Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月9日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン 平井庸一 JAZZ BAND+花咲政之輔 平井庸一 (g), 花咲政之輔 (vo), ウエゾノヒロキ (tp), 土村和史 (b), 井谷享志 (ds,per)
18:00 名古屋ブルーノート 大坂昌彦 / JAZZとワインのマリアージュ presented by 大坂昌彦 大坂昌彦 (ds), 納浩一 (b), 後藤浩二 (p), 森岡典子 (vo)
18:30 ブルーノート東京 EDDIE PALMIERI SALSA ORCHESTRA Eddie Palmieri (p), Herman Olivera (vo), Nelson Gonzalez (tres,vo), Louis Fouché (sax), Jonathan Powell (tp), Jimmy Bosch (tb), Joe Fiedler (tb), Ruben Rodriguez (b), Vincent “Little Johnny” Rivero (cga), Camilo Molina (tim), Erik Piza (bgo)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Marcus King Band Marcus King (vo,g), Dean Mitchell (sax), Justin Johnson (tp,tb,BGVs,Tambourine), Deshawn Alexander (org,key), Stephen Campbell (b), Jack Ryan (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 諸戸勝也 (p)
18:30 COTTON CLUB LIONEL LOUEKE TRIO featuring MASSIMO BIOLCATI & FERENC NEMETH Lionel Loueke (g), Massimo Biolcati (b), Ferenc Nemeth (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 吉野晃一 / 「Departure」 2days「Departure」 【1部】 吉野晃一 (vo), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
18:50 ソネ 池田杏理, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 木曽稔之 池田杏理 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 木曽稔之 (ds)
19:00 bar 柑 江藤良人 / 無伴奏スネアソロパフォーマンス!! 江藤良人 (ds)
19:00 19 Live Juke 長澤知之 Nagasawa Tomoyuki / Acoustic Tour 2019 ‘Soul Seller’ 長澤知之
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長谷順子, 小池純子, 小杉敏, 楠本卓司 長谷順子 (vln), 小池純子 (p), 小杉敏 (b), 楠本卓司 (ds)
19:00 銀座 Swing レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 小林創 (p), 矢野伸行 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、KIKKO&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), KIKKO (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:00 DOXY 西川彩織グループ / 1st Album “Dreamer” Release Tour 西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b), 小柳えめり (per)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 高橋知道, 加納新吾, 中林薫平, 中道みさき 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 加納新吾 (p), 中林薫平 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca KOTETSU, ヤマザキタケル, 斉藤タク KOTETSU (vo), ヤマザキタケル (p), 斉藤タク (g)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 浅川太平, 清水昭好 田口理恵 (vo), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b)
19:15 Lydian 吉岡秀晃/中村健吾デュオ 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b)
19:20 上野アリエス 正木まどか / New CD “TOO LATE NOW” 好評発売中 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:30 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 大石学 石田裕子 (vo), 大石学 (p)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 名村成一 (ds), 芝田奨 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 武藤勇樹, 三浦徹, Jimi・橋詰 武藤勇樹 (p), 三浦徹 (b), Jimi・橋詰 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 西尾健一 生田さちこ (p), 西尾健一 (tp)
19:30 STAR LIVE U6 関戸真由美, 杉浦潤, 岩田晶, 平山惠勇 関戸真由美 (vo), 杉浦潤 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 六本木サテンドール Mao Sone Quintet 曽根麻央 (tp), 片倉真由子 (p), 松丸契 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文3 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 宮上啓仁 (b)
19:30 マルフク 工藤隆 / ピアノソロライブ 工藤隆 (p)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 斎藤クミコ (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 來島和江 / DEEP SPRING NIGHT 來島和江 (p), よしうらけんじ (per)
19:30 BLUES ETTE Midori Fuse, 清田晃弘 Midori Fuse (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 里見紀子, ぱくよんせ REIKAjj (vo), 里見紀子 (Vl), ぱくよんせ (p)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 清水絵理子 浅田尚美 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar JAZZ DUO 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g)
