Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年8月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年8月11日 のライブ情報は、187 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東ワークショップ 外谷東 (講師,p)
11:40 江古田 Buddy 霧雨(kirisame), Yellow Pumpkin, GYROSENS, J-Beat / 山フェス ロンゲバケーション バンドが集う美味しい詰め合わせライブ2023
13:00 FAROUT EBI JAM 海老根理佐 (p), 清水純枝 (b), 森下健一 (ds)
13:00 LIFE TIME Squeeze 望月美保子 (p), 大坂明美 (vo), 平井智勇 (g), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds)
13:00 ロイヤルホース 東千晃 / 詩音を紡いで 東千晃 (vo), 土井淳 (p), 伊藤真理子 (vln), 大橋友子 (cello)
13:00 千葉みなと clipper スイさきジャズ部, Meno mosso, Nakagawa-yeah! / Afternoon Jazz Party vol.6 Saki (vo), Kei (vo), Tatsuoka (p), Kiuchi (ds), ガッキー (windsynth,vo), Yumi (vo), オサム (p), EGO (b), マサト (ds), Junko oe (vo), Masashi Shimura (sax), Shingo Fujii (p), Satoru Ishida (b), Naoko Hioki (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス FONTE 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per), コモブチキイチロウ (b)
13:00 The GLEE 大石由梨香 / アコースティックライブ2023 〜言葉の森で〜 大石由梨香 (vo), 古川昌義 (g), 伊平友樹 (g)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Fes &Flamenco collaboration LIVE 牛嶋としこ (p,vo), 湯田大道 (g), 三好信子 (vo), メグ・ササキ (vo), 松本ケイ (vo), ヨシエ・マグノリア (vo), LUNA (vo), Keiko Ozawa (vo,Dance), Ruben Figueroa (ds), 中塚統子 (vln)
13:00 梅田ALWAYS IYO&RISA / SAXOPHONE SESSION LIVE Vol.6 西村伊代 (sax), 石田梨沙 (sax), 永田亜由美 (sax), 寺澤美樹 (sax), 小浜早佑梨 (key), 谷本拓雄 (b), 永井一透 (ds)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 Sunny Side ひるきん初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2023 Summer 外山安樹子 (p), 山田貴子 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大参太平, 鈴木真明地, 榎本響, 浦野新太 大参太平 (b), 鈴木真明地 (as), 榎本響 (p), 浦野新太 (ds)
14:00 グラバー邸 Vocal Live Nina (vo), 井上葉子 (p), 飛高聡 (b), 西浦慎吾 (per)
14:00 INTO THE BLUE The Notes of Museum 小林圭吾 (g), 外川智子 (p), 鈴木克人 (b), 植草アツシ (ds), 柴田奈穂 (vln)
14:00 BLUES ETTE フォークソング等 弾き語りフリースタイル オープンマイク フランク須山 (vo,g)
14:00 ZIMAGINE 須藤信一郎・大村太一郎Duo 須藤信一郎 (p), 大村太一郎 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 DUO 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 福家菊雄とその仲間たち / 昼下がりライブ デキシーランドジャズ 福家菊雄 (cl), 樽谷四郎 (cor), 廣田稔 (tb), 大森重志 (banjo), 尾崎喜康 (p), 奈良原裕一 (b), 永田充康 (ds)
14:00 gallery zing 柏木玲子 Solo Piano guest 石田裕子 柏木玲子 (p), 石田裕子 (vo)
14:00 THELONIOUS 中嶋錠二, 安藤正則 DUO / お昼ライブ 中嶋錠二 (p), 安藤正則 (ds)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 田中克俊 (b)
14:00 Jazz Live Spot Village JAZZセッション 山口コージ (p), 石川ピカ光一 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
14:00 新宿ピットイン 加利福尼亜sunset 今泉総之輔 (ds,electronics), 千葉広樹 (electronics)
14:00 La fiesta ジャムセッション 矢藤健一郎 (ds), 中根一城 (g), 佐久間高広 (b), 宮脇惇 (cl)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 北川太郎 (vo), 釋恵一 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 さうりる HIKARU, 星山啓一 HIKARU (vo), 星山啓一 (p)
14:30 公園通りクラシックス レオナ x 中山晃子 レオナ (tap,全身打樂器), 中山晃子 (alive painting)
15:00 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill キミとネ 小針彩菜 (marimba,steelpan), 武田耕平 (g,quena,vo)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE 高樹レイ, 市川秀男, 池田聡 高樹レイ (vo), 市川秀男 (p), 池田聡 (b)
15:00 CHOVE CHUVA Sound Excursion〜音の小旅行 藤井拓 (7弦g), 田中峰彦 (sitar), 竹中裕深 (cello), Robbin Lloyd (尺八,kalimba,per)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 真夏のももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 ビルボードライブ東京 黒沢薫 / Billboard Live Tour 2023 “SSL” 黒沢薫 (vo), 太田貴之 (g), 田中航 (ds), 松本圭司 (key), 森多聞 (b), DAISUKE (cho), Kayo (cho), Be Choir (cho), 宇佐美秀文 (manipulator)
