Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月2日 のライブ情報は、223 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
13:00 OurDelight 若井俊也×赤坂拓哉 若井俊也 (b), 赤坂拓哉 (p)
13:00 Jazz38 八木隆幸トリオ / ライブ 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 西村匠平 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP 今西佑介 Sextet 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (sax), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
13:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b), 横溝隆久 (ds)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 Apple Jump 阿部瑠美トリオ 阿部瑠美 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
13:30 六本木クラップス 鮎川麻弥 / Birthday Mini Live & 春のファン祭り【昼部】 鮎川麻弥
13:30 Cafe Beulmans 東かおる, 西山瞳, 市野元彦 / afternoon live 東かおる (vo), 西山瞳 (p), 市野元彦 (g)
13:30 hyphen 兵頭華奈・大友孝彰・寺尾陽介 Guest 三富悠斗 兵藤華奈 (vo), 大友孝彰 (p), 寺尾陽介 (b), 三富悠斗 (sax)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 岡田みづほ (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 関根敏行カルテット&河埜亜弓 関根敏行 (p), 米木康志 (b), 原川誠司 (as,ss), 小泉高之 (ds), 河埜亜弓 (vo)
13:30 梅田ALWAYS SKA BABYS / 1st LIVE ! akane (tp), 松尾文音 (as), 西村和夫 (ts), 神谷優子 (bs), 西岡峻 (key), 兜金幸太 (g), 和山へいじ (b), 高倉祐貴 (ds)
14:00 新宿ピットイン 落合康介SEPTET 落合康介 (b), 石川広行 (tp), 寺井雄一 (ts), 治田七海 (tb), 朝田拓馬 (g), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 荻窪 ベルベットサン 早川由紀子, カイドーユタカ DUO 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
14:00 BLUES ETTE 今卓也, 山口記世, 酒井真世 今卓也 (vln), 山口記世 (p), 酒井真世 (b)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 本川悠平 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
14:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則, 石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
14:00 POLKADOTS MIWO, 田窪寛之 MIWO (vo), 田窪寛之 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 Sunny Side 岡村久美子ピアノトリオ / ライブ 岡村久美子 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
14:00 もっきりや Zydre Ovsiukaite meets Ludo Kanta / at MOKKIRIYA 配信 Zydre Ovsiukaite (vln), Ludo Kanta (cello)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:30 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季トリオ 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
14:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
14:30 公園通りクラシックス スガダイロー 魚返明未 Piano DUO スガダイロー (p), 魚返明未 (p)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 武藤勇樹 / <シラスで配信あり、準備中> 山下Topo洋平 (quena,zampona), 武藤勇樹 (p)
15:00 JZ Brat Oliro / 旗揚げ公演 〜織り色の 色鮮やかな煌めきに 織り上げられた 一色(ひといろ)の歌〜 伊藤大輔 (vo), 山田友和 (wind), 大谷愛 (p), 岸徹至 (b), 渡辺庸介 (per)
15:00 KO-KO from sonoka 室賀 Band, LDL-c, Joshie’s, たそがれ即興事業団, 小林バンド, Vabars / 春の6バンド対バン 室賀利治 (g), 濱田博紀 (as), 松本泰夫 (b), 浜辺浩 (ds), 角田真己 (p), 鈴木孝弘 (b), 村上和人 (ds), さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), 前田正秀 (p), 安藤和夫 (sax), 安部紀子 (hc), 島修一 (g), 杉山浩幸 (b), 小林博 (ds), 立花恵里子 (as), 宮入千保 (p), 松永稔 (b), 小柳和子 (ds), 中野保志乃 (vo), 斉藤香葉子 (p)
15:00 JERICHO 永坂晴奈, 林航平, 室井沙月, 岡野正太郎, 梅津尚生 永坂晴奈 (fl), 林航平 (p), 室井沙月 (vo), 岡野正太郎 (b), 梅津尚生 (ds)
15:00 cooljojo jazz+art 蜂谷真紀, 栗林すみれ 蜂谷真紀 (vo,voice), 栗林すみれ (p)
15:00 Mクアトロ 昼下がりライブ 島谷由里子 (vo), 原田耕自 (p), 西川サトシ (b)
15:00 シネマテーク Joy Spring / LIVE 角和江 (p), 中島聖子 (vo), 野田雅仁 (per)
15:00 Jazz Cafe GIG 癒しのサプリ 中村弥生 (p)
15:00 in F 古澤崇尋, 高橋将, 坂本貴啓 古澤崇尋 (g), 高橋将 (b), 坂本貴啓 (acc,per)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 池田芳夫 (b)
15:00 本厚木 Cabin 丈青, 曽根麻央 DUO 丈青 (p), 曽根麻央 (tp)
15:30 吉祥寺ストリングス Shiho & 桑原あい / SPECIAL LIVE Shiho (vo), 桑原あい (p)
16:00 blue note Naramachi 渋谷毅 ピアノソロ guest 詩+低音 渋谷毅 (p), 山内詩子 (vo), 東ともみ (b)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 塩塚博 (g)