19:30 中目黒 楽屋 向原愛海×松村瑠璃×吉田沙良 / Aimi Mukohara presents Wanderlust - 旅と哲学と音楽 - 向原愛海, 松村瑠璃, 吉田沙良, 竹田麻里絵 (key), 石本大介 (g), 大塚雄士 (per)
19:30 Art×Jazz M's 音と音楽の狭間でvol.2 Vincent Laju (cello), 矢部優子 (p), 池田陽子 (vla), 玉響海月 (per), 玉響海星 (biwa)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 山岸笙子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 珈琲美学 SONHO 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
19:30 さくらんぼ サバオセッション 池田なみ / ニューオリンズ帰国ライブ バオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 池田なみ (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 大澤理央 & 須古典明 大澤理央 (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 中本美智子スペシャルトリオ 中本美智子 (vo), 河村英樹 (ts), 高岡正人 (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション セッションホスト 辺見優司 ピアノ 越阪部智彦 ベース ※+2オーダー以上のご注文お願いいたします。 お気軽にご参加ください。 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 井上ゆかり 井上ゆかり (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 JIROKICHI 村田陽一 Hook up 村田陽一 (tb), 松本圭司 (key), 小松秀行 (b), 石成正人 (g), 佐野康夫 (ds)
19:30 UNA MAS 亀山哲, 花井研 亀山哲 (vo), 花井研 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 ききもんま / ポップス、オリジナル 門馬瑠依 (vo), 聞間拓 (vo,g)
19:30 hyphen ひかり / LIVE Yukako Yamano (p), Hikari (vo), Yusuke Nakaishi (b)
19:30 Paradise Cafe よしだよしこ × 生田敬太郎 × 金尾よしろう よしだよしこ (vo,dulcimer), 生田敬太郎 (vo,g), 金尾よしろう (vo,g)
19:30 Hey-JOE NOBU JAM NOBU (b), 足立克巳 (ds), 内田康平 (g)
19:30 Penny Lane 平松加奈 Special Project / Tour 2019 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
19:30 Mister Kelly’s RYOTA UEDA SPECIAL SESSION 植田良太 (p), 栗田洋輔 (sax), 西川サトシ (b), 松本大 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Maxime Combarieu, 武井努 Maxime Combarieu (p), 武井努 (ts)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 五味伯文 (g), 小美野圭吾 (ds)
19:30 rpm 柴田亮 Jam session!! 柴田亮 (ds), 西山HANK史翁 (g), 森多聞 (b), 宮脇翔平 (key)
19:30 ABSOLUTE BLUE Baila TReS / CD先行発売記念ライブ 伊藤志宏 (p), 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), RIO (bs), 大儀見元 (per)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 谷山和恵 (vo), 大野こうじ (g)
19:30 All Of Me Club Conexao Rio Nina (vo), AMELIA (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p,key), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼武みゆきトリオ 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 ZIMAGINE コト・サミット 巻ノ七 日原史絵 (箏), 田中信正 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 鈴木麻美, 中村真 デュオ 鈴木麻美 (vo), 中村真 (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 原満章 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 JZ Brat OSAMU MATSUMOTO & LADIES BELONG TO HORNY FUNK GANG / 春爛漫!火曜日とくりゃ花曜日、花を愛でます歌謡ショー!! 松本治 (cond,arr,tb), 木村美保 (vo), 安達奈央美 (tp), 大崎由莉 (tp), 三浦千明 (tp), 河原真彩 (tp), 阿部真由子 (tp), 湯浅佳代子 (tb), 枡家小雪 (tb), 海江田紅 (tb), 小林千暁 (tb), 沼尾木綿香 (as), 高橋美希 (as), 佐藤綾音 (ts), 高木沙耶 (ts), 望月彩 (b), 吉森信 (p,arr), 田中裕一 (g), 岡本のはら (el-b), 指宿克典 (per), 伊吹文裕 (ds), 長谷部徹 (arr), 猪股チカ (arr), 亀井登志夫 (vo,g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 高橋由佳 (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:30 Restauant Bar CIB Nobuko Utterback Jazz Session Night Nobuko Utterback (p)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 キンのツボ あめこクインテット / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木さくら (as), 古川歩実 (cl), 市川空 (p), 江原bandy悠紀 (b), 浦畑裕気 (ds)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 VEEJAY リクオ ゲスト 松井宏 Opening act ヤージ リクオ (p,vo), 松井宏 (harmonica), ヤージ (vo,g)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (tp,g), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 宮本仁 (per), 櫛田満 (per)
19:30 BarBarBar マミコ・バード&安藤信二Trio マミコ・バード (vo), 安藤信二 (ds), 福田重男 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO + 1 / ジャズピアノライブ MIKI (p), 齋藤潤 (b), Yoko (g), イサオ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 堀江大輔 (b)
