Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月23日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 Studio WUU 杉沼美幸 トリオ / Sound Cooking 〜3人で奏でる斬新で心地よい音空間〜 杉沼美幸 (p,vo), 西川輝正 (b), 秋葉正樹 (ds)
14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 山村隆一 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 Hey-JOE 磁極セッション2days!① SUNAO (g), 鈴木ノリユキ (g), 中村'マーボー'真行 (ds), TABOKUN (b), 柴﨑洋輔 (key)
18:30 Noisy Duck 川崎敦スモールビッグバンド 安田智彦 (ts), 川崎敦 (as)
18:30 ブルーノート東京 SEUN KUTI & EGYPT 80 Seun Kuti (vo,sax,key), Adedoyin Adefolarin (tp), Oladimeji Akinyele (tp), Adebowale Osunnibu (bs), Ojo Samuel David (ts), David Obanyedo (g), Akin Bamidele (g), Kunle Justice (b), Shina Niran Abiodun (ds), Kola Onasanya (giant cga), Wale Toriola (per), Okon Iyamba (shekere), Joy Opara (vo,dancer), Iyabo Adeniran (vo,dancer)
18:30 名古屋ブルーノート 上田正樹 / R&B Band Tour 2019 “70th Soul Special” 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (vo,g), Kenny Mosley (ds), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (p,key,cho), 加藤カズ (org,key), Yoshie,N (vo,cho)
18:30 ビルボードライブ東京 古内東子 / Summer Live Special 〜文月夜の音楽会〜 古内東子 (vo), 河野伸 (p), 鈴木圭 (sax,fl)
18:30 ビルボードライブ大阪 小林香織 / Road 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), KB (g), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Noe (vo), 田島岳 (p)
18:30 19 Live Juke 広島ハワイアン協会 月例会
18:30 COTTON CLUB 城南海 / ウラアシビ ~10th Anniversary~ 城南海 (vo), 工藤拓人 (key), 北島優一 (g), 船曳耕市 (b), 平里修一 (ds)
18:30 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 角田浩 (p)
18:50 ソネ 小柳淳子, 高岡正人, 吹田善仁, 中村雄二郎 小柳淳子 (vo), 高岡正人 (p), 吹田善仁 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 BLUES ETTE Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:00 ロイヤルホース KJPR Electric Band Special Guest:大坂昌彦 広瀬未来 (tp), 平野翔子 (vo), 高橋知道 (ts), 加納新吾 (p), 金子友宣 (g), 坂崎拓也 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Bonds Rosary 平山サンペイ ジャムセッション 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 銀座 Swing 吉本ひとみ 吉本ひとみ (vo), 出口誠 (p), 河原秀夫 (b), 井川晃 (ds), 鈴木正晃 (tp)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 阿部俊貴, 北村貴丸, 小澤基良, 森永哲則 阿部俊貴 (sax), 北村貴丸 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 JazzSpot J Ami Latte&大崎龍治トリオ Ami Latte (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 DOXY SACHIE SACHIE (vo), 片桐一篤 (p), 土田邦雄 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Restauant Bar CIB 第136回 CIB 弾語り大会
19:00 Tribeca SuzKen, 砂山sunapanng淳一, 斉藤タク SuzKen (vo), 砂山sunapanng淳一 (g), ヤマザキタケル (p)
19:00 Mardi Gras 山路唯 セッション 山路唯 (vo), 小畑智史 (key), 鹿島達彦 (b), 合原晋平 (ds)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:15 Lydian 奥平真希/山野友佳子 デュオ 奥平真希 (vo), 山野友佳子 (p)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:20 六本木サテンドール 砂田BB&ミツキータ / 110th 夏祭りLIVE! 2019 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-B), 美座mizalito良彦 (ds), 荒川”b”琢也 (per), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 河野広明 (tb), 青木タイセイ (tb), 笹栗良太 (b-Tb), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)
19:20 上野アリエス 正木まどか / New CD “TOO LATE NOW” 好評発売中 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 ライブ カスター 小林真弓, Mina, 中島薫 小林真弓 (vo), Mina (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 与太郎夜奏団 ~ 竹中俊二&伊藤志宏 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 Ami's Bar ち帆ワールド 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 福井ともみ&マウント・ノネット / CD発売記念ライブ 福井ともみ (p), 浦田雄揮 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三塚知貴 (tb), 萱生昌樹 (as), 辻野進輔 (ts), 宮崎達也 (bs,fl), 俵山昌之 (b), 藤井学 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 3 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 JZ Brat 玉木勝Quintet “Flutter-flutter” / Summer Special Live! 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl,ts), 井高寛朗 (p), 河野文彦 (g), 島野和樹 (ds), 北床宗太郎 (vln), 秦コータロー (accordion)