16:30 Ami's Bar ボサノバ&ジャズ 清水万紀夫 (fl), 小泉清人 (g), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ大阪 君島大空と石若駿 / Billboard Live周遊『外は春の形』 君島大空 (vo,g), 石若駿 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 KEN THE 390 / Billboard Live YOKOHAMA 2022 GUESTS: Full Of Harmony, FORK (ICE BAHN), サイプレス上野, おかもとえみ, テークエム KEN THE 390 (vo), タケウチカズタケ (key), 藤山周 (g), 柳原旭 (b), 脇山広介 (ds), HIRORON (DJ)
16:45 ブルーノート東京 ADAM at / 10th Anniversary Live at Blue Note Tokyo ADAM at (p), 永田雄樹 (b), SYU (g), 橋本孝太 (g), やのっく (ds)
16:45 COTTON CLUB RIO / デビュー・アルバム『RIO』リリース・ライヴ RIO (ukulele), 井上銘 (g), 山本連 (b), Daniel Baeder (ds,per), 有田純弘 (banjo)
17:00 荻窪ルースター Cray Beats / George Harrison's Birthday Live 前田Teacher和哉 (vo,g), 山口大志 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), えり (p)
17:00 Jazz38 小林陽一JJM / ライブ 小林陽一 (ds), 岡崎好郎 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 音や金時 アラブ古典 荻野仁子 (oud,vo), 宮崎信子 (nay,他), 本田一暁 (per)
17:00 ビルボードライブ東京 杏里 / ANRI with #bestbuddies Ⅴ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 植田浩二 (g), 小松秀行 (b), Kenny Mosley (ds), 斉藤ノヴ (per), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), Argie Phine Martin (cho)
17:30 六本木クラップス 鮎川麻弥 / Birthday Mini Live & 春のファン祭り【夜部】 鮎川麻弥
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 TAKIBI隊 PLUS 南佳孝 (vo,g), ペッカー (per), 竹田元 (p), 佐野聡 (tb,harmonica)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 TAKIBI隊 PLUS / ≪生配信ライブ≫ 南佳孝 (vo,g), ペッカー (per), 竹田元 (p), 佐野聡 (tb,harmonica)
17:40 Cafe Clair ミチャカチャ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
18:00 大塚 GRECO B.S.Q ~Beatles Strings Quartet~ Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 森朱理 (vla), 島津由美 (cello)
18:00 ドラム館 南山カルテット 南山裕司 (g), 南山環 (p), ミック内田 (b), 田川誠一 (ds)
18:00 横浜エアジン shezooスペシャル ユニット / 音楽の捧げ物 shezoo (p), 北沢直子 (fl), 桑野聖 (vln), 西嶋徹 (b)
18:00 ライブスポット ラグ ビリージーン / The Recording Live 2days Day1「Instrumental Side」 ーREAL&NET同時無料配信ー ビリージーン (sax), 牧知恵子 (p), 澤田浩輔 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 音吉!MEG MAYA with 松尾明Trio / 「音吉!MEG」4周年記念ライブ MAYA (vo), 新岡誠 (b), 二村希一 (p), 松尾明 (ds)
18:00 P’s Bar 阿部かよこ, 永見行崇 阿部かよこ (g), 永見行崇 (p)
18:00 hyphen 藪中義治 / PRESENTS LIVE マヌエラ (vo), 純じゅん (vo), 佐藤等 (p), 藪中義治 (b), 羽原浩太 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 赤坂 Tonalite Kame Birthday Live vol,8 カメ彦 (vo), 大澤理央 (vo), 山野友佳子 (p), 長澤紀仁 (g), 西村菜美 (fl)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:00 もっきりや カンタ&高本一郎 ゲスト:臼井優子 / さくらさくら 高本一郎 (lute), Ludovit Kanta (cello), 臼井優子 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 松井秀太郎セッション 松井秀太郎 (tp), 角屋敷直哉 (p), 高橋里沙 (b)
18:00 TAKE FIVE OCEANS 5 ERIKA (vo), 佐々木俊明 (as), 杉浦潤 (p), 佐藤洋 (b), 乾幾二 (ds)
18:30 ロイヤルホース 山田玲「KEJIME COLLECTIVE」 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳佑 (b)
18:30 OurDelight 駒野逸美×野本晴美 駒野逸美 (tb), 野本晴美 (p)
18:30 WonderWall Yokohama 草田一駿 DUO 草田一駿 (p), 小西佑香 (b)
18:30 HERMIT DOLPHIN 青木カレン, 伊藤志宏 デュオ 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
18:30 Jazz Inn おくら 菅野大地 / Solo Piano Live! 菅野大地 (p)
18:30 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 久家貴志 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 MIZ イカ&ダディ・SAWARI・Silk / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 Tribeca 三宅ひろこ デュオ 三宅ひろこ (vo)
18:30 中目黒 楽屋 Akiko Togo / Sun 2022 Akiko Togo (p,vo), 坂本竜太 (b), 外薗雄一 (ds)
18:30 APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
18:30 Jazz Spot CANDY sabu豊住, 庄司勝治, 照内央晴 sabu豊住 (ds), 庄司勝治 (sax), 照内央晴 (p)
