Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月1日 のライブ情報は、196 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 川久保典彦 (p)
12:00 FAROUT ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
12:30 梅田ALWAYS Birthday Bash for Sandi Blair's 80th Birhday! Celebrate with her children and friends Sandi Blair, 植村紀子, うちののぶこ, 大村悠二郎, 梶山敏弘, Teresia, 尚子, 吉田ナホ, 糸原摩理 (p), 吉岡泰祐 (b)
13:00 珈琲美学 三輪知可、小泉P克人 / TOMOKA'S ROOM vol.4 三輪知可 (vo,p), 小泉P克人 (b)
13:10 東中野 Big River 坂ノ下典正, 加藤秀 坂ノ下典正 (g), 加藤秀 (b)
13:30 hyphen 田口理恵&白石さわ / コラボライブ 田口理恵 (vo), 白石さわ (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 / お昼のライブ 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子
14:00 BLUES ETTE 佐藤達哉, 廣田ゆり, 田宮美咲 / ライブ&セッション 佐藤達哉 (ts), 廣田ゆり (p), 田宮美咲 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Breath 岩上真紀 (sax), 高橋里美 (sax), 田村さおり (fl), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (b), 小松誠司 (ds)
14:00 新宿ピットイン 纐勝石 纐纈雅代 (as), 勝井祐二 (vln), 石原雄治 (ds)
14:00 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Jun Miyakawa Duo 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 ZIMAGINE ippuku Duo 福冨博 (g,vo), 一戸智之 (p)
14:00 グラバー邸 Vocal Live 落合ゆかり (vo), 萬淳樹 (as), 秦弘作 (g)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 坂井あつひろ (b)
14:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
14:00 JAMUSICA 佐々木梨子 Quartet special guest 寺久保エレナ 佐々木梨子 (sax), 野瀬栄進 (p), 重松忠男 (b), 川合草平 (ds), 寺久保エレナ (sax)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE Air(アイル) 小泉ちづこ (バリ舞踏), 川畑よしのすけ (b), 清水ゆかり (p)
14:00 Sunny Side 岡村久美子ピアノトリオ / ライブ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (el-b), 菅原高志 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 緑川英徳 (as), 佐藤忍 (b)
15:00 Jazz Cafe GIG [癒しのサプリ] ピアノ演奏 中村弥生 (p)
15:00 in F Lazwards2 Nobo Carlos Gonta (g), 飯塚直 (フエとコエ), 河野菌ちゃん俊二 (per)
15:00 FAROUT ユミコが歌う 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
15:00 Lazy Bird Day セッション 本山禎朗 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
15:30 江古田 Buddy 桐山絵里子と歌謡NOTE / 華のガールズ歌謡collection vol.19 清宮綾子 (tp), 小松結衣 (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), AMI (as), 荒川マナ (as), 山下綾香 (ts), YURINA (ts), 池田千尋 (bs), ゴンガーシホ (g), 五十棲千明 (b), 河原麻美 8key), A-ya (ds), 王子菜摘子 (vo)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 冨永ちひろ (ds), 大塚恵 (b)
16:30 COTTON CLUB TOKYO LITTLE BIG BAND Jonathan Katz (arr,p), Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), Andy Wolf (sax), 宮木謙介 (sax), Joe Motter (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 原とも也 (g), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds)
16:40 東中野 Big River 浅野志津, Gen Oku 浅野志津 (vo,ukulele), Gen Oku (g,harmonica)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill ミニぽよ / 帆足彩バースデー前夜祭 帆足彩 (vln), 坂上領 (fl), 上野山英里 (p), 塩のやもとひろ (per)
17:00 ブルーノート東京 ORQUESTA DE LA LUZ / Fiesta de la Salsa NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)
17:00 大塚 GRECO 栗林すみれ SOLO 栗林すみれ (p)
17:30 Girl Talk 米澤美玖 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 益子丈 (el-b)
17:30 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax)
18:00 bar 柑 江藤良人 / 無伴奏スネアソロパフォーマンス!! 江藤良人 (snare)
18:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 鈴木大輔 (p), 広目亮 (b)
18:00 合羽橋 なってるハウス 渡辺勝 with 松倉如子 / 生誕70周年お祝いライブ 渡辺勝 (vo,p,g), 松倉如子 (vo,p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 Bonds Rosary 寺人The Band 寺人 (vo,g), みちしたかつみ (tp), トシ (g), 伊藤哲朗 (key,p), ヨシミ (b)
18:30 Tribeca 大澤理央デュオ 大澤理央
18:30 六本木 アルフィー 浜崎航, 福田重男 DUO 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
18:30 NARU お茶の水店 広瀬未来 / CD発売記念 広瀬未来 (tp), 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 中林薫平 (b), 山田玲 (ds)
18:30 MIZ ホッと心愛, Blue Peace, 安藤啓子 / ユニット弾き語り Mini Live 安藤啓子 (p,vo)
18:30 WonderWall Yokohama jaja 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds), 上浪瑳耶香 (p)
18:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 杉山泰史 稲葉社子 (vo), 杉山泰史 (g)