15:00 上町63 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 井上祐一 (p), 後藤絵美 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU “Trio de E.D.F.” 清水武志 (p), 光田じん (ds), 西川サトシ (b)
16:00 COTTON CLUB GENTLE FOREST JAZZ BAND / BIG BAND ON A SUMMER'S DAY ジェントル久保田 (conductor,tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣′′OTG′′正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 上野まこと (ts), 小嶋悠貴 (b), 海堀弘太 (p), 加治雄太 (g), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 出口優日 (vo), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo)
16:00 六本木クラップス シカキム / ラウンジ東京 辻󠄀本美博 (cl), PAKshin (p)
16:00 ビルボードライブ横浜 Tommy Emmanuel Tommy Emmanuel (g)
16:00 FAROUT K帽 JAM Session k帽 (vo), 田中晃二 (p), 山田和裕 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 orange pekoe / with OP’s Feeling Good Summer 2023 Osaka ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 斉藤良 (ds)
17:00 Girl Talk 山本恭司 / 弾き語り・弾きまくりギター三昧 水戸公演 山本恭司 (g,vo)
17:00 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri) , 池田絢子 (tabla)
17:00 ブルース アレイ ジャパン EROTICAO / NewAlbum 「¡ANIMO!」 リリースパーティ 林田健司 (vo), 小野かほり (per,vo), テラシィイ (g,vo), オルドニェス薫 (key,vo), ナスノミツル (b), 岡本健太 (ds), Luis Valle (tp), 佐野聡 (tb)
17:00 Public House ぴあにしも さがゆき ソロ / Holiday Special さがゆき (vo,g)
17:00 Cafe Beulmans maiko trio maiko (vln), 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
17:00 銀座 Swing 絵馬優子, 筒井政明 レッドシェーカーズ 絵馬優子 (vo), 筒井政明 (tp), 渡邊恭一 (ts,cl), 山本琢 (p), 田野重松 (b), サバオ渡辺 (ds)
17:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟, 大西慎吾, 宇山満隆 / 【有観客配信ライブ】 のぶよしじゅんこ (vo), 武田和大 (sax,fl,and more), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
17:00 赤坂 G’s bar Yoshio Shinozaki Trio 篠﨑良夫 (ds), 眞﨑康尚 (p), 根岸輝 (b)
18:00 hyphen Jóia ・ 助川太郎 Jóia (vo), 助川太郎 (g)
18:00 そるとぴーなつ 浜崎航, 片倉真由子 / そるとでジャズ・ライヴ 浜崎航 (ts), 片倉真由子 (p)
18:00 JZ Brat Session Naked Songs Tour 2023 Square Circle 山本一 (sax), 田中直樹 (b), 沼井雅之 (key), 小南数麿 (g)
18:00 ロイヤルホース 平賀マリカ, 中島徹, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 平賀マリカ (vo), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 高田ひろ子, 市野元彦 高田ひろ子 (p), 市野元彦 (g)
18:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
18:00 P’s Bar Bossa do AR 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g)
18:00 ブルーノート東京 TOSHIKI KADOMATSU / Special Live "Pre-Party of MILAD 2" 角松敏生 (vo,g,per), 山本真央樹 (ds), 山内薫 (b), 鈴木英俊 (g), 森俊之 (key), 本田雅人 (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 小此木麻里 (cho), 亜季緒 (cho), 他メンバー未定
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ 上田裕香 (vo), Robson Amaral (g,vo), 高橋佳作 (p), アキラ亀山 (b), 都築学 (ds)
18:00 大塚 GRECO アラビンDUO! 常味裕司 (oud), 吉見征樹 (tabla)
18:00 梅田ALWAYS ゆか, ジュビ, ザ・コンチャンズ ヨッシー, こんちゃん, バッシ~, ジュン / OLDIES BUT GOODIES 2023 Summer ゆか (vo), ジュビ (vo)
18:00 Jazz38 Organ Club 地域ネコ・チャリティー・ライブ 竜野みち子 (p), 末広タマ (oboe), 谷口知久 (ds), よりかなえ (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 浜田ゆき & 斎藤クミコ DUO 浜田ユキ (vo), 斎藤クミコ (p)
18:30 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 吉祥寺 M.J.Smile ハンマーダルシマー JAZZバンド LIVE MiMi (hammered dulcimer), 井上道乃 (p), 新沼大典 (b), 熊谷仁志 (per)
18:30 コルコバード ピアノトリオ 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b), 坂上学 (ds)
18:30 Lydian 竹内大輔/小夜子 竹内大輔 (p), 小夜子 (vln)