19:00 imago 小林格トリオ + Kevin & Pocolin 小林格 (p), 神野理文 (b), 藤本悠介 (ds), Kevin (vo), Pocolin (vo)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special Guest 藤家啓示 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 藤家啓示 (ds)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 with 山野修作 / Kaori's Night 西村香織 (vo), 山野修作 (g)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b), 伊藤天音 (p)
19:00 Crazy Love 鈴木まさあき, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 鈴木まさあき (tp), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 小島のり子Trio / サンセットライブ 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
19:00 Mister Kelly’s Yoshi Mihara with Rhythm Kings 三原淑治 (g), 東原力哉 (ds), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p)
19:00 NEW COMBO Mayumi with friends Mayumi (vo), 久米博之 (g), 花田久美子 (p), 松下一弘 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム David Bryant 5 David Bryant (p), David Negrete (sax), 西口明宏 (sax), 織原良次 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, ハクエイ・キム Guest Barista:池田雄一 DJ:マサシ / 豆と音 牧野竜太郎 (vo), ハクエイ・キム (p)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 田村さおり, 山田メイ, 磯部英貴 / ラテン・ジャズ Jun Saito (ds,per), 田村さおり (fl), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b)
19:00 BLUES ETTE 伊藤久美, 小関信也, 三嶋大輝 / live 伊藤久美 (vo), 小関信也 (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 関根敏行, 沼上つとむ, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 関根敏行 (p), 沼上つとむ (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 長島百合子, 宮前幸弘, 畠山芳幸, 矢藤健一郎 長島百合子 (vo), 宮前幸弘 (p), 畠山芳幸 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB “High Time Rollers” 曽我清隆 7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 江古田 Buddy Orquesta la Pasión / 2nd LIVE
19:00 Jazz&Booze Storyville 堀秀彰, 浜崎航 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts,fl)
19:00 U-ma Kagurazaka 小野葉月, 杉山彗 小野葉月 (vo), 杉山彗 (g)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ ヒラウチマイ, 佐藤奈菜 / 【ライブ配信します】 ヒラウチマイ (vo), 佐藤奈菜 (p)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 スターアイズ 三好”3吉”功郎 / ニューアルバム「my little songbook」発売記念リベンジライブ! 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:00 キンのツボ 佐藤奈々子 佐藤奈々子 (vo), 朝倉由里 (p), 米木康志 (b)
19:00 Mクアトロ NKT3 大西ノリフミ (g,vo), 須崎健二 (b,vo), 東敏之 (ds,vo)
19:00 All Of Me Club Miho Asaba Spring Special Trio あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 吉永絢香 (as)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 板垣光弘 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
19:00 Fontana ジャズギターアンサンブル 宮之上貴昭 (g), 目黒シン (g), 原田直史 (g), 大川翔平 (g), 黒田竜太 (g)
19:00 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 鈴木健市 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子 (vo)
19:00 Over Seas 中井幸一 featuring 寺井尚之, 宮本在浩 / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗4 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 稲船朋美 (b), 北岡進 (ds)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 赤羽豪太 (p)
19:00 上町63 橋爪亮督, 遠藤ふみ, 小牧良平 橋爪亮督 (ts), 遠藤ふみ (p), 小牧良平 (b)
19:00 FAROUT js 大江陽象 (ds), 市川空 (p), 斉藤桐 (b)
19:00 銀座 Swing 森下亜希子, 遠藤律子, 五十川博, 吉田和雄 森下亜希子 (vo), 遠藤律子 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 Basin Street 吉尾敬彦Trio 吉尾敬彦 (p), 芝田奨 (b), 山田昭三 (g,vo)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat.遠藤マリ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 桜座 O'Nancy in French with OVERHEADS Katsu, taniyan, Sadayoshi Sukegawa