18:45 代々木ナル 田中淳子, 有地ゆり, 黒田京子, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), 有地ゆり (vo), 黒田京子 (p), 佐藤きりん (b)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 JZ Brat Noe / ONE & ONLY 2020 "Survivor" Noe (vo), 柴田敏孝 (p), SOKUSAI (b), Tomo Kanno (ds), オオニシユウスケ (g)
19:00 さうりる 多田誠司スペシャルセッション 多田誠司 (as), 安見栄里子 (p)
19:00 銀座シグナス スマイリー プロデュース スマイリーさいとう (vo,mc), 清水美恵 (vo), 佐藤美佳 (vo), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b)
19:00 Mクアトロ Encantadoras / ブラジル音楽 高尾典江 (vo,g), 堀口和子 (vln), 志水愛 (p)
19:00 U-ma Kagurazaka 朗読と即興音楽の夕べ ことの葉と 音と 音楽と 新城温古 (vo,p,reading), タカスギケイ (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 甚四郎, 濱田卓也 / POPS&ORIGINAL 甚四郎 (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 志方もとこ (vo), 朱雀麗 (vo), 田村博 (p)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest vocal:Miwo / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), Miwo (vo)
19:00 Azul Terrace ナターシャライブ with 高岡 正人 Natasha (vo), 高岡正人 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 TAKE FIVE 真夏の夜のブルース&ファンク 三原淑治 (g), 佐藤博文 (vo), 佐々木治 (ds), 建部聡子 (org), 神田貢 (b), 村地博 (sax), 橋本伸 (sax), 城崎潔 (tp)
19:00 ソネ 吉田真理子, 安次嶺悟, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 粟澤博幸, 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 井上”JUJU”ヒロシ, 小野アイカ, 二宮純一, 江口弘史, 斉藤良 井上”JUJU”ヒロシ (sax), 小野アイカ (g,vo), 二宮純一 (g), 江口弘史 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & KEIAI Session Night 田中利由子 (vo), 敬愛 (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
19:00 BODY&SOUL 宮本貴奈 弾き語りトリオ 宮本貴奈 (p,vo), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 銀座 Swing おしゃべりJAZZ ゲスト酒井麻生代 里見紀子 (vln), 奥山勝 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介, 竹内大輔 DUO 藤田淳之介 (sax), 竹内大輔 (p)
19:00 音吉!MEG 程嶋日奈子 弦楽Trio 程嶋日奈子 (b), 木下麻里 (vln), 露木達也 (g)
19:00 HERMIT DOLPHIN 大柴拓カルテット / 1年半振りツアー2020夏 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀の「元気出して行こう!夏のJ-POPスペシャル!」 藤村麻紀 (vo), 赤松正和 (vo), 大塚ひろこ (vo), 乾誠司 (vo), 橋本和巳 (vo), 宮原悠輔 (vo), 名倉学 (key), 中川健 (g), 川辺ぺっぺい (b), 村上友 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン OTTOTTRIO(オットットリオ) / 是方博邦 Birthday&音楽生活45周年記念4Days 2020 是方博邦(g), 安藤正容(g), 野呂一生 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン OTTOTTRIO(オットットリオ) / ≪生配信ライブ≫是方博邦 Birthday&音楽生活45周年記念4Days 2020 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 野呂一生 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
19:00 THE WIZ ヘレン, 佐藤正道 Duo ヘレン (vo), 佐藤正道 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 外谷東 (p), 安田幸司 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 塩本さんと遊ぼう! ソロ&セッション 塩本彰 (g)
19:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
19:00 STORMY MONDAY 永井敏己・長谷川浩二・SUNAO / SESSION OF THE TRIFORCE 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds,vo), SUNAO (g)
19:00 STORMY MONDAY 永井敏己・長谷川浩二・SUNAO / SESSION OF THE TRIFOCE 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds,vo), SUNAO (g)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Trombone Master Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション Natsumi (p), 吉持遥 (b)
19:00 The GLEE 『無観客配信LIVE』小山さんちvol.20 〜髭の音〜 小山豊 (津軽三味線), 林正樹 (p)
19:00 停車場 ゆりあんTrio / さよならコンサート 安原ユリアン渓 (p), 廣橋契 (b), 藤枝康太 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat.遠藤マリ 占部貴大 (p), 明人 (b), 上岡ススム (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 INTO THE BLUE サケ, シュランナウェイうっ, 朝刊太郎きん, 渋もてケーミー, 赤かど, バップ西 , まゆぴぃ, ミカ (ゲスト)敏幸, ユキ サケ (vo), シュランナウェイうっ (p), 朝刊太郎きん (b), 渋もてケーミー (ds), 赤かど (g), バップ西 (sax), まゆぴぃ (cho), ミカ (cho), 敏幸 (g), ユキ (per)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 佐々木雅彦 / バースデイ・ライブ 佐々木雅彦 (g), 田中利佳 (p), 水橋孝 (b), 小林博 (ds)
19:00 梅田ALWAYS KenKoba Electric Style / Vol.7 住吉健太 (g), 小場真由美 (p), 鈴木健太郎 (voice), 市瀬由紀 (fl), 荒田健司 (key), 長谷川晃 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 本田富士旺 南雲麻美 (as), 本田富士旺 (p)
19:15 Lydian maiko/山田貴子デュオ maiko (vln), 山田貴子 (p)
