Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月14日 のライブ情報は、231 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 一ツ木町倶楽部 多田和弘+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 多田和弘 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
12:30 ロイヤルホース 辻晋哉, 草野京子, nea, 内田陽介, Larry Ransome 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), nea (g), 内田陽介 (b), Larry Ransome (ds)
12:30 赤坂 Tonalite 秋本悠希 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 秋本悠希 (vo), 立花裕人 (MC)
12:30 珈琲美学 TrioLosViolins クラッシャー木村 (vln), SAYAKA (vln), 平松加奈 (vln), 深井克則 (p)
12:30 梅田ALWAYS 5anos vs ブルーティース / LIVE CONCERT ROOTS 河内花子 (vo), 國兼範昭 (key), 高田悠 (g), 高田千鶴 (ds), 松村潤人 (b), 豊田健 (cuatro), 古谷俊英 (vo), 辻浩季 (b), 亀山修吾 (ds), 平敷友亮 (key)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 Mister Kelly’s Lunch Time Live 滝沢ミナコ (fl), 石川まぎ (p)
13:00 音吉!MEG LiLi〜めいぼーんトリオ〜 LiLi (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
13:00 All Of Me Club 志方もとこ / ランチタイムコンサート 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 木村由紀夫 (ds)
13:00 Jazz38 ランチセッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
13:00 FAROUT js 大江陽象 (ds), 市川空 (p), 斉藤桐 (b)
13:00 OurDelight Session! 守屋純子 (p), 中山拓海 (as), 粟谷巧 (b), 中村海斗 (ds)
13:00 SOUND M'S 火いろ&香おる / 主催 壱芸発表 演芸会 火いろ (p), 香おる (fl)
13:00 U-ma Kagurazaka 兵頭華奈, 下梶谷雅人 兵頭華奈 (vo), 下梶谷雅人 (g)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 中尾真喜 & 早川由紀子 DUO 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 三國快 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 JAZZ and READING オトナな古事記 vol.3 黒田Q♪高史 (p), まるのめぐみ (語り), 溝口敬居子 (語り)
13:30 THE WIZ 柴田菜央, 後藤浩二 / 昼ジャズ 柴田菜央 (vo), 後藤浩二 (p)
13:30 六本木クラップス MariNa / Birthday Live 2022 “Facets” 〜昼の煌き、夜の情熱〜【昼部】 MariNa (vln), 吉岡Reeりさ (p,accordion)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Bonds Rosary "美汁〜ビジュ〜”昼から酔わせる美汁音 山添ゆか (vo), REIKO (vln), 小林理沙 (p), 中本まゆこ (b), 渡邉愛子 (ds)
13:30 Great Blue Y've / Special Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 山崎よしみ (as)
14:00 グラバー邸 Trio Live 市瀬由紀 (fl), 大石麻維子 (p), 佐々木善暁 (b)
14:00 gallery zing 石川武司Trio 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 NEW COMBO 岡本隆志 博多クインテット 岡本隆志 (tp), MIWO (vo), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 藤山ET英一郎 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷信史, 田村美咲 中谷和義 (ds), 本郷信史 (p), 田村美咲 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 渡邉和武, 小杉泰斗, 浦野新太 / スタンダード、ジャズ 渡邉和武 (tp), 小杉泰斗 (p), 浦野新太 (ds)
14:00 A.B.SMILE 永野景子 Quintet 永野景子 (vo), 阿部俊貴 (sax), 権藤早紀 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
14:00 中目黒 楽屋 AKINO SARA / LIVE 昼夜公演 / 配信あり 秋野紗良 (vo), 松本俊行 (p), 蛇石徹 (b), 山本貴仁 (ds), 大浦萌 (cello), 井田真理乃 (vln)
14:00 新宿ピットイン 石田幹雄カルテット 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 峯麻衣子 3 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (b), 越野振人 (p)
