Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月8日 のライブ情報は、199 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤本暁子 (p), 進藤大祐 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 前原孝紀 (g)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 CINDY BLACKMAN SANTANA GROUP featuring ZACCAI CURTIS, AURÉLIEN BUDYNEK & FELIX PASTORIUS Cindy Blackman Santana (ds), Zaccai Curtis (key), Aurélien Budynek (g), Felix Pastorius (b)
18:30 名古屋ブルーノート DAVE KOZ featuring VALERIE SIMPSON Dave Koz (sax), Valerie Simpson (vo), Carnell Harrell (key), Adam Hawley (g), Chris Walker (b), Jay Williams (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Christopher Cross Christopher Cross (vo,g), Marcia Rameriz (background vo), Stephcynie Curry (background vo), Jerry Leonide (p,key), Andy Suzuki (sax,key), Kevln Reveyrend (b), Francis Arnaud (ds)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Softsoul / 1st Album “Timeless” RELEASE PARTY!! 【1部】 MAREE ARAKY (vo), TOMMY (vo), DAISUKE (vo), カマタミズキ (vo), Chihiro Sings (vo), 矢幅歩 (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 佐藤絵美里, 岩田智貴, 梅本慈丹, 坪田英徳 広瀬未来 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.164
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” FUNK セッション vol.52 藤田圭一郎 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 古屋優之介 (b), 佐藤宏紀 (ds)
19:00 銀座 Swing 宅間善之, 織田祐亮, 高木里代子, 鉄井孝司, 工藤明 宅間善之 (vib), 織田祐亮 (tp), 高木里代子 (p), 鉄井孝司 (b), 工藤明 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 林かな (b)
19:00 Restauant Bar CIB 第125回 CIB 弾語り大会
19:00 Tribeca Peter Montgomery, Shinji Akita, Ren Yamamoto, Lyle Carr Peter Montgomery (g), Shinji Akita (p), Ren Yamamoto (b), Lyle Carr (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 美登恵津子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 imago Session Day Donny Schwekendiek (p)
19:15 代々木ナル 向井伸子, 田村和大, 佐藤きりん 向井伸子 (vo), 田村和大 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 岸淑香/俵山昌之 デュオ 岸淑香 (p), 俵山昌之 (b)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 上山実 (p), 渡部拓実 (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:30 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝トリオ
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 JZ Brat Vocal Crossing - Route 21 ~Featuring KOTETSU・小和瀬さとみ・伊藤大輔 with 永田ジョージ KOTETSU (vo), 小和瀬さとみ (vo), 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p,beatbox)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 細田美登里 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 Fontana ジャズナイト! 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 ライブスポット ラグ Next to Silence Trio with 川本真琴 / タピオカ春巻きパクチー 沢田穣治 (b), 田尻有太 (p), 沼直也 (ds), 川本真琴 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Baja Bluet 関戸美由美&鈴木直美 / DUO LIVE 関戸美由美 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 INTO THE BLUE 益子麻奈, 小池純子, 高木遊馬, 矢藤健一郎 益子麻奈 (vo), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 西口明宏 4 西口明宏 (ts), 馬場孝喜 (g), 中林薫平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 A.B.SMILE Maxime Combarieu Quartet 江澤茜 (sax), Maxime Combarieu (p), 斉藤良 (ds), 小美濃悠太 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 尾崎琢也 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
19:30 Neighbor m.s.t. meets 井上銘 / vol.5 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 井上銘 (g), 山内陽一朗 (ds), 山下あすか (per)
19:30 中目黒 楽屋 Kiyo-C / Acoustic Live 自分次第 宮本憲 (g), 松下福寿 (p), Kiyo-C (vo)
19:30 珈琲美学 airi、Ami Latte、田辺充邦 airi (vo), Ami Latte (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 Art×Jazz M's 志賀聡美, 石渡雅裕, 岸徹至 志賀聡美 (tb), 石渡雅裕 (p), 岸徹至 (b)
