Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月4日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:00 Left Alone Jazz Lunch with Kids 金谷こうすけ (p), 井手厚 (b), 伊藤アイコ (vo), 横山あづさ (vo,バルーンアート)
12:40 studio & cafe Make 毒Rock団, 梅谷陽子, MISSIW, A for-Real / A for-Real present`s LIVE vol.217 GWだよ!こどもの日全昼祭!!
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 調布 GINZ JAM SESSION ピッチャー水野 (key)
13:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 宮田真里子 (p), 金庭崇 (b)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (ホスト,vo), 武藤勇樹 (ホスト,p)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba〜Bluegrass Ramble / Live vol.183〜 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND / Afternoon Live 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (sax), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), 長崎桜 (pandeiro)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 鹿野亮介 (as), 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)
13:00 梅田ALWAYS Petit Crown(O.A.), FolkMusica, 鶺鴒, The Ghost inside of Me, 幻奏楽団LucyCrown, u-full(Guest) / Lucy Crown & Soundtrine Presents 幻想 Tonality Vol.2
13:00 FAROUT タカノリジャム 前原孝紀 (g), 村尾陸男 (p), 藤井浩平 (b)
13:30 19 Live Juke ゴールデンウィークスペシャルハイカラシスターズと行く タイムトラベルツアー YUMIKO, HITOKO, TOME, 平田恵子 (p), 平田亮 (g), 小島浩治 (b), 白井寿和 (ds), 白井五津子 (sax), KAYO★TAKUYA (トランスレータ―)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 JAMUSICA Nami×Itaya Hiroshi Duo Nami (vo), 板谷大 (p)
14:00 Fontana ジャズヴォーカルライブ! 中村かずみ (vo), 瀬木恭子 (p), 池田聡 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 STAR LIVE U6 埴生美伽子, 坂下文野 埴生美伽子 (vo), 坂下文野 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal 鈴木登志雄, 澤本明男, 田代久隆, MINA 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), MINA (vo)
14:00 Jazz Spot ADLIB 杉山祐哉, 川又瑞代, Nicolas Carre, 相馬智 杉山祐哉 (g), 川又瑞代 (vln), Nicolas Carre (g), 相馬智 (b)
14:00 BLUES ETTE ArtMori, 木下幹雄, 前田幸一, 渡久地尚史 / 新主流派ライブ ArtMori (as), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
14:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate / 公開レコーディングライブ! 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p), 米澤棋風 (b), 水上洋 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 大川拓人 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 伊地知大輔 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 山火彩香, 鈴木大輔, 秋葉正樹 山火彩香 (org), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 新宿ピットイン cooking songs「昼ピのワンマン!」 高橋保行 (vo,tb,cook), 伴瀬朝彦 (vo,p,cook), 池澤龍作 (ds), 田島拓 (g), ケイタイモ (b), 上運天淳市 (as), パニック大原 (ts)
14:30 Half Tone セッション 武藤さとみ (p), 山野井豊 (b)
15:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 みどりの日ジャムセッション 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
15:00 in F LUNA, 黒田京子, ユカポン LUNA (vo), 黒田京子 (p), ユカポン (per)
15:30 SOUND M'S 4Bones × ルバートジャズオーケストラ 桃原優平 (tb), 津田創一 (tb), 高尾しおり (tb), 島祐太郎 (tb), 仲本華奈子 (p), 高尾英樹 (b), 佐久間恵美 (ds), ルバートジャズオーケストラ
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 津上研太 (sax), 東ともみ (b)
16:00 名古屋ブルーノート 藤井尚之 / Special Live Theater Vol.5 藤井尚之 (vo,sax), 平里修一 (ds), 古澤衛 (g), 中村昌史 (b), 工藤拓人 (key)
16:00 大塚 GRECO ソノダオーケストラ ストリングカルテット 園田涼 (p), 島田光理 (vln), 大槻桃斗 (vln), 筒田咲紀 (vla), 大浦萌 (cello)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Lia / LIVE TOUR 2019 REVIVES Lia (vo), 菊池真義 (g), 中川量 (b), 望月純 (ds), 幡宮航太 (key)