14:00 KO-KO from sonoka 小野塚豊, 板野尚子, 前田あき子 / フルート Jam Session 小野塚豊 (b,fl), 板野尚子 (fl), 前田あき子 (p)
14:00 THELONIOUS 根本哲史 Pianica Quartet 根本哲史 (p,pianica), 豊秀彩華 (p), 菊池光太郎 (b), 梛野実 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 飛高聡 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 Mクアトロ 昼下がりのブラジリアン 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p)
14:00 ZAC BARAN 井上智恵 / ラジオ浄土寺便 music of children by children for children
14:00 表参道 Jazz Bird Vocal session 小野孝司 (p), 成重幸紀 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG JAZZ WORK SHOP and Session 中村新太郎 (b), 清水純枝 (b), 他
14:30 COMTE ROSE MiKiの土曜ライブ 北岡樹 (vo), ゆう (vo), 安部和美 (vo), アルベルト田中 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 →Pia-no-jaC← / SPRING DAY in OSAKA HAYATO (p), HIRO (cajon)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
15:00 音や金時 中井すがた, 寺原太郎 / インド古典 中井すがた (dhrupad), 寺原太郎 (bansuri)
15:00 JERICHO 大釜悠生, 竹下沙耶, 野村千清, 山口武瑠 大釜悠生 (b), 竹下沙耶 (as), 野村千清 (p), 山口武瑠 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 加藤真一 (b)
15:00 東中野 Big River 菅原悦子, 加藤泉 菅原悦子 (vo), 加藤泉 (g)
16:00 大塚 GRECO つぼぶきジロー 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p), 岡田治郎 (g)
16:00 cooljojo jazz+art 酒井俊, 高岡大祐, 関島岳郎 酒井俊 (vo), 高岡大祐 (tuba), 関島岳郎 (tuba)
16:00 blue note Naramachi あかぎ と 山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
16:00 FAROUT js 秋山和也 (g), 前田めぐみ (p), 井手正人 (b)
16:00 imago Brazilian Music Live
16:30 Ami's Bar 築秋雄 ゲスト:星衛 / 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ横浜 tacica / Billboard Live TOUR 2022 “裸の特異点” 猪狩翔一 (vo,g), 小西悠太 (b)
16:45 COTTON CLUB BREAKERZ / BIRTHDAY PARTY 2022 DAIGO (vo), AKIHIDE (g), SHINPEI (g)
17:00 Neighbor MAO Band 銘苅盛通 (tp), 鈴木健市 (b), 飯島マサタケ (ds), 並木マオ (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン m.c.A・T / presents「The Experiment of Minimum Funk」 m.c.A・T (vo,g), Saito Aria (key), KB (g,cho,etc), Yoshio Kishida (ds), BETCHIN' (vo)
17:00 ブルース アレイ ジャパン m.c.A・T / ≪生配信ライブ≫ presents「The Experiment of Minimum Funk」 m.c.A・T (vo,g), Saito Aria (key), KB (g,cho,etc), Yoshio Kishida (ds), BETCHIN' (vo)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
17:30 Cafe' Jazzmal 山賀宏暁, 岩崎壮平, 荒井美咲, 中山健太郎 山賀宏暁 (g), 岩崎壮平 (p), 荒井美咲 (b), 中山健太郎 (ds)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
18:00 Crazy Love CrayBeats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo.b), 金澤沙織 (ds,vo), 青山祐子 (vo)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
18:00 DOXY HIROSHI SUGITA / SOLO LIVE TOUR 2022 杉田裕 (vo,key,g)
18:00 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。(p,cho,melodica), Noriko Suzuki (vo)
18:00 Jazz38 HAM / ライブ 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), MISA (vo)
18:00 上尾 プラス・イレヴン COIL 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
18:00 くう 下田逸郎 / 74歳、北海道ひとり旅 下田逸郎 (vo,g)
18:00 Penny Lane 原田博行 / ワンマンライブ 原田博行 (vo,g), 福島明彦 (g)
18:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 平倉初音 (p), 若井俊也 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 小玉勇気 (b)
18:00 hyphen 藪中義治 PRESENTS LIVE FEATURING 朝比真理 朝比真理 (vo), 野本正樹 (sax), 吉田敦 (p), 籔中義治 (b), 浦谷和幸 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき / Groove jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 坂本竜太 (b), 永田真毅 (ds)
18:30 コルコバード ライブ&セッション Keiko (vo), 高橋守幸 (tp), 諸戸勝也 (p), 山崎伸之 (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 ブルーノート東京 DJ NORI & MURO / Captain Vinyl Dinner DJ NORI (DJ), MURO (DJ)
18:30 OurDelight TheBonBones 駒野逸美 (tb), 上杉優 (tb), 佐久間優子 (p), 工藤精 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Mahogany Organ All Stars 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g)
18:30 ソネ 三田ゆう子, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 三田ゆう子 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 茅野嘉亮, 上浪瑳耶香, 長谷川慧人, 岡部朋幸 茅野嘉亮 (tp), 上浪瑳耶香 (p), 長谷川慧人 (b), 岡部朋幸 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス おいたえりこ & 望月慎一郎 DUO おいたえりこ (vo), 望月慎一郎 (p)
18:30 Basin Street M.O.T Trio / Special 吉田美雅 (p,vo), 今西拓斗 (g), 三原脩 (b)
18:30 LADY JANE 鈴木広志, 東涼太, 上運天淳市 / 『Avante-Premiere』vol.36 鈴木広志 (sax), 東涼太 (sax), 上運天淳市 (sax)
18:30 公園通りクラシックス クレアオーディエンス / ネオ・プログレ 中島克 (key), Kazume (indian fl), マリンハルエ (vo), Jun Kawaba (p)
18:30 APPLE 平田晃一, 鈴木大輔 平田晃一 (g), 鈴木大輔 (g)
18:30 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子 (vo)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 LIFE TIME 本多俊之カルテット 本多俊之 (sax), 野力奏一 (p), Gregg Lee (b), 奥平慎吾 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 塩川俊彦Trio / サンセットライブ 塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p)
19:00 Fontana Jonathan Katz, 飯田さつき DUO Jonathan Katz (p), 飯田さつき (vo)
19:00 INTO THE BLUE 西山ケイン, 塚田陽太 DUO 西山ケイン (p), 塚田陽太 (ds)
19:00 h.s.trash ヴォーカルユニット”a・i” with 宮前幸弘 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:00 BLUES ETTE 山辺清美 / 弾き語り 山辺清美 (p,vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 谷澤友和, 古山雄大, 眞崎康尚, 白幡真都 / スタンダード、ジャズ 谷澤友和 (g), 古山雄大 (ds), 眞崎康尚 (p), 白幡真都 (b)
19:00 ZIMAGINE SHINOBU / Live 加藤実 (p), SHINOBU (vo), アタック松尾 (g)
19:00 FAROUT Jo, Azu, Masaaki, Taiji, Kazu Jo (vo), Azu (p), Masaaki (tp), Taiji (b), Kazu (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム MAGATAMA ゲスト:海老原淳子 増尾好秋 (vo,g), 永武幹子 (p), 榊原太郎 (b), 吉良創太 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:00 銀座 Swing 筒井政明 レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 右近茂 (ts,cl), 山本琢 (p), 田野重松 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Super Trio “S M M” 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 村上寛 (ds)
19:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャムセッション
19:00 六本木クラップス MariNa / Birthday Live 2022 “Facets” 〜昼の煌き、夜の情熱〜【夜部】 MariNa (vln), 中村俊介 (g), 荒井裕次 (b), ハシモトガンジ (ds)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 関根敏行, 沼上励, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 関根敏行 (p), 沼上励 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 加藤嵩之 Guitar Solo 加藤嵩之 (g)
