashi Quintet 小林幹彦 (tp), 杉山千絵 (vo), 生田さち子 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY RAMJA3 RAMJA (vo), 伊原広志 (g), 西岡ヒデロー (per)
19:00 クラヴィーア 向井伸子, 廣瀬みちる 向井伸子 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
19:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 鈴木慎哉 (ds), 松本雅也 (g)
19:00 SOEN ジャズカルテット 田中健二郎 (as), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b), 小竹晃弘 (ds)
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ / LIVE配信
19:00 Jazz Inn おくら HAPPY MEETING LIVE & SESSION みの田せいや (b), 園田智子 (p), 木村好来 (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ TOSHIMI SESSION / HARD SOUND AT CORTEZ 永井敏巳 (b), 長谷川浩 (ds), SUNAO (g)
19:00 シネマテーク 内山覚 SNQ / Live 2021 Spring 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
19:00 POCHI 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g), 奥村将和 (ds), 大石竜輔 (アラブタンバリン)
19:00 DOXY YURI*CO+上田和夫TRIO YURI*CO (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 広瀬未来 × 片倉真由子 DUO 広瀬未来 (tp)片倉真由子 (p)
19:00 スターアイズ 島田剛x椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:00 STORMY MONDAY クレイジー!ヤング 向山テツ (ds), 大槻啓之 (g,vo), 南明男 (g,vo), 石原眞 (b,vo)
19:00 停車場 松尾由堂 松尾由堂 (g)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ / ライブ+配信 みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 キナコ with D-Brothers / 【無観客配信ライブ】
19:15 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:20 上野アリエス 羽深みち代 / プレゼンツ 羽深みち代 (vo), 吉田桂一 (p)
19:30 take-5 中谷直子, 北方茶坊, 武田栄, 戸田pon稔, 江尻朋之 中谷直子 (p), 北方茶坊 (b), 武田栄 (ds), 戸田pon稔 (ts), 江尻朋之 (as)
19:30 桜座 助川太郎 KOFU JAZZ TRIO 助川太郎 (g), JUNKO (b), 山口学 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 山田ゆき, 中嶋美弥, 名古路一也, 杉浦豊幸 山田ゆき (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
19:30 THE CAT WALK Dixie Cats / Spring Live!!
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 佐木伸誘 / Tour 2021 佐木伸誘 (vo,g)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 伊藤未央 (b)
19:30 BACK IN TIME 元祖! 布さん道場ジャムセッション 布川俊樹 (g)
19:30 MINGUS 瀬知素子, 三好“3吉”功郎, 八木のぶお 瀬知素子 (vo), 三好“3吉”功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
19:30 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆SESSION ゲスト:唐口一之 唐口一之 (tp), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 鳥越晢信 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 公園通りクラシックス 藤本一馬、栗林すみれ、西嶋徹、福盛進也 藤本一馬 (g), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 もっきりや 臼井優子&スタンダードの花束DELUXE 臼井優子 (vo), 三瀬まりの (tp), 宮下潤 (g), 川東優紀 (b), 村中千晶 (p), 中沢宏明 (ds)
19:45 マイルス 森永理美, Ikumi 森永理美 (p), Ikumi (vo)
20:00 池袋バレルハウス ヤスムロコウイチ, SALTYヒロシ ヤスムロコウイチ (vo,g), SALTYヒロシ (vo,g)
20:00 ドラム館 末永祥子, 石川雄一 DUO 末永祥子 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 COLTRANE 高橋知道カルテット 高橋知道 (sax), 大野こうじ (g), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 バード 岡山 権上康志 / Spcial Live & Session 権上康志 (b), Scott Chadwick (tp), 宮木賢人 (p), 樋口広大 (ds)
20:00 JERICHO 河合修吾, 横山ユウキ, 朝川繁樹, 豊田健, 佐藤俊彦 / ネット(FREE配信&投げ銭)配信もあり 河合修吾 (tb), 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 豊田健 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 青木弘武 トリオ + 川鰭祐子 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 井口大夢, 野中英士 豊田悦見 (tb), 井口大夢 (p), 野中英士 (b)
20:00 DOT COOL 中村久美, 寺田まりこ, ミツコベルウッド 中村久美 (ts), 寺田まりこ (p), ミツコベルウッド (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 多田鏡子 KT3 / CD「Skylark」発売記念LIVE 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 加藤真一 (b)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE バーミリオンフィールド 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田"GORI”広士 (ds)
20:00 analog Grand 3 渡邉大地 (p), 浅野耕平 (b), 滑川博生 (ds)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 酔ing 渡辺隆介 Trio 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 吉田光見 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 VEEJAY 池田篤 Quartet 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 CATS & DOGS 高木靖之×塚本周一×八島博充 / Trio 高木靖之 (ts), 塚本周一 (p), 八島博充 (b)
21:00 BACKSTAGE 斉藤バンド 斉藤コトブキ (g), 盛田美香 (p), 今村祐 (b), 林田一志 (ds)
Megusta JamSession サリー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Live JAZZ HotHouse 塩川光二, 松井節子, 山田和裕 塩川光二 (as), 松井節子 (p), 山田和裕 (b)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2021年4月17日 →翌日