19:30 東京倶楽部本郷店 violin×sax×piano 雨川笑子 (vln), 笠村勇樹 (sax), 三好駿 (p)
19:30 Great Blue LATIN JAZZ NIGHT フレディ葉山 (vo), 安藤義則 (p), 澤田浩輔 (b), 澤崎至 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 佐々木毬奈 (p), 菅谷俊平 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 宮下博行TRIO 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 道下和彦 市川美鈴 (vo), 道下和彦 (g)
19:30 Neighbor Nami Kano Quartet 加納奈実 (as,ss,fl), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 さうりる 高橋賢一, 田中真登, 吉田一明 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 小田雅子 / CDアルバム「バテンド・ア・ポルタ」発売記念ライブ 小田雅子 (vo), 浅川宏樹 (sax), 高田泰久 (7弦g), 伊藤祥子 (p), 宮澤摩周 (per), 帆足彩 (vln)
19:30 All Of Me Club JAZZ & POPS Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 中野優樹 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり Duo / vol.10 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Art×Jazz M's 伊勢秀一郎, 高橋康廣, 中島弘恵, 伊東里栄子, 田中邦雄 伊勢秀一郎 (tp), 高橋康廣 (ts), 中島弘恵 (p), 伊東里栄子 (b), 田中邦雄 (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&田村太一 山添ゆか (vo), 田村太一 (g)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 Mister Kelly’s Motoyoshi Matsuura / Solo Live 松浦基悦 (p,vo)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜband 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 JIROKICHI KISHIKO meets 3吉&トモヒロ KISHIKO (vo,p), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 表参道 Jazz Bird CRANES 鶴見恭男 (g), 千葉京子 (vo), スルタンヒロシ (b), 青砥怜 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代トリオ 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 林頼我 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Majid Khaliq with JINO, Toshi, Soy Majid Khaliq (vln), 柴田敏孝 (p,key), 日野”JINO”賢二 (b), 鈴木”soy”高徳 (ds)
19:30 Baja Bluet 長田悠希trio 長田悠希 (vo), 小谷扶美子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 Jazz Spot PACO The Armadillo 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 REAL DIVA’S BLUESUKHAVATI 田中 mick 靖 (vo,g), Tomochin (p), 村松 Bob 拓典 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン “Napscamp” OKP-STAR×牧山純子 牧山純子 (vln), OKP-STAR (b), Tatsuya (p), 小笠原拓海 (ds), KOTETSU (vo), 大介 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key), まつだひろゆき (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松山真寿美, 竹内大輔 松山真寿美 (as), 竹内大輔 (p)
19:30 Mr. Kenny's 後藤浩二 & juju sumire DUO 後藤浩二 (p), juju sumire (vo)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 HERMIT DOLPHIN 中村真トリオ 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&原田俊太郎Quartet キャロル山崎 (vo), 原田俊太郎 (ds), 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 原川誠司 (sax)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 三原脩 (b)
19:30 Paradise Cafe 西海絢乃 / Live 西海絢乃 (vo), 川勝陽一 (key), 岡田治郎 (b), 傳田修弘 (g), 柳沢マーヤ (ds,per)
19:30 音や金時 Fortis 和田啓 (per), 佐藤芳明 (accordion), 壷井彰久 (vln), 小森慶子 (cl)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 清水敏朗 (g), 東出紘樹 (b)
19:30 スターアイズ 菅原高志トリオ guest宮坂俊行 菊池太光 (p), 織原良次 (fretless-b), 菅原高志 (ds), 宮坂俊行 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 六本木クラップス 西城なつ美 / NATSUMI LIVE 西城なつ美 (vo), 佐々木じょうじ (arr,g,cho), 白井たかこ (p,cho), 大石智紀 (per), 青山美貴子 (sax,fl), 伊藤せんべい (key), 渡邉裕美 (b,cho), 磯部潤 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りんたろう (g), 上原 (key,p), ゆりの (p)