19:00 A-TRAIN 長谷順子, 清水くるみ / Duo Live 長谷順子 (vln), 清水くるみ (p)
19:00 JZ Brat Jazzコーラスユニット -Gracelily Sisters- / 1st Full Album【Bella Swing】レコ発ライブ EMiKO VOiCE (vo), YURIE (vo), 谷口英治 (cl), 瀬田創太 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds), 寺屋ナオ (g)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 ロイヤルホース 川本睦子, Phillip Strange, 萬恭隆, Von Baron 川本睦子 (vo), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Spot CANDY 類家信平, 白石雪妃 類家信平 (tp), 白石雪妃 (書)
19:00 珈琲美学 Aya、堀秀彰、馬場孝喜 Aya (vo), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 梅田望実, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 杉山千絵 (vo), 梅田望実 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 奥崎久雄 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 沢希理寿 (vo), 薮内彩奈 (vo), 田辺恵子 (p)
19:00 酔ing SAXO本舗 / Live 野田正樹 (as), 石川哲也 (ts), 松本有司 (ts), 浅田正子 (as,ts), 堀田つよし (b)
19:00 梅田ALWAYS ROOTS Special Guest 藤吉悠 鳥越たかこ (vo), 筒井進吾 (key), 日置ナオヤ (g), 石井孝宏 (b), 柳祐樹 (ds), 藤吉悠 (sax)
19:00 rpm 小畑信吾 Jam Session!! 小畑信吾 (ds), 鈴木’チャランペッター’敦史 (tp), 井高寛朗 (key), 堀内’ジョンホリ’正隆 (b), 黒澤俊彦 (g)
19:00 六本木 club t 原とも也 & Tomochin / POPS 原とも也 (g), Tomochin (p,vo), 沢井利江 (vo), Christopher Kong (vo)
19:00 スターアイズ 平光広太郎クインテット 平光広太郎 (p), 餌取雄一郎 (tb), 早川ふみ (as), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 キンのツボ ヤスオ・トゥワープ (ゲスト)上原圭介 / ファンキーアコギソロ ヤスオ・トゥワープ (g), 上原圭介 (p)
19:00 Mクアトロ 狩谷瑠美, 赤松真理, 香山正人 狩谷瑠美 (vo), 赤松真理 (p), 香山正人 (b)
19:00 POLKADOTS 吉木稔, 中嶋錠二 Guest Vocal梶原まり子 吉木稔 (b), 中嶋錠二 (p), 梶原まり子 (vo)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 三改木多恵子, 三改木道男, 石川康二郎 宇佐美真紀 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 石川康二郎 (ds)
19:00 jazz&bar SO NICE 坂井紅介・田中信正 / CD「ずっと」発売記念ツアー 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
19:00 Hot Pepper 茂上剛, 神村晃司, 川上成史, 和気淳 茂上剛 (b), 神村晃司 (p), 川上成史 (b), 和気淳 (fl)
19:00 荻窪 ベルベットサン 粉川心, 岸本亮 岸本亮 (key), 粉川心 (ds)
19:00 江古田 Buddy 小江戸三重奏団 with 8 金山徹  (cl,sax), 今村耀 (euphonium), 小鹿紡 (p), 冨岡春絵 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 澤田浩輔, 中道みさき / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 井上敦, 武内誠, 関良平 井上敦 (g), 武内誠 (p), 関良平 (b)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 もっきりや CAMIYU / Jeux de Dieu(神の戯れ) Camiyu(カミュ) (vo), 木村郁絵 (p)
19:00 Jazz inn Relaxin' 佐野碧 / 新曲発売LIVEツアー2022 in 仙台 ~Lovely to see you again. また会えてうれしい!~ 佐野碧 (vo), 田中緑 (p), 林宏樹 (sax)
19:15 Lydian 三上志織/石渡雅裕/鷲尾広太 三上志織 (vo), 石渡雅裕 (p), 鷲尾広太 (g)
19:15 代々木ナル 鳴海望美, 菅野ヒロヤス, リン・ヘイテツ, 佐藤きりん 鳴海望美 (vo), 菅野ヒロヤス (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス Jazz & Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:20 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe makoto (vo), 唐沢寧 (p), 松本良範 (g), 牛山健太郎 (b), 高橋勝訓 (ds), Satoshi (vo,詞), Kohe (tp,曲)