18:30 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), 福田重男 (p), ジーン重村 (ds), 竹中俊二 (g), 井上信平 (fl)
18:30 INDEPENDENCE 峯麻衣子Trio / サンセットライブ 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
18:30 BODY&SOUL 守屋純子セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 横浜エアジン 峰あこ トリオ 峰あこ (accordion,vo), Mako (p), 渡辺英貴 (ds,per)
19:00 FAROUT 府川&友金 JAM Session 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p)
19:00 rpm PIKA⭐️JAM IN SUMMER 寺谷光 (tb), GAKU (key), 武田直之 (b), 吉田雄帆 (g), しらたま (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 珍3、ハナツムギ、TAMA with 山田明義 / 山田明義 生誕47年記念祭 ータルタルロックフェス2023夏 DAY1 森田浩司 (vo,g), 豊島大湖 (vo,g), 山田明義 (vo,g), 大山百合香 (vo,三線), 花田えみ (p), TAMA (vo), 山田明義 (g)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 当麻寿美子 (vo), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds), 高橋一郎 (ts)
19:00 Ami's Bar 苗子 恋の予感 富岡苗子 (vo), 須古典明 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 INTO THE BLUE GETAO’s Friends Session 高橋ゲタ夫 (b,vo), 横溝誠 (sax), 畠山啓 (p)
19:00 中目黒 楽屋 松本&祐輔&John / Guitar LIVE 松本昇 (g), 鈴木祐輔 (g), john (g)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 3days 2023 AUGUST -初日-featuring 壷井彰久 壷井彰久 (vlin), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション コンデイ (b), 荒木俊一 (cl), 原絢子 (p)
19:00 NARU お茶の水店 坂井レイラ知美 Duo with 成田祐一 坂井レイラ知美 (vo), 成田祐一 (p)
19:00 Basin Street 岡部めぐみ 岡部めぐみ (vo), 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b)
19:00 珈琲美学 michiyo、新澤健一郎、石塚幸作 / 珈琲美学45周年記念スペシャル michiyo (sax), 新澤健一郎 (p), 石塚幸作 (per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Lush Life 小林美千代 カルテット feat.江藤良人 / Jazz Live Summer Tour 2023 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 MAM’SELLE 森下 Bookie 寿一 & 小宮勝昭, ふんばりバンド 森下 Bookie 寿一 (vo,p), 小宮勝昭 (ds,cho), 八木陽太郎 (vo,g), 斉藤祐樹 (b,cho), 大山湧希 (ds,cho)
19:00 渋谷 KO-KO ジャムセッション 加藤国夫 (p), 澁谷盛良 (b)
19:00 Jammin' JAM SESSION 川人唯 (p), 他未定
19:00 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 井上幸祐 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 よいどれ伯爵 滝沢望, 平山恵勇, 楠直孝, Gregg Lee 滝沢望 (vo), 平山恵勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中尾剛也, ヤバケイスケ / スタンダード、ジャズ 中尾剛也 (g), ヤバケイスケ (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Jazzed up guyz 円道一成 (vo), 田中裕士 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
19:00 Fontana 3guiter&bess 宮之上貴昭 (g), 田辺充邦 (g), 菅野義孝 (g), 山口裕之 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN マスターバースデー セッション
19:00 THE WIZ 田井中福司 スペシャルバンド / 2Days 田井中福司 (ds), 加藤大智 (as), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 清水行人 (g)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正DUO 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 小山道之, 森田修史, 板垣光弘, 楠井五月, 小松伸之 / Spirit of OMA SOUND 小山道之 (g), 森田修史 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Masa-Shimizu, Yui Arakawa, Giuliano 日野”JINO”賢二 (el-b), Masa-Shimizu (g), Yui Arakawa (per), Giuliano (vo)
19:00 Hot Pepper 吉山知宏, 北谷麻里枝 吉山知宏 (b), 北谷麻里枝 (p)
19:00 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 All Of Me Club Mediterrane Night Sebastian Buitrago (b), Jorge Diaz (g), Luis Sartor (g)
19:00 六本木 club t 下田雄人 & 寺島優樹 / SUMMER WIND 下田雄人 (g), 寺島優樹 (p), 橋本侑里映 (vln), 秋吉尋美 (vo)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 真木毅 (b)
