Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月7日 のライブ情報は、219 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:30 スターアイズ レッツゴー!ブラジル 渥美尚志 (p), Caio Filip 半田 (g), AMELIA (vo)
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション 増田陽子 (p)
13:00 Jazz38 ランチセッション 米田直子 (org), 高橋守之 (tp), 小林博 (ds)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 中目黒 楽屋 CLASH + / 配信あり 阿部加奈子 (cl), 安藤綾花 (cl), Micina (cl), 大西まみ (p)
13:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
13:00 JAZZ ON TOP ブラジリアン研究会 谷山和恵 (vo), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 木曽稔之 (ds)
13:00 jazz&drinks Sugar Hill りか, 大橋祐子, 菊田茂伸, 秋葉正樹 りか (vo,ukulele), 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 柿木有加子x木村純x納谷嘉彦 柿木有加子 (vo), 木村純 (g), 納谷嘉彦 (p)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 萩野谷咲香×金野俊秀 DUO 萩野谷咲香 (p), 金野俊秀 (b)
13:30 Lydian 沖野ゆみトリオ 沖野ゆみ (vo), 鈴木康恵 (fl), 森丘ヒロキ (p)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生, 新岡誠
13:30 梅田ALWAYS ♯エレゴー!ザ・ゴー!!ゴー!!! あさみっち (大西麻美), ばたやん (柴田友輔), 加藤夢望, 白岡紗苗
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Organ Jazz 倶楽部 【BOJ】 Brasilian Organ Jazz 徳田真由美 (org,vo,鍵盤ハーモニカ), イデノアツシ (ds,per,vo)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ DUO 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
14:00 BLUES ETTE 望月茜, マルセロ / ライブ 望月茜 (fl), マルセロ (g)
14:00 ZIMAGINE いまむら直子トリオIII / Birthday Live いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b), 島田忠男 (ds)
14:00 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 NARU お茶の水店 平賀マリカ, 守屋純子, 金子健, 力武誠 平賀マリカ (vo), 守屋純子 (p), 金子健 (b), 力武誠 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズギターセミナー
14:00 COMTE ROSE バースデイライブ 中村メイ (accordion), 陽花 (vo), 釋恵一 (p)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
15:00 グラバー邸 昼Live おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみ子 (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー和 (ds)
15:00 cooljojo jazz+art KuMix/Curtis Creek/殿様クイーンズ
15:00 アケタの店 明田川荘之 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 上町63 DARK MATTER 橋爪亮督 (ts,electronics), 青木タイセイ (tb,el-b,etc), 大村亘 (tabla)
15:00 六本木クラップス 赤西礼保 / ♬Leo Akanishi First meeting♬【昼部】 赤西礼保, 北見寛明 (司会,GUEST)
15:00 上尾 プラス・イレヴン LiLi & リン・ヘイテツ デュオ LiLi (vo), リン・ヘイテツ (p)
15:00 bar PENTA ブラジル音楽対談ライブ 東輝美 (g,vo), ルイーザ (cavaquinho,vo)
15:00 桜座 クサノシュンスケ / 全国ツアーhunter桜座Cafe クサノシュンスケ
15:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.28 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 Jazz Cafe GIG 癒しのサプリ 中村弥生 (p)
15:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 松浦晃也 (b)
15:45 COTTON CLUB BENI / “THE SHOW” 2022 BENI (vo), MARI (key), MASA (g), SOKI (ds)
16:00 blue note Naramachi E.D.F. 清水武志 (p), 武井努 (ts), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 (ds), 神多恭子 (p)
16:30 Ami's Bar 特別企画 ボサノバ&ジャズ 清水万紀夫 (fl), 小泉清人 (g), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 MIYAVI / Billboard Live 2022 MIYAVI (g)
16:30 ビルボードライブ大阪 甲斐よしひろ / Billboard Live 2022 甲斐よしひろ
16:30 ビルボードライブ横浜 新居昭乃 新居昭乃 (vo,key), 影山敏彦 (g), 吉野友加 (harp), 楠均 (ds)
17:00 Girl Talk GW特別企画 二台のピアノによる DUO vol.5 魚返明未 (p), 石田衛 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 春のタダセイ祭り&62nd Anniversary 2022 多田誠司 (as,ss,fl), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 高橋直希 (ds), Grace Mahya (vo,p), 井上銘 (g)
17:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫春のタダセイ祭り&62nd Anniversary 2022 多田誠司 (as,ss,fl), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 高橋直希 (ds), Grace Mahya (vo,p), 井上銘 (g)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル SESSION festuring 養父貴・長谷川浩二 / 2days 最終日 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds,)
17:00 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO SOLO Michel Camilo (p)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
17:40 Cafe Clair P.O.N. / Painting Of Notes maiko (vln), 山田貴子 (p)
18:00 音吉!MEG もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
18:00 横浜エアジン たまひび / 高橋美千子 3Days Special Live Concert 高橋美千子 (vo), 佐藤亜紀子 (lute,作曲)
18:00 六本木クラップス 赤西礼保 / ♬Leo Akanishi First meeting♬【夜部】 赤西礼保, 北見寛明 (司会,GUEST)
18:00 ピアノバー My Scotch 朝比真理, 松岡杏奈 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p)
18:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 角屋敷直哉 (p), 後藤絵美 (b)
18:00 梅田ALWAYS 佐野仁美 / Higher 佐野仁美 (vo,p)
18:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 桑田亜季, 阿部俊貴, 小林拓弥, 江上友彦, 足立純菜 桑田亜季 (tp), 阿部俊貴 (sax), 小林拓弥 (g), 江上友彦 (b), 足立純菜 (ds)
18:30 gallery zing Saxophone Trio Concert 梶原真季 (sax), 槌田ねね (sax), 峯脇千春 (sax), 村上彩菜 (p)
18:30 JZ Brat eir / 2ndソロワンマンライブ eir (vln), 松ケ下宏之 (p), 今西真也 (b), 渡部正人 (ds)
18:30 コルコバード 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:30 HERMIT DOLPHIN Duo Al dente 岡田アツシ (g), 藤田ゆかり (p)
18:30 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 片桐幸男 (g), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
18:30 OurDelight 近藤和彦トリオ 近藤和彦 (as), 井上智 (g), 安ヵ川大樹 (b)
18:30 WonderWall Yokohama 藤本一馬 カルテット 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 福盛進也 (ds), 西嶋徹 (b)
18:30 ソネ 吉田真理子, 近秀樹, 時安吉宏, 久家貴志 吉田真理子 (vo), 近秀樹 (p), 時安吉宏 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎岡本育美×澤田肇 DUO 岡本育美 (sax,鍵盤ハーモニカ,他), 澤田肇 (key)
18:30 吉祥寺ストリングス Brasilidade 城戸夕果 (fl), 小畑和彦 (g), 納浩一 (b), 安井源之新 (per)
18:30 APPLE 村田千紘, 若井俊也 村田千紘 (tp), 若井俊也 (b)
18:30 アーリーバード MY GENERATION / ポップスバンド 野口久和 (p,vo), 原田千栄 (vo), 小川ヒロ (b), 吉田宏治 (ds,vo)
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 Mister Kelly’s Shusei Murai / Merged Images Live Tour 2022 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 中田友貴 (vo), 速水佐保 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 平松加奈, 進藤陽悟 / Saturday Night JAZZ 平松加奈 (vln), 進藤陽悟 (p)
19:00 Fontana 《昭和歌謡&CityPOPS》特集 亀山由美子 (vo), 大渕昭 (p), 長谷川久 (g), 新田収 (b), 宇井正直 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB "High Time Rollers" 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 Jazz Cafe GIG 村山小百合、斉藤コトブキ, 竹下智博 村山小百合 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE Mongoloid Union feat. 石井裕太 大月文太 (g), 太田卓真 (p), 藪本裕人 (b), 石澤衛 (ds), 石井裕太 (sax)
19:00 荻窪 ベルベットサン びびび 高橋保行 (tb,syn,track make), 藤原大輔 (ts,effect,fl), 村田直哉 (turn table), 細井徳太郎 (g)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 BLUES ETTE Russell Bundy jr., Ethan Li, Asher Askew, Jamal Walker Russell Bundy jr. (as.fl), Ethan Li (p), Asher Askew (b), Jamal Walker (ds)
19:00 Jazz38 リチャード岡田 / ライブ リチャード岡田 (vo), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl)