19:30 桜座 臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 / Tour 2019 臼井ミトン (vo,g,el-p), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND Joshua Breakstone & 吉田豊 Joshua Breakstone (g), 吉田豊 (b)
19:30 Mクアトロ 岡準子, 堀江弓香, 藤嵜佳里, 田代泰之 岡準子 (vo), 堀江弓香 (vo), 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 All Of Me Club クロスオーバーイレブン 高マサミ (vo), カルロス小倉 (g), キャンディ紘江 (as), 永井隆雄 (p), マッキー牧元 (b), ルート増田 (per), カズ坂本 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (p)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&河原志信トリオ 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 高田亮介 (g), 加藤哲平 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 栗山梢 栗山梢 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕, Bucchi Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b), Bucchi (ds)
19:30 JIROKICHI Love of Mine / A Tribute To Cornell Dupree スギサク (g), 徳武弘文 (g), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 村上ポンタ秀一 (ds)
19:30 音吉!MEG 小松亮太 / 2019 関東甲信越 TANGO TOUR 東京公演 小松亮太 (bandoneon), KaZZma (g,vo)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (bs,vo)
19:30 Mister Kelly’s Keiji Matsumoto Trio 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 天倉正敬 (ds)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜband 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
19:30 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
19:30 BLUES ETTE 平山サンペイ惠勇, 苅部真由, 瀬戸尚幸 平山サンペイ惠勇 (ds), 苅部真由 (org,p), 瀬戸尚幸 (b)
19:30 rpm 横山和明 Jam Session!! 横山和明 (ds), 越智巌 (g), Shingo Suzuki (b)
19:30 Jazz Spot PACO Guitar & Vocal Duo 志賀由美子 (g), 畑路子 (vo)
19:30 JazzSpot J 中島夕見&諸田富男六重奏団 中島夕見 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 Born Free 津上信子カルテット 津上信子 (fl), 武藤浩司 (as), 柳原由佳 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 Paradise Cafe ウィリー沖山 / Live ウィリー沖山 (vo), 木村秀彦 (p), 山口彰 (b), 志賀裕 (ds)
19:30 Hey-JOE Generation GAP 藤田淳之介 (sax), 川内啓史 (b), 上杉雄一 (sax), 副田整歩 (sax), 宮里陽太 (sax), 竹内大輔 (key), 田口慎二 (g), 能村亮平 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Peaceful Dreams さがゆき (vo,g), 高田ひろ子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&田中信正&越智俊介&竹村一哲 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 越智俊介 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカ BAND 森谷ワカ (vo,p), 清水行人 (g), 長谷川英喜 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 佐々木史郎 with 荒川岳大 QUARTET 佐々木史郎 (tp), 荒川岳大 (g), 林祐市 (p), 日景修 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 露木達也 / ソロギター&弾き語りコンサート 露木達也 (g,vo)
19:30 音や金時 喜多直毅, 加藤崇之 Duo 喜多直毅 (vln,vo), 加藤崇之 (g)
19:30 CASK ジャズライブ キャロル山崎 (vo), 皆川トオル (ts), 出口誠 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 ZIMAGINE こんなん出ましたVol.7 寺田正彦 (el-p,p), 金子泉 (p,el-p), 橋本歩 (cello), 服部恵 (per)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 小坂直輝, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 小坂直輝 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 BRICK BLOCK 長谷部彰ピアノトリオ + imoko 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo)
19:30 B flat 安ヵ川大樹カルテット 安ヵ川大樹 (b), 坂上領 (fl), 西山瞳 (p), 橋本学 (ds)
19:30 キンのツボ 鈴木哲trio / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木哲 (ts), 永瀬脩希 (b), 足立純菜 (ds)