19:00 スターアイズ 塚本奈加 塚本奈加 (ts,vo), 水野修平 (key), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 田窪寛之, 金子健 松村聖華 (vo), 田窪寛之 (p), 金子健 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 秋田悟志, 矢田佳延, YASU TAKA (vo), 秋田悟志 (p), 矢田佳延 (b), YASU (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Fumika, Charlie, 菊地雅之 Fumika (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 sessionable synchronicity 矢堀孝一 (g), 織原良次 (fretless-b), 多田涼馬 (ds)
19:30 グッドマン 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Crazy Love 青木秀明, 田中利佳, 永見寿久, 三科律子 青木秀明 (ts), 田中利佳 (p), 永見寿久 (b), 三科律子 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男、真夏のQUINTET 渡辺ファイアー (as), 川嶋哲郎 (ts), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 森山威男 (ds)
19:30 NEW COMBO This is Nabe (関西ブルース&Relux music) Nabe (vo,g,b), 山口宏祐 (g,p)
19:30 ピアノバー My Scotch あさばみほ あさばみほ (p,vo)
19:30 下北沢 Apollo NetteNix かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g)
19:30 桜座 ツキノマグマ 水谷浩章 (b), 松井宏樹 (sax), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Bonds Rosary Clear Light Project 成瀬秀之 (p,key), 横山貴生 (sax,fl), 福田晃一 (g), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:30 JIROKICHI 吉田達也×武田理沙 / Tour estivo dei fulmini 2023 ファイナル 吉田達也 (ds,vo), 武田理沙 (p,key)
19:30 Jazz Spot Swing 遠藤征志 / ソロライブ 遠藤征志 (p)
19:30 JAMUSICA Ryo Nushie & the Memento 主枝涼 (sax,vocoder), STAR FAZE KID (rap), 小板橋弦太 (key), 青木務 (b), 三露采市 (ds)
19:30 intelsat UNIT-NIMOJI 奥村俊彦 (p,vo), 野口UFO義徳 (djembe), 山口啓子 (ts)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 藤本暁子 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per)
19:30 Azul Terrace Mayumi & Pure4 / in Summer 小柳エリコ (vo), 兵頭まゆみ (p), 的井和明 (b), 浜野明浩 (ds), 落合智子 (sax)
19:30 le club jazz Awesome, Osamu!! Organ Summit at le club jazz 〜故山本修氏を偲んで〜 栢本雅子 (org), 佐藤邦子 (org), 竹田利恵 (org), 建部さとこ (org), 田辺敏男 (org), 長尾野々花 (org), 中崎あきこ (org), 沼澤修一 (org), 橋本有津子 (org), 竹田昌也 (g), 橋本裕 (g), 清川将之 (ds), 藤木亨 (ds), 牧川義之 (ds), 棟充嗣 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP あづみ Quartet あづみ (vo), 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 perform spot MERCY 板垣直斗トリオ / ジャズライブ&セッション 佐藤知宙 (p), 板垣直斗 (b), 峯田雅人 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal SKS初心者歓迎セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 林伸一郎 (ds)
19:30 Le Temps Perdu カリビアンファンクション 山田翔一 (tb), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 木川保奈美 (per)
19:30 アーリーバード ジャズフルート 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
19:30 公園通りクラシックス Thomas Florin 、古木圭佑、服部正嗣 Thomas Florin (p), 古木圭佑 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 木村円&スマイリーツー 木村円 (vo), 井山あきのり (p,accordion), フラミンゴ渡辺 (ds)
19:30 POCHI H.P.J.Q. with 里村稔 横尾昌二郎 (tp), 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b), 引田裕路 (ds), 里村稔 (ts)
19:30 新宿ピットイン 吉田美奈子, 石井彰 / DUET 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 酔ing 藤井木ノ実, えみりー, 武石想史 / Live & Session 藤井木ノ実 (p), えみりー (b), 武石想史 (ds)
19:30 h.s.trash ヴォーカルユニット"a・i" with 宮前幸弘 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:30 Mr. Kenny's 藤山E.T.英一郎 Quartet 梶原徳典 (tb), 荻原亮 (g), 平手裕紀 (tp,org), 藤山E.T.英一郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT Toby Birthday Live 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g), 児玉しほ (vo)
19:30 La fiesta 太田妙子 / ボーカルライブ 太田妙子 (vo), 宮脇惇 (cl), 中根一城 (g), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 鈴木けいこ, 渡辺てつ, 堀江敬子, 小玉勇気, 森永哲郎 鈴木けいこ (vo), 渡辺てつ (as), 堀江敬子 (p), 小玉勇気 (b), 森永哲郎 (ds)