19:30 Saci Perere Francis, Marco / Samba Francis (vo,per), Marco (g)
19:30 Sunny Side G-ENUINES / ライブ ジーニ (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 スターアイズ 塚本奈加 / バースデーライブ 浅井翔太 (ds), 塚本奈加 (ts), 平光広太郎 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 ポルシェ 讚美家之重松大悟 讚美家之重松大悟 (p,vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 細井寿彦, 鷲尾広太 玉木勝 (b), 細井寿彦 (as), 鷲尾広太 (g)
19:30 CHOVE CHUVA Asian Wings おおたか静流 (vo), 嵯峨治彦 (馬頭琴), 田中峰彦 (sitar), 田中りこ (tabla), 児嶋佐織 (theremin), いもり (per), 佐伯雅啓 (g)
19:30 銀座シグナス 大森明カルテット 大森明 (as), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ミック西川 / Birthday SP ミック西川 (vo), 中村"ちゅう"和生 (g,vo), Tomochin (p,vo), 谷源昌 (b), Kahorin (ds)
19:30 valentine drive 臼井康浩 + 小埜涼子 Duo, 花輪嘉泰 + 宮本隆 + 近藤久峰 Trio / EMERGENCY! Duo and Trio improvisation 臼井康浩 (g), 小埜涼子 (sax), 花輪嘉泰 (sax), 宮本隆 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 神保町 楽屋 助川太郎ソロギター / 春風と雷神 助川太郎 (g)
19:30 POCHI 定延由希子, 井上さとみ DUO / 映画音楽特集 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts), 角田浩 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Basin Street Aya Aya (vo), 宮下博行 (p), 三原脩 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 西田あつ子 三原和子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 <斉藤由美子プロデュース>JAMM16 リズムの風に乗って! 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)
19:30 COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo), 島田宝子 (vo), 斉藤信介 (p)
19:30 国立 ハーバーライト ハクエイキム, 平賀マリカ ハクエイキム (p), 平賀マリカ (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 小濱安浩セッション 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (tp,p), 加藤雅史 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Ami's Bar チャレンジナイト 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:40 WonderWall Yokohama 高橋里実 Jazz Quintet 髙橋里実 (as), 臼澤茂 (tp), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
19:40 P’s Bar 外谷東, 山本裕之, 岡田朋之 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:40 Boozy Muse 山口友生 Trio 山口友生 (g), 二村希一 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 OurDelight Oaky with 井上銘 多田誠司 (sax), 宮川純 (org), 横山和明 (ds), 井上銘 (g)
19:45 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Ken Kawamura, Miya Akiko Suda (vo), Ken Kawamura (p), Miya (Fulte)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 川手博史トリオ 川手博史 (g), 斎藤里菜 (b), 黒田佳広 (ds)
20:00 NEW COMBO Hyuna Park Piano Trio Hyuna Park (p), Myles Sloniker (b), Peter Traunmueller (ds)
20:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 フラット フラミンゴ 森士郎 Trio 森士郎 (g), 廣田昌世 (b), Von Baron (ds)
20:00 THELONIOUS IZUMI, 入船祐次, 矢羽佳祐, 真喜志透 IZUMI (vo), 入船祐次 (b), 矢羽佳祐 (g), 真喜志透 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Live 藤井寛子 (p), 荒井美咲 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス しぶやさんといっしょ2019春 渋谷毅 (歌,p), かわいしのぶ (歌,b), 藤ノ木みか (歌,per), 外山明 (歌,ds), 金子マリ (歌), 平田王子 (歌,g), 西尾賢 (歌,p,他), 津上研太 (歌,sax), 上村勝正 (歌,b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Jammin' 前田真梨子, ユキアリマサ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, 岩城直也, Marty Holoubek, 守真人 TOKU (vo,flh), 岩城直也 (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Risa (vo), 麻見和也 (vo), 小高嘉子 (as), 遠藤征志 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (bs,ts), 栗田妙子 (p)
20:00 大塚 GRECO Gyps 嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 BAR はでな KOICHI INOMATA / 熱い夜 猪亦光一 (g,vo)
20:00 江古田 Buddy improvisation music 松井宏樹 (as), 山中一毅 (as), 林頼我 (ds)
20:00 CLOP CLOP 和ボッサ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g)
20:00 gate one 中嶋錠二, 吉田豊, 安藤正則 +梶原まり子 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 福井アミQuartet 福井アミ (p), 吉田つぶら (tap), 伊知地大輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 POLKADOTS 松尾由堂, 鈴木直人 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