19:00 中目黒 楽屋 DOKO-ZOKU / ライブ!〜ドコゾクドコゾクドコゾユク vol.2〜 elespiarna keiko (vo,dance,他), 久保太郎 (g,banjo,他), 松本MOCO (vo,key,他), Dhadam YUKO (vo,didgeridoo,他), 辻岳 (g,vo,他)
19:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 酒井俊, 田中信正, 須川崇志, 落合康介 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (cello), 落合康介 (b)
19:00 銀座 Swing スーパーデュオ NAOKI & KEN 鈴木直樹 (cl,ss), 青木研 (banjo), 熊本比呂志 (per)
19:00 六本木 アルフィー 今出宏 ゚& KOOLOON 今出宏 ゚ (vo,harmonica), 田中義人 (g), Penny-K (key), 坂本竜太 (el-b), 外薗雄一 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 天野丘, 小杉敏 羽根渕道広 (ts,fl), 天野丘 (g), 小杉敏 (b)
19:00 よいどれ伯爵 飯田さつき, 星野まさき, 吉川大介, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 星野まさき (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 赤松敏弘, Hakuei Kim 赤松敏弘 (vib), Hakuei Kim (p)
19:00 imago 小林格, 新美啓子, 堺規正, 登本起好 小林格 (p), 新美啓子 (vo), 堺規正 (b), 登本起好 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 〜 Along the way 〜 音旅の途中下車 Arisa (vo), Ryoichi Zakota (b)
19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 松島啓之 / Duo Live 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:00 DOXY THE MANAGEMENTS SENA (sax), RODO (g), HISAYOSHI (b), Donkey Shota (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b), 伊藤天音 (p)
19:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
19:00 Basin Street 尚子naoko Naoko (vo), H.Nishida (p), Y.Kondo (b)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ + 遠藤マリ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 珈琲美学 MAREE ARAKY、矢幅歩、太宰百合、馬場孝喜 MAREE ARAKY (vo), 矢幅歩 (vo), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 北脇久士 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 Great Blue DaDa.Night 山中佑起子 (vib), 西久保翠 (p), 石井孝宏 (b), 高野正明 (ds)
19:00 じゃず家 VOCALリズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 村田博志 (講師,b)
19:00 THE BAR BARBRA 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 出嶌達也 / LIVE 出嶌達也 (g), 真野恵子 (p), 太田史子 (vla), 吉田和人 (g)
19:00 rpm 岡勇希 Jam Session!! 岡勇希 (sax), 窪田ひかり (key), 宮地遼 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MARI / Session 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:00 ライブスポット ラグ 土岐英史トリビュートバンド / REAL&NET同時配信 市原ひかり (tp), 荻原亮 (g), 片倉真由子 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 スターアイズ Maritess マリテス (vo), 杉山慧 (g), 長田信慶 (org), 山崎隼 (ds)
19:00 キンのツボ GGJAZZQUARTET 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:00 hyphen 久保田浩之カルテット 久保田浩之 (g), 松下聖哉 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 POLKADOTS ulalalaca 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子 (vo)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Over Seas 中井幸一 featuring 寺井尚之, 宮本在浩 / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子, 大塚恵, 永山洋輔 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 大塚恵 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 もっきりや SWINGIN’ ON GOLDEN WEEK 細木優希 (vo), 門嶋友美 (vo), ETSUKO (vo), 瀬川秀隆 (vo), 溝口尚 (p), 山本進一 (b), 大桑字一郎 (ds), 大久保雅春 (sax)
19:00 桜座 Teru Tsuzumi / LIVE 都積輝 (vo,g)
19:15 Lydian 大槻カルタ英宣 カルテット 大槻カルタ英宣 (ds), 坂上領 (fl), 新澤健一郎 (p), 熊谷望 (b)
19:15 代々木ナル 渡辺均, 石原幹雄, 緑川愛, 佐瀬正 渡辺均 (vo), 石原幹雄 (vo), 緑川愛 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 諸戸勝也 (p)