19:30 DOXY yuki yuki (vo), 湯田大道 (g), 大久保健一 (b)
19:30 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 中山真司, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 中山真司 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MINGUS 今沢カゲロウ / BASS Ninjya ベースソロ 今沢カゲロウ (b)
19:30 銀座シグナス Akari & Karen / 2 Vocals Live 真希朱加里 (vo), 黒沼花蓮 (vo), 小野孝司 (p), 南山拓朗 (b), 長野裕資 (ds)
19:30 St. George's Bar Tomoko, Yoshio, Ozawa Tomoko (vo), Yoshio (p), Ozawa (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ DugIto, EVA / 【生ライブ配信します】 DugIto (p,key), EVA (p,key)
19:30 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵盤ハーモニカ), 須曽野豊 (g), 平川雅子 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション TOKU (vo,flh), 菊池太光 (p), 小牧良平 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 BAR itis 池田杏理, 横田京樹 池田杏理 (vo), 横田京樹 (p,vo)
19:30 Great Blue リエとANDYのほっこりナイト 高橋リエ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:30 THE CAT WALK Jun’s Live & Session!! 齋藤淳之介 (p), 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 児玉隆仁 (b), 本川洋之 (b), 太田 徹 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE 藤原清登 Jazz Is !! 藤原清登 (b), 宮脇裕子 (tp), 冨川政嗣 (ds), 梅田玲奈 (p), 谷澤陽子 (fl), 河西那都 (vo)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡﨑章男 (ds)
20:00 グラン・ブルー 田村綾, 木田折子 田村綾 (p), 木田折子 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (ts), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ドラム館 new Moon 井上知美 (vo), 藤島茂 (g), 梶原陽子 (p), 船津恵一 (b), 藤原隆幸 (ds)
20:00 analog Remi & Tae + 3 Remi (vo), 高橋たえ (vo), ノッキー中橋 (p), 岩間学 (b), 滑川博生 (ds)
20:00 バード 岡山 トリノトリオ 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy, 恩田貴則, 黒石昇, 高橋延吉 / Original Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 黒石昇 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 Layla 田中愛子 & 片岡ゆき デュオ 田中愛子 (vo), 片岡ゆき (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 松本茜, 粟谷巧 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 塩川俊彦 稲葉社子 (vo), 塩川俊彦 (g)
20:00 SOUND M'S YUKI TABA LIVE Feat.AKIRA NAKAMURA 田場優希 (g), 岡勇希 (sax), イノウエユウキ (b), 中村亮 (ds), Kodai (key)
20:00 JERICHO 田中朋子, 岡本広, 斎藤里菜, 竹村一哲 / 有料配信もあり 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里菜 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 停車場 伊地知大輔, 中嶋錠二, 平田晃一 伊地知大輔 (b), 中嶋錠二 (p), 平田晃一 (g)
20:00 アケタの店 吉田隆一 + 石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 秋山一将・金澤英明 DUO LIVE 金澤英明 (b), 秋山一将 (g)
20:00 BACK IN TIME TOMO TOMO CLUB / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
20:00 in F 西田紀子, 阿部篤志 西田紀子 (fl), 阿部篤志 (p)
20:00 野毛 JUNK ちぎユリア Special Session 千装智子 (fl), 朝倉由里 (p), 八尋洋一 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 林栄一, 林頼我 Duo / ダブル林 林栄一 (as), 林頼我 (b)
20:00 CATS & DOGS 泉あけみ, 泉功一朗, 請川博己 / ボーカルTorio 泉あけみ (vo), 泉功一朗 (g), 請川博己 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 舞弦美音 / Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 舞弦美音 (p)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 黒田正道 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 ポルシェ Vocalディー 今村陽一 (p), 大畑満治 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Jeff Kurakata, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Jeff Kurakata (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS PIANO TRIO 十川聡 (p), 辻真也 (b), 白井ひろあき (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
JAZZ & BAR em's プロ・アマ楽団 / 公開ライブ

前日← 2023年8月11日 →翌日