20:00 新宿ピットイン 秋山一将 TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b)
20:00 白ひげ 関根みちこ&福井杉子 / DUO LIVE 関根みちこ (vo), 福井杉子 (p)
20:00 Apple Jump 纐纈歩美×松本茜 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
20:00 Jazz is 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 小澤基良 (b)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Tuesday 結美 (vo,g)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 橘川円 (vo), Alice Chen (vo)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 in F 飯塚直, ノボ・カルロス・ゴンタ, 河野菌ちゃん俊二 飯塚直 (recorder,vo), ノボ・カルロス・ゴンタ (g), 河野菌ちゃん俊二 (per)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平 村山昇平 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 鹿嶋千鶴 村田憲一郎 (ds), 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 下北沢 Apollo the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 くう Enzo Favata trio Enzo Favata (ss,b-cl,live electronics), Pasquale Mirra (marimba midi,laptop,live electronics), U.T. Gandhi (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Another World / 「虹の待つ明日へ」発売記念ライブ 穴澤雄介 (vln,vla,口笛), 野田正純 (p,org), 望月雄史 (g,b), 高木将雄 (ds)
20:00 MANHATTAN 若松孝, 永井隆雄, 越野振人, 公手徹太郎 若松孝 (ts), 永井隆雄 (p), 越野振人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Monk Re:Bop Trio 高橋直樹 (b), 出口祥之 (p), 小田歩 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 シネマテーク 山内桂・新井陽子・長沢哲 トリオ / ライブ 山内桂 (sax), 新井陽子 (p), 長沢哲 (ds)
20:00 JAMMER the two sounds スーパーカルテット+パティ パティ (vo), 安原滋良 (g), 阪本正明 (g), 三橋香津史 (b), 田中ヒロシ (ds)
20:00 JERICHO satoko, 蛇池雅人, 南山雅樹, 米木康志 satoko (vo), 蛇池雅人 (sax), 南山雅樹 (p), 米木康志 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐, 落合康介, 当間良平 鈴木俊祐 (p), 落合康介 (b), 当間良平 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 豊田一樹 (ds), 大矢江美 (vo), 加藤真由 (vo), 山本友子 (vo)
20:00 DONFAN Yusuke Musumiya Group 六角屋雄介 (sax,EWI), 松岡美弥子 (p,key), 生島佳明 (g), 小池勇輝 (el-b), 渡部正人 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 林美里, 渡辺均, 朝倉由里, 田中洋平, 神村英男 林美里 (vo), 渡辺均 (vo), 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b), 神村英男 (tp,per)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 吉田真理子, 石川武司, 井手厚 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 名知玲美+青方均 名知玲美 (vo), 青方均 (p)
20:30 コントレイル銀座 Tetsuya's Favorite LIVE細川綾子&青木弘武 細川綾子 (vo), 青木弘武 (p)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 加納奈実 堀秀彰 (p), 加納奈実 (sax)
20:30 そるとぴーなっつ 石田衛TRIO / LIVE 石田衛 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 小松伸之 (ds)
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory Guest/穴井優成 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (fl), 梅木健二 (ds), 穴井優成 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, 望月美保子, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (p), 稲垣薫 (b)
20:30 停車場 駒澤大学, 慶応義塾大学(M), 他未定 / 三大学joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 太田剣 (sax), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭ヤングトリオ 山田敏昭 (p), 伊藤未央 (b), 高橋直希 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 谷川ヨハネ×治田七海 / トロンボーンとピアノDuo 谷川ヨハネ (p), 治田七海 (tp)
21:00 BAR AMANTE 落合ゆかり, 増田陽子 落合ゆかり (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 西川麻子, 司いつ子 西川麻子 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ, 篠崎文 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:20 ブルース アレイ ジャパン 吉野晃一 / 「Departure」 2days「Departure」 【2部】 吉野晃一 (vo), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
FOUR & MORE 坂本美緒子, 土井裕一, 今泉泰樹, 高山夏樹, 山田剛史 坂本美緒子 (tp), 土井裕一 (ts), 今泉泰樹 (p), 高山夏樹 (b), 山田剛史 (ds)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 山口和与 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Chippy 太田雅文, 望月智子 / ジャズetc 太田雅文 (vo), 望月智子 (p)
Half Tone OG Jamsession 軽部真由 (org), 嶋岡光孝 (g), かんげい (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年4月9日 →翌日