19:30 BAR itis Yuka Singer, 井野アキヲ Yuka Singer (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 クラヴィーア Remi, 井上ゆかり Remi (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 下北沢 Apollo 吉森信 & 吉野弘志 吉森信 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 そるとぴーなつ スエナガタカフミ TRIO / そるとでジャズ・ライヴ スエナガタカフミ (p), 粟谷巧 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 LIFE TIME ユーリック知子, 栗田丈資 DUO ユーリック知子 (vo), 栗田丈資 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道男 (tp), 江崎RIKO (p,vo), 宮沢慎一 (g), 竹屋洋 (ds)
19:30 BIG APPLE 定岡弘将, 古山晶子, 関谷友加里 定岡弘将 (ds), 古山晶子 (ts), 関谷友加里 (p)
19:30 NEW COMBO 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), 増根隆司 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 荻窪ルースター BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), Spider Tetsu (vo,g), 江口弘史 (b), 中崎さち (ds)
19:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ+2ボーカル / ライブ 小林陽一 (ds), 宮地潤 (p), 吉田豊 (b), 亜樹山ロミ (vo), 平嶋悦子 (vo)
19:30 POCHI BIG BAND ’A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND ’A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 h.s.trash 根岸亜希子, 唐澤寧, 堀江大輔 根岸亜希子 (fl), 唐澤寧 (p), 堀江大輔 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さうりる Chi-logs 加納千恵子 (vo), 藤井ひろし (p), 山崎剛 (g), 是永大介 (b), 山本尚史 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 清水方代 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 新宿ピットイン Quadrangle 石井彰 (p), 石井智大 (vln), 水谷浩章 (b), 池長一美 (ds)
19:30 サムデイ 深井克則 BANDA CALIENTE NEO / SOMEDAY創業 第41周年 BIG BAND & Big Combo FESTIVAL 6日目 深井克則 (p), 酒井麻生代 (fl), 木幡光邦 (tp), 中路英明 (tb), 米田裕也 (as), 竹野昌邦 (ts), 岩瀬立飛 (ds), 八尋洋一 (b), 伊波淑 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 尾形和優グループ 尾形和優 (vo), 成川正憲 (g), 春名正治 (sax), 高橋泉 (p), 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 中村健吾 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Nica's 大森明, 太田寛二, 三嶋大輝, 村田憲一郎 大森明 (as), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 三上志織, 吉永絢香, Gregg Lee, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 三上志織 (vo), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 SOEN 歌種 (うた*たね)
19:30 Azul Terrace claire & campany / live vol2 claire (vo), lorna cifra (vo), 藤嵜佳里 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds), 河田健 (sax), 和田結花 (MC)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&河原志信トリオ 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 井上歩 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA taUtau 山木将平 (g,vo), 大山小夜子 (p,vo), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
19:30 perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / トリビュート サザンライブ 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田昭彦 (ds), ショウジノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 Asian Cafe OpenMic 福井智輝 (ホスト)
19:30 ロイヤルホース ピアニカの魔術師 JAZZ DAY #7
19:30 中野 Sweet Rain メタモルフォーゼ 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 前原孝紀 (g)
19:30 DONFAN マルセロ木村 TRIO マルセロ木村 (vo,g), 菰淵樹一郞 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 公園通りクラシックス レオナ × 中山晃子 レオナ (tap,全身打楽器), 中山晃子 (alive painting)
19:30 Bonds Rosary Quartet West / 煌めきの4管アンサンブル 里村稔 (ss,ts), 栗田洋輔 (ss,ts), 西村琴乃 (as), 萬淳樹 (bs)
19:30 くう 安藤紀子 guest:黒田真介 / piano flamenco 安藤紀子 (p), 黒田真介 (tabla)