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 横浜エアジン 市川秀男3+赤松敏弘 市川秀男 (p), 赤松敏弘(vib), 上野哲郎(b), 二本柳守(ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 国立 NO TRUNKS 林栄一&早川岳晴 林栄一 (as), 早川岳晴 (b)
19:30 音や金時 寺原太郎, 明坂武史 / インド古典 寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla)
19:30 りべるて2 佐藤仁, 長谷川雅考, 内田克彦, 坂上学 佐藤仁 (ts), 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b), 坂上学 (ds)
19:30 take-5 唐口一之, 大野こうじ, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 大野こうじ (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 THE CAT WALK 佐渡涼 他、未定 / Live&Session on 2Days 佐渡涼 (tp), 他、未定
19:30 じゃず家 初心者セッションデー 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 谷山和恵 & むねたけまさひろ 谷山和恵 (vo), むねたけまさひろ (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ バースデー 濱暁子 (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 佐瀬正, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as,fl), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE The Gyuroovy’s / ライブ&セッション 牛尾隆志 (sax,fl), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b), ザマス (ds)
19:30 Baja Bluet 西田茜trio 西田茜 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 新宿ピットイン RS5pb 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中”tak”拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ERAスペシャル 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln), 難波弘之 (p), 佐藤研二 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 スターアイズ Hitomi'x cat Hitomi'x cat (vo), 後藤勇人 (ts), 三木成能 (p), 多湖一博 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 柳隼一QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 柳隼一 (p), David Negrete (as), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BIG APPLE 磯崎たまな, saori, 恋川ブラザーズ / ビジュアルと音楽の夜 / 坂道から海  磯崎たまな (寸劇), saori (書), 生島大輔 (bandoneon), 石田秀一 (g)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch( (ds), マッキー (vo)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Jazz duo ライブ&セッション 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 中牟礼貞則, 五十嵐一生, 後藤浩二 中牟礼貞則 (g), 五十嵐一生 (tp), 後藤浩二 (p)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 NEW COMBO 小林麻里 / 2nd album 「キエンセラ」リリース ツアー 小林麻里 (vo), 古垣未来 (p), 鎌倉規匠 (ds,per), 柿原正洋 (b), 片岡雄三 (tb)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 坂井彰太郎 Quintet feat.片山士駿 坂井彰太郎 (sax), 片山士駿 (fl), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム / 無観客配信ライブ 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds), 石井萌々子 (per)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 櫻井郁雄, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 中嶋ひろみカルテット / LIVE & 生LIVE配信 中嶋ひろみ (p), 日野林晋 (sax), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 CRESCENT 末元紀子&山田静香 末元紀子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 フラット フラミンゴ 宇根崎緑, 生島裕文, 宇根崎博信, コウサカテルオ 宇根崎緑 (vo), 生島裕文 (p), 宇根崎博信 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 もっきりや ロッキーコーンと仲間たち / After the Tourist Rush 加賀康裕, 源野朗, 五十嵐洋, 京田由美, 伊藤裕美, 石田ゆういち
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 POCHI BIGBAND'A ゲスト:朱夏洋子 BIGBAND'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 安田真梨恵 (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 Great Blue ぐれぶる25周年 大感謝祭 前夜祭だよ♪ 安藤義則 (p,vo)
19:30 JIROKICHI モアリズム / 観客限定・同時配信ライブ ナカムラ♠︎ (vo,g), 清水esper光一 (b), すざきみつる (g)
19:30 Fontana スペシャルヴォーカルナイト❕ 中本マリ (vo), 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 川手博史Quartet+1 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 山本陽子 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 SOUND M'S 火いろと香おる, ナハブルースバンド, サノバガン / Barbarians’ Night vol.2
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, ケイ石田, 鈴木史門, 都築学 / BRASIL Day Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! ケイ石田も参戦・ボサノバの曲のギタ-弾き語りも楽しんでね! 一泉ナオ子 (vo), ケイ石田 (vo), 鈴木史門 (p), 都築学 (ds)
19:30 BAR itis Yuka, 越山満美子 Yuka (vo), 越山満美子 (p)
19:30 Basin Street Live & Food & Bar 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN IDECO / BLUES IDECO (vo,g)