19:30 よいどれ伯爵 沢田千果, 鈴木学, 宇治雅久 沢田千果 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side POTATO / ライブ 赤塚謙一 (tp), 山口真由子 (vib), 笠原本章 (b), 熊本比呂志 (per)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 POCHI 定延由希子, 井上さとみ 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 佐津間純 菅野浩 (as), 佐津間純 (g)
19:30 Half Tone JamSession 夜 峰尾しんこ (p), 澤藤清 (b), 渡正士 (ds)
19:30 le club jazz Arnand Putra, 梅本慈丹, 棟允嗣 Arnand Putra (g), 梅本慈丹 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 中田友貴 / セッション・ライブ 井上葉子 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 那王美 / 1st mini Album発売記念Live 那王美 (vo), 小林創 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 神保町 楽屋 渡辺美香×阿部篤志 / LOVE SONGS 渡辺美香 (vo,語り), 阿部篤志 (p)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 成瀬明 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 valentine drive rhm 佐藤莉佳 (sax), junko (vo), 渡辺翔太 (p), 梶祥太郎 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, ケイ石田, 竜野みち子 井上久子 (vo,as), ケイ石田 (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 studio & cafe Make Descargaラテンセッション とくじろう (per), 亀崎ヒロシ (per), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b)
19:40 東京倶楽部水道橋店 三浦トオルquartet 三浦トオル (b), 浜博志 (p), 鵜木孝行 (sax), 山下次郎 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 茜純子カルテット 茜純子 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 関口拓良 (ds)
19:40 Boozy Muse Trio PBV 野崎くらら (per), 廣木光一 (g), トオイダイスケ (b)
19:40 P’s Bar 佐藤忍, 加藤真一 / ベースDuo 佐藤忍 (b), 加藤真一 (b)
19:45 OurDelight PianoJAM-Party!-Day2 森田竜也 (p), 海堀弘太 (p), 石川綾太郎 (p), 豊秀彩華 (p)
19:45 サムデイ 澤田一範 QUINTET 澤田一範 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 吉田桂一 (p), 小林航太朗 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Yuji Mineo, Yukinori Narishige Naoko Takahashi (vo), Yuji Mineo (p), Yukinori Narishige (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 原とも也 遠山晃司 (b), 原とも也 (g)
20:00 NEW COMBO 西藤ヒロノブ / デビュー15周年記念ツアー 西藤ヒロノブ (g,ukulele), 須川崇志 (b), D.Black (p), Sebastian Kaptein (ds)
20:00 BODY&SOUL 佐藤ことみ クィンテット 佐藤ことみ (ds), 類家心平 (tp), 吉本章紘 (ts), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 響子, ぱくよんせ, 畠山 令 響子 (vln), ぱくよんせ (p), 畠山令 (b)
20:00 Crazy Love MIRANO, 川村健, 永見寿久, 河村亮 MIRANO (vo), 川村健 (p), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 河村恭子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 MAM’SELLE 高野正幹, 宮田道枝, 稲垣薫, 原田実 +依田隆 / Special Jazz Live & Session! 高野正幹 (sax), 宮田道枝 (p), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds), 依田隆 (sax,vo)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain poeta fevis さがゆき (vo), 宮野裕司 (as), 小太刀のばら (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 くう Fuente / 音の泉 佐藤裕一 (cajon,handpan), 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (sax), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Nova 高尾典江 (vo,g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 佐藤浩一 橋爪亮督 (ts), 佐藤浩一 (p)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原達夫 (b), 飯塚由加 (p)
20:00 フラット フラミンゴ NARUMI, 秦弘作, 中川健, 杉浦潤, 井上歩 NARUMI (vo), 秦弘作 (g), 中川健 (g), 杉浦潤 (p), 井上歩 (b)
20:00 Jammin' Eri Liao, 小牧良平 Eri Liao (vo,p), 小牧良平 (b)
20:00 新宿ピットイン 川嶋哲郎 カルテット 川嶋哲郎 (ts), 田窪博之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live KaoRi ITo (vo), 林実里 (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 遠藤征志 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 甲斐久仁江, 荒武裕一郎 Duo 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一郎 (p)