19:30 BAR itis 高見浩之, 中川健 高見浩之 (tp), 中川健 (g)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦, 西川直人, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 西川直人 (org), 吉岡大輔 (ds)
19:30 クラヴィーア 生田さち子, 向井伸子, 入山ひとみ 生田さち子 (p), 向井伸子 (vo), 入山ひとみ (vln)
19:30 そるとぴーなつ Ken's Trio / そるとでジャズ・ライヴ 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds)
19:30 gallery zing Maritess マリテス (vo), 優季 (org), 村治進 (steelpan), ハリー加藤 (per)
19:30 BIG APPLE 奥村香菜 / 弾き語り!! 奥村香菜 (vo,p)
19:30 荻窪ルースター JAZZ NIGHT 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), 大坂昌彦 (ds), 矢崎恵理 (vo)
19:30 CAFE & BAR up’s 国貞雅子, 片野吾郎, 力武誠 国貞雅子 (vo,p), 片野吾郎 (b), 力武誠 (ds)
19:30 All Of Me Club レイチェルとミシェル 濱田麗 (vo), 市川美鈴 (vo), Reo Matsui (g), 坂本剛 (p), 河村亮 (ds), 土谷周平 (b)
19:30 POCHI 中山瞳 TRIO 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 Baja Bluet 杉江静香・平川勝朗・衛藤修治 Trio 杉江静香 (vo), 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 シネマテーク tricolor 中村健吾 (b), 酒井麻生代 (fl), 小沢咲希 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 MAM’SELLE 浜脇嘉彦, 八重樫典子, 森下文哉 浜脇嘉彦 (g), 八重樫典子 (p), 森下文哉 (b)
19:30 Born Free AYU YONEDA QUINTET 米田あゆ (as), 中山雄貴 (tb), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 新宿ピットイン Lunatic Equinox / CD発売記念 南博 (p), 林栄一 (as), 伊地知大輔 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖セッション 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 柳隼一 (p), 須藤満 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 BODY&SOUL 曽根麻央トリオ 曽根麻央 (tp,p,vo), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Nica's 金森もとい, 田窪寛之, 山田玲 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 Jammin' 高多裕子, 高山道博, 杉山美樹, 南山拓朗 高多裕子 (vo), 高山道博 (g), 杉山美樹 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Azul Terrace 芝田奨トリオ featuring 小泉なな 小泉なな (tp,vo), 加納新吾 (p), 芝田奨 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 CRESCENT 高田靖子&おーたかずお 高田靖子 (vo), おーたかずお (p)
19:30 le club jazz 角田浩, 岩波邦江 角田浩 (p), 岩波邦江 (vo)
19:30 JAMUSICA Nick Tardif Quartet / plays the music of Keith Jarrett Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 中島弘惠 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 何でもアリセッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 bar PENTA 道下和彦&佐藤達哉デュオ 道下和彦 (g), 佐藤達哉 (ts)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Misakick feelings 石渡岬 (tp,vo), 野道幸次 (ts), 仁田豊生 (p), 笠井トオル (b), 上野智子 (ds)
19:30 Apple Jump kite(カイト) トリ音 (theremin), 前原孝紀 (g), 谷川賢作 (p)
19:30 Mr. Kenny's Sextet De La Nagoya 山本健人 (tb), Jorge Roldan (sax), 牧知恵子 (p), 坂田ブンテイ (b), 岩月香央梨 (per), 倉田大輔 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 浅利史花, 壷坂健登, 三島大輝, 山崎隼 浅利史花 (g), 壷坂健登 (p), 三島大輝 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 THELONIOUS 酒本廣継トリオ 酒本廣継 (tb), 堀江大輔 (b), 堀江敬子 (p)