19:30 BarBarBar CHIEKO&安藤信二Trio CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), 阿部紀彦 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ☆小川桂子BirthdayLive☆ 若林稔 (p), 小川桂子 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 スターアイズ 塚本奈加 塚本奈加 (ts), 成瀬明 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 八城邦義, 青木秀明, 岩谷耕資郎, 西川直人 八城邦義 (ds), 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 西川直人 (org)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 栗澤博幸, 高橋祐成 栗澤博幸 (g), 高橋祐成 (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ Michael Kosh (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 神保町 楽屋 大出華奈子 大出華奈子 (p), 上村洋平 (g), 芹澤薫樹 (b), 中村奏太 (ds)
19:30 POCHI 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 プラッサオンゼ CANTO! / punka nova! 中西文彦 (g), 大沢ギュウギュウ (b), 荒井康太 (ds), 横川理彦 (vln,pc), 寺前浩之 (bandolim)
19:30 赤坂 Tonalite 菊地康正&フレンズ / ライブ!! 菊地康正 (ts,fl), 浜田均 (vib), 納谷嘉彦 (p), 菅原正宣 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT テツヤトランペト Live&Session 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Basin Street 岡部めぐみ 岡部めぐみ (vo), 宮下博行 (p), 川崎達彦 (g), 真木毅 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, 神餘すみれ 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), 神餘すみれ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 スタインウェイで聴くSOLO&DUO 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 上田裕香, 中島錠二 上田裕香 (vo), 中島錠二 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 植田ひとみ 植田ひとみ (vo), 山崎隼 (ds), 平手裕紀 (p), 祖父江憂貴 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 浅川美智子 (vo), 上野山みどり (vo), 斉藤信介 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 小森剛, 須田晶子, 成田祐一 JazzTrio 小森剛 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:40 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:45 OurDelight 丈青 / Solo Piano! 丈青 (p)
19:45 調布 GINZ JAM SESSEION ピッチャー水野 (key)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 中村新太郎 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Viorica, Dannis, Tyler Viorica (vo), Dannis (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 BODY&SOUL コモブチ・キイチロウ / ブラジル音楽 コモブチキイチロウ (b), 林正樹 (p), マルセロ木村 (g,vo), Daniel Baeder (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 小泉奈那, 名倉学 中島紅音 (vo), 小泉奈那 (tp), 名倉学 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 桜井和美 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, 岩島のぞみ, 中津裕子 HIKARI (vo), Charlie (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
20:00 Jazz is 増尾好秋, 直井隆雄 増尾好秋 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 脇田万貴子 / ヴォーカルライブ~Jazz Vocal Live~ 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 / Drawing Sounds 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 JAMUSICA 鈴木しおり×成田颯希2Trombone Quintet featuring 丸山直子 鈴木しおり (tb), 成田颯希 (tb), 小坂麻由 (p), 八島博充 (b), 仲山朋果 (ds), 丸山直子 (vo)
20:00 Le Temps Perdu 加藤咲希, 市川直人, 辻京也, 奥野裕太 加藤咲希 (vo), 市川直人 (b), 辻京也 (p), 奥野裕太 (sax)
20:00 バード 岡山 岡大DUO / Live&Session 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 くう 今沢カゲロウ / BASSNINJAオール北海道支援! 今沢カゲロウ (b,vo,insect art)
20:00 グラバー邸 Trumpet Live 唐口一之 (tp), 木畑晴哉 (p)
20:00 THELONIOUS 大口純一郎, 蜂谷真紀 大口純一郎 (p), 蜂谷真紀 (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), Mai (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 松倉如子 / Solo 松倉如子 (vo,p,g)
20:00 アーリーバード MY GENERATION / ポップスバンド 野口久和 (p,vo), 原田千栄 (vo), 小川ヒロ (b), 吉田宏治 (ds,vo)
20:00 六本木 アルフィー Yurie Yamazaki / Birthday Live 山崎ユリエ (as), 小川翔 (g), 中村豊 (p), 堀井慶一 (el-b), 福森康 (ds)