20:00 ROOSTER あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 gate one 山田丈造, 高橋佑成, 古木佳祐 +碓井佑治 山田丈造 (tp), 高橋佑成 (p), 古木佳祐 (b), 碓井佑治 (g)
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香friend's 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 程嶋日奈子 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 POLKADOTS 浅利史花, 小沢咲希 浅利史花 (g), 小沢咲希 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ 升本しのぶ (vo,講師)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 公家千彰 (baile), グループ (baile), 遠藤郷子 (cante)
20:00 本厚木 Cabin Wataru Sato, 中山拓哉, 井上司 Wataru Sato (p,key), 中山拓哉 (b), 井上司 (ds)
20:00 hyphen 田澤智 / ソロライブ 未だ夢見る大人たちへ Vol.2 田澤智 (vo,g), 新井ラーメン健 (g)
20:00 東中野 Big River 浜田亜東実, 中島香里 浜田亜東実 (vo), 中島香里 (vib)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol,27 亀井たくま (案内役,g)
20:00 STORMY MONDAY 外山明と湊雅史 外山明 (ds), 湊雅史 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス Florian Walter, 照内央晴 Florian Walter (sax), 照内央晴 (p)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノトリオ 下村真理 (vo), 月館みゆき (p), 田代泰之 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Toshiko, 早川由紀子, 高澤綾 Toshiko (vo), 早川由紀子 (p), 高澤綾 (tp)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 シネマテーク J-MESSENGERS / Japan Tour2019 ライブ Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 小林陽一 (ds), 北島佳乃子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 西村俊哉 田口理恵 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 梅田ALWAYS Drums・Drums・Drums 渡邉愛子 (ds), 鈴木泰徳 (ds), 冨永ちひろ (ds)
20:00 Lazy Bird 三嶋大輝 with 学生 all stars 本江英育 (as), 三嶋大輝 (b), 小板橋弦太 (p), 岡本優希 (ds)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 小郷正彦 池田伊陽 (g), 小郷正彦 (g)
20:00 赤坂 Tonalite 鈴木ジョージ, 石田和也, 竹内恵里, 大月裕信 鈴木ジョージ (ts,ss), 石田和也 (ds), 竹内恵里 (p), 大月裕信 (b)
20:00 DONFAN 馬場孝喜SOLO 馬場孝喜 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.5 〜 Flute × Cello × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 飯尾久香 (cello), 野原舞花 (p)
20:00 Terra テラ with ミッキー & ゴボー / CREAMな夜 テラサワ (g,vo), ミッキーヤマモト (b,vo), ゴボー鈴木 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 大口純一郎 行川さをり (vo), 大口純一郎 (p)
20:30 そるとぴーなっつ AccoLeccoMacky / LIVE 上長根明子 (p), 山本玲子 (vib), 酒井麻生代 (fl)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, 望月美保子, 吉田昭嗣 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:30 停車場 尚美学園大学, 東京理科大学, 立教大学(池袋) / 三大学甲子園
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:スーパーレディース 伊東佑季 (b), 矢藤亜沙巳 (p)
20:30 VEEJAY 荒川岳大・杉浦悠司 Guitar Duo ゲスト 松井優樹 / 荒川岳大・杉浦悠司 Guitar Duo 荒川岳大 (g), 杉浦悠司 (g), 松井優樹 (fl)
20:30 SLOWBOAT 辻充浩Duo 辻充浩 (b), 谷川拓真 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with (p) Marie (vo), (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 小坂真由×重松忠男 / Duo 小坂真由 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 井頭月, 西本貴至 井頭月 (vo), 西本貴至 (p)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
22:30 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙ソロピアノ / ふらっと深夜 後藤子沙 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
FOUR & MORE Jam Session 奥島ナヲ (vo), 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 / KYOKO&CHIHOMI&KOTOMI BIRTHDAY 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
COMTE ROSE タンゴ シャンソン 田口静穂 (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
TAKE FIVE 関西軽音楽部部活セッション Vol.17 白山貴史 (g)

前日← 2019年7月23日 →翌日