19:30 DONFAN 5月誕生日会 松原慎之介 (as), HIDE (p), 楠井五月 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 宇野あゆ美 & 井野アキヲ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 intelsat ROW Project / CD発売記念 野々山玲子 (ds), 臼井康浩 (g), 柳川芳命 (sax), 奥村俊彦 (p)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE (セッションあり) 尚子 (vo), 藤岢佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 高木潤一 南雲麻美 (as), 高木潤一 (g)
19:30 JIROKICHI [Joni All Stars Night]Tribute to the Joni Mitchell さとうさちこ (vo,g), 種田博之 (g,cho), 松藤英男 (g,vo), Mac清水 (per), 石黒彰 (key), 瀬川信二 (b), 今瀬真朗太 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MARIKO OHGURO / LIVE CONCERT “VOICE” 大黒まりこ (vo), 中西司 (p), 清水優 (per), 桐澤輝 (b), 金井洋平 (ds)
19:30 銀座シグナス 明るい 2ボーカル 山崎明美 (vo), 京本幸子 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 清水まさよ (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田と土曜日のアフタヌ-ンボサノバセッション 杉山シゲオ (g), 都築学 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ 星野由美子 (vo), 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 CLOP CLOP セキグチ・椎名 セキグチタケ (vo), 椎名達人 (b)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト Niji (vo), 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 analog eims orum 山口直晃 (g), 森山瑞樹 (sax), 東督克 (b), 村澤裕之 (ds)
20:00 COLTRANE 畠山ゆき, 寺井豊, 村田博志, 石田博嗣 畠山ゆき (vo,p), 寺井豊 (g), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 治田七海, 松本茜 横原由梨子 (ts), 治田七海 (tb), 松本茜 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Latin Jazz Live 石毛杏子 (as), 飯島瑠衣 (p), 城戸英行 (b), 櫛田満 (per)
20:00 Cafe Beulmans 石川広行, 梅井美咲, 須川崇志, 則武諒 石川広行 (tp), 梅井美咲 (p), 須川崇志 (b), 則武諒 (ds)
20:00 アケタの店 小林洋子 + 津上研太 + 石渡明廣 小林洋子 (p), 津上研太 (as), 石渡明廣 (g)
20:00 バード 岡山 宮木賢人, 赤星敬太 / Live & Session 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 BAR はでな 歌種(うた*たね)
20:00 JAZZ LIVE CANDY UFO et MAYU with 武藤祐志 野口UFO義徳 (per), MAYU (per), 武藤祐志 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 / LIVE 富岡苗子 (vo), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (ds), ジーン重村 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 石川ぴか, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 石川ぴか (b), 田島和俊 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 Masanori Enoki 榎政則 (p)
20:00 JAMMER ジェイソンズ 大畑明子 (vo), 井上広道 (ts), 田中賢一郎 (g)
20:00 St. George's Bar Mary, Naoki, Ozawa Mary (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK 寺内茂 Quartet / Jazz Funk Latin 寺内茂 (tp), 大坪正 (p), 三浦トオル (b), ジミ橋詰 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子G 田中朋子 (p,鍵盤ハーモニカ), 本山禎朗 (p,鍵盤ハーモニカ), 小山彰太 (ds)
20:15 Live Salon Johnny Donny Schwekendiek, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA Donny Schwekendiek (p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 池田篤 Quartet 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一, 小川史明 / Duo 塚本周一 (p), 小川史明 (cl)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE M Duo 高橋正樹 (ts)
21:00 GOTO’S BAR 多田和弘 PIANO DUO 多田和弘 (ds)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
Megusta Litin Jam Session 植木啓示 (g), 柿原薫 (p,vo), クラウジオ (per)

前日← 2022年5月14日 →翌日