19:30 Jazz Spot Swing Yutaka Shiina Inspired Swing Quintet 椎名豊 (p), 篠原正樹 (tp), 中島朱葉 (as), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 阿部真由美 & 金井優貴 阿部真由美 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 MANHATTAN 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 守屋純子 ひかり (vo), 守屋純子 (p)
19:30 JIROKICHI NION×Soulshine / 観客限定・同時配信ライブ 三原康可 (vo,g), 武田チャッピー治 (ds), 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (b), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 銀座シグナス Ryo-ka☆ / バースデイライブ Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Caballero Club TOKYO MULTI-OLOGY 佐野聡 (tb,fl,他)鈴木よしひさ (g,poly-performance)
19:30 THE CAT WALK 3Nights & The King Hiroki.F (vo,tp), Junnosuke.S (vo,p), SachiYa.K (vo,b), Toru.O (vo,ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B 小高由紀子 (vo), 中澤健 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 唐澤龍彦Trio 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田とボサノバセッション 鈴木史門 (p), 都築学 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Chanson &フラメンコ 葵めぐみ (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), 安田真梨恵 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
19:30 CLOP CLOP タカ・金子・森 ゲスト内山智晶 タカ (g), 金子健七 (b), 森信行 (ds), 内山智晶 (vo,g)
20:00 Jazz Bar Nardis Velera New Trio &ep、 堀秀彰 (p,el-p), 鉄井孝司 (b), 河村亮 (ds)
20:00 ドラム館 マスターズカルテット / セッション有り 田口悌治 (g), 宮崎華子 (ts), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog マサ高野カルテット ゲスト:山下佳乃 高野正幹 (ts,ss), 近藤有輝 (p), 吉岡直樹 (b), 滑川博生 (ds), 山下佳乃 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 守谷美由貴, 永武幹子 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤由美子, 渚まいこ Duo 加藤由美子 (fl), 渚まいこ (p)
20:00 Cafe Beulmans 北川とわ, 小美濃悠太, 吉良創太 / night live 北川とわ (p), 小美濃悠太 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 阿部昌弘 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 Duo 塩川光二 (as), 藤澤由二 (p)
20:00 バード 岡山 Scott Chadwick Group feat. 永田有吾, 森下啓 / Live&Session 永田有吾 (p), 森下啓 (ds), Scott Chadwick (tp), 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 JERICHO Team Rosso / ネットYouTube配信もあり Naoya Rosso (tp), 八木朋直 (p), 請川博己 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 赤野四羽 ソロ/松村剛 ソロ 赤野四羽 (as,尺八,俳句), 松村剛 (cello,p)
20:00 BACKSTAGE EEEve of birthday live Mitsue (vo), 永石郁雄 (tb), 井上裕章 (p), 高橋敬明 (b), 中村健 (ds)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬 duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 松下容子 池田杏理 (vo), 松下容子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 “SWING-O SESSION vol.3” with yoshiko, 森多聞 and more and more SWING-O (p), yoshiko (tap dance), 森多聞 (b)
20:00 酔ing 野本秀一, 渡辺隆介 Duo 野本秀一 (p), 渡辺隆介 (g)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), いぬいいくじ (ds)
20:00 St. George's Bar Sawa, David, Ozawa Sawa (vo), David (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 梅沢茂樹 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 Lazy Bird 伊藤宏樹quartet 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (p), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 今岡友美・杉丸太一・後藤勇人Trio 今岡友美 (vo), 杉丸太一 (p), 後藤勇人 (ts)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 ポルシェ セッションディー 白石伸夫 (b), 野波藤樹 (p), 島津利夫 (ds)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 CATS & DOGS 高木靖之, 塚本周一, 小林浩樹 / Trio 高木靖之 (ts), 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
東京倶楽部水道橋店 きむきむずEx 木村純 (g), 木村喜明 (p), 横山裕 (b), 畠山尚久 (ds)

前日← 2022年5月7日 →翌日