16:30 ビルボードライブ東京 ゴダイゴ
16:40 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (vo,g)
17:00 ブルーノート東京 DAVE KOZ featuring VALERIE SIMPSON Dave Koz (sax), Valerie Simpson (vo), Carnell Harrell (key), Adam Hawley (g), Chris Walker (b), Jay Williams (ds)
17:00 ビルボードライブ大阪 CASIOPEA 3rd 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
17:30 銀座 Swing 原久美, 芳野藤丸, 濱田金吾, 林政宏, 井上信平, 岡部洋一 原久美 (vo,g), 芳野藤丸 (g,vo), 濱田金吾 (b,vo), 林政宏 (key), 井上信平 (fl), 岡部洋一 (per)
17:30 Girl Talk 丈青 / Solo 丈青 (p)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 ロイヤルホース アストロリコトリオ Guest:磯野千尋 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 磯野千尋 (vo)
18:00 桜座 カルメン・マキ / 歌手人生50周年記念ライブ カルメン・マキ (vo), 伊藤志宏 (p), 永田利樹 (b), 太田惠資 (vln)
18:00 Jazz Spot PACO Trip to Brasil サンセットライブ 久保田裕加 (vo), 菅又 -Gonzo- 健 (g), RINDA☆ (per)
18:00 Mr. Kenny's a.k.a ん'ズ 今岡友美 (vo), 赤座薫 (g), 片桐一篤 (p), 長谷川英喜 (b), 山崎隼 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 原川誠司QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
18:00 ROOMS 大林武司ニューヨークトリオ / Challengers Project 2019 大林武司 (p), Alon Near (b), Alon Benjaminim (ds)
18:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
18:30 JZ Brat 米澤美玖 / Birthday & Exotic Gravity Release Live 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 小川このん (per)
18:30 Studio WUU Maiko企画 『誕生日なので好きな場所に好きな人、呼んじゃいました!』 Maiko (vo,g), のださとし (p,vo), 近藤京子 (vo,p), 小谷野圭 (vo,g)
18:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
18:30 MIZ 近藤有輝Pick-up Live 近藤有輝 (p), Silk (vo), 多賀正美 (vo,g), EREN (p,vo), 後藤邦子 (vo), シミー大橋 (vo)
18:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train V - 野口五郎 (vo,g), その他メンバー未定
18:30 吉祥寺ストリングス Flute & Guitar DUO 田村さおり (fl), 辻邦博 (g)
18:30 BRICK BLOCK Latin Big Band Pharaoh / 1st Live 後藤貴昭 (as), 甲斐智行 (as), 小池禎彦 (ts), 久保宣博 (ts), 江口亮太 (tb), 安部ヒロアキ (tb), 加藤英之 (b-tb), 奥野忠之 (tp), 海江田芙美子 (tp), 安東優有 (tp), 薬師寺あゆみ (tp), 宮田カンナ (p), 石飛裕和 (b), 米増諒介 (ds), マーシー (per)
18:30 Organ Jazz 倶楽部 ラテンパーカッション ワークショップ 菅野吉也
18:30 Tribeca 宮野寛子, よしひろあさこ 宮野寛子 (p), よしひろあさこ (vo,g)
18:30 BODY II SOUL 平瀬達也, じょうたろう, 鳥越旬, BAKU, Yellow Tougarashi Yell, 山田良太 / Saturday Night Live
18:50 ソネ 岩佐康彦カルテット with 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 河村英樹 (ts), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), Von Baron (ds)
19:00 NEW COMBO どんたくセッション3days-2 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)
19:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 三原彩子 (p), 秋本順二 (b)
19:00 もっきりや キメナイト・デラックス / on ゴールデンウイーク 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho), 木村郁絵 (p), 日景修 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra EARThsTONE / POPS&ORIGINAL 羽栗唯明 (vo,g), 濱田卓也 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 榊原大 / 2DAYS:1「Dai Sakakibara Live 2019〜Pre 30th Anniversary 」 榊原大 (p)
19:00 Cafe Clair 真っ赤な三角関係 / 昭和歌謡トリオ 伊藤寛康 (b,vo), 小泉明子 (p,vo), 服部恵 (per,vo)
19:00 上町63 小太刀のばら, 吉野弘志, 池長一美 小太刀のばら (p), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 武田真理子 (p), 田代卓 (b)
19:00 珈琲美学 15本の弦がJazzを奏でるvol.5 中西俊博 (vln), 道下和彦 (g), 鳥越啓介 (b)
19:00 19 Live Juke LAST FIRST Guest:Lokahi / 終わりなき冒険
19:00 Azul Terrace 遠藤真理子 Group / Voice To Sax 遠藤真理子 (as,ss), 桜塚雀伍 (vo), 金子友宣 (g), 深澤学 (ds), 古居郁実 (ts), 伊藤舞 (as)