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 小野永利加, 上村洋平, Masaco 西嶋, 出宮寛之, 笹森将稔 小野永利加 (vo), 上村洋平 (g), Masaco 西嶋 (p), 出宮寛之 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 珈琲美学 SOLO-DUO TK ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 中島徹 (p), 北村嘉一郎 (voice percussion)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 Great Blue Jessica / Birthday Live & Session Jessica (vo), 五島健史 (tb), 森本輝久 (p), 西村浩一 (g), 川田智博 (b), 中島要 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA ジュオール / ライブ 板谷薫 (p,vo), 水野樹里 (vln)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 TWO OF US Special Guests:中山真司, Andy Bevan / Album Release Live Peter Roland (vo), Kevln McHugh (p), 中山真司 (b), Andy Bevan (sax,fl)
19:00 rpm 小室響 Jam Session!! 小室響 (key), 石井裕太 (sax), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & YUNA / Session 田中利由子 (vo), 優奈 (vo), 鈴木史門 (p), 渡邊裕美 (b)
19:15 代々木ナル おいたえりこ, 荒武裕一朗, 山本裕之 おいたえりこ (vo), 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b)
19:15 Lydian 勘座光トリオ 勘座光 (ds), 望月慎一郎 (p), 河本奏輔 (b)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 中村尚美 (vo), 西村俊哉 (g), 丹羽悦子 (g)
19:30 BAR itis Yuka Singer, 永田有吾 Yuka Singer (vo), 永田有吾 (p)
19:30 さうりる 清川まなぶ, 成川修士 清川まなぶ (vo), 成川修士 (g)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 Asian Cafe Open Mic 福井智輝
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 杉山寛カルテット 杉山寛 (ds), 矢ヶ崎誇楠 (as), 藤井浩樹 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 磯部潤, 林頼我 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 林頼我 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ヒグチケイコ SOLO / nothing is real vol.36 ヒグチケイコ (voice,p)
19:30 B flat 近藤和彦 Special Sextet 近藤和彦 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 新宿ピットイン 板橋文夫FIT! / 新宿ピットイン・2022春の刻・板橋文夫 3DAYS 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 本多俊之&野力奏一 DUO 本多俊之 (sax), 野力奏一 (p)
19:30 BODY&SOUL ジム・バトラー リーダークァルテット Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中嶋錠二 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Nica's 山田穣, 松本茜, 粟谷巧, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BACK IN TIME TTCジャム トモトモクラブ ジャムセッション
19:30 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
19:30 Azul Terrace KAYOKO SPECIAL SPRING LIVE !! 神山香代子 (sax), 安次嶺悟 (p), 西本諭史 (g), 喜多健博 (b), 浅川ジュン (ds)
19:30 SOEN 吟狐 女将 (p), 久保田雄大 (g), 宝田裕士 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&稲屋浩「ヒロシ&アキーvo」 浜崎明子 (p), 稲屋浩 (ts)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 柳真也Quartet 柳真也 (b), Björn Arkö (sax), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
19:30 perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / トリビュート サザンライブ 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショージノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 gallery zing 三原和子Trio + こおろぎゆきこ こおろぎゆきこ (vo), 三原和子 (p), 三原修 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 喜多直毅, 黒田京子 喜多直毅 (vln), 黒田京子 (p)
19:30 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 DONFAN 大野えり TRIO 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 桜井郁雄 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s はぴまぴ / JAZZ& SOULナイト 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND ’A 朱夏洋子,大塚ヒロコ / 結成11周年ライブ! BIG BAND ’A, 朱夏洋子 (vo), 大塚ヒロコ (vo)
19:30 Baja Bluet 渓なつき・大川知子 DUO 渓なつき (vo), 大川知子 (p)
19:30 h.s.trash 永井隆雄, 山崎弘一, 海老澤幸二, 緑川英徳 永井隆雄 (p), 山崎弘一 (b), 海老澤幸二 (ds), 緑川英徳 (as)