19:30 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), 伊地知大輔 (b)
19:45 Nica's 山中良之, 小池純子, Paul Dwyer, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 野村綾乃 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 野毛 JUNK 村田浩&The Bop Band 村田浩 (tp), 岩崎荘平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 ドラム館 ドラム館クインテット 吉岡真 (sax), 窪みさと (tp), 花田久美子 (p), 福山和 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JERICHO 櫻井三樹, 南山雅樹, 大久保太郎, 長崎晃 / ネット配信もあり 櫻井三樹 (sax), 南山雅樹 (p), 大久保太郎 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 APPLE 中村誠一, 田中奈緒子 中村誠一 (ts), 田中奈緒子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka Thursday Night Sextet 山口裕之 6 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), 吉野ミユキ (as), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 坂本貴哲 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Organ Jazz Summit Vol.3 三丈かおり (org), 中島ほづみ (org), 優季 (org), 折原寿一 (g), 大山淳 (ds)
20:00 BAR はでな 池田杏理&小野麻美Duo 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク)
20:00 クラヴィーア 生田さち子, 門馬瑠衣, 入山ひとみ 生田さち子 (p), 門馬瑠衣 (vo), 入山ひとみ (vln)
20:00 INDEPENDENCE 小島のり子Trio 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 COLTRANE Joshua Breakstone, Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 Crazy Love 高澤綾, 高木宏真, トオイダイスケ, 倉橋利幸 高澤綾 (tp), 高木宏真 (p), トオイダイスケ (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gamg JIMI・郡司・中道 with 青山春裕 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 青山春裕 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 吉本章紘カルテット 吉本章紘 (ts), Aaron Choulai (p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水秀子, 緑川愛, 斉藤誠 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斉藤誠 (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live ホルヘシロウ (b), 杉浦潤 (p)
20:00 桜座 GUTWAVE / 無観客&LIVE配信 Funky Tom (g), Koikeya Le-Mont (g)
20:00 intelsat 清野拓巳&横原由梨子DUO 清野拓巳 (g), 横原由梨子 (ts)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
20:00 上町63 青木タイセイ, 栗田妙子 青木タイセイ (tb,etc), 栗田妙子 (p)
20:00 COMODO The Rockin’ Jazz Boat 田中洋一 (tp), 堀智彦 (el-p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 天野丘 Trio 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼, 吉光寺智子 (p)
20:00 JAMMER 風見鶏プラス / 定例ライブ フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo), 風見鶏 プラスメンバ-
20:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 櫻井大介 / night live 鳥越啓介 (b), 櫻井大介 (p)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 松村潤 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 / solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 酔ing 吉村健秀 Trio / Special Live 吉村健秀 (ds), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 アーリーバード ジャズバイオリン 柴貴子 (vln), 川村健 (b), 鈴木克人 (b)
20:10 東中野 Big River コエディーズ 小枝克寿 (tp), 沢田シロー (ts), 唐沢寧 (key), 浅田聡 (b), 草ヶ谷美保 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 中山周平, 瀧澤貢 片貝史喜 (vo,harmonica), 中山周平 (g), 瀧澤貢 (g)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニットa・i with 宮前幸弘 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:30 SLOWBOAT Piano vs Piano 中島弘恵 (p), 鹿川暁弓 (p)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津 (ds)
20:30 VEEJAY 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
20:30 バード 岡山 Saturday Night Session 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 松本めぐみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 松本めぐみ (p)
20:50 CATS & DOGS 浦田治×塚本周一×朝川繁樹 / サックスTrio 浦田治 (ts), 塚本周一 (p), 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE M Jam 高橋正樹 (ts), 萩原康介 (g), 井上稔 (b), 林田一志 (ds)
P’s Bar アフタヌーンライブ 阿部かよ子 (g,vo), 前原孝紀 (g)
Megusta Rock・ブルース Jam Session サリー佐藤 (b), 岡信之 (g)
Megusta Brasil Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per)
東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
東京倶楽部目黒店 The KING CHANCE BAND Ryuji (vo), 他4名 (vo), Yonesuke (ds), Kentarou (p), Makoto, Utchīe 途中交代 (b), Santiago T (cho)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)

前日← 2020年8月1日 →翌日