19:00 No Bird Mahogany Organ All-Stars 岡田真帆 (ds), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (sax), 山本研 (org)
19:00 クラヴィーア 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 豊秀彩華 / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), 豊秀彩華 (p)
19:00 BLUES ETTE 田中晃二, 前田幸一, 渡久地尚史 田中晃二 (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 JazzSpot J 早稲田大学ハイソサエティー・オーケストラ スペシャルゲスト:スッタフォード・ハンター Stafford Hunter (tb)
19:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 Hey-JOE 大菊勉Session 高橋栄一 (g), 福田宣生 (b), 大菊勉 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫グループ +結 / ナイト 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 金子友紀 (唄), 町田加代子 (三味線), 小山貢理乃 (三味線), 藤沢しげみ (太鼓)
19:00 THE CAT WALK DYNAMIS 仙葉久Trio / Live&Session 仙葉久 (g), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 村松勉+板倉康太郎トリオ 村松勉 (as), 板倉康太郎 (p), 細川茂雄 (b), 瀬川峰雄 (ds)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet Featuring 中務敦彦 / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 柴田敏孝, 宅間善之, ソクサイ, 坂東慧 柴田敏孝 (p), 宅間善之 (vib), ソクサイ (b), 坂東慧 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 大塚善章, 坂井美保, 長谷川朗 大塚善章 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 5days -3日目- SUNAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 はなこ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー はなこ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 明日の地図 松本圭使 / JAZZ LIVE 松本圭使 (p), 権上康志 (b), 香月宏文 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
19:00 MINGUS 中山智広トリオ / G・Wジャムセッション 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
19:00 公園通りクラシックス Yukiyo Swift New Project Yukiyo Swift (tp,flh), 早川咲 (vo), Dennis Lambert (p,key), Christopher Hardy (ds), 森田哲生 (b)
19:00 imago 萌紅, Donny Schwekendiek, 土田邦雄 萌紅 (vo), 松井昭浩 (p), 土田邦夫 (b)
19:15 代々木ナル YURIE, KaoRi iTo, リン・ヘイテツ, 曽根一馬 YURIE (vo), KaoRi iTo (vo), リン・ヘイテツ (p), 曽根一馬 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 吉祥寺サムタイム 奥平真吾, 原朋直, 宮川純, 古木佳祐 奥平真吾 (ds), 原朋直 (tp), 宮川純 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 Baja Bluet ShuU, イケダケンイチ / 偏聴主義 vol.2 ShuU (vo,g), イケダケンイチ (vo,g)
19:30 hyphen 「名曲を吹く」ライブ 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g), 森岡マレーネ典子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 石川隆一 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 石渡雅裕 (p), 広目亮 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 Jammin' 黒野治子, 小杉敏, 鈴木麻緒 黒野治子 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 / ソロライブ! 須古典明 (g)
19:30 All Of Me Club FUNKARTIQUE 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p), 箭野裕治 (b), 阿部梓穂 (per)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 湘南トリオ 直居隆雄 (g), 増尾好秋 (g), 海老原淳子 (vo,p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird D・D・B 井上治 (ts), 石川皓一 (p), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 JIROKICHI ツチヤナナミ, 荒野の水槽楽団 / ツチヤと荒野!大西英雄のゴールデンダブルヘッダー ツチヤナナミ (vo,key), 大西英雄 (ds), 近藤十四郎 (vo,g), ユージン (g,pc), はらかなこ (b), 大西英雄 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 浜野千春, 大野こうじ, 佐々木研太 浜野千春 (vo,g), 大野こうじ (g,fl), 佐々木研太 (b)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 rpm Aine Fujioka session Aine Fujioka (ds), Hiro-a-key (vo), Tetsuta Otachi (g), Kota Sayama (p,key), Zak Croxal (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Chia + Jafro Fuzz Nation Chia (vo), 山崎真 (ss,ts), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 CASK 弐 Poul / ジャズライブ 菅野浩 (as), 奥野裕太 (as), 今井慎一郎 (p), 磯部英貴 (b)