19:30 表参道 Jazz Bird Vivian, 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci Vivian (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 座小田諒一, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 片山沙知恵 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク黒宮, グレース美香, 川島智子 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 川島智子 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI Chanson &フラメンコ 葵めぐみ (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), 斉藤さゆり (cante)
19:30 CLOP CLOP 英研二級 佐藤研二 (vo,b), 満園英二 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 小沢あき, トラペ座 / トラペ座 presents【 灯地下 т●чка vol.15 】 小沢あき (g), 多田葉子 (cl,ss. b-cl), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello)
19:30 Bonds Rosary ユーミントリビュートLIVE~荒井由実が聴きたくて~vol.5 宮藤晃妃 (vo), 岩田さつき (fl), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), 宇田憲明 (b), 村上友 (ds)
19:30 くう マダムギター長見順 & 岡地曙裕 / 北海道ツアー 長見順 (vo,g), 岡地曙裕 (ds), 谷口ミルク (b)
19:30 BACKSTAGE 末永ありさ Band 末永ありさ (as), 牛尾隆志 (ts), 高橋正樹 (ts), はんだことみ (vo), 斎藤クミコ (p), 小野塚豊 (b), 東貴宏 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 北川アキ & 堀智彦 北川アキ (vo), 堀智彦 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里カルテット 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 瀬戸ひとみ 瀬戸ひとみ (p)
19:30 アーリーバード ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 本田富士旺 本田富士旺 (p)
19:30 JIROKICHI 菊田俊介率いるBLUES COMPANY結成7周年記念LIVE TOUR 菊田俊介 (g,vo), Marty Bracey (ds), Lee Kanehira (key,vo), 片野篤 (b)
19:45 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 停車場 田中亮輔 田中亮輔 (g)
20:00 Layla 定岡弘将カルテット 定岡弘将 (ds), 柏谷淳 (sax), 中山恵理子 (p), 河合鉄兵 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 萩原亮, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 萩原亮 (g), 河合代介 (org)
20:00 COLTRANE 高橋知己, 畠山ゆき, 村田博志, 石田博嗣 高橋知己 (ts), 畠山ゆき (p), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI Airi, 塩田哲嗣 Airi (vo), 塩田哲嗣 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 城戸英行 Quartet 立川沙紀 (fl), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 福嶋拓人 (ds)
20:00 アケタの店 林栄一 G 林栄一 (as), 登敬三 (ts), 永田利樹 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 analog Lily Jeux / YURIKO Jazz Quartet version YURiKO (tp), 八重樫典子 (p), 高柳圭佑 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 JERICHO 大倉まみこ, 長崎亜希子, 川合草平 大倉まみこ (fl), 長崎亜希子 (cl,accordion), 川合草平 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 武田理沙, 岡部洋一 武田理沙 (p,syn), 岡部洋一 (per)
20:00 DOT COOL Are you real? 露無慎二 (ds), 木下克己 (b), 大西淳平 (tp), ​​​​​​松浦悟 (ts), 藤本浩 (p)
20:00 St. George's Bar Yuzuri, Aki, Ozawa Yuzuri (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:00 Lazy Bird 砂月 with 本山禎朗 DUO 砂月 (vo), 本山禎朗 (p), 斎藤里奈 (b)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 高樹レイ ベースレストリオ 高樹レイ (vo), 楠直孝 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (sax), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 高木沙耶 QUARTETTO 高木沙耶 (sax), 北川翔也 (g), 横田健斗 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
20:00 梅田ALWAYS ナガサワユウキ / ツキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), 和田清司郎 (g), 宮園”LUCY”拓弥 (ds), 他
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:30 VEEJAY ヒヌカムブロウ, マラカスジャイヴス 内藤コースケ (g,vo), 都築健太郎 (b,cho), Eiri (g,cho), 小笠原友子 (ds,cho), 藤井敦史 (b), 中川商事 (ds), 山本高敏 (g,vo)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY
20:30 ポルシェ セッションディー 白石伸夫 (b), 野波藤樹 (p), 島津利夫 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 大林武司 / 47都道府県ツアー2021 “470 songs, 1 journey” 《沖縄公演》 大林武司 (p)
21:00 GOTO’S BAR SEBE QUARTET
神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
Megusta 市川美鈴, Hikari, 青木弘武, Erisa Ogawa / Live 市川美鈴 (vo), Hikari (vo), 青木弘武 (p), Erisa Ogawa (fl)

前日← 2022年4月2日 →翌日