20:00 アケタの店 レオナ + 清水くるみ + 類家心平 レオナ (tap), 清水くるみ (p), 類家心平 (tp)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz Live 千景 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 松井絵美 (vo), 掘秀彰 (p), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 3 千葉京子 (p), 櫻井郁雄 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 19 Live Juke 河村貴之 / ACOUSTIC Trumpet SOLO 河村貴之 (tp)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ, 島村健 Duo feat.Coco 佐藤ミドリ (p), 島村健 (b), Coco (vo)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 楠直孝 (p), 小澤舞 (ds), 井上久子 (vo), KaoRi Ito (vo)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 臼田道成 小島のり子 臼田道成 (vo,g,p), 小島のり子 (fl)
20:00 gate one 小杉敏, 近藤和彦, 片倉真由子, 村田憲一郎 小杉敏 (b), 近藤和彦 (as), 片倉真由子 (p), 村田憲一郎 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZとR&Bな夜 吉村樹里 (vo), 北川涼 (g), 辻邦博 (g)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:00 CLOP CLOP 石渡・落合・吉岡 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 UNA MAS 中村泰介, 本川悠平, 二本松義史 中村泰介 (p), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 新宿ピットイン ChikoKidoHideTomo / 世界に羽ばたく新星アフロジャポン歌手CHIKO チコ (vo), 鬼怒無月 (g), 金澤英明 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 POLKADOTS Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木正治 (g)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師,g)
20:00 野毛 JUNK 斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 古川初穂 (p), 藤井摂 (ds)
20:00 Apple Jump 大柴拓×伊藤志宏 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 里見紀子 (vln), 浜田ゆき (vo), 原ゆかり (vo)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 日下真
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 黒田敦司 バンド 萌紅 (vo), 黒田敦司 (vo,ds), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 下北沢 Apollo 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 山野友佳子, 藤橋万記 多田誠司 (as,fl), 山野友佳子 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 金森千明, 川田智博 金森千明 (p), 川田智博 (b)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 井上道乃, ジョウシイシカワ 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), ジョウシイシカワ (b)
20:00 Lazy Bird 新型's 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 JERICHO 梶本崇仁, 土屋輝, 相澤龍平, 山田夏菜子 梶本崇仁 (p), 土屋輝 (b), 相澤龍平 (ds), 山田夏菜子 (ts)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら LAMMY MUSIC OPEN MIC Dr. Michael Holmes (p), 藤澤将行 (ホスト,vo)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 永塚博之 (b)
20:00 Yellow Vision パチクリエレガンス, エスキモーズ / What's Happening Today 輿石バッキー智弘 (as), 斉藤社長良一 (g), ヒゴヒロシ (b), 岡村太 (ds), 細田茂美 (g), ルイス稲毛 (b), 梨木千鶴 (ds)
20:00 Terra Hot Spring Trip, 季節館 / Rockに 垣根は無い ! に違いない ! 藤野正明 (g,vo), 山田拓実 (b), 田中直斗 (ds), 池内次郎 (vo,g), 平本亘 (g), 吉田峻也 (b)
20:30 コントレイル銀座 Ryoko Fujimoto&鈴木直人 Ryoko Fujimoto (vo), 鈴木直人 (g)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Punch ! 岡淳 (ts), 江藤良人 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 纐纈歩美 / LIVE 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:連弾 清水絵理子 (p), 福島誠 (p)
20:30 BAR itis シルビア, 東本淑美 シルビア (vo), 東本淑美 (p)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 池谷昴彦 (p), 本山二郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / Piano Solo 富樫範子 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 マイルス 牧哲也, 鈴木陽香 牧哲也 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 城間俊 (ds), 上地一也 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:15 ブルース アレイ ジャパン Softsoul / 1st Album “Timeless” RELEASE PARTY!! 【2部】 MAREE ARAKY (vo), TOMMY (vo), DAISUKE (vo), カマタミズキ (vo), Chihiro Sings (vo), 矢幅歩 (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 須川崇志 (b), 高橋信之介 (ds)
Megusta ちほわたなべ, 菊地雅之 / Live ちほわたなべ (vo), 菊地雅之 (p)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久 畑ひろし (g), 石田裕久 (b)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
COMTE ROSE タンゴ 田口静穂 (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)

前日← 2019年5月8日 →翌日