19:30 ZIMAGINE 伊藤麻子 / Birthday Live 伊藤麻子 (fl), 宮川直巳 (p,g), 西田紀子 (fl)
19:30 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:30 六本木クラップス B-EDGE / Night Wornell Jones (b,vo), 後藤輝夫 (ts,ss,fl,per), Marty Bracey (ds,cho), 羽仁知治 (p,key), 西山HANK史翁 (g)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 村山俊哉, 大森哲也, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 村山俊哉 (b), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 BACK IN TIME TTCジャム17 トモトモクラブ ジャム・セッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 入山和代 (tp), 座光寺基光 (tp), 座光寺卓音 (tp), 城谷雄策 (tp), 渋谷光昭 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 松田靖弘(sax), 井出慎二(sax), テディ熊谷(sax), 武田和大(sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 キンのツボ 山田翔一・熊倉未佐子セッション 山田翔一 (tb), 熊倉未佐子 (cl), 後藤沙紀 (p), 相澤彩絵 (steelpan)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン!親子セッション! 寿永アリサ (vo), ラリー寿永 (per), 大山泰輝 (p), 坂井紅介 (b), 岡本健太 (per), 佐野聡 (tb)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), 今タクオ (ts)
19:30 停車場 二重奏 / レコ発第二弾 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:30 横浜エアジン 『楽団ひとり みどりの日、森に夢見る』 ヴァイオリン・ソロ・プロジェクト  西田けんたろう (vln)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 LADY JANE 立夏前の戯れ 坂田明 (as,cl), 武田理沙 (p,key), 中山晃子 (alive painting)
19:30 スターアイズ ユッコ・ミラー / SPECIAL LIVE ユッコ・ミラー (as), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 駒野逸美, 寺尾陽介 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 寺尾陽介 (b)
19:30 神保町 楽屋 ata ウエキ弦太 (g), Atsumi (vo), 池田雅明 (tb,key), 中島オバヲ (per)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Basin Street PentagonKoichigt / Penta-Jazz-Special 戸陰満 (g), 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 studio & cafe Make ヒトリルーム / 弾き語りワンマンライブ
19:30 Jazz Spot Swing 山田洋資 & DearBlues / GWLive! 山田洋資 (tp), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mardi Gras TinyStep “DUO” × JabBee with 増田 "GATZ"修 JabBee (g,vo), Eria (sax,cho), 増田"GATZ"修 (ds), 山口ゆきのり (org), middlejoe (ds)
19:45 サムデイ 岸義和 BIG BAND / SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 6日目 岸義和 (tp), 佐久間勲 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 近藤淳 (as), 白石幸司 (as), 今尾敏通 (ts), 内山正博 (ts), 丹羽康雄 (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 5DAYS 大坂昌彦 (ds), 若井優也 (p), 安カ川大樹 (b), 佐瀬祐輔 (tp), 浜崎航 (ts), 荻原亮 (g)
19:45 Nica's 岡淳, 宮之上貴昭, 俵山昌之, 加納奈実 岡淳 (ts), 宮之上貴昭 (g), 俵山昌之 (b), 加納奈実 (as)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Jeff Melody (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 岡田準, 亀田邦宏, 宇塚隆二, 梅本啓介 岡田準 (g), 亀田邦宏 (p), 宇塚隆二 (b), 梅本啓介 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 中野 Sweet Rain RADIATA 瀬口寛美 (vo), 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 COMODO 山内詩子 / Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 團裕子 (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 守屋純子, 高橋ゲタ夫 Tony Guppy (steelpan), 守屋純子 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎菅野邦子 / ジャズピアノSOLOライブ ︎菅野邦子 (p)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 アーリーバード ボーカル・ピアノ 米田まり (vo,p)
20:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, 中島有美, Penny-K, Nobu-K, 田中航 日野”JINO”賢二 (el-b), 中島有美 (vo), Penny-K (key), Nobu-K (key), 田中航 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 麻見和也 (vo), 上長根明子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 吉田桂一, 佐々木悌二, 原大力 鈴木央紹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 原大力 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江 / BirthDay&レコード発売記念Live 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p)
20:00 ROOSTER オールマン・ブラザーズ・バンド・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds), 小野秀夫 (ds), 高橋伸幸 (harmonica)
20:00 CLOP CLOP 橋本じゅん3連発 橋本じゅん (g), 野口新 (g), 湊雅史 (ds)
20:00 新宿ピットイン 本田珠也 / 2DAYS 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (sax), 須川崇志 (b), 永武幹子 (p), 山田丈造 (tp)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 野毛 JUNK 村田浩&The Bop Band 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 intelsat 秋山祐吏美スペシャルTRIO 秋山佑吏美 (vo), 林香奈 (b), 小笠原岳海 (g)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 笹井真紀子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 take-5 神前理恵, パクヨンセ 神前理恵 (vo), パクヨンセ (p)
20:00 LIFE TIME ランジャタイ, 妄念忍者 / しりあがり寿 presents ずらナイト
20:00 ジャズハウス・スワン 増原巌 Trio featuring 中島朱葉 増原巌 (b), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 横山和明 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Max Eilbacher, Duncan Moore / Sounds from Baltimore Max Eilbacher (electronics,etc), Duncan Moore (electronics,etc)
20:00 JAZZ BAR MARS 高木潤一, 田辺充邦 高木潤一 (g), 田辺充邦 (g)
20:00 Lazy Bird 松島啓之Quartet / 松島啓之6days 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JERICHO 小杉優悟とDixieEarl 小杉優悟 (tuba), 末岡友介 (tp), 長尾和磨 (tb), 徳光真季子 (cl), 今友海 (banjo), 丸山果林 (p), 工藤紳 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 黒瀬寛幸Presents『みどりの日ジャムセッション!』 黒瀬寛幸 (b), 山本直子 (p), 黒瀬理知 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE M's Fellow 高井まみ (vo), 伊藤真哉 (g), 古賀文治 (g), 田村康夫 (b), 津田正吾 (ds)
20:00 valentine drive 破れ寺(三音宗今池山破れ寺) 関根要市 (ts), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 山本宏行 (vo), 浅尾加代子 (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 田中和之 (ds), 長尾野々花 (tp)
20:30 コントレイル銀座 Jam session 原とも也 (g)
20:30 ドラム館 NewMoon 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 杉山美樹, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 VEEJAY 服部陽介 Jazz Trombone 4 服部陽介 (b-tb), パンダ岡崎 (p), 伊藤靖雄 (b), 来真人 (ds)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 酔ing 渡辺隆介, Shu, 田中誠, 亀井俊児 / Live & Session 渡辺隆介 (g), Shu (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g), 伊藤未央 (b)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE JAZZ PROFHETS / LIVE Nori 谷 (fl,as), Hiro 川島 (tp,vo), 久保田隆 (p), 野崎英幸 (b), 鹿庭弘百 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿 / Sax solo 清水末寿 (ts)
21:00 cafe&diner PLUTO Ayako with epay × Kazuya / 高槻ジャズストリート Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平 (ds)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 岡恵美, 荒巻茂生 田山ひろみ (vo), 岡恵美 (p), 荒巻茂生 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 グラン・ブルー 名倉学, 末元紀子 名倉学 (p), 末元紀子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 海藤広峻, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 海藤広峻 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×朝川繁樹 / Jazz Vocal Duo 大野一美 (vo), 朝川繁樹 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Jam 山辺清美 (p,vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年5月4日 →翌日